АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Korpiklaani - Russian Noita 2016
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Афиша -> Нижний Новгород -> Концерты 

Мои ракеты вверх и другие... впечатления

Страницы:  1  2   (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  Kangaroo
4.09.2004 - 21:33
Цитировать сообщение

аааа...концерт супер 1-3.gif всех люблю 1-1.gif

--------------------
Прыжок неуместен.
Фотографии
andreIkaInk
4.09.2004 - 22:12
Цитировать сообщение

ОгромнейШее Спасибо!!!!Всем тем кто был на этом концерте,И кому мы доставили радость.Это наше первое действо,поэтому первый блин ,как всегда комом(хорошо мы взяли запасные пластики,а то РАКЕТ,так бы и не услышали).Масса добрых слов,и................Да будет музыка,хорошая и разная,которая внесёт в этот дерьмовый мир,хоть капельку ПОЗИТИВА.Ещё раз спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! "Эстетика А.и Б.промо"

--------------------
Где та собака которая разгонит осенних кошек,скребущих мою душу
CSSO
4.09.2004 - 22:19
Цитировать сообщение

Ракеты!!! супер просто, слов нет. live.gif В спокойных вещах кстати очень очень похоже на ВИА Pelican.
Не, реально, совсем убрать вокал - получится точная копия Пеликана, таже самая внешне спокойная гитарная музыка "вне стилей", то затягивающая
и монотонно сдвигающая крышу 2-8.gif , то внезапно взрывающася и уносящая эту самую крышу совсем уж далеко. 3-1.gif
Танцевальные композиции тоже офигительные, как показалось местами проскакивают почти арткоровые куски в духе Isis и Converge. koza.gif
В общем открыл для себя очередной российский состав делающий офигительную авангардную музыку на уровне ничуть не хуже буржуинских коллективов. 1-1.gif
ЗЫ: Помнится когда первый раз услышал Правду подумалось что если уж в России стали играть маткор то может ещё не всё потеряно.
Теперь похожие чувства. Российская музыкальная жизнь похоже налаживается помаленьку. 1-1.gif

--------------------

Was mich nicht umbringt, macht stark
CSSO
4.09.2004 - 22:27
Цитировать сообщение

И да ещё, конечно огромное спасибо организаторам, без них праздника бы не было. Несмотря ни на что всё прошло отлично, и фиг с ним, с пластиком, всякое бывает. 1-1.gif

Да будет музыка,хорошая и разная,которая внесёт в этот дерьмовый мир,хоть капельку ПОЗИТИВА.

Вот реально подпишусь под каждым словом. Респект. 1-1.gif

--------------------

Was mich nicht umbringt, macht stark
D!m
4.09.2004 - 22:57
Цитировать сообщение

2andreIkaInk:
Это ты стоял на входе когда билеты проверяли??

Огромное спасибо всем, кто помогал в организации, и отдельное спасибо одному чуваку, без которого меня б на этом концерте небыло, ну он сам знает...

Лаэмы как всегда были на высоте сегодня. РЕСПЕКТ!!! Клавиши в тему, только посерьёзнее со звуком, маловато его пока.....
Огромное удовольствие доставили Ракеты, хотя кое-хде можно было бы и получше материал сделать, но это уж как есть....
40 градусов удивили, были пиздатенькие моменты, чего от них не ожидал!!!!
Монмаренси к сожалению умерли, выступая первыми, их надо было пускать вторыми....
Скотчи порадовали качественным звучанием (правда это не совсем их заслуга)), о музыке промолчу...
Комедия........ без комментов. Плоско и тупо, на уровне детского сада.......
Фразой "пиво перепутал с микрофоном" они всё про себя как раз и сказали....
andreIkaInk
4.09.2004 - 23:09
Цитировать сообщение

Я стоял,а чего? и Море тоже стоял.

