АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Пикник
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Музыкантам -> Музыкантам -> Форум для музыкантов 

У меня вышел диск, и открылся сайт

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  moi
13.02.2006 - 16:51
Цитировать сообщение

user posted image

http://www.moi.tut.ru
В разделе «Аудио» можно скачать мп3 треков с диска.
Или прямо отсюда послушать "трейлер" (1:56, 1.8Мб)

Если кому захочется получить диск "в реале", пишите - договримся...
Фотографии
  FISH
13.02.2006 - 17:57
Цитировать сообщение

А что за стилистика??? Обложка интересная...!!

--------------------
[b]Пункт 1 ст. 6.

[COLOR=#FF9900]И.В.Н.

Стоять на месте – идти вспять. Гениями и героями становятся люди, полностью использующие свой потенциал.
Ким У. Джунг

[COLOR=#33FF00]
Фотографии
  moi
13.02.2006 - 19:16
Цитировать сообщение

FISH, 13.02.2006 - 17:57
А что за стилистика??? Обложка интересная...!!

Стержень - блюз-рок... Но с различными окрасами: например восточными или кельтскими
Фотографии
Безумный Хирург
13.02.2006 - 22:03
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

может быть как раз теперь и требуется моё вмешательство?
  vov
14.02.2006 - 10:45
Цитировать сообщение

2moi:
Молодец, так держать!! Большую работу проделал!! Я в очереди за диском live.gif

--------------------
God does not believe in atheists

TELEONOMY
Фотографии
  Ace
14.02.2006 - 18:31
Цитировать сообщение

2moi:
хех, у меня гитара такая же )))
мы только летом надеюсь че нить запишем...((( блин, финансовая жопа, как говорится... а под спонсора че то не охота лезть.... так и живем..
Фотографии
  FISH
20.02.2006 - 00:33
Цитировать сообщение

2moi: Хочу, Да что почем, да где???

--------------------
[b]Пункт 1 ст. 6.

[COLOR=#FF9900]И.В.Н.

Стоять на месте – идти вспять. Гениями и героями становятся люди, полностью использующие свой потенциал.
Ким У. Джунг

[COLOR=#33FF00]
Фотографии
  Dimarik
20.02.2006 - 01:21
Цитировать сообщение

Просто рад за Вас! Молодцы! А какой тираж дисков? Где делали? Скока стоит?

--------------------
Чем хуже вокалист, тем больше он знает о возможностях цифровой записи...
Фотографии
giveaway
21.02.2006 - 22:25
Цитировать сообщение

Молодец!

Это сообщение отредактировал giveaway - 21.02.2006 - 22:27
  moi
21.02.2006 - 22:31
Цитировать сообщение

Dimarik, 20.02.2006 - 02:21
А какой тираж дисков? Где делали? Скока стоит?

Тираж - 300 шт. Множитель - "Нижегородская радиолабаратория" (www.nrl.ru). Стоимость изготовления умолчу, о стоимости так сказать в розницу отвечу в приват, если интересно....
Фотографии
  vov
22.02.2006 - 10:26
Цитировать сообщение

А у меня уже есть диск 1-6.gif

--------------------
God does not believe in atheists

TELEONOMY
Фотографии
  FISH
22.02.2006 - 13:25
Цитировать сообщение

2moi: а ська 194561310, стучись, обговорим

Это сообщение отредактировал FISH - 22.02.2006 - 13:26

--------------------
[b]Пункт 1 ст. 6.

[COLOR=#FF9900]И.В.Н.

