АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Korpiklaani - Russian Noita 2016
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Музыкантам -> Музыкантам -> Форум для музыкантов 

Нужен совет по покупке электрогитары

Помогите, буду очень признателен!!!
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  Cadaver
4.03.2006 - 21:39
Цитировать сообщение

Здравствуйте люди добрые, помогите пожалуйста, кто чем может 2-3.gif.

Собирался в скором будущем покупать электрогитару, да вот незадача - опыта нету нихрена, боюсь фигню купить. Понятное дело, за 5000-6000 руб вообще тяжело что-то путное найти. Но всё же неохота, чтобы через год у гитары грифф винтом пошёл. В руках держал тока ритм-гитару друга за 4700, он её в "Мелодии" покупал, на ней ни производителя, ни раскраски. Заходил в "Мир музыки", там все гитары по этой цене в основном хреноватой сборки, как я понимаю - Тайвань, Китай, зато смотрятся красиво. Посоветуйте, пожалуйста, можно ли найти более-менее хорошей сборки гитару, пускай без наворотов, неказистую, но чтобы хватало и поучиться и впоследствии поиграть какое-то время. Если да, то в каком магазине, какой фимы, модель, цена. Или может лучше поискать и купить с рук? Или не надо?...

Ещё вопрос - что мне брать, ритм или соло? Понятно, конечно, тут дело выбора каждого, но всё же. Не касался соло ни разу, поэтому не знаю, как звучать будет с примочкой или с процессором. Как звучит соло за 6000 по сравнению с аналогичной ритм-гитарой (при прочих равных) 2-8.gif?
Гость_aeroplane
4.03.2006 - 21:53
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

Заходи в Аваллон...попробуем тебе подобрать инструмент...ассортимент неплохой..есть и за 5-7 т.руб. есть и чуть подороже...ест ьи совсем дорогие...думаю выберешь себе что-нибудь...а если нет...то в любом случае пообщаемся поможем советом...
  Cadaver
4.03.2006 - 21:57
Цитировать сообщение

А Аваллон - енто где? Адрес, район?
  Fa[k]e!
4.03.2006 - 22:16
Цитировать сообщение

Иди в Гармонию звука (на пл. Лядова)!!! Там в основном итары в такой ценовой категории, может на пару косарей дороже... при этих деньгах к Invasion присмотрись, либо к J&D дешёвеньким....

--------------------
NEVERE-VERENDING WAR
Гость
4.03.2006 - 23:57
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

Не слушай никого, напиши мне в мыло gen-ij@yandex.ru

По сабжу - гитары не делятся на соло и ритм. Тот человек, который тебе про это рассказал - клинический идиот. Гитаристы также не делятся на соло- и ритм-гитаристов. Кто их так делит - обратно идиот.

Если это первая твоя гитара, то рекомендую купить фат страт. Это что-то подобное гитары по ссылке.

http://fender.com/products/search.php?partno=0101200700

То есть 3 звукоснимателя - 2 сингла(одиночных) и хамбакер(двойной). Разные звукомсниматели - разный звук. Для начинающего - самое то, чтобы найти свой звук и свои предпочтения.
Также есть машинка тремоло, которая позволяет менять натяжение струн и делать вибрато, неглубокие дайвы и прочие фишки. Но на дешёвых гитарах тремоло может от частой работы расстраивать гитару. Но его можно легко заблокировать. Для начинающего - как раз, чтобы поискать свой звук. Может быть, тебе в последствии нужна будет гитара с флойд роузом.
Мензура(длина рабочей части струны) стандартная 25,5 дюйма. Как на акустике. Есть ещё гитары с более короткой мензурой 24,75 дюйма, но это на любителя. как раз мне такие нравтся.

Гитара по ссылке - это пример. Она сама стоит больше тысячи долларов. Но найти подобные экземпляры в твоём ценовом диапазоне легко.

