АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Пикник
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Музыкантам -> Музыкантам -> Форум для музыкантов 

Ваше отношение к критике...

как реагируете на мнение со стороны ?
Страницы:  1  2 3   (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
Oтeц Пaфнутий
20.04.2006 - 22:54
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

понимаю ответы разного порядка ... Но единую классификацию реакций придумать не смог 2-2.gif

Это сообщение отредактировал Oтeц Пaфнутий - 20.04.2006 - 23:02
  Толстый
20.04.2006 - 22:57
Цитировать сообщение

я нормально реагирую,пусть со мной не согласны. я считаю,чтобы главное эта критика не была оскорбительной для меня,а то уже начинает не нравиться
Фотографии
Oтeц Пaфнутий
20.04.2006 - 23:01
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Лично я считаю , что ко мнению абсолютно любого человека стоит прислушаться . хотя бы потому ,что ты сможешь узнать больше об этом человеке . Самоощущение рождает эмоции ,а ко фразам критиков подходить конструктивно...ну и в свою очередь КРИТИЧЕСКИ 1-4.gif
  NothinLasts4eva
20.04.2006 - 23:04
Цитировать сообщение

А мну в первую очередь интересуют "минусы" со стороны критиков, понимаешь над чем работать ("со стороны виднее")

--------------------
We won't step down!
Фотографии
Oтeц Пaфнутий
20.04.2006 - 23:05
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

2Толстый:
твой ответ подходит под второй вариант . Судя по этому чье-то некомпетентное мнение может вывести тебя из колеи ...

Это сообщение отредактировал Oтeц Пaфнутий - 20.04.2006 - 23:10
  Убей меня 2-жды
20.04.2006 - 23:10
Цитировать сообщение

Алисочка

Меня не интересует критика. Я сама знаю что и как. А критики это позёры. Молчали бы, пока не спросят.
Фотографии
Oтeц Пaфнутий
20.04.2006 - 23:13
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

2Убей меня 2-жды:
А не думаешь ли ты , что слово человека "из толпы" ( их я тоже считаю "критиками" ) самое искреннее ? Потребитель лучше знает окачестве потребляемого товара , чем его создатель ... ???
  shusha
20.04.2006 - 23:31
Цитировать сообщение

критика=говно
все критики - ни на что неспособные мудаки, которые нихрена не понимают в моем виде творчества(художественное рас3.14здяйство, если кто не в курсе) и просто хотят своей критикой выделится из толпы дабы показать насколько они думающие в отличие от остальных. о! 1-3.gif 1-3.gif 1-3.gif

--------------------
поражающая красотой и силой мысли подпись.
Current music: Пурген - Москва не станет Лондоном
Гость
20.04.2006 - 23:40
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

2 Шуша

Раскрой своё понимание термина _критика_.
  Paiste_
20.04.2006 - 23:54
Цитировать сообщение

Нет ребята критика, полезна если обоснована, и "разъеснена"!
Я прислушиваюсь, всегда!
Как Пафнутий выразился, критика-мнение слушателя, и оно действительно может открыть глаза на минусы!

--------------------
Shakira, Cher, Joe Cocker, Chicago, Deep Purple, Michael Jackson,Pushking,Tina Turner,Elton John,Whitney Houston,Anastacia,Earth Wind&Fire,Marcus Miller, Carlos Santana, Alexandr Serov,Pink Floyd,Moral Codex,Valeriya,Christina Aguilera
  Убей меня 2-жды
20.04.2006 - 23:58
Цитировать сообщение

Алисочка

Oтeц Пaфнутий, 20.04.2006 - 23:13
А не думаешь ли ты , что слово человека "из толпы" ( их я тоже считаю "критиками" ) самое искреннее ? Потребитель лучше знает окачестве потребляемого товара , чем его создатель ... ???

сколько людей - столько мнений. если всех слушать, крыша задымится...
лучше слушать себя...
и делать по душе...
Фотографии
Oтeц Пaфнутий
20.04.2006 - 23:59
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

2Paiste_:
А что ,если в результате критических замечаний ты настолько изменишь себе , что потеряешь первозданную индивидуальность ?

Добавлено 21.04.06 в 00:01
Ведь минусы в чьих-то глазах могут быть огромными плюсами для ТЕБЯ ???

