АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Frost Fest
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Территория культуры -> Дом культуры 

"По пиву - и в тюрьму" - решит ли это проблему?

продажа алкоголя и табака детям
Страницы:  1  2 3   (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  allz
23.03.2009 - 12:58
Цитировать сообщение

генералисимус всех медуз

"Российская газета" №4864 от 11 марта 2009 г. сообщила любопытную информацию:

"Предложение сажать за продажу спиртного детям поддержали даже производители алкоголя

Отправлять в тюрьму за продажу детям сигарет и спиртного и наказывать очень большим штрафом — такое весьма серьезное предложение рассматривается в Комитете Госдумы по законодательству. Интересно, что оно при все своей радикальности пока не нашло явных противников.

Член фракции "Единая Россия" Роберт Шлегель уверен, что необходимо ввести уголовную ответственность для продавцов, отпускающих любую алкогольную продукцию, включая пиво, а также сигареты несовершеннолетним. Такой пакет поправок в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы депутат-"единоросс" внес в парламент на заседании совета Госдумы.

Что конкретно предлагается? Всех торговцев, продающих сигареты и пиво подросткам, нужно лишать свободы. Хотя бы на срок до полугода. Но и это не все — проштрафившихся еще будут лишать права занимать "определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет"...

Подобное предложение — уже не первая попытка законодательно оградить подростков от алкоголизма. Есть предложение об изменении возраста, с которого можно покупать алкоголь, с 18 лет до 21 года."
----------------------<cut>----------------------

Конечно, если это предложение всё-таки сумеет преодолеть все бюрократические и лоббистские препоны, это будет один маленький шажочек в направлении, противоположном потоку, несущему Россию к пропасти. И можно было бы только порадоваться за то, что у депутатов наконец-то наступило "прозрение" и они озаботились одной из самых кричащих проблем России — вымиранием населения, вызванным преднамеренной его наркотизацией, если бы не одно "но".

Тот факт, что на постепенно тонущем корабле кто-то бросается чинить то электропроводку, то водоснабжение — говорит только о том, что наши депутаты и "элита" вообще либо не понимают масштабов системного кризиса в стране и мире, либо просто пытаются изобразить "бурную деятельность" для успокоения "ведомого на убой стада".

Да, за продажу наркотиков (сигарет и спиртного в их числе) детям, КОНЕЧНО ЖЕ нужно наказывать самым жестоким образом. Это ведь разрушение нашего генофонда и будущего нашей цивилизации. Но разве не стоит в этом же ряду проблема наркотизации общества вообще? И возможно ли создать в нашем обществе при его современном состоянии "островок трезвости" для наших детей? Очевидно, что львиная доля этих усилий пропадёт даром. Любой алкаш возле киоска за 10 рублей пойдёт и купит детям всё, что они пожелают.

С этой точки зрения понятно, что эта мера конечно же важная и нужная, но совершенно недостаточная. Механизмы воздействия наркотиков на общество, методы наркотизации общества с целью его порабощения, захвата людских и природных ресурсов ещё с 90х годов прошлого века раскрыты в Концепции Общественной Безопасности. Вся "элита", начиная с нашего премьера, ознакомлена с КОБ, но, тем не менее, находясь в рамках глобальной неправедной концепции, продолжает действовать, имитируя попытки "вылечить" больное общество, борясь не с самой болезьнью — а с её симптомами.

Это же касается и детского алкоголизма. Проблема должна решаться комплексно — и, в первую очередь, на уровне безструктурного воздействия на общество. Что толку бороться с пьянством, если, в частности, в КАЖДОМ художественном фильме положительный герой (или просто симпатичный зрителю персонаж) ОБЯЗАТЕЛЬНО пьёт? Это создаёт на уровне подсознания программу приятия и желательности пития, и бьёт это, в первую очередь — по нашим детям, с ещё не сформировавшейся психикой. Механизм создания психологических стереотипов и "паразитных подпрограмм" в жизнедеятельности человека выявлен, в частности, в работах Г.А. Шичко.

Алкоголизация (в том числе детская) — это ЧАСТЬ общей системной проблемы. И она не может быть решена в долгосрочной перспективе без решения глобальных системных проблем, пути решения которых на сегодняшний день в целостном виде представлены только в Концепции Общественной Безопасности. Никакой разумной альтернативы ей нет.

