АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Korpiklaani - Russian Noita 2016
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Рок-музыка -> Метал / Хардкор / Индастриал 

Doom metal

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  metallerr
16.03.2006 - 00:06
Цитировать сообщение

Господа и дамы, в нашем славном городе есть приверженцы такого направления как Doom metal? Или проще: хоть кто-нибудь ЭТО слушает? ...на всякий случай: кто-нибудь в курсе что Это???
  Surgeont
16.03.2006 - 00:09
Цитировать сообщение

2metallerr:
смотря что ты понимаешь под этим словом..DOOM...

--------------------
Necroclitoral Spermoclimax Zombie

Сипука

Заглавный трэк Promo 2007
Фотографии
  wargasm
16.03.2006 - 01:30
Цитировать сообщение

2Surgeont:
+1

--------------------
Выше огненных созвездий,
Брат, верши жестокий пир.
Всех убей, кто слаб сир,
Всем по морде - вот возмездье!!
В зад пинай вонючий мир!!

Soсialistishes Patienten Collectеive - "Kill !Kill ! Kill! For inner peace and mental health!!"
Лучше умереть самому, и привести к гибели многие десятки своих друзей и миллионы своих соотечественников, но этой ценою уверенно оплатить гарантированное уничтожение всего человечества.
Фотографии
  metallerr
16.03.2006 - 20:02
Цитировать сообщение

Doom metal. Funeral Doom metal, Gothic Doom Metal, Doom Ambient и прочее...
  AnsuZ
16.03.2006 - 20:41
Цитировать сообщение

Funeral-doom но только под настроение врубаю...А лучше всего слушать на границе сна и реальности, ну тоесть когда засыпаешь...Мозги выворачивает здорово...А вообще из дума люблю далеко не все...

--------------------
У поэтов есть такой обычай, в круг сойдясь, оплёвывать друг друга

"Бутылочку пива, со вздохом
На стол я поставил.
Тёплое сука." (ц)

девочки не какают
Current music: Flying - Cold But Magnetic
Фотографии
  Nocturnal Voice
16.03.2006 - 21:44
Цитировать сообщение

Tiamat - это всё.
Это самые сокровенные человеческие чувства. Очень сильно действует на психику, следовательно и на настроение тоже. Вот недавно в плеер поставил болванку с ними(+Lucifire), и не доставал дней пять. Потом, заметив, что зависаю сильно, понял - хватит. Прям суицидальная психоделика какая - то. 2-4.gif
Current music: - Wait In Dream
Фотографии
  Surgeont
17.03.2006 - 00:13
Цитировать сообщение

2metallerr:
оййй нах....меньше формулировок и больше команд!!!! fingerup.gif

--------------------

Сипука

Фотографии
  BrutalBlonde
17.03.2006 - 02:04
Цитировать сообщение

Я писала уже в каком-то посте,что самый DOOM'ный дум в ранних работах Katatonia:
01-The Revival (1992)
02-Dance Of December Souls (1993)
03-For Funerals To Come (1995)
остальное- на любителя.. Вокалист после этих альбомов "разучился рычать", как он сам заявил.. Они до сих пор живы, скоро новый альбомчик выпускают, но.. увы, они давно поменяли логотип с пентаграммой на простенький логотипчик с разборчивыми буквами и от дума скорее сохранился медленный темп и какие-то тягучие риффы в НЕКОТОРЫХ песнях.. и голос вообще гейский какой-то стал...(ИМХО) Но главная отличительная черта: ритмичное вступление сменяется тягучим куплетом..и наоборот.. Скучновато иногда слушать, но это ИМХО!!

--------------------

i like to make you saying it in russian © Yorke

_ _ _ _ _ _ _
problem, problem? problem no! grinding, grinding, smootch =)
Фотографии
  BrutalBlonde
17.03.2006 - 02:17
Цитировать сообщение

