АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Пикник
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Музыкантам -> Музыкантам -> Форум для музыкантов 

Ци$&р@VSАналог

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
Oтeц Пaфнутий
13.03.2006 - 17:46
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Приходи и просто послушай..... Есть ДВА АНАЛОГОВЫХ СИНТЕЗАТОРА ... Тока беда : играть некому... все по горло заняты своими инструментами... Хочешь развиваться ??? Хочешь чего-то смелого и неприличного - у тебя есть возможность выразить себя... А если владеешь еще и DJ навыками - ты просто гений...

P.S. консерваторские замашки оставь при себе..... 4-7.gif только полет сознания материализованный в обьективной гармонии !!!

PafnutyDrums@bk.ru
Oтeц Пaфнутий
13.03.2006 - 19:48
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Чеза квадратик там вылез ??? ктонить знает ?
  ГуРу
13.03.2006 - 22:12
Цитировать сообщение

Oтeц Пaфнутий, 13.03.2006 - 20:48
Чеза квадратик там вылез ??? ктонить знает ?

это знак свыше.

--------------------
"...и я умру с воспоминаниями о той серии, где губка боб квадратные штаны пытался обхитрить кальмара...."
Фотографии
Oтeц Пaфнутий
14.03.2006 - 00:59
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

в квадрате все что написано....

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
  1011=b
15.03.2006 - 14:48
Цитировать сообщение

2Oтeц Пaфнутий:
Уже два? )
Я б за миди-клавой постоял. А аналоговый синт.. эт канечно харашо. Тока имхо муторно.
Current music: - trance130_Master
Фотографии
Oтeц Пaфнутий
15.03.2006 - 15:22
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Да их всегда два было... тока ведь таскать....играть...... 2-2.gif А буит хозяин - другое дело и руки и мозги появятся....

Я тебя конечно не понял.... но все в силе....смотри сам...
  Ветка
15.03.2006 - 15:33
Цитировать сообщение

из песни слов не выкинешь

2Oтeц Пaфнутий:
Ваще если честна... вот та штука, которую вы на ерпу носите, и она стоит у вас на скамеечке,в основном, я б на ней поиграла с кайфом... Умения мои как раз вот не особо пианистические, но я ж музыкалку закончила по классу фоно, посему нажимать на белые и черные штучки умею 1-3.gif Особенно умею придумывать мелодии как раз неаккордовые, такие фоново-слоевые.

--------------------
Пессимист видит трудности в каждой возможности, оптимист видит возможности в каждой трудности (с) Сэр Винстон Черчилль

e11even.su
e11even на facebook
e11even ВКонтакте
Фотографии
  ГуРу
15.03.2006 - 17:32
Цитировать сообщение

2Ckunugap:
аналоговый синт - это правильно. это то к чему должен стремиться звук любой "цыфры"...........и то чем он никогда не станет. все хорошее и крутое - муторно 1-1.gif. музыка ваще дело муторное.

Это сообщение отредактировал ГуРу - 15.03.2006 - 17:34

--------------------
"...и я умру с воспоминаниями о той серии, где губка боб квадратные штаны пытался обхитрить кальмара...."
Фотографии
  1011=b
15.03.2006 - 18:38
Цитировать сообщение

ГуРу, 15.03.2006 - 17:32
музыка ваще дело муторное.

Ой не говори-ка! Еще какое. 1-3.gif

Добавлено 15.03.06 в 18:39
ГуРу, 15.03.2006 - 17:32
аналоговый синт - это правильно.

Правильно - фоно, и другие реальные инструменты, развивающиеся веками. Вот что на сам деле правильно.
Current music: Introvert - Introvert - Seaside Floater
Фотографии
  ГуРу
15.03.2006 - 20:01
Цитировать сообщение

ну да, но фоно это не так круто. мы же РОК играем:)

--------------------
Фотографии
Oтeц Пaфнутий
15.03.2006 - 22:20
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Нужен человек , который бы выжал из этих штук все что можно....а понажимать в некоторых местах несколько клавиш сможет любой из нас...Необходимо кардинально разобраться в ручках и кнопочках.... желательно знание аккордовой техники....ну какой смысл обьяснять ? Тот кто разбирается поймет...

