АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Korpiklaani - Russian Noita 2016
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Музыкальная жизнь города -> Разговоры о музыке и не только 

Музыка объединяет людей?

ХочеЦа понять уже зачем ВСЕ ЭТО?
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  Lalla Rookh
24.08.2004 - 07:57
Цитировать сообщение

Блин.... я не знаю, захочет ли кто это обсуждать.....
У меня 2 тезиса:
1. Объединяет, т.кт вы б тута все не торчали............
2. Проблема "рок-попса", "рэп-рок".............. Люди перестали смотреть в душу..... Второй вопрос при знакомстве:"а ты чО слуХаешь???"
Конечно, пристрастие к определенному муз. стилю раскрывает человека, дает другому понять многое, НО те кто не любит твою музыку тоже ЧЕЛОВЕКИ!!!
Музыка стала чем-то сродни религии...... панки лупят попсовиков....... как мусульмане всяких там православных........
Мне не понятно почему музыку ставят превыше всего??
У меня есть разные друзья. Одни тусуются по квартирникам и пьют портвейн. Вторые катаются на досках и курят траву. Третьи 8 раз в неделю ходят в Матрицу на ночные дискотеки, кто-то сам себе целый день на пианине играет Бетховена и прочую классику....... НО они ВСЕ мне интересны!! Мы и общаемся, т. к. мы разные!!
Но из-за того, что я общаюсь со скейтерами покровские нефоры со мной здороваться перестали! Во тупые!! Странные мы люди.................................................................................................................................................

Есть кому чтот сказать?? У меня голова распухла...... HELP............
Фотографии
  Tibord
24.08.2004 - 08:13
Цитировать сообщение

ХОЗЯИН

я не понял. ты все-таки в матрице или по бетховену втыкаешь?
кто там не смотрит тебе в душу???... мож у тебя есть другие достоинства.... но судя по тому что спрашивают про музыку . значит дела обстоят хуже чем ты думаешь, посмотри в зеркало и подумай что надо менять...а мож всетаки круг общения

--------------------
лето ай лето....
  Lalla Rookh
24.08.2004 - 08:35
Цитировать сообщение

2 Tibord 689275806: спасибо за ответ!
Бетховен и Матрица вещи разные, согласись! Но и то и другое по-своему полезно. Бетховен-классика, ее нужно знать хотябы в целях смообразования. Матрица-это молодежная тусовка-прыгалка-развлекалвка-куриловка-бухаловка-весилиловка-......... Это по-своему интересно.
Зачем мне отказываться от друзей, с которыми я еще в песочнице тусовалась?? Пусть они от "Фабрики" балдеют! Мне есть о чем с ними поговорить кроме музыки!
Фотографии
  Boroda MCMXXCII
24.08.2004 - 09:08
Цитировать сообщение

IN THE SUNSHINE

Музыка стала чем-то сродни религии...... панки лупят попсовиков.......

Странно, у меня уже давно сложилось ощущения, что все эти грани уже стерлись... Или может, я просто вырос?..

Хотя бы мой жизненный пример - по школьным годам слушал рэйв, транс и подобные вещи, зато тусовался с рокерами, толкинистами... Сейчас вообще варюсь в сфере рэп-культуры, а занимаюсь регги 1-6.gif

Так что, неисповедимы пути...

--------------------
Фотографии
  Boroda MCMXXCII
24.08.2004 - 09:11
Цитировать сообщение

IN THE SUNSHINE

А вообще - музыка объединяет. Именно она принесла в мою жизнь многих хороших и интересных людей)

--------------------
Фотографии
  Амая
24.08.2004 - 09:11
Цитировать сообщение

Звукомама

2Lalla Rookh:
Мне кажется это вопрос для убогих...
И не правда, что люди бьют друг другу в бубен из-за расхождения музыкальных вкусов. Они делают это в первую очередь из-за расхождения идеологий, мирровозрений и пр. А музыка, это лишь одно из проявлений этих идеалогий. Но если человек адекватен и умён, не смотря на "расхождение миров" он всегда сможет найти некую точку соприкосновения и от неё провести абаюдно угодную линию.

--------------------
Эволюционирующий романтик…
Фотографии
  Lalla Rookh
24.08.2004 - 09:13
Цитировать сообщение

2MCB : Так это же КЛЕВО!!!!!! Вот и я о том же!! (возможно, я выражаюсь коряво............. 1-6.gif ) Быстрее бы уже эот кончилось....... ведь есть же одно слово...... МУ-ЗЫ-КА................ 1-3.gif sun is shining........
Фотографии
  Амая
24.08.2004 - 09:14
Цитировать сообщение

Звукомама

2MCB:
У меня, кстати, тоже есть такое ощущение...

