АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Korpiklaani - Russian Noita 2016
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Рок-музыка -> Релизы 

МЫ ПОБЕДИЛИ! Песни Великой Отечественной Войны в рок исполнении!

Элизиум - песня «Эх, дороги» на сборнике «Мы победили!»
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  Дима-Элизиум
29.04.2006 - 04:54
Цитировать сообщение

user posted image

Компания «А и Б Рекордз», решила напомнить молодому поколению о той войне, о подвиге советского солдата, о невинных жертвах фашистских лагерей, о боли задевшей каждую семью, каждый дом в нашей, не самой маленькой стране.

Буквально «на днях» в музыкальных магазинах появится компиляционная пластинка «МЫ ПОБЕДИЛИ!». На этом сборнике рок коллективы исполняют песни Великой Отечественной Войны, либо известные песни о Великой Отечественной Войне.

ЭЛИЗИУМ записал в своей версии известную песню военных лет «Эх, дороги» (1943г). Надеемся, что наше прочтение этой песни не оставит васравнодушными.

«МЫ ПОБЕДИЛИ!» (трек лист):

1. «Священная Война» – Rossomahaar
2. «22 июня» - Гарик Сукачёв и Неприкасаемые
3. «У деревни Крюково» - Тараканы!
4. «Иди, любимый мой…» - Дочь Монро и Кеннеди
5. «На безымянной высоте» - Фиги
6. «Песня фронтового шофёра» - Spitfire
7. «Давно мы дома не были» - Ольга Арефьева и Ковчег
8. «10-й наш десантный батальон» - Тринадцатое Созвездие
9. «Колоколенка» - Монгол Шуудан
10. «Эх, дороги» - Элизиум
11. «В землянке» - Декабрь
12. «Бухенвальдский набат» - Пурген
13. «Два Максима» - Запрещённые Барабанщики
14. «Дорога на Берлин» - Distemper
15. «От героев былых времён…» - Разные Люди
16. «Последний бой» - E.S.T.
17. «На всю оставшуюся жизнь» - Гражданская Оборона

"Говорит" АиБ рекордс:

Мы от своего лица говорим огромное спасибо всем музыкантам, откликнувшимся на нашу идею и принявшим участие в этом проекте. Спасибо группам «Тараканы!», «Тринадцатое Созвездие», «Rossomahaar», «Дочь Монро и Кеннеди», «Фиги», «Spitfire», «Монгол Муудан», «Элизиум», «Декабрь», «Пурген», «Запрещённые Барабанщики», «Distemper», «Разные Люди», «E.S.T.», «Гражданская Оборона», Ольге Арефьевой и Гарику Сукачёву.

Мы призываем всех, вместе с нами, сказать – «Нет Фашизму». Мы предлагаем всем, вместе с нами, вспомнить о той боли, которую принёс фашизм в нашу страну. Вспомним вместе с нами о подвигах рядовых солдат и сержантов, идущих на смерть за Родину. Вспомним о ребятах, оказавшихся в штрафных батальонах, и грудью сминавших врага с нашей земли. Вспомним о невинных мирных людях, замученных в концлагерях Третьего Рейха. Поклонимся храбрости партизан, уходивших в леса и не покорившихся оккупантам. Почтим память 28-ми Панфиловцев, Александра Матросова, Николая Гастело, защитников Сталинграда, Москвы, Смоленска, Тулы, Севастополя, Кавказа. Их подвиг забыть нельзя. Скажем спасибо всем, кто остановил врага под Белгородом и Курском, кто переплывал, под дождём из пуль, Днепр. Кто умирал от жажды в Катакомбах под Керчью. Тем, кто встретил войну первым в Бресте, Гродно, Чопе, Ровно. И тем, кто гнал врага по всей Европе, освобождая Варшаву, Прагу, Будапешт. Вспомним артиллеристов, танкистов, лётчиков, моряков, десантников. Вспомним подвиг подводников Северного флота, приносивших в холодный Мурманск радостные цифры о подбитых фашистских судах. Вспомним переживших голод в блокадном Ленинграде, и тех, кто не смог дожить до прорыва этого адского кольца. Скажем спасибо фронтовым шоферам, поставлявшим в голодный город хлеб. «Не страшна им бомбёжка любая», не страшна им была смерть, когда они везли жизнь. Попросим прощения от всего нашего народа за ребят, попавших в сорок первом в окружение, и брошенных там на произвол судьбы родной властью. Попросим прощения у тех, кто попал в плен и был обвинён в предательстве. Простите нас. Скажем спасибо женщинам и 10-ти летним пацанам, вставшим к станкам. Спасибо разведчикам, работавшим в тылу врага.
Мы надеемся, что никогда больше на свете не повторится такой войны. Но те, кого сегодня голосистые ораторы призывают встать под знамёна фашизма и национализма, одумайтесь. Представьте, хотя бы на секунду, что это обращено против вас. Против ваших друзей, ваших родных. Хотя бы на секунду представьте себя в числе тех, кого сталкивают в Бабий Яр. В числе тех, кого загоняют в газовую камеру в Саласпилсе. В числе тех, кого заживо сжигают в Хатыни. «Люди мира, будьте зорче втрое. Берегите Мир!»

