АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Korpiklaani - Russian Noita 2016
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Музыкальная жизнь города -> Фолк / Реггей / Джаз 

По-русски: 19 и День Победы

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  Yojik Yamamoto
2.09.2004 - 02:20
Цитировать сообщение

Добрый Робот

Пока всё прогрессивное человечество бухало в парках и скверах с первоклассницами, некоторая отсталая часть общества, слушающая музыку диких народностей с неестественным цветом кожи, собралась в Джем-Престиже поздравить и послушать Кынчева.

Русский реггей есть!!! Бессмысленный и беспощадный как всё русское. И есть у него своя, русская идея, опошлившая оригинал до невозможности, как и любое другое не самое удачное заимствование. Русский реггей поют у нас День Победы. Главная мысль, которая донеслась до меня (надеюсь что только до меня) - "вот так мне хуёво и такой бесперспективняк впереди, что щас накурюсь травы в дупель и сдохну тут под забором". Русский реггей не оставляет шансов на светлое будущее и уж точно он знает, что будет с нами послезавтра.. да ничего не будет.. все умрут от тоски и безысходности. Нижегородский ответ футболкам "Я пережил Нашествие" - "Я не уснул на выступлении Дня Победы".

Вот слушаю сейчас Боба Марли, так там Positive Vibration с первых тактов... ДП раскачались к последней песне, ну таки к ней стало весело и даже некоторые выползли потрясти костями.

В Джеме традиционно было жарко. "Как в Африке", - пошутил Кынчев. "Как на Ямайке", - поправили его из зала. (хм.. что же там тогда 27 июля было... адское пекло видимо). 19 обзавелись фирменными желтыми футболками с принтом на груди. Стильно. Как и музыка. Кынчев традиционно неподражаем, оригинален, обаятелен. Элка Ом, очаровательно смеющаяся за несколько минут до выхода на сцену, разувшись и взяв гитару в руки традиционно превращается в невозмутимый телеграфный столб. Традиционно День Победы помогает традиционному электронному барабанщику. Традиционно Коммандер раздаёт стрелки (А вы видели Коммандера НЕ раздающим стрелки?). Традиционные знакомые лица в зале. Всё как в прошлый раз, тот самый, который был похож на позапрошлый. Ах да, традиционно люди сходят с ума прямо на первой песне, потому что 19 это наше всё, это другого не было, нет и не надо.

Про музыку ничего писать не буду, её надо ходить и слушать. На видео концерт снимают аж два человека. Из угла доносится необычный аромат (хотя скорее ожидаемый). Народ играется с красно-желто-зелёными шариками. Особо в этом преуспели пятеро молчелов раннешкольного возраста, выползшие слегка послемиться ещё под День Победы (оцените степень опьянения!). Пришедшие на День рождения танцуют и улыбаются, пришедшие на концерт хмуро пялятся из глубины зала. Народа не очень много, но разве люди главное на празднике... главное - настроение, оно было около сцены. Там было светлее, ведь всего на один вечер зажглось ещё одно, ямайское солнце.... (но японский кондиционер всё равно был бы там очень кстати)

ps фотки будут позжее, что-то фотик у меня тупит

pps Серёга, с Днём рождения ещё раз. Расти.... расти и ещё раз расти, хоть и выше только звёзды.
Фотографии
  Boroda MCMXXCII
2.09.2004 - 08:47
Цитировать сообщение

IN THE SUNSHINE

угу... то есть вон оно как все было 1-8.gif

--------------------
Фотографии
хара вам буру
2.09.2004 - 15:10
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

был я там сидел за дальним столиком , и думал какого хрена я здеся забыл. Звук гавенный, ДП голос не разобрать , да и разбирать то по ходу не надо было упадок ,дизгармония, корочечего они хотели я не понял.
19 отдельная тема, думал у них лучше получится не тут то было, еще тупее а музыки вообще не заметил окромя электронного барабана и дудки в руках полупьяного певца(солиста) короче больше не пойду в Джем на ни кому не известные группы! Джему позор что пускает таких лохов и портит себе репутацию
  Boroda MCMXXCII
2.09.2004 - 15:29
Цитировать сообщение

IN THE SUNSHINE

И че? И нету реггея на земле нижегородской получаицца???
Мдя... А я-то верил и надеялся. (и вроде даже собирался зайти)

--------------------
Фотографии
Гость
2.09.2004 - 18:47
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

Ну и здоровья вам всем и розовых щек , братья и сестры. Послушайте Сергея Галанина (мир ему) или Чичерину (мир ей). Там все весело и думать никчему. Мир вам! Серега, привет тебе и спасибо!
А. Коротин "День Победы".
Гость
2.09.2004 - 19:12
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

хара вам буру, 2.09.2004 - 16:10
Джему позор что пускает таких лохов и портит себе репутацию

Ну , насчет лохов - так это , считай , взаймы взял.
  Commander Хэлл
2.09.2004 - 23:14
Цитировать сообщение

1) Диалог после выступления "Дня Победы".

