АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Frost Fest
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Территория культуры -> Дом культуры 

Будущее

Страницы:  1  2   (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  ddrthe1
25.01.2006 - 01:36
Цитировать сообщение

Честно сказать, создать эту тему меня сподвигло прочтение одной книги...
Просто интересно, каким видят будущее нашей страны в ближайшие 50 лет люди.
Обилие фактов повергло меня в шок. Никогда не относился к реформам положительно, скорее резко отрицательно. Везде, где не глянешь - обман или самообман на государственном уровне на протяжении 18 лет. Ощущение надвигающейся катастрофы, технологической, национальной. Факты - упрямая вещь. Но уж лучше с ними.
Мой прогноз - в ближайшие 20 лет мы изменимся до неузнаваемости, если не будет возврата к нашему национальному пути.
  VEG@S
25.01.2006 - 03:52
Цитировать сообщение

ddrthe1, 25.01.2006 - 01:36
нашему национальному пути.

Что это за путь такой?

Если тоталитарная власть государства и идеи(а точнее власть государства через идею) то я согласен что это наиболее возможный вариант

русская культура уже давно погибла (как и многие другие) пришло время цивилиации, массы, американского обраа мысли и жизни, ТОТАЛЬНОЙ свободы от которой уже не убежишь...

Россиия захлёбывается свободой и как утопающий беспорядочно, и неуклюже пытается спастись и плыть в этой реке дальше, но скоро она даст себя охамутать, чтобы не утонуть...Интересно только кому?

--------------------
Играет в группе: You Fucked my Heart -- I`ll Fuck Your Teddy-Bear

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!УБЕЙ БАБУ!!!!!!!!!!!!!!!!!

BOO!!!!!!!!
  ШиЗза
25.01.2006 - 14:16
Цитировать сообщение

2VEG@S:
Россия никогда и никому не даст себя охомутать!! Это невозможно! У нас люди не те-мы всегда будем бороться за свою свободу! Мы лишь идем по пути отличающемуся от пути по которому идут другие страны.
Разве я не права?
Фотографии
  RnBoy
25.01.2006 - 14:24
Цитировать сообщение

рекомендую всем почитать он-лайн роман Метро... там интересный вариант будущего России описан... не дай бог конечно...

а вообще все у нас с вами хорошо будет=)

--------------------
Do not hesitate to suck my business
Current music: DJ Конь - Kazantip 2005 Live Mix
  Lalla Rookh
25.01.2006 - 20:39
Цитировать сообщение

страшно подумать... потенциал опасен...
Фотографии
  ddrthe1
26.01.2006 - 01:27
Цитировать сообщение

VEG@S, 25.01.2006 - 04:52
Что это за путь такой?

Наш национальный путь - это путь, следуя по которому, наше население способно в настоящем и в ретроспективном будущем сохранять свою национальную культуру, а также отстаивать свои интересы на уровне цивилизации.
русская культура уже давно погибла

соответственно культура никогда не гибнет... гибнут цивилизации - материальные воплощения культур.
Нельзя сказать, что римская или греческая культура погибли - ведь на их основе взросли все государства Запада. Кстати, если она, так уж и быть, погибла, чем мы живем сейчас?
Россия захлёбывается свободой и как утопающий беспорядочно, и неуклюже пытается спастись и плыть в этой реке дальше, но скоро она даст себя охамутать, чтобы не утонуть...Интересно только кому?

а как было тысячу лет подряд? ТЫСЯЧУ!!!
и что это за берега, и что это за потоки? вот уж чего не хочется слышать, так это пространных рассуждений.
Причем тут понятие людской свободы, когда вопрос идет о выживании нации? Это вещи несоизмеримые.
RnBoy, 25.01.2006 - 15:24
а вообще все у нас с вами хорошо будет

а почему?

Честно говоря, хотелось бы услышать что-то напоминающее взгляд на происходящее и будущее с объяснением своего мнения.
  Purr!!
26.01.2006 - 23:36
Цитировать сообщение

гы ) смешные вы )

прям спор западников со славянофилами, особенно в вопросе "национального пути России" 1-6.gif

россия всегда была рабской страной. такой она остается и сейчас.
нам нужен царь-батюшка защитник всех и вся. он же ответственный (если что и свергнуть можно)

но на революцию и отстаивание своих прав русский человек пускается только тогда, когда падать и грунться уже дальше некуда. к земле прижали.

я сейчас говорю про психологию нашу национальную.. мы рабы в душе как были, так и остаемся..
убрали НТВ.. мы помитинговали и затихли.. (ладно.. дальше лезть не будуем - там политика, а это уже дело грязное)

реформы в принципе дело сложное и более того, предсказать результат того или иного правительственного действия на прпактике оказывается практически невозможным.. это я как человек с незаконченным высшим экономическим заявляю..

а что будет.. не знаю.. взорвем планету к чертовой матери.. а я, наверное, все же в монастырь уйду в ТИБЕТ

--------------------
... которая танцует сама по себе ...
Current music: Мальчишник - Облака
Фотографии
  Fuck0ff
27.01.2006 - 00:22
Цитировать сообщение

я верю будущее России будет светлым, я конечно конченый оптимист , но я надеюсь мои дете не захотят свалить забугор 1-1.gif
Current music: Аркона - Марена
Фотографии
  ddrthe1
27.01.2006 - 00:38
Цитировать сообщение

Purr!!, 27.01.2006 - 00:36
убрали НТВ.. мы помитинговали и затихли..