--------------------
Фотографии
  Lalla Rookh
24.08.2004 - 09:17
Цитировать сообщение

2 Амая.... блин..... я это и хотела сказать...... но просто посмотри по городу...... постоянно какие-то стычки........ а ведь так весело просто балдеть............ Мне непонятно то, что все такие адекватные, вежливые, уважают чужое мнение, а до сих пор всякая хрень с "битьем в бубен происходит"..... досадно.......
Фотографии
  Lalla Rookh
24.08.2004 - 09:18
Цитировать сообщение

Спасибо, друзья! уже какие-то результаты....... 1-3.gif
Фотографии
  Амая
24.08.2004 - 10:11
Цитировать сообщение

Звукомама

В отстой амбициозных мудаков!
Как говорится: грешно смеяться над убогими 1-4.gif

--------------------
Фотографии
  Tibord
24.08.2004 - 11:00
Цитировать сообщение

ХОЗЯИН

детский сад ромашка....... а ну быстро марш руки мыть ща полдник будет!.....
вы ваще о чем трёте господа?.... я уже теряюсь....... пососут пососут палец и придумают тему... чтоб все грузанулись

--------------------
лето ай лето....
  Yojik Yamamoto
24.08.2004 - 11:31
Цитировать сообщение

Добрый Робот

2Lalla Rookh:
музыкальные пристрастия всего лишь хобби, так же как и собирание марок или катание на байке, маленькая часть человеческой жизни. И ничего криминального не происходит, когда дело обстоит именно так, но когда твоя жизнь становится частью твоих музыкальных пристрастий, когда, например, ты одеаваешься так как ты одеваешься, не потому что тебе так хочется, а потому что так принято одеваться у людей слушающих определенную музыку, то ты становишься частью некоего клана, некой системы. А взаимодействие систем определяется некоторомы законами существования цивилизации, например "Каждый за себя" или "Выживает сильнейший". На уровне индивидумов можно и нужно нормально существовать, но на уровне кланов всё равно будут стычки. И если человек слаб и система поглотила его, он будет действовать по её законам.... вот такая дичь.
Фотографии
T.I.P.
24.08.2004 - 13:04
Цитировать сообщение

2YY, ну давай ещё теорию организации приведи тут...

В нескольких словах - стычки разнообразные происходят лишь из-за того, что не все могут иметь своё мнение и при этом уважительно относиться к чужому. А из этого уже начинается всё остальное - не нравится, что другие слушают, во что верят, как выглядят и т.д.

--------------------
-------------------------------------------
Сайт Волжского Хип-Хопа--> We Live This Shit!
О МУДАКАХ ЭТОГО ФОРУМА ПОДРОБНО И ПОЗНАВАТЕЛЬНО:
http://www.volga.xun-xon.ru/stuff/music/lu/Los-Upraffdomas-Diss4Zvuk.mp3
  Yojik Yamamoto
24.08.2004 - 15:52
Цитировать сообщение

Добрый Робот

кстати да.. как гласит теория организации...... 1-1.gif

интересно, сколько тысяч раз эта тема на всяких форумах поднималась уже? 1-1.gif
Фотографии
  Boroda MCMXXCII
24.08.2004 - 17:09
Цитировать сообщение

IN THE SUNSHINE

Дураки вы все... надо просто поднять ребенку настроение 1-2.gif

--------------------
Фотографии
  Амая
24.08.2004 - 18:44
Цитировать сообщение

Звукомама

Пусть ребёнок просто почаще ходит на самые разнообразные муз тусы и настроение будет приподнято автоматически!

--------------------
Фотографии
  Lalla Rookh
25.08.2004 - 10:09
Цитировать сообщение

Этот ребенок ходит на тусы... на самые разнообразные. Вот теперь я пришла сюда. Задав эту тему, я хотела посмотреть, волнует ли она кого-нибудь... Я хотела спросить мнения людей, с которыми я в жизни не встречалась, которые будут объективны, а эти люди просто ржут.... стыдно товарищи... я ж не собиралась устраивать баталии... мне нужно было узнать ваше, дамы и господа, мнение... вот и усе...
Вы спросите:"а зачем??" Я скажу:"Просто я знаю дохрена людей с разными мнениями и моя любознательная натура ищет ответ".
Кстати, сейчас я в Екатеринбурге. Сдесь молодежь совсем другая.... Здесь в разгаре уличная война... недавно больно стукнули доброго расту... и я задумайлась:"неужели в Нижнем такие же дурачки??"
Оказалось, что нет... 1-3.gif на форуме, а так......
Спасибо всем, хто не поленился постучать по клаве...
Мир вам, братья и сестры!:viva:
Фотографии
  Амая
25.08.2004 - 19:19
Цитировать сообщение

Звукомама

2Lalla Rookh:
Уверяю, ржут не все...
А я вообще от души это сказала!

--------------------
Фотографии
  Lalla Rookh
26.08.2004 - 11:35
Цитировать сообщение

Спасибо, Амая... меня эта тема настолько озадачила.. серьезно. Почему в Е-бурге одни люди, а у нас вообще другие?! Бррр...
Фотографии
T.I.P.
27.08.2004 - 17:56
Цитировать сообщение

Спасибо, Амая... меня эта тема настолько озадачила.. серьезно. Почему в Е-бурге одни люди, а у нас вообще другие?! Бррр...

