АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Frost Fest
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Музыкантам -> Музыкантам -> Форум для музыкантов 

Гитаристов пол страны

а толку??
Страницы:  1  2   (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  wargasm
10.02.2006 - 10:46
Цитировать сообщение

Заглянув в раздел "Свободные музыканты", ужаснулся. Сплошные невостребованные гитаристы и вокалисты, к слову, неприменно гениальные. Но как показывает практика очень среднего уровня (а то и ниже среднего), без музыкального образования и опыта игры в группах, но амбиций хватит на целый блок НАТО. ПОЧЕМУ ВАС ТАК МНОГО?? Что вас тянет хвататься за деревяшку, рвать струны и считать себя величайшими музыкантами, достойными ни чуть не менее как мирового признания?? Почему бы не начать играть на барабанах, ударников даже среднего качества отрывают с руками, лишь бы чувство ритма было, или хотя бы на басс гитаре, поддержать основную партию сможет любой, а со временем придёт и опыт и умение. Тем не менее все рвуться сразу или на должность Джэймса Хэтфилда или как минимум Кирка Хеммита. Друзья, в таком случае собирайте группу из своих друзей и играйте летом в гараже. Тогда вы или действительно достигнете настоящего уровня и после пары выступлений на сэйшнах сами всё поймёте. Или так и останетесь гаражной командой, не засоряя форум.

--------------------
Выше огненных созвездий,
Брат, верши жестокий пир.
Всех убей, кто слаб сир,
Всем по морде - вот возмездье!!
В зад пинай вонючий мир!!

Soсialistishes Patienten Collectеive - "Kill !Kill ! Kill! For inner peace and mental health!!"
Лучше умереть самому, и привести к гибели многие десятки своих друзей и миллионы своих соотечественников, но этой ценою уверенно оплатить гарантированное уничтожение всего человечества.
Фотографии
  Yojik Yamamoto
10.02.2006 - 12:06
Цитировать сообщение

Добрый Робот

Однако часто стал всплывать этот вопрос. Вот тут есть - Вопрос НН музыкантам
Фотографии
Oтeц Пaфнутий
10.02.2006 - 12:15
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Это ГОРАЗДО И ГОРАЗДО ПРОЩЕ , ЧЕМ СТАТЬ ДАЖЕ не суперским барабанщиком ... И дешевле ВО МНОГО РАЗ !!!!!!!!!!!
  lexa w
10.02.2006 - 12:21
Цитировать сообщение

Oтeц Пaфнутий, 10.02.2006 - 12:15
И дешевле ВО МНОГО РАЗ !!!!!!!!!!!

С темой полностью согласен.
Насчет дешевле это как посмотреть
есле играть на гитаре из пенопласта за 5 т.р. через zoom какой либо то да
а есле на нормальной гитаре через примочки то это гдето на 2500 бачей тянет
примерно как и на барабанах что на энгельсе стучать или на Таме цена сами знаете.

еще басистов толковых мало

--------------------
enjoy your summer -=NEW SONG ONLINE=-
vkontakte.ru
www.myspace.com/enjoyyoursummer
Current music: - черная весна
Фотографии
Гость
10.02.2006 - 12:22
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

Барабаны можно взять за червонец. За 15 уже со стулом и прочими прибамбасами.

Гитаристу надо - гитара 6-10 тысяч. Педаль или проц - 1500-6000 рублей. Комбик для занятий дома - от 3000 рублей. Лично у меня 3 гитары, к каждой по чехлу, ремню, несколько шнуров, струны менять раз в 2-3 месяца - 500 рублей выкини.

Короче - всё дорого.

На басу струны менять - это вообще не приведи, Господь. 1-1.gif
  Yojik Yamamoto
10.02.2006 - 12:43
Цитировать сообщение

Добрый Робот

дешевле быть солистом 1-1.gif
Current music: -
Фотографии
  wargasm
10.02.2006 - 13:15
Цитировать сообщение

Yojik Yamamoto, 10.02.2006 - 12:06
Однако часто стал всплывать этот вопрос.

Объяснить тебе причину??

