АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Frost Fest
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Музыкантам -> Музыкантам -> Форум для музыкантов 

Какое отношение спорт имеет к музыке ?!?!

прямое
Страницы:  1  2 3 ...4  (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
Oтeц Пaфнутий
27.03.2006 - 00:10
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Интересно , что ответил бы Мальмстин ?
Развиваем ...
  DeepDeterminate
27.03.2006 - 00:17
Цитировать сообщение

Спорт и идееей музыка связаны одной крепко на. Задуматься их если о первопричине каждому как понятно будет. Одна видна будет ними между разница однако. Она же является сожалению к первопричиной этой. 2-1.gif

--------------------
В поисках света.
Фотографии
  FISH
27.03.2006 - 07:41
Цитировать сообщение

live.gif live.gif 1-3.gif 1-3.gif 2DeepDeterminate:

Добавлено 27.03.06 в 07:41
2Oтeц Пaфнутий:

Нагрузки...

--------------------
[b]Пункт 1 ст. 6.

[COLOR=#FF9900]И.В.Н.

Стоять на месте – идти вспять. Гениями и героями становятся люди, полностью использующие свой потенциал.
Ким У. Джунг

[COLOR=#33FF00]
Фотографии
Oтeц Пaфнутий
27.03.2006 - 20:41
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Дефицит Творческой фантазии ? Думаю у некоторых спортсменов творчества больше чем у некоторых музыкантов.
  wargasm
27.03.2006 - 22:37
Цитировать сообщение

Никакого, абсолютно никакого.
Самым продвинутым посоветую сходить в тренажёрный зал и провести там полную тренировку часа на три и реально поработать над своим дистрофическим телом, а потом придя домой сесть за гитару и попробывать сыграть что-нить из того же Мальмстина. То поверьте вы сразу поймёте бессмысленность данного топика. А потом на утро, когда мышцы наполненные молочной кислотой будет сводить так, что от одной только мысли пошевелиться вас будет бросать в дрожь, вы окончательно убедитесь, что спорт и музыка несовместны по определению.

--------------------
Выше огненных созвездий,
Брат, верши жестокий пир.
Всех убей, кто слаб сир,
Всем по морде - вот возмездье!!
В зад пинай вонючий мир!!

Soсialistishes Patienten Collectеive - "Kill !Kill ! Kill! For inner peace and mental health!!"
Лучше умереть самому, и привести к гибели многие десятки своих друзей и миллионы своих соотечественников, но этой ценою уверенно оплатить гарантированное уничтожение всего человечества.
Фотографии
Oтeц Пaфнутий
27.03.2006 - 23:35
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

А я думаю , большинство музыкантов не разделяют смысла этих слов ... Думают наверно , что это одно и то же .
Насчет молочной кислоты конечно однако ... Хотя может она и вправду действует стимулирующе на их хилые нейроны : глядишь новое упражнение начнут "исполнять". 1-2.gif

Это сообщение отредактировал Oтeц Пaфнутий - 27.03.2006 - 23:36
Гость
28.03.2006 - 00:12
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

Варгазм спорол очередную чушь.

Устраиваюсь поудобнее.
  Paiste_
28.03.2006 - 09:43
Цитировать сообщение

Вот Virgil Donati занимаецца по мимо игры на ударных (6 ча каждый день), так еще и бегом и в тренажерном зале!
(причем каждый день и по многу)
Говорит ,что это очень полезно для контролирования удара, и развития быстрой игры на кардане, и вообще для игры!
Хотя барабанщик-культурист миф, причем довольно глупый! Это факт!
Видимо просто поддерживает себя в тонусе, и это правильно!
У меня вот зимой хоккей, летом велосипед, и то и другое до упаду!:)
Всем рекомендую!

--------------------
Shakira, Cher, Joe Cocker, Chicago, Deep Purple, Michael Jackson,Pushking,Tina Turner,Elton John,Whitney Houston,Anastacia,Earth Wind&Fire,Marcus Miller, Carlos Santana, Alexandr Serov,Pink Floyd,Moral Codex,Valeriya,Christina Aguilera
  AnsuZ
28.03.2006 - 09:55
Цитировать сообщение

Дэтовый и блэковый бластбит - не что иное как спорт...