Но ПОДУМАЙ!!! К гитаре почти обязательно нужен ремень, обязательно шнур(ты ведь её будешь подключать?), а лучше 2, если планируешь использовать примочку. Играть на чистом звуке - не для всех интересно. Потому ещё предстоит покупка педали перегруза(дисторшн). А вообще, для правильного гитарного звука необходим гитарный комбик. Подумай ещё о том, что тебе её нужно будет таскать по улице. А это ещё затраты на чехол.

А теперь ответь на вопросы.
Какой стиль музыки?
Для чего гитара(заниматься дома, ходить к преподу, играть в группе, выступать на сцене)?
Как относишься к б/у(товарищ на днях просил меня узнать за какую-то гитару как раз в твоём ценовом диапазоне)?
Планируется ли увеличение бюджета?

Тогда можно уже будет давать более подробные советы.

Аваллон возит гитары Корт. За эти деньги - едва ли не лучший варант, но нужно смотреть каждый кокретный экземпляр.
Мир Музыки - это прежде всего Вашбурн и Фернандес. Ямаха уже дороже.
Гармония Звука - Самики и прочую фигню. Тут нужно ОЧЕНЬ внимательно смотреть и слушать.

Инетесно, кто у нас возит Скваеры? За такие деньги можно взять фат страт от Скваера и не трахать мозг. Вполне играбельные инструменты.

Так вот.1-1.gif

Гость
5.03.2006 - 00:14
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

Гитара (стратокастер) Legend(noname)

Вот ещё ссылка. Но я был бы осторожен с самопалами.
Гость_aeroplane
5.03.2006 - 10:03
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

Нижегородский район ост. Скоба переулок Нагорный д.3 тел 34-38-32
Oтeц Пaфнутий
5.03.2006 - 19:38
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

конкуренция ,блин... 1-3.gif
  AnsuZ
5.03.2006 - 19:52
Цитировать сообщение

Лучше и вправду иди в "Гармонию" на лядова..Фишка в том что там у них собственное помещение, и поэтому нет наценки за аренду...А вообще в данной ценовой категории либо INVASION либо WASHBURN...И при выборе гитары, оценивай в первую очередь не звучание с примочкой, а чистый звук(ну там чтобы по ладам не лязгало и .т.п.)

--------------------
У поэтов есть такой обычай, в круг сойдясь, оплёвывать друг друга

"Бутылочку пива, со вздохом
На стол я поставил.
Тёплое сука." (ц)

девочки не какают
Фотографии
  Fa[k]e!
5.03.2006 - 20:39
Цитировать сообщение

Иди в Мелодию!!! Купи Фендер за 4700! Через год твоя гитара разделиться надвое и у тебя будет 2 гитары live.gif , а гнутый гриф можно использовать как карамысло, лопнувшие по вине грифа струны можно использовать как леску на балконе под бельё fingerup.gif !!! Все попытки растопить баньку из того, что осталось от инструмента могут закончиться плачевно, т.к. гитары не из дерева, а из ФАНЕРЫ!!!
Но ты конечно понимаешь, что не всем нравиться играть на таком говне на "чистом" звуке!!! Для особых извращенцев и садомазахистов есть выход! Тебе выдасться честь приобрести педаль перегруза (дыстрошын) ГАММА!!! А также пару гнутых кабелей и дырявый чехол!!!
Мелодия i've loving it koza.gif

--------------------
NEVERE-VERENDING WAR
Гость
5.03.2006 - 22:25
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

2 Регедитт

Если бы ты послушал примочку Гамма не в то говно, в которое ты её слушаешь, а в ламповый аппарат, то твоё мнение о ней, возможно, изменилось бы.
  Spin2
5.03.2006 - 22:58
Цитировать сообщение

2Regeditt:
Респект полный!!!
Ну Гамма-это ваще руль (это я к последнему посту)!
А ваще, если попрактиковаться, то бери с рук, если конечно серьезно не собираешься заниматься!!! А то это дело затягивает-какую бы не купил хочется еще лучше!!!

