Афиша • Фото • Форум • Клубы • Барахолка • zvuk.in/m Добавить событие
ZVUK.IN
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Музыкантам -> Поиск музыкантов -> Ищу 

Пост-роковый, эмбиент- гитарист-басист с кучей эффектов.

Тихо, спокойно, с чувством меры и готовностью экспериментировать.
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  JazzRusty
28.07.2012 - 12:54
Цитировать сообщение

Доброго всем времени суток.

После долгих мыслительных скитаний, наконец-то поняли. Нужен вышеуказанный человек для создания атмосферы ala "Волшебная пещерка".
Жанр не знаем какой уже написать. Пусть будет post-jazz, dark jazz, ambient jazz, post-rock в конце концов. Не принципиально.

Нас двое. Барабанщик и саксофонист. Понимаем, что вдвоем уже играть немного скучно. Да и хочется различного тембрового многообразия. Я бы мог сам эффекты с саксофоном использовать, но я консерватор в этом отношении. Каплю ревербератора и в путь.

От гитариста требуется прямо противоположное. Особенно приветствуются delay, reverb, octaver (для гитаристов, баса то нет совсем), педаль экспрессии (для создания swell'ов), looper. Перегрузы не так важны. Все должно быть в тему.

Игровая техника приветствуется. Что примерно от человека нужно http://www.youtube.com/watch?v=79pAXM4KI2Y&feature=relmfu . Понимаю, что с таким количеством gear'а мы вообще не нужны, но вдруг...

Барабанщик у нас спокойный, играет тихо и вдумчиво. Звук саксофона, как я понял недавно, совсем не фри-джазовый, мелодичный, больше классический. Используем еще в качестве шумовых эффектов довольно простую перкуссию. А также есть тема с использованием воды: в поющую чашу заливается вода, звучание изменяется, туда опускаются колокольчики и тд. На все эти дела еще найдется человек, пока я.

Репетиция каждую субботу (пока только один раз) с 10-00 -12-00. G-records, на правах рекламы. Других точек, которые больше бы нам подошли, просто не существует.
PS не хотим много человек в коллективе, поэтому не ищем отдельно басиста и гитариста. Просто такая музыка, без groove'а, груза, вокала и стандартов.
  JazzRusty
28.07.2012 - 12:58
Цитировать сообщение

Количество педалей не принципиально. Все на усмотрение обладателя. На первом видео их много, но вот к примеру http://www.youtube.com/watch?v=GAbB8nqFelQ. Главное, чтобы руки и мозги могли умело всем пользоваться.
  sabi
28.07.2012 - 15:50
Цитировать сообщение

Удачи! Очень хочу посмотреть на результат!
Фотографии
  JazzRusty
28.07.2012 - 16:29
Цитировать сообщение

2sabi:
спасибо.
  Дядя Дима
28.07.2012 - 23:49
Цитировать сообщение

что то новое ребят...неожиданно,но интересно...)))если что пиши,поддержу электроникой)
  Дядя Дима
29.07.2012 - 00:04
Цитировать сообщение

попробовал бы свои силы,все ест для волшебства....
  Bandito
29.07.2012 - 00:25
Цитировать сообщение

Репетиция каждую субботу (пока только один раз) с 10-00 -12-00. G-records, на правах реклам

О, так я вас, значит, сегодня видел )

--------------------
Музыканты - не диджеи.
Фотографии
  JazzRusty
29.07.2012 - 00:48
Цитировать сообщение

2Bandito:
страшные? 1-6.gif
  Bandito
29.07.2012 - 11:33
Цитировать сообщение

Неее, нормальные )

--------------------
Музыканты - не диджеи.
Фотографии
  JazzRusty
29.07.2012 - 12:12
Цитировать сообщение

2Bandito:

Неее, нормальные )

значит видел, но не слышал 1-6.gif
  floriani
30.07.2012 - 01:25
Цитировать сообщение

"Что примерно от человека нужно http://www.youtube.com/watch?v=79pAXM4KI2Y...re=relmfu"

Блин, ну попросил бы нас на джеме так сделать, мы же постоянно такие темы делаем на репах, правда с помощью ручки громкости, но не суть.

