АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Frost Fest
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Рок-музыка -> Метал / Хардкор / Индастриал 

Hard Rock, классика жанра

да, да, 70'е, а не та херь, что вы счас называете "тяж0лым ро
Страницы:  1  2   (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  wargasm
16.03.2006 - 01:22
Цитировать сообщение

Хотелось бы вспомнить про истоки, про начало той музыки, которой посвящён этот раздел форума. Окунуться на миг во времена зарождения легенд тяжёлой музыки, конца 60'х, начала 70'х годов. Deep Purple, Uriah Heep, RainBow, конечно же великого отца хард рока Джеймса Маршалла Хендрикса (хоть и начинал он с ритм'н'блюза), я многому у него научился. С любовью, нежностью и трепетом вспоминаю то время, когда отец впервые дал мне послушать Deep Purple, концертник Made in Japan, как я упивался музыкой, будучи ещё совсем-совсем молодым (лет 7, максимум 8, мне тогда было), часами лежал на полу около колонки, закрыв глаза, раз за разом прослушивая пластинку. И в то время как все нормальные дети хотели вырасти и стать космонавтами, я хотел стать Ричи Блэкмором. Долгое время пределом всех моих мечтаний, было сыграть соло из Highway Star.
Что это на меня нашло?! - Да просто нажрался я счас страшно, вот и всё ностальгия нахлынула что-то, решил вспомнить молодость, случайно откопал в залежах старых аудио дисков In Rock 70'го года, чуть не заплакал от умиления, так много детских эмоций, чувств и переживаний связано с этой музыкой.
А что для вас Тяжёлый Рок начала 70'х? Слушали ли вы его так же как я? Знаете ли вы его так же как я? Любите ли вы его так же как я??

--------------------
Выше огненных созвездий,
Брат, верши жестокий пир.
Всех убей, кто слаб сир,
Всем по морде - вот возмездье!!
В зад пинай вонючий мир!!

Soсialistishes Patienten Collectеive - "Kill !Kill ! Kill! For inner peace and mental health!!"
Лучше умереть самому, и привести к гибели многие десятки своих друзей и миллионы своих соотечественников, но этой ценою уверенно оплатить гарантированное уничтожение всего человечества.
Фотографии
  Surgeont
16.03.2006 - 01:56
Цитировать сообщение

2wargasm:
мда понафигачил ты тут соплей....просто ЭМО какое-то 1-4.gif *только что от туда*
Харда и не только, это замечательно!Только вот понимать её смысл начинаю только сейчас по настоящему...
...и не сколько этого не стесняюсь...
открывать для себя такие чудесные шьтуки как Rainbow,led zeppelin,the doors это просто откровения...
Так шта эта вам панимаишь не на форточке кататься!

--------------------
Necroclitoral Spermoclimax Zombie

Сипука

Заглавный трэк Promo 2007
Фотографии
  wargasm
16.03.2006 - 02:05
Цитировать сообщение

2Surgeont:
Ага, после полторашки крепкого меня тянет на сопливые бредни... но по сути положение дел действительно так плачевно 1-1.gif Я вырос на Хард Роке... и ни сколько этого не стесняюсь.
Surgeont, 16.03.2006 - 01:56
открывать для себя такие чудесные шьтуки как Rainbow,led zeppelin,the doors это просто откровения...

+1!! В точку.

--------------------
Выше огненных созвездий,
Всех убей, кто слаб сир,

Soсialistishes Patienten Collectеive - "Kill !Kill ! Kill! For inner peace and mental health!!"
Лучше умереть самому, и привести к гибели многие десятки своих друзей и миллионы своих соотечественников, но этой ценою уверенно оплатить гарантированное уничтожение всего человечества.
Фотографии
  shusha
16.03.2006 - 22:24
Цитировать сообщение

ааа....хм....Хэллоуин и Мегадэтх не херь)))

--------------------
поражающая красотой и силой мысли подпись.
Current music: Drone - Repeatedly
  Fuck0ff
16.03.2006 - 22:32
Цитировать сообщение

хард, этож наше все на нем мы выросли, кто нибудь из форумчан начинал слушать рок с крэдлов или еще кого, все мы росли на блэкморе и осборне еще на скорпах под которых я замечатьно засыпал 1-1.gif
хард это история, которую нельзя забывать.....
Current music: -
Фотографии
  wargasm
17.03.2006 - 18:18
Цитировать сообщение

2shusha:
Скрипт форума обрезал подсабж, там должно было быть написано "... тяж0лым роком".
Хэллоуин и Мегадэтх - не Hard Rock.

