АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Frost Fest
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Музыкантам -> Музыкантам -> Форум для музыкантов 

Железный звук

Железо и софт для PC
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  PROTEY
10.03.2006 - 11:22
Цитировать сообщение

Эта тема, для всех кто пишет музыку на компе 2-8.gif или просто забавляется 3-5.gif .

Предлагаю обсудить софт который можно достать и железо, которое достойно называться "создано для музыки"

Сам я пишу во FL Studio (Фрути пупс koza.gif ), так же пользуюсь Cool Edit и конечно же Sonic Foundry.
Сейчас ищу внешнею звукавуху. И подумываю о MIDI клаве.
Фотографии
  1011=b
10.03.2006 - 14:03
Цитировать сообщение

FL сама по себе ничего не может, без внешних VST-плагинов.

Cubase 3 / Nuendo 2 хороши, только сложны поначалу - надо сидеть и мануал читать вдумчиво. Но финальная интерполяция у них на порядок лучше чем у Фрутов.

Adobe Audition - есть там одна нужная, хорошо реализованная фишка - Noise Reduction. При записи с микрофона, особенно в домашних условиях, всегда есть паразитные шумы. В Audition'е выделяешь секунд 5 шума, анализируешь, потом результаты этого анализа накладываешь на партию с голосом - И - вуаля! Шума как не бывало.

Итак: VST-плагины:
Albino - великолепный синт
Atmosphere - весит много, зараза, но отличный синт для падов
Cameleon 5000 - синт с кучей настроек, на котором можно нарулить весьма и весьма приличные звуки разного назначения
nrg-a - аналоговый синт
z3ta+ - сказка
Slayer2 - неплохой гитарный синтезатор, с возможностью подключения эмулированных примочек. Возможно использование в качестве эффекта на уже имеющийся звук с другого генератора.
FM7 - очень мощный синт, с интересными звуками
Vanguard - Especially for Electronic Music
Legacy Cell от Korg - весит много, разобраться сложно, звуки афигительные.

Это все, что пришло в голову. Еще что вспомню - напишу.

Добавлено 10.03.06 в 14:07
А, ну да. Железо:

MIDI-keyboard Evolution MK-461C
Audigy2 ZS Pro c выносным блоком )
студийные мониторы Yamaha HS80M 120Bт.
Current music: BT Feat Jan Johnson - Sunblind
Фотографии
  PROTEY
10.03.2006 - 14:22
Цитировать сообщение

А музыку ты, какую пишиш?
Я по большей части использую фрути для небольших зарисовок, на ней всегда можно быстро прикинуть.
А что касается VST плагинов. сейчас скачал FL6, так там стандартный так называемый Sitrus есть. Он тоже не плохой. А помимо, пользуюсь: Cameleon 5000 и Slayer2,

"MIDI-keyboard Evolution MK-461C" - какие у нё возможности?
"Audigy2 ZS Pro c выносным блоком" - сколько там аналоговых входов и сколько она стоит
"студийные мониторы Yamaha HS80M 120Bт" - дорогой наверное зараза... 2-2.gif
Фотографии
  Nocturnal Voice
10.03.2006 - 22:44
Цитировать сообщение

Не итерфейсы лучше Едироловские. Баланс цена/качество на 4.
Mk-461c много рилтаймовых контроллеров, зачем хер знат, но забавно.
А лучше клаву Kurtzweil за 300 бачей. Модель не помню, но помню, что все довольны.
Current music: Slipknot - Everything Ends
Фотографии
  1011=b
10.03.2006 - 23:59
Цитировать сообщение

Nocturnal Voice, 10.03.2006 - 22:44
зачем хер знат

Самое главное для меня - что в ней октав много. А контроллеры - пригодятся, особенно для лайв-выступлений.

2PROTEY:
Ambient / Lounge / IDM / Noise / Trance. Брать здесь ))

Это сообщение отредактировал Ckunugap - 11.03.2006 - 00:04
Фотографии
  Dimarik
11.03.2006 - 00:57
Цитировать сообщение

То, что Вы написали по железу - совсем не плохо... только есть ещё проще и дешевле вариант!
Миди-клавиатура - любые клавиши (хоть касио) с миди портами (только чтобы размеры клавиш были стандартными)
Звуковая карта - SB Live! или Audigy + KX Driver - будет поддержка Asio и возможность игры софт-синтами без задержки
А мониторинг - здесь много вариантов... но в пределах 300 гринов можно найти более-менее достойную акустику