YY: Кто это под них выскочил?
CX: Ну, под эту песню всегда народ колбасится.
YY, задумчиво: Так может, им стоит написать ещё одну песню?

2)

А вы видели Коммандера НЕ раздающим стрелки?
"Это фантастика!"

3) Статью в "Стрелку" засунуть можно?

Фотографии
  Commander Хэлл
2.09.2004 - 23:24
Цитировать сообщение

Кстати, насчёт "Дня Победы". Музыка у них, конечно, депрессивная в некоторых местах, но и положительные эмоции там тоже заложены. А вообще регги и российская действительность - вещи малосовместимые...
Фотографии
  Yojik Yamamoto
3.09.2004 - 01:38
Цитировать сообщение

Добрый Робот

2Commander Хэлл:
дык настоящая музыка и создается для того чтобы менять действительность, отразить то каждый сможет, а вот изменить....
Фотографии
тин снейк
3.09.2004 - 07:32
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

[COLOR=yellow][B]100 рублей за такое зрелище это уж слишком легче диск с филипкой киркоровым купить и деградировать под него чем под 19 и день победы 4-5.gif 4-5.gif
Гость
3.09.2004 - 07:41
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

YY, 3.09.2004 - 02:38
дык настоящая музыка и создается для того чтобы менять действительность, отразить то каждый сможет, а вот изменить....

Много ли измененных с помощью музыки реальностей Вы видели? В этом форуме реальность меняется или отображается?

тин снейк, 3.09.2004 - 08:32

COLOR=yellow][B]100 рублей за такое зрелище это уж слишком легче диск с филипкой киркоровым купить и деградировать под него чем под 19 и день победы 4-5.gif 4-5.gif

Так в чем же дело? Раз так намного легче - дело то в чем?
  Yojik Yamamoto
3.09.2004 - 09:25
Цитировать сообщение

Добрый Робот

Гость, 3.09.2004 - 08:41
Много ли измененных с помощью музыки реальностей Вы видели? В этом форуме реальность меняется или отображается?

много не приходилось, но бывало... а форум... ну у него немного не та сила эмоционального воздействия 1-1.gif Да к тому же форум - это набор страницек с кодом, главное в нем люди! И если люди будут так выражаться в своих постах, что кто-то от этого изменится то это будет здорово! Но форум тут всё равно не при чем останется.
Фотографии
Хани бейба
3.09.2004 - 11:22
Цитировать сообщение

был я там сидел за дальним столиком , и думал какого хрена я здеся забыл.

Ну не знаю, не знаю... Я лично свою долю положительных эмоций получила, да и наскакалась тоже достаточно. И вообще, я считаю, кто за чем на концерты ходит, тот то и получает. И видит себе подобных. Так и тут - растаманы увидели растаманов, друзья - друзей, а полупьяные лохи - ... ну, соответственно...

2МСВ - а ты больно доверчивый... Реггей был и будет. И у нас тоже.

А тому кто киркорова хочет, слушай, хошь те диск подарю, завалялся случайно, не подумайте чего плохого. Давно хотела посмотреть на человека, который будет это слушать. Тока ты не обольщайся, тебе в твоем случае, деградировать дальше некуда...
  Yojik Yamamoto
3.09.2004 - 11:40
Цитировать сообщение

Добрый Робот

а вот ещё

фото с концерта - http://www.zvuk.nnov.ru/photo/thumbnails.php?album=77

интервью с ДП - http://www.zvuk.nnov.ru/news/articles.php?articleId=95
Фотографии
  Boroda MCMXXCII
3.09.2004 - 13:48
Цитировать сообщение

IN THE SUNSHINE

Хани бейба, 3.09.2004 - 12:22
2МСВ - а ты больно доверчивый... Реггей был и будет. И у нас тоже.

1-6.gif Я-то больно доверчивый? ))) Реггей будет - я об этом прекрасно знаю ) Ждите 15-го сентября - и пешочком (автобусом, самолетом) - в ЛеоГротте 1-2.gif