Да вот в том-то и дело, что если хочешь быть настоящим гитаристом, то денег уйдёт не меньше чем на ударное железо, и окупишь ты их ооочень не скоро, даже если начнёшь заниматься музыкой профессионально. А про репетиции на хороших точках с хорошим оборудованием я вообще молчу.
Так почему же гитара стала таким попсовым инструментом?? Мне просто противно!!

--------------------
Выше огненных созвездий,
Всех убей, кто слаб сир,

Soсialistishes Patienten Collectеive - "Kill !Kill ! Kill! For inner peace and mental health!!"
Лучше умереть самому, и привести к гибели многие десятки своих друзей и миллионы своих соотечественников, но этой ценою уверенно оплатить гарантированное уничтожение всего человечества.
Фотографии
  wargasm
10.02.2006 - 13:26
Цитировать сообщение

И ещё меня убивает фраза "инструмент свой" в некоторых объявлениях.
Я просто не в силах сдерживать слёзы...

--------------------
Выше огненных созвездий,
Всех убей, кто слаб сир,

Фотографии
  NothinLasts4eva
10.02.2006 - 14:26
Цитировать сообщение

wargasm, 10.02.2006 - 10:46
очень среднего уровня (а то и ниже среднего),

Мне всегда нравилась 4-6.gif подобная формулировка типа "требуеца гитарист бла бла бла уровень игры не ниже среднего" 1-3.gif

Истерика!
Что эт за уровень игры такой ниже среднего?
Как Петька из соседнего подъезда чтоль? или ваще как? 1-3.gif 1-6.gif 1-3.gif

Добавлено 10.02.06 в 14:27
Гость, 10.02.2006 - 12:22
На басу струны менять - это вообще не приведи, Господь

Угу, только без этого не-приведи-кто-либо ни о каком звуке от инструмента и речи идти не может

--------------------
We won't step down!
Current music: Chimaira - The Impossibility Of Reason
Фотографии
  wargasm
10.02.2006 - 17:44
Цитировать сообщение

NothinLasts4eva, 10.02.2006 - 14:26
Что эт за уровень игры такой ниже среднего?
Как Петька из соседнего подъезда чтоль? или ваще как?

Лично для меня средний = хреновый уровень, кое как научился дёргать струны и разучил пару песен любимой группы!
Так понятно?

--------------------
Выше огненных созвездий,
Всех убей, кто слаб сир,

Фотографии
  Ветка
10.02.2006 - 17:47
Цитировать сообщение

из песни слов не выкинешь

Я бы не сказала, что одни гитаристы и вокалисты. Ударников много, даже больше чем гитаристов, басистов поменьше, да.

--------------------
Пессимист видит трудности в каждой возможности, оптимист видит возможности в каждой трудности (с) Сэр Винстон Черчилль

e11even.su
e11even на facebook
e11even ВКонтакте
Фотографии
  Парень из недалекой провинции
10.02.2006 - 18:26
Цитировать сообщение

Я однажды заметил, что критериев оценки барабанщика всего две: классный и ужасный. Среднего уровня у них, получается, нет.
На гитаре научить играть можно и обезьяну. Для гитаристов тоже можно определить две оценки - это гении-виртуозы и, без обид, посредственности.
И не надо думать, что вторые это те, кто три блатных аккорда знает, а те, кто хорошо играет чужое, допустим, переигрывает известные композиции или способен воспроизвести данные ему партии или подобрать по стандартным схемам из приемов нужного музыкального направления необходимую партию для композиции. Эти люди умеют играть, но их умение это просто опыт и техника игры. Кстати, гениев всегда было мало, поэтому вторая категория преобладает и на много.
При этом, если кто-то говорит, что вокалистом быть проще, то зря вы так говорите. В отличие от музыканта вокалист использует свой природный инструмент - голос. Тут все гораздо сложнее. Нельзя пойти в магазин и быстренько поменять связки... если порвешь - никаких денег не хватит, чтобы востановить. Да и оценивать проще, на мой взгляд. Сегодня проблема заключается в том, что в нашем городе, да как и во многих других, голосов хороших очень и очень мало. В основном, у наших вокалистов проблема с тем, что голос не поставлен, а так же он очень слабый. Ну, не умеют люди петь, что поделаешь.