--------------------
-------------------------------
Не курит! наркотками не балуетсо !!!балуетсо ФЛУДОМ
[Ы-ФЛУДОГЕНЕРАТОР] - Словоблуд
недомузыкант- криворукий и глухой (с)
балуюсь мануальным фотофакингом
Фотографии
  Fatal Error
23.03.2009 - 13:17
Цитировать сообщение

Мне кажется если подросток захочет нажраться, он нажрется в любом случае, и никакие законы его не остановят, на крайняк самопляс и соседа купит.
Здесь проблема в первую очередь воспитания, а не свободного доступа алкоголя
Фотографии
  deman
23.03.2009 - 13:51
Цитировать сообщение

музаписец-стихотворец

+1, культуру пития надо поднимать, чтоб красиво пить, а не нажиратся... во франции ж живут и пьют с малолетства, но не допотериж пульса... и ничего не вымирают 1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif

--------------------
Фотографии
  allz
23.03.2009 - 13:56
Цитировать сообщение

генералисимус всех медуз

по моему эта статья прямое доказательство как с больной головы на здоровую. Типа сами органы с этим бороться не желают, так будут бороться с продавцами.

--------------------
Фотографии
  Какой-то MIDI
23.03.2009 - 14:03
Цитировать сообщение

ПРОФЕССОР КИСЛЫХ ЩЕЙ ;)

Fatal Error, 23.03.2009 - 14:17
Здесь проблема в первую очередь воспитания, а не свободного доступа алкоголя

это проблема, а не очередь, и вопрос первоочередности крайне щекотлив!

вообще ситуация такова что мы получим то что хавает сейчас америка, где к 18 годам многие кто так и не пробовал алкоголь успели поперепробывать кучу наркотиков, они то запрещены всем, и достать их легче! но это уже хоть что то! 2-8.gif

--------------------
Фотографии
  Fatal Error
23.03.2009 - 14:11
Цитировать сообщение

2MIDI 1/2 BEDbI:

но это уже хоть что то! 2-8.gif

Прости, не совсем понял, ты считаешь что лучше уж наркотики чем алкоголь???
Фотографии
H1pnot1c
23.03.2009 - 14:12
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

..о каком генофонде может быть речь если уже в магазинах можно купить заменители -экстази,спидов и марихуаны..+ влияние СМИ и интернета.
Фотографии
  n-dee
23.03.2009 - 14:12
Цитировать сообщение

Англамуррр

сейчас "пивной алкоголизм" у детей достиг таких масштабов, что боротся с ним можно только крайними мерами, - еще лет 10 назад сложно было представить летом толпы подростков 12-15 лет с бутылками пива в руках - сейчас это обыденность...
(еще бы за рекламу типа клинского, расчитанную на подростков сажали)

Это сообщение отредактировал n-dee - 23.03.2009 - 14:15

--------------------
Человечек-это звучит горденько! В человечке всё должно быть прекрасненько: и душонка, и тельце, и мыслишки! (с)
::VSE POH Promo::
www.n-dee-nn.promodj.ru
vkontakte
Фотографии
  allz
23.03.2009 - 14:14
Цитировать сообщение

генералисимус всех медуз

в рос-маге кстати студентам не продают пиво. паспорт требуют, сколько раз видел такую картину. Детям учиться надо, в школе. а не бухать.

--------------------
Фотографии
  Какой-то MIDI
23.03.2009 - 14:17
Цитировать сообщение

ПРОФЕССОР КИСЛЫХ ЩЕЙ ;)

Fatal Error, 23.03.2009 - 15:11
Прости, не совсем понял, ты считаешь что лучше уж наркотики чем алкоголь???

а это взаимоисключаемые вещи?!?!?!

Это сообщение отредактировал MIDI 1/2 BEDbI - 23.03.2009 - 14:18

--------------------
Фотографии
  iZzzeN
23.03.2009 - 14:19
Цитировать сообщение

2deman: вымирают вполне нормально. Другое дело, что не рожают абсолютно. и уже давно. Поэтому вся Франция и заполнена рассовыми нигерами. А уж их большинству культура питья до фанаря.

2MIDI 1/2 BEDbI: куча наркотиков - это максимум канабис с друзьями, и при том у единиц, опять же в основных черных (бедных) районах. И ограничение у них до 21 г. На данный момент в штатах одинаково жестко регулируется продажа и алкоголя, и наркоты. В отличие от нашей системы, где до ворочания мешков дело не доходит.

