АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Пикник
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Афиша -> Нижний Новгород -> Концерты 

"ДЕТИ - НЕ МИШЕНИ" Благотворительный концерт.

Страницы:  1  2   (К первому непрочитанному)
Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса
  Yojik Yamamoto
10.09.2004 - 16:24
Цитировать сообщение

Добрый Робот

Нижегородские рок-группы дадут благотворительный концерт в помощь пострадавшим в результате террористического акта в городе Беслане. Акция «Дети – не мишени» пройдет 15 сентября в клубе "Wizard". Начало концерта в 17.00, стоимость билета 80 рублей.

Запланированы выступления групп «Элизиум», «Глубина», «Лампасы», «Монморенси», «Паразиты», «40 градусов» и «Негатив». Информацию о концерте, о количестве собранных средств смотрите на www.zvuk.nnov.ru/beslan.

Все деньги, полученные от продажи билетов, будут перечислены в фонд помощи пострадавшим в Беслане.
Фотографии
  Hertzen
11.09.2004 - 11:15
Цитировать сообщение

Почему то я несколько раз подряд читал дети на мишени, я понимаю это не особо смешно, но факт...

--------------------
il lato scuro di cocaine
11.09.2004 - 21:33
Цитировать сообщение

один ацтой..

...пойду тока ради детей Бислана...

--------------------

.. а чё здесь писать-то нада?..)).. тормоз Я...)
Фотографии
ЮргеN(смальта)
12.09.2004 - 09:02
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

2yy:нас в баннер поставь тоже.мы сыграем 3-4 песни 15-го.проспект!!!
andreIkaInk
12.09.2004 - 09:22
Цитировать сообщение

ДЛЯ ВСЕХ И ДЛЯ КАЖДОГО:Можете стоять у входа и считать пришедших, 600-рублей берёт Визард,по доставке комбов (это не ваши заботы) , группы сами в праве решать,будут у них проходки или нет ! И надеюсЬ,что тему обсуждения этой акции сегодне закроют!Не стоит это обсуждать.И Ёрничать по Этому поводу тоже.Можете упрекнуть меня,что я не отменил концерт Ракет(это ваше право).,Но..не в этой теме.

--------------------
Где та собака которая разгонит осенних кошек,скребущих мою душу
  Hertzen
12.09.2004 - 09:35
Цитировать сообщение

2il lato scuro di cocaine:
Зачем себя мучить? просто перечисли лавэ им на счет...

--------------------
ЮргеN
12.09.2004 - 09:53
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

2АндреЙкаинк:чувак,не обращай внимания на то,кто и что говорит по этому поводу.Ты хорошее дело этим концертом затеял.Люди поддержат-кто то сыграет,кто то послушает.А концерт Ракет отменять?вообще не понятно,что об этом говорить.правильно сделал что провёл его.see ya!
  Epic
12.09.2004 - 10:55
Цитировать сообщение

2 andreIkaInk
Все будет ОК! Не нервничай...

--------------------

пусто
Балтийское Море
12.09.2004 - 10:59
Цитировать сообщение

В рублях:

Общероссийская общественная организация

"Российский Красный Крест"

Юридический адрес: 117036, Москва,

Черемушкинский проезд, дом 5

ИНН 7728014523, КПП 772801001

ОКОНХ 98600

ОКПО 00016780

КБ "ЛОКО-БАНК" г. Москва

Р/с 40703810000000338003

К/с 30101810500000000161

БИК 044585161

В долларах США:

Beneficiary: RUSSIAN RED CROSS

Acc 40703840500000338010

Beneficiary bank: CB LOKO-BANK

(Moscow, Russia)

Acc. N 04419351

Correspondent bank: Deutsche Bank

Trust Company Amerikas

SWIFT code: BKTRUS33

Телефоны горячей линии Российского Красного Креста: 126-85-90, 126-01-90, 126-75-71

и не надо флуда. закрывайте топик. такие вещи не обсуждаются
  Oleg Linde
12.09.2004 - 21:33
Цитировать сообщение

По-моему, это отличная идея провести такой концерт.
Так и должно быть, мы должны думать об окружающих нас людях.
Мы должны скорбить вместе с теми, кто потерял своих близких.
Мы должны это делать, иначе мир рухнет. Люди должны быть вместе.
Люди должны помогать друг другу в любых
ситуациях, тем более, в таких, как эта.
Огромное спасибо организаторам за этот концерт.
Обязательно пойду туда. И пойду не только из-за детей Беслана, а
чтобы ещё послушать хорошую музыку.