--------------------
  Cadaver
5.03.2006 - 23:02
Цитировать сообщение

Насчёт б/у. В своё время по объявлению в газете оттяпал колонки S-90, усилок Бриг-001 да ещё и эквалайзер Прибой. Усё за 3000р. В отличном состоянии. В семье срочно понадобились деньги, а батюшка - меломан-коллекционер - скончался, оставив отпрыскам кучу драгоценного винила и советскую аппаратуру. Но с б/ушными гитарами я не сталкивался ни разу.
Нахапетов Анатолий
5.03.2006 - 23:57
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

2 кадавер:урал-и ты царь!!!стоит рублей где то 500.у3576889бищная гитара.такая же как и те,что тебе здесь впаривают.одна фигня,цувак,цто пятьсот,цто 5 пятьсот.тебя нае546784ут в любом случае.мой совьет-урал.у меня есть.денег нужно всяго-тто 499 рублейцев.В комплекте примочка чехословацкая,фирменная "UBJUTEBJA2" и ремень "Papin".Провода "antenna cable"=3,3 метра каждый.Бери.Покупай.Остальные обманут тебя.Они тебя на деньги разведут.Бери у меня вобщем.
  1011=b
6.03.2006 - 00:09
Цитировать сообщение

Гость, 4.03.2006 - 23:57
Инетесно, кто у нас возит Скваеры?

Маэстро.
Current music: - love on drums_Master
Фотографии
  Fa[k]e!
6.03.2006 - 14:29
Цитировать сообщение

Если бы ты послушал примочку Гамма не в то говно, в которое ты её слушаешь, а в ламповый аппарат, то твоё мнение о ней, возможно, изменилось бы.

Понимаешь, в чём тут дело... Если у музыканта есть возможность играть через хороший ламповый аппарат, то я не думаю, что он будет использовать ГАММУ, хотя бы по той причине, что она звучит намного хуже других перегрузов... И я думаю, что ГАММА всё-таки только для начинающих гитаристов ...

Если я не прав - приведи в пример всеобще известных музыкантов, играющих через ГАММУ.
Конечно бытует мнение, что ГАММА~BOSS, а ЛЕЛЬ~IBANEZ ... но я не сторонник этих убеждений 1-2.gif

--------------------
NEVERE-VERENDING WAR
  AnsuZ
6.03.2006 - 20:25
Цитировать сообщение

(говорю на полном серьезе)ГАММА-это не дисторшн, а грелка для комба...

--------------------

На стол я поставил.
Тёплое сука." (ц)

девочки не какают
Фотографии
  Fa[k]e!
6.03.2006 - 20:49
Цитировать сообщение

2AsgarD:
Веришь - неверишь, я это тоже хотел написать, но побоялся 1-3.gif

--------------------
NEVERE-VERENDING WAR
  wargasm
6.03.2006 - 21:58
Цитировать сообщение

Гость, 4.03.2006 - 23:57
По сабжу - гитары не делятся на соло и ритм. Тот человек, который тебе про это рассказал - клинический идиот. Гитаристы также не делятся на соло- и ритм-гитаристов. Кто их так делит - обратно идиот.

+7 1-6.gif
Regeditt, 4.03.2006 - 22:16
Иди в Гармонию звука (на пл. Лядова)!!

Действительно, оччень качественный магазин, и продавцы меня там от души радуют. Приди назови цену и скажи, что ты нихрена в этом не разбираешься, вот увидишь с каким радостным лицом тот лысоватый дядька (респектище ему) будет тебе рассказывать о преимушествах той или иной гитарки. А ещё я там недавно видел Джэксон тайваньский за 8 косарей, я так подержал его, бери не пожалеешь, за эти деньги это лучшее.
Или возьми Ibanez RG170DX или Washburn какой-нибудь, в этой ценовой политике, в принципе, вообще все гитары одинаковы по сути.