--------------------
У поэтов есть такой обычай, в круг сойдясь, оплёвывать друг друга

"Бутылочку пива, со вздохом
На стол я поставил.
Тёплое сука." (ц)

девочки не какают
Фотографии
  Rain
28.03.2006 - 10:40
Цитировать сообщение

2 года назад ездил на соревнования в Москву, причём в том же поезде ехала группа "Кипелов". На Ярославском я к ним подошёл, говорю так и так, типа я нижегородский музыкант, ваше творчество уважаю.. А у меня с последних соревнований всё лицо было разбитое и синее 1-1.gif . Так они мне сказали, чтоб я скорее определялся - музыкант я или спортсмен, ибо эти две вещи не совместимые fingerup.gif
Фотографии
  AnsuZ
28.03.2006 - 20:24
Цитировать сообщение

Да нет...Возьмите к примеру тот-же Мановар...Они и музыканты, и культуристы одновременно...

--------------------
У поэтов есть такой обычай, в круг сойдясь, оплёвывать друг друга

"Бутылочку пива, со вздохом
На стол я поставил.
Тёплое сука." (ц)

девочки не какают
Current music: Imperia - The Ancient Dance of Qetesh
Фотографии
  lohmatik
28.03.2006 - 21:19
Цитировать сообщение

Ну раз "Кипелов" сказал....... 3-2.gif
die.gif

--------------------
Милости просим добрые люди)
фотографии, видео, музяка. теперь все можно найти здесь.
Гостевая опять же жаждит пополнения. Не поскупитесь
на буквы)

L!zzaGood

Фотографии
  Ranetka26
28.03.2006 - 22:07
Цитировать сообщение

...шушлик...

все совместимо................. конечно я не буду говорить о большом спорте...................... но, чтобы ходить на концерты нужна хорошая физическая форма..................... а то попробуй на каком-нибудь фестевале попрыгать несколько часов............. не каждый такое выдержит.............. это касается и слушателей имузыкантов (ведь они несколько дней подряд в них участвуют или взять к примеру простой тур)................
короче ребята надо себя держать в форе и отрываться по полной программе и на полную катушку.............
чего я вам всем и желаю.................. 1-2.gif

--------------------
дьяволесса (с) BOMBA

маленькое чудовище (с) shusha

Томат ты готишный! (с) Мастер

когда смерть придет, у нее точно будут твои глаза...(с)

первая жертва нового печерского маньяка-насильника готичных девушек

5*5=26

...спермокраб готичная помидорка...
Фотографии
Гость
28.03.2006 - 23:50
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

А что - Кипелов уже не авторитет? Кто-то на этом форуме отыграл больше концертов, чем он? у кого-то больше опыта? Постыдились бы, пионэры.

По сабжу. Нужно укреплять общую физическую форму. Если в пальцах нет силы или скорости, то не нужно насиловать кисть тренажёром. Нужно развивать ВСЮ мускулатуру. Делать упражнения на мышцы спины, плечевого пояса, рук, пресса и ног. И тогда при гармоничном физическом развитии будет прирост силы - и, соответственно, скорости и точности(при занятиях) в кисти.

ИМХО.
  wargasm
29.03.2006 - 00:36
Цитировать сообщение

Так, господа, давайте сразу отделим "спорт" от "поддерживания себя в хорошей физической форме". Спорт - это регулярные, изнурительные занятия, которые будут отнимать немерянное количество времени, столь необходимое на совершенствование своей техники. А если вы буду мучать кисть руки эспандером, то могу с полной уверенностью сказать, скорость игры у вас точно не увеличиться. Другое дело - активный и здоровый образ жизни. Пробежки по утрам, посещение спортзалов или бассейнов по выходным, футбол с друзьями (коллегами музыкантами) на природе, конечно же, регулярный секс и прочие радости, позволенные человеку природой.
Итого, вывод:
Первый пункт явно мешает серьёзным занятиям музыкой, рано или поздно придётся выбрать что-то одно.
Второй - с какой стороны не оценивай, в итоге получаем три ведра позитивного результата. А то, что хорошо для вас - хорошо и для вашего творчества.

Это сообщение отредактировал wargasm - 29.03.2006 - 00:38

--------------------
Выше огненных созвездий,
Брат, верши жестокий пир.
Всех убей, кто слаб сир,
Всем по морде - вот возмездье!!
В зад пинай вонючий мир!!

Soсialistishes Patienten Collectеive - "Kill !Kill ! Kill! For inner peace and mental health!!"
Лучше умереть самому, и привести к гибели многие десятки своих друзей и миллионы своих соотечественников, но этой ценою уверенно оплатить гарантированное уничтожение всего человечества.
Фотографии
  Rain
29.03.2006 - 01:22
Цитировать сообщение

Я понял тему, как занятие профессиональным спортом.. а то, что бегать полезно, и подкачиваться, чтоб на пляжу было не стыдно, это само собой разумеется..
lohmatik, 28.03.2006 - 22:19
Ну раз "Кипелов" сказал.......

