АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Frost Fest
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Рок-музыка -> Альтернатива / Панк 

Реальная альтернатива

все кто считает альтернативой Core команды,смотреть MTV
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
andreIkaInk
19.09.2004 - 20:51
Цитировать сообщение

Hi,если вы считаете что альтернатива это KoЯN,Limp бискит,Психея или Джейн Эйр,а также Скотч или 7000$,то вам не сюда.Есть реальная возможность услышать у нас самую востребованную пост-рок команду страны - "Silence Kit".Я думаю что само понятие пост-рок уже чуждо,только в Москоу-сити,они играют стабильно в 16 тонн(опять формула для понимающих) и собирают хорошую и Альтернативную публику(которая знает и понимает!).Думайте!

--------------------
Где та собака которая разгонит осенних кошек,скребущих мою душу
andreIkaInk
19.09.2004 - 21:03
Цитировать сообщение

Да,пардон.Ещё забыл написать про супер-альтернативные команды топо Slipknot и Tool.Каждый детский журнал ими полон.Моя всё сказал.

--------------------
CSSO
19.09.2004 - 23:04
Цитировать сообщение

все кто считает альтернативой Core команды,смотреть MTV

Тут путаница небольшая - собственно кор-команд на МТВ и нету совсем - Лимпбизкиты со Слипкнотами это всё же нюметал, он хоть и родственик хардкора, но довольно дальний. Настоящего core - тех же The Dillinger Escape Plan, Horse The Band или хотя бы Minor Threat на МТВ не дождёшься хоть умри... ))
ЗЫ: Silence Kit - это очень очень правильно.

--------------------

Was mich nicht umbringt, macht stark
Гринвуд
20.09.2004 - 00:16
Цитировать сообщение

Вот в том то и дело, что это правильно и если есть возможность, о нужно постараться ее реализовать. Но группу мало кто знает. Андрей, ты знаешь, что если думать над этим вопросом, то точно не мне. Концерт такой группы в нашем городе, безусловно будет событием значительным. Если кому-то незнакомо слово пост-рок, то достаточно просто вспомнить такие команды как Mogwai, Tortoise, Sigur Ros, Mum (от части), Do Make Say Think...
При этом хочется добавить, что эта команда - не побоюсб сказать - мирового уровня. я просто уверен в этом. Это, конечно весело в 10-й раз идти на Джейн Эйр, но тот шанс, который представился нам советую использовать.
То CSSO: на мтв вообще очень мало интерсесной и стоящей музыки. Хотя..вот мне довелось видеть пару клипов Mars Volta.
Фотографии
ЮргеN
20.09.2004 - 08:41
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

ищу группу Modest Mouse(записи в смысле).если у кого то есть-заболваньте и дайте мне,я обрадуюсь,буду благодарен.и вообще интересует построк,те же Сайленсе кит,есть у кого,тащите,я всё приму.Заранее спасибо.
  Epic
20.09.2004 - 11:44
Цитировать сообщение

2 andreIkaInk
Прекращай свои тупые наезды на альтернатвный рок...

--------------------

пусто
  Белая Ласточка
21.09.2004 - 00:12
Цитировать сообщение

звукопапа :)

это рисковано - привозить диковинку, которую мало кто знает и ценит. да, если уж знают, то любят, но какое количество людей оценит ваш подвиг?..

это только Тинькоффу у нас под силу привозить жемчужины для 15ти страждущих человек...

а что в этой команде настолько ценного? и может есть у кого? заинтриговали прям. или слить откуда можна?

--------------------
никогда ещё не была такой живой!
в наслаждении каждой секундой!
жизнь так хороша! :)
Фотографии
Красный Сормович
21.09.2004 - 08:08
Цитировать сообщение

Привет ЧУВАЧКИ!
МНе сестра позавчера из Питера сидюк привезла - команда "AMATORY". Я честно сказать охренел)))
Вообще я чувак привыкший к таким делам: JANE AIR, SKANG, Tequilajazzz и тд - Питер люблю, но это пи$дец!
Можно провести жирную паралель со SLIPKNOTом, но по-моему покруче будет. Всем советую)
Все на концерт JANE AIR и AMATORY!
JASON
21.09.2004 - 09:23
Цитировать сообщение