--------------------
Гринвуд
4.09.2004 - 23:13
Цитировать сообщение

А я бы добавил, что концерт сегодня внес точно в жизнь не капельку, а море позитива. Сегодня ( а точнее вчера) был лучший концерт Лаэмов, который я видел. А Ракеты играют классный нойз. Слушаюя их вспоминал такую группу как And You Will Know Us By The Trail Of Dead а на альбоме у них есть вещи сделанные в mogwai'ском ключе. Хорошая музыка и девушка, которая является директором - прикольная. Всем прикольным группам бы таких классных директоров!!!
Фотографии
D!m
4.09.2004 - 23:33
Цитировать сообщение

Действительно неплохой нойзовый звук. Только почему то в паузах...
2andreIkaInk:
Ну я просто терь знаю, как ты выглядишь...
Миха ещё просил меня запомнить...
  Kangaroo
5.09.2004 - 00:31
Цитировать сообщение

теперь всех героев знают в лицо =)

--------------------
Прыжок неуместен.
Фотографии
Крылатые фразы
5.09.2004 - 01:31
Цитировать сообщение

Всё было очень здорово!!Жаль что ракет было мало =(( ждали-ждали когда они к нам приедут..дождались..и всего несколько песен..ладна, довольствуюсь альбомом1-1.gif
Лаэмам отдельный респект))) очень понравились)

--------------------
Нельзя прожить время по вертикали. Время - такая штука, которая течёт горизонтально. Это общеизвестно! (с)
Кобо Абэ
  Oleg Linde
5.09.2004 - 13:32
Цитировать сообщение

Отличный вчера концерт был!!! супер просто!!!!!
МОИ РАКЕТЫ ВВЕРХ - просто пи...ц!!!! офигеннО!!!!
купил вчера альбом щас сижу....слушаю....КОСМОС ПРОСТО!!!!
Очень красивая музыка!!!! я в полном восторге......

Где ты лаэм? вчера меня тоже очень сильно зацепили......
раньше такого не было - не нравилось и всё..... а вчера они как-то
с моим настроением совпали......прям в тему ......очень понравилось....

Скотч. тоже очень хорошо на мой взгляд выступили.......что называется...
"кругом одна энергия".....в самом деле, это было одно из самых лучших их
выступлений (по крайней мере для меня).....можно даже закрыть глаза на
постоянно расстраивавшуюся гитару Серёги......

Commedia Dell Arte - Самая худшая группа вчерашнего концерта....ОТСТОЙ!!!
шняга.....вы...бываются только, а музыка и "стихи" - говно!!!! Песни похожи по
смыслу на Юру Шатунова какого-нибудь......не более того.....первый раз я их слышал
и разочаровался полностью......

Monmoransy - мне такая музыка вообще не очень нравится....
но вроде бы неплохо выступили.....

А вцелом всё прошло просто супер!!! полно положительных моций!!!!
очень рад, что сходил туда.....

--------------------
Фотографии
tviga
5.09.2004 - 14:13
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

Напишу лично от себя, ребята сами, я думаю выскажутся:о))
Огромное спасибо Андрею за хорошо организованный концерт, было очень приятно с тобой работать:о)) Приезжайте с женой на презентацию!:о))
Спасибо всем кто пришел нас послушать, спасибо вашему замечательному городу, в котором я была в первый раз и в который хочу снова
и снова поехать!
Спасибо замечательным и потрясающем людям всем, кто помогал нам и был с нами (не буду перечислять имена, это громадный список!)!
Отдельное спасибо замечательной черной кошке Шишке, которой привет от ее точной копии!
Друзья, ну нет слов просто, чесс слово, вы просто ахуительные люди, я очень рада что вы есть!!!СПАСИБО!

Из всех групп которые там были, больше всего мне понравилась группа Монморенси, живые они, и энергия от них была
очень позитивная
это мое личное мнение!
Концерт был хорошим, не смотря на некоторые неполадки, которое на мое искреннее удивление
были так оперативно устранены и спасибо вам еще раз огромное, что вы пришли!

