АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Frost Fest
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Рок-музыка -> Альтернатива / Панк 

А что для нас есть ПОПСА?

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  okey
24.01.2006 - 23:18
Цитировать сообщение

Вот во многих темах вижу. Как только начинает что то подниматься из андеграунда - то это попса. Как только ребята оделись модно - то это попсовые ребята. Что такое попса? Это образ жизни? Или стиль музыки? Или стиль жизни? Кто как думает...

Это сообщение отправлено из wap-версии форума
  Fuck0ff
24.01.2006 - 23:23
Цитировать сообщение

2okey:
поп-звезды - похожая тема
Current music: In Flames - Vanishing Light
Фотографии
  okey
24.01.2006 - 23:28
Цитировать сообщение

Где???

Rain
24.01.2006 - 23:56
Цитировать сообщение

okey, 25.01.2006 - 00:18
Это образ жизни?

Если так, то мы все попсовики, живём в квартирах, работаем на работах, одеваемся в одежду.
Вот бомжи - это точно андерграунд..
Фотографии
Punky
25.01.2006 - 08:45
Цитировать сообщение

Rain, 24.01.2006 - 23:56
Вот бомжи - это точно андерграунд..

бомжи решают! 1-4.gif

--------------------
Фуфлыжно сидим!
Current music: The Distillers - Sick Of It All
  xYoungTill[I]DiEx
25.01.2006 - 09:38
Цитировать сообщение

...what a wasted life...

Попса - это когда по MTV клип крутят... вот... попса - это хорошее состояние музыки, это значит она имеет своего слуштеля причем в больших количествах... к сожалению много слушателей зацикливаются на том что по телику кажут - что очень плохо для начинающих музыкантов, таким образом им труднее донести свою музыку до масс и денег что бы продвинуть свое что-то нет...

--------------------
fgsfds!
Current music: As I Lay Dying - The Pain Of Separation
Фотографии
Нахапетов Анатолий
25.01.2006 - 09:42
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Попса-это когда люди начинают задавать такие вот уюююбантские вопросы.Вопрос"Что для нас есть попса?"-верх попсовости и кретинизмо!О.К?
  ШиЗза
25.01.2006 - 13:05
Цитировать сообщение

Че за чачу вы тут пишите, тема тухлая! Попса-она и в Африке попса-только засоряет музыкальные вкусы народа!
Фотографии
Гость
25.01.2006 - 13:06
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

To okey:
Я вижу, мой пост заставил тебя подумать...
Это хорошо, значит пользу ты всё-таки извлёк из этого какую-то, наверно...
Я тоже выскажусь:
По моему, попса - это куча всякого хлама, все его играют, потому что модно, там денег дают, прославиться проще, и придумывать много не надо, т.к. есть куча всяких клише - здесь делается так, а здесь так - всё как надо, всё по моде - всё уже придумано... Никто уже не задумывается, зачем всё это было когда-то затеяно, откуда это появилось - всех $$$ ослепили. Каждый 2-й занимается этим - жажда наживы... лёгкой славы, или ещё чего...
Попса - это образ мышления, и всё равно, как ты одеваешься, где ты спишь, и что ты ешь.

А Андеграунд...
Я понял тебе The Prodigy нравятся... Так вот The Prodigy это андеграунд. И знаешь почему? Потому,что они не идут на поводу у моды, они её создают
Они не смотрят куда-то : Ой, парни, там делают так, давайте срочно делать такой же DnB... Я недавно их интервью читал - я им верю...

Андеграунд - это пласт культуры, понятной не многим...

Меня тошнит от вопроса, который мне всегда задают люди малознакомые и ничего непонимающие в этом: А сколько вы зарабатываете???
Если я отвечу, что почти ничего - они покрутят пальцем у виска и подумают - вот дурак, зачем делать что-то бесплатно???

- это попсовики... понимаешь, о чём я?

Постарайся не гнаться за этим, и делай то, к чему душа лежит... 1-1.gif1-1.gif1-1.gif
  Ветка
25.01.2006 - 13:30
Цитировать сообщение

из песни слов не выкинешь

Попс - есть три значения.
1Стиль такой эстрадный, просто попса - всякая Валерия и проч-проч...