"Лимпбизкиты со Слипкнотами это всё же нюметал" - ][орошее сравнение 1-1.gif помоему SLIPKNOT даж рядом не стоит с ню koza.gif тут даж я б сказал скорее DEAD 3-6.gif
andreIkaInk
21.09.2004 - 09:59
Цитировать сообщение

Я человек резкий поэтому.Epic - вот Csso хоть примеры привёл,а ты?(НЕ МНЕ ТУПОСТЬ ПРИЕМЛИМА,А ТЕМ КТО НИЧЕГО В ТЕМЕ НЕ РУЛИТ,НО ПРО ЭТО ПИШЕТ) к тебе это не относиться,я твои дела почитал)) но тут ,бля так иной раз тупят))).Птичка:мы не ТиньК,но хорошую музыку любим(поэтому услышат люди в НН,пост-рок.),а далее много чего хорошего.И не избитые штамповки,а................................этакая альтернатива ТинькоФФФФФ(только для Бедных).Как Сlash,которые свои диски продавали в пол-цены,для людей, и понимающих.

--------------------
Дима
21.09.2004 - 12:36
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

Настоящий Core, это black flag. Вот это Core.

Core'е не бывает.
Дима
21.09.2004 - 12:45
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

А так... Для кого-то mogwai жемчужина, а для кого-то и #####. А кому-то и то и то нравится (странно, да?).

... но среди и тех и тех всегда найдутся люди, которые будут утверждать, что их любимая группа реальная альтернатива, а всё остальное - вообще не музыка.

Так я о чём. Может не стоит употреблять резкие фразы, про реальную альтернативу, cor'ность и альтернативу "для избранных"?

Дима.

JASON
21.09.2004 - 14:20
Цитировать сообщение

andreIkaInk, а вообщее какая разница собственно что альт, а что нет? 1-6.gif нравится-слухай и радуйся....а как енто называется всем по барабану вообщем victory.gif
Epic респект! koza.gif
  Viper
21.09.2004 - 21:44
Цитировать сообщение

А где можно Silence Kit послухать??

--------------------
---/)/)---(\.../)---(\(\---
--(':'=)---(=';'=)---(=':')--
(")(")..)-(").--.(")-(..(")(")
CSSO
21.09.2004 - 22:00
Цитировать сообщение

2JASON:

"Лимпбизкиты со Слипкнотами это всё же нюметал" - ][орошее сравнение помоему SLIPKNOT даж рядом не стоит с ню тут даж я б сказал скорее DEAD

ешё как стоит. нюметалом обычно называют винегрет на хардкоровой основе с заметной любовью к рэповым вокалам плюс добавки по вкусу из гранджа/поп-панка/металла/ещё-чего-нибудь. Слипкнот по-моему вполне под это определение подпадает, как и лимпбизкит, хотя абсолютно разные группы конечно.

dead это что? если death-metal, то имхо нет его там. другая музыка совсем.

--------------------

CSSO
21.09.2004 - 22:07
Цитировать сообщение

Дима, 21.09.2004 - 13:36
Настоящий Core, это black flag. Вот это Core.

ага, а ещё Discharge и Circle Jerks. Отцы. Всё от них. koza.gif Тока потом хардкор вырос и породил кучу всякой музыки от грайндовых Napalm Death, Carcsass и великой японской группы CSSO 1-6.gif до арткоровых наворотов вроде Today Is The Day и Neurosis.

Это сообщение отредактировал CSSO - 21.09.2004 - 22:10

--------------------

Балтийское Море
21.09.2004 - 22:37
Цитировать сообщение

ага, а ещё Discharge и Circle Jerks. Отцы. Всё от них. Тока потом хардкор вырос и породил кучу всякой музыки от грайндовых Napalm Death, Carcsass и великой японской группы CSSO до арткоровых наворотов вроде Today Is The Day и Neurosis.