плевать именно на это с высокой колокольни просто.
мы рабы в душе как были, так и остаемся..

Рабы в душе... Утверждение конечно красивое, но совершенно бестолковое. Да и вообще странные рабы - всю историю только и делаем, что отстаиваем независимость. Интересно просто, а вот Франция, сдавшаяся без боя в 1944 году - они то уж наверное тебе рабами в душе не кажутся. "Рабская страна" - как ты в ней еще живешь то?
Тошно читать...
реформы в принципе дело сложное и более того, предсказать результат того или иного правительственного действия на практике оказывается практически невозможным.. это я как человек с незаконченным высшим экономическим заявляю..

Убыль населения - 0.7 млн. человек в год. На еду тратится в среднем примерно 53% семейного дохода. (в США порог бедности - 30%, в Швеции - 60%). Износ жилищного фонда, требующий немедленного вливания 120 млрд. $ для предотвращения коммунальных катастроф. Вступление в ВТО при неконкурентноспособности наших товаропроизводителей. Сложение с государства социальных гарантий по льготам, пенсиям, медицинскому обеспечению. Нарастающий дефицит энергопроизводства. 10 млн. совершенно неграмотных совершеннолетних, и 2 млн. детей не ходят в школы.
Все предельно ясно, только вот экономистам не ясно, Purr!!
  Purr!!
27.01.2006 - 01:29
Цитировать сообщение

2ddrthe1:
1. ну плевать - ладно. на что тебе НЕ наплевать?!
2. это чувствуется, приедь в европу и просто пройдись по улице..
русским в европе быть стыдно. это видно в наших манерах, взгляду, поведению.
да, и я такая и бьолее того, ТЫ ТОЖЕ.
отстаиваим независимость внешнюю. когда приходиться сплачиваться для защиты от внешнего врага.
но не собственные интересы, не свои права и не свою собственность.
3. я это знаю и замечательно, что теперь знаешь и ты. а теперь предложи свои варианты решения этих проблем, а не осуждай, поверь, НЕ плохих людей.. которые пытались исправить положение до тебя...
не все в этой стране воруют.

Это сообщение отредактировал Purr!! - 27.01.2006 - 01:36

--------------------
Фотографии
  ddrthe1
27.01.2006 - 02:18
Цитировать сообщение

Purr!!, 27.01.2006 - 02:29
ну плевать - ладно. на что тебе НЕ наплевать?!

вот на это
ddrthe1, 27.01.2006 - 01:38
Убыль населения - 0.7 млн. человек в год. На еду тратится в среднем примерно 53% семейного дохода. (в США порог бедности - 30%, в Швеции - 60%). Износ жилищного фонда, требующий немедленного вливания 120 млрд. $ для предотвращения коммунальных катастроф. Вступление в ВТО при неконкурентноспособности наших товаропроизводителей. Сложение с государства социальных гарантий по льготам, пенсиям, медицинскому обеспечению. Нарастающий дефицит энергопроизводства. 10 млн. совершенно неграмотных совершеннолетних, и 2 млн. детей не ходят в школы.

русским в европе быть стыдно

Я даже не знаю, что ответить... Это не укладывается в мозгу - ты вообще понимаешь, что ты говоришь?! Тем хуже для тебя...
но не собственные интересы, не свои права и не свою собственность.

во уже 15 лет это хотят для нас сделать главной задачей. результат? Зачем нам это надо, если из-за этого мы вымираем?
Решение проблем - государственное регулирование экономики, возвращение социальных агарнтий на жилище, труд, образование. Тебе ли не знать, что рынок в чистом виде является очень расточительным на ресурсы. И у нас этих материальных ресурсов сейчас нет. Что рыночная экономика сейчас - это экономика 2 миров: разитых стран и т.н. 3 мира - источника ресурсов, не более того. Что в Россию сейчас никто не желает вкладывать инвестиции - тоже факт, признанный самим западом, потому что любое производство у нас неконкурентноспособно без государственной поддержки. За счет чего восстанавливать экономику? Разве неизвестно, что всю свою историю Российское государство регулировало экономику? Почему так очевидно, что у нас должны быть рыночные отношения, да еще в такой дикой форме?
не осуждай, поверь, НЕ плохих людей.. которые пытались исправить положение до тебя...

во первых, какое такое положение. Если считать конец 80-х, то в действительности никакие статистические данные не показывали надвигающейся катастрофы. А если считать последующее - то как они исправляли, если все рухнуло! Это как дворника-маньяка поставить на место хирурга: в принципе он неплохой человек, только зачем то изуродовал больного досмерти, причем, заметь, больной вообще ни на что не жаловался! и даже более - никакой болезни у него и не было!

Это сообщение отредактировал ddrthe1 - 27.01.2006 - 02:23
  VEG@S
27.01.2006 - 02:35
Цитировать сообщение

ШиЗза, 25.01.2006 - 14:16
Мы лишь идем по пути отличающемуся от пути по которому идут другие страны.

Каждая страна идёт по своему пути, всё в этом мире неповторимо

ddrthe1, 26.01.2006 - 01:27
Кстати, если она, так уж и быть, погибла, чем мы живем сейчас?