Ким У. Джунг

[COLOR=#33FF00]
Фотографии
  Часовой
22.02.2006 - 14:31
Цитировать сообщение

Время пошло

А нам? evgeniko@gmail.com

Это сообщение отредактировал ЕвгеНиКо - 22.02.2006 - 14:32

--------------------
Закатываем концерты: http://www.evgeniko.ru

Сейчас позднее, чем ты думаешь
Фотографии
  moi
22.02.2006 - 16:08
Цитировать сообщение

FISH, 22.02.2006 - 13:25
2moi: а ська 194561310, стучись, обговорим

ЕвгеНиКо, 22.02.2006 - 14:31
А нам? evgeniko@gmail.com

Т.е. вы хотите диск получить? Давайте спишусь с вами после праздников, - меня в городе пока не будет...
Фотографии
  FISH
22.02.2006 - 18:33
Цитировать сообщение

Да прикупить хочу1-3.gif

--------------------
[b]Пункт 1 ст. 6.

[COLOR=#FF9900]И.В.Н.

Ким У. Джунг

[COLOR=#33FF00]
Фотографии
  moi
30.03.2006 - 11:46
Цитировать сообщение

Треки с диска теперь есть в мп3 архиве ZVUKа http://www.zvuk.nnov.ru/music/
Фотографии
  Fil
30.03.2006 - 14:06
Цитировать сообщение

Могу только поздравить ok.gif victory.gif live.gif (сам знаю какой это титанический труд).

--------------------
Фотографии
  FISH
30.03.2006 - 22:30
Цитировать сообщение

2moi:

Мне понравилось, больше к сожалению ничего сказать не могу!:) Слушаю другую музыку.
Вопрос кто на барабанах, и на чем играешь ты, Инфы на обложке никакой нет:(

--------------------
[b]Пункт 1 ст. 6.

[COLOR=#FF9900]И.В.Н.

Ким У. Джунг

[COLOR=#33FF00]
Фотографии
  moi
30.03.2006 - 23:24
Цитировать сообщение

Все кроме гитар играет компьютер, т.е. это сэмплы тригируемые (запускаемые) MIDI. Поэтому на обложке и нет ничего. Записывалось все дома, поэтому не указано никакой студии, звукоржиссеров и т.д. :o) Если интересно как писались малобюджетным способом гитары (электра и акустика), то с радостью расскажу.
Фотографии
  FISH
31.03.2006 - 23:42
Цитировать сообщение

2moi:

Интекресно, получилось качественно!

--------------------
[b]Пункт 1 ст. 6.

[COLOR=#FF9900]И.В.Н.

Ким У. Джунг

[COLOR=#33FF00]
Фотографии
  shusha
1.04.2006 - 23:10
Цитировать сообщение

moi, 31.03.2006 - 00:24
Если интересно как писались малобюджетным способом гитары

интерено...и поподробней... 1-1.gif

--------------------
поражающая красотой и силой мысли подпись.
Current music: Пурген - Москва не станет Лондоном
  moi
3.04.2006 - 13:26
Цитировать сообщение

Цепочка записи такая:
Гитара в ламповый усилок. Выход усилка не на кабинет, а на аттеньюатор (ослабитель). У меня это Wber MASS-100, хотя есть и др. Он нужен потому что во-первых ламповый усилитель должен работать с нагрузкой на выходе (с кабом), иначе он сгорит. Аттенюатор выполняет роль этой нагрузки. Во-вторых, сигнал на выходе усилка оч. сильный, его нельзя без ослабления пускать в звуковую карту - она может погореть. Фото этого оборудования можно посмотреть на моем сайте в разделе "Фото", ниже концертных фотографий
ОДнако кабинет - это важная часть в формировании гитарного звука. Без него даже ламповый усилитель дает "ужасный", резкий противный звук. Динамик как бы сглаживает "выход" ламповика, оставляя при этом читаемость и "режущие" свойства лампового звука.
В моем случае кабинет (динамики) заменил компьютер+импульсные свертки. Чего это такое. Через помещения или прибор (в нашем случае это гитарный кабинет) пропускают импульс, с помощью микрофона снимают т.н. отклик помещения(прибора) на этот импульс. Далее с помощью математической операции свертки, применяя этот отклик, можно обработать любой сигнал как если бы он "прошел сам" через это помещени (прибор). В сети полно "откликов" помещений (так снимают их реверберацию), приборов (снимают их окрас), и в т.ч. разных кабинетов. С помощью компьютерных спец. плагинов, эти "отклики" загружают в звуковой редактор и если комп мощный, то обработка "сырого" сигнала идет в реальном времени. Т.е. компьютер заменяет реальный кабинет.
Чего в этом спосбое не хватает, так это воздуха и громкости! Их не смоделируешь компьютером. А зачем они? Это тоже не отъемлимая часть хорошего гитарного звука (многие об этом забывают). Дело в том, что на большой громкости воздух колеблемый динамиком, "сотрясает" дерево гитары, дерево в свою очередь колеблет струны, а те - звучки и короче возникает что-то типа обратной связи, как у "заводящихся" микрофонов. Только это обратная связь "хорошая", он придает звуку певучесть, создается ощущение что каждую ноту "орущий" усилитель как бы "додувает", у звука появляет некая мощь. Поэтому гитарный звук должен быть не только ламповым, но и к сожалению громким.
Вот такая кухня.
Фотографии
  PyJIoH
26.06.2006 - 16:56
Цитировать сообщение

