АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Пикник
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Музыкантам -> Музыкантам -> Форум для музыкантов 

ВНИМАНИЕ! Опрос гитаристов.

ПОМОГИТЕ В НАПИСАНИИ КУРСОВОЙ
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  Элат
29.03.2009 - 19:21
Цитировать сообщение

Здравствуйте уважаемые гитаристы, прошу о помощи в проведении провести маркетингового исследования по формированию ассортимента гитар. Это тема моей курсовой в институте. Прошу ответить на 7 простых вопросов анкеты. Заранее спасибо всем ответившим.
1. Какую марку гитар вы предпочитаете? (указать 1 вариант)

• Fender
• Gibson
• Fender
• Gibson
• Jackson
• Ibanez
• ESP
• Goodin
• Другое_______________ (напишите)

2. Что для вас является мотивом покупки гитары? (указать 1 вариант)

• Жизненная необходимость (это означает что без нее вы никак не проживёте в физическом смысле, как без еды, жилья и т.п.)

• Я покупаю гитару в целях обороны (отмахиваться от “гопников”), с ней я чувствую себя в безопасности

• Хочу быть как Ингви Мальмстен, Чак Берри, Сатриани, Курт Кобейн

• Люблю быть в центре внимания, выступать на вечеринках, чтобы меня знали и уважали

• Для меня это инструмент самореализации, это поможет в достижении моих целей жизни, обрести своё Я.

3. Что является для вас главным критерием, при выборе гитары? (указать 1 вариант)
• Дизайн (форма, цвет)
• Функциональные особенности (звучание, качественные составляющие)
• Цена
• Страна производитель

4. В магазинах предоставлены различные виды гитар, как вы думаете, кто покупает гитары с ценовой категорией... (напишите комменты по всем категориям)
• До 10 000 руб.____________________________________________________
• От 10 до 30 тыс. руб.______________________________________________
• От 30 и выше ____________________________________________________

К какой категории, из вышеперечисленных, вы себя отнесёте (до 10, 10-15, >30)? ____________________________________________________________________

5. Какие средства рекламы оказывают на вас большее воздействие для покупки музыкальных инструментов и оборудывания? (1 вариант)
• ТВ
• Музыкальные журналы, буклеты ( например журнал “Музыкальное оборудывание”)
• Непрямая реклама (советы друзей, мнения пользователей форума)
• Специфичная реклама, PR ( Пример: Ингви Мальмстен играет на Ибанезе, я тоже хочу играть на Ибанезе)

Несколько слов о себе:

6. Возраст:
• До 18 лет
• От 18 до 25
• Свыше 25 лет

7. Ваш ежемесячный доход:
• До 10000 тыс. руб.
• От 10000 до 25000 тыс. руб.
• Свыше 25 000 тыс. руб.

Огромная просьба не флудите. Ответьте на вопросы лаконично цифрой или словом (если того требует вопрос). Не задавайте доп. вопросов, и не комментируйте имеющиеся вопросы. Подойдите серьезно, я на вас надеюсь иначе из института турнут.

Ответить можно либо здесь, либо выслать ответы на почту с темой ОПРОС(адрес у меня в личке), анкета в DOC -формате лежит тут!

--------------------
Успех — это когда ты девять раз упал, но десять раз поднялся. (с)Bon Jovi

Я в контакте
  Огни Святого Эльма
30.03.2009 - 00:08
Цитировать сообщение

• Другое: нет предпочтений, абсолютно любой производитель может предложить достойный инструмент - вопрос лишь в стиле музыки, в котором хочется творить. Мне подошли бы Шектер, Капарайзн, БиСиРич 1-6.gif

Нет подходящего варианта ответа. Первая гитара покупалась потому, что "захотелось играть на электрогитаре", последующие - "для того, чтобы приобрести инструмент классом выше". Но воля Ваша, пусть будет такой максималистичный романтический ответ:
• Для меня это инструмент самореализации, это поможет в достижении моих целей жизни, обрести своё Я.