а ещё посмотри вот здесь: http://www.proaudio.ru/

--------------------
Чем хуже вокалист, тем больше он знает о возможностях цифровой записи...
Фотографии
  1011=b
11.03.2006 - 01:37
Цитировать сообщение

Всегда есть вариант проще и дешевле ))
Фотографии
  Effes
11.03.2006 - 05:30
Цитировать сообщение

Winamp + AC'97 1-3.gif и больше ничего для счастья не надо
шутка

--------------------
Я люблю людей, люблю, когда их нет.
Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.
©А.Васильев, Сплин.
Фотографии
  1011=b
11.03.2006 - 07:28
Цитировать сообщение

Ага, и виндоуз-"Звукозапись". 8кбит, 22кГц, одна минута записи. 1-3.gif
Фотографии
  Nocturnal Voice
11.03.2006 - 12:22
Цитировать сообщение

2Dimarik:
Мидиклава по весу легче, удобнее мать её!
А вт если писать не только синты? Тогда интерфейс с хорошими конвертерами огого как нужен!
Хотя всё живое лучше и на студии писать...
А без задержки и на встроенной карточке работает 1-6.gif
Current music: Still Remains - Light Through Skin
Фотографии
Гость_Protey
11.03.2006 - 16:31
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

Народ помогите мне, если кто разбирается в звукавуках. Мне нужна внешняя для записи и воспроизведения карточка. Канешно с балансом цена/качество
  Dimarik
12.03.2006 - 00:15
Цитировать сообщение

Nocturnal Voice, 11.03.2006 - 12:22
А без задержки и на встроенной карточке работает

Такого не бывает! Виндовские драйверы WDM - отстой! С ними ниже 30-50 мс не прыгнешь! А это доставляет крайние неудобства при работе с софт-синтезаторами и сэмплерами... А вот Asio драйверы рулят! koza.gif
А вообще я говорил про то, что дёшево и приемлемо для работы! У меня самого дома стоит ямаха 520 в качестве миди-клавы - работает без проблем!
Это и дураку понятно, что миди-клавы с контроллерами и удобнее и меньше по габаритам; что для качественной оцифровки и записи нужен хороший девайс с соответствующими ЦА/АЦ конверторами; и что для мониторинга надо использовать студийные мониторы в специально подготовленном помещении... НО это всё в идеале и для большинства людей это не реально в финансовом плане! 2-2.gif

2Гость_Protey:
А зачем тебе внешняя звуковуха? Если, конечно, ты с ноутбуком собрался её использовать - то это понятно! А если дома на обычном компе - то это лишняя трата денег! Бери внутреннюю на PCI слоте и не парься! 1-1.gif

--------------------
Фотографии
Oтeц Пaфнутий
12.03.2006 - 00:25
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

ни хрена в этом не понимаю... 3-2.gif
  Nocturnal Voice
12.03.2006 - 21:03
Цитировать сообщение

2Dimarik:
Да вот брал как - то на пробу Evolution MK 461c. Поставил дрова которые с ней были и гонял Korg Legasy Cell Collection (вааше афигенная штука) со своей сраной звуковухой. И ничё всё намана было! Но на величину задержки не смотрел!
Кстати о Legsy Cell, Корги заделали клаву заточенную под эту прогу, т.е. интерфейс (ну там ручки, контроллеры...) прям как на компе. Интересно бы заценить... 2-2.gif
Мне эта прога нахаляву досталась, а в Питере, вот смех, в музторге за 17000 её видел 1-3.gif
Current music: - Wait In Dream
Фотографии
  Dimarik
13.03.2006 - 02:09
Цитировать сообщение

2Nocturnal Voice:
В принципе, не исключено, что у тебя всё нормально работало без задержек! Компутер компутеру - рознь!
И конечно миди-клава с контроллерами, да ещё если со всеми 88 клавишами, да ещё с рояльной механикой - вообще сказка!!! live.gif
А на пиратском софте у нас вся страна работает 1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif

--------------------
Фотографии
  PROTEY
13.03.2006 - 10:03
Цитировать сообщение

А зачем тебе внешняя звуковуха? Если, конечно, ты с ноутбуком собрался её использовать - то это понятно! А если дома на обычном компе - то это лишняя трата денег! Бери внутреннюю на PCI слоте и не парься!

