АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Frost Fest
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Клубная музыка -> Клубное R'n'B 

Rich-n-whatever

читаем и высказываемся =)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  Птичка
4.04.2006 - 21:02
Цитировать сообщение

Женский полушепот из телевизора произносит “RNB Love party в Манеже»…

Клубы Москвы и реже Питера рвутся от энергичных подрагиваний жопами. RNB музыка внезапно и совершенно не во время приобрела актуальность в России, хотя многие не то что не понимают её эстетики, а даже не знают что такое ритм-н-блюз. Толпы девочек в ремнях dsquared2 за 2 же тысячи рублей (ну-ну), большинство времени томящихся в соляриях и безмерно изводящих тональный крем, рвутся в клубы, где их ждут мальчики с брильянтовыми гвоздиками в ушах, подражающие неграм, которые всю жизнь обвешивают себя побрякушками. Там даже не всегда играет рнб, а чаще попсовый хип-хоп. Моё описание слегка скабрёзно и стереотипно, но меня просто выворачивает наизнанку от этого безголового позерства. Яркий пример тому клуб Кадиллак в Питере или вечера в Инфинити ("обожаю" этот клуб), в Москве (городе, в котором rnb расшифровывают как rich & beautiful, ну ясное дело «потребительское общество» ). Безусловно, люди там гораздо приятнее, чем школьники в белых перчатках и респираторах, но разговор не об этом.

Культ денег и роскоши? Ха! Я смеюсь вам в лицо, кривошляпые мои, большинство из вас никогда не увидят истинной роскоши (хотя бы из-за отсутствия вкуса)… Симулянты. Все рнб диджеи раньше играли хип-хоп на босоногих русских вечеринках, теперь наткнулись на золотую жилу, молодцы. Но я уже ярко представляю, как буду хвататься за животик, услышав рнб от русских продюсеров (привет Art Pathos). Посмотрю я на вас, белые шоколадки мои. 1-5.gif

Это яркий пример национальной культурной деятельности за последние 25 лет. Просто в России есть такая особенность подражать западу, искажая и искривляя объект подражания своей нелепой косолапостью и похуизмом. С dnb немного иная ситуация. Эта культура не имеет явных национальных особенностей, цвета кожи, грубо говоря, а вот рнб имеет, и очень определенную. Я рада за меломанов, которые ценят эту музыку, давно или недавно. Я сама обожаю рнб. Но! Сейчас кучка русских музыкантов и диджеев от хипхопа, гаража, днб итд почувствовала, где бабло лежит и начнет выдавать Нечто. Этого то я и боюсь. Того, что опошлят красивую музыку. Казалось бы, да ладно, пусть себе пишут в стол, пока не научатся. Так нет! Русское арэнби будет оголтело звучать из всех теле и радиоприёмников.

ПС Еще одно забавное наблюдение. На этих вечеринках всегда тусуется небольшая кучка негров. Так они полубоги там! Вот где и разворачивается их вы*бистая обезьянья сущность, вот там то они и козыряют "настоящим вкусом", посматривая на всех с высока. Ведь они натуральные носители стиля! Потом просыпаются утром и идут себе не спеша в свой институт, в который учится приехали из своей далёкой и жаркой Африки. Ведь Африка – вот столица ритм-н-блюза, джаза и хип-хопа. Dnb видимо тоже оттуда, как и всё человечество.
Фотографии
  Faith_in
4.04.2006 - 21:25
Цитировать сообщение

2Птичка: затерла просто класс.но я не поняла твоя тема-это просто высказанное мнение??а как мы мжем поменять рнб и клубы россии??рнб по моему очень сильно изменилось.а то что сейчас называет рнб есть простопопсятина в чистом виде+бассы+немного слов черных парней+рнби 2006!

--------------------
зандра рходэс из май хот секс квин
Фотографии
  Boroda MCMXXCII
4.04.2006 - 21:48
Цитировать сообщение

IN THE SUNSHINE

Птичка, 4.04.2006 - 21:02
Все рнб диджеи раньше играли хип-хоп на босоногих русских вечеринках, теперь наткнулись на золотую жилу, молодцы.

1-6.gif 2-4.gif 1-6.gif ай рыдалЪ! 1-1.gif live.gif

Сие - твой опус? 1-1.gif

--------------------
Фотографии
  Птичка
4.04.2006 - 22:10
Цитировать сообщение

2Veruxa_RnB)(DnB:
это именно мнение, а изменить этого никто не в силах, мы в ж*пе, к сожалению...