эх ты и маньяк! 3-1.gif проспект1-3.gif)
Гринвуд
24.09.2004 - 18:46
Цитировать сообщение

Я решил написать о Silence, так как многие не знают ничего об этой группе. Вот, что я прочитал о них в московском журнале «Ваш досуг»:
«Петь в нашей стране на иностранных языках – дело неблагодарное. Во-первых, публика любит понимать, отчего так надрывается фронтмен, а во-вторых, характерное произношение хорошиста спецшколы обычно сильно раздражает и мешает наслаждаться собственно музыкой. В этом отношении Silence Kit стоит особняком. По мнению некоторых критиков, «они вполне могли бы выдавать себя за современную британскую группу». «Агрегат тишины» (так можно перевести их затейливое название) был основан ударником Григорием Алексаняном и гитаристом Борисом Беловым, как side-project команды Diary High в 2000. Впоследствии к ним присоединились вокалист Федор Дмитриев и клавишник Андрей Гаврилов (экс «Мосты»). За четыре года Silence Kit закрепил за собой славу активной концертной команды, а недавно записал альбом Pionear, оцененный публикой неоднозначно, но очень эмоционально.
Описывать их стиль проблематично. В целом это красивый и пышный английский пост-рок – ребят даже называют московскими Mogwai. Но есть нюансы: в запутанной и спиралеобразной музыкальной канве Silence Kit слишком сильно влияние арт- и спейс-рока 70-х. Это интеллектуальное ретро сегодня стремительно входит в моду – достаточно сказать, что в солнечной Баварии целый лейбл InsideOut посвящен творчеству учеников Фриппа, Гилмора, Хэмилла. У столичных эстетов-мистификаторов горьковатое и меланхоличное наследие прогрессоров соседствует с эмбиентом, этно-лаунжем и даже классическим гранджем конца 80-х. подобная колодовская смесь жанров плюс голос с шаманскими интонациями обволакивает, влечет за собой, погружает в себя.
(с) автор Александр Кутинов.

Большое спасибо А. Кутинову за эту заметку. Если вас эта группа не заинтересовала, то: 1) у вас достаточно специфические вкус; 2) просто вы большой эстет 1-1.gif.
А насколько это мясная 1-1.gif группа – посмотрим, но я так полагаю, что параллели с классическим гранджем конца 80-х – это уж не хухры-мухры.
Вот такие дела.
Фотографии
andreIkaInk
1.10.2004 - 22:19
Цитировать сообщение

Кста.,совместно с Silenct Kit сыграют, пожалуй самые интересные команды НН Смальта и Где ты,Лаэм? Концерт состоиться скорее всего во второй половине октября.

--------------------
Гость
3.10.2004 - 05:38
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

ынтэрэснаааа
  Ветка
3.10.2004 - 13:48
Цитировать сообщение

из песни слов не выкинешь

Ну когда ж уже??? Чё-та так хочется сходить... Андрейка, не томи!.. И во сколько это удовольствие обойдётся?

--------------------
Пессимист видит трудности в каждой возможности, оптимист видит возможности в каждой трудности (с) Сэр Винстон Черчилль

e11even.su
e11even на facebook
e11even ВКонтакте
Фотографии
  ArrrrrBrrrrrA
15.09.2006 - 22:03
Цитировать сообщение

Риальная мазафака
  магиячисел
15.09.2006 - 22:20
Цитировать сообщение

CSSO, 21.09.2004 - 22:07
ага, а ещё Discharge и Circle Jerks. Отцы. Всё от них. Тока потом хардкор вырос и породил кучу всякой музыки от грайндовых Napalm Death, Carcsass и великой японской группы CSSO до арткоровых наворотов вроде Today Is The Day и Neurosis.

блин, приятно таких людей на форуме видеть! 1-1.gif

насколько я знаю silence kit уже два раза у нас были. здорово, скорей бы уже!
Фотографии
  1011=b
15.09.2006 - 22:37
Цитировать сообщение

2postman:
Хм. Теме-то два года уже. На дату глянь )))
Фотографии
  магиячисел
15.09.2006 - 22:51
Цитировать сообщение

Ckunugap, 15.09.2006 - 22:37
Хм. Теме-то два года уже. На дату глянь )))

балииин! эт все уродский ArrrrrBrrrrrA темы старинные поднимает, а я ведусь!
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.