А что касаемо дороговизны инструментов - не имей амати, а умей лабати... Какой смысл в покупке Fender'a или Gubson'a, ну, или еще какого фирменного инструмента, если умеешь извлекать только пять нот и дальше си в 7-й позиции не поднимаешься. Вот для этого как раз и существуют серии для начинающих вроде Samic и Cort. Покупайте и убивайте их, зато играть научитесь. А прежде чем Zoom хаить, сначала выжмите из него все, что можно, а вот потом уже и на ламповые примочки переходите.

--------------------
А в синем небе чисто,
Порядок и уют.
Лишь мотороллеристы
Туда сюда снуют.
Сейчас они над нами,
А завтра на Тибет -
Тибетской Далай-маме
Передавать привет...
От всех большой привет.

Сайт группы Новые ворота:
http://newgates.nnby.ru

группа Потрогай кактус в Контакте:
http://vkontakte.ru/club19811235
Фотографии
  Antoshka
10.02.2006 - 18:48
Цитировать сообщение

Парень из недалекой провинции, 10.02.2006 - 19:26
А прежде чем Zoom хаить, сначала выжмите из него все, что можно, а вот потом уже и на ламповые примочки переходите.

обычно получается наоборот - играет так себе, амбиций выше головы раза в два, а инструмент мама не горюй - кучу денег стоит (предки добрые 1-6.gif )
Парень из недалекой провинции, 10.02.2006 - 19:26
гении-виртуозы и, без обид, посредственности.

че-то гениев я не встречал 1-2.gif много занимаешься + немного слуха = нормальный музыкант...

P.S. а почему обязательно надо быть виртуозом??? если ты играешь в группе в свое удовольствие и совесть тебя не мучает или амбиции (в хорошем смысле этого слова) не заставляют тренироваться и совершенствоваться, то почему бы и нет??? мне не жалко 1-3.gif

P.P.S. мне кажется гитаристов много потому, что начиная одному дома проше всего воспроизвести (с долей точности естесственно) какое либо произведение на гитаре, чем на басе или ударных...т.к. на последних одному сначала не очень интересно заниматься (если ты не фанатеешь этим изначально)... плюс ко всему во дворе перед друзьями проще ые#нуться на гитаре, чем на басе или на ударных 1-1.gif ...кто-нибудь пробовал орать спьяну песни под окном под ударные???

P.P.P.S.
wargasm, 10.02.2006 - 14:26
"инструмент свой"

- это пять!

Это сообщение отредактировал Antoshka - 10.02.2006 - 18:49
  AnsuZ
10.02.2006 - 20:28
Цитировать сообщение

Можно подумать, что в этой теме собрались только великие...Смешно господа...Осуждать человека, который гитару взял в руки недавно, но имеет амбиции стать великим- не достойнойное занятие...Можно подумать, что великие, впервые взяв в руки инструмент, сразу стали ирать арпеджио и двуручный теппинг 32-ми нотами...
Они так-же играли дерьмо на дерьме, как и все остальные в начале...Так не стоит осуждать человека, который постепенно растет, и хочет чего-то добиться...
Еще добавлю, что гитаристы делятся не на гениев-виртуозов и посредственностей, а на гитаристов и гитерастов(думаю, что объяснять нет необходимости)...И логичнее не обвинять гитару и всех гитаристов в целом, а переименовать тему в "Гитерастов пол страны"

Это сообщение отредактировал AsgarD - 10.02.2006 - 20:29

--------------------
У поэтов есть такой обычай, в круг сойдясь, оплёвывать друг друга

"Бутылочку пива, со вздохом
На стол я поставил.
Тёплое сука." (ц)

девочки не какают
Фотографии
Oтeц Пaфнутий
10.02.2006 - 21:30
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

А я говорю драмсы раза в два , а то и в три дороже.... Кто поспорит ? Один набор железа - 1000$ стоит . Хорошая педаль , которая не развалится через пол года - баков 200 -300 ... Плюс миллион вещей ... А заниматься на гитаре - милое дело - включил в уши , а то и в акустику и сиди брякай ... Поди ка попробуй на драмсах побрякайц . Удел большинсьва драмеров - свидание с инструментом раз , два в неделю ... Остальное только имитация и далеко не полноценная....

