АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Korpiklaani - Russian Noita 2016
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Музыкантам -> Музыкантам -> Форум для музыкантов 

7 струн.

Стоит ли покупать 7-струнку,если 6 струн не хватает!?
Страницы:  1  2   (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  -=plusch=-
21.03.2006 - 16:06
Цитировать сообщение

Я вот тут нидавно поиграл на 7-струнке,и потерял покой 3-1.gif ,"-"-гриф широкий,а в остальном,просто мясо
3-5.gif koza.gif !!!Вот я думаю продать свою 6-струнную эл.гитарку и купить 7-струнную?Или Нет?
  ReeVe
21.03.2006 - 16:23
Цитировать сообщение

unsuccessfully

2-=plusch=-:
Если оно тебе надо - бери. По мне - так что-то чужое, под шестиструнку написанное, играть на ней сложновато. А если пишешь свое, и играешь в схожих строях - самое то koza.gif

--------------------
Никогда не спорьте с дебилом, иначе Вы опуститесь на его уровень, где он Вас и задавит своим опытом.
Hail spellcheck!
Current music: Pantera - Heresy
Фотографии
  Sober
21.03.2006 - 17:16
Цитировать сообщение

Что самое забавное: те, кто играют на семиструнке используют максимум 3 верхних струны 1-1.gif.

--------------------
freakin deviant metal rules!!!!!!
  NothinLasts4eva
21.03.2006 - 17:32
Цитировать сообщение

А оно тебе надо? 7 то!
Sober, 21.03.2006 - 17:16
Что самое забавное: те, кто играют на семиструнке используют максимум 3 верхних струны .

fingerup.gif

Существуют комплекты струн для пониженных строев!

--------------------
We won't step down!
Фотографии
  Sober
21.03.2006 - 18:08
Цитировать сообщение

Если уж речь идет о пониженном строе, то лучше баритон купить, хотя и на семиструнке хорошо прокатит

--------------------
Гость
21.03.2006 - 23:29
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

Господа, вы идиоты или как?

Собер - респект и увага тебе!
  ReeVe
22.03.2006 - 00:34
Цитировать сообщение

unsuccessfully

Sober, 21.03.2006 - 18:16
Что самое забавное: те, кто играют на семиструнке используют максимум 3 верхних струны

+1
На самом деле имхо семиструн уместен если ты на тем пользуешь все семь струн. А если действительно три - то проше струнц пожесче поставить. Ну в худшем случае баритон взять, правда имхо к другой мензуре несколько сложновато привыкать...

--------------------
Никогда не спорьте с дебилом, иначе Вы опуститесь на его уровень, где он Вас и задавит своим опытом.
Hail spellcheck!
Current music: Pantera - I'm Broken
Фотографии
  VEG@S
22.03.2006 - 00:38
Цитировать сообщение

2-=plusch=-:
Если хочешь сделать шире диапазон своей гитары больше то можно взять например такой настрой: A E A G B E
то есть получается как 7-ми струнка только без 4-ой струны - сам так как то делал но забил - по-моему не удобно

А вообще нахрена 7-ми струнка? Корнов чтоли насмотрелся? По-моему лучше 6-ти струнка, так как 7-ми струнки во-первых дороже а во-вторых я сомневаюсь что тебе не хватает диапазона 6-ти струнки (но если хочешь спускать пониже покупай специально струны)

--------------------
Играет в группе: You Fucked my Heart -- I`ll Fuck Your Teddy-Bear

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!УБЕЙ БАБУ!!!!!!!!!!!!!!!!!

BOO!!!!!!!!
  -=plusch=-
22.03.2006 - 11:18
Цитировать сообщение

2Sober: А Korn?? koza.gif

Добавлено 22.03.06 в 11:24
2VEG@S:
Бывает не хватает диапозона,и то что на 7-струнке играется,не получит такого звучания на 6-струнке с обычным строем!!! 2-5.gif
  Sober
22.03.2006 - 17:11
Цитировать сообщение

А корн только на одной седьмой 1-3.gif

--------------------
  shusha
22.03.2006 - 17:42
Цитировать сообщение

имхо купи баритон...
если и на нем высоко то опусти строй, шоб струны у колена болтались
1-3.gif

--------------------
поражающая красотой и силой мысли подпись.
Current music: Пурген - Москва не станет Лондоном
  NothinLasts4eva
22.03.2006 - 18:38
Цитировать сообщение

-=plusch=-, 22.03.2006 - 11:18
А Korn??

