АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Frost Fest
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Музыкантам -> Музыкантам -> Форум для музыкантов 

Сколько децибел допустимая громкость ночью?

вопрос к юристам
Страницы:  1  2   (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  wargasm
3.02.2006 - 06:54
Цитировать сообщение

Сабж. Это очень важно!!
Только что ко мне опять приходили соседи! Мля, как же я их ненавижу, уродов!! Опять я видите ли громко играю на гитаре!! Да мой комбик тише просто не может!! У меня матушка в соседней комнате не слышит, а этим, видите ли, я спать мешаю!! Мало им, что из-за них я перенёс гитару из гостинной в свою комнату в которой итак места нет нихрена (у них спальня над моей гостинной, мля)!! Почему со всего дому, я мешаю только этому семейству говноедов??
Если ещё раз придёт, точно сходу ему рожу разобью!! А если мразь ещё и ментов вызовет, скажу что он меня домагался, а я героически спасал свою честь от его грязных домогательств!!

p.s.
Со скольки до скольки у нас в России официально считается ночь? с 23:00 до 8:00??

Добавлено 03.02.06 в 07:00
Только счас понял, что не сказал самого главного. Сколько децибел допустимая громкость ночью?
Когда я узнаю, ночью я буду на одной струне с одной и той же громкостью выманивать этого трубожопого товарища из квартиры, а потом когда придёт смело пошлю его НАХЕР!!

Это сообщение отредактировал Fuck0ff - 3.02.2006 - 16:23

--------------------
Выше огненных созвездий,
Брат, верши жестокий пир.
Всех убей, кто слаб сир,
Всем по морде - вот возмездье!!
В зад пинай вонючий мир!!

Soсialistishes Patienten Collectеive - "Kill !Kill ! Kill! For inner peace and mental health!!"
Лучше умереть самому, и привести к гибели многие десятки своих друзей и миллионы своих соотечественников, но этой ценою уверенно оплатить гарантированное уничтожение всего человечества.
Фотографии
  Макс
3.02.2006 - 13:14
Цитировать сообщение

Только с третьего раза до конца дочитал - валялся под столом от смеха.
Молодец. Классно написал. Эмоции передал правдоподобно.
У самого такая же фигня. Как только мои соседи слышат звук аккустической гитары, у них просыпается дар барабанщика, и они начинают колотить по полу и батарее центрального отопления. Самое смешное, что это всё происходит обычно около 3х часов ночи, когда люди должны бы спать и не слышать ничего. Вот и стал я подозревать, что они специально сидят и ждут, когда я начну играть. Ибо по-другому свой творческий потенциал выплеснуть, видимо, не могут.
Зато электрогитару они игнорируют. Не нравится чтоли?

--------------------
Всегда есть запасной выход - на тот свет.
  3_D
3.02.2006 - 13:46
Цитировать сообщение

Ну после 23-00 играй в ушах, ато не прав будишь кругом- эт факт!
а до 23-00 ПОСЫЛАЙ ИХ НА БУЙ fuck.gif ИЛИ КИДАЙ ФТОПКУ!!!! 3-6.gif

пусь Конституцию РФ учат... fingerup.gif

Current music: Green Day - Suffocate
Фотографии
  Fetus
3.02.2006 - 17:31
Цитировать сообщение

А у меня соседи слышат как я играю на НЕПОДКЛЮЧЕННОЙ электрухе!!!
Current music: Love In The Time Of Cholera - Taking Life
Фотографии
  Ambition
3.02.2006 - 17:33
Цитировать сообщение

23_D:
Сразу видно нашей крови... в смысле юридической 1-6.gif

--------------------
Не доверяй сердцу - оно стучит.
Фотографии
  1011=b
3.02.2006 - 18:53
Цитировать сообщение

Fetus, 3.02.2006 - 17:31

Вот это жесть.
Current music: Dream Theater - Hell's Kitchen
Фотографии
  ReeVe
3.02.2006 - 19:10
Цитировать сообщение

unsuccessfully

2Fetus:
Ты не одинок...
У мя один раз услышали музыку... Только проблема в том что как раз незадолго до того у мя помер усил, и комнату озвучивали обычные советсткие высокоомные наушники воткнутые в звучку!!! При этом на обычный звук (через колонки, явно громче) жалоб не было. Частотка чтоль не понравилась...

А отключку они слышат постоянно, я даже уже привык...