2Fuck0ff:
Как ни прискорбно, но многие никогда не слышали и никогда не чувствовали то о чём я написал.

--------------------
Выше огненных созвездий,
Всех убей, кто слаб сир,

Фотографии
  shusha
17.03.2006 - 20:38
Цитировать сообщение

ааа мне то че....)))
миталл и ниипет!

--------------------
Current music: Пурген - Москва не станет Лондоном
  wargasm
17.03.2006 - 20:43
Цитировать сообщение

2shusha:
Топик немного не про эту тему.

А можно и в баньку сходить....

Это сообщение отредактировал Fuck0ff - 17.03.2006 - 22:56

--------------------
Выше огненных созвездий,
Всех убей, кто слаб сир,

Фотографии
  Fuck0ff
17.03.2006 - 22:59
Цитировать сообщение

wargasm, 17.03.2006 - 18:18
Как ни прискорбно, но многие никогда не слышали и никогда не чувствовали то о чём я написал.

а зачем есть же аматори ??? а ози отстойник т.к. не играет альтернативу вот и все.................
Фотографии
  shusha
17.03.2006 - 23:45
Цитировать сообщение

2wargasm:
да хм?....
а енти...как их...Ирон мэйден....не про них?..нет?....

--------------------
  Finn
18.03.2006 - 09:54
Цитировать сообщение

Помню, помню...
Было мне лет 6-7 запоем слушал Deep Purple "House Of Blue Light" (1987 год), Rainbow, Slade, Motorhead... Да много всего.
Потом, конечно была более тяжелая музыка Slayer`ы, там всякие... 1-6.gif А сейчас, опять на старое потянуло, в последнее время, только старые вещи и слушаю. Цеппелины, Дорзы, Пурпурные 1-3.gif ... Эх, тоже настальгия..

Это сообщение отредактировал Finn - 18.03.2006 - 09:58
Фотографии
  funeral for a friend
19.03.2006 - 01:22
Цитировать сообщение

Вы Все Псевды

2wargasm:

wargasm, 16.03.2006 - 02:05
Я вырос на Хард Роке... и ни сколько этого не стесняюсь.

- это, кстати, тоже в точку! У меня то же самое!
Я очень люблю Led Zeppelin, The Who, Jimi Hendrix, Janis Joplin, Uriah Heep... Список можно продолжать и дальше... Тоже вырос на этом всём...
На самом деле, играя Alternative и Nu-metal сейчас слушаю практически только Хард рок конца 60-х. Для меня самого это удивительно! - Ну не очень меня прёт от того как играют сейчас - не интересно почему-то,(разве что Mudvayne)...-Может быть уже наелся...х.з. А вот старое как-то по-новому открылось!!! 1-1.gif
Там столько всего можно почерпнуть! Один Jimmy Page чего стоит! Кстати именно он заинтересовал меня в других настройках гитары! А вот
Deep Purple сейчас перестали нравиться почему-то...

Ой, меня тоже понесло... кх-кхм...

Это сообщение отредактировал Мимикроид 2 - 19.03.2006 - 01:24

--------------------
Фотографии
  wargasm
19.03.2006 - 16:51
Цитировать сообщение

2shusha:
А ты забавный 1-1.gif

Мимикроид 2, 19.03.2006 - 01:22
На самом деле, играя Alternative и Nu-metal сейчас слушаю практически только Хард рок конца 60-х. Для меня самого это удивительно!

Это действительно здорово, ибо я до этого момента, признаться, считал Nu музыкантов недалёкими, абсолютно деградировавшими личностями неясно для каких целей схатившихся за муз. интструменты.
Приятно, что даже среди этого движения есть люди, которые ценят истоки тяжёлой музыки.
Мимикроид 2, 19.03.2006 - 01:22
Deep Purple сейчас перестали нравиться почему-то...

