АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Пикник
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Территория культуры -> Творчество 

Глупая птичья сказка

сказка
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
Янтарь
20.08.2004 - 16:46
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

Жила-была неразумная девочка. Всем остальным куклы, сладости, платья подавай, а ей – нет, ей, конечно, тоже, но лучше – замуж и летать. Родителей и подруг она замучила своим хныканьем: хочу птичкой... хочу мужа! Ну, ей, как обычно, отвечали на вы: вырастешь, выйдешь, выкини из головы глупости. Разбежались... Все мечтания схоронила в потаенном шкафчике сердца, сохранила, и ничего – выросла, косы обстригла, ресницы накрасила. Тут и жених завелся – краси-ивый! Глаза синие, губы красные, волосы желтые! Не мальчик, а радуга! Уж и свадьба на девочкином носу вечнушчатом... с вечными веснушками курносый нос у нее был. Не по земле ходит девочка, а по небу летает – летает! – в белом платье. Только вот незадача, после дождичка в четверг скрылся ее разлюбезный в голубой дали, проще говоря, ушла радуга-дуга на другую сторону. Земли. И в такую дугу да надолго нашу девочку согнуло... Платье белое в шкафу повесилось... Крылья невидимые пообломались...

И вот уселась она как-то на краю крыши, ноги босые на улицу свесила и задумалась. Сидит на ветру, пальчиками шевелит. Птичкой, думает, птичкой хочу. Как умею, так и хочу.

А надо сказать, что за всеми девочкиными метаниями дежурный по жизни ангел следил. Переживал – очень: уж больно душа крылатая попалась. Плюнул он наконец на принцип невмешательства и полетел общаться. «Хочешь, – говорит, – птичкой?» «Да», – девочка отвечает. «Прости, Господи», – подумал ангел и хлопнул девочку белым крылом пониже спины. Ударилась девочка оземь и пришла в себя оттого, что кто-то ей под ребра палкой тыкал. Смотрит – а вокруг все изменилось. Два человека больших над ней наклонились. Она было встать, а встать не получается. Она было плакать, а слезы тоже не получаются. А вместо слов скрип противный выходит. Вдруг слышит:

– И ничего не дохлая. Трепыхается. Давай ее себе возьмем!

– Брось бяку. На нее рыбы не напасешься.

И ушли. Замерло у девочки сердце: встала девочка чайкой. Подпрыгнула, руками оперившимися замахала – и полетела к морю. С тех пор на берегу жила-поживала, птенцов наживала. Белых и пушистых. А ангел получил по шее за самоуправство. Тут и сказке конец, а кто слушал, сам такой.

Янтарь.

Это сообщение отредактировал Commander Хэлл - 20.08.2004 - 16:50
  Белая Ласточка
20.08.2004 - 21:26
Цитировать сообщение

звукопапа :)

live.gif live.gif live.gif

--------------------
никогда ещё не была такой живой!
в наслаждении каждой секундой!
жизнь так хороша! :)
Фотографии
Книжник
23.08.2004 - 11:08
Цитировать сообщение

Забавно 1-1.gif
веселая сказка 1-1.gif
Вот только первый абзац немного длинноват. Утомило меня его читать.
Но концовка просто замечательная.

--------------------
Ну, если никто, тогда значит я.
Ветра
24.08.2004 - 09:24
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

"весёлая сказка"
А мне вот что-то не весело от неё, ну ни в какую.
Прогнило что-то в Датском королевстве. (с) Шекспир "Гамлет"
Янтарь! А ты сама её воспринимаешь как весёлую?
  Lalla Rookh
24.08.2004 - 09:33
Цитировать сообщение

ХЫ......... 1-6.gif бываютЬ же люди....... пишутЬ......... МОЛОДЕЦ!! Здорорво придумано!!
Фотографии
Ветра
24.08.2004 - 13:29
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

Отмодерите меня, пожалуйста. Сотрите моё псесимистичное сообщение. 2-1.gif
  Commander Хэлл
25.08.2004 - 12:02
Цитировать сообщение

А первое и второе сообщения написаны одной и той же Ветрой?
Фотографии
Ветра
31.08.2004 - 09:08
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

"А первое и второе сообщения написаны одной и той же Ветрой?"
До чего люди недоверчивые пошли! Одной, естественно.
Хотя...
Может у меня раздвоение личности, а может растроение, а может...
Янтарь
16.09.2004 - 10:50
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

Всем - хорошее время суток!

А вот она и я наконец прорезалась... Может, еще и окопаюсь тута...
Только чаю налейте. 1-1.gif

> А ты сама ее воспринимаешь как веселую?

хе-хе
Честно?
Когда я пишу такие вещи, мне хочется плакать.
Но я не плачу.
1-1.gif

*да здравствуют пессимистичные сообщения!*
  Hertzen
16.09.2004 - 11:34
Цитировать сообщение

ту Янтарь, Мнчего сказочка! 1-4.gif и вовсе не грустная!

--------------------

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.