Да, я в дольнейшем собираюсь бук покупать, не персональник же с сабой на сцену и на репу тоскать. Ну а пока и PCI'ную можно купить. Какая лучше то?
Фотографии
  Dimarik
13.03.2006 - 23:18
Цитировать сообщение

2PROTEY:
Затрудняюсь тебе конкретно по моделям ответить - небыло возможности испробовать девайсы... из PCI'ных очень хорошо работает M-Audio 2496 PCI и стоит эта звуковуха около 4500 руб. Там 2 миди-порта (DIN), 2 входа и 2 выхода аудио (RCA) и оцифровка 24bit/96kHz...
А вообще ты заходил на этот сайт? ( http://www.proaudio.ru/ )

А по поводу внешней звуковухи - ни в коем случае не бери USB!!!! Только IEEE1394 (FireWire) - скорость передачи данных намного выше, чем у USB!

--------------------
Фотографии
  PROTEY
16.03.2006 - 11:01
Цитировать сообщение

А у тебя, Dimarik M-Audio 2496 PCI .
Фотографии
Гость_drummer
16.03.2006 - 12:10
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

МНЕ ВПОЛНЕ ХВАТАЕТ НАБОРЧИКА:
REASON 2.5
SOUND FORGE 8.0 C VST ПЛАГИНАМИ (Waves Native Platinum),(Waves Diamond Bundle 5)
ЖЕЛЕЗО:
СЕЛЕРОН 5200
АУДИОКАРТОЧКИ: 2 MAUDIO AUDIOFIL DELTA SERIES 24 BIT
КОНДЕНСАТОРНЫЙ ШУР
И 10 КАНАЛЬНЫЙ МИКШЕР MACKIE
  PROTEY
16.03.2006 - 18:59
Цитировать сообщение

Нароооод а как можно извратится, и сделать что то вроде домашнеё студии. Что бы качественно, на сколько это возможно было. И по деньгам тоже не много было. У меня Alto микшер 4/6 канальный и SHURICK за штуку ну и комп (тормоз 3-6.gif ).Что из выше перечисленного мне лучше выкинуть и поменять.
Фотографии
  Dimarik
17.03.2006 - 02:26
Цитировать сообщение

2PROTEY:
Всё меняй, по возможности!!! 1-3.gif 1-3.gif 1-3.gif
В комп по-больше оперативки - 2-3 Гб в самый раз!!! От частоты процессора будет зависеть количество одновременно звучащих треков и/или софт-синтезаторов и инструментов, а также скорость обработки и рендеринга!!!
Звуковую карту бери внутреннюю - стоит дешевле и работает надёжнее, главное чтобы ЦАПы и АЦПы были пристойные и поддерживались все форматы семплирования и чтобы поддерживались ASIO, GSIF и всё остальное...
Про микрофоны - сам понимаешь - это дорого! Но завод "ОКТАВА" делает суперские микрофоны и недорого!!! Вот конкретный вариант: Oktava МК-219А (http://www.mirm.ru/shop/goods/AC/AZ/H7/2P/CNT12822.html)...
Микшер - вон у Вани купи - он продаёт Behringer UB1204FX-PRO (http://zvuk.nnov.ru/forum/index.php?showtopic=5173)
Вот!!! 1-5.gif

--------------------
Фотографии
  Nocturnal Voice
17.03.2006 - 09:21
Цитировать сообщение

Тульские микрофоны Октава - действительно реальная вешчь. Кто - то их даже признавал вторыми по крутизне для бюджетной студии, после AKG, несмотря на ужасный внешний вид... Хотя... Это может даже стильно. В клипе "Бум" тт34+Серёга, у чувака из тт34 именно октавафский микрофон 1-3.gif
Фотографии
  DeepDeterminate
18.03.2006 - 15:33
Цитировать сообщение

А я тоже reason'ом балуюсь... По мне, так лучше Фруктов со всеми плагинами вместе взятыми.

--------------------
В поисках света.
Фотографии
  PROTEY
24.03.2006 - 13:01
Цитировать сообщение

Вчера заказал себе Звуковуху M-audio fairwair solo 1-1.gif . Далше по плану миди клава 1-1.gif
Фотографии
  Leonn
29.03.2006 - 14:24
Цитировать сообщение

Я использую Steinberg Wavelab 5.01a и плагины к ней: Waves L3 Multimaximizer v1.0, Waves IR1 v5.1, Waves Diamond Bundle v5.0, Wave Arts Power Suite VST DX RTAS v4.06, Waves L3 Multimaximizer v1.0, Waves Musicians Bundle v5.0, Waves Transform Bundle v5.0 и PSP Audioware EasyVerb DX VST VSTi v1.0.3. Для работы с wave больше ничего не нужно, если только ещё ReValver Live. С MIDI - Cakewalk Sonar v4.0 Producer Edition, для сведения - Adobe Audition v1.5. Звуковая самая обычная Creative SB Audigy 2ZS, пока хватает. koza.gif
Фотографии
  PROTEY
29.03.2006 - 14:41
Цитировать сообщение

