АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Frost Fest
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Территория культуры -> Творчество 

Оставь меня в покое...

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
Книжник
17.09.2004 - 16:42
Цитировать сообщение

- Оставь меня в покое, и не подходи ко мне больше! – кричал Лешка.

- да ладно, тебе, успокойся, - пытался остановить его я.

- Успокойся ??? ты сволочь и гад! Видеть тебя больше не хочу! – с этими словами Лешка повернулся и побежал от меня через дорогу.

Прошмыгнув между маршруткой и троллейбусом он хотел было подбежать к остановке трамвая, но, увидев, что это не тот номер, и вообще идет в депо, остановился и повернул назад. В этот момент в него врезалась маршрутка, объезжающая ту, перед которой Лешка пробегал только что. Водитель видимо отвлекся на мгновение, и не заметил выбежавшего на дорогу пешехода. Возможно, он продавал в это время билеты, или смотрел в зеркала заднего вида, для того чтобы не столкнуться с трамваем. Собственно это уже было неважно, так как затормозить он всё равно бы не успел. Лешка выскочил в метре перед ним.

Скрип тормозов... и, ударившись о решетку радиатора, тело Лешки летит на асфальт. В этот момент от остановки начинает отъезжать троллейбус, и Лешина рука попадает прямо под заднее колесо, которое проезжает по ней, оставляя черный след на кисти. Это приводит Леху в себя, и он начинает подниматься, издавая болезненные стоны. Видимо левая нога его сломана, и он поднимается, опираясь только на правою ногу. Левую, при этом, он поддерживает за джинсы на весу несколько в стороне.

Всё это происшествие заняло насколько секунд, а в этот момент с Лешкой поравнялся тот самый трамвай, который набирал скорость для того чтобы проехать через перекресток на зеленый свет. Кривой железкой, немного выдающейся из корпуса, он зацепляет джинсы стоящего Лехи и тот вновь падает. Вожатый трамвая видит, что тут творится и сразу же нажимает на экстренный тормоз, но вагон ещё несколько метров едет, рассыпая алые и синие искры испод стальных колес. Лешкино тело волочится вслед за ним, оставляя на асфальте кровавые следы.
Я ещё ничего не успеваю сообразить и крик встает у меня в горле. Трамвай останавливается и окровавленный Леха, отцепив штаны от вагона, с трудом поднимается. В этот момент я вижу как очень медленно, как в замедленной видео съёмке, а точнее как просто отдельный кадр - черного байкера мчащегося мимо меня. Он огибает справа трамвай, который так неожиданно встал под зеленым светофором и врезается в Лешку. Одно мгновение... хлопок... и короткий красный всплеск, на месте где только что стоял мой бывший друг.

Я молча смотрю на то, как падают куски тела, что было недавно Лёхой. Как струйки крови постепенно стекаются в темно-красные лужи на черном асфальте. И в этот момент я вижу, как совсем рядом от меня, буквально в трех метрах, на это кровавое месиво смотрит Лешкина жена.

(продолжение следует)

--------------------
Ну, если никто, тогда значит я.
  Hertzen
17.09.2004 - 18:00
Цитировать сообщение

Кровавая сценка, а с мотоциклом явно перебор...

--------------------
Книжник
18.09.2004 - 10:56
Цитировать сообщение

Вот такой вчера мне сон приснился, только на месте этого бедняги был я сам...

--------------------
Янтарь
18.09.2004 - 12:21
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

да-а, Книжник... случай явно нестандартный...
спать надо меньше - пить надо больше...
точно! хватит, хватит играть в Мафию...
Книжник
18.09.2004 - 13:03
Цитировать сообщение

Прошло полгода после похорон Лешки. Хоронили его в закрытом гробу, потому что то, что от него осталось, практически нельзя было собрать в целое. Кто-то говорил, что его и гроб то положили в мешке пластиковом, дабы ничего не потерялось и не протекло сквозь доски гроба. Я точно этого знал, и проверять как-то совсем не хотелось.

Ольга, Лешкина жена, была молчалива и почти ни с кем не общалась. Родственники и друзья пытались её поддержать, поговорить с ней, но она, ответив пару фраз, снова замолкала и продолжала заниматься похоронами. Я видел, что ей не нужна помощь, она просто хочет сделать все как надо и побыстрее забыть обо всем этом, оставить все в прошлом. Поэтому я не пытался её утешить и просто молча присутствовал на похоронах.
Меня несколько угнетало то, что мы так сильно разругались с Лешкой за несколько минут до его смерти, и Ольга видимо видело это. Но он сам побежал через дорогу, и, наверное, не было моей вины в его гибели. Но всё же неприятный осадок вины оставался у меня на душе.

На улице стояла поздняя осень. Я возвращался домой, плотно застегнувшись в свою кожаную куртку, дабы холодный ветер не продувал насквозь. Проходя мимо гаражей, я увидел, как из Лешкиного, а теперь Ольгиного, гаража вышел человек в мотоциклетном шлеме. Он, не оборачиваясь, пошел в сторону мусорки, выкинул пакет, а затем вернулся назад. В сгущающихся сумерках мою темную фигуру он не заметил.

Странно, я не знал, что Ольга продала гараж. Сам бы его купил, так как уже надоело постоянно бояться, что мою машину угонят прямо от подъезда дома. Не знаю, что заставило меня остановится, и, спрятавшись в тени, подождать некоторое время, наблюдая за дверьми Ольгиного гаража. Но, тем не менее, вскоре дверь открылась и оттуда вышла Ольга, собственной персоной! Это меня весьма поразило, так как я никак не мог предполагать, что она станет после случившегося общаться с мотоциклистами. А ещё страннее было то, что она закрыла за собой дверь и заперла гараж на замок. Затем, не оглядываясь, всё также как и полгода назад, погруженная в себя, она пошла домой.