--------------------
Выше огненных созвездий,
Брат, верши жестокий пир.
Всех убей, кто слаб сир,
Всем по морде - вот возмездье!!
В зад пинай вонючий мир!!

Soсialistishes Patienten Collectеive - "Kill !Kill ! Kill! For inner peace and mental health!!"
Лучше умереть самому, и привести к гибели многие десятки своих друзей и миллионы своих соотечественников, но этой ценою уверенно оплатить гарантированное уничтожение всего человечества.
Фотографии
  Sober
6.03.2006 - 22:10
Цитировать сообщение

Джексон тайваньский (нет таких джексонов, т.е. самопал это)- это худшее что можно предложить. Не берите за эти деньги гитары с двухсторонним тремоло вообще

--------------------
freakin deviant metal rules!!!!!!
  wargasm
7.03.2006 - 01:02
Цитировать сообщение

Sober, 6.03.2006 - 22:10
Джексон тайваньский (нет таких джексонов, т.е. самопал это)- это худшее что можно предложить.

Значит корейский или китайский, палюбому какой-то дальневосточный филиал. Суть не важна, звучал он оч даже неплохо для тех денег. Два хамбаря, тремоло односторонний (формально), и корпус точно не помню, ольха или липа вроде.

Не берите за эти деньги гитары с двухсторонним тремоло вообще

Э... да какая разница, регулируешь высоту и всё.

--------------------
Выше огненных созвездий,
Всех убей, кто слаб сир,

Soсialistishes Patienten Collectеive - "Kill !Kill ! Kill! For inner peace and mental health!!"
Лучше умереть самому, и привести к гибели многие десятки своих друзей и миллионы своих соотечественников, но этой ценою уверенно оплатить гарантированное уничтожение всего человечества.
Фотографии
Гость
7.03.2006 - 01:06
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

Гамма - не грелка. Она не поднимает уровень сигнала, а искажает его. Учите матчасть.

Никто не спорит, что Гамма против Босса и Ибанеза отдыхает. Но вот в лампу она звучит лучше, чем Босс в линию. 1-3.gif)

Я тут с товарищем хочу Кили Мод наваять, посмотрим, что получится. 1-3.gif)
  Antoshka
7.03.2006 - 10:42
Цитировать сообщение

2Cadaver:

СРУк лучше не брать, если не особо разбираешься в инструментах - есть таки молодцы, которые "гнилые дрова" впрят как Лес Пол Кастом, на котором Слеш свое мастерство оттачивал!

А в магазине хоть гарантию дадут и если продавец нормальный попадется (а не типо х.з., смотри сам) может че дельного подскажет...

А так посмотри как сделано, как звуучит...сравни с более дорогими образцами (очень помогает по звуку)...и не парься - бери то, что тебе нравиться, что приятно держать в руках...т.к. по сути большой разницы в этих инструментах нет! А на страну производитель ваше не смотри - китай, тайвань, корея - они делают почти все гитары, которые продают в наших магазинах...остальные же - тайвань!

P.S. в любом случае ты покупаешь этот аппарат не на века и скорее всего будешь потом менять, исходя из собственных вкусов, предпочтений и финансовых возможностей!
  AnsuZ
7.03.2006 - 19:53
Цитировать сообщение

Не берите за эти деньги гитары с двухсторонним тремоло вообще

И вправду, двухстороннее тремоло(floyd rose) на гитарах в данной ценовой категории полная лажа.Качать им нельзя, так как гитара расстраивается моментально..А...Знаю...Вы хотите спросить:"А как же tapelock?"...Так вот оный абсолютно бесполезен!И ломается через пару недель после покупки...Ломается и тремоло, а именно перемычки в звеньях...Просто производители экономят на металлических частях гитар по такой цене...

