Афиша • Фото • Форум • Клубы • Барахолка • zvuk.in/m Добавить событие
ZVUK.IN
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Музыкантам -> Поиск музыкантов -> Хочу играть 

Гитарист-импровизатор

Ищу людей для совместного творчества.
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  floriani
19.05.2012 - 18:42
Цитировать сообщение

Всем привет. Вообще я свою банду пытаюсь собрать, но если найду для себя интересный коллектив, то это тоже будет здорово.

Ну пару слов о себе: Чисто с технической точки зрения я блюзовый гитарист. Очень склонен к импровизации. Если нужно красивое вдумчивое соло без всякого выпендрежа, то это ко мне. Если нужно что-то совершенно дикое и безумное, то это тоже ко мне. То есть в целом во мне две крайности: грустная меланхоличная игра и в тоже время безумные импровизации.

Достаточно дисциплинирован, не пью, не наркоманю, есть свободное время. То есть не будет отмазок в стиле "я загулял" , "жена рожает", "нету времени"', "я занят, надо собаку покормить" На музыку всегда есть время и силы, при условии что она меня действительно зацепила.

Не хотелось бы работать со слишком академичными коллективами , но и распиздяйства тоже не приемлю.

Готов играть: Блюз(не русскоязычный), амбиент(да и вообще любая релаксная и\или медитативная музыка), рок в принципе готов поиграть, но в целом очень выборочен в этом жанре(старый добрый гаражный рок люблю например) , электронной музыкой тоже готов заняться, если это не танцевальная стучалка. Психоделический рок(моя основная деятельность собственно. ..мммм.... ) Всяческую экспериментальную музыку готов играть(авангард, экспериментальный рок, фри джаз итп), но только не чистый нойз. рутс регги, даб(правда придется немного вьехать, тк не играл такую музыку с коллективом) , прог рок, дарк\дум джаз(он же нуар джаз). Что-то около этническое(только не кельтика, не славянская музыка, ничего такого. А вот нечто восточное пожалуйста) Ну тут можно еще что-то придумать, но думаю в целом понятны мои предпочтения.

Чего не готов играть\ чего не готов делать: Не буду играть крутые вертушки, свипы, теппинги итп. В целом не хотелось бы играть слишком веселую музыку. Не буду снимать партии вашего предыдущего гитариста, все таки хотелось бы творчества, а не слизывания с Васи Пуговкина. Даже при всем желании я не заиграю, как ваш предыдущий гитарист. Сессионно не буду играть, тк денег все равно никто не предложит, а писать партии для группы, которая забудет тебя завтра же, не вижу смысла.
Не буду играть тяжеляк, никакого метала, панка, хардкора итп. Так же не хочу играть музыку "стили не важны" Стили может и не важны, но хотелось бы пояснения что хотите играть, хотя бы общую картину обрисовать стоит. Я конечно далеко не самый крутой гитарист, но с новичками играть не буду. Каверы не буду играть, ну не мое это просто.

Имеется "винтажная" палка danelectro, axis fuzz(точная мастеровая копия одной из педалей Хендрикса), эхо carl martin red repeat , слайд 1-2.gif В принципе это не важно, но вдруг кому интересно.

Для форумчан: Я конечно понимаю, что некоторые здесь очень любят меня потролить, но давайте обойдемся без этого.

У кого есть предложения, или какие-то вопросы, или же просто пообщаться хотите http://vk.com/id48489996 или звоните 8 930 713 76 94

Спасибо за внимания. Всем творческих успехов мира и любви victory.gif
  floriani
19.05.2012 - 18:47
Цитировать сообщение

Кстати, фанк вообще не умею играть. Убеждался в этом не раз. Так что не предлагайте даже, только послушать можете дать 1-2.gif
  RandoMajestiq
19.05.2012 - 21:52
Цитировать сообщение

Конечно не по теме. Но за палку от Danelectro отдельный респект ) Не часто здесь увидишь обладателя такой крутой штуки.
  floriani
20.05.2012 - 01:28
Цитировать сообщение

Это связано с тем, что гитара "не для каждого", уж очень она своеобразная и мало кто захочет на ней играть. Да и в магазинах ее нет, нужно заказывать у всяких барыг.

