Афиша • Фото • Форум • Клубы • Барахолка • zvuk.in/m Добавить событие
ZVUK.IN
Поющие динозавры
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Музыкальная жизнь города -> Разговоры о музыке и не только 

Актуальность и востребованность

А если серьезно. Можно ли заработать на музыке в НиНо?
Страницы:  1  2 3 ...4  (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  Элат
16.07.2012 - 18:27
Цитировать сообщение

Совсем недавно я встретил друга. Он техничный музыкант, у него своя группа, есть музыкальное образование и все почти на этом собственно заканчивается. Он конечно играет в выходные в одном клубе, в качестве сессионного музыканта, но я как понял деньги там не великие.
У него есть своя группа, ведь можно выбрть репертуар, создать портфолио в виде странички вконтакте хотябы... и попробовать достуачться до нескольких компаний свадебных агентств, как минимум.
Как- никак а дополнительные деньги, которые даже могут со времением неплохо преувеличиться.
В чем же дело?
- Не хотим заморачиваться с договорами и волокитой?
- Не тот репертуар, мы играем андеграунд, на блюз, поп и т.п. гордость не позволяет?
- Мы музыканты, а не менеджеры!

К чему это всё: мне бы понять перспективность продюссирования групп, понять какие площадки города наиболее востребованны, о каких деньгах идет речь (т.е. я говорю не о тех фестах для молодежи с кучей неизвестнх команд, а выступления на корпоротивах и в ресторанах), и какие ещё подводные камни здесь обитают.

--------------------
Успех — это когда ты девять раз упал, но десять раз поднялся. (с)Bon Jovi

Я в контакте
  ravensee
16.07.2012 - 23:46
Цитировать сообщение

А для чего собственно?

--------------------
Я совершенно адекватен , когда общаюсь с адекватными людьми...
Не бесите во мне зверя,особенно зайца - ЗАЕ.У!
Фотографии
  Элат
17.07.2012 - 01:42
Цитировать сообщение

2ravensee:
Ну в 1ую очередь это мне интересно, даже как хобби. Ну и возможно как бизнес, для чего я и хочу выяснить рентабельность продюссерства в НН.

--------------------

Я в контакте
  ravensee
17.07.2012 - 02:37
Цитировать сообщение

Элат, 17.07.2012 - 02:42
Ну и возможно как бизнес, для чего я и хочу выяснить рентабельность продюссерства в НН.

Мне кажется ты слегка наивен.=)
И продюсировать что? Создание нового онсамБля, который будет халтурить на свадьбах? Дык таких хоть *опой жуй в НН. И организаторов вечеринок столько же.Ты просто не представляешь себе реальной картины, сколько людей этим занимается.Мне кажется вряд ли тебе кто то даст здесь ответ.Музыкальная сцена НН битком забита, музыканты фактически на головах друг у друга сидят. А конкуренты никому не нужны,поэтому не думаю что кто то станет расписывать все тонкости, дабы не остаться через какое то время пускай без небольшого , но куска хлеба.
То же самое что рядом с продуктовым магазином еще один поставить, как ты думаешь обрадуется владелец первого магазина? А еще плюс к этому встретиться с этим хозяином и попросить ввести тебя в курс дела, как в продуктовом бизнесе преуспеть. live.gif

--------------------
Фотографии
  Элат
17.07.2012 - 12:02
Цитировать сообщение

Я не жду того чтобы кто-то делился секретами бизнеса, чтобы не создавать конкурентов. Но я знаю что у нас в городе много подпольно играющих групп, никуда не выходящих за рамки репетиционных точек, которые вполне могут выступать на коммерческой основе.
Наивный или нет, именно для этого я и создал эту тему. Если это бизнес- то путем несложных расчетов можно понять стоит или не стоит этим заниматься. Концертные агентства тянут группы из других городов. Но ведь не обязательно чтобы играл или пел Билан на корпоративе, кому то достаточно аккомпанимента неизвестной группы с известным репертуаром.
Представь сколько таких же как ты, которые говорят, что рынок переполнен и нехрен туда соваться. Это не тот подход.
Многие на этом останавливаются, а ведь все что порой нужно было сделать - это договориться с клубами и кафе-ресторанами.

