АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Frost Fest
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Музыкантам -> Музыкантам -> Форум для музыкантов 

Какой вокал лучше?

женский или мужской...
Страницы:  1  2   (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  dany-boy
28.03.2006 - 21:57
Цитировать сообщение

выбешивает меня в последнее время что многие граждане достаточно плохо относятся к жен вокалу. интересный момент песня исполненная вокалером - классная, а такая же песня, но исполненная вокалисткой называется говнороком.... в чем тут суть?! может достоинство некоторых вокалеров ущемляют своим исполнением барышни... а вы как думаете?

--------------------
  Dimarik
28.03.2006 - 23:29
Цитировать сообщение

А пошли их всех на....
Делай так, как считаешь нужным!
Есть множество примеров выдающихся женских рок-див и их любят и восхищаются ими!!!
Другое дело, если чужая песня исполнена кем-то другим и исполнена плохо - тут уж извиняйте!
А бывает и наоборот, когда песня в чужом исполнении совсем по другому зазвучала, да ещё и круто зазвучала, и вокал суперский - зависть людская всё портить начинает...
Поэтому по конкремному примеру можно судить, а так, про твой пример не могу сказать ничего конкретного - просто не слышал!!!

--------------------
Чем хуже вокалист, тем больше он знает о возможностях цифровой записи...
Фотографии
  Ranetka26
28.03.2006 - 23:36
Цитировать сообщение

...шушлик...

Dimarik, 28.03.2006 - 23:29
Делай так, как считаешь нужным!
Есть множество примеров выдающихся женских рок-див и их любят и восхищаются ими!!!

а вот это правильно.............. с этим яполностью согласна....................

--------------------
дьяволесса (с) BOMBA

маленькое чудовище (с) shusha

Томат ты готишный! (с) Мастер

когда смерть придет, у нее точно будут твои глаза...(с)

первая жертва нового печерского маньяка-насильника готичных девушек

5*5=26

...спермокраб готичная помидорка...
Фотографии
Гость
28.03.2006 - 23:38
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

Про рок-див примеры можно озвучить?

А вот в джазе много правильных вокалисток. И лучшая и ИМХО непревзойдённая - Эллочка.
  Alex ARZAMAS-16
29.03.2006 - 00:25
Цитировать сообщение

ПЕРФЕКЦИОНИСТ ДО БЕЗОБРАЗИЯ

dany-boy, 28.03.2006 - 21:57
интересный момент песня исполненная вокалером - классная, а такая же песня, но исполненная вокалисткой называется говнороком.... в чем тут суть?!

Мужская подача более разнообразная, так как даже диапозон мужского голоса развивается гораздо легче. Мальчики ещё как более наглые (будучи как правило полными раздолбаями) могут вылезти на одной подаче, в отличие от девчонок которые чаще звучат лучше и чище, так как более усидчивы на занятиях (а соответственно и более склонны к семейной жизни), всё это в нас заложено природой и она своё берёт неизбежно.
Проблема в том что, что рок это протест, а девочки протестуют очень робко (как правило сдавлено). А робкий протест - это и есть говно-рок по сути.
Вы когда нибудь видели что бы девки ломали гитары об сцену?

Это сообщение отредактировал Alex ARZAMAS-16 - 29.03.2006 - 00:27

--------------------
Я перфекционист, префекционист до безобразия, а ещё - гадкий, невоспитанный, высокомерный сноб.
Фотографии
  Dimarik
29.03.2006 - 00:39
Цитировать сообщение

Уважаемый гость!!!
Я Вам сочуствую - вероятно Вы слышите (слышали) очень мало музыки!!!
А примеры... ну... например (извините, что по-русски или не правильно) - Тина Тёрнер... по именам не помню - The Cramberris, No Doubt, Avril Avine... да много кого можно вспомнить - это первое что на ум пришло...

Что значит "правильная вокалистка"??? Маразм какой-то!!!

Элла Фицжеральд - респект!