Даша, мои ракеты вверх.
  Юкико
5.09.2004 - 14:29
Цитировать сообщение

монморэнси - куль) ... прям оч. они мне нравяцца, ибо позитифффф

--------------------
"как научить тебя смеяться? я хочу научить тебя смеяться!!!"(с)
Фотографии
  Амая
5.09.2004 - 14:50
Цитировать сообщение

Звукомама

Я в полнейшем восторге и позитиве от этого дивного действа!
Андрей, Море, вери фенкс!!!!
Монмаренси я, к сожалению, просидела в каморке, продавая билеты... так что ничего сказать не могу...
Комедия - о ужас!!! Единственное что мне понрасилось в их выступлении это сальто назад!
Скотч в этот раз были куда лучше, чем ранее! В те давние времена, когда их было слышно гораздо чаще чем сейчас,
меня всегда раздражала их манера общения с публикой... В этот раз они исправили эту оплошность, негатив спполз и
меня начало даже немного подколбашивать... Хотя... Боооже, ну как всё брутально!!!
Градусы меня вновь порадовали... Они конечно попса и глупость... зато сколько позитива!!!!
Они не даёют возможности грустить, грузить себя чем-то.... хочется улыбаться, смеяться, беситься...
Мы душевно подурачились и за это им в очередной раз большое спасибо!
Лаемов мне пришлось пропустить по той же причине, но муго сказать вот что... ребятам пора обзаводиться радостью и позитивом....
Я слушала те звуки, что плыли в моё окошечно из распахнутого зала и мне хотелось выть вместе с ними...
Я уважаю Лаемов за качество, усердие, развитие, но так нельзя!!! Иначе вы многое рискуете потерять!
РАКЕТЫ - БЛЯ!!!! КОСМОС!!!! 4-6.gif 4-6.gif 4-6.gif
Я В ШОКЕ... ВЫЙДУ ИЗ ШОКА И ВСЁ НАПИШУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

--------------------
Эволюционирующий романтик…
Фотографии
  Yojik Yamamoto
5.09.2004 - 16:51
Цитировать сообщение

Добрый Робот

вот мои пять копеек....

Монморенси - хоть они мне и всяко нравятся, но в данном месте и в данное время они были совершенно не в тему. С разогревательной задачей вполне справились, но по стилю уж очень выделялись. Я конечно понимаю, что есть суровая действительность, когда если не поиграешь "где-нибудь" то не поиграешь в итоге нигде, но тут уж слишком сильный был диссонанс особенно со следующей группой.

Commedia Dell'Arte - на обложке диска необходимо просто сделать приписку "Для детей от 3 до 7 лет". Чистейшей воды детский сад, тупые приколы вокалиста, про тексты говорить вообще не будем. Но всё таки зверёк получился злобный, но забавный. Есть что-то у группы, что цепляет. Не то чтобы мне понравилось, но ощущение в целом осталось положительное. Вот когда их вокалист подрастёт, побухает с Пониматкой и наберется от того куртуазности и повысит свой уровень харизматичности левела на два, тогда их можно двигать в массы и 14-летних девочек на концертах можно будет штабелями вдоль сцены укладывать... а пока они проигрывают, особенно по сравнению со следующей группой.

Скотч. Убили. Насмерть. Похоже они не хило разорились на батарейки Duracell и у каждого в заднице их по десятку. Громко, сильно, активно энегргично.. найти бы им композитора хорошего и добавить немного инструментальной лирики - вмиг бы ставли кумирами всей женской части альтернативной молодёжи. Всё-таки урчание и рычание тяжело слушается.. шума много, а музыки мало, особенно по сравнению со следующей группой.

40 градусов - первый раз слышал в живом звуке и ни сколько не разочарован, оказалось гораздо интереснее записей. Их выступление мне наиболее понравилось вчера и зрителей у сцены также колбасилось больше всего на градусах. Музыка мне их почему-то напомнила Умутурман в некоторых вещах и, может быть, если бы у градусов не был такой уклон в сторону альтернативы, а вот чуть-чуть прям поспокойнее, то ждало бы их не менее звездное будущее. Всё у них для этого есть - забойные танцевальные мелодии, не глупые тексты, симпатичный и запоминающийся солист, из которого звезду слепить - раз плюнуть. Ну то что Пониматко известен и любим в Нижнем больше даже, чем Чебурашка, это и так все знают. Вот хороший пример яркого харизматического лидера, который делает больше половины успеха всей группы, особенно хорошо это заметно по сравнению со следующей группой.