Тогда купи себе балалайку и комплект для СИ и спусти его в ЛЯ - будет тебе Корн, а оставшиеся 3 струны можешь обматать на грифе для понту 3-5.gif

Пардон, я злой! victory.gif

--------------------
We won't step down!
Current music: As We Fight - Black Nails And Bloody Wrists
Фотографии
  PROTEY
24.03.2006 - 12:58
Цитировать сообщение

Мой дружбан 7ми струнку купил. Сначало радовался, типа мясо и всё такое. А потом столкнулся с рядом проблем.
Проблема 1. Под симиструнку нужна примочка хорошо работующяя с низами,
Проблема 2. Старые колонки, кое как держащие 6ку, стали дохнуть от полу-баса,
Проблема 3. Гриф на самом деле толстый(знаеш с какой завистью он смотрит на гитаристов с 6ками),
Проблема 4. Под 7 нужна и ещё одна 7 ка, потаму как 6 не всегда может подигрывать 7 ,
Не помню может и ещё што, но в целом он рад
Фотографии
  Макс
24.03.2006 - 13:22
Цитировать сообщение

PROTEY, 24.03.2006 - 12:58
Проблема 1. Под симиструнку нужна примочка хорошо работующяя с низами,
Проблема 2. Старые колонки, кое как держащие 6ку, стали дохнуть от полу-баса,

Будет повод обновить оборудование.

Проблема 3. Гриф на самом деле толстый(знаеш с какой завистью он смотрит на гитаристов с 6ками),

Решается приобретением K7.

Проблема 4. Под 7 нужна и ещё одна 7 ка, потаму как 6 не всегда может подигрывать 7

В этом случае дело больше в гитаристе, чем в количестве струн. Например, на последних концертах Алекс из Аматори играет на своей MH-307, и ничего, всё нормально.

--------------------
Всегда есть запасной выход - на тот свет.
  кутузов
4.04.2006 - 00:49
Цитировать сообщение

http://vk.com/kutuzov_pr

сам играю на семёрке...
проблема действительно в примочке... а ещё мозги больше надо напрягать чем на 6ке, чтобы своё писать....как то я так это ощущаю...но зато звук можно более плотный получить....
вобщем 7ка более медленный инструмент если играть на нескольких струнах одновременно (квинты, аккорды)...

Это сообщение отредактировал кутузов - 4.04.2006 - 00:54

--------------------
Концерты и вечеринки в Нижнем Новгороде:

http://vkontakte.ru/kutuzov_promo

Фотографии
St.
7.04.2006 - 19:30
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

Когда я выбирал гитару была возможность купить 7к.
но спрашивая многих умных, образованных в музыкальном и техническом плане людей, сводя все + и - получилось вот ЧТО:
1. Если на 6ку поставить струны для понижения строя ,или спустить строй на универсальных струнах
может "захлебыватся звуко сниматель" (не пропускает или выдает с искожением некоторые частоты, т.к намагнычивание его
неравномерное он калиброван под другой частотный диапазон).
2. Следуя из (1) получим, что надо или 7ку или баритон.
3. Баритон - один из самых трудно доставаемых инструментов, если хочеш купить то только под заказ (ждать будеш вечность,
заплатиш хорошенькую сумму, а результат может не оправдать ожидания)
По проверенной (на себе) информации пол года назад 7ки были в магазиназ москвы и питера, а баритонов небыло даже как экспонатов.
4. Следует учесть что некоторые гитарные эффекты не так как привычно работают на низких строях.
5. Не имеет смысла играть на 7ке если в группе 2-я___6ка и 4ый басс.
6. при поломке какой-либо запчасти 7ки (бридж, колки, зву-ки..) возникает вопрос где достать?
7. не обязательно что гитарист играющий на 6ке отлично , также будет играть на 7ке.

