АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Korpiklaani - Russian Noita 2016
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Рок-музыка -> Релизы 

ANTI-FLAG

"For Blood And Empire" (2006), punk revival
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  coolbass
5.03.2006 - 08:29
Цитировать сообщение

Значит, так... 1-1.gif Мои двугодичные ожидания наконец-то увенчались успехом: мир услышал новую пластинку Anti-Flag "For
Blood and Empire". Моё личное первое знакомство с этой группой произошло с трека "911 For The Peace", которая была на
каком-то сборнике (не помню точно, каком 2-2.gif..) не безызвестного лейбла Fat Wreck Chords, коим заведует Fat Mike... Вот,
зацепило мя очень даже сильно! А потом в 2003 году появился альбом "The Terror State", и понеслось... В общем, группа,
по моему мнению очень крутая и сильная, лирика наполнена я бы даже сказал отчаянным протестом, звук плотный,
хороший,.. одним словом, punk revival во всей своей красе 1-2.gif Таких групп, в принципе, осталось очень мало, если что-то и
было когда-то отдалённо похожее на AF!
Что касается последней пластинки, то она стала логичным продолжением всего творчества группы, а в частности альбома
"The Terror State". Музыка абсолютно не однообразная (эт вам не какай-нить skate-punk!), мелодичная... Альбом даже при
многократном прослушивании не надоедает (ну, по крайней мере, мне, у которого данная пластинка уже недели полторы
из плейера не вылазит!)... По ходу прослушивания встречаются как и боевички, так и спокойные песни, плюс к этому,
альбом записан очень качественно, как иногда бывает у таких групп (хотя к последним альбомам AF это совсем не
относится)...
Что же касается лирики, то, как и положено, чуть ли не каждая строка нополнена откровенным протестом!
"Fuck the world!", "Kill `em all" - именно такие лозунги мы слышим в песнях AF, всё стандартно, конечно, но это ни в коем
случае не понимается, как минус!
Напоследок отмечу пару-тройку песен, которые меня особенно зацепили на альбоме: "Exodus", "This Is The End (For You My
Friend)" и особенно эта - "Hymn For The Dead".
Альбом получился очень даже крутым, интересным и цепляющим! Must have!

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
  xRICKx
7.03.2006 - 15:14
Цитировать сообщение

отличная группа! отличный альбом!
жаль, что выходят на RCA
Фотографии
  coolbass
7.03.2006 - 18:45
Цитировать сообщение

2xRICKx:
А в принципе, какая разница, на каком они издаются лэйбле? По моему, музыка от этого не пострадала, тем более, что пишуться-то они на той же студии... 2-1.gif
Current music: The Ataris - In This Diary
FuckeL
7.03.2006 - 19:12
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

2xRICKx:
мне кажется, любая группа хочет записываться на хорошей студии. пусть даже и на мажорном RCA. вообще-то официальная дата выхода - 21 марта. но кто хотел, тот давно уже послушал. =)
  xRICKx
9.03.2006 - 09:39
Цитировать сообщение

2FuckeL:
RCA - это не студия, а издающий лэйбл. Выпускающий (к примеру) Дженифер Лопес.

2coolbass:
согласен. главное - это звук.
но немного не приятно от мысли, что они поют то - что мы хотим услыщать, а не то что он думает на самом деле.
Фотографии
Гость_Fuckel
9.03.2006 - 22:46
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

2xRICKx:
чет я лоханулся... позор мне.. мажорный лэйбл...
блять, че меня логаутит постоянно?? нах все, переезжаю на пангру
  coolbass
9.03.2006 - 23:29
Цитировать сообщение

2xRICKx:
Да ладно-ка... Парни решили просто заработать себе себе на хорошую старость... К примеру, те же самые nofx, издающиеся на своём fat wreck chords имееют каждый по ресторану, и ничего... поют... "we`re professional punkers"... Так что, неизвестно, что тут мажорно, а что нет... а так, уже всем, по-моему понятно, что всё равно какой издающий лейбл, есть разница, что внутри! 2-1.gif
Current music: 1,5 кг Отличного Пюре - Cosmos
  xRICKx
10.03.2006 - 15:27
Цитировать сообщение

Nofx зато не снимают клипы, не дают интервью мажорским зинам, полностью байкотируют мажорские издающие лэйблы. А анти-флаг были совращены темной стороной силы и предали джедаев...
Фотографии
  coolbass
10.03.2006 - 21:10
Цитировать сообщение

А что, AF снимают дорогие клипы? Первый раз слышу... видимо, многого не знаю 2-2.gif Хотя, мне бы хотелось на них поглядеть!
Я знаю, что у них есть только какие-то лайфники, но у кого их нет? 2-1.gif
  xChoochoOx
10.03.2006 - 21:33
Цитировать сообщение

coolbass, 5.03.2006 - 08:29
"Fuck the world!", "Kill `em all" - именно такие лозунги мы слышим в песнях AF, всё стандартно, конечно, но это ни в коем
случае не понимается, как минус!