А ещё группка: Anathema (FOREVER!!!In my heart) (с первым вокалистом) - это отдельная песня- не менее интересная и с очень в DOОMчивыми текстами.. Для фанатов ДУМа в первозданном виде слушаем:
01-The Crestfallen E.P. 1992 (после выхода ИПИшки группа гастролировала..внимание, Surgeont , с Cannibal Corpse!
02-Serenades 1993 (полноценный альбом)
03-Pentecost III 1995 (от альбома к альбому старый вокалист тоже начинает "терять" голос и просто из последних сил напрягается, но "бывалого" рыка не удаётся воспроизвести. Здесь окончательные попытки старого вокалиста нарычать. Альбомчик просто красивый по мелодике)
Последовавшие альбомчики The Silent Enigma 1995 и Eternity 1996 - пропитаны духом Pink Floyd.
Творчество группы от самых корней до настоящего времени всё же заслуживает внимания. Ранние demo-работы с заDOOMкой играть doom-death; первые альбомы уже чистой воды DOOM, а вот с приходом нового вокалиста песни наполняются и особым мелодизмом и экспрессивностью. Всё дело (нет, не в пузырьках аэро 1-4.gif ) в манере исполнения. Теперь звучит не гроулинг, а вполне чистый вокал. Но сохраняется и вполне заDOOMчивая протяжность. Некоторые композиции слушаешь и точно можно зависнуть! Когда, например, в песни
Suicide Veil (Eternity) сначала звучит полу умирающий безнадёжный голос, почти шёпот, а в кульминации песни Винсент начинает ТАК кричать, что пробирает до костей!
Многим может понравиться коммерчески успешный альбом
Alternative 4 (1998) и его логическое продолжение Judgement (1999) в плане мелодизма и экспрессии чувств (опять-таки!)
К сожалению не слышала ничего после 1999 года. Кто слышал, плиз, расскажите!!! (Ухх! Писала это всё 20 минут точно!)

Это сообщение отредактировал BrutalBlonde - 17.03.2006 - 02:30

--------------------

_ _ _ _ _ _ _
Фотографии
  metallerr
17.03.2006 - 08:00
Цитировать сообщение

2BrutalBlonde:
Дальше продолжалась наметившаяся тенденция к деградации. от дум дэта при первом вокалисте она опустилась до готик дума, а альбом 2001 - fine day to exit был уже готик роком... честно говоря, это последний мусор. но Анафема не первые и не последние, к сожалению, кто так деградировал. Разделяю твою скорбь насчет Кататонии. В начале группа была прекраснейшая...

2AsgarD:
Знаешь группу Subhuman Abstract? По-моему это эталон фьюнерала...

2Nocturnal Voice:
Согласен, что Tiamat это хорошо. Но на мой взгляд не возможно сыграть качественный дум, не вывернув свою душу наизнанку... Я к тому, что многие путевые думстеры на своих альбомах демонстрируют сокровенные человеческие чувства...

Fuck0ff
17.03.2006 - 23:03
Цитировать сообщение

Nocturnal Voice, 16.03.2006 - 21:44
суицидальная психоделика какая - то.

так ето ж koza.gif
Current music: -
Фотографии
  Nocturnal Voice
17.03.2006 - 23:07
Цитировать сообщение

2Fuck0ff:
А то! Для того он такой дум и придуман! Тока вот загруз, подобный мною описанному, иногда жить мешает 1-6.gif Я вот когда под висюком ходил огрызался чё - то, тормозил, да и вааще похоже спал, где - то глубоко у себя внутри.
Потом для изечения послушал Deathstars, настроение стало бодреньким.
Фотографии
  Fuck0ff
17.03.2006 - 23:11
Цитировать сообщение

иногда можно неделями слушать музыку от которой прибываешь в состоянии меланхолии, в течении сессии я 200 раз прослушал песню ГрОба про малиновую девочку, просто было такое настроение, щас в плеере висит терион очень в маршрутке и на лекции спать помогает.

Это сообщение отредактировал Fuck0ff - 19.03.2006 - 14:26
Фотографии
  metallerr
18.03.2006 - 07:57
Цитировать сообщение

:-) гроб, несмотря на то что панк, тоже сделал не мало думстстерских весчей... мышеловку слышал? По-моему иногда полезно и поспать неделями внутри себя и поогрызаться... Есть в этом состоянии нечто от духовного очищения... Когдв от этой меланхолии колбасит долгое время, а потом, послушав нечто бодренькое наконец выходишьна свет, чевствуешьнекое обновление... будто из могилы вылез... приятное ощущение... не говоря уж о том, что музыка сама по себе божественно красива... дум рулит!!!
  Surgeont
19.03.2006 - 13:49
Цитировать сообщение

Хмм...Scepticism...Вот от этой команды охота кавернуться на кухне в половик и помереть сцаным катьенком...
Shape of despair....после этого смотрю на бельевую верёвку и собачье мыло с неподдельным интересом...
От My dying bride Плячу нах...
Не слишком попсовенько получилось? 2-2.gif
Не, в нижнем с полной уверенностью говорю:никто не играет...потому что мало кто знает, а ценителей стиля и того меньше...
Я вот очень даже любитель, но увы не совсем знаток...

