АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Korpiklaani - Russian Noita 2016
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Рок-музыка -> Метал / Хардкор / Индастриал 

Интервью и отчёты

Интервью с музыкантами и отчёты о концертах
Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса
  BrutalBlonde
25.04.2006 - 02:31
Цитировать сообщение

В преддверии концерта в честь дня рождения группы Greystream я решила встретиться с одними из участников мероприятия- группой Apokryphos. Ведь сама группа существует чуть меньше 10ти лет и за всё это время творчество их развивалось, совершенствовалось и претерпевало некоторые метаморфозы (что происходит и по сей день). Тем более, одним из результатов процесса стал недавно записанный и выпущенный альбом «Insight».
На вопросы отвечали два гитариста команды- Дмитрий «Турист» и Максим «Макс». Отдельное спасибо музыкантам за тёплую обстановку во время разговора, и Роману (Greystream) за помощь в организации встречи.

-Давайте поговорим немного об истории группы. Какой момент можно назвать точкой отсчёта уже состоявшегося коллектива?
Дмитрий «Турист»: Точкой отсчёта состоявшейся группы наверное такой момент….. Сложно вообще сказать, потому что сама группа образовалась в 1997 году на Хеллоуин, 31го октября. А на самом деле отсчёт пошёл с 2000-2001 года. Там уже другой состав появился и более качественный. Качественные исполнители пошли, ответственные.
-Раньше в афишах название группы писалось через «с»- «Apocryphos», а теперь «Apokryphos». С чем связана перемена в написании? И всё-таки оно пишется теперь по-гречески или по-английски?
Турист: Всегда писалось по-гречески. Просто «k» и «c» путали. Народ путает и не знает по неграмотности своей, пишут что хотят! Правильно через «k». С самого начала, с 97го года, уже сразу определились, что будет именно так писаться, и чтобы никаких вопросов потом не возникало.
-Расскажите поподробнее о контракте, подписанном с Irond. Выпускаться на нём было вашим общим решением? Лебл сам предложил контракт? Были ли другие предложения?
Максим «Макс»: От других лейблов предложений как таковых не было, потому что никому не сообщалось о ходе записи, что она вообще будет. На Irond запись была отвезена нами на рецензию, а не на предмет выпуска. Заинтересовавшись в материале, компания сама предложила выпустить альбом на их лейбле. Нам выслали вариант контракта. Мы рассмотрели, обсудили. Конечно же, это было общим решением, что мы согласимся на это! Потому что лейбл достаточно крупный российский металлический, для первого альбома это очень даже хорошо. Какие бы там даже условия не были, лишь бы не совсем унизительные. Поэтому такое решение приняли.
-Как изменилась ваша жизнь с выпуском первого альбома и как вы себя чувствуете в связи с этим?
Турист: Чувствуем замечательно просто! *смеётся*
Макс: Да, чувствуем себя замечательно в связи с этим! Потому что любая команда, в принципе, изначально стремится, мне кажется, к тому, чтобы записать пластинку, диск. Чтобы это было во всеуслышание. (хе-хе) Изменений глобальных пока не произошло. Предложений участвовать в фестивалях или каких-то турне пока не было- ожидаем, всё может быть! Просто приятные ощущения. Есть альбом- замечательно!
Турист: Приятные ощущения, ещё плюс к тому, что всё-таки немного начинают интересоваться нами. Потихонечку, но всё равно интересуются!
-Довольны ли вы результатом записи и оправдал ли он ваши ожидания?
Макс: Результат, в принципе, не плохой. Хотелось бы, чтобы какие-то моменты по звучанию записи были получше- просто там много нюансов было. Есть мнения людей, которые слушали альбом, и рецензии, которые они выкладывают и т.д. Говорят, неплохая запись, а для первого альбома вообще- супер. Наверное, так и есть. 1-1.gif Мне кажется, довольны даже. Для первого альбома, для нас самих, для первого опыта- это очень даже хорошо.
Турист: Лично для меня, этот альбом нравится. Нравится, как всё получилось. Естественно, он оправдал всё! *смеётся*
-Почему запись альбома проходила на студии «Тон-Мейстер»? Предоставляет ли лейбл студию?
