АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Frost Fest
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Музыкантам -> Музыкантам -> Форум для музыкантов 

В Нижнем Играют Doom?

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  metallerr
16.03.2006 - 00:11
Цитировать сообщение

Приветствую! То что найти свободного музыканта, желающего играть Doom, нереально это, похоже, неизменная истина. :-( А есть ли в Нижнем музыканты, уже занятые в Doom группах? Вообще, в Нижнем есть Doom группы?
  VEG@S
16.03.2006 - 16:40
Цитировать сообщение

2metallerr:
нет 1-6.gif

--------------------
Играет в группе: You Fucked my Heart -- I`ll Fuck Your Teddy-Bear

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!УБЕЙ БАБУ!!!!!!!!!!!!!!!!!

BOO!!!!!!!!
  metallerr
16.03.2006 - 20:04
Цитировать сообщение

Жаль :-(
  VEG@S
17.03.2006 - 00:50
Цитировать сообщение

2metallerr:
Ни капли не жаль - я то эмо да металлкор слушаю 1-6.gif

--------------------

BOO!!!!!!!!
  AC
17.03.2006 - 02:24
Цитировать сообщение

Может быть и есть где..но найти сложно..т.к. музыкальная
тусовка забита сплош эмо мальчиками и девочками
Фотографии
  metallerr
17.03.2006 - 08:03
Цитировать сообщение

Жаль хотя бы того, что в Нижнем живет столько народа, очень многие из них играют, существуют, пожалуй, не менее тысячи групп, которые собираются хотя бы в гараже, несколько сотен выступают, хотя бы в небольших клубах (Респект Диману из Синдрома!) и при всем при этом такое стилистическое однообразие :-(
  Nocturnal Voice
17.03.2006 - 09:08
Цитировать сообщение

Дума не играют. Это не очень зажигательно на живых выступлениях. В основном играют эмо вякое и мелодик дэт. И вот! Трепещите! Скоро, очень скоро, в Нижнем будет столько металкора, причём как две капли воды похожего на As I Lay Dying, хоть жопой жуй. Все будут играть 1-6.gif .
Фотографии
  ReeVe
17.03.2006 - 09:38
Цитировать сообщение

unsuccessfully

2Nocturnal Voice:
Ужас... Черт надо срочно поднимать блэк-дэт культуру в своем лице (осталось только собрать эту культуру вместе и найти ударника...)

--------------------
Никогда не спорьте с дебилом, иначе Вы опуститесь на его уровень, где он Вас и задавит своим опытом.
Hail spellcheck!
Current music: Vesania - Posthuman Kind
Фотографии
drummaniac
17.03.2006 - 11:27
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

metallerr, 16.03.2006 - 00:11
Вообще, в Нижнем есть Doom группы?

сколько угодно. у нас кроме металла ничё и не играют. ну ещё панк.
дум - это же чёто металлическое?
  ReeVe
17.03.2006 - 12:42
Цитировать сообщение

unsuccessfully

2drummaniac:
Кроме металла ничего не играют??????? То есть хочешь сказать никакого ИМО, металкора "как две капли воды похожего на As I Lay Dying" (с), и прочей альтернативы нет? Тогда какого хрена металлюжные сейшны проводятся в несколько раз реже чем разного рода альт??? Боюсь что не могу согласиться...

--------------------
Никогда не спорьте с дебилом, иначе Вы опуститесь на его уровень, где он Вас и задавит своим опытом.
Hail spellcheck!
Current music: Apokryphos - Садизм
Фотографии
  metallerr
17.03.2006 - 13:09
Цитировать сообщение

