АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Frost Fest
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Территория культуры -> Творчество 

Сон

заметка для видео
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
Takoi Tata Koita
7.08.2004 - 10:01
Цитировать сообщение

Сон

Восприми отрешённость-покой моей души,
постарайся не утратить чувств, бедняку присущих.
(Мацуо Басё «Записки о бумажном одеяле»)

Столетия назад бедняки, путешествующие по Японии, не нагружали свои спины лишним грузом. А сделанное из специальной бумаги одеяло, набитое соломой, служило им постелью в дороге. И не было в этом бумажном одеяле ни поэзии, ни красоты. Оно всего-то и выполняло свою истинную функцию: не давало замёрзнуть сытой душе, голодного путешественника.
Увы, мне не повезло почувствовать утончённость той эпохи. Бумага рвётся в неаккуратных руках времени. Но глаза не перестают искать то, чего искали глаза предков.
Утром, недалеко от церкви, на высоком бордюре (почти пьедестале) около дороги, я увидел лежащую нищую женщину. Мне не удалось рассмотреть её хорошо. Глядя из автобуса, уловил лишь самое важное.
Её тело было укрыто целлофановой плёнкой. Такой, какой покрывают парники в садах. Она лежала под ней, словно под одеялом. Даже голова её была скрыта в мути тонкого пластика. Дождя ли опасалась? Ветра ли?..
И не было ясно, спит ли она, или, быть может, уже никогда не проснётся. А в каплях росы на её «одеяле» в вечное дремоте застыло солнце.
Я увидел смерть человека, заснувшего, возможно, лишь на пару минут, но и этого хватило, чтобы наполнить сердце покоем скорби.
Ужасающая красота. Нищета и бедность эпохи.
Takoi Tata Koita
7.08.2004 - 10:03
Цитировать сообщение

Скриншоты с самого видео тут. Правда, оно не получилось.
Несветай
7.08.2004 - 11:11
Цитировать сообщение

ёёёёёёёмммааёёёёёё..... так это ты штоль написал????????????

ффффауууууу....... ну считай мой коммент в мыле (оно у мя ща не работает, поэтому, если ты отвечал - я не получала) признанием читателей 1-3.gif))))))

я думала ты мне выдержку прислал из трудоффь каких извесссснихь....

ну ты даешь......
Takoi Tata Koita
7.08.2004 - 12:48
Цитировать сообщение

я думала ты мне выдержку прислал из трудоффь каких извесссснихь....

Да, обЛАШАлась ты, Жанна. 1-3.gif
Кстати, я доделал видео. Оказалось, там только музыки не хватало хорошей. Снято всё было нормально. Короче - теперь спим и на видео и здесь.
А вообще, страшно всё это. Больно и красиво. Вчера видел как одна толстая нищенка убаюкивала своё чадо на руках возле магазина "Европа". Так у неё в глазу слеза была с полмира... Но она улыбалась.
А позавчера видел, как маленькая девочка-попрошайка "приклеилась" к двум состоятельным молодым людям и клянчила у них деньги. Те не дали, естественно (не виню их в этом). Так она шла за ними, шла... До тех пор, пока они не дошли до урны "чистый город". Девочка с радостью променяла людей на эту урну. От неё, видимо, пользы больше. 1-1.gif Не знаю, выудила ли она оттуда пустую бутылку или жестянку какую-нить?..

Когда думаю
О несчастьях других
В этом мире
Их скорбь
Становится моей

(Рёкан что ли?)
Несветай
7.08.2004 - 16:16
Цитировать сообщение

РУЛИШШШШШ!
ни одной ученической недоделки, читаецца на одном дыхании.....
МАЛАДЦА!
andreIkaInk
8.08.2004 - 18:03
Цитировать сообщение

Хоть и сказал я одной деве с РаздвоеНым Языком,что не буду писать тута,не удержался.Слушай вот это поЖалуй,что-то и не просто +
А в каплях росы на её «одеяле» в вечное дремоте застыло солнце.
это ВААПЩе Супер.Но с поЭзией у тебя Всё-таки напряГ.

--------------------
Где та собака которая разгонит осенних кошек,скребущих мою душу
Takoi Tata Koita
8.08.2004 - 21:56
Цитировать сообщение

Спасибо. 1-1.gif
Несветай
8.08.2004 - 22:17
Цитировать сообщение

хы....
Дева с РаздвоеНым Языком?
блин, как приятно :-))))))))))))))))))))))

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.