Мы сейчас живём в стадии цивилизации упадка культуры (кстати у нас с тобой разные понятия этих категорий)/по О.Шпенглеру/ неповторимость теперь заключается лишь в бедности и искаыверканной психологии массы

КАК ПОГИБАЛА РУССКАЯ КУЛЬТУРА (моё видение):

1 Пётр Первый:
элита насильно принуждалась к принятию западной культуры
следовательно появляется некий культурный гибрид в сознании элиты
+ раскол общества

2 Революция 1917
массы у власти
массы управляют духовным потреблением и духовным производством
диктат массовой культуры
потеря национального самосознания народом
всё развитие страны - по плану выработанному для западных стран

3 Современность
диктат свободы
диктат массового человека
стандартизация жизни
появление гибрида русской, национальной и массовой(американской) культуры

Добавлено 27.01.06 в 02:42
ШиЗза, 25.01.2006 - 14:16
Россия никогда и никому не даст себя охомутать!!

А ты новости посмотри чё-то Путин там часто красуется
Скоро вождём всех народов станет
Это я не про какую-то другую страну, а про какого нибудь чела
ddrthe1, 26.01.2006 - 01:27
Причем тут понятие людской свободы, когда вопрос идет о выживании нации? Это вещи несоизмеримые.

Нация состоит из людей, и каждый - это целый мир
Им можно быть просто мясными машинами во благо нации а можно быть свободными и творить будущее нации самим

--------------------

BOO!!!!!!!!
  Purr!!
27.01.2006 - 02:48
Цитировать сообщение

2ddrthe1:
давай сделаем проще.
какую книжку ты осилил? 1-2.gif

Это сообщение отредактировал Purr!! - 27.01.2006 - 02:59

--------------------
Фотографии
  VEG@S
27.01.2006 - 02:53
Цитировать сообщение

2Purr!!:
Можешь не верить но сам пришёл к этим выводам

--------------------

BOO!!!!!!!!
  Purr!!
27.01.2006 - 02:54
Цитировать сообщение

2VEG@S:
насчет упадка - согласна, но по несколько другим причинам

а что есть "русская культура" в таком ракурсе?!

Добавлено 27.01.06 в 02:55
2VEG@S:
тебе, как ни странно, верю.. а вот предыдущему оратору не совсем.. мне интересны чьи это мысли
тем более , что тема книги обозначилась в самом начале темы

не тебе сообщение предназначалось.. извеняй шаловливые ручки)

Это сообщение отредактировал Purr!! - 27.01.2006 - 02:57

--------------------
Фотографии
  VEG@S
27.01.2006 - 02:58
Цитировать сообщение

По мему это некая система основой которой является сознание отдельных людей и поэтому упадок культуры имеет внутренние причины, хотя есть внешние факторы ускоряющие его

--------------------

BOO!!!!!!!!
  ddrthe1
27.01.2006 - 03:00
Цитировать сообщение

VEG@S, 27.01.2006 - 03:35
2 Революция 1917

Ты когда нибудь видел революцию, длящуюся 70 лет? я - нет. на самом деле некоторая реставрация произошла еще , как ни странно, в 1937 году - факт, подтвержденный, между прочим, всеми - и историками в том числе.
Национальное самосознание народом потеряно не было - потому что без него мы бы проиграли Великую Отечественную войну.
массы управляют духовным потреблением и духовным производством

эта фраза - для меня загадка
всё развитие страны - по плану выработанному для западных стран

не верно. Западный план - формально "перманентная революция" - всеобщая революция и т.д. и т.п.
у нас было принято "Построение социализма в отдельно взятой стране". разница колоссальная.
Как же цивилизация умерла, если вот он я, продукт цивилизации, живой, мыслю в ее контексте... ты путаешь что-то
Нация состоит из людей, и каждый - это целый мир
Им можно быть просто мясными машинами во благо нации а можно быть свободными и творить будущее нации самим

Это лирика. К делу не относится. когда было не так, скажи мне? А если, например война - решается вопрос о выживании нации. Вводится режим военного времени - со значительным урезанием свободы личности. Так что важнее?

2Purr!!:
Сергей Кара-Мурза "Потерянный разум". Всем рекомендую прочитать.
  Purr!!
27.01.2006 - 03:02
Цитировать сообщение

2VEG@S:
почему упfдок, а не рост. я пытаюсь понять.
какие критерии "русской культуры" существуют.. по которым ns оцениваешь упадок этой самой культуры

Добавлено 27.01.06 в 03:06
личность- ничто, люди - средство.. где-то это уже было... и привело к контрационным лагерям...

2ddrthe1:
ещё один вопрос. какие книги по экономике и истории ты ещё читал?!

--------------------
Фотографии
  ddrthe1
27.01.2006 - 03:10
Цитировать сообщение

2Purr!!:
к чему это тебе? докажи, что я неправ, если сможешь.

Добавлено 27.01.06 в 03:12
Purr!!, 27.01.2006 - 04:02
личность- ничто, люди - средство.. где-то это уже было... и привело к контрационным лагерям...

чтобы тебе это ничего не напоминало по отношению ко мне, глянь, пожалуйста в тему "нацизм"
  VEG@S
27.01.2006 - 03:16
Цитировать сообщение

ddrthe1, 27.01.2006 - 03:00
Ты когда нибудь видел революцию, длящуюся 70 лет? я - нет. на самом деле некоторая реставрация произошла еще , как ни странно, в 1937 году - факт, подтвержденный, между прочим, всеми - и историками в том числе.
Национальное самосознание народом потеряно не было - потому что без него мы бы проиграли Великую Отечественную войну.

не верно. Западный план - формально "перманентная революция" - всеобщая революция и т.д. и т.п.
у нас было принято "Построение социализма в отдельно взятой стране". разница колоссальная.