2А другой смысл - коммерческая музыка, неважно какая, просто специально на продажу, ну, неискренняя

3Есть еще третий смысл - то, что приобрело популярность, даже если это анстоящее искусства, честное, но оно популярное. Я бы сказала, это качественная попса, Уму2рман теже (не кидать в меня яйцами!!)

--------------------
Пессимист видит трудности в каждой возможности, оптимист видит возможности в каждой трудности (с) Сэр Винстон Черчилль

e11even.su
e11even на facebook
e11even ВКонтакте
Фотографии
  Fuck0ff
25.01.2006 - 16:09
Цитировать сообщение

okey, 24.01.2006 - 23:28
Где???

на ссылочку нажми 1-6.gif
Current music: In Flames - Vanishing Light
Фотографии
Irie
25.01.2006 - 16:24
Цитировать сообщение

я живу только попсой
  Ида Манчини
25.01.2006 - 16:43
Цитировать сообщение

Good Bitch

Irie, 25.01.2006 - 16:24
я живу только попсой

и как тебе?
все хотела узнать..вот те люди кот.слушают попсу они что нить получают от подобной низкокачественной музыки?
там ж ни голоса ни чего!!
а слова??ЖЕСТЬ!!

--------------------
"в моих фекалиях и то больше индивидуальности"
Латентный Ground Crew
главная проблема музыки в Росии это лично ТЫ, потому что ТЫ слушаешь говно ©
технологии - да
приpода - нет
я люблю технологию
приpода - дерьмо
  Ursula
25.01.2006 - 22:16
Цитировать сообщение

Попса - это Х/Ф 1-1.gif смотрели? вот! полнейшая инструкция для особо интересующихся
Фотографии
  Мурзилка
25.01.2006 - 23:53
Цитировать сообщение

У слова "попса" о-о-очень широкое значение. Drum`n`bass, к примеру, в свое время считалcя настоящим андеграундом, а сейчас каждый гопник знает, что такое "ломаная бочка", Психею когда-то знали немногие, теперь любой сопливый панк с первым пирсингом из арки Цоя споет вам наизусть все песни...и таких примеров до тыщщщи... Попса, точнее попсовость-это, наверное, стадия развития. Все хорошее непопсовое должно стать и станет попсовым. Это вполне логично, что качественные вещи рано или поздно привлекут внимание общественности. Есть конечно ситуации, выбивающиеся из общей картины. Об этом можно долго рассуждать...Главное никогда не ставить клеймо, и вообще, не стоит загонять себя. Вот например, мне очень нравится группа Ill Nino. Для кого-то это попса, и если этот кто-то подойдет и скажет мне об этом, я уж точно не побегу домой сжигать болванки. kukes.gif
И еще...поднимите руки, кому не нравится Тату. 1-3.gif

Это сообщение отредактировал Мурзилка - 25.01.2006 - 23:53

--------------------
ПРОКЛЯТЫЕ КОНФОРМИСТЫ!
Фотографии
  RnBoy
26.01.2006 - 00:13
Цитировать сообщение

именно "попса" - это тот самый shit от отечественных производителей, который по ТВ и радио можно каждый день наблюдать... а есть еще pop-music - это сааавсем другое... это безусловно качественный, но мейнстримный продукт... и никто не говорит, что он плохой... просто он мейнстримный... воть.

--------------------
Do not hesitate to suck my business
Current music: Felix Da Housecat, Miss Kittin - Silver Screen Shower Scene (Extended Laurent Garnier remix)
  okey
26.01.2006 - 04:35
Цитировать сообщение

Ту Rain -> бомжи к сожалению, теперь тоже попсово стало

okey
26.01.2006 - 04:40
Цитировать сообщение

Ту Elv -> ну вот не думаю, что Систем оф а даун попса. Хотя на Мтв их признали как лучший альтернативный проект. А они как делали то, что им по душе, так и делают. И нравятся они многим.

okey
26.01.2006 - 04:42
Цитировать сообщение

Ту Нах... апетов -> ну ты внатуре Нахапетов...

