Афиша • Фото • Форум • Клубы • Барахолка • zvuk.in/m Добавить событие
ZVUK.IN
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Территория культуры -> Дом культуры 

рок-радио в Н.Н.

Страницы:  1  2   (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
ПАРАМПАМПАМ
8.05.2012 - 01:47
Цитировать сообщение

в Н.Н. нет ни ТВ-канала, ни радио-канала, транслирующего рок-музыку. ОПРОС ПО-СУЩЕСТВУ: всех из форумчан это устраивает?

Это сообщение отправлено из wap-версии форума
  Shinoby
8.05.2012 - 01:54
Цитировать сообщение

Меня устраивает полностью.

--------------------
$$__$$__$$$$__$$$$$___$$$$__$$$$$$__$$$$_
$$_$$______$$_$$__$$_____$$___$$___$$__$$
$$$$____$$$$$_$$__$$__$$$$$___$$___$$$$$$
$$_$$__$$__$$_$$__$$_$$__$$___$$___$$____
$$__$$__$$$$$_$$$$$___$$$$$___$$____$$$$$
______________$$_________________________
ПАРАМПАМПАМ
8.05.2012 - 02:43
Цитировать сообщение

... . речь идет не о "нашем радио", а о роке на радио. а по-сути этот опрос- сбор "подписей"...

Shinoby
8.05.2012 - 02:59
Цитировать сообщение

ПАРАМПАМПАМ, 8.05.2012 - 03:43
... . речь идет не о "нашем радио", а о роке на радио. а по-сути этот опрос- сбор "подписей"...

Это тема на форуме, а не сбор подписей. Не крутят - значит не актуально и не интересно аудиотории. Не нравится - слушай плеер, всё просто.

--------------------
ПАРАМПАМПАМ
8.05.2012 - 05:31
Цитировать сообщение

да и откуда тут чему взяться?!. ТЕМА ЗАКРЫТА!

ПАРАМПАМПАМ
8.05.2012 - 06:15
Цитировать сообщение

а умнику, которые что-то утверждает, не зная ничего толком, советую изучить пунктуацию и значение кавычек.

ewinew
8.05.2012 - 08:24
Цитировать сообщение

Если в виде старого А1, то есть рок из хит-парадов, то такое радио малоинтересно. Лучше ставить что-то менее известное, в том числе, и из России с Украиной. И не забывать про нижегородских музыкантов, что помогло бы при их раскрутке и стимулировало бы их творческий рост и улучшение качества их студийных работ.
  Vonrims
8.05.2012 - 09:26
Цитировать сообщение

Дмитрий Смирнов

Это всё уже было. Привет от радио "Нижегородская Волна". Практика показала, что тех полутора человек, кто интересуется роком в НиНо, недостаточно для оправдания существования в НиНо рок-радиостанции. Попросту, слишком мала аудитория. Никому это не надо, в глобальном смысле слова "никому" 1-1.gif

Добавлено 08.05.12 в 09:30
ПАРАМПАМПАМ, 8.05.2012 - 02:47
ПО-СУЩЕСТВУ: всех из форумчан это устраивает?

так что если даже всех форумчан это не устраивает, то нас тут всего-то максимум 100 человек (из тех, кто тут активно тусит), и у этих ста человек весьма различные пристрастия к стилям рока, на всех не угодишь. Так что вот тебе ссылка на он-лайн радио, там есть ВСЁ, сиди и слушай себе в удовольствие. Есть ещё местечковое Ральф Радио, тоже он-лайновое. Так что всё не так уж плохо.

--------------------
1."ПОСЛЕДНИЙ ПРИЮТ"
2."ПРОЕКТ ROCK'n'ROLL"
3."ТИХИЕ БЛЮЗЫ"
ВСЁ ЗДЕСЬ
4.Бас-гитара:обучение
Фотографии
  Юки
8.05.2012 - 09:49
Цитировать сообщение

2Vonrims:
live.gif

Роцк, хип-хап и прочие радиоволны узкого формата - это из серии "замути свое радио с блэкджеком и шлюхами". Тут подписи собирать не на форуме надо музыкальном (чуть живом), а по подъезду пройтись) Сразу получишь репрезентативную выборку) Вот радио шансон, абсолютно точно имеет целевую группу, отсюда бюджеты и реклама.