Я перезаказ сделал. Заказал PSI ную M-audio 2496, а на оставшиеся деньги купил MIDI и Стойку микрафонную. 1-6.gif
Фотографии
  .b2m.
29.03.2006 - 15:38
Цитировать сообщение

Ckunugap, 10.03.2006 - 14:03
Cubase 3 / Nuendo 2 хороши

а нюра 3я чем хуже?

--------------------
Фотографии
  1011=b
29.03.2006 - 18:52
Цитировать сообщение

.b2m., 29.03.2006 - 15:38
а нюра 3я чем хуже?

Нэ юзал ишшо.
Current music: 03_Don't_Give_Up_2004_ - _Don't_Give_Up_2004_(Agnelli_&_Nelson_Remix)
Фотографии
  Blackfeel Wite
30.03.2006 - 14:17
Цитировать сообщение

1. Софт: Sonar 5. ( Поддержка MIDI, VSTi. Reason видит как плагин. Работает с кач. 32 бита) Работать одно удовольствие! Разобраться только нужно)))))
2.Плагины, синтезаторы и прочий софт всегда в наличии( более 300 позиций)
3.Студия звукозаписи: Мы сотрудничаем в основном с электронными музыкантами.
Работы издавались на Rap records (Россия), Climax recording( England ).
4. Примеры работ:http://BlackfeelWite.promodj.ru
5. Контакты: 8-920-023-36-33 - Евгений.
8-908-162-31-31 - Николай.

--------------------
Blackfeelwite.pdj.ru
Фотографии
  PROTEY
2.04.2006 - 10:22
Цитировать сообщение

Подскажитре пожалусто,
нужна следующего типа программа:

1) Програмный сэмплер, закачиваеш WAVик и наслаждаешся (как и на всю клавиатуру, так и на клавишу в отдельности), ну и естественно чтоб мидюху можно было подключиь.

2) Возможность в прямом эфире накладывать эфекты на микрофон или гитару

3) Желательно пиратскую

Если нет программы которая обьединяет 1 и 2, то можно и по отдельности, но так чтобы могли работать в мести.
1-1.gif
Фотографии
  Dimarik
2.04.2006 - 13:50
Цитировать сообщение

PROTEY, 2.04.2006 - 10:22
Програмный сэмплер

Попробуй HALion - оч. хороший программный сэмплер! Одно из удобств - встроенный конвертор из AKAI, GIG, SF2... Можно и GIGAstudio попробовать - тоже ничего!

в прямом эфире накладывать эфекты на микрофон или гитару

Revolver для гитары попробуй, тока он ресурсов компа жрёт много...

Желательно пиратскую

Весь софт у всех пиратский!!! 1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif

--------------------
Фотографии
  Blackfeel Wite
2.04.2006 - 21:33
Цитировать сообщение

2PROTEY:
sonar.

--------------------
Blackfeelwite.pdj.ru
Фотографии
  Michael Khimick
8.04.2006 - 12:38
Цитировать сообщение

Dimarik, 14.03.2006 - 00:18
А по поводу внешней звуковухи - ни в коем случае не бери USB!!!! Только IEEE1394 (FireWire) - скорость передачи данных намного выше, чем у USB!

Для сравнения скоростей:
Hi-Speed USB 2.0 (480 Мбит/с);
FireWare 400 (IEEE1394) (400 Мбит/с);
Если уж MOTU педлагают USB, то париться не стоит 1-2.gif
  Sober
8.04.2006 - 15:13
Цитировать сообщение

Лучше чем guitar rig 2 еще ничего не придумали для эмуляции гитарных эффектов на компе, револьвер дико отстает, задержка там страшная

--------------------
freakin deviant metal rules!!!!!!
  Dimarik
9.04.2006 - 00:09
Цитировать сообщение

2Michael Khimick:
Ну... вобщем ты прав! Именно Hi-Speed USB 2.0 и обеспечивает такую скорость! Даже больше чем FireWare!!!

2Sober:
guitar rig 2 - респект! Я что-то про эту прогу забыл... Действительно работает быстрее, чем револьвер!

--------------------
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.