Добавлено 21.04.06 в 00:03
2Убей меня 2-жды:
Ты меня обогнал...
  Nocturnal Voice
21.04.2006 - 00:08
Цитировать сообщение

Критику слушать - идти на поводу у толпы---------> ориентироваться на большинство - попса--------> попса - говно!
Отсюда вывод, исключая промежуточные, критика - говно! 1-6.gif
На самом деле большинство понимают свои неостатки, но мало кто может сказать что - то новое и дельно - полезное... Чаще всего обсерают, на чём свет стоит! 2-2.gif
Фотографии
Oтeц Пaфнутий
21.04.2006 - 00:18
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

2Nocturnal Voice:
Как считаешь "Vol 2" Slipknot лучше чем первые пару альбомов ? Или Последние альбомы Корна сравнить с Лайф из э Пичи ...

Думаешь они тоже не шли на поводу у критики ??? То бишь ТОЛПЫ ....
  Nocturnal Voice
21.04.2006 - 00:46
Цитировать сообщение

2Oтeц Пaфнутий:
Ты меня убил ф самое оно! Просто распылил моё утверждение... 2-4.gif
Да не скорее всего они сделали то, что хотели сделать.
Фотографии
  FISH
21.04.2006 - 11:09
Цитировать сообщение

Надо других слушать ДА И САМОМУ НЕ ПЛОШАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!! Верю только ДРУЗЬЯМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

--------------------
[b]Пункт 1 ст. 6.

[COLOR=#FF9900]И.В.Н.

Стоять на месте – идти вспять. Гениями и героями становятся люди, полностью использующие свой потенциал.
Ким У. Джунг

[COLOR=#33FF00]
Фотографии
  -=40in=-
21.04.2006 - 11:44
Цитировать сообщение

ЫЫЫ

Если критика голословная, типа увас все гуано, то пропускаю мимо ушей.
А если все расписано по пунктам, то я начинаю задумываться.
Опятьже не всегда. Т.к. мнение может быть не кваливицырованного человека, который ничего не понимает.
Фотографии
  revolutioner
21.04.2006 - 12:16
Цитировать сообщение

Да, тема реальная и актуальная! live.gif

Первоначально очень трудно переношу.
Прямо бесит порой, что какой-то "ублюбок" там чего-то сказал или написал...
А по истечение некоторого времени понимаешь, что к какие-то вещи правильно
этот ублюдок подметил...

И стараешься исправить или изменить.

А с теми, кто считает, что критика не нужна - вообще не соглашусь,
потому что без нее вы и утонете и сдохнете как тот чувак-нарцисс из сказки,
который засмотрелся на себя в озере и утоп 3-5.gif !
Фотографии
  -=40in=-
21.04.2006 - 12:25
Цитировать сообщение

ЫЫЫ

revolutioner, 21.04.2006 - 13:16
потому что без нее вы и утонете и сдохнете

Эт точно...
Фотографии
  Fil
21.04.2006 - 15:50
Цитировать сообщение

Обоснованная критика служит стимулом к саморазвитию, а необоснованая это просто говном облили и всего делов. 1-2.gif

--------------------
Фотографии
  Парень из недалекой провинции
21.04.2006 - 17:57
Цитировать сообщение

Опять же, с чьей стороны критика... Ну, и в какой форме она подана.
Например, похвалы в роде "все классно", "какие вы молодцы" или просто "мне все понравилось" меня не устраивают... так же как и теже самые фразы, только со знаком минус. Я не верю, что в том, что я делаю может быть все хорошо или все плохо... Есть и то и то... и так будет всегда,
и это замечательно. Не знаю, я почему-то рад, что никогда не буду идеален...
Мнение толпы? Оно всегда будет общим, а значит средним. Его можно принимать в расчет как общий фон, но конкретики оно не даст.
Если ты музыкант или просто творческий человек, то тебе нужно прислушиваться к мнению людей, которые больше тебя сделали и больше тебя знают... Только так. принимать близко к сердцу критику своих сверсников-музыкантов не стоит... омсобенно если занимаетесь одним и тем же.
Это может быть обычная зависть и чувства соперничества...
Критика - не есть говно. Это всегда было хорошо и пусть так будет.

Лично меня бесит, когда на критику люди начинают реагировать агрессивно. Даже на этом форуме есть некоторые личности, которые в ответ
только послать на, или заявлять о твоей некомпетентности и что слушать тебя вообще не жулают, потому что и так круче кавказских гор. Они смешны, потому что не могут адекватно раегировать на нормальную жищненную ыещь - критику.

--------------------
А в синем небе чисто,
Порядок и уют.
Лишь мотороллеристы
Туда сюда снуют.
Сейчас они над нами,
А завтра на Тибет -
Тибетской Далай-маме
Передавать привет...
От всех большой привет.