Это сообщение отредактировал Элат - 17.07.2012 - 12:03

--------------------

Я в контакте
  Мастер
17.07.2012 - 12:26
Цитировать сообщение

Еternal teenager

Элат, 17.07.2012 - 13:02
Но ведь не обязательно чтобы играл или пел Билан на корпоративе

Обязательно. Лично знал таких людей, которые из принципа "престижно" заказывали себе звёзд главного зомбоканала.

Сами мы играли на свадьбах. Проблема востребованности неизвестных почти всегда одна - те, кто не особо богат, стараются сэкономить на музыкантах, тем кто богат, неизвестные нах не впёрлись.

Один раз помню даже пожрать на нас забыли заказать. И с таким недоумеванием спросили: "А что, надо?" Нет 6ля, я должен солнечным светом питаться. Ну это так, для поддержания разговора 1-1.gif
Фотографии
  Shinoby
17.07.2012 - 12:29
Цитировать сообщение

Диджеем можно заработать, вполне.

--------------------
$$__$$__$$$$__$$$$$___$$$$__$$$$$$__$$$$_
$$_$$______$$_$$__$$_____$$___$$___$$__$$
$$$$____$$$$$_$$__$$__$$$$$___$$___$$$$$$
$$_$$__$$__$$_$$__$$_$$__$$___$$___$$____
$$_$$__$$__$$_$$__$$_$$__$$___$$___$$____
$$__$$__$$$$$_$$$$$___$$$$$___$$____$$$$$
______________$$_________________________
______________$$_________________________
  Мастер
17.07.2012 - 12:42
Цитировать сообщение

Еternal teenager

Shinoby, 17.07.2012 - 13:29
Диджеем можно заработать, вполне.

Как вариант! Сам ставлю гопникам "черные глаза" по выходным)
Фотографии
  agreSSor
17.07.2012 - 13:08
Цитировать сообщение

Когда был студентом, играл в кавер-группе, созданной с целью заработать чуток бабла. Играли на юбилеях, праздниках и т.д. - на публику человек 50-60.
Денег получалось катастрофически мало, а работы много - сами таскали весь аппарат, сами все подключали, играли живьем, а потом еще и "дискотеку" крутили. Суть - приходишь за 2 часа до концерта, уходишь через 2 часа после последнего ушедшего с пьянки "слушателя". Иногда играли за ЖРАТ...

Чего-то много написал, короче, сейчас мне гораздо больше нравиться торчать по выходным на точке со своей никому неизвестной группой, выступать пару раз в год на всяких фестах, и не ипать себе мозги переигрыванием отвратительных старых попсовых песен.

Вернусь к вопросу топикстартера, по моему скромному мнению, игра не стоит свеч.
  Demination
17.07.2012 - 14:30
Цитировать сообщение

2Элат:
У тебя есть начальный капитал для того чтобы заниматься работой менеджера? Просто, ну по сути, - то, что ты описываешь, это работа больше менеджера чем продюссера.

И совсем не обязательно ограничиваться Нино, ибо город весьма безперспективный в плане музыкального заработка.

Это сообщение отредактировал Demination - 17.07.2012 - 14:33

--------------------
the TAIRYFALE Вконтакте
---------------------------------------
Ололо
Фотографии
  Элат
17.07.2012 - 16:14
Цитировать сообщение

2Demination:
Ну изначально - то конечно менеджер!
Ок. Допустим
Сколько платят за участие в фестах?
Сколько платят за выступление сольное/групповое в клубе/ ресторане?
Demination, 17.07.2012 - 15:30
И совсем не обязательно ограничиваться Нино, ибо город весьма безперспективный в плане музыкального заработка.