Где ты, Лаэм? Вот этим вопросом нужно не задаваться, а уже пора озаботиться. Лаэм ушел и унес какой-то огонёк, который из хорошего выступления делает отличное. Лаэма нужно искать иначе ничем хорошим их деятельность концертная не кончится. У группы нет лидера, нет индивидуальности... а так взглянуть вокруг - ДДТ - это Шевчук. Аквариум - это БГ. Наутилус - это Бутусов. Кино - это Цой. Зоопарк - это Майк. Фронтмен - это очень важная составляющая успеха. Группа может нравится, но любить будут человека - так вот у Лаэмов любить некого пока. Ежели подумать, зачем люди ходят на концерты.... подпитаться энергией, поколбаситься, послэмиться или же сидя в удобном кресле концертного зала "Россия" вспомнить молодость вместе с песнями того, по кому ты фанател 15 лет назад... попеть со всем залом любимые песни. Ни под ты ни под другую категорию Лаэмы не попадают. Звучание хорошее, профессиональное, но не концертное. Музыка такая, что под неё можно детей спать укладывать. Драйва нет, динамики нет, группы на сцене практически тоже нет.. концертное выступление - это ведь не только хорошо сыграть и спеть надо, это ещё и некий визуальный ряд подразумевает, общение с массами всякое, обратную связь.. а то вышли, поиграли, ушли.... ходят на концерты не за этим, послушать группу - так это диск можно просто купить. Огонка в общем нет, особенно хорошо это заметно по сравнению со следующей группой.

Мои ракеты вверх - диапазон впечатлений от "ну что за херня, любая наша группа играет лучше" до "ваааау". Вообще музыку такого экспериментального характера описывать сложно, очень много всё-таки зависит от личных пристрастий, да и тем более самое интересное я пропустил, так что кроме того, что это действительно интересно и просто стоит послушать, а вдруг это ваше, вдруг зацепит, ничего не посоветую.
Фотографии
  Hertzen
5.09.2004 - 21:36
Цитировать сообщение

Концерт понравился

Монморэнси порадовали попури из Амели.
Лаэмы хороши, и как правильно заметил YY - бездрайвенны.
А то, что у Лаэмов нет ярковыраженного лидера не идет им во вред, потому, что в каждом из участников группы есть некая изюмина.
Очень хотелось послушать 40%. неудалось.
Непонятно чем зацепили Ракеты.

2andreIkaInk и Море: Молодцы!

--------------------
шнуррррки
6.09.2004 - 07:57
Цитировать сообщение

мыть кости всем по очереди видимо гораздо удобней...
1.монморенси...
отличная команда!!!они выступали первыми и я сразу поняла, что конкретно для меня они сегодня будут лучшими..по крайней мере-одними из...очень позитивные...очень приятно на них смотреть и слушать...спасибо, ребята!!!
2.комедия...
на такую группу даж жаль слова дерьмо...мне непонятна позиция организаторов...их директор помогает, вот они и играют...это, господа, бред...впреть, прослушивайте дэмо, перед тем, как на сцену выпускать...
3.скотч...
жаль, что возникли неполадки с техникой...очень жестко, качево...некоторые новые песни-отличны...не хватало привычной Скотчевской аудитории, которые как всегда перевернули бы все вверх дном...
4.градусы..
Олег-шоумэн...1-3.gif))группа уже на протяжении лет трех не меняется вообще...но не скажу, что это хорошо...
5.Где ты, Лаэм ?
много раз утверждалась во мнении, что они отличные музыканты...уже раз 6 присутствую на их концерте...и на одних из первых думала, что группа офигенная и вот вот они =раскроются= и в плюс к обалденному качеству будет и волшебная =картинка=, подача..верите ли-ниче не поменялось...и красивой музыки должно быть мало, в противном случае, становится скучно...и музыка уже воспринимается как нескончаемый трэк...и как известно, =лучше недо-,чем пере-=..для меня конкретно...а вот тут было абсолютное ПЕРЕ-...музыканты-все, кроме Олега смотрятся на сцене довольно органично...что касается его, то вся харизма, присутствующая в нем в жизни-совершенно ядерная...пропадает...ему нужно строить образ...в конце концов-сраное слово-имидж...сценический образ...в любом случае, спасибо!!вы отличные музыканты!!
6.ракеты
расстановка сил была неравной1-3.gifи очень жаль, что за счет некоторых групп урезали время Ракет...
это лучшее, что я на сегодняшний день видела и слышала вживую...это открытая =настоящесть=...это ноль пафоса на сцене..это полное погружение в музыку...это, если хотите шаманы, которые делают ваши эмоции напалмом..одно неловкое движение-и взрыв...и космос....!!!!!