--------------------
Фотографии
  vook
29.03.2006 - 01:07
Цитировать сообщение

глухой, но зоркий

2dany-boy: Тётки это всегда хорошо - не парься! 1-1.gif
Фотографии
  Lipa_sona
29.03.2006 - 06:54
Цитировать сообщение

2dany-boy: ,ну и тему ты поднял!встал на защиту не совсем понятых барышень?!это похвально!!!!
Фотографии
  FISH
29.03.2006 - 09:32
Цитировать сообщение

2Alex ARZAMAS-16:

ЛЮДИ, вы чего, А ЗЕмфира!!!! Идеал простеста, вызова, Но даубт конечно то же,
Опять же не обязателен протест, к примеру Жанна Агузарова.... 1-4.gif Вокал просто класс.
Я вообще очень люблю группы с женским вокалом!

--------------------
[b]Пункт 1 ст. 6.

[COLOR=#FF9900]И.В.Н.

Стоять на месте – идти вспять. Гениями и героями становятся люди, полностью использующие свой потенциал.
Ким У. Джунг

[COLOR=#33FF00]
Фотографии
  Amatic
29.03.2006 - 10:25
Цитировать сообщение

please standby

Лично мне больше нравится женский вокал, не могу сказать почему, просто по сердцу он мне.

--------------------
Фотографии
  Ветка
29.03.2006 - 11:57
Цитировать сообщение

из песни слов не выкинешь

А я люблю мужской высокий вокал, как у Томми Йорка.
А когда парень поет с подачей, но без голоса - это нормально воспринимается, он как бы рассказывает. Если дечонка так - почему-то не прет. И меня тоже. У девчонки вокал должен быть все-тки хоть как-то с голосом и оттенками. Это так же непонятно, как то, что лесбиянки - это не противно и даже красиво, а вот мальчики вместе - отталкивает и мужчин, и женщин.

--------------------
Пессимист видит трудности в каждой возможности, оптимист видит возможности в каждой трудности (с) Сэр Винстон Черчилль

e11even.su
e11even на facebook
e11even ВКонтакте
Фотографии
  funeral for a friend
29.03.2006 - 12:59
Цитировать сообщение

Вы Все Псевды

Что за глупость вы тут обсуждаете?
Какой вокал лучше? Женский или мужской?
Да как их можно сравнивать? Тут смотря КАК и ЧТО петь!

А насчёт подачи...
Я вот очень люблю Kittie. Там баба поет, орёт, рычит, и прочее! Так рычит... 3-1.gif Многим мужикам поучиться!
Просто у каких то женщин это получается, а у каких то нет! Я вот не умею петь, не умею орать, и не лезу в вокалёры!
Я за разделение труда - просто каждый должен заниматься своим делом!

--------------------
Фотографии
Oтeц Пaфнутий
29.03.2006 - 13:55
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Ветка, 29.03.2006 - 11:57
а вот мальчики вместе - отталкивает и мужчин, и женщин.

1-2.gif 1-2.gif 1-2.gif
  dany-boy
29.03.2006 - 14:26
Цитировать сообщение

2Lipa_sona: видишь все не так плохо... мудаков хватает конечно но все же... все ок

Добавлено 29.03.06 в 14:29
2Alex ARZAMAS-16: вот таких товарищей я имел ввиду. кто тебе милок сказал что рок и музыка вообще подразумевает ломание гитар и тд. это уж если удивить не чем... или денег до жопы. а так и без этого можно обойтись

--------------------
  Alex ARZAMAS-16
29.03.2006 - 19:49
Цитировать сообщение

2dany-boy:
Ну давай ещё обосри и Курта Кобейна со мной за одно. Если ты этого не почувствовал я не виноват, но пару раз со мной это было. Такое инферно я вам скажу... ИМХО Земфира то же знакома с этим. Такие вещи не делаются на заказ, просто когда это приходит - контроль отсутствует, и ты как сумасшедший пытаешься заткнуть начатую тобой музыку, в надежде оторвать свой взгляд от пропасти над которой так опсно навис. Или по ошибке думая что срываешся в пропасть , прыгаешь в зал. Это как правило исходит от зала. Твоё дело просто всё довести до конца. Девочки так не умеют, слишком они бережливые и аккуратные.