--------------------

Сипука

Фотографии
  metallerr
20.03.2006 - 19:26
Цитировать сообщение

При всем уважении, скептицизм, на мой взгляд, слабоват, не догружает немного. Говоря о фьюнерале, терготон например и цепляет больше и грузит глубже. Шэйпов я вообще думом не считаю, они играют медленно, но не грузово... да и нудновато изрядно. MDB - классика, но, говоря о классике, анафему, о которой говорилосьранее я нахожу более интересной: их дэтовая часть тяжелее, а думовая душевнее.
  BrutalBlonde
15.06.2006 - 00:50
Цитировать сообщение

2Джин:
Товарищ Джинннн!!!!! Вы просматривали темки страничку-две назад? Нет? ну и зря!.. так что на всякий случай напоминаю вам
-Номер раз: "оказалась удалена" 2-2.gif
-Дубль два: Doom metal
наслаждайтесь! Это обсуждения в нашем форуме!!!!

А ещё раз по сабжу: я бы пошла, ибо мну любит дум! А вот хто у нас играет.. ?? Прячацца фсе! А меня даже кто-то из дум-группы на репу давно как-то приглашал 1-2.gif (кстати, в теме "Дум метал" и есть это приглашение.. мне интересно- оно в силе ещё?!)

Добавлено 15.06.06 в 00:52
сорри.. приглашение на репу было 2-2.gif но удалено 2-2.gif( но не суть!.. просто этот товарищ с форума скрылся в неизвестном направлении.. так вот думстеры и в небытие убегают 2-2.gif какой-то funeral doom получается!

--------------------

_ _ _ _ _ _ _
Фотографии
  Джин
15.06.2006 - 01:05
Цитировать сообщение

2BrutalBlonde:
Тут меня интересует не забугорский дум а именно наш нижегородский
А играют его мы да команда Маталлера (он так говорит но сам не слышал).Это по крайней мере из тех что я знаю
Хотелось бы найти еще союзников в этом направлении а самое интересное что есть ли у нас люди которые это слушают.
Но я не хочу тут выяснять какя группа думнее (Deceptive-рулит!!!!!!!!!!!!)
  Джин
15.06.2006 - 01:10
Цитировать сообщение

2Nocturnal Voice:
Nocturnal Voice, 16.03.2006 - 21:44
Tiamat - это всё.

только ранний и средний периоды
а потом чтото не катит Tiamat
  Джин
15.06.2006 - 01:21
Цитировать сообщение

2Surgeont:

Surgeont, 19.03.2006 - 13:49
Не, в нижнем с полной уверенностью говорю:никто не играет...потому что мало кто знает, а ценителей стиля и того меньше...

Играть инрают но как я заметил не для кого вот мы уграем уже 5 лет а в Нижнем было два концерта (нет нужной аудитории она в загрузе режет вены или иль с балконов прыгает а не на концерты ходит)
Вот и приходится в Тверь да в Москву со своим творчеством гонять а за державу обидно
  Finn
15.06.2006 - 02:46
Цитировать сообщение

Джин,
Хотелось бы найти еще союзников в этом направлении а самое интересное что есть ли у нас люди которые это слушают.

Есть такие. 1-2.gif
Фотографии
  deman
15.06.2006 - 07:02
Цитировать сообщение

музаписец-стихотворец

я б сходил - интересна... нижегородский дум послухать, да и металлера давно не видал... если че будет зовите, я потенциальных слушателей еще штуки 4 найду 1-3.gif

Это сообщение отредактировал deman - 15.06.2006 - 07:05

--------------------
Фотографии
  Джин
15.06.2006 - 08:29
Цитировать сообщение

2deman:
Ну вот смотри уже кучка набралась вас пятеро + музыканты уж прям хоть завтра концерт собирай2Finn:
покажите мне живых!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
особенно тех кто играет
  Julia the Black
15.06.2006 - 15:20
Цитировать сообщение

BrutalBlonde, 15.06.2006 - 00:50
А вот хто у нас играет

ТензОр играли раньше!!! 1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif

По теме: я б сходила, хоть дум не особо люблю. Спать под него хоцца.

Это сообщение отредактировал Julia the Black - 15.06.2006 - 15:26
  Surgeont
15.06.2006 - 19:24
Цитировать сообщение

НЕ, не будет у нас в городе дума...пока во всяком случае...не думный у нас городок...

Хотя...было б нехреново заиметь задушевную-похоронную да грузную командочку, да такую шоб послухал на концерте->пришел домой->завернулся в половик->и умер нах...эх...

*Ушел слушать MDB*

--------------------

Сипука

Фотографии
  Finn
15.06.2006 - 19:44
Цитировать сообщение

Джин
Ну я вроде живой. Ну, сопсна дум тоже играть могу... 2-1.gif
Фотографии
  wargasm
15.06.2006 - 20:42
Цитировать сообщение

Всем срочно слушать группу "Наполненные Пустотой"!! Абрамофф Антошка жж0т!!
Злостные нижегородские ДУМеры Ленинского района!!