--------------------
Никогда не спорьте с дебилом, иначе Вы опуститесь на его уровень, где он Вас и задавит своим опытом.
Hail spellcheck!
Current music: ...And Oceans - Acid Sex And Marble Teeth (You-phoria)
Фотографии
  AnsuZ
3.02.2006 - 22:11
Цитировать сообщение

Так сколько Децибел то???

--------------------
У поэтов есть такой обычай, в круг сойдясь, оплёвывать друг друга

"Бутылочку пива, со вздохом
На стол я поставил.
Тёплое сука." (ц)

девочки не какают
Фотографии
Oтeц Пaфнутий
3.02.2006 - 23:40
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Сходи в библиотеку - полезней будет . Я тоже собираюсь.... Я барабанщик 1-1.gif но после 9 вечера стараюсь даже к резинкам не прикасаться....
  3_D
3.02.2006 - 23:48
Цитировать сообщение

2Fetus:
коллега, не в децибелах счастье, децибел- это величина относительная, тебе не о децибелах надо думать, а о уровне звукоизоляции...
хотя если у тебя соседи и драй электру слышат- йопта, либо они у тебя из фбр, либо просто им делать нефик...
я вон тож када с дяфчонкй угараю (тихо очень) сцуки в батарею стучат...
наверна завидно 1-3.gif
Фотографии
Oтeц Пaфнутий
4.02.2006 - 00:17
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

они вам такты отбивают ...
  deman
4.02.2006 - 00:37
Цитировать сообщение

музаписец-стихотворец

Я И МОИ СОСЕДИ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ СЛУШАТЬ NAPALM DEATH koza.gif

--------------------
Фотографии
  Злобный критик
4.02.2006 - 01:10
Цитировать сообщение

Наушники - оптимальный вариант, тем более меньше разброс.. т.к. линия атаки приходится непосредственно на ваши ушки =)

--------------------
*Ars Longa Vita Brevis Est*
Current music: Lostprophets - Hello Again
  Fuck0ff
4.02.2006 - 11:07
Цитировать сообщение

На тему звукоизоляции: в некоторых домах бывает такая шняга что сосед сверху\снизу чихнул, а тебе слышно. В такой ситуации нужно подарить соседям наушники 1-6.gif
Лично я когда музыку слушаю, я не слышу как соседи по батарее стучат и в дверь названивают, wargasm: ты с ними еще хорошо обращаешься 1-1.gif

Current music: Аркона - Возрождение
Фотографии
Гость
4.02.2006 - 12:20
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

Где-то были в нете ГОСТы. Уровень звукоизоляции стен помещения должен быть 50-60 дБ в зависимости от условий, в которых находится жилплощадь. Но ночная норма должна быть не более 30 дБ ИМХО. Это уровень негромкого разговора. То есть, у них должно всё глушиться до такого уровня - любой шум, даже если самолёт рядом летит.

Совет - не играть громко. Я вот на чистом(педаль заболела) вчера до 23-х вечера играл - так ничего. А комбо ламповый. Так у меня мама меня слушала и уснула. Потому соседи идут нахрен.
ЗЫ Электро громче акустики включаю редко - мне незачем.
  Fetus
4.02.2006 - 15:08
Цитировать сообщение

23_D:
А что ты это мне-то говоришь. Я про децибелы не спрашивал
Current music: Norma Jean - Bayonetwork
Фотографии
  3_D
4.02.2006 - 22:58
Цитировать сообщение

2-8.gif
коллега- промахнулся= с меня стакан ok.gif
Фотографии
Фил
5.02.2006 - 02:48
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

Я играю до 10 00 соседи не жалуются Усилитель 2 по 150Вт и динамики по 15 дюймов
Может они уже оглохли?
  Bat250
5.02.2006 - 02:55
Цитировать сообщение

