АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Пикник
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Клубная музыка -> Clubbing & Dj's 

неужели все перешли на цифру?

избитая тема, но...
Страницы:  1  2 3 ...4  (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  trolololo
19.04.2006 - 03:53
Цитировать сообщение

user posted image
с
кем не общаюсь, почти все уважаемые диск-жокеи нашего города сообщают о переходе на cd, как основной носитель для игры.
кто нет?
и почему все таки на цифру? ответы такие:? дешевле, быстрее, проще, больше. некоторые вещи на виниле не появляются... или еще один вариант: новые пионеры круты.

а кто же не переходит?

а вообще если цифра, final scratch наверно приятная штука. да Алексей?

FLUID
19.04.2006 - 06:38
Цитировать сообщение

Не знаю, как Алексей, отвечу за себя. Винил покупаю, понемногу, но регулярно. И буду покупать до тех пор, пока он будет выпускаться. Но и цифрой не брезгую, потому что действительно есть вещи, которые на виниле достать не получается (но и здесь вопрос качества никто не отменял). Либо для простоты транспортировки перерезаю треки на CD. Не знаю, можно ли меня после этой мини-исповеди причислить к "неуважаемым" диджеям нашего города, но вот другой, уважаемый лично мной человек Рома Feel использует в работе исключительно винил. И эта позиция достойна уважения. Хотя у каждого на этот счет может быть свое собственное, вполне обоснованное мнение.

--------------------

SOUNDS. LIKE THIS. (Арома, 27 мая).

Это сообщение отправлено из wap-версии форума
  trolololo
19.04.2006 - 07:31
Цитировать сообщение

FLUID, 19.04.2006 - 07:38
неуважаемым

это был сарказм и с моей стороны.
FLUID, 19.04.2006 - 07:38
Рома Feel

обсуждали недавно.
  FLUID
19.04.2006 - 07:59
Цитировать сообщение

Вообще, на эту тему можно дискутировать бесконечно. И каждый будет по-своему прав. Но однозначно на первом месте материал и работа с ним (подбор, техника сведения, не побоюсь этого слова, ТАЛАНТ) и только на втором - носитель.

--------------------

n-dee
19.04.2006 - 08:14
Цитировать сообщение

Англамуррр

FLUID, 19.04.2006 - 07:59
Но однозначно на первом месте материал и работа с ним (подбор, техника сведения, не побоюсь этого слова, ТАЛАНТ) и только на втором - носитель.

Абсолютно согласен, могу привести в пример Прыга (считаю его, не побоюсь этого слова, лучшим дж в нашем городе), именно он меня заразил интересом к игре, когда приносил ко мне старые манхетенские сидюки, и вытащив наугад два незнакомых диска из моей стопки, умудрялся делать таки вещи, что все сидели открыв рот и слушали, вот он всегда говорил - пофиг на чем ты играешь - главное КАК, так же было когда я подсунул ему комп с программой (Микс Вайбс вроде тогда стоял), минут 5 он с ней разбирался и затем выдал по полной программе,- такие штуки, что я даже сейчас ничего похожего повторить не могу. Так что спорьте сколько угодно - но главное талант!

--------------------
Человечек-это звучит горденько! В человечке всё должно быть прекрасненько: и душонка, и тельце, и мыслишки! (с)
::VSE POH Promo::
www.n-dee-nn.promodj.ru
vkontakte
Фотографии
  trolololo
19.04.2006 - 08:20
Цитировать сообщение

да у меня не было цели развести спор какой-то здесь,
просто тенденция такая повсеместная.

все таки пластмасса как то приятнее, чем файл. это как слепок.
Buks
19.04.2006 - 08:25
Цитировать сообщение

прорезанные дорожки пальцами можно считывать?
  DAS
19.04.2006 - 09:14
Цитировать сообщение

ОМ

а я вот тока хочу еще перейти на винил, да денег нету!! 2-2.gif

а так бы с радостью!

когда ты играешь на виниле ты ДИДЖЕЙ а когда на сиди то ты просто руководитель дискотеки!!