okey
26.01.2006 - 04:48
Цитировать сообщение

Ту Гость -> я и думаю заниматься тем, что мне нравиться. Деньги зарабатывать я не на этом хочу. Я про стиль спрашивал, что бы мнение народа узнать. А по поводу попсы согласен.

okey
26.01.2006 - 04:49
Цитировать сообщение

Ту Гость -> я и думаю заниматься тем, что мне нравиться. Деньги зарабатывать я не на этом хочу. Я про стиль спрашивал, что бы мнение народа узнать. А по поводу попсы согласен.

okey
26.01.2006 - 04:58
Цитировать сообщение

Ту Мурзилка -> у Тату опять же какой то свой стиль. Он отличается от всех туц-тыщ-туц-тыщ. И голоса у них не компьютерные. Но почему их считают попсой. Да потому что видимо жаба давит, то что их заметил продюссер.

Мурзилка
26.01.2006 - 10:47
Цитировать сообщение

2okey:
Я не знаю, почему термин "попса" является ругательным. Может это негативное значение придумали те, кого продюсер не замечает? Ведь первоначальный смысл слова-"популярный", "распространенный", короче говоря, ШИРПОТРЕБ.
А про Тату я к тому и спросила, чтоб показать, что не всегда попсой называют плохие вещи. Мне тоже Тату нравится.

--------------------
ПРОКЛЯТЫЕ КОНФОРМИСТЫ!
Фотографии
  Fuck0ff
26.01.2006 - 18:45
Цитировать сообщение

Мурзилка, 25.01.2006 - 23:53
И еще...поднимите руки, кому не нравится Тату.

если бы спросила до выхода последнего альбома, я бы поднял обе руки, но новый альбом показал что они КАЧЕСТВЕННАЯ попса.....
Вообще оскорбительное понятие попса стало употреблятся после того как поп-звезда стали штамповать на фабриках и подобных проэктах по принципу заплатил и выступай - это не есть хорошо.....
Самым хорошим муз. проэктом по отбору талантов была утренняя звезда, в пример: всем известная пелагея первый раз вышла на большую сцену именно там
Current music: Аркона - Марена
Фотографии
  Мурзилка
27.01.2006 - 15:28
Цитировать сообщение

2Fuck0ff:
Тату, кстати из "Непосед", а они тоже принимали участие в Утренней звезде.

--------------------
ПРОКЛЯТЫЕ КОНФОРМИСТЫ!
Фотографии
  Ида Манчини
27.01.2006 - 15:58
Цитировать сообщение

Good Bitch

RnBoy, 26.01.2006 - 00:13
именно "попса" - это тот самый shit от отечественных производителей, который по ТВ и радио можно каждый день наблюдать... а есть еще pop-music - это сааавсем другое... это безусловно качественный, но мейнстримный продукт... и никто не говорит, что он плохой... просто он мейнстримный... воть.

live.gif ну лучше не скажешь

Fuck0ff, 26.01.2006 - 18:45
КАЧЕСТВЕННАЯ попса.....

русской качественной нет...ну хотя тату..может быть чуток повыше остальных, но вообщем то одна фигня

--------------------
"в моих фекалиях и то больше индивидуальности"
Латентный Ground Crew
главная проблема музыки в Росии это лично ТЫ, потому что ТЫ слушаешь говно ©
технологии - да
приpода - нет
я люблю технологию
приpода - дерьмо
  Альтернативная Панкуха
27.01.2006 - 16:44
Цитировать сообщение

помоему это глупая и совершенно надоевшая тема...какая разница попса не попса у разных людей разные вкусы...и говорить вот если ты слушаешь попсу то ты дурак(ЭПИК ИЗВИНИ ЗА ПЛОХОЕ СЛОВО=))...среди альтеров есть свои быканы которые изображают из себя крутых а на самом деле ничего не стоят...так что тема тупой флуд...!!!