--------------------
Я перфекционист, префекционист до безобразия, а ещё - гадкий, невоспитанный, высокомерный сноб.
Фотографии
  dany-boy
29.03.2006 - 21:59
Цитировать сообщение

2Alex ARZAMAS-16: я не обсираю кобейна (я наоборот очень люблю его творчество) просто я говорю о том что и без этого можно обойтись. и просто как правило девушки играют в более легвих стилях

--------------------
  Spin2
29.03.2006 - 23:02
Цитировать сообщение

Эй, вы забыли про Sandra Nasic из Guano Apes!!!

--------------------
  Lipa_sona
30.03.2006 - 01:11
Цитировать сообщение

2Spin2: ,очень даже помним,она-Супер!!!!!

Добавлено 30.03.06 в 01:19
2dany-boy: ,да блин,дело-то не в этом,что народ не воспринемает жен.вокал,меня же другое беспокоит-отсутствие вокальных данных!!!! 2-5.gif но другую вокалистку мы брать не будем,это реально бред,я сейчас это окончательно поняла!как-нибудь и смоим вокалом прорвёмся!!!тем более,у нас это вполне хорошо получается!
Фотографии
  dany-boy
31.03.2006 - 17:58
Цитировать сообщение

2Dimarik: демки будут выложу...

Добавлено 31.03.06 в 18:00
2Lipa_sona: не растраивайся катенька 1-2.gif ты хорошая у тебя все будет 4-6.gif хорошо

--------------------
  Lipa_sona
31.03.2006 - 20:50
Цитировать сообщение

2dany-boy:,я не думаю,что из=за того,что я хорошая,это как-то сказывается на моём вокале,тем более положительно!
Фотографии
  dany-boy
1.04.2006 - 00:57
Цитировать сообщение

2Lipa_sona: а ты думай по-меньше!

--------------------
Гость
1.04.2006 - 02:12
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

2 Димарик

Извини,человек, но музыки я слышал и слушаю больше, чем ты. Но это не значит, что я слушаю вокальную музыку. И это не значит, что я не знаю тех, о ком ты говоришь - я ПРОСТО попросил примеры.

К слову - Тина Тёрнер петь не может вообще. Единственное, на чём она выезжает - это манера и образ рок-дивы(с).
Аврил Лавин - молода. Совершенно не в моём вкусе.

Я вообще полагаю, что агрессивная манера пения - для мужчин. В плане подачи мне нравится Хетфилд из метлы, который и петь-то по большому счёту не поёт. Не так давно познакомился с творчеством группы Rage. Понравился вокалист у них. Темр как раз в моём вкусе.
А женщины, как уже было сказано, существа нежные и ласковые(если не брать в расчёт полубезумных лесбиянок). им противопоказано петь агрессивно. К примеру, у той же Агузаровой - агрессии нет. есть своего рода задор. А вот, к примеру, современная молодёжь часто с этим перебирает.

Хотя, очень интересно и как бы - как бы - агрессивно звучит вокал у обеих вокалисток группы Квартал. У Сони, я бы даже сказал, поагрессивней, но не совсем в том смысле этого слова. не знаю как объяснить. 1-3.gif)

А про правильный вокал - это, в данном случае, синоним слова хороший. Зачем придирацца?
  Lipa_sona
1.04.2006 - 02:29
Цитировать сообщение

2dany-boy:,интересно,когда вы меня убьёте за мои заёбы!? чувствую ваше терпение наисходе!!! 1-3.gif
Фотографии
  Dimarik
2.04.2006 - 14:12
Цитировать сообщение

2Гость:
Давай не будем измерять кто скока музыки прослушал! Ни ты меня, ни я тебя не знаю, а делать скоропалительные выводы, исходя из моих ответов в постах довольно не разумно. Если я тебя обидел - извини. Просто то, что я написал - это первое, что в голову пришло. Есть и другие примеры...

Тока зачем в музыку вводить патриархат? Это свободное искусство и каждый может делать и исполнять свою и чужую музыку... и если кому-то не нравится - можно не слушать!!! А мужской и женский вокал как были - так и останутся, и спорить какой вокал лучше на мой взгляд не имеет смысла! Всё равно ничего не изменится!!! Только переругаемся все и всё!