Действительно, металлюжные сейшны достаточно редки, но и на них играют вышеуказанный, ныне необыкновенно популярный мелодик дэт, трэш, брутал дэт и прочее... слишком однотипно все... Нет классического дэта, нет дума, о блэке доносяться только какие-то слухи... видимо, ничего стабильного... а в остальном - панк, альтернатива, металлкор, эмо, гранж и прочее... надо поднимать культуру. только это мало реально... не первый год пытаюсь найти дум ударника - безрезультатно... да и просто с путевыми ударниками дефицит... туго в Нижнем с музоном... точнее с его многообразием. Да и в целом по России не намного лучше. Слишком редки отголоски приличной музыки из разных уголков нашей необъятной родины.
  ReeVe
17.03.2006 - 20:40
Цитировать сообщение

unsuccessfully

2metallerr:
Ну не сказал бы... Имхо есть и классический дэт (встречается у некоторых команд), точно есть блэк (тру в лице Drauggard и симпхо в лице Damien). Вот дума я не знаю.
Но вцелом в городе действительно много пустых ниш которые можно чем-либо заполнить... Но вот незадача - с басюками и барабанерами (нормальными) имхо в городе серьезная проблема. Вот гитарастов хоть отбавляй. Хотя среди них вменяемых тож весьма ограниченное количество.

--------------------
Hail spellcheck!
Current music: Vesania - Fireclipse
Фотографии
  metallerr
17.03.2006 - 22:40
Цитировать сообщение

Проблему басюков я для себя решил, когда столкнувшись с ней, плюс к вокалу начал осваивать бас (пару лет назад дело было...). Тут дело такое - хочешь сделать хорошо- сделай сам... а с ударниками проблема как была так и осталась... хотя, после безрезультатных поисков, может через пару лет и до освоения ударки дозрею... как бурзум маньячить буду ;-) Видимо все что не занято просто не имеет спроса...
  ReeVe
18.03.2006 - 02:21
Цитировать сообщение

unsuccessfully

2metallerr:
Есть такая лажа (у нас кста говоря басюк тож ударку осваивал, пока не выгнали из-за установки =) ). Сыграть то можно качественно, но вот только на записи. А с концертами как быть?

--------------------
Hail spellcheck!
Current music: Pantera - 25 Years
Фотографии
  metallerr
18.03.2006 - 08:18
Цитировать сообщение

...ну... вышеупомянутый бурзум обходился как-то без концертов. И есть еще несколько путевых групп, которые я слушаю, состоящих из 1-2 человек. К тому же, как указывалсь выше, дум на сцене смотриться не эффектно, так что было бы логично ограничиться только записями. Или можно сессионщиков приглашать. Придумать что-либо требует больше мозгов чем просто сыграть это на концерте либо на записи...
  ReeVe
18.03.2006 - 08:52
Цитировать сообщение

unsuccessfully

2metallerr:
Не путай "у нас" и "у них". Я говорил конкретно про Россию вцелом и НН в частности. Имхо у нас такое крайне трудноисполнимо, если вообще возможно

--------------------
Hail spellcheck!
Current music: Diversia - Too Damn Blind
Фотографии
  metallerr
18.03.2006 - 19:46
Цитировать сообщение

ну не знаю... полагаешь, что если у нас кто-нибудь реальный музон напишет, сыграть некому будет? По-моему найдуться сессионщики и на запись и для концерта... честно говоря, большую траблу я вижу в том, что нормальный музон и пишут редко. Не переходя на личности, есть много групп, которые отлично играют, но с материалом у них явная напряженка... то есть они великолепно играют посредственный, малоинтересный материал...
  ReeVe
18.03.2006 - 23:35
Цитировать сообщение

unsuccessfully

2metallerr:
Истину глаголишь (насчет посредственности). А насчет сессионщиков... Ну не знаю, мож быть и найдешь. Только один фиг коммерции ты на этом не сделаешь, а "для души" слишком бьет по карману. Имхо...