культура теряется

--------------------
братья и сестры заходите на интернет радио любви и счастья:

http://krishnaloka.ru/
  n-dee
19.04.2006 - 09:42
Цитировать сообщение

Англамуррр

DAS, 19.04.2006 - 09:14
когда ты играешь на виниле ты ДИДЖЕЙ а когда на сиди то ты просто руководитель дискотеки!!

многие и на виниле - просто руководители дискотеки, причем такие руководители,- которых никто не слушается 1-6.gif, а некоторые на сд - музыканты 1-2.gif

Это сообщение отредактировал n-dee - 19.04.2006 - 09:43

--------------------
Человечек-это звучит горденько! В человечке всё должно быть прекрасненько: и душонка, и тельце, и мыслишки! (с)
::VSE POH Promo::
www.n-dee-nn.promodj.ru
vkontakte
Фотографии
  Radiovandal
19.04.2006 - 10:00
Цитировать сообщение

2n-dee:

Так что спорьте сколько угодно - но главное талант!

Полностью согласен ! Не важно с какого носителя, главное КАК....

--------------------
Глава спиртмафии::[ОЗСР]
ДРАМКРУЖОК (NEW)
Фотографии
  -=40in=-
19.04.2006 - 10:39
Цитировать сообщение

ЫЫЫ

Вообще это называется прогресс, эволюция:
1. Лампа - транзистор - микросхема - и снова лампа
2. Синематограф - телевидение - видео(VHS) - DVD - и снова аналоговое кино

Такаяже хрень и в звуке...

Все возвращается.
Люди сначала изобретают, делают на этом деньги, а потом понимаю, что вроде как удобно, но какчество не то... такшта.

Добавлено 19.04.06 в 10:45
Мне, как звукорежу, противно слушать, когда малолетние гитаристы с цыфровыми процами жужжат.
Ни звука, ни в микс не ложится... короче 4-5.gif
И как приятно, когда гитару включают в мой любимый, ламповый Brunetti...
Фотографии
  DAS
19.04.2006 - 11:44
Цитировать сообщение

ОМ

2n-dee:

ну я в общем говорю, я не против того что диджеи играют на сиди, просто есть определеная культура диджеинга и она всегда была связана с винилом

--------------------

-=40in=-
19.04.2006 - 11:53
Цитировать сообщение

ЫЫЫ

DAS, 19.04.2006 - 12:44
она всегда была связана с винилом

Ну я и говорю, что аналог круто.
Фотографии
  ST84
19.04.2006 - 11:55
Цитировать сообщение

"культура диджеинга связана с винилом" ? фраза от руководителя мэйджор-лэйбла, который вот уже 20 лет выпускает на рынок исключительно винил ?

--------------------
Фотографии
  Feel
19.04.2006 - 12:55
Цитировать сообщение

Долой винильщикофф-ортодоксофф! Даешь CD-сумку в подарок каждому перешедшему с винила на CD... koza.gif
А если серьезно: для нас, людей старой закалки 2-й половины 90-х прошлого века (как звучит!) винил - чуть больше, чем просто носитель и, как бы кому-то не забавно было читать эти слова, винил - это действительно неотъемлемая часть ди-джейской культуры, ее, пожалуй, символ. К тому же, элемент шоу и некой избранности в ди-джеинге моментально теряется с появлением CD...
Фотографии
  TECHNO FREAK
19.04.2006 - 13:05
Цитировать сообщение

Согласен с авторами - играть можно на чем угодно - хоть на ложках - ГЛАВНОЕ ТАЛАНТ !!! -
Но еще главное чтоб эта музыка не была украдена у автора ! ! ! - Поставьте себя на место музыканта - пишите музыку, вкладываете душу, а после этого недополучаете заслуженные деньги - ОБИДНО
Фотографии
  SergS
19.04.2006 - 13:18
Цитировать сообщение

TECHNO FREAK, 19.04.2006 - 13:05
Но еще главное чтоб эта музыка не была украдена у автора ! ! !

с этим хуже всего... уже если Фонарь играет mp3-релизы от релиз-групп...