Так что пока топикстартер не решит заняться меценатством и просветительством распространяя интересную по его мнению музыку в массы путем радиоволн газет или телевидения, радио не появится) Я бы копейки не вложил в такое дело во всяком случае, что конечно имхо обычного печатальщика форумного.

--------------------
  Shinoby
8.05.2012 - 09:59
Цитировать сообщение

ПАРАМПАМПАМ, 8.05.2012 - 07:15
а умнику, которые что-то утверждает, не зная ничего толком, советую изучить пунктуацию и значение кавычек.

Я тебя расстроил?

--------------------
  Юки
8.05.2012 - 10:39
Цитировать сообщение

2Shinoby:
ты просто не знаешь ничего толком! 1-6.gif

--------------------
  Alex ARZAMAS-16
8.05.2012 - 10:54
Цитировать сообщение

ПЕРФЕКЦИОНИСТ ДО БЕЗОБРАЗИЯ

То что в Н.Н. нет ни ТВ-канала, ни радио-канала, транслирующего рок-музыку меня не устраивает. И в моём мнении нет ничего негативного или пофигистичного. Что плохого в том, что человек хочет сделать что-то? 20 лет назад у жителей города спросили надо ли им метро на площади Горького, лучше бы не спрашивали, а просто молча построили. Почти каждый не сильно захудалый городок Америки имеет несколько радиостанций, иногда даже с рускоязычным уклоном. А у нас в городе FM - сакс. С телевидением вообще беда, когда-то всё же надо начинать делать хоть что-то, пусть не с первого раза, но надо двигаться, а то стоячая вода порождает болто.

Это сообщение отредактировал Alex ARZAMAS-16 - 8.05.2012 - 10:58

--------------------
Я перфекционист, префекционист до безобразия, а ещё - гадкий, невоспитанный, высокомерный сноб.
Фотографии
  Юки
8.05.2012 - 11:02
Цитировать сообщение

2Alex ARZAMAS-16:
В штатах диапазон (большая его часть) - гражданский, в Роиссе принадлежит военным со времен далекого совка, железного занавеса и тд. Таким образом стоимость доступного диапазона частот у нас абсолютно дикая. В тех же штатах большинство радиостанций держат энтузиасты, в России это просто невозможно в силу закона о лицензировании СМИ.

Это сообщение отредактировал Юки - 8.05.2012 - 11:04

--------------------
  mope
8.05.2012 - 11:10
Цитировать сообщение

Создать такое радио или тв думаю не проблема, но только при условии, что у вас будет один или несколько богатых спонсоров, готовых безвозмездно, без какой-либо отдачи, каждый месяц вбухивать херову тучу денег в это... Можно конечно, продать квартиру, накупить аппаратуры, начать трансляции... но вот только это дело загнётся, и ни разу не окупится, ибо нижний очень большая деревня со специфичными вкусами...
  KoRe[SHOCK]
8.05.2012 - 11:24
Цитировать сообщение

2ПАРАМПАМПАМ:
Радио Добрые песни, FM 96 4
вчера пока на даче были слушали,за 1.5 часа Deep purple раз 5 включали,чем не рок?
Фотографии
  Юки
8.05.2012 - 11:46
Цитировать сообщение

2mope:
продажи квартиры не хватит на покупку частоты)

--------------------
  West
8.05.2012 - 13:27
Цитировать сообщение

mope, 8.05.2012 - 12:10
богатых спонсоров, готовых безвозмездно, без какой-либо отдачи, каждый месяц вбухивать херову тучу денег в это...