1-3.gif не ну народ.. с кривым пониманием.. дет сад на выезде..
2wargasm: Согласен по всем пунктам fingerup.gif
Фотографии
  Alex ARZAMAS-16
29.03.2006 - 04:09
Цитировать сообщение

ПЕРФЕКЦИОНИСТ ДО БЕЗОБРАЗИЯ

Пока не придёт опыта расслабленной игры в любом темпе и на любом инструменте - музыки нормальной не получится. Зажатость передаётся слушателю автоматически, есть конечно любители и такого кайфа. Всё остальное для музыки книга рекордов Гиннеса. Дейв Грол разве на последнем альбоме NIN - спортсмен, а посадите туда кого-нибудь из Рашки?-И спорт появится. Мальмстина, кстати, только расслабленными руками можно играть нормально в копейку.

Это сообщение отредактировал Alex ARZAMAS-16 - 29.03.2006 - 04:13

--------------------
Я перфекционист, префекционист до безобразия, а ещё - гадкий, невоспитанный, высокомерный сноб.
Фотографии
  Amatic
29.03.2006 - 10:29
Цитировать сообщение

please standby

Я раньше быстро уставал, когда на сцене бесился, полгодика в спортзал походил - и совсем другое дело!
Всё бодренько так.

--------------------
Фотографии
КГ/АМ
29.03.2006 - 11:03
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

Oтeц Пaфнутий, 27.03.2006 - 00:10
Какое отношение спорт имеет к музыке ?!?!

никакого 1-5.gif
Oтeц Пaфнутий
29.03.2006 - 14:31
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Дык и я про то ... Просто иногда непонятно : музыкант разминается или уже играет произведение...

Чето ребята вы меня не так поняли ...
Oтeц Пaфнутий
29.03.2006 - 22:24
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

касательно развитой темы :

В книжке по нормальной физиологии человека ( проходили на втором курсе ) написано , что существует ДВА ТИПА мышечных волокон : белые и красные . У них различия в морфологии есть небольшие но суть такова : красные специализируются на выносливости ( статика ) , белые - на скорости ( кинетика) . В разных мышечных группах эти два типа волокон находятся в РАЗНЫХ ПРОПОРЦИЯХ . Например : в крупных мышцах спины , совершающих преимущественно статическую нагрузку по поддержанию позы ( вертикальное положение тела ) , преобладают красные мышечные волокна . В Мелких мышцах конечностей ( прежде всего верхних , конечно ) преобладает белый тип волокон , т к элемент кинетики значительно выше . В любом случае указанные соотношения могут изменяться ПОД ВОЗДЕЙСТВИЕМ факторов среды . Непрерывная адаптация к изменяющимся условиям существования несет ВЕЧНЫЙ ЗАКОН ЖИЗНИ : СТруктура и ФУНКция ЕДИНЫ . Поясняю : организм приспосабливается к статическим ( а преимущественно такие наблюдаются в качалке ) нагрузкам и соотношения волокон двух типов изменяется в пользу красных 2-2.gif . Мышца становится чрезвычайна вынослива и сильна , но скорость мышечного сокращения убывает .

Отмечу , что этот пример рассматривается как КРАЙНИЙ вариант и совсем не обязательно , что после однократного посещения штанги вы не сможете гонять по грифу и дробить дроби ... Просто это надо иметь в виду .

Ваще медицина - гениальная вещь я вам скажу . Можно найти ответы на ОЧЕНЬ многие вопросы .

Добавлено 29.03.06 в 22:30
вот еще интересный вопрос : как добиться амбидекстризма ?

Кажется я нашел ответ . Причем на хорошей доказательной базе .

пропагандирую среди коллег- музыкантов в своей группе .
  shusha
29.03.2006 - 23:22
Цитировать сообщение

fingerup.gif
ниасилил...
люди! играйте гаммы и се буит)))

--------------------
поражающая красотой и силой мысли подпись.
Current music: Пурген - Москва не станет Лондоном
bassmaniac
3.05.2010 - 10:56
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

wargasm, 27.03.2006 - 23:37
когда мышцы наполненные молочной кислотой будет сводить так, что от одной только мысли пошевелиться вас будет бросать в дрожь, вы окончательно убедитесь, что спорт и музыка несовместны по определению

бред сивой кобылы.
мышцы болят после внезапной тренировки (1 раз в полгода 1-3.gif )
если тренироваться стабильно, ничё не болит. это во-первых.
во-вторых, если тренироваться технически правильно (не надрывать мышцы и связки, не перегружаться, не ломать кости и не выбивать суставы 1-6.gif , то тренировки не скажутся отрицательно на технике игры. даже и при работе с большими весами.
а скажем для барабанщиков - так это ещё и положительный момент.
  homyak
3.05.2010 - 12:12
Цитировать сообщение