3. Что является для вас главным критерием, при выборе гитары? (указать 1 вариант)
Выбираю этот вариант, если иметь ввиду характеристики инструмента (тип бриджа, количество ладов, струн, тип датчиков, сорт дерева и тд и тп)

4. В магазинах предоставлены различные виды гитар, как вы думаете, кто покупает гитары с ценовой категорией... (напишите комменты по всем категориям)
• До 10 000 руб. ценовая категория для людей с ограниченным бюджетом; для новичков.
• От 10 до 30 тыс. руб. ценовая категория для людей с ограниченным бюджетом (продвинутый вариант))); для новичков с неограниченным бюджетом; тем, для кого гитара - хобби, но хочется более-менее вменяемого звука; тем, кому нужна "рабочая лошадка" и нет желания таскать по точкам, сельским клубам и другим местам с неизвестными или неблагоприятными условиями дорогой и любимый инструмент.
• От 30 и выше. Для людей, определившихся со своими целями и задачами, которые должен выполнять инструмент; для профессиональных музыкантов; всем тем, кому бюджет позволяет реализовать нужный звук.

К какой категории, из вышеперечисленных, вы себя отнесёте (до 10, 10-15, >30)? я не покупаю гитары так же часто, как, например, продукты в магазине, поэтому указываю по стоимости своего инструмента - 2 категория))

5. Какие средства рекламы оказывают на вас большее воздействие для покупки музыкальных инструментов и оборудывания? (1 вариант)
Вообще, главный критерий - это соотношение цена/функционал/звук/качество, вот самая лучшая реклама. Если нужен определенный вариант все-таки, то

Несколько слов о себе:

6. Возраст:
• От 18 до 25

• До 10000 тыс. руб.
  Good God
30.03.2009 - 10:28
Цитировать сообщение

1. из этого списка гибсон. люблю лесполоподобные
2. жизненная необходимость
3. дизайн и форма
4. 10000 - начинающие
25000 - те у кого нет денег на большее, цена/качество
30000 - те у кого есть деньги и фанаты качества и каких либо брэндов.
5. советы с форумов и все таакое
6. от 18-25.
7. 10-25

--------------------
Good God значительно ухудшает качество речи, но экономит траффик где-то на 30%.
Фотографии
  Dax
30.03.2009 - 11:09
Цитировать сообщение

1. Какую марку гитар вы предпочитаете?
УРАЛ

2. Что для вас является мотивом покупки гитары?

Для меня это инструмент самореализации, это поможет в достижении моих целей жизни, обрести своё Я.

3. Что является для вас главным критерием, при выборе гитары?

4. В магазинах предоставлены различные виды гитар, как вы думаете, кто покупает гитары с ценовой категорией...
• До 10 000 руб. - все у кого нет денег или слуха
• От 10 до 30 тыс. руб. активные музыканты и кто-то там не знаю, не жалко по концертам катать и более менее звучат
• От 30 и выше - профи и мажоры

К какой категории, из вышеперечисленных, вы себя отнесёте (до 10, 10-15, >30)? до 10.

5. Какие средства рекламы оказывают на вас большее воздействие для покупки музыкальных инструментов и оборудывания?

• мнения пользователей форума

Несколько слов о себе:

6. Возраст:

• От 18 до 25

batanik
30.03.2009 - 14:02
Цитировать сообщение

1
Fender (у тебя кстати 2 раза фендер и гибсон)
2
• Жизненная необходимость (это означает что без нее вы никак не проживёте в физическом смысле, как без еды, жилья и т. п.)
3
• Цена (ибо на вариант Звучание и т. д. надо иметь $$)
4
• До 10 к - новички или идиоты или нищеброды
• От 10 до 30 тыс. руб. - Музыканты которые уже немного шарят
• Свыше 25 000 тыс. руб. Музыканты которые уже немного шарят и имеют $, Мажоры, Отцы. (кстати 25 к р это ещё до 30 к ...)
5
6
• От 18 до 25
7
• До 10000 тыс. руб.

--------------------
Бас-баритон

Наша культура сделала нас одинаковыми. Никто теперь не является на самом деле белым, чёрным или богатым. Мы все хотим одного и того же. Как индивидуальности - мы ничто....
Уникальная красота снежинки - это не про нас....