во-во... вопрос всегда стоял, стоит и будет стоять откуда брать лавруху на всю эту затею. А богатых таких спонсоров просто еще не родилось 1-3.gif или не тронулось умом.
Вообще помоему этот вопрос с периодичностью в полгода вылазит на просторах форума.

Vonrims, 8.05.2012 - 10:26
Привет от радио "Нижегородская Волна"

Слушал кстати со всем усердием 1-1.gif и заявки на пейджер отправлял 1-1.gif

--------------------
чего б такого написать
Фотографии
  pashtet51
8.05.2012 - 14:37
Цитировать сообщение

2Юки:
2Vonrims:

Тут дело не в ЦА, а опять в деньгах и политике.
Первый звоночек был, когда прикрыли Наше. И слушатели были, и реклама дуром перла. Соответсвенно, были и деньги. Я не уверен, что в Ульяновске или в Калиниграде говнорей на порядок больше чем в НН.

Затем прикрыли Максимум. И все... Слушать реально стало не чего. Везде либо попса, либо техно, либо б-гомерзкая музыка из 90-х. Только шансона две радиостанции.

*не на правах рекламы* Единственную волну, которую еще можно слушать, не опасаясь за свои уши - это "Нижний Новгород". Хоть не такую злую попсу крутят. Минус - в области не ловит 2-2.gif

А он-лайн радио в магнитолу в машине не воткнешь, к сожалению...
  West
8.05.2012 - 14:42
Цитировать сообщение

pashtet51, 8.05.2012 - 15:37

Не, ну можно конструкцию замутить 1-1.gif мы с приятелем слушали как то онлайн... но это конечно будет обходится по цене мобильного интернета

--------------------
чего б такого написать
Фотографии
  fakeman
8.05.2012 - 15:50
Цитировать сообщение

intelligent.punk

Shinoby, 8.05.2012 - 02:54
Меня устраивает полностью.

))) просто пох. интернет удовлетворяет мой спрос в любой музыке на 100%.
все эти радио и теле каналы проигрывают интернету отсутствием свободы выбора, поэтому уже лет 5 их для меня не существует в природе.

--------------------
------------
vk.com/fakeman
Фотографии
  kortess-vrag
8.05.2012 - 17:37
Цитировать сообщение

А мне серебряный дождь нравится. Единственное радио, где крутят добрую и не напрягающую музыку. А рок радио у нас толком хер сделаешь. действительно. Тут и нехватка аудитории и денег на все это. Да и опять же, какой рок-то? Его ппц какая куча имеется. Зубров классического зарубежного рока денег не хватит отваливать за право крутить, новый русский рок ужасен, да и старый чаще раздражает многих. А неизвестные коллективы ставить - себе же сложнее отбирать и опять же договариваться на трансляцию..
  ВладоС
8.05.2012 - 19:12
Цитировать сообщение

Нижегородская волна - 104.9 фм ! РИП!
любил ее!
Фотографии
  frol gulay
8.05.2012 - 19:14
Цитировать сообщение

это чо за волна?
Фотографии
  sabi
8.05.2012 - 19:30
Цитировать сообщение

А я серебряный дождь слушаю ><
Фотографии
  pashtet51
8.05.2012 - 20:14
Цитировать сообщение

2frol gulay:

Было такое дело. Кажется, в Дзержинске обитали. Были регулярные плюшки в виде "раз в 30 минут мы ставим музыку нижегородских команд". К сожалению, не долго они крутились...2-2.gif
  Shinoby
8.05.2012 - 20:25
Цитировать сообщение

2pashtet51:
Маяк Он Зе Рок... Ставят музыку нижегородцев каждую неделю по выходным. Ражио Нижний Новгород тоже сейчас конкурс проводит там наши команды (мы вот там 10го играем), так же конкурс на европе плюс сейчас в разгаре, там тоже нижегородские группы есть....