Самым продвинутым посоветую сходить в тренажёрный зал и провести там полную тренировку часа на три и реально поработать над своим дистрофическим телом, а потом придя домой сесть за гитару и попробывать сыграть что-нить из того же Мальмстина. То поверьте вы сразу поймёте бессмысленность данного топика. А потом на утро, когда мышцы наполненные молочной кислотой будет сводить так, что от одной только мысли пошевелиться вас будет бросать в дрожь, вы окончательно убедитесь, что спорт и музыка несовместны по определению.

вообще бредятина я знаю как минимум около десятка музыкантов которые имеют спортивные звания и отлично владеют инструментами на очень высоком уровне! причем некоторые умудряются совмещать и спорт и музыку напрофессиональном уровне и в данный момент

--------------------
САМОВЛЮБЛЕННЫЙ ГНУСНЫЙ ТИПАН
  Immersio
3.05.2010 - 12:30
Цитировать сообщение

РЕПЕТИЦИОННАЯ ТОЧКА "DELAY"

музыка - гармония звуков
спорт - гармония тела

--------------------
Репетиционная точка DELAY
Сергей 8-930-800-56-66 (Администратор)
Максим 8-929-051-88-21 (Администратор)
Михаил 8-904-917-06-16 (Директор)
Фотографии
  ПендальФ
3.05.2010 - 12:39
Цитировать сообщение

Например,игру на барабанах можно приравнивать к спорту ваще,чуть ли ни к бегу..по телеку смарел где-то)
нагрузки,говорят,дай бог и на сердце тем более..

--------------------
РЕШИМ ВОПРОСЫ ЮРИДИЧЕСКОГО ХАРАКТЕРА
вместо того,чтобы людям всегда улыбаться,тебе хочется,*ука,с кем-то посраца..
  bat.666.on
3.05.2010 - 12:44
Цитировать сообщение

Не знаю как спорт. Но вот музыка напрямую относится к физике и математике. ФАКТ!! fingerup.gif
  ПендальФ
3.05.2010 - 12:58
Цитировать сообщение

bat.666.on, 3.05.2010 - 12:44
математике

эх даааа 2-2.gif

--------------------
РЕШИМ ВОПРОСЫ ЮРИДИЧЕСКОГО ХАРАКТЕРА
вместо того,чтобы людям всегда улыбаться,тебе хочется,*ука,с кем-то посраца..
  maxjazzbass
3.05.2010 - 13:01
Цитировать сообщение

Вообще то я слышал что спорт музыке только помогает. но канечно в волейбол не советовалбы играть гитаристам и пианистам 1-1.gif

--------------------
Alex Band - Bass
Аранжировка Сведение тел 8 920 034 31 03
Фотографии
  bat.666.on
3.05.2010 - 13:03
Цитировать сообщение

Кто может сказать почему медиаторный флажолет, взятый между двумя включенными хамбакерами очень плохо получается.
Оказывается, струна над каждым из них колеблется в разные стороны с одной частотой. Тем самым дает на выходе каждоко звучка противофазу. Сигналы компенсируют друг друга, тем самым давая на выходе гитары нулевой сигнал. О как!!! Мозги плавятся от такого 2-2.gif
  x[FLASH]x
3.05.2010 - 21:13
Цитировать сообщение

TUNE OR DIE!

для басистов лучший спорт - сжимание эспандера live.gif

вобще есть ещё спортивная музыка типа техникал дэта - вон Beneath The Massacre например, посмотрите на них, сразу всё поймёте )
Фотографии
  Komarishka
3.05.2010 - 22:25
Цитировать сообщение

спорт это упражнения.
музыка это творчество.
иваще бойан)) 1-6.gif

--------------------
учу играть только тех кто хочет учиться у меня.
выправлю руки любому хотящему исцелиться от недуга "НиНо"
"Пилюли не слащу"-скажу как есть. А учиться никогда не поздно.
учу тех ,кто хочет стать музыкантом, а не посмешищем.
для говорливых умников совет - соблюдайте субординацию!помните про Попенченко...
люди с пустым профилем-представляйтесь когда пишете мне что либо где либо.иначе вы никто и звать вас никак.Или не отвечу или пошлю.
Фотографии
  Lienel numbah 2
3.05.2010 - 22:52
Цитировать сообщение

Многие советуют вокалистам почаще бывать в бассейне, там тренируется дыхание. И не советуют бегать, сохнет горло и садится голос.