Фотографии
  Какой-то MIDI
23.03.2009 - 14:26
Цитировать сообщение

ПРОФЕССОР КИСЛЫХ ЩЕЙ ;)

iZzzeN, 23.03.2009 - 15:19
И ограничение у них до 21 г.

это все знают, речь то шла о подростках, о наших подростках, а наша классификация предпологает не достигших 18 лет ребят!
iZzzeN, 23.03.2009 - 15:19
опять же в основных черных (бедных) районах.

если брать их классификацию бедных районов, то это 90% наших!
2iZzzeN:
откуда информация!? как у нас система работает, видят все, а как в америке нет, я вот эту проблему в универе разбирал, в цифрах копался, твои умозаключения на чем основаны!?

--------------------
Фотографии
  Fatal Error
23.03.2009 - 14:27
Цитировать сообщение

2MIDI 1/2 BEDbI:
Не всегда.
Я к тому что всякие гопники-малолетки при запрете алкоголя травой ограничиваться не будут , с учетом того что 80 процентов населения гопники, лет через десять мы станем страной наркоманов
Фотографии
  Какой-то MIDI
23.03.2009 - 14:31
Цитировать сообщение

ПРОФЕССОР КИСЛЫХ ЩЕЙ ;)

2Fatal Error:
ну если учесть что алкоголь в таблице наркотических веществ занимает далеко не последнии позиции, то в общем то бояться нам уже поздно! + разве у нас не ведется борьба с наркотиками и наркоманией?!

--------------------
Фотографии
  deman
23.03.2009 - 14:31
Цитировать сообщение

музаписец-стихотворец

2iZzzeN:
я иммел ввиду слово "вимирание" не в прямом смысле, а культурное (духовное если кому так удобнее)... банальное размножение не считаю показателем культуры... да и так планета перенаселена уже достаточно (непонятно когда государства "писками" меряются у кого рождаемость больше, лучшеб условиями жизни мерялись) 1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif

--------------------
Фотографии
  Fatal Error
23.03.2009 - 14:34
Цитировать сообщение

2MIDI 1/2 BEDbI:

разве у нас не ведется борьба с наркотиками и наркоманией?!

Да, на прошлой неделе задержали мента, торговавшего наркотиками...
Фотографии
  JaY
23.03.2009 - 14:35
Цитировать сообщение

Симулякр

миллиционеры получат дополнительный заработок!))
продавцы начнут откупаться, чтобы их не сажали!)))
MIDI 1/2 BEDbI, 23.03.2009 - 14:31

"в борьбе с наркотиками победили наркотики" (с) Луковые новости (кино)

--------------------
Симулякр - объект, замещающий другой объект, создавая видимость замещаемого объекта
Мебель на заказ в Нижнем Новгороде
Фотографии
  Fatal Error
23.03.2009 - 14:36
Цитировать сообщение

2deman:
Ниче ниче, пусть численностью населения мерятся)))
Глядишь от перенаселения космос наконец то нормально осваивать начнут)))
Фотографии
  Zoid
23.03.2009 - 14:37
Цитировать сообщение

H1pnot1c, 23.03.2009 - 14:12
..о каком генофонде может быть речь если уже в магазинах можно купить заменители -экстази,спидов и марихуаны.

Подскажи адресок такого магазина? 1-5.gif
Fatal Error, 23.03.2009 - 14:11
ты считаешь что лучше уж наркотики чем алкоголь

Конечно лучше! За исключением может только героина, но и он не так распространен и доступен, как алкоголь! Посмотри "Вечер трудного дня", в каждой передаче показывают синеботов, которые по пьяни режут друг друга, свои семьи, устраивают пожары, водят машины, да и просто куролесят, пугая всю округу. Если от нарика-героинщика еще знаещь что от него ожидать и что ему нужно, то алкаши совершенно непредсказуемы, пьяные дураки!

--------------------
It's better tu burn out, then fide away...
Фотографии
  Fatal Error
23.03.2009 - 14:40
Цитировать сообщение

2Zoid:

Если автор имел ввиду курительные смеси, то в фантастике отдел есть)))
А так в свободном доступе в интернете

Конечно лучше!

Я про героин говорил, гопники не столько курят сколько более тяжелые наркотики употребляют
Фотографии
  Какой-то MIDI
23.03.2009 - 14:43
Цитировать сообщение

ПРОФЕССОР КИСЛЫХ ЩЕЙ ;)

Fatal Error, 23.03.2009 - 15:34
Да, на прошлой неделе задержали мента, торговавшего наркотиками...