--------------------
♥Покури мой член♥

http://vkontakte.ru/id2147507

женщина - басист.
Фотографии
  Fuck0ff
27.01.2006 - 22:27
Цитировать сообщение

Качетвенная попса это мадонна koza.gif
Current music: Аркона - Марена
Фотографии
  Альтернативная Панкуха
28.01.2006 - 00:10
Цитировать сообщение

2Fuck0ff: да мадонна молодец...у неё харошая музыка...и я ничего не имею протиффф её музыки...она занимается делом и пксть дальше занимается им... fingerup.gif

--------------------
♥Покури мой член♥

http://vkontakte.ru/id2147507

женщина - басист.
Фотографии
  shusha
28.01.2006 - 01:18
Цитировать сообщение

попса...попса...попса....
какая попса?!...

--------------------
поражающая красотой и силой мысли подпись.
Current music: Rammstein - Zwitter
  okey
28.01.2006 - 13:59
Цитировать сообщение

Ту Shusha -> действительно, о чем это мы =)

Релка
28.01.2006 - 20:59
Цитировать сообщение

Существует мнение, что Виктор Цой тоже все время думал - а что такое попса, а кто эти люди в транспорте, а что там за углом, а кто прячется в темноте. Короче, искал ответов на вопросы, в принципе в ответах не нуждающиеся, "риторические", как потом написали в журналах. Писал об этом стихи, (ну, про пачку сигарет, может, слышали по радио), складные, ладные, да все о том же, о чем каждый задумывается, находясь в одиночестве. Вот и получилось, что писал он от лица всех (хотя и предпочитал слово Я слову Мы), и эти все с ним согласны, и им нечего добавить не только к его стихам-ответам, а даже к вопросам, а что такое попса, а кто эти люди за углом, совсем нечего добавить. Так сказать, нечего сказать.

--------------------
Hater
65 doesnt understand thou
Current music: Netslov - Sozero
Фотографии
Гость
29.01.2006 - 01:58
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

С Мадонной всё понятно - пусть занимается своим делом - никто, наверное, не против. Но вот когда из DnB попсу стряпают я бешусь. Ну нельзя из этого ширпотреб делать, нельзя! Это же просто богатый дядя подминает под свою жирную Ж. всё. И как только такая музыка оказывается под его жирной Ж. качество её падает бешеными темпами. Вы поймите, продавать то не всё можно! Поп-музыку (Мадонна) нужно продавать, т.к.
она для этого и создана. А вот underground..., извините, после продажи обычно превращается в Г. в попсу (попсню, попсятину) то есть.... 1-1.gif
  RaFaeL
29.01.2006 - 02:58
Цитировать сообщение

Есть два подхода к написанию музыки:

1. Хочу играть вот в таком стиле, и пофигу, популярно это или нет, вот мне хочется такую музыку играть-писать!
2. Хочу быть популярным.. чего у нас сейчас популярно? Во, вот это я и буду играть!

Первый подход - настоящая музыка. Причем не обязательно поп-музыка=попса. Есть куча поп-групп, которых я например попсой не считаю. А вот второй подход - это попса. Причем можно и металкор играть так, что это будет попса...

--------------------
Я живу как хочу, я по жизни один!
Сам себе я придурок, сам себе господин!
Фотографии
  okey
30.01.2006 - 19:59
Цитировать сообщение

Полностью согласен с тобой РаФАЕЛ! Респект!

Мурзилка
31.01.2006 - 15:35
Цитировать сообщение

Не.....все таки нужны такие темы, чтоб понять и оценить как каждый может поумничать. 1-6.gif

--------------------
ПРОКЛЯТЫЕ КОНФОРМИСТЫ!
Фотографии
  Психостиг[аматор] Эир
3.02.2006 - 00:30
Цитировать сообщение

Все - ПОПСА, кроме Психея, Аматори, Джейн Эир и Стигмата!
Истинные фанаты с такими никами как у меня подтвердят это!
  shusha
3.02.2006 - 00:40
Цитировать сообщение

2RaFaeL:
них не согласен...
есть такой подход....береЦЦа инструмент...и начинаеЦЦа процесс...что из этого выходит никто не знает до его завершения...
а тупо загонять себя с самого начала в какие то стили и рамки - это немузыка!..

--------------------
поражающая красотой и силой мысли подпись.
Current music: Rammstein - Mein Herz Brennt
а это не важно....
5.02.2006 - 22:56
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

koza.gif чуваки,хой!

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.