Главный эстетический критерий в музыке - это разнообразие нюансировки, её тонкость и принцип динамического контраста!
Фотографии
  Jane Doe
30.03.2009 - 14:22
Цитировать сообщение

1
Ibanez

2
ни один изпредложенных вариантов, т.к. мотив: чтобы играть на гитаре музыку

3

4
В магазинах предоставлены различные виды гитар, как вы думаете, кто покупает гитары с ценовой категорией... (напишите комменты по всем категориям)
• До 10 000 руб. начинающие музыканты, преподы, экспериментаторы
• От 10 до 30 тыс. руб. музыканты-любители
• От 30 и выше - если речь идёт о магазинах - просто глупые люди, в остальном (с рук, e-bay) - знающие\умеющие

К какой категории, из вышеперечисленных, вы себя отнесёте (до 10, 10-15, >30)?
от 10 до 30

5

6
• От 18 до 25

7
• До 10000 тыс. руб.
  Viva~resistAnce
30.03.2009 - 15:08
Цитировать сообщение

• Другое_______Yamaha_______

• До 10 000 руб.
__Малообразованные в музыкальном плане люди (все подряд)___
• От 10 до 30 тыс. руб.
__Возможно хорошие музыканты, но имеющие средний доход_или/и мажоры__
• От 30 и выше
__Те, кому позволяет бабло___

К какой категории, из вышеперечисленных, вы себя отнесёте (до 10, 10-15, >30)? ___10-30___

Несколько слов о себе:

6. Возраст:

• От 18 до 25

--------------------
Aquila non captat muscas
Орел не ловит мух
----------------
Caesarem decet stantem mori
Цезарю подабает умереть стоя!
---------------
Фотографии
  Stone Cold Crazy Raven
30.03.2009 - 15:40
Цитировать сообщение

Мизантроп.

1- Schecter
2-для самореализации
3-цена
4-в магазинах гитары что до 30 покупают лохи или люди с большой скидкой, а все что после 30 - те у кого денег столько, что им лень искать выгодные варианты.
5-никакие
6-после 25
7-до 10к

--------------------
Somewhere in the infinity of space and time...
Разговор может случиться, если вам интересно будет полемизировать, но если целью является спор, дабы изменить точку зрения, то сначала следует определиться для чего.
  Finfool
30.03.2009 - 23:47
Цитировать сообщение

Элат, 29.03.2009 - 20:21

• Fender
• Gibson
• Jackson
• Ibanez
• ESP
• Goodin
• Другое_______________ (напишите)

по звуку предпочитаю аналоги Гибсона, но уж точно не Ибанез

• Жизненная необходимость (это означает что без нее вы никак не проживёте в физическом смысле, как без еды, жилья и т.п.)

• Я покупаю гитару в целях обороны (отмахиваться от “гопников”), с ней я чувствую себя в безопасности

• Хочу быть как Ингви Мальмстен, Чак Берри, Сатриани, Курт Кобейн

• Люблю быть в центре внимания, выступать на вечеринках, чтобы меня знали и уважали

самореализация. хотя вопрос не совсем корректен.

• Дизайн (форма, цвет)
• Цена
• Страна производитель

ну почему только один вариант-то? досадно. ладно, критериев много, но определяющий пока цена. ну не могу я пока купить ЛП за 60 тыщ( зато могу аналог, но подешевле или то, что устроит по остальным критериям, но удовлетворяет моему финансовому состоянию. так что цена.

• До 10 000 руб. - люди, ищущие ну очень бюджетные версии красивых корпусов гитар.
• От 10 до 30 тыс. руб. - собсна средняя цена бюджетного аналога в России - средний музыкантский класс их покупает
• От 30 и выше - ну не совсем только те, кому денешка позволяет, вот накопить в жизни денешку на гитару от 30 тыс. руб., - очень неплохое дело, если тебе так хочется. вопрос: какую гитару человек хочет? может ему достаточно и ЛТД за 14 тыщ. так что ответ мой: кто угодно.
К какой категории, из вышеперечисленных, вы себя отнесёте (до 10, 10-15, >30)?

второе. надо к третьему стремиться. вааще мечта должна быть)

• ТВ
• Специфичная реклама, PR ( Пример: Ингви Мальмстен играет на Ибанезе, я тоже хочу играть на Ибанезе)

специфичная. пиар.