--------------------

На стол я поставил.
Тёплое сука." (ц)

девочки не какают
Фотографии
  Sober
7.03.2006 - 20:38
Цитировать сообщение

Если ты имеешь ввиду винт, зажимающий струну, то это не самая важная деталь в тремоло. А делают эту байду (дешевое тремоло) в основном из соединений с чугуном или просто алюминий+силикон.

тремоло односторонний

Значит точно самопал и никакого отношения к дочерним предприятиям джексон не имеет

Короче, аффтар, не бери г..но, а лучше денег подкопи и купи какую-нить средненькую клюшку без двухстороннего тремоло (тысяч до 10-12), потом меньше головной боли будет

--------------------
Гость
8.03.2006 - 01:06
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

2 Собер

Если не вломину, скатайся с нами в четверг по магазинам? А то тут человеку такого насоветовали - один он ТОЧНО говно купит.
Гость_дима
8.03.2006 - 01:57
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

2Cadaver:
бери с рук! Перепродашь через год-два-три за стока же, и добавив ещё пару сотен возьмёшь "фирму", или сразу в угол кинешь, забыв это дело как нелепый сон.

И вапще, нафига за гитару хвататься, есть же куча других не менее интересных инструментов!!!
  Alex ARZAMAS-16
8.03.2006 - 03:35
Цитировать сообщение

ПЕРФЕКЦИОНИСТ ДО БЕЗОБРАЗИЯ

За 6000 ру ничего уникального не получешь, это уж точно. Но если пороешься по магазинам, то ищи инструмент удобный по рукам, уж если не по звуку, то по технике рук будешь расти первое время (сойдёт даже какой нибудь сквайер). Из дешевых гитар видел только одну эпифон студио - бралась в Москве за 300 баксов правда, естественно не строит местами но зато очень хорошо звенит в акустике как большинство китайских инструментов. Ещё раз главное удобство по грифу, такая гитара никогда не будет обузой. Обрати внимание на лады, удобно ли вообще тебе с ней сидеть будет часами и т.д. Звук всё равно будет ГАВНО, как у большинства. Но как правило все гитаритсы через это проходят. Ты не первый и не последний.

--------------------
Я перфекционист, префекционист до безобразия, а ещё - гадкий, невоспитанный, высокомерный сноб.
Фотографии
  wargasm
8.03.2006 - 14:30
Цитировать сообщение

Sober, 7.03.2006 - 20:38
Значит точно самопал и никакого отношения к дочерним предприятиям джексон не имеет

Нефакт. Какой смысл ставить флойд на ЛТДшную гитару, если он по цене будет дороже её самой?! А по качеству и цене эта деревяха была не хуже тех же корейских Айбанезов, а так пионеру будет, чем похвастаться перед своими 1-1.gif

--------------------
Выше огненных созвездий,
Всех убей, кто слаб сир,

Фотографии
  Sober
8.03.2006 - 17:37
Цитировать сообщение

Яж тебе сказал, это самопал. То, что там стоит- no name тремоло, которое даже и сделано непойми из чего, в отличии от floyd rose licensed, которые не намного лучше. Азиатских джексов в такой ценовой категории нет.

PS. Хвастаться там нечем, а делать это из-за надписи Jackson по меньшей мере глупо, имхо

--------------------
  Cadaver
9.03.2006 - 23:56
Цитировать сообщение

СВЕРШИЛОСЬ! koza.gif

Купил-таки! victory.gif

Washburn WI16 G15 5549 руб

Ваше мнение? Плюсы и минусы по отношению к моделям той же стоимости?
  Sober
10.03.2006 - 00:13
Цитировать сообщение

Опиши хоть модификацию, а то даже сложно представить что это за инструмент. Как тебе самому, нравиться?

Добавлено 10.03.06 в 00:22
Хотя сейчас порыскал, нашел. Корпус липа, палка- клен. Главное что бридж фиксированный. И главное чтобы тебе нравилось.