вот, собственно, резюме:...Монморенси-отличная группа!!!Ракеты-гуру!!!:))))
спасибо за внимание..
это было мое субъективное мнение....
шнуррррки
6.09.2004 - 09:10
Цитировать сообщение

да, и еще...упоминание некоторыми фронтмэнами трагических событий и терроризма было отвратительно...вызвало у меня массу отрицательных эмоций...на мой субъективный взгляд, это нелепо и не имеет никакого отношения к музыке, которую они исполняют...ужассс...
Daverm
6.09.2004 - 10:49
Цитировать сообщение

По поводу Лаэмов. Критика по поводу однообразия и отсутствия драйва, возможно, уместна (отчасти), но тогда я не могу понять зачем публика, после последней песни, взахлёб орала - "ещёёёёё хотим ещёёёё", чего я не слышал после выступления других групп.

И лично мне показалось, что выступление, по восходящей набирало драйв от начала к концу, и это правильно.
Вобщем мне понравилось.

--------------------
Как говорят пельмени:"надо держаться вместе"
  Yojik Yamamoto
6.09.2004 - 11:30
Цитировать сообщение

Добрый Робот

Daverm, 6.09.2004 - 11:49
но тогда я не могу понять зачем публика, после последней песни, взахлёб орала - "ещёёёёё хотим ещёёёё", чего я не слышал после выступления других групп.

группа поддержки 1-1.gif
Фотографии
tsaralounga
6.09.2004 - 11:30
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

respect лаэм's!
andreIkaInk
6.09.2004 - 12:28
Цитировать сообщение

группа поддержки 1-1.gif
а у других этой группы видимо не было,так получаеться?

--------------------
  Kangaroo
6.09.2004 - 18:06
Цитировать сообщение

Я со шнуррррки
во всем согласная прямо 1-1.gif
не знаю почему вы, Ёш, на Монморенси злые...вредничаете? И ваще...фоток давайте 1-1.gif пааажааалуста

--------------------
Прыжок неуместен.
Фотографии
  EvgenyK
6.09.2004 - 22:06
Цитировать сообщение

Боже мой 4 сентября... Столько впечатлений, хотя прошл уже день!!!

Про Монморенси могу сказать, очень понравилось! Слышал их первый раз, но всё равно было очень прикольно! Они реально подняли настороение и создали атмосферу для дальнейшего действа!!!

По поводу комедии и скотча, могу сказать: настроение и атмосферу созданную Монморенси они не испортили, дело в том что пришлось покинуть помещение клуба на время выступления этих команд. А вобще "прикольно" они выступили, главное не громко - с улицы их не было слышно, а их фанов особенно не было видно.
1-2.gif

Где ты, Лаэм? Третий раз их концерт посещаю. Я раньше не слышал такого. Это было великолепно, изумительно, афигенно!!! Вобщем не слов!!! Просто супер!!! И не смотря на то что, после концерта лично поблагодарил музыкантов и Олега вчастности; поблагодарил их в теме фан клуба; я ещё раз говорю: "ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!" Спасибо организаторам! Этот концерт, особенно Лаэмы, внесли столько ПОЗИТИВА. без которого в нашем обществе так хреново. Блин, как было КРУТО!!!

Ну а Ракеты, ну что Ракеты... Не впечатлили они меня, наверно из-за... Ну сами понимаете из-за кого. Качественно конечно отыграли.
Токо вот типы не понравились, которые развели перед самой сценой "кружок толкающихся раздолбаев". Ну это ведь группа не для этого, это ни какие-нибудь "дети" играющии комедии, у Ракет на много всё серьёзнее... Вобщем не понятно?