Список можно продолжить более или меннее важными особенностями, НО я нехочу этим сказать что 7ки - плохие гитары,
а хочится уверить вас в том что инструмент будет дороже в содержаннии, и аддаптация к нему неизвестна.
может произоити так что заплатив к примеру 1000$ - вы не просто будете недовольны результатом, но
и не знать как дальше поступить.

Пример: у небызызвестной группы КОRN есть как и 6й набор инструментов на всю группу(гитары ,басс) ,
так и 7е именные IBANEZы, и 5й именной басс.
  Sober
7.04.2006 - 20:15
Цитировать сообщение

Нисагласин ни с адним пунктам

--------------------
  Человек
9.04.2006 - 23:59
Цитировать сообщение

2Sober: А ты напиши почему не согласен, вот тогда с тобой и погоорить можно будет!

--------------------
Меня поражает то, что для гения есть граница, а для идиотизма нет.
Фотографии
  Sober
10.04.2006 - 00:29
Цитировать сообщение

Блин, ну а так чо не говорится:
1. что такое струны для понижения строя? терминологию не уловил, в отличии от датчиков. если активные емг те же самые, то сомневаюсь что будут "искажения". зависит от датчиков. у меня все ловит на пассивах...

2. см 1

3. в НН нет, заказывай из москвы, там есть, вечность не займет, да вон в аввалон закажи- там ЛТД барритонов не может не быть. Если так говорить, то у нас в НН вообще ничего дельного не продают, все-равно на заказ (аваллон с есп не в счет)

4. это вообще не аргумент

5. тем не менее мноооогие играют...наверное не просто из-за того, что больше ничего не доступно

6. все есть в москве на заказ, не проблема- слами

7. не аргумент

все ИМХО, естессно

п.с. сам бы как вторую гитару 7 купил....и баритон как 3

--------------------
  BLACK MUSHROOM
10.04.2006 - 18:10
Цитировать сообщение

Это, конечно,хорошо иметь опыт игры на семиструнке, но шестерку продавать не советую. Лучше копи на семерку отдельно.

--------------------
You was bad to me, you`ve been wrong, you was bad to me, SO FUCK YOU!
Фотографии
  Sober
10.04.2006 - 18:16
Цитировать сообщение

+1

--------------------
  -=plusch=-
12.04.2006 - 10:28
Цитировать сообщение

2Sober:
[quote=Sober, 10.04.2006 - 00:29]
1.что такое струны для понижения строя?[/quote]
Взял,купил струны от семиструнки и выбросил самую тонкую струну 1-2.gif
quote=Sober, 10.04.2006 - 00:29]
6. все есть в москве на заказ, не проблема- слами[/quote]
А насчёт барритонов,я всё-таки 7-струнку хочУ,а не 6-стр.,которая стоит хорошо,да ыЩо и ждать её х.з скока времени!У меня вот одному знакомому LTD-Viper(Max Cavalera(soulfly)) везли полгода,но зато скока соплей,слюней,прям пена из рта брызгала... 1-3.gif после того как доставили! 2-5.gif 3-1.gif Но ждать 6-мес. я ни хочУ! 3-4.gif
Воть!
  Sober
12.04.2006 - 16:02
Цитировать сообщение

Один фиг 7 струнку толковую заказывать придется из Москвы, но там их нааамного больше. Откуда, если не секрет везли сигнатуру кавалеры? 6 месяцев- это слишком для любой конторы, даже самой убогой

--------------------
  -=plusch=-
13.04.2006 - 12:23
Цитировать сообщение

2Sober:
Секрета тут никакого нет,через Avalon наш заказал....мож конечно ему из др.страны везли?х.з,но факт есть фактом
  Sober
13.04.2006 - 16:43
Цитировать сообщение

УЖОС, не знал, не знал....легче было через пендосовский онлайн-магазин заказать- разов в 6 быстрее )))

Добавлено 13.04.06 в 16:44
и дешевле

--------------------
  Maugli
13.04.2006 - 23:13
Цитировать сообщение

Попробуй вариант питчшифтера.
Ни строй опускать, ни 7ку не нать.
Сам вот ща с подобной проблемой 1-1.gif Нужен строй дроп-ля, но на гитаре с машинкой это нереально, да и обычный строй нужен тож.
Так что питчшифтер может сасёт ситуацию 1-2.gif

--------------------
Invisible bug
Фолк-рок группа The Forest:
на звуке -> The Forest
вконтакте -> The Forest
Фотографии
  VEG@S
14.04.2006 - 00:00
Цитировать сообщение

Maugli, 13.04.2006 - 23:13
вариант питчшифтера

???