Предельно допустимый уровень шума в жилых помещениях составляет: днем - 40 дБ, ночью - 30 дБ. (пример: шум в вагоне метро в тоннеле - 50 дБ, рев реактивного двигателя МИГ-29 на открытом пространстве в режиме "старт" - 130 дБ)
Соседи вызывают специалистов районной санэпидстанции. Они произведут замер уровня шума. Шумы делятся на внешние и внутренние. Источниками первых считаются любые музыкальные инструменты, бытовая музыкальная аппаратура, голоса людей или животных. К внешним относятся гул автотранспорта и издаваемые им сигналы, звуки работающих агрегатов вне помещения и многое другое. Выписанную справку прикладывают к заявлению и отправляют в районный отдел милиции или участковому. По итогам рассмотрения дела об административном правонарушении выносится обоснованное, мотивированное постановление о наложении административного взыскания.
Виды административных взысканий:
- предупреждение;
- штраф.
Предупреждение как мера административного наказания выносится в случае, когда нарушение покоя граждан и тишины в ночное время устраняется по первому требованию.
Наложение штрафа:
а) на физических лиц в размере от половины до пяти минимальных размеров оплаты труда, установленных федеральным законодательством;
б) на юридических и должностных лиц в размере от одного до десяти минимальных размеров оплаты труда, установленных федеральным законодательством.
В случае совершения в течение года повторного деяния и повлекшего наложение штрафа, лицо несет ответственность в двойном размере от установленного размера штрафа.

Это сообщение отредактировал Bat250 - 5.02.2006 - 02:57

--------------------
Фотографии
  Bat250
5.02.2006 - 03:29
Цитировать сообщение

Вот исправил еще:
Наложение штрафа:
а) на физических лиц в размере от двух до пяти минимальных размеров оплаты труда, установленных федеральным законодательством;
б) на юридических и должностных лиц в размере от одного до десяти минимальных размеров оплаты труда, установленных федеральным законодательством.
В случае совершения в течение года повторного деяния следует наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - в размере пятнадцати минимальных размеров оплаты труда.
Ночное время - период времени с 23 до 6 часов.

--------------------
Фотографии
  Fetus
5.02.2006 - 04:27
Цитировать сообщение

23_D:
Заметано 1-2.gif

2Bat250:
Это все конечно хорошо. Но есть еще не описанные законом пункты - родители. Хотя я живу отдельно от них, но мои соседи взяли за правило им все время звонить и сообщать о некоторых моих гнусных деяниях
Current music: At the Drive-In - Chanbara
Фотографии
  Макс
5.02.2006 - 15:51
Цитировать сообщение

2Fetus:

В таких случаях перед родителями надо всё настойчиво отрицать. Сталкивались - знаем. Просто говорится, что соседи/хозаяева квартиры всё преувеличивают. Склонность у них, на самом деле, к этому есть. Для родителей мы свои проверенные люди, и поверят нам. Так что предки не проблема. А вот занудные соседи fist.gif - это зло.

--------------------
Всегда есть запасной выход - на тот свет.
  Bat250
5.02.2006 - 19:44
Цитировать сообщение

2Fetus
Я полагаю в твоих силах дать понять соседям и маме с папой, что ты не маленький мальчик и сам вполне можешь отвечать за свои поступки.

--------------------
Фотографии
  wargasm
7.02.2006 - 07:10
Цитировать сообщение

2Bat250:
Спасибо!
За одно кто-нибудь напомните мне, чему в этой стране равен МРОТ на данный момент.

--------------------
Выше огненных созвездий,
Всех убей, кто слаб сир,

Soсialistishes Patienten Collectеive - "Kill !Kill ! Kill! For inner peace and mental health!!"
Лучше умереть самому, и привести к гибели многие десятки своих друзей и миллионы своих соотечественников, но этой ценою уверенно оплатить гарантированное уничтожение всего человечества.
Фотографии
  Bat250
7.02.2006 - 14:58
Цитировать сообщение

МРОТ составляет 800 рублей; с мая планируется 1100 рублей в месяц.

--------------------
Фотографии
  wargasm
7.02.2006 - 15:04
Цитировать сообщение

2Bat250:
Ещё раз спасибо за помощь и отзывчивость 1-1.gif

--------------------
Выше огненных созвездий,
Всех убей, кто слаб сир,

Фотографии
  Bat250
7.02.2006 - 16:05
Цитировать сообщение

Да чаво уж там. Не за что.

--------------------
Фотографии
Гость
7.02.2006 - 20:51
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

Редко встретишь на этом говнофоруме адекватных людей.
Ват250 +1. Спасибо за инфу. 1-1.gif
  DeepDeterminate
8.02.2006 - 00:04
Цитировать сообщение

Какие у всех странные проблемы, я вот долблю в наушники всю ночь и доволен. fingerup.gif

--------------------
В поисках света.
Фотографии
  sod_k5
8.02.2006 - 00:13
Цитировать сообщение

Блин, чуваки, читаю тему и всем вам соболезную. Вот у меня соседи, сбоку учителя, т.е. интилегенция, снизу 2 бабушки. У меня колонки 150 ватт, орут всегда на полную и никто ко мне еще ни разу не пришел. Я даже вам немного завидую, т.к. все равно ненавижу своих соседей!!!!