а разве это прикольно, когда все играет комп? по моему электронные инструменты сразу отличаются от настоящих. может проще музыкантов найти??

--------------------
Профессиональная организация свадеб, юбилеев, корпоративок, концертов. Фото-, видео съемка. тел 410-43-35.
www.event-nn.ru
Фотографии
  moi
26.06.2006 - 18:52
Цитировать сообщение

hentai-manager, 26.06.2006 - 16:56
а разве это прикольно, когда все играет комп? по моему электронные инструменты сразу отличаются от настоящих. может проще музыкантов найти??

Кому проще... При моем стиле вряд ли...
А ты треки слушал? Где там "электронные" инструменты? Думаю, если не сказть, что там компьютерные сэмплы, ты бы их от живых инструментов не отличил :о)
Фотографии
  FISH
26.06.2006 - 22:52
Цитировать сообщение

Да... долго тебя не было...1-1.gif

--------------------
[b]Пункт 1 ст. 6.

[COLOR=#FF9900]И.В.Н.

Ким У. Джунг

[COLOR=#33FF00]
Фотографии
  PyJIoH
29.08.2006 - 10:22
Цитировать сообщение

ну я то конечно не профи и слух у меня не идеальный, но всеравно иногда разницу заметно. Хотя во многом, практически все зависит от того, кто это делает. сделаешь круто- респект тебе!

--------------------
Профессиональная организация свадеб, юбилеев, корпоративок, концертов. Фото-, видео съемка. тел 410-43-35.
www.event-nn.ru
Фотографии
  xolodok
29.08.2006 - 10:30
Цитировать сообщение

прости 2moi: просто мне не нравиться такая музыка...

--------------------
Love. Hate. Love
Фотографии
  moi
29.08.2006 - 10:33
Цитировать сообщение

xolodok, 29.08.2006 - 10:30
прости 2moi: просто мне не нравиться такая музыка...

Бывает...
Фотографии
  dr.evil
15.11.2006 - 14:04
Цитировать сообщение

moi, 26.06.2006 - 18:52
Где там "электронные" инструменты? Думаю, если не сказть, что там компьютерные сэмплы, ты бы их от живых инструментов не отличил :о)

еще как отличил! вот этим и отличается самиздат! это не лучший вариант! вопрос: зачем названия песен поменял? я вот например знаю,что эт цеппелин и дип перпл,а некоторые не знают! еще:я считаю неудачной затеей переигрывать пэйджа и блэкмора,так как все равно не получится так же! да и еще втыкать туда какие-то свои проигрыши...не в обиду будет сказано,но режет уши! как говорится, НЕ АЙС! 1-2.gif

совет: ищи себе настоящих музыкантов и играй с ними! на концерте не прикольно слушать чела,который играет с компьютером! ну или запиши себе фанеру прикольную накрайняк!!! ибо не втыкает такой подход!!! 1-2.gif

