АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Пикник
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Музыкантам -> Музыкантам -> Форум для музыкантов 

ПОМОГИТЕ В ВЫБОРЕ ПРИМОЧЬКИ

Примочек много а я один
Страницы:  1  2   (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  PROTEY
9.03.2006 - 14:42
Цитировать сообщение

О'Хайо народ.
Подскажите знающие люди какую примочку выбрать или процессор, что-бы перегруз был хорошим и жирным. Выбор большой и по деньгам и по качеству. А нужна одна единственная, что-бы не придраться было.

Зарание спосибо
Фотографии
  VitjayNN
9.03.2006 - 14:48
Цитировать сообщение

Бери ЛАЙН 6

--------------------
бла-бла-бла...

Это сообщение отправлено из wap-версии форума
Фотографии
  AnsuZ
9.03.2006 - 14:51
Цитировать сообщение

SMB(но не дешевле 4000 р.), Boss...
Не бери Amt И Gamma...

По поводу процов...Не один проц не заменит качественно хорошей(!) примочки с эквалайзером к ней...Эквалайзеры бери лучше Boss...

--------------------
У поэтов есть такой обычай, в круг сойдясь, оплёвывать друг друга

"Бутылочку пива, со вздохом
На стол я поставил.
Тёплое сука." (ц)

девочки не какают
Фотографии
  Sober
9.03.2006 - 17:42
Цитировать сообщение

Лайн 6 +1

Добавлено 09.03.06 в 17:43
всмысле хотябы POD 2.0

--------------------
freakin deviant metal rules!!!!!!
Гость_Nikl
9.03.2006 - 18:28
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

Гость
9.03.2006 - 22:02
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

СМБ - говно. Абсолютно дебильный монтаж и жидкий звук. Ерасов уделывает их по всем статьям.

Босс - отличные педали. Но не для дебилов, которые ими пытаются ими греть транзистор или линию. Им лампа нужна.

Аффтар, тебе куда втыкать примочь? Если в линию и в транзюк - бери с комбоэмуляцией. СансАмп или его копии хоть от АМТ, хоть от Ерасова, хоть от Берингера.

Если в лампу - то всё вышеперечисленное. У Ерасова Птеродрайвер посмотри - ВСЕ хвалят.
  Maugli
9.03.2006 - 22:35
Цитировать сообщение

Комбик купи 1-1.gif
Или поддерживаю - Line6 ......

--------------------
Invisible bug
Фолк-рок группа The Forest:
на звуке -> The Forest
вконтакте -> The Forest
Фотографии
  Sober
9.03.2006 - 22:39
Цитировать сообщение

Насчет СМБ полностью согласен с гостем

--------------------
Гость
10.03.2006 - 01:29
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

Друзья, да вы что? Настольный Лайн6 стот 8 штук. За такие бабки можно взять мега-преамп.

Аффтар - огласи стиль, аппарат, в который будешь тыкать, и кол-во бабла. Тогда будуд реальные советы.

2 Собер

Гы. Ты думаешь, кто тут, кроме меня, про Птеродрайвер знает??? 1-3.gif)
  PROTEY
10.03.2006 - 11:03
Цитировать сообщение

Стиль...ну что то типо Альтернативы с кучей электроники, звук должен быть "хороший" жирный и плотный, наверное нуже будет "нойс гейт". Втыкать как это не присобно скозать в какашку советскую, как называется не помню и запоминать не хочу. В дольнейшем хочу брать комбарь в "Гармонии звука" VOX кажется он там за 9500р. идёт. А покашто с деньгами напряжонка 2-5.gif . Не могу найти нармальную работу (может кто и с этим поможет, дизайнеру 1-6.gif ).
Фотографии
  Sober
10.03.2006 - 17:34
Цитировать сообщение

кОРОЧЕ, LINE 6

Добавлено 10.03.06 в 17:35
Из доступных...

--------------------
  Nocturnal Voice
10.03.2006 - 22:23
Цитировать сообщение

К херам процы вааще! Оно бестолково! Лайнсикс - это конечно хорошо, но дорого... Легче действительно Vox AD50VT взять.
Гость:
А чего 8 штук? Евро или тугриков, всё что до 500 баксов - шняга! А за 600 есть уже MESA/BOOGE Triaxis - преамп. Вот это и есть ректифайерный шторм! Фсем кому тяжеляк по ректифайру!
2AsgarD:
SMB? Хоть не дешевле 40000 тыс. - одно говно! Определённого звука нет, заделаны паршиво - разваливаются!