наверное это утопия.... 2-4.gif
Oтeц Пaфнутий
16.03.2006 - 23:07
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

3-2.gif
  DeepDeterminate
17.03.2006 - 12:31
Цитировать сообщение

2Oтeц Пaфнутий:

Отныне пианиста будете искать! 1-3.gif 1-3.gif 1-3.gif

--------------------
В поисках света.
Фотографии
Oтeц Пaфнутий
17.03.2006 - 14:19
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

я же сказал : без консерваторских выкрутасов.... 3-6.gif 3-4.gif
  DeepDeterminate
18.03.2006 - 00:41
Цитировать сообщение

2Oтeц Пaфнутий:

Ну в конце концов в запасе был еще рояль и клавесин, так что не обессудь. 1-3.gif 1-3.gif 1-3.gif

--------------------
В поисках света.
Фотографии
Oтeц Пaфнутий
18.03.2006 - 01:00
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Выбираю КЛАВЕСИН !!!! 1-4.gif
  Shoo
18.03.2006 - 01:02
Цитировать сообщение

2ГуРу:
в цифре тож есть своя прелесть. ибо это эволюция, а значит, движение. значит, прогресс, что оцениваться должно положительно. Но 2Ckunugap: :
уважение к пенсионерам тож надо иметь, аналоговый звук всегда будет в цене. Правда, по собственному опыту могу сказать, что хорошая рабочая станция совмещает в себе преимущества и того, и другого. Чтоб не париться, есть набор всех необходимых категорий, а чтобы удовлетворить потребность в выкручивании ручек, достаточно нескольких контроллеров и одного мясистого звука + эффекты. измывайтесь на здоровье, господа.

--------------------
<<Никто не спорит так долго, как два человека, не знающие, о чем они спорят>>

Леон Альберти
Фотографии
  ГуРу
18.03.2006 - 01:18
Цитировать сообщение

Shoo, 18.03.2006 - 02:02
это эволюция

знаешь что будет через 100 лет?
Shoo, 18.03.2006 - 02:02
движение. значит, прогресс, что оцениваться должно положительно

оружие тоже хорошо.

я не верю что 25 кг железа можно заменить компьютером и несколькими чОрными коробочками.

--------------------
Фотографии
  ГуРу
18.03.2006 - 01:37
Цитировать сообщение

интересно кстати что Муг думает на этот счет. может ему мыло отправить.

Это сообщение отредактировал ГуРу - 18.03.2006 - 01:38

--------------------
Фотографии
  Shoo
18.03.2006 - 01:54
Цитировать сообщение

2ГуРу:
Роберт Муг, кстати, умер недавно. Хотя, Муг, я думаю, не задавался подобными вопросами. Делал то, что любил и умел.
Что касается сравнения с оружием: имхо, некорректно, ибо в музыкальная техника не приносит разрушений и не умерщвляет - по сути и назначению. Правда, если все же сравнивать: можно полчаса избивать палкой и за одну секунду и с большей надежностью убить пулей.

Что будет через сто лет не знаю, но могу предположить, что вряд ли изобретут новый принцип синтеза звука. Мне кажется, что музыканты так и будут использовать оба, может, отдавая предпочтение тому или иному. Ну, тут уж кому что нравится. Я лично люблю оба.

Это сообщение отредактировал Shoo - 18.03.2006 - 02:00

--------------------

Леон Альберти
Фотографии
Oтeц Пaфнутий
18.03.2006 - 01:55
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Ой , что за перепалка ??? Да эти штуки звучат лучше чем песни русалок !!! Да все просто без ума от них !!! Если у меня мурашки от этих приборов , то похрен сколько это весит и как это работает : от лампы или от транзистора ....

Добавлено 18.03.06 в 01:58
А муга я не знал и мне его не жаль ....хотя минуту молчания исполню.... 2-5.gif
  Shoo
18.03.2006 - 02:05
Цитировать сообщение

2Oтeц Пaфнутий:
Да, с Мугом я тоже лично не знакома. Интересно, а ГуРу его, наверное, знал...
Про русалок: согласна. Знать, как работает, конечно, не помешает. Но в целом какая разница? Можно крутить как угодно - столько вариантов есть создать свое неповторимое звучание! Какие тут могут быть споры! просто каждый играет так, как ему удобнее и на чем может и хочет.

--------------------

Леон Альберти
Фотографии
  1011=b
18.03.2006 - 02:13
Цитировать сообщение

Shoo, 18.03.2006 - 01:54
можно полчаса избивать палкой и за одну секунду и с большей надежностью убить пулей.

Музыкой можно тоже убить. Наповал и навсегда.
А можно и мучать человека. Музыкой.

Не инструментами.