2Boroda MCMXXCII:
идея не моя конечно а народная так что опус получается на 50% мой )))
Фотографии
  Крос
5.04.2006 - 00:09
Цитировать сообщение

лол 2-1.gif

--------------------
Фотографии
  DoceNNt
5.04.2006 - 10:09
Цитировать сообщение

Мощно. Подписываюсь почти под каждым словом. live.gif
Фотографии
Гость_cool j.
5.04.2006 - 14:32
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

Да Иришка.это очень серёзное мнение,тока ты сама же кода то пыталась стать НЕГРЕТЯНКОЙ. Я не говорю что твое мнение не правилное,но не могу понять что человек который так хорошо рассуждает и так ценить арнби позволил себе написать дважды слово НЕГР. Айййй
  Паяльник
5.04.2006 - 15:01
Цитировать сообщение

ЛАЗЕР - МЭН

Не понимаю и не перевариваю РнБ. Поэтому плохо говорить не буду 1-1.gif
Но от всего этого движения отдаёт напыщенностью.

--------------------
Ремонт и сервисное обслуживание профессионального шоу-оборудования.
Meet my desire sensors, my atom juice of joy, you want to fuse my affective circuits.
  Птичка
5.04.2006 - 15:09
Цитировать сообщение

уважаемый гость, стать черной я никогда не пыталась - это всего навсего хромает ваша логика, способность делать выводы из поступков и, самое главное, копитальное незнание моей личности! да, я общалась с представителями африканской рассы в городе Нижнем Новгороде и БОЛЕЕ ТОГО с одним из них общаюсь до сих пор и его очень люблю и ценю! но кроме него никогда ни с кем из них не общалась тк меня всегда забавляло то как они себя ведут в нашей стране... тот же человек который мой друг координально ото всех отличается и не считает себя супер мега крутым из-за того что кожа у него черного цвета и большая цепочка!!!

по поводу слова негр: я не вижу в этом слове ничего хамского или непригодного для произношения/написания... я ничего не имею против африканцев, просто меня бесит, как они себя ведут живя в россии и учитывая то что на самом деле они из африканской деревни, живут на гроши и одеваются тоже не ахти. вот и все.

ВПРЕДЬ ПРОШУ ВСЕХ людей которые, как они думают, "афигенно" меня знают, не особо обольщаться по этому поводу потому что такими фразами вы только выставляете себя не в лучшем свете =)

Добавлено 05.04.06 в 15:15
2Паяльник:
этот пост к тому и написан что так быть не должно... в той же америке, например, (уж мне-то не знать, я там жила) люди, имея при себе кучу бабок и способные покупать настоящие именные шмотки (прошу сделать акцент на НАСТОЯЩИЕ тк в Москве 80% гламурной молодежи одето в подделки, а уж про НН нечего и говорить) никогда не смотрят на остальных свысока, не говорят тоном "да-да-это-я-гламурная-пи*да" и не гнут пальцы... просто у нас в россии (во всех городах по разному, правда, в НН меньший процент чем в той же Москве, но он, к сожалению, поднимается) большинство людей оценивают себе подобных по материальным качествам а не по личностным... вот например, ни разу не встречала двух подруг так чтобы одна была одета в манго и бенетон а вторая в первую линию дольче, гуччи и с сумкой тодс и туфельках джимми чу...
Фотографии
  Птичка
5.04.2006 - 15:24
Цитировать сообщение

ах, да, самое главное забыла. гость который кул 1-2.gif , то, что я еще в 2002 году начала слушать рнб хотя мало кто тогда в нижнем этим увлекался, еще не значит что я пыталась стать черной... да, я каждую неделю качала по 20 новых трэков, обменивалась дисками с жаном симоном, он их потом, позже, играл в лайт хаусе, который, опять же, не сильно и процветал сначала, но это всего лишь значит что я начала этим увлекаться немного раньше чем началось повальное движение "рнб это модно" и прежде чем по европе плюс стали крутить такую музыку.
Фотографии
  Meny_hot
5.04.2006 - 15:29
Цитировать сообщение

Может и не по теме,но я думаю со мной согласятся многие: НЕГДЕ РАЗВЕРНУТЬСЯ!!!! давайте делать прорыв!!!!рнб должно прорваться в каждое сердце!!!ха ха!!!
1-3.gif)) лучшие ДИджеи должны прибывать к нам и\ведь мы достойны лучешего!!!!