--------------------
Фотографии
Assargadon
12.09.2004 - 22:34
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

РФ(ННГУ) будет знать об этом концерте!
  kaldometr
12.09.2004 - 22:51
Цитировать сообщение

Акция отличная! Прекрасна идея поддержки пострадавших людей... хорошо бы чтоб всегда так было... Т.е. было бы так, чтоб люди оказывали взаимопомощь другим нуждающимся людям... А то в наше время стало этого сильно не хватать... Давайте не будем безразличны друг к другу, иначе, как сказал Олег, мир действительно рухнет! Больше сказать нечего.. словами не выразить боль утраты близких в Беслане...

--------------------
Ars longa, Vita brevis est
Victor
13.09.2004 - 19:17
Цитировать сообщение

Респект вам чуваки! К сожалению, не смогу быть на этой акции.
По поводу всего остального комментарии излишни!
il lato scuro di cocaine
13.09.2004 - 21:25
Цитировать сообщение

а я перечислил...

--------------------

.. а чё здесь писать-то нада?..)).. тормоз Я...)
Фотографии
Гость
14.09.2004 - 12:12
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

Балтийское Море
14.09.2004 - 23:54
Цитировать сообщение

похоже московский коллектив НЕ БГ все же не сможет принять участие в мероприятии. Зато!!!!!!!!!!!!! похоже к нам присоединится одна оооооочень крутенькая наша супер-группа, уже месяца 2 не дававшая концертов в НН. ну чиво, догадались?1-1.gif

На концерте будет присутствовать человек из регионального представительства Красного Креста, который вкупе с представителем клуба и организаторами проконтролирует ситуацию с переводом денег
Гость
15.09.2004 - 10:38
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

А я знаю кто это? А вы?
Ну конечно же 7000$ урааааааааааааа...............
Дима
15.09.2004 - 13:35
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

Как там... "Фуу-у-у-у-ууу!!!"

1-1.gif

Дима.
  iDiOT
15.09.2004 - 21:42
Цитировать сообщение

ॐ BOM BOLENATH ॐ

Вот я и добрался до дома... концерт получился не плохой... спасибо всем! организаторам, группам и всем кто пришёл сегодня!
Фотографии
Assargadon
15.09.2004 - 22:14
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

Да-мс концерт получился ЗАШИБИСЬ!
  Hertzen
15.09.2004 - 22:17
Цитировать сообщение

Отличный концерт!

--------------------
andreIkaInk
15.09.2004 - 22:42
Цитировать сообщение

Огромное Спасибо всем Вам!!!За то что были!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Все корешки,я думаю вы увидете завтра,приблизительно в 19:00 (мы тоже работаем) .Особая благодарность YY (Константину Кузину) за поддержку и работу проделанную) ,далее Адушкину Вячеславу (Slavski) за мысль и комбики,безвоздмездно предоставленные)) .Клубу "Wizard" за предоставленное место (бесплатно) и аппарат (тоже бесплатно)."ЭЛИЗИУМУ" и Дракону (лично) за понимание (Супер!!!!!!!!!!!!),Лампасам,40 градусов,Глубине,Смальте,the Паразитам,Негативу,Монморенси.Море,мы с тобой вООбще повязаны.СПАСИБО!!!!!

--------------------
  Yojik Yamamoto
16.09.2004 - 10:03
Цитировать сообщение

Добрый Робот

Кельт - вааааааааааааааааааау
Лампасы - оооооооооооооооооооооооооооооо
Элизиум - ухххххххххххххххххххххххты

а вообще это самый лучший альтернативный концерт сезона, имхо... не слажала ни одна группа, все выступили достойно, зрители достойно поколбасились, отдельный респект охране визарда, которая никого из тех, кто был в первых рядах не отпиздила демократизаторами... в матрице за прыжки в зал со сцены всех бы наверное поубивали
[andreIkaInk] - ты мегачел! Спасибо всем, кто помогали организовать это...
Всё было супер!!!!
Фотографии
  Амая
16.09.2004 - 10:10
Цитировать сообщение

Звукомама

Концерт получился просто оглушительно замечательный!
Не смотря на цель его создания позитива была просто завались!
Я просто потрясена! Меня давно так не колбасило!!!!
Было круто когда включили свет и Элизиум доигрывал последние две песни!
Вот это был счастливый протест!!!
И вообще всё было настолько здорово. что у меня просто слов нет!
Особенно запомнилось:
1) у Смальты появились неплохие тексты!
2) 40 градусов наконец закидали чупачупсами!
3) Лампасы - чистый позитиФФФ!
5) Элизиум - вот точно душа развернулась!