надеюсь,что мои слова будут восприняты адекватно и не вызовут никакой обиды у тебя!!! удачи в отдыхе и труде!!! 1-1.gif

--------------------
rock,baby!
Фотографии
  ГРИБ
15.11.2006 - 19:41
Цитировать сообщение

примите мои поздравления 1-1.gif
Фотографии
  moi
16.11.2006 - 00:37
Цитировать сообщение

Конечно никаких обид. В общем-то, и альбом и мое выступление были дебютными. И есть что менять и над чем поработать и почесать репу. Так что все замечания с радостью выслушаю.

dr.evil, 15.11.2006 - 14:04
еще как отличил! вот этим и отличается самиздат!

Что именно на твой слух выдает «электронность» инструментов? еще раз повторюсь "синтезированных" инструментов там нет. Все - живые сэмплы, вопрос только в мастерстве их "оживления".

Насчет «самиздатности» диска тут ведь не все так просто. Явно он не может быть наравне с теми «фирмовыми» записями, что ты привык слушать. А чтобы он дотянул до этого уровня надо много денег (учитывая то, какую музыку я играю). Но в Нижнем даже с кучей денег получим ли мы «фирмовый» результат? Так что «самиздат» для меня единственная альтернатива. К тому же современные компьютеры продвинули самиздатчиков очень далеко. И в общем-то, согласись, мой диск получился выше среднего уровня – выше минимальных демок, что пишут группы, да и даже наравне с некоторым т.н. «студийными» записями.
С музыкантами такая же почти история. Мало того, что надо найти единомышленников в данном стиле (а их ой как мало), они еще и должны быть верующими. Так что пока – компьютер и думаю это на долго.
Над фанерой надо поработать. Я ведь сделал простой минус с диска, а там микс явно не подстроен под помещение клубов. По идее в каждом помещении надо делать новый микс (что и делает звукач на саундчеке с живой группой). К тому же минус идет по одному «каналу», тогда как в идеале с компа лучше все это пустить раздельно (бас, барабаны удраки, скрипки и т.д.)
А про изменение названий песен я уже рассказывал в теме про Ледокол. Задумка альбома «Кавер» - некий синтез классического рока (многим известного) и христианских гимнов, который поют в евангельских церквях (правда в более мягкой аранжировке). И вот у трека №7 мелодическая линия отлична от той, что поет Гиллан в Child in Time. А именно это мелодия христианского гимна – Господь Израилев. Мне он всегда по своему построению и развитию напоминал Child in Time от DP.

Это сообщение отредактировал moi - 16.11.2006 - 00:39
Фотографии
  X_Master
16.11.2006 - 09:33
Цитировать сообщение

Слушал несколько записей. Хорошо играешь. Вибрато и подтяжки хорошо звучат, а это почти главное в такой музыке. Хотя такую музыку я почти не слушаю. Уж больно она ограниченная.
Фотографии
  Good God
23.11.2006 - 02:42
Цитировать сообщение

2 moi!!!!
Молодец!!! чтож еще сказать!!! Сразу видно, что от такого человека получаешь столько энергии!!!
Был на Ледоколе!!! Уважаю тебя за твою энергию!!!

--------------------
Good God значительно ухудшает качество речи, но экономит траффик где-то на 30%.
Фотографии
Diamond Cage
5.04.2014 - 08:51
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

2moi:

очень хорошо. в апреле будут концерты?
  moi
5.04.2014 - 08:56
Цитировать сообщение

Diamond Cage, 5.04.2014 - 09:51
очень хорошо. в апреле будут концерты?

C 2006 года так больше и не выступаю. Неблагодарная это деятельность :О))
Но за это время вышло еще пара альбомов: https://itunes.apple.com/us/artist/id410394350
Фотографии
Diamond Cage
5.04.2014 - 10:58
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

moi, 5.04.2014 - 08:56
Неблагодарная это деятельность

смотря с чем сравнивать. если теперь ты торгуешь нефтью, то конечно.

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.