Current music: Slipknot - Everything Ends
Фотографии
  Maugli
10.03.2006 - 22:57
Цитировать сообщение

На POD XT - Слот писались, ничё так по звуку получилось - для альтернативы годяга вроде.
С рук если брать - то вполне дёшево буит. Относительно конеш.
Да и по сравнению с другими подобными процами не сильно дороже они стоят, при несомненом превосходстве в звуке.

--------------------
Invisible bug
на звуке -> The Forest
вконтакте -> The Forest
Фотографии
Гость
10.03.2006 - 23:27
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

Я так и не понял, сколько бабла у аффтара.

2 Ноктурнал Воис

Ты слышал Птеродрайвер от Ерасова? Почему ты тогда так уверен, что это шняга?
  ReeVe
11.03.2006 - 09:03
Цитировать сообщение

unsuccessfully

2Nocturnal Voice:
А кто мне буквально пару недель назад пичил какой-то проц, типа покруче примочек? Конечно понимаю, ценовая категория несколько иная чем обсуждаемая, но все же...

--------------------
Никогда не спорьте с дебилом, иначе Вы опуститесь на его уровень, где он Вас и задавит своим опытом.
Hail spellcheck!
Current music: Apokryphos - Apokryphos-Cult
Фотографии
  Nocturnal Voice
11.03.2006 - 12:08
Цитировать сообщение

Гость:
А ты слышал ламповый стэк MESA/BOOGE? После этого ничего не существует 1-6.gif
А "птеродрайверу" предпочту "лампового монстра", от того же господина Ерасова.2ReeVe:
Да круче иго можно прям влинию включать, а примочки BOSS - хрен! Т.к. сигнал не линейный, у комбаря сопротивление на входе выше, ежели иха в линию включать - буит одна неестественная середина.
Но не в процах счастье! Идеал (относительно недорогой) ламповый комбарь, да хоть Torque! И его встроенный перегруз, подогретый BOSS DS1, а лучше Ibanez Tube Screamer.
Current music: Still Remains - Recovery
Фотографии
Гость
11.03.2006 - 14:15
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

2 Ноктурнал Воис

Я лампового стека от Месы не слышал. Зато слышал мнение тех, кто слышал, что прибор ОЧЕНЬ капризный. B что 2 таких стека в миксе ОЧЕНЬ сложно отстроить. Потом стек - для стадиона. Включать его на репбазе - идиотизм.

Про ТМ и ПД от Ерасова - ты слышал оба этих прибора? Слышал сэмплы? Или ты ориентируешься только на описание на сайте? Тем более, что ТМ - это овердрайв. И спекрсима в нём нет. А вот ПД - дисторшн. Соответственно, есть больше вариантов настройки звука от овердрайва до злого диста. Да и спикерсим - нужен всегда. Особенно в нашем городе. Или ты свой стек Меса Буги таскаешь на каждый концерт?
  PROTEY
11.03.2006 - 16:40
Цитировать сообщение

А что скажете про Marshall JH-1 Jackhammer говорят что неплохая, а что скажете вы?
Фотографии
  Sober
11.03.2006 - 19:48
Цитировать сообщение

Я слышал ламповый стэк mesa. Подтверждаю, ручки крутить долго надо

--------------------
  Maugli
12.03.2006 - 01:33
Цитировать сообщение

По поводу месы ...... знакомые чуваки, играющие в стиле альт. тыкались в него - и им сильно понравилось, но предварительно крутили они его чуть не с неделю, так что подтверждаю - некривые руки рулят. По поводы репы в месу - я бы рад был, да нету у нас. 1-1.gif
2 Гость
Жаль небыл ты в Москве на точке - другое мнение было бы у тя 1-2.gif Но собсно Нижнему до такого уровня, как жопой до Китая с Америки ............... увы 2-2.gif А стоит такое удовольствие всего 800 рэ в час. Впрочем не буду описывать все прелести, а то слюной захлебнётся кто-нить 1-8.gif

По поводу хаммера ..... мяса много, но какое то дурное - не в кассу, имхо конеш. Сильно от гитарки зависит.
Мож дс-1 хватит поначалу ? Классика всё ж - как ни крути.
Я вообще подумывал о Маршале гувнор ...... опять же на любителя, и опять же тыкать я буду его в комб, а не в линию.
Для линии - POD, лучшего не слышал.
Всё имхо.