--------------------
Эволюционирующий романтик…
Фотографии
  Амая
16.09.2004 - 10:13
Цитировать сообщение

Звукомама

ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО КАИНКУ И МОРЮ!!!!
Я ЖЕЛАЮ ВАМ ПРОСТО ВСЕГО И ВЫ ПРОСТО СУПЕРЛЮДИ!

--------------------
Эволюционирующий романтик…
Фотографии
GuipperТтонн.Ик!
16.09.2004 - 13:36
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

Концерт был безбашенным! Все супер! The ПараZиты молодцы, Будильник респект они не сыграли развлекательных песен! Лапасы угар! Особенно за песню Разбойники! Вот это был Slam! Словами не передать! НУ и конечно Элизиум который так давно не появлялся дома! Качественные каверы песен Ляписа Трубецкого, под которые народ так же колбасился, и вообще весь концерт прошел на одном дыхании, так же народ все же выпросил Ярко Горят, которую Элизиум с радостью исполнил! Так же хочу отметить отличную организацию концерта, я мог в волю по фотать группы, да так же как было отмечено ранее это прыжки со сцены тоже не забываемо! Но плохо одно: ДЕТЕЙ НЕ ВЕРНУТЬ!!!
Кынч
16.09.2004 - 20:03
Цитировать сообщение

Ребят, да вы чё, блин совсем что ли охренели уже!!!
Вы бы ещё циркачей с цыганами пригласили и дискотеку до утра устроили.
Телевизор то смотришь - от всего происходящего волосы дыбом встают, а тут на тебе - ещё и наши братья рокеры....
Ну ладно - америкосы. У них в крови - из всего шоу устраивать - нация такая беспринципная.
Но мы же русские люди, нас по человечьи вроде бы воспитывали.
Понятно что современный PR - это исскуство без границ и принципов, ну не до такой же степени.
Это какой то совсем уж крайний цинизм.
Эдак мы скоро плановые концерты по специальной президентской программе устраивать начнём.
Или может быть я чего то не допонимаю, а?
Хочешь выразить соболезнование деньгами ? - сходи на почту и переведи (просто же всё).
Хочешь выразить музыкой, словами ? - так это не в Нижнем, а в Беслане концерт проводить нужно было.Только что то я сомневаюсь что родные и близкие погибших с пониманием отнеслись бы(с чего бы это?) к рокерским поминкам-вечеринкам с угаром и расколбасом, по их невинноубиенным детям.

Ria
16.09.2004 - 20:50
Цитировать сообщение

Акция состоялась! Всё было здорово! Настоящее! Спасибо всем кто вложил частичку себя!
andreIkaInk
16.09.2004 - 22:13
Цитировать сообщение

For КынЧ(ты своё мыло оставь,а то иногда есть слова хорошие):ты либо видимо чего-то не понял в этой жизни,либо я совсем тебя не уважаю(не ты ли должен говорить о позитивных эмоциях? реггист,ты наш главный?).Музыка это всегда позитив,и чем будет больше хороших эмоций в этом грёбаном мире (я Надеюсь!) ,тем солнце будет светить ярче и будет хотеться жить,а не ............Я сам аполитичен......Интересно,а ты на "Наше Радио" письмо писал?Там тогда вообще по твоим словам,были......