ну это естественно, нет

--------------------

Я в контакте
  Vonrims
17.07.2012 - 17:59
Цитировать сообщение

Дмитрий Смирнов

Мастер, 17.07.2012 - 13:26
Обязательно. Лично знал таких людей, которые из принципа "престижно" заказывали себе звёзд главного зомбоканала.

+не то чтобы стопиццот, а целый миллион!

Это сообщение отредактировал Vonrims - 17.07.2012 - 18:00

--------------------
1."ПОСЛЕДНИЙ ПРИЮТ"
2."ПРОЕКТ ROCK'n'ROLL"
3."ТИХИЕ БЛЮЗЫ"
ВСЁ ЗДЕСЬ
4.Бас-гитара:обучение
Фотографии
  fakeman
17.07.2012 - 18:03
Цитировать сообщение

intelligent.punk

2Элат:
нет смысла в продюсере для группы, как мне кажется. 15-20 тыщ со свадьбы минус стоимость аппарата и транспортные расходы - легче разделить на 4х участников коллектива, чем еще и на менеджера, и то не факт, что поначалу столько заплатят. музыкантов вокруг много, но коллектив хорошо играющий материал, востребоанный для корпоративов, с хорошим промо и связями - имеет шансы. попробуйте начать с шизгары.

--------------------
------------
vk.com/fakeman
Фотографии
  Vonrims
17.07.2012 - 18:06
Цитировать сообщение

Дмитрий Смирнов

2 Элат: я не думаю, что тебе за всю историю нижегородской музыки первому пришла в голову такая идея.
Были и до тебя люди. Пытались заниматься. Отступились и плюнули. Гонорары невелики, еле хватает самим музыкантам, а если в тот же гонорар впихивать ещё и финансовые интересы менеджера (или, если угодно, продюсера), то там совсем уж ничего не останется.
По-моему, только у группы "Чкалов" есть некий человек, который время от времени "подгоняет" им разные халтурки.
Но это исключение, которое подтверждает правило: меньше народу - бабла больше; а музыканты, коли захотят побольше зарабатывать - так и сами научатся бегать-искать себе выступления... то есть, манагер, по сути-то, не нужен вовсе.
А в этой музыке побеждает не самый талантливый (как, впрочем, в любой стороне человеческой деятельности), а самый ушлый и самый трудолюбивый.

--------------------
1."ПОСЛЕДНИЙ ПРИЮТ"
2."ПРОЕКТ ROCK'n'ROLL"
3."ТИХИЕ БЛЮЗЫ"
ВСЁ ЗДЕСЬ
Фотографии
  Мастер
17.07.2012 - 18:21
Цитировать сообщение

Еternal teenager

fakeman, 17.07.2012 - 19:03
попробуйте начать с шизгары.

2Элат: Да. Только в начале больше чем 2 рубля на группу, рассчитывать не придётся.
Фотографии
  Marghel
17.07.2012 - 19:40
Цитировать сообщение

2Элат:
Все зависит от твоего таланта, пробуй пробивай, если твой артист интересен рынок не может быть пересыщен!

--------------------
Форум группы DIVERSIA
Если человек не пьет - он либо больной либо сволочь!
Фотографии
  ВладоС
18.07.2012 - 00:56
Цитировать сообщение

больше и нечего добавить!
Фотографии
  Vonrims
18.07.2012 - 08:54
Цитировать сообщение

Дмитрий Смирнов

Мастер, 17.07.2012 - 19:21
Только в начале больше чем 2 рубля на группу, рассчитывать не придётся.

ну, так вот как раз об этом я и говорю:
Vonrims, 17.07.2012 - 19:06
Гонорары невелики, еле хватает самим музыкантам, а если в тот же гонорар впихивать ещё и финансовые интересы менеджера (или, если угодно, продюсера), то там совсем уж ничего не останется.