--------------------
Играет в группе: You Fucked my Heart -- I`ll Fuck Your Teddy-Bear

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!УБЕЙ БАБУ!!!!!!!!!!!!!!!!!

BOO!!!!!!!!
Current music: - Песенка Мамонтенка
  Maugli
14.04.2006 - 11:59
Цитировать сообщение

Педалька такая - частоту звука понижает.

--------------------
Invisible bug
на звуке -> The Forest
вконтакте -> The Forest
Фотографии
  Antoshka
14.04.2006 - 14:33
Цитировать сообщение

St., 7.04.2006 - 20:30
может "захлебыватся звуко сниматель" (не пропускает или выдает с искожением некоторые частоты, т.к намагнычивание его
неравномерное он калиброван под другой частотный диапазон).

А че нельзя посмотреть диапазон частот у датчика??????

P.S. Че-то тут не то про неравномерное намагнЫчивание у звуко снимателя (почему-то раздельно??)...надо в учебник по физике слазить....

St., 7.04.2006 - 20:30
не обязательно что гитарист играющий на 6ке отлично , также будет играть на 7ке.

ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
Чувак ты гитару ваще видел?

В остальном нечего добавить к посту Sober'а koza.gif fingerup.gif ok.gif
  Макс
15.04.2006 - 11:07
Цитировать сообщение

Не встречал пока питч-шифтер, который можно было бы использовать не в качестве эффекта. Неправильно как-то звук меняется. Постоянно я бы так играть не смог. Как-то доводилось видеть приспособление, вкруенное в корпус гитары за бриджем (и чуть пониже). В этой штуковине фиксируется рычаг машинки (высоту можно изменять). Такое своеобразное решение для тех, кому на одной гитаре часто и быстро надо менять строй. Однако проблема провисания струн так не решается. А жаль.

--------------------
  -=plusch=-
17.04.2006 - 10:25
Цитировать сообщение

2Maugli: Насчёт дроп-ля.....купи струны для семиструнника...патом машинку отрегулируй!

Добавлено 17.04.06 в 10:33
2Макс: Ты хоть чуть-чуть бы головой подумал...мне кажется ,что это приспособление скорее всего для чиво-то другого пренозначено.....т.к меняя строй на гитаре при помощи этого "приспособлени",будет фсё очень не ровно настроено,т.к натяжение каждой струны разное!
  Макс
17.04.2006 - 16:26
Цитировать сообщение

2-=plusch=-:

Не надо про "головой подумал", ок? 1-1.gif
Тебе "кажется", а я видел, как эта штучка работает. Ни для чего другого она не предназначена. А с разным натяжением струн помогает справиться процесс кручения колков (или я опять что-то путаю? 1-3.gif ).

--------------------
  Maugli
17.04.2006 - 19:53
Цитировать сообщение

2-=plusch=-:
Мне стандартный строй тож нужен 1-1.gif Да изврат с машинкой такие канаты ставить, мне кажется строить не будет - это ж не баритон.

--------------------
Invisible bug
на звуке -> The Forest
вконтакте -> The Forest
Фотографии
  shusha
17.04.2006 - 23:25
Цитировать сообщение

вы че с дуба все рухнули?!