Добавлено 10.02.06 в 21:33
Неуважаю гитаристов ( басисторв тоже )которые при всех потенциальных возмлжностях еще умудряются быть плохими музыкантами....А драммеров всегда жалко за их участь ... Да и на концерте условия несопоставимы - чахлый мик в бочку - в лучшем случае , а тои в акустику требуется все эти киловатты переиграть . ПАРАДОКС !
  Sober
10.02.2006 - 21:41
Цитировать сообщение

Дааа, тяжелый случай 1-3.gif

--------------------
freakin deviant metal rules!!!!!!
  VitjayNN
10.02.2006 - 22:03
Цитировать сообщение

Парень из недалекой провинции, 10.02.2006 - 18:26
не имей амати, а умей лабати

Согласен... Плохим танцорам всегда гитара с примочкой мешает...
Oтeц Пaфнутий, 10.02.2006 - 21:30
Один набор железа - 1000$ стоит

Можно и за 10 000$ купить а х.. толку. Купи для начала Р302 и делай из него ромашку...

"Не пройдя преисподни.... тыр..пыр.... есть один путь наверх")))) епт, Кипелова вспомнил 1-6.gif 1-3.gif 1-3.gif

--------------------
бла-бла-бла...
Фотографии
  lexa w
10.02.2006 - 22:22
Цитировать сообщение

Кто поспорит ?

опятьже есле говорить о нормальных инструментах то гитара стоит неменьше а то и больше в 2 раза
Хорошая педаль , которая не развалится через пол года

с этим у гитаристов не меньше гемороя начиная от механизма квакушек заканчивая гнездами на примочках
А заниматься на гитаре - милое дело - включил в уши

заниматься. да согласен тока так и надо (грязи больше слышно)
а на концерте в ушах мало интересно играть 1-1.gif

"Гитаристов пол страны"
на самом дела проблема не в деньгах
просто это доступнее
кто нито видел как какой нибуть гопник на автозаводе в подезде под барабаны песни Юры Шатунова пел.

--------------------
enjoy your summer -=NEW SONG ONLINE=-
vkontakte.ru
www.myspace.com/enjoyyoursummer
Фотографии
10.02.2006 - 22:38
Цитировать сообщение

2AsgarD:
Да ведь реч-то не об этом.
По поводу амбиций. Убивают меня ребятки, в основном альтернативщики (ничего против альтернативы лично не имею, просто не люблю), которые без году неделя как инструменты в руки взяли и с интонациями преисполненными благородного облома говорят, что они лучшие и в рот все чих-пых.
У меня знакомый для своих сыновей точку собрал и те ее сдают для реп... Блин, он мне такого апонарассказывал... закачаешься...
Те же драмеры... ё-мое, понтов целый холодильник, да я, да у меня авторская школа игры за плечами... а сам классический квадрат ритмовый не может съиграть, сразу бас-бочка в пляс идет... альтернатива, блин.
Люди идет в музыку, потому что это модно
Antoshka, 10.02.2006 - 18:48
плюс ко всему во дворе перед друзьями проще ые#нуться на гитаре, чем на басе или на ударных

Брат, как ты думаешь, в наших дворах кто-то будет адекватно реагировать на гитарные партии? Я тебя умоляю. Пять аккордов и в путь.

Удел большинсьва драмеров - свидание с инструментом раз , два в неделю ... Остальное только имитация и далеко не полноценная....

А как до вас люди учились? Так же, на кострюлях...
Ты думаешь, на басу дома тренироваться удобнее? Ну, ладно вот у меня соседи попались нормальные. В 22 часа 75 ват врубаю и все нормально... но ведь так не у всех...
А для начинаущих... я 4 года назад за 1200 рубчиков взял старую ленинградку со всеми стойками и железом... и что? Тогдашнему нашему барабанщику это нек помогло... как он палочкой под креш попадал, так и продолжал дальше... сколько он на ней не стучал...

Главное желание, а остальное приложиться.

--------------------
А в синем небе чисто,
Порядок и уют.
Лишь мотороллеристы
Туда сюда снуют.
Сейчас они над нами,
А завтра на Тибет -
Тибетской Далай-маме
Передавать привет...
От всех большой привет.