--------------------
[COLOR=#33FF[SIZE=4]00]
Something Never Change...
Current music: Stigmata - Искра
Фотографии
Гость
8.02.2006 - 12:10
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

Ненавижу грёбаных пролетариев, которые закупят дешёвых центров и захреначивают туда играть всякое говно. Говнодебилы нах.

Лично я, имея дома 15-ваттный ламповый комбик, уберу нах любой бытовой усилитель до 50-75 ватт. Но ведь я никогда его не включаю громче, чем обычную акустику. Сколько раз репетировали, втыкали в него бас, а рядом без подзвучки играла гитара и пел вокал.

НАХРЕНА такие громкости???

ЗЫ 2 предыдущий оратор

Прежде чем ненавидеть учителей, подумай, кто выучил тебя, твоих маму и папу. Жаль только, что труды учителей и родителей твоих в твоём воспитании пошли прахом. И подумай, кто будет учить ТВОИХ детей, пролетарий неграмотный!!!
  -=plusch=-
20.03.2006 - 11:41
Цитировать сообщение

Раньше,соседи меня беспокоили по поводу моей громкой игры на эл.гитаре,но через полгодика смерились 1-4.gif ,похоже нравиться стало 3-5.gif koza.gif ,сейчас даж когда музон врубишь громко часа в 3-и ночи 3-1.gif ,никакой реакции,эх и клёвые же у меня соседи,Спят себе спокойно и наслаждаются творениями Korn,Soulfly.....Хотя снизу бабушка 95-летняя живёт,видно продвинутая бабуля koza.gif или глухая 1-3.gif
  LeshiY
21.03.2006 - 00:55
Цитировать сообщение

маленькое дополнение (весёлое и грусное отступление) - репетировали в цокольном этаже жилого дома (колонки по 750Вт две + ударка) - над нами жила бабушка - бдненькая не выдержала такой музыки и чрезе полгода долбёжки по ушам - откинулась - а ещё приходил сосед с 5го!!! этажа и говорил что у него в унитазе от низких частот подпрыгивает г-вно
самое поразительное больше никому не мешали - только двум с 1го над нами и с 5го 1-1.gif вот такие в жизни повороты.

Это сообщение отредактировал LeshiY - 21.03.2006 - 00:55

--------------------
если ты не будешь искать - другие найдут.
  Kick0Zz
25.03.2006 - 07:51
Цитировать сообщение

Я помню, как ко мне пришли соседи со 2-го этажа (при том, что я живу на 4-ом) и стали жаловаться на то, что из-за меня "соседи с 3-го этажа так долбят по трубам, что будят весь стояк" (!!!) Вот это - мегалол!
Фотографии
  @n+!
25.03.2006 - 08:48
Цитировать сообщение

Чем больше тем лучше !!!! Что бы не было слышно барабанье в дверь и батареи !!!

А вообще громкость играемой музыки должна определятся временем в которое она играет (это если в домашних условиях 2-1.gif )

.На сколько я помню.

Это сообщение отредактировал @n+! - 25.03.2006 - 08:49

--------------------
Ragnarok Online addict
~technowave~
Фотографии
  vook
27.03.2006 - 05:11
Цитировать сообщение

глухой, но зоркий

-=plusch=-, 20.03.2006 - 12:41
видно продвинутая бабуля или глухая

скорее второе 1-3.gif

LeshiY, 21.03.2006 - 01:55
и говорил что у него в унитазе от низких частот подпрыгивает г-вно

мясо! 1-3.gif)))

Current music: LTJ Bukem - Music
Фотографии
  rbalykov
2.04.2006 - 12:10
Цитировать сообщение

Fetus, 3.02.2006 - 18:31

Ckunugap, 3.02.2006 - 19:53
Вот это жесть.