Макс: Насчёт предоставления студии вопрос пока ещё непонятный. Они нам предлагали непосредственно выпуск готового материала. Записывались на «Тон-Мейстере», потому что мы сами в Нижнем Новгороде, компания нижегородская, достаточно неплохая студия. Записывал нас Бельтюков Дима- очень хороший звукорежиссёр. Для него это, кстати, был первый опыт записи именно тяжёлой команды. Он в основном роком, хард-роком занимался. Москвичи очень даже похвалили работу. Сказали, что в Москве редкие случаи такую запись сделать, по качеству. То есть похвалили то, что для первого его опыта это тоже было удачно.
-Как вы представляете дальнейшее развитие своего творчества? Это будет уже что-то стремительное или всё будет как прежде: отличный альбом, но за более долгий период? Когда ожидается новая студийная работа?
Турист: Вы, если посещали концерты, замечаете, что музыка, по сравнению с записью на альбоме, она изменилась довольно-таки глобально. Подача изменилась, само настроение. Точную дату выпуска нового альбома пока не скажу. Честно говоря, пока не занимаемся этим. Занимаемся тем, что работаем над коллективом, потому что пока не добились идеала.
-Рецензенты назвали вас русским Opeth. Почему проведена такая аналогия? Согласны вы с этим определением? Как вы сами можете организовать ваш стиль сейчас?
Макс: То, что аналогию провели, назвали русским «Opeth»- это приятно. Не знаю, на сколько это правильно… или нет. Похожи мы или нет- это сравнивать не нам всё-таки. Если они так решили, может и люди так решат- пожалуйста. Лишь бы это не было таким понятием, как «российская команда в очередной раз пытается догнать зарубежных исполнителей»! Хотелось бы всё-таки, чтобы нас считали чем-то своим- не обязательно сравнивать с кем-то. По поводу нового направления - охарактеризовать, наверное, не получится сейчас. Играем то, что нравится; то, что хочется, и постоянно меняемся. А там.. как получится- будет видно!
-Вы стараетесь идти в ногу со временем, используя новые направления, возникающие в металлической музыке?
Турист: Слушатели сами понимают, что на первом альбоме звучит не современная, не новая музыка. Мы стремимся к новому, пытаемся найти что-то своё, чтобы людям нравилось и просто пёрло от этого! *смеётся* Даже само поведение на сцене меняется.
Макс: Как было сказано нами в рецензии, что наша цель- с помощью смысла музыки, звучанием и мощью децибел сносить всем головы- это было бы классно! (ха-ха)
-Значит, лейбл предоставил вам полную свободу в творчестве, вплоть до смены направления?
Турист: Да!
Макс: Дело в том, что по поводу какой-то свободы и о смене направления не шло речи, потому что они работали с нашим старым материалом. Если они будут где-то продвигать это, то только старый материал. Новый мы ещё не предлагали. По сути, им сейчас без разницы с каким материалом мы выступаем… мне так кажется. Но мы, безусловно, обо всём лейбл предупреждаем, интересуемся их мнением, чтобы не получилось ничего незаконного- всё-таки контракт, все дела 1-3.gif
-Что вы сами предпочитаете слушать в последнее время?
Макс: Мы в последнее время слушаем всё, что новое, так как сами пытаемся быть новыми. Всё, что слушали раньше- этому не изменяем. Пристрастия музыкальные абсолютно разнообразные и у каждого члена команды- отдельно. Разнообразие такое: от популярной музыки (не попсы металлической, а популярной именно как *попса*), до конкретного сАмого злобного металла. На одном чём-то мы не останавливаемся и стараемся везде вносить разнообразие.
Турист: Разнообразие- да!
-Как возникла идея второго вокалиста?
Макс: Самое главное- идея второго вокалиста никаким образом не связана со сменой нашего стиля в сторону альтернативы или попсы какой-то. Это был просто очередной новый поиск. Хотелось, чтобы наши тексты и смысл музыки доносились более понятным голосом и языком. Потому что наш первый вокалист поёт неразборчивым голосом; достаточно сложный вокал.
Турист: ..то есть куплеты не разобрать…
Макс: Да, а второй вокалист был именно с целью доносить мысль, а не в коем случае не испортить мнение о группе. Так что не надо об этом думать плохо!
-Что касается текстов, тематика большинства из них более дэтовая. Останется ли эта тема или же будет меняться так, как подскажет вам вдохновение?