Всё это было очень странно, и немного подождав, я так же пошел домой.
Наша память может дарить забвение. Через месяц, я уже почти забыл об этом случае, если бы он не повторился. Всё было точно так же, но уже зимой. Я возвращался с какой-то вечеринки и вновь проходил мимо гаражей. Опять мотоциклист, опять выходит, потом возвращается, а затем Ольга выходит и запирает гараж.
В этот раз я не стал дожидаться пока она уйдет.

- Ольга, подожди! - крикнул я ей.

Она испуганно обернулась, а потом, узнав меня, успокоилась.

- Привет!

- Привет...

- А почему ты не сказала, что гараж продаешь? - спросил я первоё, что пришло мне в голову.

- Я его и не продаю, я там картошку в погребе храню и всякое другое.

- Что, только ради картошки целый гараж держишь? Давай я у тебя его куплю, а ты найдешь себе, что нибудь поменьше. А то, понимаешь, машину некуда ставить. Я уже целый год по ночам плохо сплю, боюсь угонят.

- Нет, не стану его продавать. Лешка там всё своими руками делал, мы вместе всё там делали...- грустно ответила она.

- А тогда что за мотоциклист у тебя там живет?- брякнул я не подумавши и тут же прикусил язык. Не стоило вот так открыто говорить о том, что я за ней подсматривал.

- Никто у меня там не живет. Хочешь, пойдем, посмотрим, - откровенное безразличие в её голосе убедило меня что это правда. Но, наверное, хмель ещё бродил у меня в голове.

- А давай пойдем, - ответил я ей задорно. Мне почему то вспомнился небольшой диванчик который стоял у Лешки в гараже и мы бывало пили пиво сидя на нем. Только сейчас мне почему-то подумалось что мы с Ольгой там будем не пиво пить, а займемся чем-то другим. Внизу живота сразу потеплело, и штаны сразу стали тесными.

Когда мы зашли в гараж, первоё что мне бросилось в глаза, это с десяток мотоциклетных шлемов разной расцветки висевших на правой стенке.

- Вот посмотри, - сказала Ольга, открывая погреб и включая там свет.

Смутно чувствуя, что тут что-то не то, я подошел и посмотрел вниз. Там, на пластиковом пакете, лежала половина обезглавленного человеческого трупа. Судя по татуировкам, покрывающим остатки кожи, ЭТО было раньше байкером. В этот момент я вспомнил о недавно прочитанной статье, в которой говорилось о пропажах людей. Общим в их деле было то, что все они были мотоциклистами.

Догадка почти сформировалась в моей голове, когда на меня обрушился первый удар. Свалившись по бетонным ступенькам вниз, я успел увидеть как Ольга поднимала топор для повторного замаха.

- Он погиб из-за тебя!!!

ХРЯСЬ......

--------------------
Теххи
20.09.2004 - 21:27
Цитировать сообщение

--------------------
Она - зеркало. - Тихо сказал мне Джуффин. - Как и все дети Лойсо Пондохвы, леди Теххи быстро становится отражением своего собеседника(с)
Книжник
21.09.2004 - 10:16
Цитировать сообщение

поменяем призъму

забавная история 1-1.gif

--------------------
Бёфинд
21.09.2004 - 12:47
Цитировать сообщение

-=-Вот такой вчера мне сон приснился, только на месте этого бедняги был я сам...-==-
Какого именно бедняги?

--------------------
Бёфинд[FONT=Arial][COLOR=blue]
Бёфинд
21.09.2004 - 12:49
Цитировать сообщение

Да-а-а, Книжник...
Ты -- страшный человек.[COLOR=#FF9FAB]

--------------------
Книжник
21.09.2004 - 13:31
Цитировать сообщение

Всме кто меня знает лично прекрасно осведомлены, что на самом деле я не страшный человек. Вот хоть у Коммандера спроси. (Коммандер! Расскажи самые гнусные слухи про меня!)
Просто у меня такие вот рассказы получаютя, это моя ниша в творчестве.

--------------------
Бёфинд
21.09.2004 - 13:35
Цитировать сообщение

Ты, конечно, не поверишь, но я знаю тебя лично. 1-2.gif

--------------------
Книжник
22.09.2004 - 11:18
Цитировать сообщение

Янтарь Дата 18.09.2004 - 13:21
точно! хватит, хватит играть в Мафию...

Мафия не причина, а следствие...

--------------------
Книжник
22.09.2004 - 11:23
Цитировать сообщение

Ты, конечно, не поверишь, но я знаю тебя лично.

Ты хочешь сказать, что после прочтения этого рассказа твоё мнение обо мне изменилось?
Если это так, то я поражаюсь как легко управлять человеческим мнением. Написал что-то хорошее, доброе - тебя обожают, а написал что-то плохое, жестокое - бояться
А я на самом деле ни такой, ни сякой, я обыкновенный. (это говорять все маньяки хе-хе-хе)

Это сообщение отредактировал Книжник - 22.09.2004 - 11:23

--------------------
Бёфинд
22.09.2004 - 12:33
Цитировать сообщение

Тьфу на вас!
Люди вы серьёзные, а не гномы.
Шучу я так, выпендриваюсь, дураковалянием занимаюсь, -- ужель не видно?

--------------------

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.