--------------------
Элка Омммм
16.09.2004 - 22:35
Цитировать сообщение

Реальное, настоящее Спасибо можно сказать единственному человеку - тому, которому пришла в голову идея свой заработок с этого концерта, который он мог потенциально получить сам, отправить в Беслан. Или группе (думаю, что небольшой) этих людей. Остальным говорить спасибо... это цинизм. Визард... он так и так бы провел концерт. Группы - молодцы, что отыграли качественно, но они все равно бы пошли и отыграли. Люди - точно бы так же пришли и заплатили, а то, что их 80р. пошли типа детям (неизвестно в результате куда они придут), это просто дешевая отмазка от собственной совести. Прошу прощения у тех, кто пришел на концерт чисто чтобы отдать детям деньги, этих людей мои слова не касаются. Остальные, как шли колбаситься, так они туда и пришли. Зачем им эта привязка к трагедии? Внукам показывать билетик с надписью "Спасибо за невъебенную помощь"? Или что там у вас было?
Уж перевели деньги, так сказали бы потом, что сделали это, пропиарили бы по полной кого надо. Тактично, тихо и достойно. Материальный эффект для Беслана тот же.

2Ria: Господи, какая акция, как состоялась???!!! Что изменилось? Состоявшаяся акция предполагает по определению видимый результат, вообще-то. Что, дети вылечились? Мертвые воскресли? или просто это имелось в виду, что вы получили полное удовлетворение от расколбаса и благостное умиротворение от благотворительной акции?

И все-таки надо, по-моему, немного разделять, какие мероприятия можно посвящать подобным трагедиям, а какие - нет. Представьте себе передачу "Аншлаг" с подобной подоплекой? жутко? а всё то же - люди отдают деньги, получают массу положительных эмоций, смеются, всем хорошо, но все-таки жутко. Я понимаю, концерт Спивакова, отражает. Народ под возвышенным влиянием классической музыки задумывается о духовном, вопросах жизни и смерти и пр. метафизике. А требование от рок-групп старых хитяр, благодарности за возможность попрыгать и поснимать фотки с удачных мест... ну не катит, ептыть, вас самих-то не плющит? Вижу, что некоторых - да, но все равно, тему из-за этого закрывать не стоит.
Помогайте, народ, поддерживайте друг друга, только так мы и можем выжить, но не надо об этом так громко и важно кричать, не занимайтесь дешевкой, чтобы не оставалось такого осадка потом в душе от хороших концертов.
Элка Омммм
16.09.2004 - 22:43
Цитировать сообщение

22andreIkaInk: Я за него. Уж сорри, что лезу в мужские разговоры. Позитивные эмоции, говоришь? А можно попозднее о них поговорить, хотя бы дней через 40 после 1 сентября? Не рановато радоваться жизни?
Если ты аполитичен, пошто все это? Громкие слова "помощь детям" нужна рекламщикам и политикам. Обычные люди это делают немного по-другому. см. пред. мессагу.
а Наше радио мы вообще-то не слушаем.

andreIkaInk
16.09.2004 - 23:48
Цитировать сообщение

For Кынч и Элка:а я вот телевизор не смотрю(вот это первое зло),а вы правдолюбцы хреновы лучше тему читайте и книги добрые,а мы Все кто делал этот концерт

Обычные люди
люди не обычные........................................

--------------------
  Переводные картинки
17.09.2004 - 00:00
Цитировать сообщение

Красиво говорите ... Жизни радоваться НАДО ВСЕГДА !!!
Про информационную войну я писать ничё не буду...
Дальше по тексту у меня докачался файл и вот что я хочу сказать -
прочёл два поста Элки и претензии у меня почти к каждому предложению.
Ты сама прочти что написала ... "Не занимайтесь дешевкой..." - то, что
ты написала - не дороже. Это не поминки были и не оплакивание погибших,
а сбор ДЕНЕГ в помощь пострадавшим (посильную). А они , я так думаю , им
пригодятся... И чего зазорного в том , что деньги эти заработаны честным путем
на развлекательной акции? Я не понимаю, что не сходится ? Концерт благотворительный,
деньги поступят на счет, все заявленные группы выступили - ВСЁ ЧЕСТНО .
Знаешь, я не хочу видеть по первому каналу концерт ЗВЁЗД российской эстрады,
посвященный тому же самому ... Вот это я считаю полной шляпой.
В общем , ты чё-то не вкурила.
Гринвуд
17.09.2004 - 00:31
Цитировать сообщение

To Кынч: твой аргумент про то, что мы русские и нас по-человечьи воспитывали не внушает.
В ващих словах про то что рано радоваться гораздо больше той самой дешевости и лжи про которую сами вы говорили. Мне за вас стыдно. Сколько лет прожили на белом свете, а еще многого не осознали. И цинизм ваш здесь не к месту.
Как нельзя понять, что в современном мире все нуждается в рекламе...
Рок-культура и передача аншлаг - очень разные вещи...
А про то, что "громко и важно кричать" - это вы сами себе вбили в голову.
лишь бы к чему поридраться.
Фотографии
Кынч
17.09.2004 - 02:49
Цитировать сообщение