Макс: Хм, меняться будет в любом случае… Вдохновение- оно тоже влияет. Уже всё поменялось давно и.. более глубокий смысл хочется затронуть в текстах, передать какие-то мысли, а не просто так, «о кишках» и т.д. Это было раньше; писалось одним человеком, который так думал, так и писал. Сейчас пишет не только он, а все вместе пытаемся участвовать в этом, передавать свои чувства, свои мысли, жизненную позицию. Поэтому тексты будут более осмысленные, более серьёзные и глубокие.
Турист: Уже идут более осмысленные тексты и жизненные.
-На альбоме есть песни на английском, русском и даже на латыни. Сейчас наблюдается такое явление, что многие группы начинают писать тексты на родном языке, а уже не на столько популярном английском. Вы будете продолжать свои традицию, то есть тексты на разных языках, или поддержите патриотическую тенденцию?
Турист: В новом материале, который сейчас играется со сцены, уже абсолютно русскоязычные тексты. Всё будет складываться в зависимости от обстоятельств, конечно. Я думаю, что всё-таки будет больше преобладать русский язык.
Макс: На русском тяжело сочинить что-то более певучее и поэтичное, а английский интересен одним моментом: в нём больше гласных, его красиво слушать. Но хочется передать мысль. И больше всё-таки российских слушателей вникают, то есть английский им ещё надо «догонять», переводить, кто-то, может, не понимает язык. Поэтому лучше, наверное, на русском.
-Вы говорили, что ваше «самое сокровенное желание- разнести всё вокруг в пух и прах мощью децибел, смыслом слов и силой музыки». Мощь децибел и силу музыки- это у вас здорово получается применять. Смысл слов понятен и на русском и, для многих, на английском языке. А о чём песня на латыни? Какой смысл вкладывался в слова этой песни?
Макс: Во-первых, первые два пункта, как ты сказала, получились. Остался последний пункт- «смыслом слов всех срубить». Сейчас мы над этим усиленно работаем. Опять же вернёмся к тому, почему на русском поём, почему более глубокие тексты. Мы стремимся чтобы все три пункта работали… на «снос башен»! *смеётся* А на латыни текст он такой короткий достаточно, но с глубоким смыслом. Текст выразил, изрёк из себя Гораций.
Турист: Да, это написал Гораций- греческий философ. Это, можно сказать, басня. Написана в 64 году до нашей эры, если я не ошибаюсь датой.. но до нашей эры точно! 1-1.gif
Не помню точный перевод, но смысл был вложен глубокий..
Макс: В общем, дословного перевода мы не знаем. Кому будет интересно- те переведут. А смысл всего текста в том, что не надо ожидать не от чего глобального большого, что оно тоже из себя произведёт что-то тоже большое. Почти дословный перевод: речь идёт о том, что большая гора напрягалась, тужилась, беременная, рожала. Все ждали от неё ещё одной такой же горы или чего-то глобального, а она родила в итоге мышь.
-Трэк «Садизм» это новый вариант исполнения Black owner, выпущенного на сборнике «Woodstocker-4», или же это два разных самостоятельных произведения?
Турист: Всё правильно Вы сказали, потому что трэк «Садизм»- это тот же Black Owner, только переделанный, переработанный. Black Owner был записан в 2000 году очень сыро и непонятно, в нехороших условиях. Но мы доработали и выдали его. Это, можно сказать, была самая первая наша композиция; мы её довели до ума.
-Со стороны на сцене вы смотритесь немного статично, в отличие от многих «коллег по цеху», т.е. особого действия на сцене не происходит. Связано ли это с тем, что вы больше хотите уделить внимание музыке и, например, технике игры, чем обычному шоу с мотанием волосатой головой?
Макс: Раньше больше уделялось внимание именно технике игры, поэтому движения было минимум. Композиции достаточно сложные по компоновке, по воспроизведению; хотелось качественно звучать. Сейчас всё-таки опыта побольше стало. Мы стараемся применять свой опыт в воспроизведении музыки и включать ещё движения, чтобы было зрелищнее и интереснее. Конечно, с новым материалом мы будем меняться везде: и в музыке, и во внешнем виде, и в поведении на сцене. 1-1.gif
Турист: Самое интересное, что на самом деле, мы, как музыканты, зависимы от публики. Чем лучше публика принимает нас, чем больше колбасится- тем и мы тоже энергичнее! Всё это передача энергии друг другу, так что, товарищи, ходите побольше на наши концерты и отрывайтесь почаще!
-Ваша концертная деятельность так и будет ограничена Нижним Новгородом и
областью или вы будете организовывать гастрольные туры по городам России?