Фотографии
  Макс
10.02.2006 - 23:13
Цитировать сообщение

Парень из недалекой провинции, 10.02.2006 - 18:26
Какой смысл в покупке Fender'a или Gubson'a, ну, или еще какого фирменного инструмента, если умеешь извлекать только пять нот и дальше си в 7-й позиции не поднимаешься. Вот для этого как раз и существуют серии для начинающих вроде Samic и Cort.

Врядли это так. Бюджетные линии скорее делаются не для начинающих, а для тех, у кого денег на более качественный инструмент не хватает, но кто очень хочет играть. Потому что начинать учиться надо на лучшем доступном инструменте и у лучшего доступного преподавателя.

И зачем выжимать из Запорожца всё, если не в напряг купить, например, Тойоту? Что? Если, не научившись профессионально водить, разобью? Так хрен с ней - новую куплю. А водитель со 20-летним стажем дядя Ваня пусть продолжает ездить на Волге, если не может позволить купить себе нормальную машину, которая будет не просто средством передвижения и источником раздражения. С музыкальным оборудованием ситуация аналогичная.

И ладно бы эти "дяди Вани" от музыки спокойно играли сами себе на своих дешёвых инструментах, но ведь нет же - многие из них после многочасовых сеансов самовнушения настолько уверовали, что музыканту нужны только руки/ноги+голова, а играть и на швабре можно, что пытаются это доказать и другим, тем, кто только делает первые шаги.

Так что, друзья, давайте смотреть правде в глаза. 80% игтаристов играют на дровах не потому, что они умеют играть всего несколько аккордов, и более качественный инструмент им ещё не в пору.

P.S.: Ещё бывают люди, которые играют на гитаре не потому, что это проще (и уж ВОСВСЕ не дешевле), а потому что просто им нравится именно этот инструмент. И, ничтоже сумняшеся, грести всех под одну гребёнку пОшло.

--------------------
Всегда есть запасной выход - на тот свет.
Гость_дима
10.02.2006 - 23:33
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

С Пафнутием согласен. У гитариста (вменяемого) есть миллион способов как выжать звук даже из посредственной гитары, ибо настроек и всяких опций гораздо больше (в подробности вдаваться не буду). Барабанщику же без хорошего инструмента не обойтись, будь он хоть трижды гением - когда палка ударяет по тарелке, воспроизводится монотонный звук фиксированной частоты, набор обертонов которого зависит на 90% от способа изготовления и материала тарелки (читай: стоимости) и никак не регулируется, поскольку инструмэнт акустический. Так же с другими ударными. Так что посредственную гитару можно ещё как-то скорректировать в живых условиях, а вот плохие барабаны - они навсегда так и останутся плохими. Хотя, конечно если ч-к действительно может что-то - это на любом инструменте видно.
  NothinLasts4eva
10.02.2006 - 23:44
Цитировать сообщение

Чё вы обсуждаете? Кому не обойтись без хорошего оборудования - гитаристу или барабанщику? die.gif
Вы вообще о чём?
Если человек хочет заниматься музыкой и делать это серьёзно, то он любыми способами научиться играть пусть и на плохом инструменте, а раз он серьёзно, то и на инструмент лавэ найдёт!

Продолжайте спорить о ценах на гитары! fuck.gif

--------------------
We won't step down!
Фотографии
  Макс
10.02.2006 - 23:59
Цитировать сообщение

Если человек "хочет заниматься музыкой и делать это серьёзно" и учится на плохом инструменте, то он - мазохист. 1-1.gif

NothinLasts4eva, 10.02.2006 - 23:44
раз он серьёзно, то и на инструмент лавэ найдёт!

А вот это - правда.

--------------------
Гной
11.02.2006 - 00:03
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

крута, а теперь осталось пойти и удивить нас всех на концерте сваими серьёзными намерениями. Насловах та все горазды.
11.02.2006 - 00:32
Цитировать сообщение

2Макс:
Я все таки думал немного про другое. Для человека решившего себя в этом попробовать лучше не покупать сразу фирму за 1000-1500 североамериканских юаней. Не найдет он себя в музыке - обидно будет...
Так же и с машинами. Первую тачку убивать лучше нашу, подешевле...