+1!!
Я искренне люблю Перплов до первого ухода из группы Йана Гиллана, частично меня цепляет их творчество с Кавердэйлом, но потом... я в них разочаровался 2-2.gif

2All:
Если на форуме всё же есть ценители истинной музыки, может соберёмся да поиграем?? Начнём с того, что переиграем концертник Перплов Made in Japan, там их лучшие вещи.

--------------------
Выше огненных созвездий,
Всех убей, кто слаб сир,

Фотографии
  funeral for a friend
20.03.2006 - 15:57
Цитировать сообщение

Вы Все Псевды

2wargasm:

wargasm, 19.03.2006 - 16:51
Это действительно здорово, ибо я до этого момента, признаться, считал Nu музыкантов недалёкими, абсолютно деградировавшими личностями неясно для каких целей схатившихся за муз. интструменты

- зря ты так! 1-3.gif Есть, конечно, личности, их большинство, наверное, которые неясно для каких целей схватились за инструменты, но таких и среди металлистов полно! - Пилёжники, например! - непонятно зачем и для кого пилят, но пилят быстро, усердно, стараются, но без души... Это просто плохие музыканты - такие везде есть!
Я вырос на хард-роке, и очень его люблю, и таких по-моему тоже хватает! Меня, кстати, тоже отец приобщил к этому, когда увидел, что я увлёкся Nirvana, просто дал мне послушать Deep Purple и Led Zeppelin. И я осел... я был озадачен... 2-8.gif

А Nu играю, потому что интересно мне это! Я тоже люблю это! Только интересно его именно СЫГРАТЬ! На самом деле даже здорово слушать одно, а играть другое - так, мне кажется, музыка не надоедает...

--------------------
Фотографии
  Finn
20.03.2006 - 19:16
Цитировать сообщение

Мимикроид 2,
На самом деле даже здорово слушать одно, а играть другое - так, мне кажется, музыка не надоедает...

Золотые слова! live.gif
Фотографии
  Fuck0ff
20.03.2006 - 20:07
Цитировать сообщение

Перплы, зепелины , рейбоу ..............совсем забыли про великого и ужасного Оззи, нет не того ози что показывают по МуТВ в сериале, а про Озборна, что играл в Блэк Сабат и орал со сцены "I am IRON MAN !!!"
Фотографии
  wargasm
20.03.2006 - 20:09
Цитировать сообщение

Мимикроид 2, 20.03.2006 - 15:57
А Nu играю, потому что интересно мне это!

И это правильно, играть нужно только то, что хочется играть... а не потому что тот или иной стиль очень популярен.

Мимикроид 2, 20.03.2006 - 15:57
На самом деле даже здорово слушать одно, а играть другое - так, мне кажется, музыка не надоедает...

Интересная мысль, на досуге неприменно обдумаю её за пивком.

--------------------
Выше огненных созвездий,
Всех убей, кто слаб сир,

Фотографии
  VitjayNN
20.03.2006 - 20:38
Цитировать сообщение

Da... Byli vremena... ManowaR. King Diamond. Iron Maiden. Aria:-). Motley Crew. CINDERELLA. Da....

--------------------
бла-бла-бла...

Это сообщение отправлено из wap-версии форума
Фотографии
  funeral for a friend
22.03.2006 - 01:19
Цитировать сообщение

Вы Все Псевды

А можете попробовать ещё какое-то время не слушать НИЧЕГО! - эдакий музыкальный вакуум создать вокруг себя! Правда это очень тяжело! - музыки-то везде полно! - и в телевизоре, и в автобусе, и у соседей... Но попробовать можно... Я пробовал! Но очень тяжело... Долго не протянуть... После этого сочинять интересно - влияние чужого материала сводится почти к 0.00. Только своё...

А вот хард-рок вроде бы применить в Nu тяжело, но остаётся ощущение, чувство тех музыкантов. И это круто!!!

И вообще, все мы продолжаем традиции Hendrix, хотим мы этого, или нет! Чтобы ты не играл - надо помнить, что играешь на гитаре!
И ЧУВСТВОВАТЬ ЭТО...

Вот задвинул! 1-4.gif блин...