Макс: Некоторое время (ближайшее) мы будем, конечно, только по Нижнему выступать и по области. В планах, возможно, концерт скоро в Москве. Будем стараться выходить на другие крупные города. Предложений как таковых пока не поступало, в плане турне, например, по Украине. Но всё это в процессе, со всеми обсуждается, возможности есть. Точно сказать, когда это будет- не знаю. Но то, что будет- точно! Вот так вот, нескромно 1-1.gif
-Есть ли желание принять участие в каком-нибудь большом фестивале, например
"Metal Head's Mission" ?

Турист: У любой группы есть желание принять участие в любом фестивале. Только предложений мы не получали и никаких заявок; усилий к этому не было приложено.
Макс: В одном интервью задали вопрос интересный: «С кем бы из монстров металла вы бы хотели сыграть?» На что я ответил: «С кем нам выступать- выбирать ещё рано. Хотелось бы выступить хотя бы с какой-нибудь крутой командой. А что, есть предложения?» 1-1.gif
-Планируете проведение мероприятия, например, условно говоря "10 лет Apokryphos?"
Турист: Я думаю, да. Всё-таки 10 лет- большая дата и надо всё это сделать по-хорошему. Надеюсь, что всё это будет; состоится 31 октября 2007 года. Где- ещё пока не скажу. Сам не знаю 1-1.gif
-Занимаетесь чем-нибудь интересным кроме музыки?
Турист: Для нас, конечно, музыка стоит на первом плане. Занимаемся мы интересным кроме музыки- только музыкой. Работа не на первом месте стоит, а музыка, конечно. Живём музыкой, родились там и умрём там. *смеётся*
Макс: Я согласен! Да и вся наша команда согласна. Никто ничего не скажет против этого.
-Есть какие-нибудь пожелания посетителям нашего форума на Zvuk'e ?
Турист: Посещайте этот форум!
Макс: Посещайте и форум, и концертов побольше. Слушайте больше музыки не только зарубежной,но и отечественной, потому что от этого будет зависеть то, как будет развиваться отечественная метал-индустрия. Ведь это очень важно! Так что слушайте, вникайте…Попса- говно, метал- круто! *дружный смех*

(с) Юля aka BrutalBlonde

Это сообщение отредактировал Fuck0ff - 26.04.2006 - 02:24

--------------------

i like to make you saying it in russian © Yorke

_ _ _ _ _ _ _
problem, problem? problem no! grinding, grinding, smootch =)
Фотографии
  BrutalBlonde
26.04.2006 - 02:00
Цитировать сообщение

Группа Greysteam после затянувшегося бессрочного отпуска снова возвращается на сцену и, похоже, начинает набирать обороты. Проведя удачное первое выступление после 5ти –летнего затишья, участники группы организовали очередной фест, приуроченный к дню рождению самой группы. Перед концертом музыканты любезно согласились поговорить и вспомнить события прошлых лет, а так же поделились некоторыми соображениями и будущими планами. Разговор получился достаточно эмоциональный и откровенный. На вопросы отвечали: Андрей- басист и один из основателей команды, Роман- вокалист и Валерий- сэмплер и клавишник.