ну вот видиш, значит все уже хорошо, раньше не задерживали!
Zoid, 23.03.2009 - 15:37
Подскажи адресок такого магазина?

любая аптека отпускающая товары без рецепта и что-нибудь в этом роде! 2-8.gif

--------------------
Фотографии
  MmaYamM
23.03.2009 - 14:44
Цитировать сообщение

mmayamm

вчера на набережной смотрели представление - аля горячие пьяные взаимоотношения)
участникам привет))
1-4.gif live.gif

--------------------
Фотографии
  Какой-то MIDI
23.03.2009 - 14:45
Цитировать сообщение

ПРОФЕССОР КИСЛЫХ ЩЕЙ ;)

Fatal Error, 23.03.2009 - 15:40
Я про героин говорил, гопники не столько курят сколько более тяжелые наркотики употребляют

чушь

--------------------
Фотографии
  MmaYamM
23.03.2009 - 14:46
Цитировать сообщение

mmayamm

Fatal Error, 23.03.2009 - 15:40
гопники не столько курят

Fatal Error, 23.03.2009 - 15:27
Я к тому что всякие гопники-малолетки при запрете алкоголя травой ограничиваться не будут , с учетом того что 80 процентов населения гопники,

че ты к ним прицепился)??
и интелегенция и гопота - все одно)

--------------------
Фотографии
  Fatal Error
23.03.2009 - 14:48
Цитировать сообщение

2MmaYamM:
"Интелегенция" хоть пытается себя ограничить в употреблении
Фотографии
  MmaYamM
23.03.2009 - 14:51
Цитировать сообщение

mmayamm

Fatal Error, 23.03.2009 - 15:48

уже смешно)

--------------------
Фотографии
  Какой-то MIDI
23.03.2009 - 14:52
Цитировать сообщение

ПРОФЕССОР КИСЛЫХ ЩЕЙ ;)

2Fatal Error:
ну во-первых обьясни мне кого ты относишь к гопникам!? во-вторых, раз их 80% почему они до сих пор не сторчались?! в-третьих, тебе то до них что, ну вымрут и вымрут?!

--------------------
Фотографии
  Fatal Error
Цитировать сообщение

2MIDI 1/2 BEDbI:
Нисколько, довелось жить одно время на гордеевке, там проблема гопников - наркоманов стояла очень остро (не знаю как сейчас), да и большинстве проблемных улиц есть эта проблема)
Фотографии
  plato_and_sofist
Цитировать сообщение

2iZzzeN:
врешь, товарищь, я те точно говорю врешь!!! в заблуждение народ вводишь!! уж, как минимум, травы то там потребляют больше чем у нас - это точно, качеством выше...и не только в бедных районах
Фотографии
  shoonoise
Цитировать сообщение

Как то тема наркотиков не понятно при чём тут. В любом случае лёгкие наркотики более "мирные", чем алкоголь. Опять же ни разу не видел что бы укуреный парень подрался, украл, сбил кого-то на машине и т.д.
По поводу более серьёзных наркотиков ничего сказать не могу.
  Какой-то MIDI
23.03.2009 - 14:53
Цитировать сообщение

ПРОФЕССОР КИСЛЫХ ЩЕЙ ;)

MmaYamM, 23.03.2009 - 15:51

уже смешно)

еще как, будеш тут ограничивать при таких то зарплатах! 1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif 2-5.gif 1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif поговорим о них!? 1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif

Добавлено 23.03.09 в 14:54
shoonoise, 23.03.2009 - 15:52
Опять же ни разу не видел что бы укуреный парень подрался, украл, сбил кого-то на машине

а я видел 1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif
Fatal Error, 23.03.2009 - 15:52
там проблема гопников - наркоманов стояла очень остро (не знаю как сейчас)

так может проблема то в том что они гопники!?

--------------------
Фотографии
  Fatal Error
23.03.2009 - 14:55
Цитировать сообщение

2MIDI 1/2 BEDbI:

ну во-первых обьясни мне кого ты относишь к гопникам!?

проблемную молодежь

во-вторых, раз их 80% почему они до сих пор не сторчались?!

я к тому если алкоголь уйдет из свободного доступа и проще будет достать наркотики, они сторчатся

в-третьих, тебе то до них что, ну вымрут и вымрут?!