Смотри глубже...ты видишь лишь внешние признаки
2Purr!!:
Никаких критериев нет, есть просто сущность её которая просто изчезает...
Это лирика. К делу не относится. когда было не так, скажи мне? А если, например война - решается вопрос о выживании нации. Вводится режим военного времени - со значительным урезанием свободы личности. Так что важнее?

Для меня лирика важней...красота...а остальное уходит теряется во времени
Личная свобода это не твои права не твои деньги и не твоя жизнь - это твоё сознание

--------------------

BOO!!!!!!!!
  ddrthe1
27.01.2006 - 03:23
Цитировать сообщение

2VEG@S:
Ну раз так, скажи пожалуйста, какой глубинный признак мы потеряли. Только четко и ясно, без абстрактности.
VEG@S, 27.01.2006 - 04:16
Личная свобода это не твои права не твои деньги и не твоя жизнь - это твоё сознание

1-6.gif Тебе кто то мешает думать? Осознавать? Еще Николай 1 говорил, что русский человек свободнее всех остальных, потому что может думать все что угодно. Так что лирика все это и есть.

Purr!!
27.01.2006 - 03:24
Цитировать сообщение

2ddrthe1:
интересно на что ты опираешься.
предпочитаю спорить с настоящим автором строк 1-5.gif
это труд к экономике не имеющий никакого отношения. политика сплошная, а это громкие лозунги и никаких грамотных предложений. читай треп.
да и культуре тоже 1-1.gif

Вышел в свет политический бестселлер Сергея Кара-Мурзы «Потерянный разум» . Автор уверен, что вследствие применения в последнее время сильных технологий манипуляции сознанием в головах россиян произошёл срыв и был запущен процесс утраты навыков логических умозаключений. Сегодня это – проблема общенационального масштаба, доказывает он. Основанием для таких выводов ему послужили ежедневные наблюдения за поведением властной элиты и российской интеллигенции. В этой книге даётся классификация дефектов мышления и их проявлений при трактовке главных проблем, стоящих перед обществом

эх, брееееед 1-1.gif
читать не буду. в партию вступать не собираюсь. жаль времени. буду зарабатывать свой первый миллион 1-2.gif

Добавлено 27.01.06 в 03:30
2VEG@S:
мы не носим лапти и не сеим рожь?
вместо этого непонятные томаты с картофелем??

все относительно. я не считаю плохим интеграцию нас друг в друга. в том числе экономик и культур стран.
знаете почему существуют антиглобалисты? не потому, что они свою культуру теряют.. нет, нифига, они деньги реально теряют и конкурентоспособность.. а это посерьезнее ритаульных танцев вокруг костра.

--------------------
Фотографии
  ddrthe1
27.01.2006 - 03:31
Цитировать сообщение

Знаете девушка, чего вы тут тогда в теме болтаетесь?
Сеpгей Геоpгиевич Каpа-Муpза pодился 23 января 1939 года в Москве. В 1961 году окончил химический факультет МГУ. В 1961-1968 гг. - аспиpант, затем сотpудник Института химии природных соединений АН СССР, потом Института оpганической химии АН СССР. После защиты в 1966 году кандидатской диссертации работал на Кубе (1966-68, 1970-72). В 1968-1990 годах - сотрудник, pуководитель отдела, заместитель директора Института истории естествознания и техники АН СССР. В 1983 году защитил докторскую диссертацию по истории и методологии науки и техники; с 1988 года - профессор. Опубликовал более 50 статей по химии, статьи по истории и методологии науки, науковедению; книги "Проблемы организации науки" (1981), "Основы науковедения" (1985, в соавторстве), "Технология научных исследований" (1989) и др. Читал лекции в университетах Испании, в 198901990 гг. работал приглашенным профессором университета Сарагосы. В 1990-2000 гг. - главный научный сотрудник, зав. сектоpом в Аналитическом центpе по научной и пpомышленной политике (АН СССР, потом РАН, потом Миннауки России).

То, что ты книгу читать не хочешь - это твоя проблема, а ты свое невежество выставляешь напоказ.
Purr!!, 27.01.2006 - 04:24

это труд к экономике не имеющий никакого отношения. политика сплошная, а это громкие лозунги и никаких грамотных предложений. читай треп.

Ты даже не читала ее - уже все говоришь. В книге очень много данных, и они говорят красноречивее автора.
  VEG@S
27.01.2006 - 03:32
Цитировать сообщение

2ddrthe1:
Если не лирика то что? Может придумаешь формулу жизни?
ddrthe1, 27.01.2006 - 03:23
какой глубинный признак мы потеряли

странный ты человек ты хочешь ответ на все вопросы? Сразу это и привело Россию в тупик...

А глубинный признак невозможно сформулировать не абстрагируясь

Русская культура потеряла самобытность: образа жизни, образа мышления, политико-правовой состовляющей культурно-исторического типа
Тоже уже произошло с Европой (Ортега-и-Гассет "Восстание мас", О. Шпенглер "Закат Европы")

--------------------

BOO!!!!!!!!
  ddrthe1
27.01.2006 - 03:46
Цитировать сообщение

2VEG@S:
был задан конкретный вопрос. Ты на него не ответил. Какой толк от твоего суждения, если его нельзя приложить к жизненной ситуации. Выскажи его более приземленно, подтверди фактами.
Ты например, говоришь, что русская культура потеряла самобытность - так докажи. Пишется какая то абстрактная фигня, которую можно толковать как угодно.