-Историю наверняка знают только близкие группе люди. С чего всё начиналось? Как развивалось? Как вы видели путь группы в начале творчества, и как получилось через 10 лет?

Андрей: Всё начиналось еще в школе, в старших классах. Актовый зал после уроков, кавера на хиты русского рока, свои первые неуклюжие сочинения... Потом институт, твердое желание продолжать играть, абсолютная уверенность в том, что это будет "железо", новые знакомые, тусовки... Расширение состава, новая точка в гробовой мастерской... Интересно было! А насчет пути группы... Не могу сказать, что мы особо заморачивались этим вопросом. Все шло само собой. Новые вещи, демо, второе, GNS Music, концерты, поездки. Пока не пришел страшный 2000 год. Не думал, что вернусь на сцену, что Greystream будет возрожден. Но судьба распорядилась иначе: мы снова вместе. И, повзрослев, конечно смотрим на мир несколько по-другому. Теперь идеи могут превращаться в реальность быстрее и разумнее 1-1.gif

Рома: Хех, через десять лет получилось так, как получилось (ржот!) Мы не строили глобальных планов, цели покорить мировую общественность не было. Мы играли и играем в свое удовольствие, музыка- наше хобби, без которого наша жизнь потеряла бы яркие краски. Тем не менее, просто здорово, что наше творчество нравится другим людям- это очень приятно 1-3.gif

-Как появилось название Greystream и с чем оно связано?

Андрей: Да, в общем, случайно. Старое название (сильно отдающее панком 1-1.gif ) надо было срочно менять, мы долго думали, спорили... Пока однажды Джефф (Евгений Рыжов (1977-2000) один из основателей группы, бессменный барабанщик Greystream до момента его гибели. Параллельно с работой в Greystream Джефф помогал играть будущим "звездам" нижегородской сцены Зеду (Диверсия) и Троллю (Апокрифос)- прим.) не принес целый список названий всяких лэйблов, студий, журналов, - всего, имеющего отношение к metal. И было среди них одно: Red Stream. Мы все: "Ух, круто! Только "красный" не пойдет... Может, "черный"? Да нет, таких до фига... Гм... "Серый"! Точно! И в одно слово напишем!!!" Но лично для меня этот цвет воды ассоциируется с водами Леты – реки забвения.

-На какой музыке вы выросли? Как формировались и менялись музыкальные пристрастия на протяжении вашей жизни?

Андрей: Знаешь, слово "тяжелый" всегда обладало какой-то дьявольской притягательностью. Когда мне лет в 12 сказали, что Scorpions – это "тяжелый рок", я сразу понял, что теперь это моя музыка 1-1.gif В 13 лет это были Europe, Kiss, Def Leppard, в 14 - Manowar, Skid Row, Helloween, сразу за ними первое откровение - Metallica "Black Albumn". В 16 - второе откровение, самое сильное - Paradise Lost "Shades of God". Я тогда "заболел" дэт-думом. Надолго и всерьез. И наши первые вещи были как раз в этом ключе. В 1998, уже вполне оформившееся мое музыкальное мировоззрение в третий и последний пока раз оказалось под большим впечатлением от Sentenced "Frozen". Вот эта музыка на 100% соответствует моему внутреннему миру, когда настроение требует лирики. А вообще моя фонотека отнюдь не ограничивается "железом". В ней можно найти и Diana Krall, и Sade, и Frank Sinatra... Хорошей музыки много.