Гринвуд: наше радио и передача аншлаг - разные вещи?
Мёртвые дети нуждаются в рекламе?
Пер.ка: Посмотрел бы я(не дай Бог конечно) как ты бы радовался если бы убили кого нибудь из твоих родных.
обо всём остальном Элка по моему довольно ясно всё написала.Перечитай ещё раз и подумай, если мозги есть.
andreIkaInk: То что перевели деньги - нет слов. Почему мне возражаешь - по известным мне причинам - понимаю.
Но так же я уверен что и тебя самого терзали и будут терзать ещё очень долго сомнения - хорошо ли всё это - то что было.
И вовремя ли?
Ведь человек ты как я чую сердобольный и не самый глупый. А в целом - не переживай - всё будет хорошо.
А я чего бы там кто не говорил сказал то что думаю и от своих слов отказываться не собираюсь.Ведь кое что я в этой жизни(наверное к сожалению) всё таки понимаю.
Человек же по имени Гринвуд похоже как никто другой понимает о чём я говорю хоть и возражает обвиняя нас в лицимерии, но правду знает, но не скажет как и все остальные, опять же по известной всем причине.
Всё что хотел сказать - сказал. Добавить нечего.
До свидания.
Балтийское Море
17.09.2004 - 04:12
Цитировать сообщение

вот и попер правдорубный тухлый пафос и делание себе имени на ровном месте. я про это и говорил, когда просил закрыть топик. такие вещи все-таки не обсуждаются ибо всегда находятся люди (как здесь), считающие, что их мирская миссия - вскрыть глобальный заговор. Те, которые ценят красивые словосочетаним и те, от которых за этими словосочетаниями не видно действий. Дешевка вощем. Кынч и Элка (его я как полагаю второй здесь подпольный ник (хотя канешна не факт, но похоже)) - дизпроспект.

По моему огранниченному мнению, все получилось и главное есть результат. Мы не пытались давить пафосом, произносить слова, наигрывать эмоции, плакать как соски (эт я про чайф на марафоне "Сострадание" по тв, от которого тошнило имеено благодаря целомудренному трагическому пафосу, но этот марафон лично мне показал своими позитивными моментами, что главное в трагические дни - видеть свет в переди, главное - не накручивать себя и понимать, что если ты сейчас один будешь лучше чем был, может кто-то и еще станет, и тогда и мир станет лучше). Мы сделали то, что хотели: мы противопоставили злу маленькую (но фик пробьешь какую) стену позитивного муз настроения (то есть именно единственную вещь, которую и можно подобным событиям в мире противопоставить; наигрывать эмоции - это для лимцемеров; снимать с предохранителя оружие - для зверей, которые "просто" так зарабатывают деньги). Это не означает лицемерия, это не значит не скорбить. Это эффективный путь побороть коллективный страх. И это сочтет пиром во время чумы только лицемер. Больше скажу, части тех, кто пришел на этот конц глубоко плевать было на детей, оч глубоко. Мы заметьте, сделали так, что даже подобные прыщавые нигилисты сделали (Коссвенно) доброе маленькое дело и за ними плюсик для рая уже есть. Смерти и скорбь - это одно. Лицемерие и торговля трагичностью (что я здесь и наблюдал) совсем другое.

Результат хороший. Я сам сеня перечислил 18500 рублей. И никто меня не убедит, что мы сделали плохое дело и от него в мире стало хуже. Ибо это ложь.

ПС: Вощем надоело ждать, показываю платежку сам. хотя эт не означает, что ее потом не нужно опубликовать по-нормальному на ресурсе.

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
  Белая Ласточка
17.09.2004 - 04:46
Цитировать сообщение

звукопапа :)

а теперь я.
концерт был очень удачным. Мне очень понравилось. Если о самом концерте. Это иправда один из самых ярких, если не самый за последнее (а может и не только) время. Был позитив! были положительные эмоции. Не тот настрой "убей чужую тёщу\умри сам\ни в чём нет смысла\мир дерьмо\мне просто хреново и я об этом пою" (нужное подчеркнуть), который обычно бывает на подобных вечеринах. И это просто ОФИГЕННО ЗДОРОВО! люди УЛЫБАЛИСЬ! люди РАДОВАЛИСЬ! люди кричали, но от радости, а не от злости!! это переворот наверное. во всяком случае, в моём отношении к таким мероприятиям.