--------------------
Hail spellcheck!
Current music: Vesania - Legions Are Me
Фотографии
  VEG@S
19.03.2006 - 03:10
Цитировать сообщение

Ну...ну...слышал я ваш дум-металл...я думаю вам в нижнем нифига не светит...мало народа будет на концерты ходить...а если ограничиться записями...бабки откуда возьмёте?...никто не будет вкладывать... 1-2.gif

А лично по моему играть такое музло...можно уснуть

А дэт в НН по-моему тоже в 4-5.gif хотя я не особо много групп слышал

А эмо и металлкор сейчас как-раз только в стадии рождения

Nocturnal Voice, 17.03.2006 - 09:08
будет столько металкора, причём как две капли воды похожего на As I Lay Dying, хоть жопой жуй

Ну вот и жуй этой самой 4-5.gif
А вообще с каждым новым жанром музыки так бывает и ничего не поделаешь тем более среди этих групп будут и хорошие

--------------------

BOO!!!!!!!!
  MastaKill
19.03.2006 - 03:47
Цитировать сообщение

Дэт в Нижнем есть, просто он хорошо замаскировался...
17-18 летняя молодежь ещё глупая и слушает альтернативу и всякое подобное...
И дум кстати тоже есть, и даже есть знакомые, которые пытаются что-то подобное играть, но не очень то пока полуается.... ну ничего, главное желание есть.
А главное, через пол года придёт Миха из армии и будет очень быстро поднимать весь дэт 1-1.gif Чувак талантливый: Вокал, ударные, бас, клавишные и ещё куча классических инструментов(типа гитар 1-2.gif )
Так что ВСЁ ЕСТЬ И БУДЕТ ЕСТЬ!!!
КГ/АМ
19.03.2006 - 07:43
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

metallerr, 16.03.2006 - 00:11
найти свободного музыканта, желающего играть Doom, нереально

как это? drummaniac играет дум ежедневно. сам видел.
  metallerr
19.03.2006 - 08:52
Цитировать сообщение

2КГ/АМ
А drummaniac СВОБОДЕН?????????????
Тогда не знаю, что ему мешает присоединиться к моему проджэкту... в "поиске музыкантов" так и написано - ищем драмманьяка чтоб думстерский дум играть... :-(

2MastaKill

Рад, что дум все-таки есть. А можешь дать мыло кого-нибудь из своих знакомых думстерских музыкантов? Для обмена опытом... Да и вообще, люди, которые слушают, а тем более играют дум, должны держаться вместе. Мы - вымирающий вид. Господа! Я понял почему дума мало!!! Хорошие думстеры все умерли от суицидальной депрессухи, а плохие думстеры чтоб не умереть переквалифицировались во что-то более безопасное для жизни и здоровья.

2Veg@s
Сколько сотен альбомов ты прослушал чтоб гнать на дум ина металл вообще? И кто тебе сказал что думстерам нужно много народа на концертах? У вас, батенька, стереотипное мышление. Думстерам вообще нужны концерты? Насчет записи. Не знаю, освещался ли данный вопрос на этом форуме, но недавно одна Нижегородская группа через дарк сити пробилась на Айронд, послав туда свою демку... Хотя я думаю, ты не знаешь ни что такое дарк сити ни что такое Айронд... как впрочем не знаешь и что такое металл...
А такое, как ты выразился, музло, играть не скучно (я так понял ты именно это хотел сказать вместо "можно уснуть") а грустно, печально, тоскливо, суицидально, депрессивно, беспросветно, фьюнерально, а САМОЕ главное, что истинный кайф испытываешь когда играешь нечто, что звучит в унисон твоей душе, то, что создает гармонию между твоим внутренним миром и миром внешним.
Если твое призвание - металлкор, ты должен понять... Как правильно отметил MastaKill в душах молодняка звучать больше нечему...
КГ/АМ
19.03.2006 - 13:12
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

metallerr, 19.03.2006 - 08:52
А drummaniac СВОБОДЕН?????????????

думаю, что гораздо свободнее других музыкантов.
поскольку дополнительную свободу ему даёт ещё и его немалый опыт.
  AnsuZ
19.03.2006 - 13:34
Цитировать сообщение

2metallerr:
Ты достал уже 3-4.gif Писать во всех разделах и постах... 3-4.gif 3-4.gif 3-4.gif Напиши еще раз если уж так хочется! 3-6.gif Тебе ужу ответили и не один раз на этот вопрос...Если скажу что играют, полегчает.? 3-4.gif Смени наконец пластинку 3-6.gif

--------------------
У поэтов есть такой обычай, в круг сойдясь, оплёвывать друг друга

"Бутылочку пива, со вздохом
На стол я поставил.
Тёплое сука." (ц)

девочки не какают
Фотографии
  ReeVe
19.03.2006 - 14:08
Цитировать сообщение

unsuccessfully

metallerr, 19.03.2006 - 09:52
недавно одна Нижегородская группа через дарк сити пробилась на Айронд, послав туда свою демку...