Сайт группы Новые ворота:
http://newgates.nnby.ru

группа Потрогай кактус в Контакте:
http://vkontakte.ru/club19811235
Фотографии
  shusha
21.04.2006 - 18:39
Цитировать сообщение

2 гость
объясняю мое понимание термина критика
это когда я как лошадь, до седьмого пота, вкалываю на своем творческом поприще, а на енто все сидит и смотрит какой то у.бан, а потом говорит:
"ну мля, чувак, это все конечно клева, тока тута ты облажался, тута не доятнул, подача идеи - г, выглядишь ты как мудак, инструмент у тя - хня, пальцы под х. заточены, кривляешься как пьяный гибон, и текст кстати - тож х-ня, все это настолько банально и избито что лучше тебе с этиим вообще никуда не соваться. а так все клева...дааа...меня проям почти что торкнуло."
Nocturnal Voice, 21.04.2006 - 01:08
Отсюда вывод, исключая промежуточные, критика - говно!

абсолютно и единогласно 1-3.gif

Это сообщение отредактировал shusha - 21.04.2006 - 18:41

--------------------
  Paiste_
21.04.2006 - 20:21
Цитировать сообщение

Нет критика полезна когда обоснована!
И расписано все по пунктам.
И опять же смотря от кого.
2Oтeц Пaфнутий:
А вот если как ты говоришь человек слушая других изменит свою индивидуальность, то это смотря кого слушать!
И всеравно т.о. потерять индивиддуальность как музыканта можно, но если очень туп!
Если человек то-то делает а другим ненравится т.е. как ты выразился "плюсы для тебя", то это НИЧЕГО НЕ СТОИТ!!!
Ведь другим это не нравится.
Бытует мнение, что если ты что-то делаешь и другим нравится(в смысле музыки) значит это правильно, хотя я не особо согласен.
Надеюсь не обидел:) А то тут народ бывает очень обидчивый 1-2.gif
2Nocturnal Voice:
А что ты считаешь попсой?

--------------------
Shakira, Cher, Joe Cocker, Chicago, Deep Purple, Michael Jackson,Pushking,Tina Turner,Elton John,Whitney Houston,Anastacia,Earth Wind&Fire,Marcus Miller, Carlos Santana, Alexandr Serov,Pink Floyd,Moral Codex,Valeriya,Christina Aguilera
  Nocturnal Voice
21.04.2006 - 20:59
Цитировать сообщение

2Paiste_:
Это была абстракция, как едино - понятный термин, обозначающий усреднённый вариант идиотизма, потребляемого, в основном, малолетками или старыми пердунами, что сидят на гала - концерте "Пестня года" на первом канале.

вот блин... 1-6.gif

Это сообщение отредактировал Nocturnal Voice - 21.04.2006 - 21:00
Фотографии
  BLACK MUSHROOM
21.04.2006 - 21:09
Цитировать сообщение

Смотря кто критикует. Если авторитетный для меня человек, то хооршо, приму замечания, если какой-то посторонний хрыч говорит типа "гавно" и т.д., естественно пошлю далеко и на долго.

--------------------
You was bad to me, you`ve been wrong, you was bad to me, SO FUCK YOU!
Фотографии
  FISH
21.04.2006 - 22:48
Цитировать сообщение

2Шайтан:

Если ты музыкант, и даже звукорежисер котрый делает "все", то, как слушатель скажет так и будет, и все будет прсто.................

Если уж ДЕРЬМО то ивените - ДЕРЬМО и не объяснишь что струна порвалась или прога на компе зависла
А если ЗДОРО ЧУВАК, ТЫ ПОСТАРАЛСЯ - ТО сам понимаешь, а ЗНАЮЩИЙ ---- и так найдет изъян, так как музыкант всегда слышит малейшую лажу со стороны, все мы люди... только драм машина простучит ровно.

Слушатель может сказать здорово или нет и это будет честно, и как бы кто к этому из НАС не относился, всеравно Мы для них это все делаем и им решать.

--------------------
[b]Пункт 1 ст. 6.

[COLOR=#FF9900]И.В.Н.

Стоять на месте – идти вспять. Гениями и героями становятся люди, полностью использующие свой потенциал.
Ким У. Джунг

[COLOR=#33FF00]
Фотографии
  Paiste_
21.04.2006 - 23:13
Цитировать сообщение

2FISH:
О! Ты АБСОЛЮТНО ПРАВ! Respect! live.gif

--------------------
  Alex ARZAMAS-16
23.04.2006 - 02:46
Цитировать сообщение

ПЕРФЕКЦИОНИСТ ДО БЕЗОБРАЗИЯ

Критику воспринимать мгновенно очень тяжело - всегда напряг. Потом всё ессно доходит. Но вот что совсем меня сводит с ума это когда всё получилось хреново, а к тебе подходят и говорят - типа круто. Всем нам нужны ценители. Рвнодушие - самое страшое на свете свойство.