А мне вот нравится. Я в свое время играл на страте американском, потом приобрел дано. Страт был продан, решил, что одной данэлектро достаточно.

Правда покоцал я ее прилично.

Это сообщение отредактировал floriani - 20.05.2012 - 01:31
  floriani
20.05.2012 - 14:59
Цитировать сообщение

fingerup.gif
  floriani
21.05.2012 - 23:52
Цитировать сообщение

Народ, пишите сразу мне в контакт или звоните. В личке на звуке как-то сложно общаться.
  floriani
22.05.2012 - 00:02
Цитировать сообщение

И кстати, не обязательно коллектив, могу и к одиночке присоединиться. В только зарождающийся коллектив также готов идти, правда при условии, что поиски "музы" не затянутся на месяцы.
  floriani
31.05.2012 - 16:39
Цитировать сообщение

fingerup.gif
  floriani
17.06.2012 - 13:53
Цитировать сообщение

Стоунер кстати никто не играет?
  homyak
28.06.2012 - 20:11
Цитировать сообщение

удачи в поисках live.gif

--------------------
САМОВЛЮБЛЕННЫЙ ГНУСНЫЙ ТИПАН
  floriani
28.06.2012 - 21:28
Цитировать сообщение

Спасибо хомячок 1-2.gif
  JazzRusty
7.07.2012 - 18:47
Цитировать сообщение

АП!
  floriani
7.07.2012 - 21:33
Цитировать сообщение

фри джаза бы...

ага...размечтался
  Bandito
7.07.2012 - 22:01
Цитировать сообщение

Сам с собой поговорил - день прошел не зря)

--------------------
Музыканты - не диджеи.
Фотографии
  floriani
8.07.2012 - 00:18
Цитировать сообщение

Ну а с кем мне еще такое обсуждать? Кому оно интересно то? 1-3.gif

JazzRusty
8.07.2012 - 14:41
Цитировать сообщение

Можешь дать ссылку на видео, где гитара во фри джазе? Очень интересно. Духовые слышал, бас с барабанами, но не разу не слышал гитару...
  floriani
8.07.2012 - 19:02
Цитировать сообщение

Вообще такое редкое бывает.

НУ мой джем с Пашей Чумановым ты вроде как я понял слышал. Ну я вот так вижу гитару во фри джазе.

А вообще фри джаз ведь это не какой то жанр, загнанный в жесткие рамки, это скорее образ мышления, особый взгляд на искусство. Собственно важна именно идея творческой свободы, а уж на каком инструменте не важно.

Я тут нашел на днях человека, который исповедует фри джазовое мировоззрение, а играет на скрипке. Из-за свойств инструмента немного напоминает академический авангард, но все равно есть нечто фри джазовое. http://vk.com/video48489996_162927318

сейчас поищу гитару.

Добавлено 08.07.12 в 19:07
Вообще Коулман много работал с гитаристом

http://www.youtube.com/watch?v=d0HB8ybKJzo

еще помню был проект контрабасиста Мэтью Шиппа, так он там мочил фри джаз на гитаре. Сейчас попробую найти.

вот http://www.youtube.com/watch?v=S-X26Az6ums

http://www.youtube.com/watch?v=-lWtkkNNEXo

Вообще редкое явление, как я уже сказал.

Если захочешь скачать, то я нашел только вот это http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1504521

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3566581

Это сообщение отредактировал floriani - 8.07.2012 - 19:13
  floriani
8.07.2012 - 19:19
Цитировать сообщение

А вот это советую осбенно, тк помимо гитариста там играет просто таки гениальный пианист(выше упомянутый). Два шикарных музыканта приятно вдойне =) http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3851857
  JazzRusty
8.07.2012 - 23:00
Цитировать сообщение

Скрипку кстати слышал у Альберта Эйлера на записях. У Элис Колтрейн тоже слышал скрипку, но конечно "по-мелодичнее" чем у первого.

За Коулмана спасибо особенно. Из этого видео стоит взять многое для себя, в саксофоновом плане. Не в тему, но порадовал рик на заднем плане. Кто говорил, что рики только для рока=)
На счет того, что фри-джаз это не стиль, а мировоззрение, абсолютно согласен!
За гитару спасибо. Ссылки обещаю все просмотреть. Теме АП.

В теме сейчас:

Опции темы

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.