--------------------
Фотографии
Кынч
3.09.2004 - 18:12
Цитировать сообщение

Ну теперь пожалуй и я скажу. И постараюсь уладить все недоразумения. Коли уж Русский РЕГГЕЙ - термин мой, я и обосную.
Начну издалека и немного путанно.
Россия - до неприличия огромная северная страна. Ямайка - очень маленький, до безобразия долёкий остров.
Ямайка, для ямайцев, в лучшем случае - Родина, которая в опасности, в худшем - временное место пребывания, ведь по уже известной легенде, Рас Тафэри Маконен - король Эфиопии, пришлёт три огромных корабля и увезёт всех негров на их праРодину, то бишь в Африку, а точнее, в Эфиопию (ну понятно, что не так уж важно, что не прислал и не увёз)
Для человека, живущего в России - стране где бывает тепло в лучшем случае три месяца, а то и того меньше, Ямайка - это просто сказка, миф, из разряда - так не бывает. Вдумайтесь - остров, где круглый год лето, а вокруг тёплое море, да ещё под окнами растёт...(хотя, пожалуй, пока не буду об этом) Не говорю уж о том, что там живут люди, которые подарили всему миру такую волшебную музыку как REGGAE.
Для ямайцев же - лето, море - обыденность, как для нас кошки, снег и голуби.
Ну так вот, поехали дальше.
Боб Марли верил (кабы не верил не был бы Бобом Марли и ему бы никто не поверил) что однажды его народ наконец обретёт долгожданную свободу и вернётся на свою настоящую Родину, но... Съездил в Африку... И...
И не остался там, а вернулся на Ямайку и крепко задумался.
А потому что нет её здесь. Не отмечена на карте та Африка о которой пел Боб Марли.
Не отмечена на карте та Ямайка о которой поют русские (пардон) растаманы.
Так что получается, суть одна, несмотря на такие, казалось бы, различия.
Все поют о некоем далёком настоящем родном доме, где есть всё, к чему стремится душа, где есть всё то, чего не хватает здесь.
Только называет этот дом каждый по своему (я, например Заполярной Африкой называю, иногда Ямайкой).
Он есть, и я в это свято верю, а тот кто не верит, боюсь ему в этом мире уже ничего не поможет.
Теперь о том ,что же всё-таки такое РУССКИЙ РЕГГЕЙ:
(предупреждаю: всё выше изложенное и далее - является исключительно моим субъективным виденьем)
Как уже толково подметил один товарищ, "регги в России зачастую превращается в маскарад" - согласен, тупое копирование - не достойное занятие для настоящего музыканта, но, думаю, не стоит излишне драматизировать, ведь это всего лишь естественная потребность(см. выше)
Музыка в основе своей - космополитична. И вне зависимости от того, где она зародилась, если она несёт в себе нечто, и затрагивает тонкие струнки души, человек принимает её как родную и носит её в своём сердце, а если этот человек ещё и музыкант, то не удивительно, что эта музыка так или иначе влияет и на его собственную музыку. Я не вижу ничего противоестественного в том что REGGAE сейчас так популярен в России - значит есть в этой музыке то, чего так не хватает человеку, живущему в северных широтах. То что попадает в Россию либо умирает, либо становится русским по определению, как наполеоновская армия - ничего противоестественного. Вот и музыка которую мы играем, конечно же русская: слова русские, мелодика русская, реалии в песнях русские, вот только ритмы Ямайские. Потому и получается - РУССКИЙ РЕГГЕЙ - ничего противоестественного.
А трава, она и в России трава, чего о ней говорить. Про неё и так все кому надо знают. О ней не говорят, про неё улыбаются.
Счастья ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Это сообщение отредактировал Кынч - 3.09.2004 - 18:19
  Yojik Yamamoto
3.09.2004 - 18:31
Цитировать сообщение

Добрый Робот

Кынч, 3.09.2004 - 19:12
вот только ритмы Ямайские

насчет Дня Победы поспорю 1-1.gif у них и ритмы заунывные, так что это вообще мало на что похожн.. в этом тоже фишка есть, но это не то чтобы реггей
вот есть же у тебя прям русская народная песня, положеная на нерусский ритм 1-1.gif вот там чувствуется влияние иной культуры!
Фотографии
Кынч
3.09.2004 - 20:49
Цитировать сообщение

YY: Спешу тебя разочаровать, то что ты называешь заунывными ритмами гораздо ближе к класическому ROOTS REGGAE , а наша музыка такая бодренькая как раз за счёт вечного исконнорусского желания согреться (не очень-то помедитируешь в -30С)
День Победы же открыто тоскуют по лету, душевному теплу и негодуют по поводу лжи и фальши - искренне и очень-очень по русски.
А в песнях Боба Марли(я уже не говорю о его соратниках) тоже далеко не всё так весело как кажется. При этом, в целом это не делает его музыку и вообще музыку REGGAE менее позитивной. Тут всё гораздо тоньше и глубже. Вопрос всего лишь в том нужно тебе это или нет. Если нужно - хорошо,нет - ну и здоровья всем и розовых щёк братья и сёстры как выражается Андрей Коротин.
Счастья Всем !!!! (как выражаюсь я) 1-1.gif
Кынч
3.09.2004 - 22:44
Цитировать сообщение

МСВ: Не знаю смогу ли попасть на ваш концерт 15 сентября (присловутые фин. проблемы)но всё же весьма любопытно послушать что вы играете. Если есть у вас в иннете что нибудь - будь добр дай ссылочку.
Кынч
3.09.2004 - 22:52
Цитировать сообщение

YY: Костя, фотки - суперские, очень понравились - отражают.
штирлитц
6.09.2004 - 12:51
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

а что или кто будет в лео гротте 15 сентября? можя тоже захочу поприсутствовать?
Кынч
21.10.2004 - 00:21
Цитировать сообщение

Монетки найденные ночью
В бутылке спят не очень то
Чтоб убедиться в этом
Или усомниться
Сквозь стены не нужно ходить
И через высокие стеклянные перегородки
Заляпанные белыми разводами
Нить
Связывающая стороны света
И всё что в нём вертится днём
Грань та же
Не нужно хранить
То что звенит по вселенскому замыслу

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.