АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Korpiklaani - Russian Noita 2016
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Музыкантам -> Музыкантам -> Форум для музыкантов 

Искусственные флажолеты

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  wargasm
7.02.2006 - 07:38
Цитировать сообщение

Сабж.
Дайте какую-нибудь статейку, как искусственные флажолеты брать? Так чтоб визг дикий поднимался, как у Пантеры. Или если кому-то не лень, можете сами подробно описать, я признателен буду.

--------------------
Выше огненных созвездий,
Брат, верши жестокий пир.
Всех убей, кто слаб сир,
Всем по морде - вот возмездье!!
В зад пинай вонючий мир!!

Soсialistishes Patienten Collectеive - "Kill !Kill ! Kill! For inner peace and mental health!!"
Лучше умереть самому, и привести к гибели многие десятки своих друзей и миллионы своих соотечественников, но этой ценою уверенно оплатить гарантированное уничтожение всего человечества.
Фотографии
Zloy Greko
7.02.2006 - 13:18
Цитировать сообщение

Посмотри http://guitar.armenm.com/Harmonics.htm
И вообще сайт http://guitar.armenm.com, думаю, будет полезен не только в плане флажолетов. По большей части сайт посвящен правой руке.
Самое главное, все что пишет чувак, подтверждается его уровнем игры (там есть видео).
Фотографии
  wargasm
7.02.2006 - 15:05
Цитировать сообщение

Благодарю.

--------------------
Выше огненных созвездий,
Всех убей, кто слаб сир,

Soсialistishes Patienten Collectеive - "Kill !Kill ! Kill! For inner peace and mental health!!"
Лучше умереть самому, и привести к гибели многие десятки своих друзей и миллионы своих соотечественников, но этой ценою уверенно оплатить гарантированное уничтожение всего человечества.
Фотографии
  AnsuZ
7.02.2006 - 20:24
Цитировать сообщение

Очень многое зависит от примочки, которую ты используешь...И настроек комбаря(усилка и т.п.)...Если тебе нужен именно дикий визг, то сопровождай извлечение иск. фл. вибрацией акцентируемой ноты левой рукой...А сам флажольет, хотя и существуют определенные каноны его извлечения, каждый гитарист извлекает так, как удобно ему(я, например, мязинцем, либо безымянным пальцем, когда как)Суть же в том, что необходима резкая приглушка(в момент извлечения ноты правой рукой) в том месте, где значение амплитуды колебания струны наибольшее...

Это сообщение отредактировал AsgarD - 7.02.2006 - 20:26

--------------------
У поэтов есть такой обычай, в круг сойдясь, оплёвывать друг друга

"Бутылочку пива, со вздохом
На стол я поставил.
Тёплое сука." (ц)

девочки не какают
Фотографии
Гость
7.02.2006 - 20:48
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

Имеется в виду медиаторный флажолет?
  wargasm
8.02.2006 - 02:55
Цитировать сообщение

Гость, 7.02.2006 - 20:48
Имеется в виду медиаторный флажолет?

Да.

2AsgarD:
Спасиб.
Всё ушёл тренироваться. Сёгодня ночью ко мне точно соседи снова придут!! 1-6.gif

--------------------
Выше огненных созвездий,
Всех убей, кто слаб сир,

Фотографии
Гость
8.02.2006 - 11:59
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

Я на нелоне делаю медиаторные флажолеты. Зачем громко включать?
  Sober
8.02.2006 - 20:47
Цитировать сообщение

Да ну 1-2.gif

--------------------
freakin deviant metal rules!!!!!!
  VitjayNN
8.02.2006 - 21:36
Цитировать сообщение

надо чтоб струна соскакивая с медиатора задевала большой палец....

--------------------
бла-бла-бла...
Фотографии
Гость
8.02.2006 - 21:37
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

Стопудова могу. Приходи - заценишь. Пива только неси.
  Sober
9.02.2006 - 00:52
Цитировать сообщение

Как-нить то зайду, пока времени нет 2-4.gif

--------------------
freakin deviant metal rules!!!!!!
елдокол лени
26.06.2013 - 08:42
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

2wargasm:
я когда клея нанюхаюсь, все флажолеты получаются искусственными сами собой. визг стоит намного круче, чем у пантеры...
единственная проблема - это мешает разговаривать с пакетом. приходится орать, так как пакет не слышит меня.

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.