--------------------
SergS pres. TRANCE radioshow Pure Emotions
on PURE.FM Radio, Every Thursday at 19.00 (GMT+3)
Current music: Royksopp - What Else is There (Thin White duke mix)
Фотографии
sugar bear
19.04.2006 - 13:24
Цитировать сообщение

винил - фетиш всё-таки. но какой приятный. так здорово, когда получаешь новые релизы. сразу их прослушиваешь. а что такое сд и мп3..ну пошёл купил диск или как проще щас делают..взял скачал в интернете...никакого удовольствия...

--------------------
Art Tee - The Together E.P (HM008)
Sugar Bear - Always Together EP - HM09
Sugar Bear - Mister 1st EP - bj001
Pasha Sugar Bear - This Is How I Do EP - DD004
Pasha Sugar Bear - Waiting 4 Your Love - Nocturnal Summer Heat 2010 - OUT NOW
it was ted - The 3-32 EP - BMWX024 - OUT NOW
ВКонтакте
Promo DJ
Фотографии
  Паяльник
19.04.2006 - 13:30
Цитировать сообщение

ЛАЗЕР - МЭН

Ассоциация:
Винил - "Танго с партнёршей"
CD - "Dance Simulator на SonyPlayStation"

1-2.gif

--------------------
Ремонт и сервисное обслуживание профессионального шоу-оборудования.
Meet my desire sensors, my atom juice of joy, you want to fuse my affective circuits.
  DAS
19.04.2006 - 13:32
Цитировать сообщение

ОМ

Feel, 19.04.2006 - 13:55
винил - это действительно неотъемлемая часть ди-джейской культуры, ее, пожалуй, символ. К тому же, элемент шоу и некой избранности в ди-джеинге моментально теряется с появлением CD...

и я про тоже!

--------------------

FLUID
19.04.2006 - 16:03
Цитировать сообщение

За скачанные mp3 тоже можно платить непосредственно автору, если ты купил цифровой релиз в интернет-магазине или на цифровом лейбле. А если, как в Кстово - ходить друг к другу в гости с многогиговыми винтами - это и есть самое настоящее воровство.

--------------------

DAS
19.04.2006 - 16:06
Цитировать сообщение

ОМ

2FLUID:

а если с касеты на диск резать это воровство?

--------------------

FLUID
19.04.2006 - 16:20
Цитировать сообщение

Нет, это не воровство. Это убожество.

--------------------

trolololo
19.04.2006 - 16:27
Цитировать сообщение

DAS, 19.04.2006 - 17:06
а если с касеты на диск резать это воровство?

сам у себя и воруешь 1-1.gif
  Boroda MCMXXCII
19.04.2006 - 18:18
Цитировать сообщение

IN THE SUNSHINE

Не знаю чо там с винилом, но йа вот щас читкогенератор пишу на Сиплюсцплюсц, суко, стэк оверфлов выдает када бэки прописываит

--------------------
Фотографии
  DAS
19.04.2006 - 18:29
Цитировать сообщение

ОМ

блин значит я ни у кого не ворую, прикольно буду продолжать весь свой сет переписывать с касет!!

--------------------

FLUID
19.04.2006 - 23:08
Цитировать сообщение

Пиши-пиши, только про убожество не забывай )))

--------------------

DaFank
19.04.2006 - 23:27
Цитировать сообщение

Я за винил!!! Правильно говорят, что винил - неотъемлимая часть культуры! Единственное в чем вижу преимущество СD или mp3 перед винилом, так это в том, что на виниле мало материала выходит... В этом случае я ЗА покупку цифровых релизов!
Фотографии
  Lorenz
19.04.2006 - 23:28
Цитировать сообщение

sugar bear, 19.04.2006 - 14:24
ну пошёл купил диск или как проще щас делают..взял скачал в интернете...никакого удовольствия...

Сейчас на самом деле еще проще делают - заказывают двд с последними релизами за 200-300 рублей, а потом перерезают себе на сидюки то, что понравилось. Зачем за интернет большие бабки платить, когда можно поиметь 4 гига последней клубной музыки за 10 долларов ?)

Добавлено 19.04.06 в 23:29
DaFank, 20.04.2006 - 00:27
так это в том, что на виниле мало материала выходит...