Зря ты так скромничаешь 1-2.gif

У меня просто сейчас ощущение, что я мог бы удовлетворить(но не вышло к сожалению) твои творческие потребности путем извлечения эмбиентовых мелодичных фонов, но я не догадался показать, а ты не догадался попросить =)

Это сообщение отредактировал floriani - 30.07.2012 - 01:30
  JazzRusty
30.07.2012 - 12:54
Цитировать сообщение

2floriani:

У меня просто сейчас ощущение, что я мог бы удовлетворить(но не вышло к сожалению) твои творческие потребности путем извлечения эмбиентовых мелодичных фонов, но я не догадался показать, а ты не догадался попросить =)

я сам не могу себя удовлетворить...вчера поменял совершенно свой звук. Это произошло примерно в 2 ночи. Благо соседей вообще нет. 1-6.gif

На тот момент когда мы джемили, у меня абсолютно другое представление о музыки было, которую я хочу играть. Оно меняется постоянно. Я удивляюсь, как барабанщик еще не ушел со словами: "Разберись сначала, а потом поиграем". может потому, что он тоже меняется каждую репетицию.

Дело в том, что нужен только один человек. Я бы отдал предпочтение басисту, который бы так делал... Знаю, таких еще меньше. Но если копнуть, то барабанщики, которые в своем сете, помимо тарелок, лезвие от циркулярной пилы использовали, еще меньше. Да и сопрано-саксофонистов, у которых сопрано - основной инструмент, по пальцам пересчитать можно.

Еще один момент! Рока не должно быть. Принцип, простите. Soundscape нужен .
  JazzRusty
30.07.2012 - 19:08
Цитировать сообщение

2 видео с гитаристами было...вот басист. http://vk.com/search?c%5Bq%5D=ambient%20ba...99658_163118356
  JazzRusty
31.07.2012 - 14:04
Цитировать сообщение

Для тех, кто подумал, что я ошибся и не распознал гитару на предыдущем видео. В общем еще один бас: http://www.youtube.com/watch?v=G0VM-WzhesE всего две педали.
  poltergeist
31.07.2012 - 14:29
Цитировать сообщение

JazzRusty, 28.07.2012 - 13:54
педаль экспрессии (для создания swell'ов)

тут педаль громкости нужна(или ручкой громкости на гитаре можно пользоваться, но мне, например, жалко потенциометр 1-1.gif ) и дилэй/ревер - будет вам саундскейп(простейший).

типо ап)

Это сообщение отредактировал poltergeist - 31.07.2012 - 14:32
Фотографии
  JazzRusty
31.07.2012 - 15:00
Цитировать сообщение

2poltergeist:
Да и я про тоже=) Кучи девайсов не нужно...
А что потенциометр хрустеть начнет от постоянных действий с ним?
  JazzRusty
31.07.2012 - 22:08
Цитировать сообщение

Простите, не актуально.
  floriani
31.07.2012 - 22:30
Цитировать сообщение

Нашли?
  JazzRusty
31.07.2012 - 23:50
Цитировать сообщение

Нет, наверное. У нас клавиши будут. Попросили одного парня попробовать. Если понравится ему, то останется. Да и мне клавиши как-то интереснее, чем гитара. Мне в принципе трио достаточно... и тембрально и вообще=) Посмотрим, что ребята скажут. Гитарист если и нужен будет, то только такой, что на видео. Но мало кто захочет такое играть...из гитаристов, я имею ввиду. Хотя я бы взял к этому всему еще и безладового басиста-контрабасиста... тогда было бы вообще мега круто. И эффекты и акустика, и акустика с эффектами. Но повторюсь, что трио в принципе покатит. По крайней мере для меня. Я просто играть много хочу. И от ребят этого хочу тоже, но так чтобы никому не мешать... А когда в группе 12 человек... ну вы сами понимаете...
  poltergeist
1.08.2012 - 12:49
Цитировать сообщение

2JazzRusty:
просто он у меня и так слегка похрустывает - надо заменить)
Фотографии
  JazzRusty
1.08.2012 - 18:15
Цитировать сообщение

2poltergeist:
эх времена.. помню сам паял... экранировал... иногда не хватает этого...

В теме сейчас:

Опции темы

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.