--------------------
Я перфекционист, префекционист до безобразия, а ещё - гадкий, невоспитанный, высокомерный сноб.
Фотографии
  Fil
25.04.2006 - 11:23
Цитировать сообщение

2Alex ARZAMAS-16: Привет Санёк victory.gif 1-1.gif не часто так хреново получается чтоб потом говорили что всё клёво, плохое проще заметить чем хорошое а иногда бывает что свинья везде грязи найдёт.

--------------------
Фотографии
  L@zy_G
25.04.2006 - 17:18
Цитировать сообщение

Критику в свой адрес я вообще ужасно воспринимаю,хотя все творческие натуры - люди ранимые 2-3.gif 1-3.gif
Фотографии
Гость
25.04.2006 - 19:28
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

2 шуша

Камрад! Критика - это взгляд со стороны. Когда ты смотришь на машину и думаешь - вах, как она блестит от воска, как модно сделан спойлер или бампер - это критика.
Когда ты смотришь да девушку, которая не в твоём вкусе, но тем не менее восхищаешься белизной и гладкостью кожи, но не радуешься размеру груди - это критика.

В музыке - мне нравится группа Металлика. Да, Ларс не так техничен, как Дейв Векл или Ришелье. Да, Джеймс поёт не так высоко, как Плант или Гиллан. Да, у Кёрка кривая пентатоника и читаемость хуже, чем к Вая. Но всё ЗВУЧИТ вкусно. И нравится. Это тоже критика.

Когда я говорю, что твой АВТ - это говно, тем более за такие деньги, что там лампа для подсветки - это тоже критика. И так далее.

Критика - это не только подчёркиванеие минусов, это ещё и выделение плюсов. Это, по сути, беспристрастный анализ увиденного/услышанного.
К примеру, у Мальмстина ВСЁ хорошо. Придраться не к чему. Но - мне не нравится.

Так вот...
  Sober
25.04.2006 - 21:37
Цитировать сообщение

критика, это мнение (причем желательно мнение сведущего в той или иной сфере), отличное от твоего собственного.
А "это дрянь, д...мо" и т.д. тоже критика в каком то роде. Но здесь появляется определение: конструктивная критика, вот это есть хорошо.

Да, Ларс не так техничен, как Дейв Векл или Ришелье

3-1.gif ришелье техничнее Ларса???? Ты пъян? кто такой ришелье??? да никто (это факт, а не критика)

2-8.gif

Беспристрастный анализ- тоже конструктивная критика

Это сообщение отредактировал Sober - 25.04.2006 - 21:38

--------------------
freakin deviant metal rules!!!!!!
Oтeц Пaфнутий
26.04.2006 - 21:44
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Совершено зверское покушение на честь и совесть великого кардинала .
  shusha
26.04.2006 - 21:55
Цитировать сообщение

2Гость
ну вот и я к тому что нах такую критику! 1-3.gif 1-3.gif 1-3.gif
а про АВТ ваще ниже пояса 1-3.gif

--------------------
Current music: Пурген - Москва не станет Лондоном
  Alex ARZAMAS-16
27.04.2006 - 00:48
Цитировать сообщение

ПЕРФЕКЦИОНИСТ ДО БЕЗОБРАЗИЯ

Гость, 25.04.2006 - 19:28
Да, Джеймс поёт не так высоко, как Плант или Гиллан.

Послушай как Джеймс спел 24 года назад в своей первой записи для сборника metal masacra, и ты поймёшь что он может практически всё. Хорошо что он так высоко больше никогда не пел.
Налицо какя-то зависимость от metallica. Да и кстати про Ришелье - он 15 лет назад ничего кроме них не снимал, где результат? Где можно что-то послушать? Вряд ли это вообще интерсно кому-нить. Любимое никогда не хочется совершенствовать (двигать дальше), всё это ловушка вторичности.

--------------------
Я перфекционист, префекционист до безобразия, а ещё - гадкий, невоспитанный, высокомерный сноб.
Фотографии
  funeral for a friend
27.04.2006 - 01:11
Цитировать сообщение

Вы Все Псевды

Alex ARZAMAS-16, 23.04.2006 - 02:46
Но вот что совсем меня сводит с ума это когда всё получилось хреново, а к тебе подходят и говорят - типа круто.

А ведь и вправду бывает! И я никак не могу понять ПОЧЕМУ?
То ли ничего не соображают люди, то ли из жалости?....
Ну, вообще я сам за себя обычно знаю - где лажа, а где всё руль! А вот лажу исправлять с помощью критики как раз и надо! - слушать надо авторитетных для тебя людей - тех кто больше знает и умеет! Они всё подскажут и помогут...