По-моему, он соседями называет тех, с кем живет *в*одной*комнате* live.gif 1-6.gif 3-1.gif 3-1.gif 3-1.gif

--------------------
Видеоарт, психоделик транс.
Фотографии
Гость
18.05.2006 - 16:58
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

А я думал, что сельповская привычка меряться "а у меня динамик больше" ушла в прошлое. Кого удивить-то хотим, сограждане? И вообще создаётся ощущение, что многие расчитывают прожить 15летними всю жизнь.
Гость
18.05.2006 - 17:07
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

Это для интересующихся ПДУ http://sk-info.ru/gost/?id=2470
  xP10M8!Rx
18.05.2006 - 21:13
Цитировать сообщение

бхахаха))) а мне пох) у нас в доме негласный запрет на долбёжку по батареям 1-6.gif
все шумят когда и сколько хотят)

--------------------
until we burn the flag of every nation, bury all religions, NO ONE IS FREE!
  latune
18.05.2006 - 21:21
Цитировать сообщение

Ночь в России официально - с 23.00 до 7.00. Так что до и после - хоть на ушах стой. Я сама этим одно время плотно интересовалась. Если щаз не поленюсь, могу даж ссыль дать на статью из Гражданского Кодекса, где про это все подробненько прописано=)
Кста, по поводу децибелов, я уже щаз не помню точные цифры, НО, даже если уровень громкости превышает норму- никто ничего не сможет доказать, либо это будет сделать КРАЙНЕ ТРУДНО, ибо для это нужно будет замерить уровень ДБ у тебя в квартире, а это делается с пом. дорогостоящей техники, которую никто никогда на дом вызывать не будет....так что с юридической точки зрения соседи ничего не могут сделать даже при шуме ночью. 1-6.gif

Сорри, все уже выложена до меня 200 раз.... 4-4.gif

Это сообщение отредактировал latune - 18.05.2006 - 21:25

--------------------
...and it makes me flow free to feel how small my life must be...
Oтeц Пaфнутий
18.05.2006 - 21:23
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

но они всегда могут использовать грубую физическую силу...
  latune
18.05.2006 - 21:28
Цитировать сообщение

Oтeц Пaфнутий, 18.05.2006 - 21:23
но они всегда могут использовать грубую физическую силу...

Ха, а ежели жЫлезная дверь, аки в Бутырке - никакая сила не пробьется...только ежели прутья гнуть попробуют... 1-3.gif

--------------------
...and it makes me flow free to feel how small my life must be...
Oтeц Пaфнутий
18.05.2006 - 22:15
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

затаят обиду , выманят , схватят и будут глумиться ... 1-3.gif
  -=40in=-
19.05.2006 - 09:30
Цитировать сообщение

ЫЫЫ

Гость, 4.02.2006 - 13:20
Уровень звукоизоляции стен помещения должен быть 50-60 дБ

мечты, мечты...

Bat250, 5.02.2006 - 03:55
Шумы делятся на внешние и внутренние.

А вот и нет!!!

Под звукоизоляцией понимается способность конструкций здания не пропускать звук из одного помещения в другое. Рассмотрим два типа звукоизоляции:
изоляция от воздушного шума;
изоляция от ударного шума (изоляция от звука шагов).

Изоляция от воздушного шума
Когда звуковая волна встречает препятствие, часть звуковой энергии отражается, а часть проходит сквозь него. Таким образом, препятствие уменьшает уровень шума. В противном случае, шум полностью проникал бы в смежные помещения. Принято считать, что препятствие обладает звукоизоляцией R(dB), которая характеризует конкретную степень изоляции звука, передающегося по воздуху.
Хорошие звукопоглощающие свойства материалов способствуют уменьшению проникновения звука в соседнее помещение, а также снижают уровень звука, производимого в соседнем помещении.
Коэффициент звукозоляции зависит от частоты звука, конструкций и габаритов здания.

Звукоизоляция от ударного шума
Звукоизоляция от ударного шума (например, шума шагов) обеспечивает защиту людей, находящихся в нижнем помещении, от шума шагов в верхнем помещении и определяется уровнем остаточного шума в нижнем помещении.
http://www.baumaster.ru/ecophon/0301.htm
==============================
2wargasm:
Если соседи сверху, то сделай им плавающий пол.
Если соседи снизу, то себе сделай плавающий пол.
Если сбоку, то делай еще стенку на 150мм от существующей стены и в образовавшуюся пустоту минвату... Дорогое удовольствие!!!

А дешевле будет арендовать 40-60кВт комплект, положить его на пол и с улицы все включить...
Они тебяаа никогдаа не збуудуут, они тебяааа никогдааа не услыышаат... (кавер на известную пестню) Какой я страшный человек оказывается... Гы гы гы

Да, и припаси деньги на новые стекла...

Это сообщение отредактировал Шайтан - 19.05.2006 - 09:32
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.