--------------------
Invisible bug
на звуке -> The Forest
вконтакте -> The Forest
Фотографии
Гость
12.03.2006 - 12:47
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

2 Протей

ЗАБУДЬ НАХРЕН ПРО ПРАВИЛЬНЫЕ ПРИМОЧКИ, ПОКА НЕКУДА ИХ ВТЫКАТЬ!!! Примочки Босс, Маршалл и прочие - ДЛЯ ЛАМПОВЫХ КОМБОУСИЛИТЕЛЕЙ!!!

Для транзюка и линии тебе нужны примочки с КОМБОЭМУЛЯЦИЕЙ!!!

Это GT-2 от СансАмпа и его дешёвые клоны от Ерасова, Берингера, АМТ. Ещё можно посмотреть Ерасов Птеройдрайвер. Это ламповый преамп с двумя выходами - для комбика и для линии. Почитай, блин, форум на сайте гитарплеер.ру. Там тебе больше советов дадут. Хотя многие тут этот сайт не любят. 1-6.gif

Но ещё раз - для линии и транзюка НЕ БЕРИ педали, предназначенные для лампы.

А лучше возьми проц, как советуют, и убей звукоизвлечение и вкус к гитарному звуку.
  Nocturnal Voice
12.03.2006 - 20:46
Цитировать сообщение

Гость:
Сэмплы их я не слушал. А вот вживую - да, и то, и то. И монстра оценил. У гитариста Apocryphos, Максима, живёт один такой, и звучит даже хорошо.
А ежли влом стэк крутить, есть и 30ваттник, качегарить нам его особо не дали, но всё - же в сочетании с Ибанезовским джэмом это было охуеренно.
А насчёт стадионов не понял, ты комбарями чтоль решил в толпу светить? 1-6.gif
Даже на 30% раскочегаренный стэк даёт свой характерный звук. Еслиб я был буржуем поставил бы иха на реп точку, звали бы идиотом - насрать! 3-2.gif
Фотографии
Гость
13.03.2006 - 01:14
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

Срочно хочу встретицца с гитаристом Максимом!!!
  Nocturnal Voice
13.03.2006 - 08:43
Цитировать сообщение

2Гость:
Туда сходи, он ам будет:
http://www.zvuk.nnov.ru/afisha/view_entry.php?id=2466
Фотографии
Гость
13.03.2006 - 16:48
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

Понел, спасибо.
Ещё бы в свой комбо послухать, в привычных условиях...

Кароче - если есть вариант включения в линию, то нужен спикерсим. У ТМ его нет. Что скажешь на это?
  Nocturnal Voice
13.03.2006 - 22:23
Цитировать сообщение

Гость:
AMT DistMashine! 1-6.gif У ней есть...
На самом деле, можно попробовать после примочки поставить директ бокс. По крйней мере хуже не будет, должен верха восстановить. Но это фсё фуфло чё - то ищо придумывать. Если у птеродактиля есть комбоэмуляция, то за него можно порадоваться - включай в линию смело. А монстер в подобном случае будет дристать!
Тут A&T трэйдовские молодцы нахваливали тапки Digitech. И верно, есть у них DistFucktory (точно не помню названия... проблемы с этим, вроде и дист там есть и фактори, а посмотреть лень) - несколько перегрузов, выбор Line-Amp, включаешь в линию и вперёд! Мой друган её услышав высказал предположение об отказе от комбарей на сцэне 1-3.gif
Фотографии
Гость_aeroplane
14.03.2006 - 00:54
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

на самом деле если нет перегруза у тебя...то бери один из линейки культовых педалей дисторшна RAT ...в коллективе отлично читается...сделан в США стоит 100 долларов его используют все: гитаристы басисты клавишники.........но у ламеров он не в респекте))))его нужно с умом крутить...)))...хоть и ручки всего три...приходи в Аваллон послушаешь...понравится, купишь со скидкой...
Гость_aeroplane
14.03.2006 - 00:54
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

кстати...остался один в наличии...TURBO RAT...
Oтeц Пaфнутий
14.03.2006 - 01:01
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

тут все торгуютЪ....
Гость
14.03.2006 - 01:27
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

2 Ноктурнал Воис

Постой, паровоз! 1-1.gifДистМашина - это копия СансАмпа? Или нет? А, это ДистСтейшн копия СансАмпа. За ДистМашину ничего не слышал, потому ничего говорить не буду. Про Диджитек тоде промолчу.