А можно узнать что это за группа? Не Апокрифос случаем?

--------------------
Hail spellcheck!
Current music: Opeth - Windowpaine
Фотографии
  Surgeont
19.03.2006 - 14:13
Цитировать сообщение

2MastaKill:
Э-э-э!Аля, Батенька!Попрошу не обобщать!Не фся маладешь такая!

--------------------
Necroclitoral Spermoclimax Zombie

Сипука

Заглавный трэк Promo 2007
Фотографии
  metallerr
19.03.2006 - 21:33
Цитировать сообщение

2Asgard:
Ты чё злой такой? Тебе на форуме места мало? Я в своих темах выражаю свое мнение, в чем проблема??? Кому данная тема не интересна, имеют выбор ее не читать и ничего по ней не писать... похоже последнее - твой случай... Не нравится - не ешь!
Компот
19.03.2006 - 22:36
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

Представляю drummaniaca играющего doom. Ха- Ха
  metallerr
20.03.2006 - 06:33
Цитировать сообщение

еще одна гипотеза о том почему дума нет: всех думстеров поубивал асгард...
КГ/АМ
20.03.2006 - 06:50
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

Компот, 19.03.2006 - 22:36
Представляю drummaniaca играющего doom. Ха- Ха

Поверь, кампот, гораздо смешнее в этом качестве будешь выглядеть ты.
Потому что drummaniac делает это на очень высоком уровне. А ты вапще кто такой-то? 1-6.gif
  VEG@S
21.03.2006 - 00:58
Цитировать сообщение

MastaKill, 19.03.2006 - 03:47
17-18 летняя молодежь ещё глупая и слушает альтернативу и всякое подобное...

...........просто нет слов.............скажите ка дяденька что такое умный человек?...раскройте мне данное понятие...а то мои знания недостаточно глубоки...хотя одно составляющее я уже понял-умный человек слушает дум 1-3.gif 1-6.gif

2metallerr:
дарк сити - это журнал, не так ли?
А Аронд как я понимаю - некий металюжный фестиваль

Металл - ну вообще то я понимаю что это такое
Из дума я конечно мало слышал: Скептицизм, Эстетик Фиар, Опет, но в общем представляю что это такое

Блэк мне не нравится
Дэт - больно уж тупо
хотя мелодик дет - нормальненько (он и представляет собой основу мелодик металлкора)

Пауэр - уважаю, как качественную музыку но долго не могу слушать об эльфах и рыцарях

Хэви - музыка покатит но тексты уж больно на заезженные темы
(хотя металлику люблю)

Это моё представление о метале (я уж не вдавался в подробности)

На счёт концертов:
А концерт не окупится если его посетят 10 человек
На качественную запись нужно много денег

Я не говорю что все должны играть и слушать металлкор - я просто люблю поспорить
У каждого своё мнение

Просто по-моему жизнь слишком коротка чтобы тратить её на печаль и мысли о смерти
А та музыка которую я слушаю исповедует лишь одну идеологию - ЖИЗНЬ, ЛЮБОВЬ и тп

Слушайте свой дум I DON`T CARE

З.Ы. сами-то не знаете ведь что такое металлкор, эмо-кор, скримо, эмо 1-4.gif

--------------------

BOO!!!!!!!!
  metallerr
21.03.2006 - 07:29
Цитировать сообщение

гы-гы... афтар жжот, я под стулом...
  ReeVe
21.03.2006 - 09:13
Цитировать сообщение

unsuccessfully

VEG@S, 21.03.2006 - 01:58
А Аронд как я понимаю - некий металюжный фестиваль

Айронд (Irond) - некий звукозаписывающий лейбл.