Музыкой.
Current music: Artist - Track 8
Фотографии
  Shoo
18.03.2006 - 02:20
Цитировать сообщение

2Ckunugap:
не думаю, что цифровой звук в этом плане изощреннее аналогового... 1-1.gif

--------------------

Леон Альберти
Фотографии
Oтeц Пaфнутий
18.03.2006 - 02:47
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

поговорим об убийствах ? интересная тема... 3-1.gif
  1011=b
18.03.2006 - 03:30
Цитировать сообщение

Shoo, 18.03.2006 - 02:20
не думаю, что цифровой звук в этом плане изощреннее аналогового...

Цифра глаже, ровнее, ПРАВИЛЬНЕЕ. Аналог теплее, роднее.

"Если слон на кита налезет - кто кого сборет?" 1-4.gif
Current music: Banco de Gaia - We Are Here
Фотографии
  ГуРу
18.03.2006 - 11:53
Цитировать сообщение

да я про оружие, так сказал, типа как пример. знаю я что Муг умер...это шутка была про мыло. да забейте ваще, все карандаши разные как их не крути.

--------------------
Фотографии
  DeepDeterminate
18.03.2006 - 15:41
Цитировать сообщение

Не обижайтесь господа, но тему я удаляю.

--------------------
В поисках света.
Фотографии
  ГуРу
18.03.2006 - 15:54
Цитировать сообщение

ты удали все посты, оставь только первый.

--------------------
Фотографии
  Shoo
18.03.2006 - 20:55
Цитировать сообщение

пральна. хотя тема конечно интересная, просто надо развить ее в соответсвующем разделе

--------------------

Леон Альберти
Фотографии
  DeepDeterminate
18.03.2006 - 23:05
Цитировать сообщение

1-4.gif Тогда можете предложить новое название и куда перекинуть, а я сделаю.

--------------------
В поисках света.
Фотографии
Oтeц Пaфнутий
19.03.2006 - 12:51
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Ну раз так интересно оказалось , что-нибудь типа :" Цыфры VS Аналы : Кто выЖивеТ в жестокой борьбе за потребительскую конкуренцию или как сделать ,чтобы было приятно ушам ... "

Разместить в форуме для музыкантов . live.gif
  Alex ARZAMAS-16
19.03.2006 - 20:05
Цитировать сообщение

ПЕРФЕКЦИОНИСТ ДО БЕЗОБРАЗИЯ

По моему, с таким же успехом можно рассуждать, что лучше 3-х мегапиксельная камера или Фотоаппарат Зенит. Реальность цифра побеждает на наших глазах, против прогресса не поперть, тем более винтедж очень хлопотно обслуживать, если раз полгода в него не залезешь - всё из башки так и вылетает, когда девайсов больше трёх запаришся вспоминать чего куда и как.

--------------------
Я перфекционист, префекционист до безобразия, а ещё - гадкий, невоспитанный, высокомерный сноб.
Фотографии
  DeepDeterminate
20.03.2006 - 00:00
Цитировать сообщение

2Alex ARZAMAS-16:

Ну если считать насчет 3-х мегапикселей, то могу авторитетно заявить - Зенит лучше. Тяжелый он только СЦ...

--------------------
В поисках света.
Фотографии
  Alex ARZAMAS-16
20.03.2006 - 00:24
Цитировать сообщение

ПЕРФЕКЦИОНИСТ ДО БЕЗОБРАЗИЯ

Цифры и нано-технологии неизбежно всёравно победят. Неизбежно. Вопрос времени. Синты на физмоделирования тому пример - Ensniq Fizmo, Korg Prophecy(Z1), Roland JP8000(8080) ну и кончно же VSTi. Блин даже перемена скважности во многих уже заложена - а ведь это главная фича настоящего аналового синта.

--------------------
Я перфекционист, префекционист до безобразия, а ещё - гадкий, невоспитанный, высокомерный сноб.
Фотографии
Гость
20.03.2006 - 00:39
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

Каждый раз с интересом читаю высказывания людей, которые думают, что умеют играть, если закончили музыкальную школу. Я бы половину выпускников консы умеющими играть не назвал бы...

По сабжу - аналоговый звук лучше. Но только в том случае, если это ПРАВИЛЬНЫЙ звук. У меня валяется дома аналоговый синтезатор Электроника Вента. Есть подозрение, что Корг Тритон будет лучше звучать.

А вообще, даже в клавишах люди ценят лампу. Недавно проситал на форуме клавишников и удивился.

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.