Добавлено 27.04.06 в 01:13
Остальных же слушать, кивать, и продолжать заниматься своим делом!
Только так!

--------------------
Фотографии
  Igelficker
27.04.2006 - 11:17
Цитировать сообщение

Надоего мне незарегенным писать. Посмотрим, сколько этот аккаунт проживёт.
кэгэ/аэм
27.04.2006 - 12:37
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

а мне нравится критика... тока чёто никто не критикует аргументированно...
  Paiste_
27.04.2006 - 16:07
Цитировать сообщение

2Sober:
Ты неправ по поводу Ришелье!
Чел реаьно крут, это мнение многих очень сильных музыкантов!
А то, что круче он или не круче Ларса, так он с ним практически на уровне!(И таких мног)
Или ты считаешь что человека зовут не Lars и фамилия не Ulrich то и играть он так не может?!Вздор!
Просто наступает такой момент у музыканта(если долго занимался), что он может играть ну ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ!
Просто со временем появляется опыт по тем или иным вопросам, но по технике уже практически все наигранно до автоматизма!
ПРосто у человека со временем развивается музыкальное мышление, это достигается только временем!
Вот мой препод уже давно не удивляется ни Терри Боззио, ни Вирджилу Донати!
Он, если надо сыграет все это, ну может не сразу а посидит, над "сложнейшей партией" ну MAX дня два, чтобы снять все от о до и сыграть ну почти как на записи, ну слушателям точно не отличить!

--------------------
Oтeц Пaфнутий
27.04.2006 - 22:04
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Paiste_, 27.04.2006 - 16:07
со временем развивается музыкальное мышление

На нескольких примерах удостоверился в том , что это существует задолго до обуздания инструмента , либо не приходит никогда .
  Sober
27.04.2006 - 22:57
Цитировать сообщение

Улрих крут тем, что известен на весь мир, и играет он разов так в несколько лучше чем известный в узких кругах ришелье, сравнивать их- это вообще дико, прям даже и не знаю что сказать...

--------------------
freakin deviant metal rules!!!!!!
Oтeц Пaфнутий
27.04.2006 - 23:03
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Для кого-то Чед Смит играет в сто раз лучше чем Векл . (я тоже удивился , когда гитарист из моей группы так сказал )
  Paiste_
28.04.2006 - 11:08
Цитировать сообщение

2Oтeц Пaфнутий:
Мое мнение, что это приходит со временем!
А по поводу лучше Chad Smith нежли Dawe Wackl, трудно сравнивать, они играют разную музыку!
Мне кажется что логичнее будет сравнивать барабанщиков примерно одного стиля!
2Sober:
Ульрих действительно крут потому что оказался в Mеталике!
Хоть я его очень уважаю!
И в этом нет ничего такого, вот Ринго Стар кем бы он был если бы не Beatles?
Да никем, он там ничего шибко сверестественного не играет!
Вообщем, по опросам ведущего муз форума России оказалось. что люди считают Ринго Стара, самым слабым из известных барабанщиков!
Но очень его при этом уважают!
Так что не надо ругаться, этим все равно никто ничего не докажет!
А сравнивать надо и можно, почему бы и нет, мы же никого при этом не обижаем!
Вот Смотрел как-то "Просвет" с Дмитрием Дибровым, там выступал очень известный и очень уважаемый мной гитарист-Дмитрий Четвергов!
Вот он с обой привел парнишку, пацану 8 лет, так этот парнишка так играет на гитаре, что у меня аж очки запотели!
1-6.gif А ведь ему всего 8 лет!!!
А теперь представте насколько он будет крут ну примерно лет в 20?!
Если уже сейчас Четвергов им восхищается.
И обязательно найдутся люди которые будт говорить, "мля, да он хуже Тогоже Хэтфилда, или Вая или Браяна Мэя",а ведь это не так, он с ним практически на равне по технике!
Вот по мыслям до Вая еще далеко!
А вообще не по теме болтаем!!!!
Пафнутий Другую тему поднял, более важную!!! fingerup.gif Respect!!!

--------------------
  Дымко
29.04.2006 - 22:21
Цитировать сообщение

критика... вроде понятно что это хорошо 1-1.gif че обсуждать, а если не нравится критика -дурак значит. а самое полезное это самокритика
Oтeц Пaфнутий
30.04.2006 - 19:10
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

dimaz, 29.04.2006 - 22:21
а самое полезное это самокритика

если нет этого , то все остальное лишено какого-либо смысла . А если есть - то подавно 1-2.gif

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.