--------------------
  frol gulay
8.05.2012 - 21:20
Цитировать сообщение

2 shinoby
а что на европе за конкурс?есть инфа поподробней?
Фотографии
  Demination
8.05.2012 - 22:18
Цитировать сообщение

2frol gulay:
Отбор там закончился уже. Сейчас голосовалка.
ссыль
Имхо, выбор мне показался странным и неоднозначным среди заявленных групп, но в любом случае - это дело организаторов)))

--------------------
the TAIRYFALE Вконтакте
---------------------------------------
Ололо
Фотографии
  pashtet51
8.05.2012 - 23:29
Цитировать сообщение

2Shinoby:

Это, конечно, хорошо. Но немного не то. Это - конкурс. Соответственно, приз возьмет только одна команда, которую и будут крутить в эфире. Остальные в пролете. Понятно, что "не формат" не пройдет. Даже если за него проголосует большинство - жюри не пропустит.
На "Нижегородской волне" пытались крутить всех, кто имел более-менее качественные записи.
А "Маяк" уже давно не слушаю. Такое ощущение, что его слушают одни импотенты. Как не включу - вечно рассказывают, что нужно съесть, чтоб писька стояла.... Хотя, было одно время, лет, эдак, пять назад, крутили в ночном эфире довольно тяжеленькие песенки.
  Vonrims
9.05.2012 - 10:56
Цитировать сообщение

Дмитрий Смирнов

Первый звоночек был, когда прикрыли Наше.

Сначала прикрыли Ниж.Волну, это случилось раньше, потом Наше, потом Максимум.
И слушатели были, и реклама дуром перла. Соответсвенно, были и деньги.

Инфа 100% ?? А то у меня ровно противоположные данные... как раз от Нижегородского радиохолдинга... Доходы от размещения рекламы на канале Нашего радио занимали последнее место среди всех остальных каналов НРХ. Потому и перепрофилировали его (как и НВ).
Кстати, такая же история - и с радио Максимум (холдинг другой, а тема всё та же).

--------------------
1."ПОСЛЕДНИЙ ПРИЮТ"
2."ПРОЕКТ ROCK'n'ROLL"
3."ТИХИЕ БЛЮЗЫ"
ВСЁ ЗДЕСЬ
Фотографии
  frol gulay
9.05.2012 - 11:45
Цитировать сообщение

чьто за город то у нас)только о!бычное радио и осталось)
Фотографии
  Vonrims
9.05.2012 - 11:49
Цитировать сообщение

Дмитрий Смирнов

frol gulay, 9.05.2012 - 12:45
чьто за город то у нас)только о!бычное радио и осталось)

Нижний Новгород - это город попсово-шансонный (с) я сказал.
Впрочем, это и без меня отлично известно.

--------------------
1."ПОСЛЕДНИЙ ПРИЮТ"
2."ПРОЕКТ ROCK'n'ROLL"
3."ТИХИЕ БЛЮЗЫ"
ВСЁ ЗДЕСЬ
Фотографии
  кутузов
9.05.2012 - 11:49
Цитировать сообщение

http://vk.com/kutuzov_pr

на дворе 2ое десятилетие 21го века, а вы тут все про фм радио говорите))

--------------------
Концерты и вечеринки в Нижнем Новгороде:

http://vkontakte.ru/kutuzov_promo

Фотографии
  pashtet51
9.05.2012 - 12:41
Цитировать сообщение

Vonrims, 9.05.2012 - 11:56
Доходы от размещения рекламы на канале Нашего радио занимали последнее место среди всех остальных каналов НРХ.

Да, это была официальная причина закрытия. Но я в нее как-то слабо верю. Не укладывается у меня в голове, что в 500 тыс. Калиниграде это радио есть, а в миллионном НН - нет...
  homyak
9.05.2012 - 14:40
Цитировать сообщение

fakeman, 8.05.2012 - 15:50
интернет удовлетворяет мой спрос в любой музыке на 100%.
все эти радио и теле каналы проигрывают интернету отсутствием свободы выбора, поэтому уже лет 5 их для меня не существует в природе.