Purr!!
27.01.2006 - 03:47
Цитировать сообщение

ну я же не знала, что мысли не твои а присвоенные. выяснилось опытным путем.
к тому же факт, что мысли книжки ты усвоил правильно.
он не экономист, не историк и точка.
теоретик или "русский интеллигент" -звучит особо гордо в любой ситуации (вечно страждущие "о потере национального духа и гордости" и не знающие ни одного реалного выхода из положения)
предпочитаю практиков.
к тому же титулованность не говорит, что человек прав. некоторые великие люди тоже заблуждались.
ты, уже, наверное, взрослый мальчик и знаешь, что взрослые дяди бывает хорошими и плохими и не каждому можно верить наслово. 1-2.gif
не переходи на личности. если меня не интересует мнение конкретного профессора химических наук на тему развития страны.. это никаким образом не показывает уровень моего интеллекта.
я читала книги относящиеся непосредственно к науке, а не научно-публицистические труды, нацеленные на массовую аудиторию

--------------------
Фотографии
  VEG@S
27.01.2006 - 03:50
Цитировать сообщение

2Purr!!:
Кстати я свою культуру-то не теряю
Я армянин
Хотя армянская культура так же в упадке

Нет интеграции-то, есть гнёт массовой культуры
Глобализация - односторонний процесс, скорее это "восстание масс", гнёт американского образа жизни и мысли
Лапти и рожь это преходяще, неудобно же в них

И такое понимание культуры неверно

--------------------

BOO!!!!!!!!
  Purr!!
27.01.2006 - 03:53
Цитировать сообщение

2ddrthe1:
о! вот тоже самое к себе!
из чего состоит "национальный путь России"? и как к нему прийти.. т.е. встать пойти по этому самому самобытному пути.. что для этого нужно сделать?

Добавлено 27.01.06 в 03:56
2VEG@S:
так ЧТО есть русская культура. я тебя уже сотый раз спрашиваю. объясни по пунктам. ЧТО же такое мы теряем. ЧТо конкретно? я хочу это пощупать!

американцы - это даже не нация.. это сборище тех же европейцев, азиатцев, африканцев.. проживших вместе 200лет.. это общая культура.. fingerup.gif

--------------------
Фотографии
  VEG@S
27.01.2006 - 03:58
Цитировать сообщение

2ddrthe1:
Потеря самобытности в политико-правовой сфере - диктат демократии, попытка построения правового государства
\Россия идеократическая страна_живущая по идее_а не номократическая_живущая по законам\
Так же смена ценностных ориентаций на американские /карьера, деньги\

Тебе может ещё обьяснить почему 2+2=4

И мне не очень то приятно общаться с человеком который не уважает чужое мнение, называет фигнёй, лишь из-за абстрактности понятий, и не владея навыком сведения от абстракции к частному, пытается говорить на абстрагированные темы

--------------------

BOO!!!!!!!!
  ddrthe1
27.01.2006 - 04:00
Цитировать сообщение

Purr!!, 27.01.2006 - 04:47
я читала книги относящиеся непосредственно к науке, а не научно-публицистические труды, нацеленные на массовую аудиторию

Читать - читала, да выводы не делала, умница 1-3.gif
Purr!!, 27.01.2006 - 04:47
ты, уже, наверное, взрослый мальчик и знаешь, что взрослые дяди бывает хорошими и плохими и не каждому можно верить наслово

да, конечно, а еще я доверяю цифрам и достоверным источникам. И автор тоже доверяет. и уж я то точно не помещу в своем сообщении рецензию на литературу, которую я даже не читал.
Кстати ты указываешь на недостоверность фактов, выводов... у тебя есть другие? Так напиши. А то я все время читаю, что ты прочитала много экономических книг, но вот чтото и нет какого то связного обсуждения экономического состояния....
все "свобода, равенство, братство" и проч.
  VEG@S
27.01.2006 - 04:05
Цитировать сообщение

2Purr!!:
Попробуй пощупать пустоту...

Добавлено 27.01.06 в 04:11
Purr!!, 27.01.2006 - 03:53
американцы - это даже не нация.. это сборище тех же европейцев, азиатцев, африканцев.. проживших вместе 200лет.. это общая культура..

Не общая культура а новая культура а точнее цивилизация, упадок культуры, американское общество - новое общество, массовое общество, верящее в цифры и факты, не видящее общего, за частным

И с этих позиций ты меня спрашиваешь о русской культуре...

--------------------

BOO!!!!!!!!
  ddrthe1
27.01.2006 - 04:12
Цитировать сообщение

VEG@S, 27.01.2006 - 04:58
Потеря самобытности в политико-правовой сфере - диктат демократии, попытка построения правового государства
\Россия идеократическая страна_живущая по идее_а не номократическая_живущая по законам\
Так же смена ценностных ориентаций на американские /карьера, деньги\

вот! теперь согласен. но не совсем. идеократическео государство - это неформальное понятие. В действительности Россия - страна с традиционным общественным укладом. Именно в таких странах идея выше закона.
вопрос теперь такой - примерно с какого момента мы ее потеряли, на твой взгляд?