--------------------
Duck Tales, Oo-oo,
Tales of daring-do,
bad and good luck tales, oo-oo

Ch-ch-ch-Chip 'N Dale's
Rescue Rangers
Ch-ch-ch-Chip 'N Dale
When there's danger

Gummi Bears
Bouncing here and there and everywhere
High adventure that's beyond compare
They are the Gummi Bears
Фотографии
  Птичка
5.04.2006 - 15:34
Цитировать сообщение

2Мания_хотения:
полностью согласна, но для этого в городе нужны хорошие промо-группы, где были бы люди, любящие эту культуру, знающие толк в вечеринках, готовые выдавать креативные идеи и, главное, воплощать их в жизнь... а у нас таких нет... хотя то, что было в даймонде двигалось в этом направлении, но... увы!
Фотографии
  DoceNNt
5.04.2006 - 15:40
Цитировать сообщение

то, что я еще в 2002 году начала слушать рнб хотя мало кто тогда в нижнем этим увлекался, еще не значит что я пыталась стать черной...

Зато в 96-м, когда нас было человек 15 на весь город, была романтика, самая настоящая 1-1.gif Тональником мы, конечно, не мазались, но под ниггаз косили еще как 1-1.gif

я каждую неделю качала по 20 новых трэков, обменивалась дисками с жаном симоном

О таком счастье мы и не мечтали )))
Фотографии
  ATMT
5.04.2006 - 15:43
Цитировать сообщение

2Птичка:
от сознания собственной охуенности не распирает?
  Птичка
5.04.2006 - 15:43
Цитировать сообщение

2DoceNNt:
не мечтали о счастье обмениваться дисками или обмениваться дисками с НИМ? ))) пишите понятнее, молодой человек... =)

и кстати как может девушка косить под них, ну сам подумай, что мне было, носить киллограммовые цепи, ходить в развалочку и тд? )))

Добавлено 05.04.06 в 15:45
2ATMT:
ну вот опять выводы какие-то пошли ))) спасибо за то, что считаете меня ох*енной, но распирает меня или нет - дело исключительно мое =) а если так интересно, то задайте этот вопрос людям, которые меня хорошо знают лично, они подскажут, ведь со стороны виднее...
Фотографии
  ATMT
5.04.2006 - 15:48
Цитировать сообщение

2Птичка:
мадам.....там в конце предложения знак был.....вроде он знаком вопроса называется.....а вот выводы у вас пошли....
  Птичка
5.04.2006 - 15:51
Цитировать сообщение

2ATMT:
так я же ответила на вопрос: "спасибо за то, что считаете меня ох*енной, но распирает меня или нет - дело исключительно мое =)", а насчет выводов - ну, согласитесь, что с потолка люди вопросы не берут, а если задается конкретный вопрос, то на него подразумевается конкретный ответ, а по тому, в каком контексте он задан можно легко понять подразумевается ДА или НЕТ =)
Фотографии
  ATMT
5.04.2006 - 15:56
Цитировать сообщение

2Птичка:
написал предидущий пост к тому, что задал вопрос, а обвинен был в том, что выводы у меня какие то якобы пошли.....
на вопрос ответ подразумевается.....просто ответ.....
  Faith_in
5.04.2006 - 15:57
Цитировать сообщение

2Птичка: да емое в чем вопрос-то !!давай создадим!
я считаю если чел слушает рнб то не обязательно он должен быть негром!это всего лишь культура.ради которой не надо прожигать часы в соляриях и искать негра-донора чтоб пересадить себе на рожу его жопу.))