1-1.gif 1-1.gif 1-1.gif victory.gif victory.gif victory.gif 1-1.gif 1-1.gif 1-1.gif
  Переводные картинки
6.09.2004 - 22:20
Цитировать сообщение

В общем так ... Говорю только за себя , только то , что касается меня.
Пусть это отмазка , но когда у тебя перед выступлением спрашивают -
А как ты , мил человек, относишься к ситуации в стране? И почему ты
вообще тут выступаешь , ведь где-то гибнут люди ... Я конечно может
излишне впечатлительный и неуравновешенный , но простите мне выходить
на сцену и что-то отдавать людям ... А я уже разрываюсь между тем,насколько
же я сволочь , что участвую в развлекательной акции и тем что я всё равно
хочу выйти и сыграть . Лично мне было тяжело . Не знаю , всё выступление
какими-то волнами - то взлетаешь реально на гребне, то в песке по горло...
И вроде всё так как всегда ... Дальше только мат.
Моё мнение - это выступление было лучше , чем первое в WIZARD'e.
После всего, что услышал от других людей вообще ничё понять не могу.
Надеюсь, что не пожалели, что пришли
(Гитарист из Лаэмов)
SliMoN
6.09.2004 - 22:27
Цитировать сообщение

4-е сентября. Да! Впечатлений действительно много. Но мне хочется встать на защиту ни за что обиженных здесь групп.

Для всех людей недалеких объясню,что звук там на концерте был довольно таки *уевый. И не удивительно, что все мало мальски тяжелые команды прозвучали как поленйшая задница. 4-5.gif Будь то скотч там или комедия.

А весь рокопопс и попсарок царил и царствовал как никогда до этого. За это конечно организаторам здоровенный респект. И в особенности за то, что показали мне точно, что нефиг делать на всяких коктейлях, кашках-малашках и прочей подобной ерунде. Все однобоко получается.

Драйв так драйв, попса так попса.
D!m
6.09.2004 - 22:39
Цитировать сообщение

2Переводные картинки:
Я не знаю, кто именно ты, но вашу группу я уважаю исключительно за гитары и отличную ритм-секцию, а теперь и за клавиши 1-2.gif
  Переводные картинки
6.09.2004 - 22:43
Цитировать сообщение

Н-да ... По поводу звука ... Группа Скотч таки наконец сыграла качественно
и звучала так , как я её слышал на репетициях. Гитары теперь - НАСТОЯЩИЕ
и вокал . В общем очень даже . Это по поводу "х*ёвого" звука ...
  Kangaroo
6.09.2004 - 22:44
Цитировать сообщение

имхо тож выступление было лучше чем на презентации звука...да и вообще всё было хоошо у вас...

--------------------
Прыжок неуместен.
Фотографии
  Переводные картинки
6.09.2004 - 22:46
Цитировать сообщение

Спасибо , стараемся сделать настоящую музыку. Захватывающее шоу ....
Да и сами мы пока не полные уроды 1-2.gif
D!m
6.09.2004 - 22:47
Цитировать сообщение

2SliMoN:
У тебя искаженные понятия о попсе.
Разве Ракеты звучали плохо? Разве ракеты - это попса? Думай головой, чувак.
Надо свою аппаратуру иметь нормальную, а уж потом нос задирать... (надеюсь понятно о ком я)
Вот у Ракет как раз была наилучшая аппаратура, и их драйв был самым настоящим... хотя играли на тех же транзюковых комбах, что и все.
Neorange
7.09.2004 - 00:44
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

to Переводные картинки:
Ты играеш развлекательную музыку? На концертах тебе надо РАЗВЛЕКАТЬ людей?
хых
Гость_шнуррррки
7.09.2004 - 07:56
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

мне просто кажется, что есть ситуации, когда лучше просто смолчать...
а говорить слова типа =Нет террору!!!= и следом петь песню =соси свой чупа-чупс=...
а может кто-то и сказал =похвально...=
то Kangaroo:..пасиб!
«Где ты, Лаэм?»
7.09.2004 - 10:03
Цитировать сообщение

Всем огромное спасибо за то, что пришли на этот концерт. Отдельное спасибо организаторам, все было хорошо. Мы, конечно, остались недовольны своим выступлением т.к. до конца выступления так и не смогли отстроить звук, но в этом ничьей вины нет.
Кстати Васе большое спасибо за то, что боролся с нашим звуком до победного, просто к сожалению наши клубы не имеют достойного аппарата для проведения концертов.