а теперь по спору
Икаинк - не сцы, ты прав и прав останешься.
Оскверняющие "светлоскорбящие":
1) вы спрашиваете: - зачем рекламировать концерт?
-чтобы на него пришли люди. (логично?)
-зачем рекламировать его сразу как благотворительный?
-чтобы людей пришло БОЛЬШЕ. потому что сказав об этом громко и чётко привлекли людей не только тех, которые музыку пошли послушать, но и тех, которые посомневались бы, а за идею пошли.
-зачем?
-чтобы собрать больше денег и отправить их родным тех детей, о которых вы так скорбите. Вы думаете, им ваша скорбь обрыбится чем-нибудь? что им от того. что вы скорбите? они и не узнают никогда! а от того, что вы назвали "пиар", им хотя бы денег больше переведётся. Просто так многие и не подумали бы пойти и перевести деньги. а вот за концерт отдать (зная, что их детям отправят) - другое дело. Поэтому и был полный зал. Поэтому и собрали много. А чего тут про пиар говорить - кого пиарить-то? организатора? да никто имени-то его не знает! кроме остальных организаторов. Группы? да не нужен им такой пиар. Нет тут никакого пиара. была реклама ради денег ради помощи. А КАК ЕЩЁ?

2) вы спрашиваете:
-как можно веселиться, когда такое случилось, да ещё 40 дней не прошло.
а вы думаете, почему вообще в мире такая байда случается? да потому что негатив в каждом человеке. потому что мы своей злостью эти взрывы сами программируем. потому что каждый злой и страдающий человек (и скорбящий и ненавидящий и обиженный) - это новая вероятность взрыва. Больше негатива - больше вероятность! в ГЕОМЕТРИЧЕСКО!Й прогрессии!!
Что тем УЖЕ ПОГИБШИМ детям от того, что вы сейчас по ним страдаете? не лучше ли радостью спасти оставшихся?
тот позитив, который люди получили прошедшим вечером, вероятно не дал случиться где-нибудь войне или эпидемии.

вся пропаганда скорби, которая ведётся по поводу погибших, лишь увеличивает ненависть живых к жизни, к "случаю", у самим террористам, эта ненависть выплёскивается в мир.
так что кончайте строить гримассы и давайте жить дальше. Жить без отрицательных эмоций насколько это возможно. Чтобы не нужно было снова вам по кому-нибудь "скорбить".

(к слову: сама я проходила за деньги. будучи по сути соорганизатором. И всех своих друзей привела за деньги, хотя могли бы всей толпой пройти бесплатно "по знакомству". и если бы не концерт, большинству из них в голову бы ни пришло перевести 80р в бислан, а если бы не благотворительный повод, им бы в голову не пришло прийти на концерт)

--------------------
никогда ещё не была такой живой!
в наслаждении каждой секундой!
жизнь так хороша! :)
Фотографии
Балтийское Море
17.09.2004 - 05:02
Цитировать сообщение

будучи по сути соорганизатором

эт в каком это месте?
  Hertzen
17.09.2004 - 09:07
Цитировать сообщение

2Кынч:
Вот ты красиво рассуждаешь:

Хочешь выразить соболезнование деньгами ? - сходи на почту и переведи (просто же всё).

К тебе вопрос, ты сам сходил на почту? Сколько реально денег соборал?
2Элка Омммм:

А можно попозднее о них поговорить, хотя бы дней через 40 после 1 сентября? Не рановато радоваться жизни?

Лучше радоваться жизни, помогая другим, чем сидеть на завалинке и жалеть о том, чего не вернуть...

Что, дети вылечились? Мертвые воскресли? или просто это имелось в виду, что вы получили полное удовлетворение от расколбаса и благостное умиротворение от благотворительной акции?