Металл - ну вообще то я понимаю что это такое
Из дума я конечно мало слышал: Скептицизм, Эстетик Фиар, Опет, но в общем представляю что это такое

Ну Опет к думу я б отнес с натяжкой. Скорее дум-дэт, хотя некоторые особо извращенные личности вообще в прог кидают.
А вообще по думу я не спец.

Дэт - больно уж тупо

Странно, но большинство знакомых мне альтернативщиков приемлют именно это направление. Ну если точнее то брутал дэт.

хотя мелодик дет - нормальненько (он и представляет собой основу мелодик металлкора)

Так и скажи что "позаимствовали" оттуда идеи, извратили немного... Хотя в принципе именно так в основном и рождаются новые стили.

Пауэр - уважаю, как качественную музыку но долго не могу слушать об эльфах и рыцарях

Преклоняюсь перед твоим знанием английского. Надеюсь, ты не ограничился прослушиванием отечественных команд?

Хэви - музыка покатит но тексты уж больно на заезженные темы
(хотя металлику люблю)

Afaik металлика никогда не играла хэви. Если только элементами...

А та музыка которую я слушаю исповедует лишь одну идеологию - ЖИЗНЬ, ЛЮБОВЬ и тп

См. current music. Не стоит противопоставлять...

З.Ы. сами-то не знаете ведь что такое металлкор, эмо-кор, скримо, эмо

И это тоже достаточно легко оспорить. Не могу сказать что знаю это все, но слышал. Не понравилось.

И вообще, спор о вкусах - крайне бесполезная, долгая и нудная штука, в которой правы и не правы обе стороны одновременно.

--------------------
Hail spellcheck!
Current music: Pantera - Cemetery Gates
Фотографии
  VEG@S
22.03.2006 - 00:50
Цитировать сообщение

ReeVe, 21.03.2006 - 09:13
Так и скажи что "позаимствовали" оттуда идеи

Идеи как раз не позаимствовали - наоборот гитарные партии основываются на стандартах мелодик дэта, хотя так же и на хардкоровских

Айронд (Irond) - некий звукозаписывающий лейбл.

признаю ошибку - сегодня узнал что это такое

металлика никогда не играла хэви

они себя вообще гранджем называют
но вообще я согласен что чёткого стиля у них нет, но хэви в их раннем творчестве много

Преклоняюсь перед твоим знанием английского

не охота раскладку переключать, умник

Надеюсь, ты не ограничился прослушиванием отечественных команд

маленечко послушал и тех и тех - ну и хватит

Странно, но большинство знакомых мне альтернативщиков приемлют именно это направление. Ну если точнее то брутал дэт.

я его приемлю лишь в одном случае: на концертах, когда хорошо отстроен звук -- и тогда я мошусь с удовольствием

--------------------

BOO!!!!!!!!
  ReeVe
22.03.2006 - 01:12
Цитировать сообщение

unsuccessfully

Ну чтож, давай продолжим сей идиоццкий спор...
VEG@S, 22.03.2006 - 01:50
но хэви в их раннем творчестве много

Если уж совсем придраться то там много трэша. При этом заметь сама группа не согласна ни с твоим ни с моим мнением, что имхо о чем-то говорит =)
не охота раскладку переключать, умник

Чуется скоро без тэга [щютка=юмора] общаться будет невозможно... Объясняю:
маленечко послушал и тех и тех - ну и хватит

Послушал немножечко, а говоришь обо всем стиле вцелом. Паверщики не только фэнтэзийные текста поют. Хотя тема одна из любимых. И отечественный павер имхо отнюдь не является хорошим эталоном. Опять же стоит оговориться - я слушаю более тяжелые вещи.

Это сообщение отредактировал ReeVe - 22.03.2006 - 01:13

--------------------
Hail spellcheck!
Фотографии
  '''''
1.04.2015 - 20:50
Цитировать сообщение

MastaKill, 19.03.2006 - 04:47
18 летняя молодежь ещё глупая и слушает альтернативу и всякое подобное...

а вы умное старичьё чё слушаете?
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.