Для YY: По моему тебя мучает только один вопрос, есть ли у вокалиста группы «Где ты, Лаэм?» харизма, мне тебя жаль, да, и мог бы привести примеры получше. По этим примерам можно судить о нашем совковом менталитете.

БЕРЕГИТЕ РОК!!!
ДА БУДЕТ ДРАЙВ!!!

SLAVSKI
  Yojik Yamamoto
7.09.2004 - 11:21
Цитировать сообщение

Добрый Робот

«Где ты, Лаэм?», 7.09.2004 - 11:03
Для YY: По моему тебя мучает только один вопрос, есть ли у вокалиста группы «Где ты, Лаэм?» харизма, мне тебя жаль, да, и мог бы привести примеры получше. По этим примерам можно судить о нашем совковом менталитете.

Queen, Rolling Stones.... и кстати для справки.. мы живём в России

Фотографии
«Где ты, Лаэм?»
7.09.2004 - 18:27
Цитировать сообщение

Понятно, что Roling Stones.... - это круто, но есть еще коллективы, у которых фронтмены не носятся по сцене как безумные. Я не разу не видел, что бы фронтмены групп A-HA, RADIOHEAD, OASIS, CARDIGANS парились по поводу поведения на сцене. А после просмотра видеозаписи всего концерта, мне совсем стало непонятно, чем наше поведение на сцене было хуже чем у Ракет, музыка которых более жосткая и драйвовая. (ничего против Ракет я не имею, я от них в восторге) просто все это мне напоминает, простите, проституцию "москвичи - это круто"
  Yojik Yamamoto
7.09.2004 - 19:26
Цитировать сообщение

Добрый Робот

«Где ты, Лаэм?», 7.09.2004 - 19:27
Понятно, что Roling Stones.... - это круто, но есть еще коллективы, у которых фронтмены не носятся по сцене как безумные.

он может стоять и улыбаться, но он должени быть...
«Где ты, Лаэм?», 7.09.2004 - 19:27
чем наше поведение на сцене было хуже чем у Ракет

да не в поведении дело, а в общем впечатлении.. а про ракет вообще ничего говорить не буду ибо половину я пропустил, а половину не смотрел а слушал

Фотографии
D!m
7.09.2004 - 19:50
Цитировать сообщение

YY, 5.09.2004 - 21:36
Ни под ты ни под другую категорию Лаэмы не попадают

Если люди не попадают под ваши основные категории, это ещё не значит что они не имеют потенциала...

YY, 5.09.2004 - 21:36
Драйва нет, динамики нет, группы на сцене практически тоже нет..

Достаточно вспомнить, что было 24-го (помойму) в Джеме, и после этого кто то ещё осмеливается сказать что группы нет на сцене??? Когда человек 40 сидели на холодном грязном полу и слушали/смотрели/дышали тем, что на них обрушивалось со сцены - волны могучего драйва, волны пульсирующей осязаемой энергии, в яркой смеси с харизмой всех без исключения участников группы это давало единый поток, который кружил по залу, звенел ещё долго потом в голове каждого из участников этого завораживающего действа.... А участником был каждый, кто присутствовал в зале в тот вечер.

Это сообщение отредактировал D!m - 7.09.2004 - 19:51
«Где ты, Лаэм?»
7.09.2004 - 19:50
Цитировать сообщение

ДЛЯ YY
Тогда объясни поподробнее кто это "фронтмен", может мы просто не понимаем значения этого слова?
Заранее благодарны........
SLAVSKI

Это сообщение отредактировал «Где ты, Лаэм?» - 7.09.2004 - 19:51
  Амая
7.09.2004 - 20:10
Цитировать сообщение

Звукомама

2Neorange Имеется в виду, что подобные мероприятия по сути своей считаются развлекательными и, соответственно, запрещены в дни траура... Но траура в тот день не было!