с ума штоль сошёл, это не лозунги, в текст то вслушайся

xRICKx, 7.03.2006 - 15:14
жаль, что выходят на RCA

да блин. печально конешно когда группа некогда оравшая про андэграунд нэтворк и што нужно делать альтернативу массмедии контролируемой капиталистами берёт и хирак подписывает контракт с мажорным лэйблом. важная, хорошая группа вобщемто. странный поступок. сам альбом чото тоже говновато както имхо.

Азъ имхо панг
  xChoochoOx
10.03.2006 - 22:40
Цитировать сообщение

на death of a nation крутой клип
  TRUE
10.03.2006 - 23:00
Цитировать сообщение

2xRICKx:
У НОФКС тоже клипы есть.
Current music: Horse the Band - Thus Spake the Kangarooster
  coolbass
11.03.2006 - 10:10
Цитировать сообщение

2xChoochoOx:

с ума штоль сошёл, это не лозунги, в текст то вслушайся

Извини, конечно, но именно из текстов песен я это и брал! 2-1.gif
Current music: The Living End - One Step Behind
  xRICKx
11.03.2006 - 11:42
Цитировать сообщение

2coolbass:

полно крутых клипов - насколько есть на www.punks.ru

2xChoochoOx:

кровь_мош

2TRUE:

до 1995 года снимали клипы.
последнее их видео было в виде флэш видео на альбоме War On Errorism, где они не хило критикуют буша. Видео не ради промо, а скорее как видео бонус на альбоме.
Фотографии
  xChoochoOx
11.03.2006 - 14:54
Цитировать сообщение

coolbass, 11.03.2006 - 10:10
Извини, конечно, но именно из текстов песен я это и брал!

ты слова вырвал из контекста, если бы они в своих текстах призывали к тому штобы "Fuck the world!", "Kill `em all", то были

бы говном имхо. текст то полностью прочитай

1 TRILLION DOLLAR$

1 trillion dollars, could buy a lot of bling
1 trillion dollars, could buy most anything
1 trillion dollars, buying bullets, buying guns
1 trillion dollars, in the hands of killers, thugs

Whoa… Fuck the world, a lot of people gotta die tonight
Whoa … Fuck the world, fuck ‘em all!!!

1 trillion dollars, to Africa, Iraq
1 trillion dollars, and it’s never comin’ back
1 trillion dollars, could buy some bad-ass drugs
1 trillion dollars, makes me wanna kill myself

Until the sun burns from the sky
Until the sun burns so bright this world is no more
The sun burns from the sky…
And all people are just dust on the ground

1 trillion dollars, could buy a heart a soul
1 trillion dollars, buying nations- all the world
1 trillion dollars, could make the fat lady sing
1 trillion dollars, what a bullshit useless thing

Whoa … Fuck the world, a lot of people gotta die tonight
Whoa … Fuck the world, a lot of people gotta die tonight
Whoa … Shit loads of money spent will show us wrong from right
Fuck the world, fuck ‘em all…

антифлаг типа ненавидят государства и политику буша в частности. Песня собсна о том что по всему миру в 2004 году на оружие

было потрачено 1 триллион долларов, примерно половина этой суммы была потрачено америкой. Ваще Америка контролирует 92% рынка

оружия и продаёт его странам поддерживающим недемократический режим и делает на этом огромные бабки, наживаясь на вооружённых

конфликтах. ну и типа антифлаг против этого и говорят што если б сша тратили деньги на финансирование школ, больниц и других

инфраструктур в бедных странах, а не гребли б бабло разжигая войны, то отношение к сша было бы не таким как сейчас, когда их

все боятся и ненавидят
Слова Fuck the world, fuck ‘em all… вроде как описывают политику бушевского правительства.
  xRICKx
11.03.2006 - 15:02
Цитировать сообщение

2xChoochoOx:

поддерживаю.
Фотографии
  coolbass
11.03.2006 - 15:07
Цитировать сообщение

2xChoochoOx:
Ну вот, всё и разрешилось! 1-1.gif Thx за разъяснение! Хотя оно и так было очевидно! fingerup.gif Но всё равно спасибо! 1-1.gif
Current music: The Living End - One Step Behind
Punky
17.03.2006 - 10:29
Цитировать сообщение

Эх, чет я всю вашу беседу проспал... Только сейчас эту тему увидел...
Значит так, руки проч от Анти-Флага... Их новый альбом имхо очень искренен...Подавляющее большинство песен посвящены проблеме войны в Ираке. Мэйджор-лейбл даст возможность услышать их большему количеству людей. А чем больше услышит - тем лучше. Насрать на ДиАйВай принципы, если благодаря RCA они действительно смогут как-то расшевелить американское общество...
"Hymn For The Dead" - действительно самая лучшая песня. Еще очень понравилась "The Press Corpse".

