Афиша • Фото • Форум • Клубы • Барахолка • zvuk.in/m Добавить событие
ZVUK.IN
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Музыкантам -> Музыкантам -> Форум для музыкантов 

Авторские права

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  Joi Ri
6.03.2006 - 00:37
Цитировать сообщение

Кто нибудь когда делал авторские права на группу (тексты, музыку, название; ну вобщем все)? Если да то как это происходит? Плюсы, минусы, сложности в оформлении документов. И вобще стоит ли заморачиваться на такие вещи?
  Cadaver
8.03.2006 - 18:45
Цитировать сообщение

Видать, мало кто этим занимается 1-3.gif спроси на www.guitarplayer.ru
  AnsuZ
8.03.2006 - 22:26
Цитировать сообщение

Насколько знаю, в Нижнем все кроме попсы(коей оч. мало) на эти права чихают...А вообще это охрененно дорого...Не для каждого...Далеко не для каждого...Да и на первых порах оно тебе не надо, всеравно тырить твою музыку и стихи...У всех своего полно...

--------------------
У поэтов есть такой обычай, в круг сойдясь, оплёвывать друг друга

"Бутылочку пива, со вздохом
На стол я поставил.
Тёплое сука." (ц)

девочки не какают
Фотографии
  Cadaver
8.03.2006 - 23:05
Цитировать сообщение

Радоваться надо что твои тексты и музыку пытаются взять за основу!

Значит это кому-то нравится. А есть права-нет их...всё равно будут копировать, если оно удачно.
Просто надо пытаться всегда быть во всём первыми. А копия всегда хуже оригинала, это уже давно доказано. А права - для зажравшихся американцев. Нет буржуям kukes.gif!
  Joi Ri
10.03.2006 - 01:09
Цитировать сообщение

со всеми согласен 4-4.gif
Тесть Роршаха
19.05.2013 - 01:39
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

тоже согласен.
я вот сейчас планирую создать музыкальную группу "объебинение множеств". сокращённо ОМ. и как раз именно поэтому со всеми согласен.
  Tonich
20.05.2013 - 11:19
Цитировать сообщение

Насколько я знаю, согласно нашему законодательству, регистрация прав на музыку не является юрилическим доказательством её реального авторства. Так что если захотят украсть - украдут, и там уж только выиграв суд, можно чего-то добиться.
Но если хочется, можно пойти в Торгово-промышленную палату, в отдел по работе с интеллектуальной собственостью. Сам недавно там регистрировал права на альбом - обошлось в 1500 деревянных. Однако, по сути, это права только на запись, и бумагу, которую там дают, можно разве что на стену повесить и любоваться. 1-1.gif

Это сообщение отредактировал Tonich - 20.05.2013 - 11:20

--------------------
Long Live Schizofrenia!
Фотографии
  Masterpiece
20.05.2013 - 17:44
Цитировать сообщение

Вполне возможно, что в России это так. Значит надо регистрировать свои права за бугром. Там к этому всему другое отношение. Думаю, так и сделать. Вообще была какая-то контора здесь, в Нижнем. Но опять же, она занимается авторскими правами в том смысле, что следит за отчислениями с того, что исполняется и транслируется. И только потому, что тут их интерес заложен. А защитой прав как таковых она вроде как не занимается.
2Cadaver:
Это чему же тут радоваться? Я к тому, что вот ты что-то сочинил, записал, работаешь с этим материалом, а кто-то (ну вот понравилось ему!) это дело снял и работает с этим тоже. Тоже деньги на этом зарабатывает, а с тобой не делится. На Западе заставят поделиться. Ну, а в России... надо радоваться? Нет уж. Значит за правами - к буржуям.
P.S. А у нас типа не буржуи значит? Классно.
P.P.S. А классно, что кто-то всё же доходит до момента, когда такой вопрос (об авторских правах) перед ним встаёт. Значит народ всё же двигается в правильном направлении.
Тесть Роршаха
20.05.2013 - 23:00
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

опять же согласен.
скажите, а не пробовали зарегистрировать авторские права на свою какашку?
вдруг украдут?

В теме сейчас:

Опции темы

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.