Милая Элочка. ты вот на секунду представь катрину (не дай бог конечно никому такого) Твои дети умерли в возрасте 7 лет.
Лично тебе как будет лучше (ты внимательно подумай без героизма)
1. если все люди будут ходить вокруг тебя и сетовать бедная ты разнеЩастная, как ты теперь одна то... и т.д.
2. если все люди будут помогать тебе. кто чем может.
И если бы кто то полошел к тебе и сказал. Эллочка, моя профессия организовывать концерты,
я могу собрать для тебя 15000 р. Я знаю, тебе они будут нужнее.

Вы конечно начне те рассуждать: да, но зачем раздувать до таких масштабов?
правильно! когда умирает один человек, конечно нет смысла офишировать.
А о детях в билане знают все. И кто уж реально зарабатывает на такой информации, так это ТВ, газеты и т.д.
И после новостей, где показывают трупы детей и слезы матерей показывают сами знаете что.

И потом, если бы я не знал, что деньги пойдут детям, то не пошел бы. И думаю что таких много.
Вас больше заедает то, что каинк и море таким образом пропиарили себя. Так они все правильно сделали.
1000 человек завидуют одному и ругают его. Вот он сука на мерсе ездит, дом отгрохал, живет в три рыла а на остальных насрать и т.д.
Только они не учитывают, что при отгроханном доме он за свой счет отреставрировал церковь и ежемесячно помогает детским домам.
Понимаете к чему я клоню... ?

И последнее я не из клана Каинков и Морей, я выражаю свои мысли.

--------------------
  Hertzen
17.09.2004 - 09:30
Цитировать сообщение

2Белая Ласточка:

И всех своих друзей привела за деньги, хотя могли бы всей толпой пройти бесплатно "по знакомству".

Стоп стоп стоп... Это кого ты привела за деньги? Можт меня? Аленку? Випа?
По моему все эти люди думают своими головами и их не нужно водить...
А о некоторых ты вообще не знала, что они предут...

--------------------
CSSO
17.09.2004 - 11:20
Цитировать сообщение

Как всех торкнуло то. Знаете, народ, а самый кайф именно в этом, что людям не всё равно что происходит, что не ломает высказаться, выразить свою позицию (и не так уж важно в чём она заключается). Хуже всего, когда всем похрену и все молчат.

2Море: всё нижесказанное моё тупое имхо, не в коей мере не претендующее на объективность. )

вот и попер правдорубный тухлый пафос и делание себе имени на ровном месте. я про это и говорил, когда просил закрыть топик. такие вещи все-таки не обсуждаются ибо всегда находятся люди (как здесь), считающие, что их мирская миссия - вскрыть глобальный заговор. Те, которые ценят красивые словосочетаним и те, от которых за этими словосочетаниями не видно действий.

люди на самом деле разные все. Кого-то и правда коробит от сбора денег погибшим детям под песню о презервативе. Кому-то расколбас под лампасы/градусы сразу после слов в духе "не забудем, не допустим, не позволим" реально кажется кощунством и позёрством. Мне так не кажется, но понять их я могу. Совсем это не пафос, не попытка сделать имя, это у людей голова так устроена. Обвинять их за это наверное нельзя.

В общем как мне кажется всё правильно прошло, результат на самом деле хороший, деньги собраны, может даже кому-то реально помогут. Мир в очередной раз стал чуть позитивней. Спасибо.

--------------------

Was mich nicht umbringt, macht stark
  Vanya London
17.09.2004 - 12:36
Цитировать сообщение

2 Кынч
Эх, Серега... Нафиг ты сюда сунулся? Здесь никто тебе не друг, по шерсти гладить не будет. И если ты хрень несешь - так тебе и скажут в лицо, мол, чувак, ты ХРЕНЬ несешь. И не промолчат из вежливости. Или от ясного понимания бесполезности объяснений.

Ребята все сделали ПРАВИЛЬНО. И все, кто на твои выпады отвечали - все всё сказали по делу и максимально корректно. Насчет уместности именно такой помощи - есть поговорка, русская, кстати. Слезами горю не поможешь. И я знаю лишь один метод реагировать на проявление любого зла где бы то ни было - трагедия в Беслане это или за домом в Кузнечихе девушку в костре сожгли (было такое). Метод один - на СВОЕМ месте, своими ЛИЧНЫМИ поступками - увеличивать количество любви и радости в мире. Как умеешь, как можешь. Не глупо и пошло хихикать, а смеяться в голос и зажигать других. Не сидеть смурно голову повесив, стеная о том, как все плохо, а мужественно принять ситуацию и реально, трезвым взглядом, оценить - что и как можно сделать позитивного. Я точно знаю, что на этом концерте играл человек, которого трагедия зацепила лично - человек потерял там родственников. И это не было пляской на костях.