--------------------
А в синем небе чисто,
Порядок и уют.
Лишь мотороллеристы
Туда сюда снуют.
Сейчас они над нами,
А завтра на Тибет -
Тибетской Далай-маме
Передавать привет...
От всех большой привет.

Фотографии
  Макс
11.02.2006 - 01:19
Цитировать сообщение

2Парень из недалекой провинции:

Я это всё понимаю. И даже во многом согласен. Но местами ты (и не только ты) слишком категоричен.
Тема эта сложнее, чем просто "да" или "нет". Никого не хочу защищать (не моё это дело), но от высказываний типа "нафига ему ТАКОЙ инструмент, если он ни фига играть не умеет , лучше б сначала дрова освоил" меня просто передёргивает. Ничего личного, Ваня, но я считаю, что не дело выбирать плохой инструмент. Из моего личного опыта: захотел научиться играть на гитаре - купил фанеру (акустическую), мучился, но разучивал этюды, но удовольствие от игры было = 0, мне надоело, и я забросил это дело. Когда родители узнали, сделали подарок на ДР: офигенную (для моего уровня) акустику. Вот тогда я действительно, понастоящему и навсегда полюбил музыку, потому что она звучала так, как должна звучать гитара, и на ней было удобно играть. И я с удовольствием по многу часов играл на ней, чего и представить не мог со старой гитарой. Наученный этим опытом, с электрогитарой таких промахов я уже не совершал. Вот так. Всё познаётся в сравнении. Понимаю, что это немного из другой оперы, но не принимать во внимание этот фактор тоже неправильно. Интересно, Зумы стали "тырить" Боссовские "мозги" и последние модели звучат уже "ну прям как сам Босс". Если так пойдёт и дальше, то классическая тема про Зумы уже не будет актуальной. Придётся придумывать новую. 1-1.gif

--------------------
Гений
11.02.2006 - 01:21
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

Чё вы спорите, я вообще играть не умел пока не купил Fender за 1500$. как купил с первого раза всё сыграл и учиться не чему не надо. А когда узнал про примочки и усилители тоже их купил и меня взяли в группу на гастроли в Германию...
Гость
11.02.2006 - 02:06
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

Лучше - быть молодым, здоровым и богатым, чем старым, больным и бедным. (с) Восточная мудрость.

Лучше даже начинать - с лучшего. Говно - оно и в начале говно, а не толькопосле того, как ты попробовал осетрину. Я так думаю.
  Ветка
11.02.2006 - 15:14
Цитировать сообщение

из песни слов не выкинешь

2AsgarD:
AsgarD, 10.02.2006 - 21:28
Осуждать человека, который гитару взял в руки недавно, но имеет амбиции стать великим- не достойнойное занятие...

Те, кто стали великими, не имели амбиций стать великими. Просто им нравился процесс и, соответственно, результат.

--------------------
Пессимист видит трудности в каждой возможности, оптимист видит возможности в каждой трудности (с) Сэр Винстон Черчилль

e11even.su
e11even на facebook
e11even ВКонтакте
Фотографии
11.02.2006 - 15:40
Цитировать сообщение

2Макс:
Возможно я слишком категоричен, да. Согласен с тобой в том, что когда начинал осваивать бас, то играл на убитом в хлам Рубине через проигрыватель Вега и 20-ти ватную колонку... вспоминать не хочеться... Потом осуществил свою мечту и кубил JazzBass, правда, арийский - даже на мекса денег не хватало... Сначала был восторг, а потом наступило разочарование - не для меня модель... Но по воле слая мне удалось сменить инструмент... 3-й год он у меня - не нарадуюсь... звук просто божественный, на мой вкус крнечно... и в руках хорошо лежит... На добром инструменте, абсолютно согласен, играть приятнее и учиться в двойне приятнее...

--------------------
А в синем небе чисто,
Порядок и уют.
Лишь мотороллеристы
Туда сюда снуют.
Сейчас они над нами,
А завтра на Тибет -
Тибетской Далай-маме
Передавать привет...
От всех большой привет.