Один хрен аффтар кол-во бабла не огласил. Попусту рассуждаем.
  Alex ARZAMAS-16
14.03.2006 - 15:04
Цитировать сообщение

ПЕРФЕКЦИОНИСТ ДО БЕЗОБРАЗИЯ

Гость, 12.03.2006 - 12:47
ЗАБУДЬ НАХРЕН ПРО ПРАВИЛЬНЫЕ ПРИМОЧКИ, ПОКА НЕКУДА ИХ ВТЫКАТЬ!!! Примочки Босс, Маршалл и прочие - ДЛЯ ЛАМПОВЫХ КОМБОУСИЛИТЕЛЕЙ!!!
Для транзюка и линии тебе нужны примочки с КОМБОЭМУЛЯЦИЕЙ!!!
Это GT-2 от СансАмпа и его дешёвые клоны от Ерасова, Берингера, АМТ. Ещё можно посмотреть Ерасов Птеройдрайвер. Это ламповый преамп с двумя выходами - для комбика и для линии. Почитай, блин, форум на сайте гитарплеер.ру. Там тебе больше советов дадут. Хотя многие тут этот сайт не любят.

Реальная правда. По опыту в студии скажу самое человечное получалось на SansAmp. Эту примочку записанную в линию можешь услышать у группы ParaCels здесь http://media.realmusic.ru/play/download/hi...eoro_129958.mp3
Ребята играли живым сетом и гитару решено было пистать в линию без комбовых наворотов.
Потом через такую же Tri играла группа Пятна(Хабиас) из Йшкар-олы - на AriaPro Японце, лучшее за свои бабосы.
Что касается Mesa - то это его можно услышать на записях из Тон-Мейстера начиная с февраля этого года. Крутить вообще-то его долго только по незнанию, с непривычки, аппарат тонкий. Звук убедительный. Ректифайр - звук рамштайна делается за пять минут. Очень сильно так же звук завист от гитары, на Mesa хорошая гитара сводит с ума одной отдельно-взятой нотой.

--------------------
Я перфекционист, префекционист до безобразия, а ещё - гадкий, невоспитанный, высокомерный сноб.
Фотографии
Гость
15.03.2006 - 00:22
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

Меса - для перегруза. Чистый вней не ахти.

А лично мне нужен чистый. Я за твид.
  Alex ARZAMAS-16
15.03.2006 - 01:50
Цитировать сообщение

И к теме. И всё же брать надо SansAmp, если не надо никаких FX.
К
Гость, 15.03.2006 - 00:22
Меса - для перегруза. Чистый вней не ахти.

Вообще-то, там целых три типа усилителя для чистого звука -Clean, Fat, Brit . Все они звучат настолько классично, что ушам своим неверишь, что такое бывает на самом деле, а не только на забугорных записях. Правда их в студии очень редко используют, ещё не совсем привыкли работать с таким звуком. Другой уровень, так и хочется всё пересочинить всё во время записи. Звучание настолько характерное что поиграв на нём минут пять начинаешь иначе виде все сови партии, пожалуй такими какими они должны быть всегда, появляются ранее невиданные оттенки и ощущенияю. А когда повесишь обработку - сказка!
http://www.mesaboogie.ru/file.php?rectifier_preamp

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение

--------------------
Я перфекционист, префекционист до безобразия, а ещё - гадкий, невоспитанный, высокомерный сноб.
Фотографии
  Sober
15.03.2006 - 17:32
Цитировать сообщение

Не надо боготворить mesa boogie, имхо. Это не самый потолок мощного перегруза

--------------------
Гость
15.03.2006 - 19:30
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

Собер +1.

Просто у нас в город ене все знают про Энглы, Богнеры и прочие элитные усилки.
  Sober
15.03.2006 - 20:21
Цитировать сообщение

Я и сам про них не знаю 1-1.gif

--------------------
  Alex ARZAMAS-16
16.03.2006 - 01:38
Цитировать сообщение

Я пишу о том на чём играю сам каждый день и слышу, и для меня Recifier более реален чем Энглы, Богнеры и прочие элитные усилки. С месяц назад видел одно из последних выступленний metallica, так там у них стеной этот Recifier стоял, хрен знает в каком колчестве. Наврное они то же децл Rednex 1-2.gif
И вообще откуда у начинающего музыканта деньги на элитные усилки. Давайте думать реально по теме.