--------------------
Фотографии
  Finn
22.03.2006 - 21:30
Цитировать сообщение

2 Мимикроид 2
Хорошо сказал. 1-2.gif
WhiteSnake!!!!! koza.gif koza.gif koza.gif
Фотографии
  wargasm
23.03.2006 - 12:37
Цитировать сообщение

2Finn:
А мне Снэйки не нравятся почему-то 2-2.gif Не знаю, но Кавердэйл меня как-то не цепляет.

Мимикроид 2, 22.03.2006 - 01:19
И вообще, все мы продолжаем традиции Hendrix

+7!!
Лично я ежегодно 27 ноября (ДР Джимми, для тех, кто не знает) всегда пью за Хендрикса и музыку.

--------------------
Выше огненных созвездий,
Всех убей, кто слаб сир,

Фотографии
  Surgeont
23.03.2006 - 18:43
Цитировать сообщение

2Finn:
Whitesnake [1987] koza.gif
Уважуха!!!

кто не знает) всегда пью за

Ага, у меня тоже все пьянки начинаются за упокой, а кончаются за хевиметал нах!!! 1-6.gif

--------------------

Сипука

Фотографии
  wargasm
23.03.2006 - 23:34
Цитировать сообщение

Surgeont, 23.03.2006 - 18:43
у меня тоже все пьянки начинаются за упокой

Э... что-то я, кажецца, пропустил момент, когда группа Сургеонт переключилась на doom metal 1-1.gif

--------------------
Выше огненных созвездий,
Всех убей, кто слаб сир,

Фотографии
  Surgeont
24.03.2006 - 00:34
Цитировать сообщение

Понимаешь ли, вот в чем дело:чтобы скушать труп, надо штоб он умер вначале, труп, умерший собственной смертю вдвойне скусней!А умерших по христианскому обычаю поминают...Вот за упокой и начинаицца...потом идет пьянка...догадался чем мы закусываем? 3-6.gif
Ведь мы ж не богохулим никогда, а то можно и по хлебососене кадилом от попа словить!!!

--------------------

Сипука

Фотографии
  wargasm
1.04.2006 - 20:22
Цитировать сообщение

Up!
Низзя такой топик терять.
Пусть его закрпят вверху, пусть молодёжь знает истоки.

--------------------
Выше огненных созвездий,
Всех убей, кто слаб сир,

Фотографии
  Surgeont
2.04.2006 - 18:17
Цитировать сообщение

Black Sabbath!!!!!!! live.gif live.gif live.gif

--------------------

Сипука

Фотографии
  dr.evil
2.04.2006 - 23:13
Цитировать сообщение

НЕ-А!!!!САПОГ!!!! IRON MAIDEN-4EVA!!!!!!!!!!! koza.gif koza.gif koza.gif

Добавлено 02.04.06 в 23:14
просто узнал почему-то мэйден раньше чем классику ЖАНРА!!!!!))))))))так вышло..... 1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif

--------------------
rock,baby!
Фотографии
  shusha
2.04.2006 - 23:47
Цитировать сообщение

так...опять мой флуд удалили....так ничесна...Accept полюбому рулит,
и эти
dr.evil, 3.04.2006 - 00:13
IRON MAIDEN

тоже...хоть и играли квинтами на басу 1-3.gif

--------------------
  shusha
28.04.2006 - 12:06
Цитировать сообщение

вот это металл!а все ваши септики - кусок Г!.

--------------------
Pnevmoslon
2.05.2006 - 22:35
Цитировать сообщение

Не прошла
FACE CONTROL

Surgeont, 16.03.2006 - 01:56
мда понафигачил ты тут соплей....просто ЭМО какое-то *только что от туда*

Э М О
Фотографии
  deadmorozzzz
3.05.2006 - 08:23
Цитировать сообщение

Да, старички клевые!!! 1-3.gif они мировые, легендарные песни писали koza.gif
Current music: Pink Floyd - Wish You Were Here
Фотографии
  ЮРИСТ
3.05.2006 - 11:11
Цитировать сообщение

3-5.gif БАЛИН!!! Уважаю IRON MAIDEN на них учился на гитаре тренькать! Даже кое чего передрал! 1-8.gif Вот бы еще наш сосяжных дел мастер у MAIDENов поучился соляги строгать!!!!!!! 2-2.gif 3-6.gif