Это сообщение отредактировал ddrthe1 - 27.01.2006 - 04:13
  VEG@S
27.01.2006 - 04:17
Цитировать сообщение

2ddrthe1:
читай выше это про Петра, революцию и современность

З.Ы. Я отчаливаю уже долго в нете сижу

--------------------

BOO!!!!!!!!
  Purr!!
27.01.2006 - 04:27
Цитировать сообщение

ничего мы теряли. время смутное.
наладятся у людей первичные потребности в еде и безопасности, тогда и о высших идеях думать начнут.
2VEG@S:
тема пустоты - моя любимая 1-1.gif особенно с позиций буддизма 1-2.gif
2ddrthe1:
я ваще молодец 4-7.gif
ой ладно.. пойду кофе варить.. хоть что-то для страны сделаю 1-3.gif

идеология будушей жизни: капитал = власть
русскому человеку это тяжко осознавать, но придется..
потому что ПРИДЕТСЯ РАБОТАТЬ, чтобы заработать..
а это у нас, простите, не принято:
лень, халява (чтобы не трогали), пьянство.. вот и вся сегодняшняя идеология.. да и прошлая тоже.. вот вам и национальная идея

money making a wonderful things
welсome to the future 3-5.gif
РАБОТАТЬ РАБОТАТ РАБОТАТЬ и деньгам абсолютно наплевать на ваши душевные переживания, мысли и идеи...
жесть 3-5.gif

Это сообщение отредактировал Purr!! - 27.01.2006 - 04:29

--------------------
Фотографии
  ddrthe1
27.01.2006 - 04:32
Цитировать сообщение

2Purr!!
2VEG@S
ладно. каждый остался при своем...
но честно сказать, ребята, мне с вами разговаривать больше не о чем... да и не буду. Видимо для меня это дорого, а для вас нет...

Это сообщение отредактировал ddrthe1 - 27.01.2006 - 04:36
  shusha
27.01.2006 - 14:03
Цитировать сообщение

будущее....
что вы все переживаете?...
оно придет...
светлым...
нет!
ослепительным "завтра"
у нас не останется после этого дня ни одного невыполненного желания,
ни одной несбывшейся мечты

--------------------
поражающая красотой и силой мысли подпись.
Current music: Scorpions - New Generation
  VEG@S
27.01.2006 - 22:32
Цитировать сообщение

2shusha:
live.gif live.gif live.gif
2Purr!!:
Я не буддист
Purr!!, 27.01.2006 - 04:27
РАБОТАТЬ РАБОТАТ РАБОТАТЬ и деньгам абсолютно наплевать на ваши душевные переживания, мысли и идеи...
жесть

Вот я и говорю упадок русской культуры, приходит период цивилизации...

--------------------

BOO!!!!!!!!
  shusha
28.01.2006 - 00:19
Цитировать сообщение

развивая тему светлого завтра...

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение

--------------------
поражающая красотой и силой мысли подпись.
  DeepDeterminate
29.01.2006 - 19:40
Цитировать сообщение

2shusha:

Меня бы такой вариант устроил 3-5.gif

--------------------
В поисках света.
Current music: Amatory - Радио РОКС
Фотографии
  Злобный критик
30.01.2006 - 03:56
Цитировать сообщение

Если мы их переживём...
катаклизмы и война.. это самые острые проблемы...
Наци война...

Скоро все предстанут пред природой... Японцев замело, цунами на островах, потепление, похолодание, массив на антарктике, грозящий срывом земной коры...

И при этом страны корчат рожи и готовят страшные планы.

Ужасно, не нужно думать о будущем. Делайте то, что вы делаете обычно, получаете удовольствие от жизни.
Обеспечьте себе старость.. ничему вы не поможете.

--------------------
*Ars Longa Vita Brevis Est*
Current music: Circa Survive - We're All Thieves
  GOLIAF
30.01.2006 - 06:53
Цитировать сообщение

КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ

Purr!!, 26.01.2006 - 23:36
это я как человек с незаконченным высшим экономическим заявляю..

Согласись что из этого совершенно никаких выводов сделать нельзя....если бы в своих заявлениях ты опиралась на свой научный труд, это бы что-то значило...и щас ты опираешься на свои знания, полученные каким-либо путем (лекции, книги, статьи и т.д.)..но опираться на незаконченное образование, это как-то глупо))

ddrthe1, 27.01.2006 - 00:38
Да и вообще странные рабы - всю историю только и делаем, что отстаиваем независимость.

Независимость отстаивали только от внешних захватчиков...почему же не отстаивали свою независимость при Царе, при Сталине, Хрущеве, Брежневе и прочих ген.секах...Сталина вообще называли Хозяин, нормально для независимых людей, да?

ddrthe1, 27.01.2006 - 03:31
В книге очень много данных, и они говорят красноречивее автора.

А ты эти данные проверял? Искал источники этих данных? Или протсо поверил всему написанному с мыслью "Ну не могут же писать неправду..." или с похожими мыслями и сутью что "не обманут"...

2ddrthe1:
Вообще немного странно так резко воспринимать экономические расуждения химика...человека, который не имеет экономического образования...он про экономику знает ровно столько же, сколько и ученый медик, ученый физик и т.д. Просто на него играет известность...она дает ему право рассуждать о "правильном пути", но не делает его мнение единственно верным, которое должно восприниматься как побуждение к действию...
Ну вот прочитал ты книгу...задумался...дальше то что? Вот написал тему в форум, потрепались вы немного....и потом что? Ты делать то что будешь? Что будешь стремиться менять в себе, своей жизни, стране? Грязью в опонентов кинуть успел, а вот выводов и предложений у тебя нет...

ddrthe1, 25.01.2006 - 01:36
Мой прогноз - в ближайшие 20 лет мы изменимся до неузнаваемости, если не будет возврата к нашему национальному пути.

ddrthe1, 27.01.2006 - 02:18
Решение проблем - государственное регулирование экономики, возвращение социальных агарнтий на жилище, труд, образование.