"всюду одно и то же, да, мы так похожи, эти же картины, те же персонажи..."
просто здесь на форуме почти все достаточно толерантны, и нормально относятся друг к другу.
а что там за "уличная война" (во где жисть!) в ё-бурге, можно поподробнее? кому там улиц мало?

--------------------
  Амая
28.08.2004 - 13:15
Цитировать сообщение

Звукомама

2Lalla Rookh:
Люди везде разные, хотя в то же время одинаковые...
Менталитет отличается не только меж нациями, но и меж соседствующими деревнями...
Всё это обусловлено кучей факторов: географическим расположением, условиями была, уровнем жизни, историческими предполысками...

Это сообщение отредактировал Амая - 28.08.2004 - 13:19

--------------------
Фотографии
  Hertzen
9.09.2004 - 12:47
Цитировать сообщение

2Lalla Rookh:

Мне непонятно то, что все такие адекватные, вежливые, уважают чужое мнение, а до сих пор всякая хрень с "битьем в бубен происходит"..... досадно.......

2T.I.P.:

В нескольких словах - стычки разнообразные происходят лишь из-за того, что не все могут иметь своё мнение и при этом уважительно относиться к чужому. А из этого уже начинается всё остальное - не нравится, что другие слушают, во что верят, как выглядят и т.д.

Ребята, битье в бубен происходило, происходит и будет происходить независимо от музыки и интересов...
Вообще интересы придумали для разногласий, которые приводят к битью в бубен. Шутка. 1-3.gif

Люди копят энергию, а выразить ее не в чем... ни в работе ни в творчестве... Музыка повод подраться.
Не будет музыки повод всегда найдется... ok.gif

--------------------
Andresen
9.09.2004 - 12:55
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

А правда что 7000$ - это как название проекта, так и сумма гонорара группы? 1-1.gif Есть у кого версии?
  Hertzen
9.09.2004 - 13:15
Цитировать сообщение

Не знаю гонорары не гонорары, это из области: что появилось раньше яйцо или курица, так и Название группы или их гонорар.
Но знаю точно одно. Если провести аналогию с 40 градусов, то прикольно получается 1-3.gif

--------------------
NATO
9.09.2004 - 13:22
Цитировать сообщение

7000$ 4-5.gif - это круто звучит вот и все. 7gs, блин! А гонорар им *уй в рот! Все на НАИВ!!! Попроводите с этой группой аналогии или с ТАРАКАНАМИ! koza.gif koza.gif
T.I.P.
9.09.2004 - 15:21
Цитировать сообщение

2Герцен, да ты блять мне глаза открыл! 1-5.gif Век живи - век учись.

--------------------
  Hertzen
9.09.2004 - 16:17
Цитировать сообщение

2T.I.P.: Че?

--------------------
T.I.P.
11.09.2004 - 20:04
Цитировать сообщение

Не чё, а што. В сад.

--------------------
  Белая Ласточка
27.09.2004 - 01:55
Цитировать сообщение

звукопапа :)

про 7000$ и гонорар - чушь.
По теме - в определённом возрасте люди как правило (тот самый максимализм, юношеством диктуемый) склонны до кулаков отстаивать стиль и образ жизни своей и своего круга общения, компании. то есть как следствие встреча 2х разных компаний с разными интересами 9в том числе и музыкальными) вероятно приводит к драке.

Становясь старше люди начинают более терпимо относиться к разнице восприятия миров и разному образу жизни, ценят уже не "в какой каше варится человек", а "насколько сам по себе мне интересен этот человек". Поэтому Тип,я, Амая, Ёж, герцен и др. так спокойно относятся к людям, которые слушают "другое". И потому же нато неспокойно к этому относится.
Дело возраста, опыта...

А музыка всегода была и останется предметом споров. Потому как это весьма существенная часть жизни человека, которая при более-менее тесном общении с ним неминуемо касается и тебя.

--------------------
никогда ещё не была такой живой!
в наслаждении каждой секундой!
жизнь так хороша! :)
Фотографии
Злобный критик
12.10.2004 - 09:59
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

Музыка в себе сразу уже подрузомевает объединение кого-то или чего-то....
Т.к. это коллективный разум, т.е. это общее... люди мыслят в одной сфере приближённо одинаково....
Т.е. общие идеи и им вместе интересно, потому что они раскрываются друг для друга...
всё правильно, это что-то типа деления на классы....
=================
А про панков и попсовиков, то эти грани стёрлись и всё смешалось, вот вам пример, Один "скин" имел отношения с Японкой... смешно???
Остаются лишь дворовые поняти пятого класса, типа "Кто здесь не панк, я здесь не панк, да!!!"
Вот и всё наверное...

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.