возможно, как вариант, заняться поисками корпоративов - там гонорары хорошие, но дело в том, что этим интенсивно и профессионально занимаются поголовно все наши нижегородские ивент-агентства...

Добавлено 18.07.12 в 08:57

можно подумать, что Москва (например) - дико перспективный в плане музыкальных заработков город!
тьма музыкантов из НиНо ломилась туда на музыкальные заработки, да так ни с чем назад и возвращались...или же устраивались в Москве работать манагерами...

--------------------
1."ПОСЛЕДНИЙ ПРИЮТ"
2."ПРОЕКТ ROCK'n'ROLL"
3."ТИХИЕ БЛЮЗЫ"
ВСЁ ЗДЕСЬ
Фотографии
  Demination
18.07.2012 - 10:06
Цитировать сообщение

Vonrims, 18.07.2012 - 09:54
можно подумать, что Москва (например) - дико перспективный в плане музыкальных заработков город!

Дим, да. В рамках моего коллектива - очень да, я там концерты хотя бы могу нормальные устраивать и учавствовать где-то, получая ГОНОРАР, за который не стыдно.

--------------------
the TAIRYFALE Вконтакте
Ололо
Фотографии
  Мастер
18.07.2012 - 10:45
Цитировать сообщение

Еternal teenager

Зато там во всю процветает гнилая выкупная система организации концертов)
Фотографии
  Demination
18.07.2012 - 12:04
Цитировать сообщение

Мастер, 18.07.2012 - 11:45
Зато там во всю процветает гнилая выкупная система организации концертов)

Лично ни разу не встречал. Ни разу никто не предлагал.
Наооборот любая группа участвуя даже в сборных концертах получает определенные гонорары от кол-ва человек пришедших на группу (отмечаются на входе) - и это совсем не в крутых заведениях. Обычная практика.
Лично для меня Нижний для устройства и проведения концерта - гемморой полный.
Путных мест с вменяемым звуком мало, да и в них невмеяемые руководители, с которыми порой бессмысленно просто начинать диалог. Примеров много и это очень печально.

Это сообщение отредактировал Demination - 18.07.2012 - 12:05

--------------------
the TAIRYFALE Вконтакте
Ололо
Фотографии
  кутузов
18.07.2012 - 12:35
Цитировать сообщение

http://vk.com/kutuzov_pr

Demination, 18.07.2012 - 12:04
Лично для меня Нижний для устройства и проведения концерта - гемморой полный.
Путных мест с вменяемым звуком мало, да и в них невмеяемые руководители, с которыми порой бессмысленно просто начинать диалог. Примеров много и это очень печально.

неадекват руководства - бич нижнего новгорода.
к тому же многие руководители открывая место с нуля хотят рекламу бесплатно, артистов бесплатно. и чтобы еще и легендарные были) вспоминая какие то лохматые годы на автозаводе, когда более менее известные друзя у него играли подешевке или бесплатно)

--------------------
Концерты и вечеринки в Нижнем Новгороде:

http://vkontakte.ru/kutuzov_promo

Фотографии
  Мастер
18.07.2012 - 13:11
Цитировать сообщение

Еternal teenager

2Demination: Видать мы в разных местах смотрели. Ну и да ладно. )))
Фотографии
  fakeman
18.07.2012 - 13:42
Цитировать сообщение

intelligent.punk

Demination, 18.07.2012 - 13:04
Наооборот любая группа участвуя даже в сборных концертах получает определенные гонорары от кол-ва человек пришедших на группу (отмечаются на входе) - и это совсем не в крутых заведениях. Обычная практика.

да уж. жаль в нижнем такой практики нет. чтобы после концерта организатор подходил и вручал бабки, которые именно твоя группа заработала, хотя изначально договаривались, что ничего с концерта не будет. сразу видно, у людей совесть на месте.