--------------------
Выше огненных созвездий,
Брат, верши жестокий пир.
Всех убей, кто слаб сир,
Всем по морде - вот возмездье!!
В зад пинай вонючий мир!!

Soсialistishes Patienten Collectеive - "Kill !Kill ! Kill! For inner peace and mental health!!"
Лучше умереть самому, и привести к гибели многие десятки своих друзей и миллионы своих соотечественников, но этой ценою уверенно оплатить гарантированное уничтожение всего человечества.
Фотографии
  sabutr
15.06.2006 - 21:44
Цитировать сообщение

ДА!!!
Наполненное пустотой рулит, однозначно!!

П.С. Интересно а что отражает название... надеюсь это не про моск авторов :-)

--------------------
MasterMind Inhumanity Armageddonic Untsa Black металической команды Morhal.

Да здравствует Jazz-Black, Ктулху и Дегемоглобизация!

Президент ФанКлуба Панк - Блэк группы Гмогкх!

Helvete vente oss...
  sabutr
15.06.2006 - 21:51
Цитировать сообщение

MDB - наверное самая выдающаяся Думовая группа
из отечественных, не слышал ничего круче Autumn (ну и НП, разумеется :-)

П.С. Pidorise Lost - плохой дум.

--------------------
MasterMind Inhumanity Armageddonic Untsa Black металической команды Morhal.

Да здравствует Jazz-Black, Ктулху и Дегемоглобизация!

Президент ФанКлуба Панк - Блэк группы Гмогкх!

Helvete vente oss...
  Джин
15.06.2006 - 23:24
Цитировать сообщение

2wargasm:
Чет я про них слышал и не самые хорошие вещи от группы Денома.

.2Finn:
АЧто в серьез Дум лобаете?!!!!!Что за команда?!

Добавлено 15.06.06 в 23:25
2Surgeont:
Surgeont, 15.06.2006 - 19:24
Хотя...было б нехреново заиметь задушевную-похоронную да грузную командочку, да такую шоб послухал на концерте->пришел домой->завернулся в половик->и умер нах...эх...

*Ушел слушать MDB*

Святые слова сказаные устами мастера!!!!!!!=))
  Finn
16.06.2006 - 00:23
Цитировать сообщение

2Джин
Дум играли раньше, сейчас перешли на melodic-daeth-thrash. Хотя в данный момент, испытываем трудности с составом. Нужны драммер и басист.
Фотографии
  Kudriash
16.06.2006 - 00:28
Цитировать сообщение

Если будет сейшн с одними думовыми группами не пойду...вот если чем нибудь разбавить - то да!я за.
ps дум люблю...funeral слишком страшен для моего маленького мозга...а вот что нибудь чуть чуть поживей уже да.уже прет)))

--------------------
бля я панк
Фотографии
  Джин
16.06.2006 - 00:38
Цитировать сообщение

2Finn:
клево никогда не думал что трешь может быть мелодик=))
  Finn
16.06.2006 - 00:44
Цитировать сообщение

ага и от перестановки слагаемых, сумма не меняется (с) 1-6.gif
Т.е. это надо понимать как: melodic-death с элементами thrash`a 1-2.gif
Фотографии
  Джин
16.06.2006 - 00:49
Цитировать сообщение

2Finn:
а теперь дошло.а как команда называется?!!!!!
  Finn
16.06.2006 - 00:55
Цитировать сообщение

название ничего не скажет, так как, каких либо успехов еще не добились. потому что, в переломный момент ушли басист и драммер.
ЗЫ. но если тебе так интересно - Хора.
Фотографии
  Джин
16.06.2006 - 00:57
Цитировать сообщение

2Finn:
могу поспособствовать с поиском драмера
с корданом
  Finn
16.06.2006 - 01:02
Цитировать сообщение

Отлично. я тебе в личку скинул свои контакты. 1-2.gif
созвонимся\спишимся и все обсудим. 1-1.gif
Фотографии
  bestia
19.09.2006 - 12:06
Цитировать сообщение

wargasm, 15.06.2006 - 20:42
Всем срочно слушать группу "Наполненные Пустотой"!!

Я ИХ ОБОЖАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
koza.gif
Фотографии
  dr.evil
19.09.2006 - 13:34
Цитировать сообщение

Shape of Despair и October Tide koza.gif koza.gif koza.gif

--------------------
rock,baby!
Фотографии
  Rasta
19.09.2006 - 14:24
Цитировать сообщение

Draconian koza.gif koza.gif
Ну и LACRIMAS PROFUNDERE если это дум
Фотографии
  Surgeont
19.09.2006 - 16:25
Цитировать сообщение

Comatose Vigil

--------------------

Сипука

Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.