--------------------
Фотографии
  Птичка
5.04.2006 - 18:32
Цитировать сообщение

2Veruxa_RnB)(DnB:
грубовато ты (про пересадку) ... я тоже считаю что для того чтобы любить рнб и всю эту культуру не обязательно соответствовать каким-то внешним данным, каждый имеет право... а создать промо группу это не так уж и легко как кажется ))) для этого нужны люди которые:
1) умеют найти деньги (спонсоров стало быть должны быть связи)
2) умеют по-настоящему тусить (живя только в НН и никуда не выезжая этого уметь не получится к сожалению)
3) знать как прорваться и что сделать чтобы народ повалил
4) иметь фантазию и такую чтобы продумать все в малейших деталях
в общем, нельзя просто так захотеть и все сделать! если ты считаешь что у тебя есть для этого данные, думаю, тебя только поддержат, но учти что первое время прорываться будет тяжело... ищи спонсоров, определяй ориентиры, находи тех, кто за тобой пойдет и тд =)
а по поводу "давай создадим" - к сожалению, я живу в другом городе и чисто физически не способна на это... 1-4.gif

Это сообщение отредактировал Птичка - 5.04.2006 - 18:35
Фотографии
  Faith_in
5.04.2006 - 21:22
Цитировать сообщение

2Птичка: мне кажется что я способна только на 4й пункт и частично на 3й.....видимо так и придется смотреть как рнб меняет имя в нижнем

--------------------
Фотографии
  Wanted
5.04.2006 - 21:27
Цитировать сообщение

Ну птенец мой конечно про двух подруг это ты завернула но что то мне это напоминает(одна подруга в майке ричмонд а другая в вышеупомянутом бенеттоне)но ты знаешь что я с тобой согласна в 99% вещей которых тв здесь написала тока вот осуществятся они когда я уже буду на пенсии(как бы это не было печально)

--------------------
Tipsy
Фотографии
  Птичка
5.04.2006 - 21:29
Цитировать сообщение

2Wanted:
зай, так я про то и говорю что так не должно быть!!! мы вот с тобой не такие - мне по х во что ты одета! я и голую тебя обожаю 1-2.gif 4-4.gif
Фотографии
  Wanted
5.04.2006 - 21:33
Цитировать сообщение

да не тока обожаешь но и трогаешь постоянно)))ну я тя тож обожаю конечно, соори, что я те на месседжи не отвечаю ,баблос финишт ,вот ,тема у тебя конечно хорошая ,но некоторые посты здесь ещё раз доказывают, что по каким то, мне не очень понятным причинам ,некоторых людей просто распирает от негатива к тебе , а может и от зависти(второе более вероятно)

--------------------
Tipsy
Фотографии
  Птичка
5.04.2006 - 21:38
Цитировать сообщение

2Wanted:
а нам ведь... мы на лыжах ))) гыыы... негатив это тоже круто =) пусть говорят им же хуже а мне розово щас пойду намажусь )))
Фотографии
  Faith_in
5.04.2006 - 21:39
Цитировать сообщение

2Wanted:
2Птичка:
вот это любовь)))

--------------------
Фотографии
  Wanted
5.04.2006 - 21:41
Цитировать сообщение

Да намазаться это тема но я после твоего приезда уже не могу смазку использовать мне прям сходу плохо становится вот
А мы молодцы ,мы всегда на лыжах)))на всех причём)))всё равно мы самые ...ну ты поняла))

--------------------
Tipsy
Фотографии
  Boroda MCMXXCII
5.04.2006 - 21:42
Цитировать сообщение

IN THE SUNSHINE

DoceNNt, 5.04.2006 - 15:40
Зато в 96-м, когда нас было человек 15 на весь город, была романтика, самая настоящая

да ищо и в 98-99 фсо очень неплохо было live.gif 1-2.gif

--------------------
Фотографии
  Птичка
5.04.2006 - 21:47
Цитировать сообщение

2Boroda MCMXXCII:
да вообще раньше тусовки более дружелюбные что ли были, люди как-то не так на бабках заморачивались... ПС котенок у тебя крутецкий!!! )))
Фотографии
  Wanted
5.04.2006 - 21:47
Цитировать сообщение

2Boroda MCMXXCII:
хорошо что есть такие как вы потому что когда я начала слушать рнб то уже было что слушать)))а то я то в 96 ещё в люльке спала и молоко пила ,если память мне не изменяет

--------------------
Tipsy
Фотографии
  jvc
9.04.2006 - 11:36
Цитировать сообщение

Птичка, 5.04.2006 - 15:09
этот пост к тому и написан что так быть не должно... в той же америке, например, (уж мне-то не знать, я там жила) люди, имея при себе кучу бабок и способные покупать настоящие именные шмотки (прошу сделать акцент на НАСТОЯЩИЕ тк в Москве 80% гламурной молодежи одето в подделки, а уж про НН нечего и говорить) никогда не смотрят на остальных свысока, не говорят тоном "да-да-это-я-гламурная-пи*да" и не гнут пальцы...