Рома: Интересоваться музыкой, как таковой я начал, когда мне было лет 10. Естественно, в конце восьмидесятых очень популярны были разные хардежные и хэви дела. Помню тот момент, когда мне в руки впервые попала кассета с записью Scorpions и Helloween и как мне сносило башню под «Walls of Jericho” !J) (ржот!) Потом был 91 год- я надоедал своим родителям “Master Of Puppets” и “South Of Heaven”. Дальше- хуже! 1-3.gif Середина девяностых в памяти отложилась перевернутым крестиком на груди, выброшенной майкой “Paradise Lost” и Emperor с Mayhem в магнитофоне (дико ржот!). Все изменил 97 год, когда Paradise Lost выпустили свой “One Second” и мне в руки попал альбом Radiohead “Ok Computer”. Восприятие музыки поменялось кардинально, наверно именно в тот момент я начал СЛЫШАТЬ музыку, как таковую, без идеологических, религиозных и стилистических рамок. Сейчас я слушаю очень много различной музыки, от попсы до олдскульного black metal и в каждом стиле есть своя неповторимая атмосфера, шарм и притягательность, которые меня привлекают.

Валера: Нельзя сказать что я рос на каком-то одном стиле музыки. В разное время я увлекался разными жанрами, и, наверное, это - причина гибкости моих музыкальных взглядов, и оригинальности подходов при оценке тех или иных произведений. Но в итоге я остановился на музыке, которую мы сейчас играем, и близкой к ней - сочетающую в себе агрессию и мелодику. Любая тяжёлая музыка, про которую можно сказать что это "металл" 1-2.gif , обладает неповторимой энергией. А атмосферные прозрачные темы - служат как бы катализатором для полного проникновения в произведение, да и просто получается не тупое рубилово, а действительно нечто красивое и запоминающееся.

-Вам бы хотелось продолжать традиции Sentenced и Paradise Lost или, может быть, вы находитесь на этапе создания нового оригинального стиля?

Андрей: Новый стиль создать практически невозможно в наших условиях. Но Greystream никогда не играли "под" кого-то. Сколько я не слышал мнений о нашей музыке, все видят в ней кого-то, но вот только нет единого мнения кого же. Кто-то находит в ней In Flames, кто-то Sentenced, то-то Dark Tranquillity, кто-то даже Manowar и Him... Меня же это только забавляет. Greystream играет Greystream. Grey-metal, если хотите 1-1.gif

Рома: Хех! Наверное мы имеем не много общего с этими командами. Как сказал Андрей, разные люди сравнивают нас с разными группами… кто то сказал, что мы играем хард 1-3.gif (ржот истерически!). У нас слишком разные музыкальные вкусы, чтобы играть в жестких рамках какого- либо стиля.

-Кто занимается написанием музыки и слов? Как происходит сам процесс создания песен?

Андрей: В основном эта чЕсть принадлежит мне. Обычно я приношу "рыбу" готовой вещи, ребята слушают, спорят, критикуют, аранжируют по-своему. В результате получается готовый продукт. Единственное, во что я не терплю вмешательства, так это в тексты. Их я пишу по своему представлению и следуя своим ощущениям.

- Как вы можете описать своего "потенциального" слушателя? Вы нацелены на какую-то определённую аудиторию?

Андрей: Я бы предпочел аудиторию, которая любит мелодию в музыке. Тех, кто не будет ждать "жесткого рубилова" с полу бессмысленными текстами, а зачастую и вообще без таковых. Вдумчивую, ДУМАЮЩУЮ аудиторию.

Рома: Сложно сказать… После последнего концерта (12 марта- прим.) поступило достаточно много мнений о нашем творчестве, как положительных, так и отрицательных. Положительные отзывы были, как правило, от людей, чьи музыкальные предпочтения не ограничиваются каким –либо стилем. Вот это и есть- наш «потенциальный слушатель»

-Животрепещущая тема. Много народа высказывает разные мнения по поводу "безнадёжности" метал-музыки и метал-движения в целом. Как вы думаете, неужели всё так плачевно складывается или всё-таки наоборот, наметился определенный подъём?