Это все твои высказывания на вопрос "Что делать..." которые я смог найти....остальные, просто треп и спор и ни единого предложения...если я не прав приведи пример...
К тому же как ты сделал такой прогноз тоже не ясно, с помощью одной книги его не сделаешь факт....и не подкрепил свой прогноз предпосылками, а тебе, думаю, известно, что все происходящее в мировой истроии и оказывающее влияние на нее имеет предпосылки....

--------------------
...пусть ты пися в погонах или твой папа что-то решает, уедешь далеко, *** кто откопает...

СИНЯЯ БОРОДА.
Фотографии
  ddrthe1
30.01.2006 - 18:22
Цитировать сообщение

2GOLIAF:

Независимость отстаивали только от внешних захватчиков...почему же не отстаивали свою независимость при Царе, при Сталине, Хрущеве, Брежневе и прочих ген.секах...Сталина вообще называли Хозяин, нормально для независимых людей, да?

Для независимых людей – нет, не нормально. Для независимых наций – приемлемо. Тебе не кажется, что слово «независимость» в общности людей, объединенных родством и общими интересами имеет другой смысл?
Может ты и День независимости России воспринимаешь всерьез? Если да, то от кого?
Что значит быть независимым?
Можно быть независимым от людей? Нельзя. Человек – существо социальное. Он принимает законы и выполняет обязанности по отношению к той общности, к которой принадлежит. За это он получает свои права, которые общность обязуется выполнять. Именно так человек получает некоторую свободу. Уровень этой свободы зависит от благосостояния общества. Любая свобода должна быть обеспечена и ресурсами, и насущной общественной необходимостью.
Почему у нас всегда есть человек, обладающий очень большой властью? Да потому что у нас очень большая территория, а народу всегда не хватало – приходилось мобилизовать ресурсы в нужном направлении – людские, экономические и т.д. Для этого была необходима очень сильная государственная машина принуждения. Что могло быть вместо такого типа устройства государства? Почему приходилось с этим соглашаться? Потому что реальная альтернатива была хуже.
Честно сказать, про слово «Хозяин» я не знаю, откуда оно тебе известно, да и сам не берусь утверждать точно. Но думается мне, что так не было в массовом порядке. Да и дело тут не в независимости – а в простом самоуважении. Я не думаю, что у наших дедов с этим были проблемы. А вообще, наши предки были неглупыми людьми, как показывает история, и действия их были вполне обоснованными. Чаще приходится сталкиваться с банальным отрицанием исторического прошлого, чем с обоснованием его альтернативы.
По поводу моих высказываний. Мне нисколько не кажутся странными рассуждения химика, ровно как и другого человека, если они совпадают с моим мнением о затрагиваемых вопросах. Кстати, Столыпин тоже таких академий не кончал – закончил физ-мат. факультет Санкт-петербургского университета – и ничего, никто не говорит о том, что он не знал экономику. Его вон как боготворят, хотя, на мой взгляд, не за что…
Да, я был стал немного резок в суждениях из-за того, что столкнулся с необоснованным отрицанием исторического прошлого, а также явным пренебрежением мнением человека, который знает о вопросе достаточно много, чтобы написать об этом книгу, - да еще и кичиться свои принципиальным нежеланием ее прочесть. Можно бросить читать книгу на 20 странице – это я еще могу понять, но это явно не тот случай. Тут не было прочитано ни строчки.
Факты, приведенные в книге, имеют ссылки на альтернативные источники, подтверждающие выводы автора. Книга построена на исследовании ряда жизненно важных вопросов. Нету там концепций развития, предложенных на веру. Приводится история конкретных вопросов у нас, на западе, а также мнение лиц, непосредственно решающих такие вопросы и у нас, и на западе. При всем желании у меня не возникло мнения об однобокости суждений автора.
Твое высказывание о «мнении автора» говорит о том, что ты книгу, тоже, видимо, не читал, потому что собственно по прочтении книги меньше думаешь о мнении автора – там все решают факты.
Мнение в таких вопросах не может быть верным или не верным – вопрос в том, обосновано ли оно. Оно обосновано.
Грязью ни в кого я не кидал, это не правда. Мне, просто очень хочется, чтобы ответы были искренними и продуманными. Неужели это так много?
Как я должен воспринимать мнение, что русская культура давно в упадке с 18 века и настало время цивилизации, если на данный момент для этой цивилизации по Шпенглеру у нас все меньше материальных ресурсов?
Как можно говорить так, если Пушкин, Достоевский, Тургенев и т.д.– много сделали для развития нашей культуры, и именно тогда, в то время был ее всплеск.
Наша культура – это наше национальное сознание, а наша цивилизация – это наше бытие. По приведенному мнению, наше сознание угасает (здесь я согласен) – теперь настало время бытия. Но ведь факты говорят о том, что мы перемещаемся именно в небытие.
В Китае, например, обладающим историей в несколько тысячелетий, периоды всплеска культуры и всплеска цивилизации были несколько раз, как и в Индии. Почему же теория Шпенглера здесь верна? А почему она верна у нас? Почему она вообще верна?
А по Тойнби цивилизация и культура взаимосвязаны, и модель их развития – по спирали, однако есть такие переломные моменты, когда цивилизации могут погибнуть. Может эта теория лучше подходит здесь?