--------------------
поражающая красотой и силой мысли подпись.
Current music: Пурген - Москва не станет Лондоном
  -=plusch=-
18.04.2006 - 10:49
Цитировать сообщение

2Макс: Скорее всего ты путаешь....или просто не разу с Floyd Rose 3-1.gif не встречался!И зачем тогда эта "штуковина" 2-1.gif ,если колками всё можно сделать! 1-3.gif

2Maugli:
Строить будет,никуда не денится,просто придётся мензуру настраивать!А насчёт баритона,помойму фсё уже было сказано 1-5.gif
2shusha:
А чё не похоже? 1-6.gif
  Макс
18.04.2006 - 16:24
Цитировать сообщение

2-=plusch=-:

Чтобы снять вопрос про флойд роуз, скажу, что 4,5 года играл на япошке РГ570, поэтому некоторое представление об устройстве и принципе работы машинки у меня сложилось. Колками можно сделать почти всё, но при условии, что машинка зафиксирована.
Судя по аватару, у тебя, видимо, тоже Ибанез (хотя не разобрать, что там написано), поэтому тебе ли уж не знать, что натяжение пружин рассчитано на определённое натяжение струн, и, если, допустим, появится желание спустить строй на тон-два (да ещё и дроп сделать), то... сам понимаешь, что будет. А, если машинка стоит на месте, (для чего используется эта приблуда), то жизнь становится несколько проще, и о натяжении пружин можно забыть.
Когда же надо вернуться в стандартный строй, рачаг освобождается, всё возвращается на свои места, делается подстройка, и всё - у тебя снова Ми (или у кого что).

--------------------
  -=plusch=-
18.04.2006 - 17:28
Цитировать сообщение

2Макс: Ну не знаю ,фсёравно я фсё-таки думаю,что не ровно будет настроена гитара после применения "приблуды" этой!
  Sober
18.04.2006 - 17:40
Цитировать сообщение

Макс, что ты понимаешь под фразой "стоит на месте"?

Добавлено 18.04.06 в 17:43
прочитал пост, понял. если ты говоришь о тремсеттере, фиксаторе тремоло, то чем штуки 2 на него выбрасыват, легче пружины подтянуть, дело 2-3 минут

--------------------
  -=plusch=-
18.04.2006 - 17:44
Цитировать сообщение

2Sober: Наверно,он подразумевает,что фикусируется на месте,у меня просто старый Floyd Rose(licensed) нет такого девайса,не знаю как на Lo-Edge или там на Original Floyd Rose,не пробовал!
  Sober
18.04.2006 - 18:41
Цитировать сообщение

тремсеттер продается отдельно. разница в флойде оригинальном и сделаным по лицензии- материал, иногда еще отсоединяющаяся станина, фиксатора в комплекте нет, у айбанесов вроде есть на одном из эджей, точно не знаю. короче, легче пружины крутить

--------------------
  Макс
19.04.2006 - 09:36
Цитировать сообщение

Мужик, у которого я видел тремсеттер (если мы говорим об одном и том же), сказал, что, типа, ему надо часто менять строй, и для него это - самый удобный вариант.
У меня нет такой необходимости. Да и от машинки я отказался в пользу статичного бриджа.
Согласен, пружины подтянуть можно быстро, но, покрайней мере, на ибанезе мне для этого нужна была отвёртка, да и привычка закручивать крышку на все 6 шурупов была тоже не кстати. Так что я просто подручными средствами зафиксировал всё нафиг, чтоб ни туда, ни сюда, и опустил строй.

--------------------
  funeral for a friend
19.04.2006 - 10:40
Цитировать сообщение

Вы Все Псевды

Народ, объясните пожалуста, что такое тремсеттер? Что он делает и сколько стоит?

--------------------
Фотографии
  Maugli
19.04.2006 - 12:59
Цитировать сообщение

2Мимикроид 2:
Фиксирует рычаг машинки в опр. позиции. Типа замок, по сути.

--------------------
Invisible bug
на звуке -> The Forest
вконтакте -> The Forest
Фотографии
  Sober
19.04.2006 - 16:14
Цитировать сообщение

Макс. а нафига вообще крышку прикручивать? у меня вообще все (в том числе и крышка анкера) откручено и забыто. нафига они нужны?

тремсеттер: http://www.guitarpartsresource.com/GPBT-HS000.jpg

--------------------
  Макс
19.04.2006 - 18:28
Цитировать сообщение

2Sober:
Я так не могу. Привычка держать всё в порядке и, по возможности, чистоте.

Кстати, на фотке не такая штука, которую я видел.
Та выглядела, как потенциометр (чёрный, металлический). В нём есть выемка сбоку бля рычага машинки.
Жаль, не помню, как называется. Нашёл бы инфу.

--------------------

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.