--------------------
Фуфлыжно сидим!
Current music: Spitfire - Продажная Любовь
  coolbass
17.03.2006 - 18:53
Цитировать сообщение

2Punky:
Прлностью с тобой согласен! respect! 1-1.gif
Current music: New Found Glory - Eyesore
Punky
18.03.2006 - 10:33
Цитировать сообщение

Ну Дык!

--------------------
Фуфлыжно сидим!
Current music: Distress - Голос Мертвых Детей
  <RimmoN>
7.08.2006 - 20:46
Цитировать сообщение

клип на press corpse
http://neformusic.ru/download/video/anti-f...ress_corpse.mpg
мой любимый трек
Фотографии
  xP10M8!Rx
7.08.2006 - 20:49
Цитировать сообщение

и мой тоже) клип отличный! live.gif

--------------------
until we burn the flag of every nation, bury all religions, NO ONE IS FREE!
  <RimmoN>
7.08.2006 - 22:47
Цитировать сообщение

Вот сылка на клип
1 Trillion Dollar
http://boss.streamos.com/download/warped/a...g/anti-flag.wmv
Фотографии
  budil
8.08.2006 - 08:24
Цитировать сообщение

2Punky:

Насрать на ДиАйВай принципы, если благодаря RCA они действительно смогут как-то расшевелить американское общество...

ну, я считаю, что раз для Anti-Flag делается такая поблажка (потому что они на RCA не за бесплатно).
То вообще надо забить на DIY принципы.
Группа натурально закалачивает бабло на ирокезах, ди ай вай принципах, красивых лозунгах, социальных программах. Это их имидж, торговая марка, которую они продают.

А вот лично я. Тому о чем они поют - из их уст не верю.
Мне лично пофигу, я качаю их альбомы с интернета и в жизни не куплю лицензионный диск, фирменный стафф или что-то из этой области. Я поддержу пиратов.

При этом - группа делает качественное шоу, качественные альбомы, артистична. Но это коммерческий продукт.

Это сообщение отредактировал budil - 8.08.2006 - 08:27
Фотографии
Punky
8.08.2006 - 13:08
Цитировать сообщение

То есть по-твоему они всегда были коммрецией? или только сейчас скурвились?

--------------------
Фуфлыжно сидим!
  budil
8.08.2006 - 13:11
Цитировать сообщение

2Punky:

знаешь, мы живем в россии. сложно сказать, что там у них было. я говорю о том, что есть на данный момент.
Фотографии
  coolbass
10.08.2006 - 23:43
Цитировать сообщение

2budil:

Мне лично пофигу, я качаю их альбомы с интернета и в жизни не куплю лицензионный диск, фирменный стафф или что-то из этой области. Я поддержу пиратов

Послушай, Саш, раз уж ты кладешь на фирменный стафф, то pls объясни мне, почему же на публике ты всегда футболочках от emerica, circa, vans и пр.?
  budil
11.08.2006 - 13:51
Цитировать сообщение

2coolbass:

а я в отличии от антифлага не пою о коммерции, продажности и прочих радостях ди ай вай панка =)
я не призываю пользоваться некоммерческими (андеграундными) системами связи. потому что в этом случае - это было бы лицемерием с моей стороны.

мне нравится носить хорошие, качественные вещи и покупать дорогие, фирменные диски.
Фотографии
  coolbass
11.08.2006 - 16:07
Цитировать сообщение

2budil:
ок! всё понял... )
Punky
13.08.2006 - 14:42
Цитировать сообщение

2budil:
Ну так и я про то, что сегодня Анти-Флаг перешел из разряда "подпольной" комманды в разряд медиа-вируса. И мне кажется, что неплохо когда обывателям показывают лишний раз по МТВ и прочим каналам такие клипы как Press Corpse, например...

--------------------
Фуфлыжно сидим!
  budil
14.08.2006 - 09:03
Цитировать сообщение

2Punky:
ниче против не имею, лучше такое смотреть, чем клипы какого нибудь Сереги...
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.