+100500 тему можно закрывать

--------------------
САМОВЛЮБЛЕННЫЙ ГНУСНЫЙ ТИПАН
  ИгоРеВич
9.05.2012 - 14:55
Цитировать сообщение

pashtet51, 8.05.2012 - 14:37
Тут дело не в ЦА, а опять в деньгах и политике.

Только в деньгах, никакой политики )) Не думаю, что это какой-то антикультурно-быдляцкий заговор политиканов или кого-то там ещё.

--------------------
У меня богатый словарный запас, в нем присутствуют слова "оксюморон", "клепсидра", "перст указующий" и даже "ибо".
Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами.
Хочется просто взять черенок от лопаты и от3.14дить всех.
  Shinoby
9.05.2012 - 15:08
Цитировать сообщение

ИгоРеВич, 9.05.2012 - 15:55
Не думаю, что это какой-то антикультурно-быдляцкий заговор политиканов или кого-то там ещё.

Было бы смешно

Добавлено 09.05.12 в 15:10
pashtet51, 9.05.2012 - 00:29
Это, конечно, хорошо. Но немного не то. Это - конкурс. Соответственно, приз возьмет только одна команда, которую и будут крутить в эфире. Остальные в пролете.

Это лучше чем ничего. И вообще, если у вас достойная музыка её возьмут без вопросов на радио, более-менее подходящее по формату и будут крутить)
Но тут то речь о роке в общем а не о командах их Нижнего....

--------------------
  ИгоРеВич
9.05.2012 - 15:13
Цитировать сообщение

2homyak:
pashtet51, 8.05.2012 - 14:37

Вот в чем фишка. Хотя, можно в машине и мр3-хи слушать в рандомном порядке, но это не радио. Если честно, то я больше скучаю по ведущим радио Максимум - Михайлову, Нуждину, Бонну, Максимовой, Панькову, чем по музыке. Мне нравился их юмор на грани фола, живость и актуальность. Не знаю с чем это связанно, но на других радиостанциях такого нет.

Это сообщение отредактировал ИгоРеВич - 9.05.2012 - 15:15

--------------------
У меня богатый словарный запас, в нем присутствуют слова "оксюморон", "клепсидра", "перст указующий" и даже "ибо".
Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами.
Хочется просто взять черенок от лопаты и от3.14дить всех.
  enk1ra
9.05.2012 - 15:40
Цитировать сообщение

В России вообще с роком туго.
Фотографии
  ВладоС
9.05.2012 - 19:21
Цитировать сообщение

рок умер, нижегородский тем более...
Клубов нет, радио нет, А1 - вообще смех как поступил. Всё нету рока, что ныть - то!
Фотографии
  Demination
9.05.2012 - 20:28
Цитировать сообщение

ПАРАМПАМПАМ, 8.05.2012 - 02:47
в Н.Н. нет ни ТВ-канала, ни радио-канала, транслирующего рок-музыку. ОПРОС ПО-СУЩЕСТВУ: всех из форумчан это устраивает?

Вполне. А зачем они? На него будет минимальный спрос. Тем более у той же рок-аудитории очень разные вкусы и потребности. Для кого-то "звери" уже рок, а для кого-то "каннибал корпс" ну и т.д. Опять начнутся говновыбросы на радио, тв и пр. А1 тот же не просто так загнулся. По той же простой причине - рейтинги вниз, вниз, вниз.
Аудиория радио и тв по большей части (!) это те, кому интернет еще малодоступен или недоступен вовсе. Можно конечно встать в позу и разглагольствовать о том, что мол у меня интернет есть, а в машине я слушаю радио. Чтож пожалуйста - слушайте "Серебряный дождь".
Юки, 8.05.2012 - 10:49
Вот радио шансон, абсолютно точно имеет целевую группу, отсюда бюджеты и реклама.

Вполне 1-6.gif
Alex ARZAMAS-16, 8.05.2012 - 11:54
Почти каждый не сильно захудалый городок Америки имеет несколько радиостанций, иногда даже с рускоязычным уклоном.