где это ты жила там? сказочное место... я наблюдала обратную картину, точнее ту же самую что и в россии и везде, просто шмотки которые катируются там это не guess, и даже не d&g, а шанель, диор и бла бла бла.
Птичка, 5.04.2006 - 15:24
я еще в 2002 году начала слушать рнб хотя мало кто тогда в нижнем этим увлекался

а какже вечерки в Медиуме? вот это был самый ахрененный антигламур, заблеваные толчки, маленький сарайчик, маленькая сцена на которой выступало до хрена дворовых мальчиков...хе) все бухали воттку и гопники приходили всех "п**здить"
Птичка, 5.04.2006 - 21:29
мне по х во что ты одета! я и голую тебя обожаю

2-8.gif в-а-у

--------------------
:)
  Boroda MCMXXCII
9.04.2006 - 21:41
Цитировать сообщение

IN THE SUNSHINE

2Wanted: & 2Птичка:

Хорошо, что есть такие, как вы, которым в общем-то не пофиг на то что происходит live.gif

Птичка, 5.04.2006 - 21:47
люди как-то не так на бабках заморачивались...

Люди с жаждой потребляли "НОВОЕ" 1-2.gif
Щас жажда поутихла

Добавлено 09.04.06 в 21:44
Женечка, 9.04.2006 - 11:36
дворовых мальчиков...

Я-я-я-я!!! 1-6.gif
Женечка, 9.04.2006 - 11:36
гопники приходили всех "п**здить"

или приходили, чтоб сами получить 1-1.gif
Припоминаю душевнейшую разборку, када пришла толпа у чиста кожаных куртках - чота постояли, потом покидались снежками и свалили 1-6.gif

--------------------
Фотографии
  ATMT
10.04.2006 - 09:19
Цитировать сообщение

2Женечка:
live.gif live.gif live.gif
Три удара и Птичка в нокауте... 1-1.gif
Словесные поединки с тобой - занятие опасное 1-3.gif
  Птичка
10.04.2006 - 16:54
Цитировать сообщение

2Женечка:
жила я в калифорнии, и, к счастью, такого там не наблюдала... прошу заметить что говорю про обычных людей, а не про голливудских звезд. "даже не дг" звучит забавно тк та же первая линия дольче в одной ценовой категории с гуччи... =)

для вечеров в медиуме я тогда была маловата - сидела себе спокойно дома и слушала любимую музыку и друзей пыталась приобщить )))
Фотографии
  DoceNNt
10.04.2006 - 16:59
Цитировать сообщение

Кстати, чо за Медиум? Хоть убейте, не помню ничего такого...
Фотографии
  Крос
10.04.2006 - 18:11
Цитировать сообщение

ты слишком стар)))))))

--------------------
Фотографии
  Boroda MCMXXCII
10.04.2006 - 18:57
Цитировать сообщение

IN THE SUNSHINE

он суперстар 1-6.gif
Доцент, это рядом с Мед.Академией такое заведеньице было

--------------------
Фотографии
  Крос
10.04.2006 - 19:14
Цитировать сообщение

прям за моргом

--------------------
Фотографии
  Wanted
10.04.2006 - 20:28
Цитировать сообщение

2Крос:прям за моргом

сплошной позитив просто))

--------------------
Tipsy
Фотографии
  Крос
10.04.2006 - 21:13
Цитировать сообщение

ну круто зато было)

--------------------
Фотографии
  DoceNNt
11.04.2006 - 01:27
Цитировать сообщение

Епт... ДК Работникоф торговли помню, Империю помню, МанхэттЕн помню, старое Пикассо тож, а в Медиуме значит не был даж
Фотографии
  Boroda MCMXXCII
11.04.2006 - 19:50
Цитировать сообщение

IN THE SUNSHINE

между прочим, да...чота твоей рожы я там не наблюдал - хотя там зависали и Раён и бывшие тогда - ХопБиты - Паша Лаврентьев, Амиго и Гном, вощим после Манхаттана все туда плавно перетекли. А оттуда уже кто куда.

--------------------
Фотографии
  DoceNNt
11.04.2006 - 21:42
Цитировать сообщение

Значит, не судьба была. Я щас вспомнил - да, звали меня туда часто, но почему-то так и не получилось ни разу...
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.