«Где ты, Лаэм?», 7.09.2004 - 18:27
А после просмотра видеозаписи всего концерта, мне совсем стало непонятно, чем наше поведение на сцене было хуже чем у Ракет, музыка которых более жосткая и драйвовая. (ничего против Ракет я не имею, я от них в восторге) просто все это мне напоминает, простите, проституцию "москвичи - это круто"

А вот и не скажите!!!!
Я не могла оторвать взгляда! Да, пусть солист просто стоит с закрытими глазами, но то чувство которое пронизывает его в этот момент, тот посыл, он невольными волнами расходится и как-то резанирует со всей отмосферой...

--------------------
Эволюционирующий романтик…
Фотографии
  Kangaroo
7.09.2004 - 20:28
Цитировать сообщение

вот-вот...никто ж не предлагает вам носиться по сцене как ненормальным. Чего вы так сразу в крайности 1-1.gif можно ничо вроде как не делать, но все будут только вами и увлечены...вроде сие и называется харизмой .-)

--------------------
Прыжок неуместен.
Фотографии
шнурррррки
7.09.2004 - 20:42
Цитировать сообщение

2 Саша и Слава:..хочется сказать, что не зря цепляются люди к недостатку харизмы и малоядерности подачи...понимаете, уважаемые очень мной, Саша и Слава, самый большой процент слушателей, приходящих на концерт ни черта не разбираются в том, какие вы гитаристы, на каком железе играет ваш барабанщик и как вообще звучит бас гитара...им плевать с высокой колокольни на всякие гитарные процессоры и на офигенно крутые клавиши Корг Тритон, на которых играл ваш клавишник...им главное тот готовый продукт, который они ловят из колонок и картинка, которую они видят на сцене...первое их может не устраивать =колбасностью=, драйвовостью, качем...в общем-утрированно-на уровне прет не прет...нравится не нравится...второе же в основном зависит от поведения вокалиста...обыватели смотрят на вокалиста...считая его знаковой фигурой...поэтому поведение его важно хотя бы даже для 70% этих слушателей...
откуда ты знаешь, парится ли Галлахер по поводу того, как он выглядит на сцене?? мне кажется абсолютно иначе...но, вероятно, у него есть эта энергетика =подкожно=...и это видно...и не обязательно носиться по сцене...можно просто встать, как вкопанный и просмотреть в одну точку, однако это произведет намного более мощное впечатление, чем безумные оргии и метания группы Slipknot..
не воспринимайте вштыки, ребят!!!в конце концов, вы можете вообще на все это насрать, ибо вы сами знаете, какие вы отличные музыканты...не будьте проще, не стоит этого стесняться1-3.gif)

а 24-го в Джеме был лучший ваш концерт...может потому, что Олег одел шляпу1-3.gif)ему очень идет!
8осемь
7.09.2004 - 21:10
Цитировать сообщение

Мляаа я тоже на такой концерт хочу...

--------------------
Дай говна, дай ложку...
  Yojik Yamamoto
7.09.2004 - 22:10
Цитировать сообщение

Добрый Робот

«Где ты, Лаэм?», 7.09.2004 - 20:50
Тогда объясни поподробнее кто это "фронтмен", может мы просто не понимаем значения этого слова?

из наиболее близких примеров - Пониматко и Балтийское море... когда человек рассматривается не в контексте музыки, которую он исполняет, а как личность КОТОРАЯ исполняет...
Фотографии
  Yojik Yamamoto
7.09.2004 - 22:13
Цитировать сообщение

Добрый Робот

D!m, 7.09.2004 - 20:50
Если люди не попадают под ваши основные категории, это ещё не значит что они не имеют потенциала...

из моих слов можно сделать вывод, что судя по выступлению 4го числа они не имеют большого потенциала в качестве концертной группы... и не более.
Мне нравятся лаэмы, проблема в том, что мне их на концерте слушать скучно.

D!m, 7.09.2004 - 20:50
Достаточно вспомнить, что было 24-го (помойму) в Джеме, и после этого кто то ещё осмеливается сказать что группы нет на сцене???

мы сейчас обсуждаем нечто более иное, не правда ли?

Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.