Что-что, простите ?)
Фотографии
  DaFank
19.04.2006 - 23:34
Цитировать сообщение

2Lorenz:
А разве много? Дипа по крайней мере очень мало на виниле выходит... А из того что выходит очень мало интересного материала!
Фотографии
  trolololo
20.04.2006 - 00:03
Цитировать сообщение

DaFank, 20.04.2006 - 00:27
преимущество СD или mp3 перед винилом

если тебе надо объехать 5 городов. хотя если бы мне улыбнулось такое - я бы все равно с пластинками ездил.

Lorenz, 20.04.2006 - 00:28
4 гига последней клубной музыки

в духе Best Of CLub Music. 1-6.gif тогда тебе действительно винил не нужен

Это сообщение отредактировал olegzolo - 20.04.2006 - 00:04
  I RAGAZZI DEL CURVA SCIREA
20.04.2006 - 00:37
Цитировать сообщение

Кстати, качественный дип частенько встречается..И лейблы указанной ориентации)) существуют.
Фотографии
  DaFank
20.04.2006 - 00:53
Цитировать сообщение

2I RAGAZZI DEL CURVA SCIREA:
Согласен, встречается и лейблы есть, которым отдаю предпочтение, но мало его, а послушав цифровые релизы понял, что очень много хорошей музыки не выходит на виниле...
Фотографии
  FLUID
20.04.2006 - 00:59
Цитировать сообщение

На виниле по-прежнему выходит достаточно музыки и, как правило, бОльшая часть - шлак, слепленный из "модных" закатанных сэмплов без особой идеи. Этот материал, как правильно заметил Олег, также появляется и на ДВД-сборках типа "ЗЕБЕСТОФВОРЛДКЛАБМЬЮЗИК", которые Дениска потом покупает за 200-300 руе, помогая пиратам и шлакопушерам. А хорошую интересную музыку по-прежнему надо ИСКАТЬ, прилагая ряд усилий независимо от того, на каком носителе она тебе достается. Но чтобы понять пластинку, достаточно представить себе недалекое будущее, год эдак 2050й... Цифра правит миром, минимум подвижных механизмов в звуковоспроизводящих приборах, терабайт на кв. см. и т.п... К дедушке - диджею прибегает внучок, который кроме mp3- и 3g-плейеров и не видел ничего и спрашивает про вертушки и пластинки, которые он увидел в старом фильме про клубы начала века. Дед идет в чулан, достает оттуда вертушку, включает, ставит на нее пластинку, и на глазах у изумленного внука ПОЯВЛЯЕТСЯ музыка... Это будет мировое открытие для человека, поскольку с эволюцией техники он-то меньше в размерах не стал! А винил именно вследствие своих размеров очень гармоничен человеку по энергетике, поэтому завораживал, завораживает и будет завораживать вечно.

--------------------

trolololo
20.04.2006 - 01:07
Цитировать сообщение

и никуда не денется.

2dafank ты говоришь, что интересных релизов мало, может быть они есть, но просто limited? out of stock... или
хотя... digital продать проще

Это сообщение отредактировал olegzolo - 20.04.2006 - 01:08
  ROMaMORS
20.04.2006 - 01:14
Цитировать сообщение

НА МОЙ ВЗГЛЯД,ТЕМА ПРОВАКАЦИОННА,ПРИ НАШЕМ УРОВНЕ ЖИЗНИ,ХОТЯ ЩАС ПАРАЛЛЕЛЬНО СИЖУ НА ДЖУНО 1-6.gif

--------------------
Фотографии
  DaFank
20.04.2006 - 01:24
Цитировать сообщение

2olegzolo:
Слушаю абсолютно все, и лимитед и аут оф сток и, с недавних пор, диджитал!!! ежедневно отслушиваю весь материал на Джуно иногда на Кемикал ищу что то нужное/понравившееся, просматриваю Декс, но как сказал FLUID очень много шлака выходит... хотя конечно на вкус и цвет...
Фотографии
  ГРИБ
20.04.2006 - 01:35
Цитировать сообщение

а я вот сегодня получил новые пластиночки с juno слушаю и наслаждаюсь - есть в них какая-то жизнь. ставишь пластинку и сердце замирает нажимаешь на play - она закрутилась и музыка полилась в твои уши - это ощущение просто не передаваемо!

