АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Пикник
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Территория культуры -> Дом культуры 

Маркетинг

ваше мнение,наблюдения и примеры
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  Толстый
2.05.2006 - 21:53
Цитировать сообщение

раньше считал,что реклама-это что то нудное,вечно прерывающая фильмы штука!!!а присмотрелся на плакаты на улицах,на билборды,да и по телевизору тоже!!! и для себя решил,что это необыкновенная штука,очень интересная и занятная!!!
вот например нестандардатный маркетинг:кто-нибудь знал,как отрекламировала себя сотовая компания евросеть???я как узнал,вообще удивился!!! были наняты люди,которые поймали много бездобных собак и на всех их надели жёлтые рубашки и пустили обратно бегать по городу. Люди ходили и видели собак в жёлтом,но никто не знал что это такое,,что за ерунда,но у каждого всиравно отложилось это в подсознании. И вот через несколько недель открывается первая евросеть(а как сами знаете цвет у неё жёлтый)!!люди увидев это побежали туда толпами!!!за первый день в евросети было совершенно 5000 покупок,вместо ожидаемых 500!!!
знаю ещё немного таких случаев,кому интересно могу поделиться,да и вы тоже может что-нибудь знаете!!!и вообще хотел бы пообщаться с вами на эту тему!!! fingerup.gif
Фотографии
  GRASS
2.05.2006 - 22:03
Цитировать сообщение

да, тема вообще очень интересная...
тока это не маркетинг (маркетинг - только первый этап грамотно создаваемой рекламы)

из всей отечественной рекламы больше всего радует БиЛайн (после ребрендинга) - это новый уровень рекламы, четкое и мощное попадание в целевую аудиторию...
красавцы...

Добавлено 02.05.06 в 22:04
а насчет новаций в рекламе - просто убила реклама ситроникса с медведем и преведом

--------------------
Фотографии
  Толстый
2.05.2006 - 22:14
Цитировать сообщение

Sa-Sha, 2.05.2006 - 23:03
ситроникса с медведем и преведом

да,я её в аське у ся видал!!!

а у билайна я чё то ни чего не замечал!???
Фотографии
  GRASS
2.05.2006 - 22:32
Цитировать сообщение

Толстый, 2.05.2006 - 22:14
а у билайна я чё то ни чего не замечал!???

не, я просто про рекламную кампанию в целом
а из их новшеств мне автобус понравился... миленький 1-1.gif

--------------------
Фотографии
  Толстый
2.05.2006 - 22:35
Цитировать сообщение

на мой взгляд самая качественная реклама у кока-кола и пепси!!! но как то меня больше интересует именно нестандартные способы подачи продукции
Фотографии
  GRASS
2.05.2006 - 23:05
Цитировать сообщение

У кока-колы да... Мы тут как-то все их ролики по частям разбирали (у нас реклама - одна из любимых тем :)). За рубежом вообще много хорошей рекламы делают. Да и у нас начинается подьем. Тока с "нестандартом" у нас плохо. Научились рекламу 3-го уровня делать и все. Уже давно перешло в разряд банальных...

--------------------

Это сообщение отправлено из wap-версии форума
Фотографии
  Толстый
2.05.2006 - 23:11
Цитировать сообщение

кстати,заметил сейчас вот пошла реклама типа:всё гениальное просто,там красный фон,а на нём яйцо???тоже такой нормальный ход
Фотографии
  GRASS
2.05.2006 - 23:15
Цитировать сообщение

Это будет прикольно, если в результате окажется что-то РЕАЛЬНО интересное и необычное. А то, больше, чем уверен, опять какой-нибудь новый тариф представят.

--------------------

Это сообщение отправлено из wap-версии форума
Фотографии
Гость
2.05.2006 - 23:22
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

2Толстый: Имеет смысл ознакомится с книгой Филиппа Котлера, содержащей в себе как основы этой отрасли так и достаточно увлекательные примеры удачных маркетинговых стратегий(успех МакДональдса, который был куплен на корню, у братьев Макдональдов прелпринимателем занимавшимся продажей миксеров)))и становления крупным брендом пива Миллер, после покупки оного корпорацией Филипп Моррис и т.д.)
  Толстый
2.05.2006 - 23:24
Цитировать сообщение

кстати на всех плакатах внизу мелким мелким шрифтом написан электронный адрес!!!только вот не могу его ни как рассмотреть!!!
Фотографии
  Yojik Yamamoto
2.05.2006 - 23:53
Цитировать сообщение

Добрый Робот

Sa-Sha, 3.05.2006 - 00:15
А то, больше, чем уверен, опять какой-нибудь новый тариф представят.