--------------------
------------
vk.com/fakeman
Фотографии
  Мастер
18.07.2012 - 13:52
Цитировать сообщение

Еternal teenager

Фантастика) Даже сложно такое представить, допустим в том же кафе "Кино" 1-3.gif Я давно поражаюсь этой схеме, когда орг кладёт в карман деньги музыкантов. И молчат ведь все)) И спрос есть)) Чудеса ))
Фотографии
  Demination
18.07.2012 - 14:32
Цитировать сообщение

Только и остается - делать свой клуб с блэкджеком и шлюхами 1-5.gif
Шутки шутками - чтобы тематический культурный клуб - по типу "China-Town-Cafe" в Москве или "ДК" в Рязани, - элегантно оформленных, с отличным звуком, поддерживающий молодых и не только артистов - нужно очень много сил, терпения и вложений, с учетом того, что не нашлось настолько идейного человека чтобы с легкостью расставаться с последним.
Блин - все это реально - и при умелом управлении и политике заведения - соберет вокруг себя отличную и "умную" тусовку, жаль, что не реализуется.

--------------------
the TAIRYFALE Вконтакте
Ололо
Фотографии
  fakeman
18.07.2012 - 16:10
Цитировать сообщение

intelligent.punk

Demination, 18.07.2012 - 15:32
жаль, что не реализуется

попыток до сих пор было немало. алексей кутузов уже все высказал по теме 1-4.gif

--------------------
------------
vk.com/fakeman
Фотографии
  кутузов
19.07.2012 - 11:06
Цитировать сообщение

http://vk.com/kutuzov_pr

вот и поговорили 1-3.gif

--------------------
Концерты и вечеринки в Нижнем Новгороде:

http://vkontakte.ru/kutuzov_promo

Фотографии
  Hate_in_me
1.09.2012 - 17:50
Цитировать сообщение

не пробовал

--------------------
✖✖✖
  floriani
1.09.2012 - 18:23
Цитировать сообщение

Вполне реально заработать. Вопрос не правильно поставлен, стоило бы спросить какой музыкой можно заработать.

То есть если сделать попсу, на которую народ попрет, то вполне прокатит.
А если ты вообще все умеешь играть, то тупо можно играть на заказ в кабаках, на свадьбах, корпоративах итд. Что скажут, то и будешь играть, шансон, так шансон, попсу, так попсу.

Лично знаю человека, который кормит этим делом себя и всю семью да и еще гитары покупает постоянно(от нефиг делать) И это при том, что он не самый крутой музыкант, просто умеет быстро подобрать партии и отыграть их в тот же день, знает все хиты.

Дальше пойдет полный субъективизм, так что никто не обижайтесь.

Только вот нафиг оно надо? Ведь тогда музыка перестает быть музыкой и становится такой же унылой работой, как и сидение в офисе или продажа мобильных телефонов, только еще сложнее. Уж проще пойти на любую другую работу и оставить свои музыкальные пристрастия не тронутыми.

Добавлено 01.09.12 в 18:32
Вот такой вариант реален.

user posted image
  ravensee
3.09.2012 - 01:53
Цитировать сообщение

floriani, 1.09.2012 - 19:23
Только вот нафиг оно надо? Ведь тогда музыка перестает быть музыкой и становится такой же унылой работой, как и сидение в офисе или продажа мобильных телефонов, только еще сложнее. Уж проще пойти на любую другую работу и оставить свои музыкальные пристрастия не тронутыми.

Кому - как.Можно просто разделять и то, и другое.Если игра в кабаке тебе не доставляет удовольствия хоть какого то, то наверное - верно. Мне вот нравится.Зато не приходится лгать себе ,что мне нравится работать менеждером, или эникейщиком.Я сделал наоборот. В некотором смысле, то что раньше являлось работой, стало - хобби и наоборот. И плюсов много, находишься в музыкальной "форме" , раньше работая где то , это было проблематично. Не всегда хватало сил этим заниматься после работы.Да и конечно важно ,что ты играешь в кабаках. Если играть блатняк (шоносон), то лучше работать не по музыке вообще.