Что будешь стремиться менять в себе, своей жизни, стране?

Что-нибудь поменяю.

Решение проблем - государственное регулирование экономики, возвращение социальных гарантий на жилище, труд, образование.

Государственное регулирование экономики – это наиболее подходящая для нас модель по причине, которую я уже приводил, а также потому, что без вмешательства государства такие кризисы нигде не преодолялись. Более того, оно существует в тех или иных формах во многих западных странах – в тех же США. Там колоссальные дотации сельскому хозяйству, протекционизм по отношению к отечественному товаропроизводителю. Социальные гарантии на жилище, труд, образование – я думаю, это очевидно.

Предпосылки?

чем тебе не предпосылки...

Это сообщение отредактировал ddrthe1 - 30.01.2006 - 18:23
  GOLIAF
30.01.2006 - 21:44
Цитировать сообщение

КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ

Ну так к чему приведут эти предпосылки? Когда ты говоришь "мы изменимся до неузнаваемости", у меня первая мысль была "Ну слава Богу, знать на поправку дела пойдут"....но почитав дальше, понял что ты имел ввиду совсем противоположное)) И не факт что эти предпосылки приведут к плачевным последствиям через 20 лет....
Давай отталкиваться от твоих слов...через 20 лет помрет 14 млн. человек....никто не скажет какого возраста эти люди, от чего они помрут и т.д....если на еду тратится половина семейного дохода, то через 20 лет наши люди, как вижу, голодать не собираются))) Износ жилищного фонда не влечет катастроф в коммунальном хозяйстве...если разваливаются дома, не значит что разваливается комм.хозяйство...и наоборот..проблема в том что людей из этой беды нужно вытаскивать куда-то, в номральные условия...
Давайте не вступим в ВТО...от этого наши товары лучше не станут...качество не вырастет....вырастут лишь цены на них, и пошлины на ввозимый товар....будет свое дорогое "гавно" и ооочень дорогой качественнный буржуйский товар...выйгрыша не вижу...
Давайте оставим гарантии по соц.вопросам на гос-во....гарантии будут....а денег нет...
10 млн. неграмотных мошут влегкую идти работать в поля или еще куда нить....только сначала из них нужно лень выбить...ибо они не грамотные именно от лени)
с детьми сложнее....через 20 лет они будут такие же безграмотные совершеннолетние....и тоже в поля...

--------------------
...пусть ты пися в погонах или твой папа что-то решает, уедешь далеко, *** кто откопает...

СИНЯЯ БОРОДА.
Фотографии
  DeepDeterminate
31.01.2006 - 00:15
Цитировать сообщение

На самом деле война это хорошо. Ядерная - еще лучше. Если бы до сих пор не было бы войн люди бы давно вымерли. Военная индустрия - наиболее развивающаяся область во всем мире - толчок всему остальному. Человечество реально начнет развиваться только после 3-й мировой.

--------------------
В поисках света.
Current music: Apocalyptica - Resurrection
Фотографии
  Purr!!
31.01.2006 - 00:29
Цитировать сообщение

2GOLIAF:
зайчик, это также глупо как писать все регалии автора книжки.. это то, от чего я отталкиваюсь и намек на то, что я училась и учусь.. 1-2.gif
а ссылаться в данном варианте на лекции, книжки, и тп - брать чужие мысли.. извини, друг, но мысли у меня СВОИ.. и копирайты могу только разве на себя проставить... 1-3.gif
Саш, это не глупо. подумай ещё раз.
за первый пост - жирный плюс.. в кратком пересказе все мое до этого сказанное, поэтому согласна на все 200% 1-6.gif

ВТО.
это нам грозит неприятными последствиями. объясню. большинство национальных производств просто закроется по причине не конкурентоспособности в сочетании цена/качество.. в результате разорение производств, закрытие предприятие и безработица.. причем в достаточно крупных размерах.. и дальше по кризисной спирали.. скажется, во общем на всех..
РФ не готова в полной мере к вступлению..
но есть другая сторона вопроса - быстрее вступим, быстрее сделаем экономику страны конкурентоспособной.. т.е. в этот момент как раз и должны сработать механизмы рынка..
так что вопрос спорный.

Гос. регулирование.
рыночная экономика не может обеспечить социальные гарантии. она банально для этого не приспособлена.
и лень тут совершенно ни причем (хотя для России - это глобальная проблема)
кризисы 30х годов показали, что гос.регулирование все-таки необходимо, но не в тотальном плане.. а в некоторых сферах.
речь о административно-командной системе даже идти не может.. эмпирический результат которой - тотальный дефицит, очереди длинной в полгода на мягкий диван.. это жестко, товарищи..

так что перспективный вариант развития - либеральная рыночная экономика, когда существуют достаточные свободы для предпринимательства и существует четкая политика государства в отношении налогообложения и социального обеспечения.
Но в России - дело сложное.. ибо бизнес по-прежнему делается если не при помощи бандюков и прямого захвата территорий, то при помощи сфабрикованных дел и всяческих связей.. бюрократия рулит 1-6.gif

период переходный и дай боже.. мы поправимся и научимся РАБОТАТЬ fingerup.gif
2ddrthe1: достаточно искренний и продуманный ответ? 1-6.gif
2DeepDeterminate: вот поэтому пора все брать в наши женские нежные ручки 1-2.gif

--------------------
Current music: - 08 Crusader
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.