это новый фирменный стиль МТС
Current music: Athlete - If I Found Out
Фотографии
  Убей меня 2-жды
3.05.2006 - 00:43
Цитировать сообщение

Алисочка

Sa-Sha, 2.05.2006 - 22:03
из всей отечественной рекламы больше всего радует БиЛайн

ой, а меня уже тошнит от этих полосок...... противодействие вырабатывается. уже принципиально не хочу пользоваться их услугами - слишком много билайна вокруг...
Фотографии
  GRASS
3.05.2006 - 08:29
Цитировать сообщение

Гость, 2.05.2006 - 23:22
Имеет смысл ознакомится с книгой Филиппа Котлера

да, кстати, Котлер - классика маркетинга

Убей меня 2-жды, 3.05.2006 - 00:43
ой, а меня уже тошнит от этих полосок...... противодействие вырабатывается. уже принципиально не хочу пользоваться их услугами - слишком много билайна вокруг...

есть такой момент 1-1.gif
тока зацени прикол: при том, что БиЛайн является самым дорогим оператором, его доля в Н. области - 40%
имхо, результат крайне правильной маркетинговой политики...

--------------------
Фотографии
  shusha
3.05.2006 - 19:45
Цитировать сообщение

а меня помню забавляла табличка "даем мужчинам"
а потом тама какой то тариф был дорисован...

--------------------
поражающая красотой и силой мысли подпись.
  Kudriash
3.05.2006 - 20:25
Цитировать сообщение

Меня больше всего ролик пепси порадовал:
Пацан мелкий подходит к автомату с газировкой(там всякие разные были сососола, пепси и тд).Тянется изо всех сил вверх и достает елееле до кнопки кокакола....покупает одну банку, вторую....ставит на землю...встает на них, и уже спокойно дотягивается до кнопки с пепси....берет банку пепси и с довольной рожей уходит...
последний кадр - 2 осиротевшие кокаколы в пыли у автомата=))))
я плакал 1-3.gif 1-3.gif 1-3.gif

--------------------
бля я панк
Фотографии
  Толстый
3.05.2006 - 23:25
Цитировать сообщение

кто нибудь замечал,что когда смотришь телевизор и начинаешь засыпать когда идёт какой-нибудь фильм,и вот уже почти заснул,вдруг начинаеться реклама,то сразу же просыпаешься. Рекламу короче громче делают!!!

Добавлено 03.05.06 в 23:25
Yojik Yamamoto, 3.05.2006 - 00:53
это новый фирменный стиль МТС

откуда узнал? 2-8.gif
Фотографии
  Galf_Wind
5.05.2006 - 17:50
Цитировать сообщение

при том, что БиЛайн является самым дорогим оператором, его доля в Н. области - 40%
имхо, результат крайне правильной маркетинговой политики...

Если считать фактический обман правильной маркетинговой политикой, то да, БиЛайн рулит.

Всем фанатам и любителям рекламы (а не преобладающей туфты) рекомендую сайт www.adme.ru. Там, кстати, и про яйца от МТС есть информация 1-1.gif
  Fuck0ff
6.05.2006 - 00:08
Цитировать сообщение

часто замечаю на рекламных щитах, неделю едздишь мима там одна и та же картинка и не ясно что рекламируют через неделю добавляют какой-нибудь рекламный слога еще через неделю становится ясно что хотять продать.....
Фотографии
  Sv_Predator
6.05.2006 - 00:36
Цитировать сообщение

Да скоро вообще весь город этими щитами завешают!!!Зато в маршрутке едишь-кино смотришь)А то что громче рекламу делают это да...по радио тож кстати.
Фотографии
  Kudriash
9.05.2006 - 22:57
Цитировать сообщение

Sv_Predator, 6.05.2006 - 01:36
Да скоро вообще весь город этими щитами завешают!!!Зато в маршрутке едишь-кино смотришь)А то что громче рекламу делают это да...по радио тож кстати.

по этому поводу отменить телевизор и радио нах.....массовая культура сакс...
телевизор тапочки суп....лысый привет!

--------------------
бля я панк
Фотографии
  Fuck0ff
10.05.2006 - 09:30
Цитировать сообщение

Sv_Predator, 6.05.2006 - 01:36
Зато в маршрутке едишь-кино смотришь)

да не блин, вечно единственное сидячее место под телеком, так кроме того что его не видно так он еще и музыку в наушниках перебивае die.gif
Фотографии
  Kudriash
15.05.2006 - 20:05
Цитировать сообщение

2Fuck0ff:
Дык уши то надо не затычки иметь))))нормальные уши даже скрежет маршрутки и рев двигателя не перебьет - уход от реальности рулит....только когда нибудь меня камаз большой и белый размажет по своим мощным шинам....

--------------------
бля я панк
Фотографии
  Sv_Predator
23.05.2006 - 11:12
Цитировать сообщение

А я вот всё думаю..почему в маршрутках Драм не режит никогда!!!Веселее ехать было бы.Надо короче акцию провести.Ходить по конечным и раздавать диски с касетами водилам....тока наверно показатель аварий среди маршрутных такси увеличится.И пенсионеры с ума сойдут..Хы
Фотографии
  GRASS
23.05.2006 - 11:41
Цитировать сообщение

Sv_Predator, 23.05.2006 - 11:12
Надо короче акцию провести.Ходить по конечным и раздавать диски с касетами водилам....

live.gif

--------------------
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.