--------------------
Фотографии
  Slavski
17.03.2006 - 00:56
Цитировать сообщение

sansamp- triAC, gt2, dirty rat или turbo, boss mt2- все эти педали отличные, пробуй и выберай, благо всё это можно попробовать у нас в городе. Ноги в руки и по магазам. Все педали пробовал, сам пользуюсь-rat, boss mt2, boss sd1.
Фотографии
Гость_aeroplane
17.03.2006 - 14:29
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

правильно...пусть каждый напишет чем он сам пользуется. хит парад перегрузов)))
Oтeц Пaфнутий
18.03.2006 - 02:16
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

криво и неумело использую кардан ... хорош под перегруз ... 2-1.gif
  Antoshka
19.03.2006 - 18:02
Цитировать сообщение

Чуваки, а у нас гдень-то продают АМТшные примочины?????
(а то на теч 21 - тобишь санамп не хватает бабла чет пока)
St.
20.03.2006 - 00:41
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

Прежде чем выбирать примочку нужно определиться с нужным звучанием (или хотя бы стилем музыки),
ну а если совсем туго, то хотябы как у кого из импортных или нашых исполнителей.

Хотелось бы сказать ,что процессор(ценой >500-800 E) с хорошо( грамотно по плотности,
амплитуде. атаке, модуляции, и разнообразных ,зависящих от модели, частотных характеристик)
отстроенными эффектами "на слепом" опыте большенства обычных слушателей (не студийная аппаратура)
не чем кординально не отличается от шороших "тапок".
Обычно Вся проблема не в ЗВУКЕ как в токовом, а в его грамотной отстройке.
У достойного процессора главный геморой - интерфейс (програмирование, отладка...)
У тапок - правильное последовательно-параллельное соединение для действительно хорошего звука.

Наилучший вариант это симбиоз цифровых и аналоговых технологий (т.е. уравление- цифровое, а модулятор-
аналоговый (лучше ламповый)). Соединение процессоров в систему друг с другом или с тапками.

НО САМЫЙ ОТЛИЧНЕЙШИЙ ВАРИАНТ - ПРОФЕССИАНАЛЬНЫЕ КОБИНЕТЫ, РЕКОВЫЕ БЛОКИ и КОМБИКИ.
МИНУСЫ: трудность транспортировки, цена.

САМОЕ ГЛАВНОЕ правильно оценить свои силы на данном этапе музыкального развития!
ИНАЧЕ бессмысленная трата денег и сил!
Гость
20.03.2006 - 00:46
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

Мне интересно, где аффтар?
St.
20.03.2006 - 01:06
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

Процессоры в ценовой категории до 800 Е делятся на де категории:
1. мультиэффектные (~ boss GT8 , digitech rp50, rp100...)
2. приближенно к аналоговому звучанию (~ pod XT live, digitech rp6, rp10...)

В 1м случае в ПР. очень много настроек, эффектов, модуляций..., но как правило
такие железки страдают алгаритмом утипления звука (перегрузом).

Во 2м Же случае ситуация координально противоположная, очень много вариаций утипления,
но хорошо если в таком устройстве будет еще что-нибудь кроме delay, reverb, flanger.

Некоторые УМЕльци соединяют 1й и 2й случай между собой по MIDI или ADAT/SPDIF, но
обычно покупают один Здоровый ПРОЦЕССОР такой как digitech ~ 2500$
MesaB ~ 3500$
Roland ~ 2000-3000$
Они бывают как и в рековом так и в компактном(концертном) исполнении.
St.
20.03.2006 - 01:33
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

А насчет "тапок":
Как правило - уважающему себя музыканту не хватает одной единстенной ЛЮБИМОЙ тапочки.
По правильному их должно быть как минимум 2:
на чистый - хотябы compress.
на перегруженный - хатябы 1н транзистор.
Но обычно нужно в периоде одного выступления воспользоваться хотябы 1н раз каким нибудь эффектом,
и от сюда возникают целые цепи (яркий пример оба гитариста группы "Где ты лаем?". Вся цепь от усилителя
до гитары и обратно четко расчитана, и каждая из педалей имеет свое точное место).

И есчще научно доказано что с помощью одного элемента не сделаеш абсолютно правильную
модуляцию на переменном во времени аналоговом сигнале, следовательно если вы хотыте
достич читаемого мясистого звука как таму KORN, SOaD, Metallica, Slipknot... надо как минимум
сигнал частично перегружать около 50 раз с заведомо известными модуляциями и с отслежкой резултатов
на контрольной ступени.
Это не говорит о том что надо использоать 50 тапок, а о том что какую траекторию должен пройти сигнал
даже если он путешествует в одной коробке.

ХОЧЕТСЯ СКАЗАТЬ КАКОЙ БЫ НИ БЫЛА ПРИМОЧКА - ОНА НЕ БУДЕТ ХОРОШО ЗВУЧАТЬ НА ПЛОХОЙ ГИТАРЕ!

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.