Валерий: Мне кажется, объективно ответить на этот вопрос будет проще старшим членам нашей команды, но моё мнение - однозначно наметился подъём. Возможно сейчас метал-движению непросто удержаться - появляется всё больше и больше различных стилей, которые обособляются и дают слушателям широчайший выбор - это здоровая конкуренция, но ИМХО ничто не заменит металл, как бы пафосно это ни звучало. Ему нет альтернативы (хм, несколько двусмысленно получилось 1-2.gif ). Когда-то на вопрос "что для вас металл" я ответил: "Это когда понимаешь, что готов рвать стальные цепи, слушая музыку. И одновременно сливаешься с ней, образуешь единое непробиваемое целое. Это не просто позитив, это - образ жизни." Метал - это музыка настоящих, НЕ сопливо-слезливых, эмоций!

Андрей: *смеется* Многие говорили, что панк мертв. И что? На мой взгляд, в данное время панк наоборот на высоте. Да и как может умереть стиль, если у него все равно масса приверженцев? Что касается подъема, то да, надо отметить, что десятилетний кризис кончился, все возвращается на круги своя. Полагаю, мы услышим еще немало интересных групп и увидим еще пару-тройку реюнионов.

Рома: Есть так же достаточно абсолютно противоположных мнений. Да и мировая сцена показывает обратную тенденцию. Существует куча групп, играющих метал в его ортодоксальном понимании и есть достаточно коллективов, экспериментирующих со стилем. И те и другие имеют армию фанатов. Лично мне симпатичны вторые.

-12го марта в интро вашего сета звучала песня из саундтрека к фильму "Реквием по мечте". Смотрели вы фильм? Как относитесь к проблеме наркомании в целом и в нашей стране?

Андрей: По поводу саундтрека - это к Роману. Его идея, мне просто нравится сама тема. А наркомания... Знаешь, это страшное горе. Героин и опиаты уродуют и убивают людей. Они искалечили много моих знакомых и "коллег по цеху". В то же время я категорически против уголовщины за марихуану.

Рома: Идея саудтрека на заставку принадлежит мне, в ней нет никакой «идеологической» подоплеки, просто Kronos Quartet в две минуты музыки вложили огромный кусок души, потрясную атмосферу… Фильм, естественно, смотрел, он как нельзя лучше показывает деградацию человека, когда его смыслом жизни становится добыча нового дозняка. Проблема наркомании в стране уже давно приняла устрашающий размах глобальной катастрофы и не обращать внимания на это просто невозможно. Ужесточение наказания на продажу (вплоть до пожизненного) и прием шняги- это единственный путь хоть как то исправить ситуацию в стране. В отличии от мнения Андрюхи, я категорически «за» уголовное наказание за распространение марихуаны. Россия не та страна, где можно хоть что то легализовывать.

Валерий: Фильм тяжёлый (эмоционально), но посмотреть его, я считаю, должен каждый. Может тогда отношение людей к себе, к своему здоровью, к жизни своей и чужой изменится? Я категорически против наркотиков. Вокруг есть вещи гораздо более стоящие, более важные и нужные, которые просто несовместимы с этой поистине глобальной проблемой!

-Вопрос к младшему поколению: когда вы пришли в коллектив, знали о том, насколько это уважаемая группа и чувствовали при этом груз ответственности, который обязывает показать весь свой талант и профессионализм?

Валерий: Когда я пришёл в эту группу, я уже слышал кое-что из их творчества, хотя и не был полностью знаком со всеми нюансами и требованиями стиля. После пары репетиций у меня не осталось никаких вопросов касательно моей роли в коллективе, и я, зная серьёзный и основательный подход к музыке других членов группы, сразу принял участие в творческом процессе.

- Как складываются отношения в группе? Чувствуется ли разница в возрасте?