А девушек любить надо и тогда голос их будет лучше и приятнее всего на свете! 4-6.gif 1-1.gif

--------------------
Фотографии
  dany-boy
3.04.2006 - 06:46
Цитировать сообщение

2Lipa_sona: аватар у тя дурацкий... собаку верни!

--------------------
Гость
3.04.2006 - 09:31
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

2 Димарик

Я с тобой охрененно согласен, что сравнивать женский и мужской вокал - это совершенно бессмысленно. Но в рамках конкретных стиле ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЙ или ПРИВЫЧНЕЙ мужской вокал или женский. Скажем, гроулпм больше мужики поют - в силу физиологических особенностей. Ну и так далее.
  Lipa_sona
3.04.2006 - 11:00
Цитировать сообщение

2dany-boy:,не хочу!
Фотографии
  deadmorozzzz
3.04.2006 - 18:30
Цитировать сообщение

Есть очень много вещей, которых вокалист сделать не может по физеологическим соображениям, а вокалистка сделает это с легкостью ... хотя смотря какую музыку мы рассматриваем 1-5.gif Но я считаю, что хороший вокалист с сильным высоким голосом стоит 2х хороших вокалисток 1-4.gif

Добавлено 03.04.06 в 18:31
Но жен. вокал я тоже люблю 1-6.gif

--------------------
"Честным хорошо быть только потому, что верят, когда врешь"

Фотографии
Гость
3.04.2006 - 19:10
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

ВСЕХ ЛУЧШЕ ЭТО МОЙ БОКАЛ ОЦЕНИТЕ!

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
ААААААААААААААОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООО
ООООООООООООООООООООООООООООООООООООООО,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,УУУУУУУУУУУУУУУУ
ГГГГГРРРРРРРРРРРРРРРРРРУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ
ЕЕЕЕЕЕЕ
  FISH
3.04.2006 - 21:09
Цитировать сообщение

2deadmorozzzz:

Дык дело в актавах, девушкам намного проще взять ту или иную сложную ноту... Да и количество их у девушек изначально больше!

--------------------
[b]Пункт 1 ст. 6.

[COLOR=#FF9900]И.В.Н.

Стоять на месте – идти вспять. Гениями и героями становятся люди, полностью использующие свой потенциал.
Ким У. Джунг

[COLOR=#33FF00]
Фотографии
  Dimarik
4.04.2006 - 00:02
Цитировать сообщение

2Гость:
Это верно!
Но люди, тем более творческие, всё время в поисках чего-то и поэтому ранее устоявшиеся стили и направления сейчас представляют собой синтез разных стилей и жантров, веяний и средств исполнения, включая и вокал тоже!
кому-то это удаётся... а кому и нет!

--------------------
Фотографии
  Alex ARZAMAS-16
4.04.2006 - 01:46
Цитировать сообщение

FISH, 3.04.2006 - 21:09
Дык дело в актавах, девушкам намного проще взять ту или иную сложную ноту... Да и количество их у девушек изначально больше!

По правде говоря всё как раз наоборот, диапозон голоса мужчины гораздо больше и даже развивается легче. Эрик Адамс, Кинг Даймонд, - пока ещё живые примеры, ну или Майк Паттон? Женский голос с большим диапозон это что-то фантастическое, просто голос у них выше. Да и диапозон вообще-то в вокале не главное, например у Шаляпина был совсем небольшой диапозон (не было даже двух октав), а известен-то как. Как говорил папа Остина, не размер имеет значение , а как им пользуешься 1-4.gif

--------------------
Фотографии
  FISH
4.04.2006 - 08:36
Цитировать сообщение

2Alex ARZAMAS-16:

Насчет Шаляпина - нечего даже сравнивать 1-1.gif
А насчет женского, именно
это я и хотел сказать, про высоту голоса, про количество актав, я слышал другое, но не будуспорить

--------------------
[b]Пункт 1 ст. 6.

[COLOR=#FF9900]И.В.Н.