--------------------
Фотографии
  Antozhka
3.09.2012 - 09:25
Цитировать сообщение

2floriani: Нельзя сказать, что можно зарабатывать только играя попсу и шансон. Мы, например, изначально делали уклон в арт и хард рок (выбирая, конечно, что поизвестнее - Pink Floyd, Deep Purple...) и уже с таким репертуаром (не было даже песен на русском языке) имели неплохую занятость в клубах. Конечно для выхода в корпоративно-свадебную формацию пришлось расширить репертуар, но тут важно как раз "не перегнуть палку": ВАЖНО правильно решить - где та грань (выдор песни/стиля), за которую не нужно переходить. Тогда и востребованность будет и у заказчика не будет даже мысли просить сыграть что то типа шансона... И до сих пор у нас быстрее появляются в репертуаре песни Led Zeppelin, Guns'n'Roses и. т. д. и за них (конкретно) платят чаще1-2.gif

ЗЫ: надо воспитывать слушателя - тогда и появится понимание у него: что стоит дорого, а что - дешево.

ЗЫЫ: отвечая на вопрос ТС: можно зарабатывать на музыке, но это не самое простое дело. Как было уже сказано - диджеи с винампом или (тем более) ведущие зарабатывают легче (хотя их тоже пруд пруди)...

Это сообщение отредактировал Antozhka - 3.09.2012 - 09:28

--------------------
Группа АЛЬТАМИРА: http://altamira.ucoz.ru/
АЛЬТАМИРА В Контакте: http://vkontakte.ru/club6069902
Фотографии
  floriani
3.09.2012 - 10:52
Цитировать сообщение

2Antozhka:

Ну не знаю, меня бы достало тот же флойд и зеппелинг играть по сто раз и он превратился в туже попсу.

Ну опять же это чисто мое виденье.

Я занимался этим совсем не долго. Играли например Гари Мура, и ты знаешь, меня до сих пор тошнит от него, хотя первоначально не испытывал к нему неприязни.

Это сообщение отредактировал floriani - 3.09.2012 - 10:55
  fakeman
3.09.2012 - 12:29
Цитировать сообщение

intelligent.punk

floriani, 1.09.2012 - 19:23

не проще) когда ты со своей суперофигенной идеей сидишь годами на точке, а на концерт ходит 10-20 человек - это не музыка, а неокупаемое дрочево. и от него рано или поздно устанешь, пойдешь на обычную работу, продав инструмент. поражаюсь, как на эти грабли встают постоянно, а потом стонут - "где мои 20 лет".....
лучше играть везде и все. кавера помогают понять музыку, и никто не заставляет играть говношансон. программа обсуждается с заказчиком. параллельно пиши и играй классную замороченную музыку для единиц. сейчас слишком сложная ситуация, чтобы быть избирательным. главное просто держаться на плаву, не разочаровываться. постоянные путешествия с друзьями - это само по себе один из смыслов жизни, при условии, что нормальные клубы с достойным аппаратом и не ты сам платишь за свои гастроли)

меня бы достало тот же флойд и зеппелинг играть по сто раз и он превратился в туже попсу

свои песни после 100го концерта звучат в 100 раз лучше) повторение - мать учения.

--------------------
------------
vk.com/fakeman
Фотографии
  Bandito
3.09.2012 - 13:23
Цитировать сообщение

2fakeman: , отлично сказано!

лучше играть везде и все. кавера помогают понять музыку

И плюс самосовершенствование происходит.

--------------------
Музыканты - не диджеи.
Фотографии
  floriani
3.09.2012 - 14:50
Цитировать сообщение

die.gif

Не могу согласиться ну никак.