Фотографии
  Antoshka
11.02.2006 - 15:42
Цитировать сообщение

Качественные инструменты нужны любому музыканту...но я имел ввиду другое - когда у тебя крутой инструмент, но ты не собираешься развиваться...а лабаешь шнягу и всем кричишь что ты крут! вот это не хорошо - по отношению к инструменту!
lexa w, 10.02.2006 - 23:22
кто нито видел как какой нибуть гопник на автозаводе в подезде под барабаны песни Юры Шатунова пел.

это ж на чем надо сидеть, чтобы это представить???
  PEHДИК
11.02.2006 - 17:01
Цитировать сообщение

wargasm, 10.02.2006 - 10:46
очень среднего уровня (а то и ниже среднего), без музыкального образования и опыта игры в группах, но амбиций хватит на целый блок НАТО.

ХОРОШИЙ ГИТАРИСТ НЕ БУДЕТ ГОВОРИТЬ, ЧТО ОН САМЫЙ КРУТОЙ И ВСЕ ПЕРЕД НИМ ДОЛЖНЫ СТОЯТЬ В ПЯТОЙ ПОЗИЦИИ. ХОРОШИЙ ГИТАРИСТ ЗНАЕТ И ПОНИМАЕТ, ЧТО ПРЕДЕЛА СОВЕРШЕНСТВА НЕТ. ХОРОШИЙ ГИТАРИСТ НА ВОПРОС "КАК ТЫ ИГРАЕШЬ" ОТВЕТИТ ЦИТАТОЙ ИЗ СЛОВ ТОГО ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ СЛЫШАЛ, КАК ОН ИГРАЕТ, А ЕСЛИ НИКТО НЕ СЛЫШАЛ, ТО СКАЖЕТ "НЕЗНАЮ". А ТЕ, КТО ГОВОРЯТ "Я ЛУЧШЕ НЕГО ИГРАЮ, ДА ЛУЧШЕ ВСЕХ Я ИГРАЮ, ДА Я КОЗУ В ЗАДНИЙ ПРОХОД..." НИ ФИГА НЕ УМЕЮТ. ЧЕСТНО ГОВОРЮ.

--------------------
Фотографии
  Sober
11.02.2006 - 21:59
Цитировать сообщение

Согласен с последними 10 постами. Наконец то дело заговорили
+1 live.gif

--------------------
  AnsuZ
11.02.2006 - 22:25
Цитировать сообщение

Ветка, 11.02.2006 - 15:14
Те, кто стали великими, не имели амбиций стать великими. Просто им нравился процесс и, соответственно, результат

Без амбиций человек НИКОГДА не станет великим...Можешь спорить но правой от этого не станешь...

Это сообщение отредактировал AsgarD - 11.02.2006 - 22:26

--------------------

На стол я поставил.
Тёплое сука." (ц)

девочки не какают
Фотографии
11.02.2006 - 23:08
Цитировать сообщение

2AsgarD:
Ну, амбиции амбициями, но без таланта и упорства хрен чего добьешся. Сколько угодно можно отстаивать свое творчество,
но если от него тянет приятным мухам запахом, то ничего не изменится.
А вот если ты талантлив, но тебе не хватает упорства сидеть и просто оттачивать до идеала партии к песням, то ничего не добьешся ты и в этом случае.

--------------------
А в синем небе чисто,
Порядок и уют.
Лишь мотороллеристы
Туда сюда снуют.
Сейчас они над нами,
А завтра на Тибет -
Тибетской Далай-маме
Передавать привет...
От всех большой привет.

Фотографии
  Sober
11.02.2006 - 23:25
Цитировать сообщение

В том то и жесть, что амбиций у всех до..я а вот способностей....

--------------------
Oтeц Пaфнутий
12.02.2006 - 00:37
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Амбиции должны заставлять работать ... Но для этого нужна САМОКРИТИЧНОСТЬ , по размерам не ниже амбиций... Вобще это такие весы получаются.... У кого что перевесит ...

А про хороший инструмент - Я тоже считаю , что можно играть и на какашке , но до определенного времени ... Дальше плохой инструмент будет только задерживать ... Например ставить удар по барабану можно начинать еще задолго до покупки даже очень дешевого драмса ... а вот уже осваивать тонкости звукоизвлечения лучше на дорогом инструменте . Ведь хороший инструмент тоже становится одним из твоих УЧИТЕЛЕЙ , надо только прислушаться к нему ...