Несколько слов о себе:

6. Возраст:
• До 18 лет
• От 18 до 25
• Свыше 25 лет

от 18 до 25

• До 10000 тыс. руб.
• Свыше 25 000 тыс. руб.

вообще до 10000. налоговой нет рядом?)

--------------------
  Arrenius
31.03.2009 - 08:26
Цитировать сообщение

1. Вообще любимых марок много... Но выберу Гибсон
2. Для самореализации
3. Укажу функциональны способности, хотя дизайн и страна-производитель тоже важны...
4. а - Плохо с бюджетом, и в основном начинающие;
б - Тоже плохо с бюджетом, но можно купить инструмент уровнем выше;
в - Люди, имеющие бабло, и те, кто разбирается в инструментах...
5. Пока ко второму типу...
6. Спецефичная реклама
7. Вариант 3
8. Вариант 1
Фотографии
  Seregagitara
31.03.2009 - 10:26
Цитировать сообщение

1. Какую марку гитар вы предпочитаете?

Gibson хотя правильно написали, что есть много достойного у многих фирм

Для меня это инструмент самореализации, это поможет в достижении моих целей жизни, обрести своё Я.
Dax, 30.03.2009 - 12:09
3. Что является для вас главным критерием, при выборе гитары?

её звук, всё остальное вторично
В магазинах предоставлены различные виды гитар, как вы думаете, кто покупает гитары с ценовой категорией... (напишите комменты по всем категориям)

до 10000-в основном начинающие
10000-30000 либо начинающие но с финансовыми возможностями, либо люди, ищущие хорошие "рабочие лошадки"
>30000 знаю и таких новичков.... но тут обычно люди, которые знают как они хотят звучать.
5. Какие средства рекламы оказывают на вас большее воздействие для покупки музыкальных инструментов и оборудывания?

непрямая реклама наверное... но я лучше сам решу для себя)))
6. Возраст:

18-25

до 10000

--------------------
мы выбрали свой тяжёлый путь.....
Фотографии
  Элат
1.04.2009 - 17:34
Цитировать сообщение

Всем спасибо за ответы, но курсовую так и не приняли 1-6.gif , сказали не то нагородил. Поэтому скоро будет ещё немного другая анкета.

--------------------

Я в контакте
  Astronauts
1.04.2009 - 17:39
Цитировать сообщение

1-3.gif
  Air Raid Siren
3.04.2009 - 09:22
Цитировать сообщение

Vocals, Bass & ROCK-N-ROLL!

Кстати, если ты напишешь в своей курсовой, что Ингви Мальмстин играет на Ибанезе, то неуд авансом тебе обеспечен 1-6.gif

--------------------
Я ВКонтакте
http://vkontakte.ru/id3360459
ADAM's Family ВКонтакте
https://vk.com/adamsfamilyband
Van Stalin ВКонтакте
http://vk.com/van_stalin
Антарес ВКонтакте
http://vkontakte.ru/club4164147
Фотографии
  @Lex
3.04.2009 - 09:33
Цитировать сообщение

2AirВ RaidВ Siren:
то же самое хотел написать1-1.gif

--------------------
Поэтом можешь ты не быть, а музыкантом быть не можешь (с)
Фотографии
  allz
3.04.2009 - 09:35
Цитировать сообщение

генералисимус всех медуз

• Gibson

• До 10 000 руб.-начинающие
• От 10 до 30 тыс. руб.-более продвинутые
• От 30 и выше - маньяки

К какой категории, из вышеперечисленных, вы себя отнесёте (до 10, 10-15, >30)? маняьк

Несколько слов о себе:

6. Возраст:
• Свыше 25 лет

--------------------
-------------------------------
Не курит! наркотками не балуетсо !!!балуетсо ФЛУДОМ
[Ы-ФЛУДОГЕНЕРАТОР] - Словоблуд
недомузыкант- криворукий и глухой (с)
балуюсь мануальным фотофакингом
Current music: DЛЯTЕБЯZЕМЛЯ - Цветы
Фотографии
  Элат
3.04.2009 - 12:17
Цитировать сообщение

2Air Raid Siren:
Ну как суть не особо важно не чём он играет, главное чтобы был понятен вопрос!))

--------------------

Я в контакте

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.