Андрей: Думаю, нет. Иногда мы тихоньку поправляем наших коллег, исходя из бОльшего опыта. Есть вещи, которые кончаются одинаково, и если мы можем вмешаться и помочь, мы это делаем. А вообще я признаю право человека на собственные ошибки, ведь именно так мы учимся жить.

Валерий: Как это ни парадоксально, но разница в возрасте никак не отражается на нашем общении, взаимопонимании. Она проявляется несколько другим образом - нет безответственности, неопределённости, нерешительности, порой свойственной молодым. Но есть здоровый юмор, оригинальность, разносторонние интересы и, несомненно, уважение, что только укрепляет отношения и делает общение приятным/

-Почему после такого длительного перерыва группа всё-таки решили вернуться на сцену? Это неугасающее желание заниматься творчеством и выступать?

Рома: Идея воссоединения принадлежит Юрке и Андрюхе, я присоединился зимой 2006. Причина- «зуд»… творческий 1-1.gif Добавить новых ощущений в свою жизнь… Мне без музыки жить немного тяжело 1-1.gif

Андрей: Юрий давно звал меня воссоздать команду, но я согласился только тогда, когда... Знаешь, это как яблоко: созрело и упало. Так и тут: решение зрело, зрело и в один прекрасный день я вдруг понял, что хочу этого до дрожи в руках 1-1.gif Greystream - огромная часть моей жизни. Я люблю ее и отказаться от нее насовсем не могу.

-Какие планы на будущее (ближайшее и не очень)? Может быть наконец-то запись DEMO или даже альбома?

Рома: Наверное сначала будет некое промо стафф. К осени- зиме запись альбома.

Андрей: Да, промо. Потом поищем контракт с русским лэйблом, одновременно попробуем силы в Европе, благо есть друзья из Sufferage (Германия), которые могут посодействовать.

-Есть какие-нибудь увлечения кроме музыки?

Андрей: Лично я читаю. Книги вообще моя вторая страсть после Greystream. Думаю, со временем я стану писателем *смеется*

Рома: Yeah! Автомобили! Street fuckin` racing. Это мое увлечение сжирает достаточную долю бюджета. Работа- просто уйма времени… Семья… Горные лыжи, mountain bike, рыбалка, пьянки… 1-3.gif (ржот, как Бивис!).

-Будете в дальнейшем поддерживать нижегородскую метал-тусу отличными концертами, радовать своими выступлениями и привозить интересные команды?
А главное - есть ли желание это делать?

Андрей: Желания хоть отбавляй, было бы развитие, а средства и силы найдутся 1-1.gif Из планов - привоз сюда, в Нижний, в августе-сентябре 2006 мощнейший немецкий brutal- квартет Sufferage. У них вышел третий альбом и, надеюсь, они согласятся заглянуть в Нижний во время своего европейского тура.

Рома: По мере сил и возможностей. Хочется, конечно, какой то морально-финансовой отдачи от организации всех этих мероприятий, хотя «себя, любимых, потешить» тоже приятно 1-3.gif (ржот , как конь педальный!). А если серьезно, не хотелось бы, чтобы все то, что мы пытаемся делать, свелось к «тусовке корешей» или, как в ситуации c Fatal Forum Fest. Прекрасно понимаю Пашу (Глумина- автора журнала Fatal Forum и организатора одноимённых фестивалей. -прим.), отказавшегося организовывать мероприятия в НиНо- тратить свои деньги, время и нервы на проведение ХОРОШИХ и ИНТЕРЕСНЫХ мероприятий, а потом читать, как кто то «срет в камментах», высказывая недовольство теми или иными организационными моментами…. Ну, в общем, ты сама все знаешь…

Андрей: Спасибо за интересные вопросы, было приятно пообщаться с симпатичной девушкой. И, надеюсь, не в последний раз 1-1.gif

(с) Юля aka BrutalBlonde

Это сообщение отредактировал Fuck0ff - 26.04.2006 - 02:22

--------------------

i like to make you saying it in russian © Yorke

_ _ _ _ _ _ _
problem, problem? problem no! grinding, grinding, smootch =)
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.