А и Б Рекордз поздравляет всех с днём победы и желает приятного прослушивания.
  sergeypetrovich
14.05.2006 - 21:22
Цитировать сообщение

Очень уважаю трибьюты !!!
Выложили альбом в мр3 ??? Дайте ссылочку.На халяву конечно...
  АНТОХА(ЛУНАПАРК)
29.05.2006 - 20:19
Цитировать сообщение

koza.gif Блин хотелось бы послушать "эх дороги" от ЭЛИЗИУМА koza.gif А в нино будут диски продаваться? 1-3.gif
Фотографии
FuckeL
29.05.2006 - 22:09
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

Давно бы уж скачали =)
мне со всего альбома понравились Монгол Шуудан (как всегда, в своём стиле), Дистемпер (отличная работа), Фиги (тож отличная вещь) и Ольга Арефьева (вот это вокалище!). остальное - как-то не очень...
  e}{peR+
29.05.2006 - 22:11
Цитировать сообщение

http://www.sendspace.com/file/eq53xv
здесь можно скачать, кто конечно может это сделать(101Mb)
я бы к примеру диск купил, если бы деньги были 3-4.gif

--------------------

Also known as:
Assargadon, RuPunx, Панк
Фотографии
  xRICKx
30.05.2006 - 09:03
Цитировать сообщение

спитфайр крутые
Фотографии
  CaM_TaKou'
31.05.2006 - 21:57
Цитировать сообщение

2xRICKx: По-моему СПИТФАЙР...просто АФИГИТЕЛЬНЫ! Ну Дисты тоже жгут!
  xRICKx
31.05.2006 - 23:13
Цитировать сообщение

2CaM_TaKou':

вот я и говорю
Фотографии
  extremalka
1.06.2006 - 16:28
Цитировать сообщение

а мне понравилась песня от Элизиума.... Новая вокалистка прикольная. голос у неё клёвый live.gif
  sergeypetrovich
18.06.2006 - 10:59
Цитировать сообщение

Коротенько впечатления по композициям...

1 Достаточно пафосно,славно что без слов...Любое исполнение Великой Песни звучало бы кощунственно.

2 Эту песню Гарик уже в своё время засветил в фронтовом альбоме .Ну Сукачёв неприкасаемый.

3 Я человек немолодой и помню Крюково в исполнении ВИА (извините) Пламя.Так вот то ,древнее исполнение

было круче и современнее чем припопсовый панк тараканов (именно так,с маленькой буквы)

4 Здесь выключаю обьективность.Свету обожаю и всё ей сделанное оцениваю на 5 с +

5 Опять безликий попсо-панк,абсолютно бездарно.

6 А вот тут уже есть изюмина,понимаешь...Cразу кинулся в нет искать Spitfire .

7 Арефьева наше всё и как всегда на высоте.

8 Я не знаю сольного творчества 13 Созвездия,но на трибьютах они работают качественно,то ли у Гребенщикова,то

то ли у ГО чего-то делали.

9 А не нравится мне эта песенка...В авторском исполнении в том числе.Текст корявенький,ну не поэт Леонид Сергеев,не поэт...

10 Достаточно душевненько,хотя я не заметил новую вокалистку с клёвым голосом(exstremalka).По моему-это вокалист с клёвым голосом.

11 Клон Шевчука перспективен ,сыграно здорово.

12 Ужжжас

13 Барабанщики-культовая команда.Ждал от них большего.

14 Неплохо,весело и всё такое.

15 Чернецкий в тему.Проникновенное и ,я бы сказал ,мудрое исполнение.

16 Неплохо

17 Как то из гроба звучит,слишком пессимистично для последней песни альбома.Ведь всё-таки Мы победили !

Всё...

PS А в общем неплохо.

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.