Пускай "не окупаемое дрочево", но свое родное и искреннее. Пускай тебя будут любить 20 человек, но они будут делать это от чистого сердца, а не потому, что ты много хитов играешь.
Я опять же по себе сужу, ну не одну кавер группу я еще не полюбил, зато многое нравится из области "не окупаемое дрочево" как ты выразился.

Я конечно прекрасно представляю что представляет из себя реальность, но это не значит, что нужно свободное творчество обзывать дрочевом. Искусство ради искусства еще никто не отменял.

Если мы перестанем верить в творчество как таковое и будем мерить все деньгами, то пропали мы все как музыканты.

Многовато цинизма в общем

Это сообщение отредактировал floriani - 3.09.2012 - 14:53
  fakeman
3.09.2012 - 14:53
Цитировать сообщение

intelligent.punk

floriani, 3.09.2012 - 15:50
Пускай тебя будут любить 20 человек, но они будут делать это от чистого сердца

так это замечательно)) зачем выбирать? если можно заниматься всем и сразу. вместо того чтоб сидеть в душном офисе. посмотрим, что мы скажем лет через 5 1-2.gif

--------------------
------------
vk.com/fakeman
Фотографии
  floriani
3.09.2012 - 14:56
Цитировать сообщение

Всем и сразу не получится.

"зачем выбирать?"

Затем, что сил на все не хватит.
Уже не сможешь сидеть часами и сочинять свой материал, тк нужно делать репертуар на банкет(ну например) Если музыкант привык играть хиты за деньги, то он всегда выберет именно этот вариант, а чистое творчество уйдет на второй, а то и последний план.
Я лично наблюдал все это не один раз

Это сообщение отредактировал floriani - 3.09.2012 - 14:59
  fakeman
3.09.2012 - 14:59
Цитировать сообщение

intelligent.punk

floriani, 3.09.2012 - 15:56
Всем и сразу не получится.

еще как live.gif

--------------------
------------
vk.com/fakeman
Фотографии
  floriani
3.09.2012 - 15:00
Цитировать сообщение

Ты сам то пробовал?
  fakeman
3.09.2012 - 15:00
Цитировать сообщение

intelligent.punk

пусть каждый верит в то, что верит, хахах ))))

Добавлено 03.09.12 в 15:01
2floriani:
нене я вообще не музыкант, работаю на стройке

Добавлено 03.09.12 в 15:02
сторожем )))))

--------------------
------------
vk.com/fakeman
Фотографии
  floriani
3.09.2012 - 15:03
Цитировать сообщение

Да понятно, что верит каждый в свое. Но настоящий музыкант ведь должен верить именно в силу искусства как такового. Иначе я просто не понимаю в чем смысл.
  fakeman
3.09.2012 - 15:11
Цитировать сообщение

intelligent.punk

искусство как таковое делается обыкновенными живыми людьми, а чем ты будешь жив, если дома нечего кушать, т.к. 20 человек пришло на концерт? и что ты своей жене скажешь? прикольно так размышлять, сидя дома с родителями))

кстати, а во что верит настоящий строитель? или настоящий порноактер?

--------------------
------------
vk.com/fakeman
Фотографии
  Bandito
3.09.2012 - 15:16
Цитировать сообщение

кстати, а во что верит настоящий строитель? или настоящий порноактер?

Может в силу кирпича и сисек, соответственно?)

--------------------
Музыканты - не диджеи.
Фотографии
  floriani
3.09.2012 - 15:16
Цитировать сообщение

А почему дома должно быть нечего кушать? Война что ли?

"кстати, а во что верит настоящий строитель? или настоящий порноактер?"

Ты это серьезно? Не видишь разницы между музыкантом и строителем?

Верить строитель может во что угодно, тк его вера не является основой для его работы, он просто выполняет то, что сказано начальством.

Порноактер....к чему ты это вообще, я правда не понял.

В теме сейчас:

Опции темы

«Пикник» - Левитация

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.