Другой менталитет и культура.
Аналогию можно проевсти с чем угодно. Там в рабочем порядке ищут молодые группы, заключают с ними контракты, устраивают им туры и смотрят за результаттами. Успешным и интресным - глядишь что-то и удается. В родной рашке это звучит-то как-то бредово 1-3.gif

Это сообщение отредактировал Demination - 9.05.2012 - 20:28

--------------------
the TAIRYFALE Вконтакте
---------------------------------------
Ололо
Фотографии
  enk1ra
9.05.2012 - 22:40
Цитировать сообщение

ВладоС, 9.05.2012 - 19:21
Клубов нет, радио нет, А1 - вообще смех как поступил. Всё нету рока, что ныть - то!

Правильно! НЕчего ныть! Надо возраждать рок!
Фотографии
  Vonrims
9.05.2012 - 23:00
Цитировать сообщение

Дмитрий Смирнов

pashtet51, 9.05.2012 - 13:41
Да, это была официальная причина закрытия. Но я в нее как-то слабо верю.

напрасно, кстати - это не тот случай, чтоб не верить официальной версии...
тут нет никаких происков врагов, всё так и было, увы...
pashtet51, 9.05.2012 - 13:41
Не укладывается у меня в голове, что в 500 тыс. Калиниграде это радио есть, а в миллионном НН - нет..

а вот так...
скажу больше - там есть ещё и радио РОКС live.gif
ВладоС, 9.05.2012 - 20:21
А1 - вообще смех как поступил.

что смешного-то? продюсеры сочли, что хип-хоп принесёт больше бабла, чем рок... вот и всё.
Ты ещё MTV вспомни - каким оно было в 90х, и что там сейчас делается....
Demination, 9.05.2012 - 21:28
Там в рабочем порядке ищут молодые группы, заключают с ними контракты, устраивают им туры и смотрят за результаттами.

потому что ТАМ - это БИЗНЕС
а у нас бизнес наоборот - неси бабло, сделаешь именно что бизнес для радиостанции/телеканала... они тебя за это поставят в...эээээ... глубокую ротацию.....
enk1ra, 9.05.2012 - 23:40
Надо возраждать рок!

кому это надо? расслабься... это никому не надо...
ВладоС, 9.05.2012 - 20:21

Так это хорошо, как это ни парадоксально звучит.
напомню, что рок всегда существует ВОПРЕКИ, а не БЛАГОДАРЯ.
Значит, есть повод для борьбы - за себя, за свою музыку.
Покуда есть такой повод - есть и рок.

По сабжу, про рок - я вот время от времени фесты "Рок Талант" провожу (нафиг мне радио??? я лучше сделаю фест и самый честный рок лично послушаю! с доставкой в клуб!) - так я вам скажу - РОК ЕСТЬ в НиНо. Не буду рекламировать, но добрая половина последнего "Рок Таланта" порадовала от всей души - такая кайфуха была, ребят слушать - НА БУЙ МНЕ ВАШЕ РАДИО!!!!

--------------------
1."ПОСЛЕДНИЙ ПРИЮТ"
2."ПРОЕКТ ROCK'n'ROLL"
3."ТИХИЕ БЛЮЗЫ"
ВСЁ ЗДЕСЬ
Фотографии
  fakeman
10.05.2012 - 04:33
Цитировать сообщение

intelligent.punk

enk1ra, 9.05.2012 - 23:40
Надо возраждать рок!

да ниче не надо возрождать, оно никуда и не девалось. в нижнем с этим туго конечно, полное ощущение вымирания. а в местах с более развитой культурой рок-музыканты как взрывали стадионы так и продолжают взрывать, старые и молодые, хочешь быть рок - прокачивай скиллы до максимума и отправляйся туда, где это нужно людям. все барьеры в голове.

Это сообщение отредактировал fakeman - 10.05.2012 - 04:44

--------------------
------------
vk.com/fakeman
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.