Буддисты говорят, что вообще очень вредно скорбеть над усопшими. Можно ненароком повлиять на состояние сознания умершего существа и навредить его последующему перерождению. Из плохого сна - не проснуться. Проснуться можно только из хорошего сна. Если понятно, О ЧЕМ я.
Говорят, что наши предки, славяне, интуитивно чувствовали это. И когда кто-то умирал - запрещено было плакать и стенать. Устраивался праздник и веселый пир, на котором славились лучшие качества ушедшего, его заслуги и деяния. Он видел и слышал это и уходил в лучший мир с чистым сердцем и светлыми мыслями. А те, что оставались - знали, что и их проводят так же. И не было страха.

2 Миша
Соглашусь с тобой во всем, кроме "чайфа". Это не было наигранно и пафосно. Чела просто проперло и он не сдержался. А вот от того, как это стали подавать потом в СМИ - действительно тошнит. А когда я видел это в прямом эфире - все было естесственно и не постыдно. Разные люди по-разному реагируют. Вон, актер из бумера тоже говорить не мог.

2 Андрей
Не обращай внимания. Не стоит.

--------------------
Фотографии
  Hertzen
17.09.2004 - 13:58
Цитировать сообщение

2Иван-Чай:

Буддисты говорят, что вообще очень вредно скорбеть над усопшими.
Можно ненароком повлиять на состояние сознания умершего существа и
навредить его последующему перерождению. Из плохого сна - не проснуться.
Проснуться можно только из хорошего сна. Если понятно, О ЧЕМ я.

Оч правильно пишешь, я те + поставлю.

--------------------
Кынч
17.09.2004 - 15:08
Цитировать сообщение

Может я конечно в чём то и ошибаюсь, но не один из приведённых доводов не убедил. И деньги не более убедительный довод чем слова. Меня в детстве научили: Говори правду, не бойся суровой реальности, и строй светлое будущее - это хорошо. Я( не сразу, но) поверил. А потом и понял почему. Это просто закон такой. И я не говорю о каких нибудь там сверхъестественных вещах.
Я говорю о простых естественных человеческих проявлениях: больно - слёзы сами наворачиваются, весело - так не удержишся от здорового смеха. А вот когда больно, а ты смеёшся во весь рот - это страшный смех. Вывод? - нет уж, это вы на едине с собой пожалуйста. Хотя в данном случае похоже не третий вариант, ну так это ж вообще кошмар получается.
Иван-чай: Ваня дети не от старости умерли. Их застрелили, причём фантастическициничным образом. Мы вообще живём в век фантастического цинизма. Так давайте же приумножать ЛЮБОВЬ, а не делать этот мир ещё более циничным(по образу и подобию СМИ).Не ужели не понятно в чём подмена? Хотя тебе ( человеку которому не привыкать к сделкам с собственной совестью) похоже уже не понятно, ведь ты уже давным давно сложил в своей голове всё так что бы тебе было максимально удобно, дабы не терзаться той самой пресловутой совестью.
Знаю я почему ты всё это написал.
Ко всем: Пожалуйста не задавайте больше глупых вопросов. Ответы на все ваши вопросы уже содержатся в вышенаписанном мной и Элкой.(И о хорошем и о плохом) Читайте внимательней.
А вообще, если присмотреться - всё, большинством из вас сказанное только подтверждает мои с Элкой слова.
Я не склонен драматизировать, но......................................................................................................................
Да сказал я уже всё.
Балтийское Море
17.09.2004 - 16:43
Цитировать сообщение

2csso: все верно, без комментариев. у меня просто рождается уже остервенелая такая злость при чтении постов одного здешнего товарища. нееет, я прекрасно понимаю, что человек просто с другими ценностями и тд. невероятно злит меня тот факт, что этот НЕлицемер бля сидит и вместо того же перечисления денег тем, кому они нужны, спускает их на инет. и что самое главное, заставляет меня заниматься тем же, т.к. оставить подобное без комментариев мне невозможно. кароч я свои тотальные выводы сделал

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.