Добавлено 12.02.06 в 00:41
У меня вот куча амбиций 1-2.gif и я не скрываю , что хочу стать лучшим драммером города . Но при том прекрасно осознаю себя в пространстве и четко знаю свой настоящий уровень , свои настоящие способности , к амбициям надо очень серьезно относиться и их контролировать . Амбиции - наш двигатель !!!
Гость
12.02.2006 - 01:50
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

2Oтeц Пaфнутий:
Слабовато ты взял, атец
  shusha
12.02.2006 - 02:23
Цитировать сообщение

имхо ни один ХОРОШИЙ СПОСОБНЫЙ гитарист не напишет в форум для поиска коллекитива

--------------------
поражающая красотой и силой мысли подпись.
Current music: System of a down - N - guns
  NothinLasts4eva
12.02.2006 - 12:55
Цитировать сообщение

shusha, 12.02.2006 - 02:23
имхо ни один ХОРОШИЙ СПОСОБНЫЙ гитарист не напишет в форум для поиска коллекитива

А вот это ни фига не показатель!
Ты щас чушь сказал, перечитай ещё раз свой пост и подумай!
Может быть этот гитарист только начал заниматься музыкой, а опыта нет, он же не побежит сколачивать группу из друзей, может друзья раздолбаи, а он хочет заниматься серьёзно? Не так ли?
Это лишь в качестве примера для доказательства несостоятельности твоей последней мысли!

--------------------
We won't step down!
Фотографии
12.02.2006 - 13:06
Цитировать сообщение

Как раз чаще всего первый коллектив собирается из друзей и существует от 2-3 дней и до бесконечности. Так проще. Никто толком играть не умеет и никто ни кого за это не хаит...
Меня всегда смущала перспектива набирать группу по объявлениям, хотя по дружескому принципу набор в группу тоже не идеален.
Помню, как долгое время стеснялся сказать одному из гитаристов в первом своем коллективе, что он плохо играет и сдерживает остальных.
Не хотелось тогда друга обижать... А по объявлениям могут придти даже очень хорошие музыканты, но получится как у Гилана с Блекмором...
Творческий коллектив - супер, а в личных отношениях - полная жопа... Ну, не могли найти люди общий язык.

--------------------
А в синем небе чисто,
Порядок и уют.
Лишь мотороллеристы
Туда сюда снуют.
Сейчас они над нами,
А завтра на Тибет -
Тибетской Далай-маме
Передавать привет...
От всех большой привет.

Фотографии
  AnsuZ
12.02.2006 - 23:06
Цитировать сообщение

Парень из недалекой провинции, 11.02.2006 - 23:08
Ну, амбиции амбициями, но без таланта и упорства хрен чего добьешся.

Это само сабой разумеется...
Oтeц Пaфнутий, 12.02.2006 - 00:37
А про хороший инструмент

Мля...Создайте чтоли отдельную тему про хорошие и плохие инструменты...

--------------------

На стол я поставил.
Тёплое сука." (ц)

девочки не какают
Фотографии
  NothinLasts4eva
13.02.2006 - 07:43
Цитировать сообщение

AsgarD, 12.02.2006 - 23:06
Создайте чтоли отдельную тему про хорошие и плохие инструменты...

Ага, а то начали за здравие, а кончили за упокой!
Разговор уже в другом совсем русле левом каком-то. 2-2.gif

--------------------
We won't step down!
Фотографии
13.02.2006 - 12:47
Цитировать сообщение

AsgarD, 12.02.2006 - 23:06
Создайте чтоли отдельную тему про хорошие и плохие инструменты...

А чего про них гутарить-то, надо брать их и играть.

--------------------
А в синем небе чисто,
Порядок и уют.
Лишь мотороллеристы
Туда сюда снуют.
Сейчас они над нами,
А завтра на Тибет -
Тибетской Далай-маме
Передавать привет...
От всех большой привет.

Фотографии
Безумный Хирург
13.02.2006 - 22:10
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

да зря вы всё это. у меня вот всё есть: и омбиции, и струмент, и играть-то умею не хуже других. оддин мминус...

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.