Вот ссылка: http://www.shop-sotw.com/thestore/prods/WI16-G15.html

--------------------
Гость
10.03.2006 - 01:26
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

Брали под моим чутким руководством.
Все лабазы излазили. Гитара - ваще атас. Баланс правильный - при игре сидя жопа не перевешивает, как у лп, и талия шире - удобно держать на брюхе. Звук - сами понимаете. На эти деньги. Кароче - всё гут.
  Sober
10.03.2006 - 17:35
Цитировать сообщение

Значит поздравляю 1-2.gif

--------------------
  Nocturnal Voice
10.03.2006 - 22:37
Цитировать сообщение

2Cadaver:
Поздравляю, шарик, вы балбес! Реальная стоимость вашбурна 4000 деревянных. Это такие сламивские наценки для провинции 1-3.gif А если серия WI да ишо, там, с черепами какими - то - бяка, там под лаком бумага - всё дерево глушит. Хорошо хоть на ней Tune - o - Matic (бридж + мост), сустейн хоть какой. А мааще поднакопил бы до 7000 - взял бы Ibanez GRG 170, это лучшее до 8500, дальше RG 321.
Current music: Slipknot - Everything Ends
Фотографии
Гость
10.03.2006 - 23:34
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

2 Ноктурнал Воис

Да ты что??? Ты думаешь, индонезийский РГ лучше китайского Вашбурна???
Далее, ты не знаешь, в каком стиле человек работает, а советуешь сразу Ибанец. Может, ему не нужен ил инеудобен тонкий гриф? Может, ему нравится звук короткой мензуры? Может, у него нет возможности копить? Может, он ещё комбик хочет или примочь?

Или ты думаешь, ты один тут с ушами, а остальные безухие?

Предлагаю желающим зайти ко мне с гитарами и послушать их. Заодно и проверим скиллы друг друга.
  Nocturnal Voice
11.03.2006 - 12:15
Цитировать сообщение

Гость:
1-6.gif Я плакаль! 2-3.gif
Я сам, можно сказать, фанат короткой мензуры, и Тюноматика а - ля Les Poul! И сказал, что это действительно единственное достоинство виайки. А вот про звук парить не надо, если у гитары слабый сигнал, звука хорошего не будет! Но если кому - то нравицца, то извините 1-4.gif
Current music: Still Remains - The Task
Фотографии
Гость
11.03.2006 - 14:08
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

Что значит слабый сигнал?
Есть определённые устоявшиеся традиции "выхода" звучков. Звучки с мега-выхлопом обычно в комплектах бюджетных гитар не идут. А взять Партсланд потом за 400-500 рублей - не проблема.

Вон товарищ Эстет из Завесы Ливня себе на ВР154 поставил ресльсу от Партсланда. Звук вполне злой.

Образец звука - у Эстета на сайте. http://preamp.by.ru/
  Sober
11.03.2006 - 19:45
Цитировать сообщение

Nocturnal Voice, ты гитарист? Насколько я знаю нет, так в чем проблема?

ПС бридж и мост- одно и то же

--------------------
  shusha
12.03.2006 - 00:53
Цитировать сообщение

аа млин...стока споров на тему какие дрова выбрать...ржунимагу

--------------------
поражающая красотой и силой мысли подпись.
Current music: Drone - Repeatedly
Гость_дима
12.03.2006 - 11:58
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

1-1.gif

споткнуться в самом начале - удел каждого паходу, без исключений 1-1.gif

паздравляю.
Гость
12.03.2006 - 12:29
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

Он ещё и не гитарист???????????? Обоссацца!!!! А я тут слюной брызжу!!!

Что значит споткнуться в самом начале?
  Nocturnal Voice
12.03.2006 - 20:51
Цитировать сообщение

2Sober:
А чё теперь и нельзя? 2-5.gif
Может я скрытый гитароман и пилю по ночам, под одеялом гриф!
Нассчёт моста точно! Обоссалси! Это был струнодержатель! 1-3.gif
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.