--------------------
N O U N

Играет в группе ETERIAL
Фотографии
  Enemy
3.05.2006 - 21:33
Цитировать сообщение

ЮРИСТ, 3.05.2006 - 12:11
сосяжных дел мастер

Сильно сказано!!! live.gif 1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif
(Без обид-сам написал!)
Фотографии
  COURSe
3.05.2006 - 21:53
Цитировать сообщение

HARD Rock'у и сейчас все таки есть место пример-RAGE AGAINST THE MASHINE(жаль распались),столько народу от них тащилось годика 3 назад или AUDIOSLAVE к примеру,вот вам хард в наше время и можно не ныть!!!
  funeral for a friend
4.05.2006 - 01:04
Цитировать сообщение

Вы Все Псевды

Так, а тема то вверх пошла! 1-6.gif
А насчёт Rage Against The Machine - мне не нравятся они вовсе, и не нравились.... 2-1.gif
И Хард-роком там чё-то не очень пахнет - ближе, по-моему, к фанку пожалуй....

--------------------
Фотографии
Pirate
28.09.2006 - 07:53
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

MANOWAR!
  dr.evil
28.09.2006 - 20:49
Цитировать сообщение

wargasm, 16.03.2006 - 01:22
Долгое время пределом всех моих мечтаний, было сыграть соло из Highway Star.

кстати,могу его сыграть,поскольку уже подобрал года как полтора назад))) 1-6.gif тока не бейте меня,и это не выпендреж!!!!!!!!Ы!!!! 1-6.gif

Добавлено 28.09.06 в 20:50
а если,честно,я под всю классическую рок-музыку тащюсь и плакаю,и тут ни при чем никакое эмо,просто это музыка,а эмо уже вторичный продукт!!! 1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif koza.gif

--------------------
rock,baby!
Фотографии
  funeral for a friend
29.09.2006 - 00:16
Цитировать сообщение

Вы Все Псевды

2dr.evil:
причём тут опять эмо нах??? 2-8.gif 3-4.gif

--------------------
Фотографии
  dr.evil
29.09.2006 - 06:33
Цитировать сообщение

funeral for a friend, 29.09.2006 - 00:16
причём тут опять эмо нах???

сам не знаю,занесло почему-то 1-6.gif

--------------------
rock,baby!
Фотографии
  BrutalBlonde
29.09.2006 - 08:28
Цитировать сообщение

2COURSe:
Audioslave- боги! Крис и Том - ангелы! 1-1.gif
2dr.evil:
вот сыграешь мне АС/ДС Хайвэй ту хэлл ?

--------------------

i like to make you saying it in russian © Yorke

_ _ _ _ _ _ _
problem, problem? problem no! grinding, grinding, smootch =)
Фотографии
  dr.evil
29.09.2006 - 12:11
Цитировать сообщение

BrutalBlonde, 29.09.2006 - 08:28

ну да,смогу! это не трудно))) koza.gif

--------------------
rock,baby!
Фотографии
  bestia
29.09.2006 - 13:31
Цитировать сообщение

Мне лично КИСС по душе!
Фотографии
  Grayman
30.09.2006 - 18:05
Цитировать сообщение

Shit Happens

Surgeont, 2.04.2006 - 18:17
Black Sabbath!!!!!!!

bestia, 29.09.2006 - 13:31
Мне лично КИСС по душе!

Вот вот! А Еще Стив Вай!

--------------------
На днях я вернусь и брошу в вашу говенную забегаловку бомбу! У меня
здесь на чеке есть твое имя. Узнаю, где ты живешь, и спалю на хер твой дом!(с) Хантер Томпсон
-----
I pledge allegiance to the sound of Meshuggah.
  BLACK MUSHROOM
30.09.2006 - 20:25
Цитировать сообщение

Еще Uriah heap (если я правильно написал)
Grayman, 30.09.2006 - 18:05
Стив Вай!

Он в Москве с Агутиным выступал 1-6.gif

--------------------
You was bad to me, you`ve been wrong, you was bad to me, SO FUCK YOU!
Фотографии
  bestia
1.10.2006 - 15:06
Цитировать сообщение

BrutalBlonde, 29.09.2006 - 08:28

А на губной гармошке сыграешь? 1-6.gif
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.