Добавлено 03.05.10 в 22:53
Komarishka, 3.05.2010 - 22:25
спорт это упражнения.
музыка это творчество.

И на сцене всё это совмещается 1-1.gif

Это сообщение отредактировал Lienel numbah 2 - 3.05.2010 - 22:53
  Komarishka
3.05.2010 - 23:30
Цитировать сообщение

в конечном результате и суп с кампотом в желудке совмещаецца))))

Добавлено 03.05.10 в 23:32
кстате я кмс по плаванью и по8часов в бассейне проводил...это жопа для слизистой и лехких..хлорка зло.. die.gif

--------------------
для говорливых умников совет - соблюдайте субординацию!помните про Попенченко...
люди с пустым профилем-представляйтесь когда пишете мне что либо где либо.иначе вы никто и звать вас никак.Или не отвечу или пошлю.
Фотографии
  Wild Barabash
4.05.2010 - 02:04
Цитировать сообщение

Скейтборд, сноуборд, культура , вся фигня, так что отношение имеет

Друг кстати МС по пауэрлифтингу и вроде хорошо ему играется 1-1.gif

--------------------
When I grow up there will be a day
when everybody has to do what I say.

Komarishka
4.05.2010 - 18:38
Цитировать сообщение

а поёццо?))

--------------------
Фотографии
  Vonrims
4.05.2010 - 21:58
Цитировать сообщение

Дмитрий Смирнов

Из видов спорта уважаю литробол и матрасный спорт - они с рок-н-роллом ОЧЕНЬ хорошо сочетаются и всячески способствуют koza.gif koza.gif
Фотографии
  Augusta
4.05.2010 - 22:21
Цитировать сообщение

maybe baby

особенно это очевидно по таким видам спорта как фигурное катание, синхронное плавание, художественная гимнастика., степ-аэробика, фитнес-аэробика и др
bassmaniac
5.05.2010 - 00:18
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Да. Это неплохо, я считаю.
@*$#@
5.05.2010 - 00:25
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

спорт и музыка по сути одно и то же. регулярные тренировки с целью один раз выступить и добиться определенного результата. нюансы индивидуальны а суть одна.
  Pau_ll
6.05.2010 - 22:33
Цитировать сообщение

Никакого....

--------------------
Всё на звук не ногой...
Фотографии
bassmaniac
6.05.2010 - 23:17
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Чё там никакого у тебя? Ты митолист штоле??? )))
  homyak
6.05.2010 - 23:27
Цитировать сообщение

позитивно

--------------------
САМОВЛЮБЛЕННЫЙ ГНУСНЫЙ ТИПАН
  Pau_ll
13.05.2010 - 18:22
Цитировать сообщение

2bassmaniac:
А ты та тут откуда ? 2-8.gif 1-6.gif
И кстати миталл ацццтой 3-2.gif

Это сообщение отредактировал Pau_ll - 13.05.2010 - 18:23

--------------------
Всё на звук не ногой...
Фотографии
  ravensee
14.05.2010 - 17:55
Цитировать сообщение

DeepDeterminate, 27.03.2006 - 01:17
Спорт и идееей музыка связаны одной крепко на. Задуматься их если о первопричине каждому как понятно будет. Одна видна будет ними между разница однако. Она же является сожалению к первопричиной этой. 2-1.gif

Мастер Йода? О_о
Гость, 29.03.2006 - 00:50
Если в пальцах нет силы или скорости, то не нужно насиловать кисть тренажёром. Нужно развивать ВСЮ мускулатуру. Делать упражнения на мышцы спины, плечевого пояса, рук, пресса и ног. И тогда при гармоничном физическом развитии будет прирост силы - и, соответственно, скорости и точности(при занятиях) в кисти.

Ты это Мальмстину скажи, этой жирной свинье, он так раскобанел но херачит как раньше.
Гость, 29.03.2006 - 00:50
И тогда при гармоничном физическом развитии будет прирост силы - и, соответственно, скорости и точности(при занятиях) в кисти.

Просто ЛОЛ , 1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif 2-5.gif 1-6.gif 1-6.gif

Добавлено 14.05.10 в 17:55
Теоретики ,блин... ахахаах 1-6.gif

Добавлено 14.05.10 в 17:57
Когда в темные времена люди ничего не знали о солнечной системе, они за бога почитали солнце.Из той же оперы...

--------------------
Я совершенно адекватен , когда общаюсь с адекватными людьми...
Не бесите во мне зверя,особенно зайца - ЗАЕ.У!
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.