Ким У. Джунг

[COLOR=#33FF00]
Фотографии
Zloy Greko
4.04.2006 - 09:11
Цитировать сообщение

Чей вокал - мужской или женский - лучше? Кто лучше, кто круче, у кого длиннее, кто громче, у кого папа сильнее, у кого игрушек больше.... Что за детсад, господа? Искусство - это не спорт, вроде бы.
Фотографии
  deadmorozzzz
4.04.2006 - 14:35
Цитировать сообщение

2Zloy Greko: помоему здесь никто и не спорил о том у кого длиннее, все свое мнение высказывают 2-1.gif

Добавлено 04.04.06 в 14:36
2FISH: да, и я о том 1-5.gif

--------------------

Фотографии
  Alex ARZAMAS-16
4.04.2006 - 15:37
Цитировать сообщение

2FISH:
Припомнил тут я что это первый раз о преобладании мужского диапозона над женским вычитал из интервью Нины Хаген, ещё одна обалденная вокалистка, кстати.

--------------------
Фотографии
  Ктара
4.04.2006 - 15:46
Цитировать сообщение

Queen Of The Track

Spin2, 29.03.2006 - 23:02
Эй, вы забыли про Sandra Nasic из Guano Apes!!!

Lipa_sona, 30.03.2006 - 01:11
2Spin2: ,очень даже помним,она-Супер!!!!!

live.gif live.gif live.gif 1-3.gif

--------------------
Gothic Castle
Фотографии
  Julia the Black
5.04.2006 - 21:45
Цитировать сообщение

В Arch Enemy офигенный женский вокалл. fingerup.gif
  FISH
5.04.2006 - 22:26
Цитировать сообщение

2Zloy Greko:

Да ни кто и не спорить, хотя... 2-2.gif

--------------------
[b]Пункт 1 ст. 6.

[COLOR=#FF9900]И.В.Н.

Ким У. Джунг

[COLOR=#33FF00]
Фотографии
  dany-boy
6.04.2006 - 01:10
Цитировать сообщение

кстати кому интересно теперь может послушать наше творчество здесь http://www.realmusic.ru/shem

--------------------
  FISH
6.04.2006 - 11:03
Цитировать сообщение

А как вам кстати творчество Николая Носкова (Помоему круто!!)

--------------------
[b]Пункт 1 ст. 6.

[COLOR=#FF9900]И.В.Н.

Ким У. Джунг

[COLOR=#33FF00]
Фотографии
  Lipa_sona
6.04.2006 - 11:35
Цитировать сообщение

2dany-boy:,интересный расклад!!!!можно было бы сначала меня осведомить,а потом уже и дэмки выставлять на реалмьюзик!тем более,этот вариант не особо удачный!!!нет,я конечно,ничего против не имею,но всё же,нужно было подождать пока мы не записали бы полноценный вариант с клавишами в том числе!!! 1-3.gif

Добавлено 06.04.06 в 11:38
2dany-boy: ,и песня вообще-то называется В своём андеграунде!!!можно было бы уже запомнить!!! 1-4.gif

Добавлено 06.04.06 в 11:41
2dany-boy: ,да ещё и ссылку кинул в такой теме,ну ты блин даёшь,хочешь,чтоб меня все запозорили?!я только вышла из депры по поводу своих вокальных данных,а ты тут такие фишки выдаёшь!!!с ума сойти!!! 1-6.gif

Это сообщение отредактировал Lipa_sona - 6.04.2006 - 11:37
Фотографии
  Lipa_sona
6.04.2006 - 14:43
Цитировать сообщение

2dany-boy: ,мне Юра скинул Километры!я те перешлю её,можешь тоже на риалм.выставить!
Фотографии
  deadmorozzzz
6.04.2006 - 16:23
Цитировать сообщение

2Julia the Black: да уж, тока сначало не понятно мужик это или тетка голосит 1-3.gif

Добавлено 06.04.06 в 16:24
ой!!! в смысле сначалА 1-6.gif

--------------------

Фотографии
  Lipa_sona
6.04.2006 - 22:23
Цитировать сообщение

2dany-boy:,а может нам реально просто взять второго гитариста?
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.