Добавлено 20.04.06 в 01:36
ROMaMORS, 20.04.2006 - 01:14
НА МОЙ ВЗГЛЯД,ТЕМА ПРОВАКАЦИОННА,ПРИ НАШЕМ УРОВНЕ ЖИЗНИ

ради этого можно в чем-то себе и отказать
Фотографии
  ROMaMORS
20.04.2006 - 01:38
Цитировать сообщение

2ГРИБ:
1-6.gif 1-6.gif

--------------------
Фотографии
  ГРИБ
20.04.2006 - 01:38
Цитировать сообщение

DAS, 19.04.2006 - 09:14

live.gif

Добавлено 20.04.06 в 01:39
2ROMaMORS:

я думаю ты меня понимаешь
1-6.gif
Фотографии
  FLUID
20.04.2006 - 05:39
Цитировать сообщение

Цифровые релизы, как верно подмечено, проще продавать и, что немаловажно, доход с них музыкант получает больший, нежели с продажи пластинки. Насчет "нашего уровня жизни" - не за всех, пожалуйста, отвечаем. Олег, пять городов - это понятно, "оттурил", вернулся домой и еще несколько лет сидишь-рассказываешь, как ты колесил по миру... А если у тебя этих городов по 2-3 в неделю, не считая родного по будням, и называются они почему-то не Париж (Нью-Йорк, Амстердам), а Малые и Большие @бени? Добавь сюда трансфер, стыковочные рейсы с многочасовыми зависаниями в аэропортах... Поневоле задумаешься о радостях высоких технологий...

--------------------

Lorenz
20.04.2006 - 06:55
Цитировать сообщение

FLUID, 20.04.2006 - 01:59
которые Дениска потом покупает за 200-300 руе, помогая пиратам и шлакопушерам.

Слав, надо бы башкой подумать хорошенько, прежде чем делать такие скоропалительные выводы, виниловый ты наш.
Фотографии
sugar bear
20.04.2006 - 07:38
Цитировать сообщение

DaFank, 20.04.2006 - 02:24
отслушиваю весь материал на Джуно
весь-весь прямо штоле?

у меня как-то проще всё. слушаю радиошоу разные. даты релизов сообщают заранее в шоу или на тематических форумах. т.е. примерно знаю чего ждать и когда начнут продавать. плюс в конверты с винилом вкладывают листочек от лэйбла с датами когда и что будут продавать.

остальное отслушиваю в кемикале или на джуно. это уже грайм или дабстеп. выходит его очень много и большинство белых. куча промок всяких и естественно есть и хорошеее и не очень. вот тут приходицца послушать. вот вчера пришла посылка с ритм н граймом с кемикала. мощная штука..на кемикале вообще uk garage заменили на grime и dubstep. и новые ukg пластинки е появляюцца.

вообщем, я за винил, хоть это и гемеройно!

--------------------
Art Tee - The Together E.P (HM008)
Sugar Bear - Always Together EP - HM09
Sugar Bear - Mister 1st EP - bj001
Pasha Sugar Bear - This Is How I Do EP - DD004
Pasha Sugar Bear - Waiting 4 Your Love - Nocturnal Summer Heat 2010 - OUT NOW
it was ted - The 3-32 EP - BMWX024 - OUT NOW
ВКонтакте
Promo DJ
Фотографии
  Michael Khimick
20.04.2006 - 07:59
Цитировать сообщение

Ableton Live 1-1.gif
  bigben
20.04.2006 - 08:53
Цитировать сообщение

СОГЛАШИСЬ С МНОГИМИ МНЕНИЯМИ ВЫШЕ ПРОЧИТАНЫМИ, ВСЁ ЖЕ ФЛЮИД ПРАВ ВИНИЛ ЗАВОРАЖИВАЕТ! А ЕЩЁ БОЛЬШЕ ЗАВОРАЖИВАЕТ ТО КАК С НИМ ОБРАЩАЮТСЯ ТОВАРИСЧИ ДЖЕДАИ!!!!

--------------------
Current music: Dr Kucho - The Time Machine (Original Mix
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.