Вот тут ты прав, ваще посрать, сам незнаю что начал, от безделья на работе наверно 1-1.gif
Фотографии
  Zoid
23.03.2009 - 14:55
Цитировать сообщение

H1pnot1c, 23.03.2009 - 14:12
если уже в магазинах можно купить заменители -экстази,спидов и марихуаны

Нужно расставлять знаки препинания правильно, чтобы не быть не правильно понятым: "...можно купить заменители экстази,спидов и марихуаны..."
Знаю я такие магазины, пробовал... Фигня все это, ничто не заменит дудку! А уж про экстази я вообще молчу!

--------------------
Фотографии
  Fatal Error
23.03.2009 - 14:57
Цитировать сообщение

2MIDI 1/2 BEDbI:

может и в этом
Фотографии
  plato_and_sofist
Цитировать сообщение

2Fatal Error:
а че такое "интеллегенция" - я только ругательство такое знаю, хоть слово и придумал наш земляк и не как ругательство (хочешь объясню почему ругательство)...и че ты подразумеваешь под "ограничить в употреблении"?
Фотографии
  Zoid
Цитировать сообщение

shoonoise, 23.03.2009 - 14:52
лёгкие наркотики более "мирные", чем алкоголь. Опять же ни разу не видел что бы укуреный парень подрался, украл, сбил кого-то на машине и т.д.

Трава не наркотик! 1-5.gif

--------------------
Фотографии
  Какой-то MIDI
23.03.2009 - 14:58
Цитировать сообщение

ПРОФЕССОР КИСЛЫХ ЩЕЙ ;)

Fatal Error, 23.03.2009 - 15:55
проблемную молодежь

3-1.gif все, разговор тогда окончен, молодеж по определению проблемна, разберись сперва с кашей в голове!
я к тому если алкоголь уйдет из свободного доступа и проще будет достать наркотики, они сторчатся

наркотики и сейчас достать не сложно, а то что алкоголь заменяет наркотики, или наоборот, это чушь, тебе любой врачь наркогол скажет! да и среди наркоманов большинство как пили так и пьют! так что не аргумент!
Вот тут ты прав, ваще посрать, сам незнаю что начал, от безделья на работе наверно

1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif

--------------------
Фотографии
  Fatal Error
Цитировать сообщение

2Zoid:

Видать плохие смеси попадались, ты чилин попробуй, та еще тема))
Хотя, возможно, кому как
Фотографии
  shoonoise
Цитировать сообщение

Zoid, 23.03.2009 - 14:55
Знаю я такие магазины, пробовал... Фигня все это, ничто не заменит дудку! А уж про экстази я вообще молчу!

неее, зря ты так катигорично
есть так ничего смеси
эх, дико жалко что розу прикрыли.
  MmaYamM
23.03.2009 - 14:59
Цитировать сообщение

mmayamm

Опять же ни разу не видел что бы укуреный парень подрался, украл, сбил кого-то на машине и т.д.

1-4.gif ху8во со зрением у тебя))

--------------------
Фотографии
  Какой-то MIDI
23.03.2009 - 15:00
Цитировать сообщение

ПРОФЕССОР КИСЛЫХ ЩЕЙ ;)

Zoid, 23.03.2009 - 15:57
Трава не наркотик!

а что наркотик?!

--------------------
Фотографии
  Fatal Error
Цитировать сообщение

2plato_and_sofist:
Не жрать все подряд в огромных количествах
Фотографии
  plato_and_sofist
Цитировать сообщение

2Zoid:
трава улучшает зрение - доказано каллифорнийским, если не ошибаюсь, университетом )))) короче - трава лекарство, так что ли)))))
Фотографии
  MmaYamM
23.03.2009 - 15:01
Цитировать сообщение

mmayamm

Fatal Error, 23.03.2009 - 15:58
Видать плохие смеси попадались, ты чилин попробуй, та еще тема))

Zoid, 23.03.2009 - 15:57
Трава не наркотик!

В любом случае лёгкие наркотики более "мирные", чем алкоголь.

"Интелегенция" хоть пытается себя ограничить

и чему удивляемся)))

--------------------
Фотографии
  Zoid
23.03.2009 - 15:01
Цитировать сообщение

Да ну, напробовался уже, хочу попробовать трезвым пожить! 1-5.gif

--------------------
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.