АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Korpiklaani - Russian Noita 2016
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Территория культуры -> Дом культуры 

Культура в Нижнем Новгороде

Как вы считаете, есть ли у Нижнего своя культурная жизнь?
Страницы:  1  2   (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  edison
22.01.2006 - 01:36
Цитировать сообщение

В последнее время в Нижнем проводится все больше и больше замечательных выставок картин, фотографий. Зачастили фестивали кино. Как вы думаете, у Нижнего ест своя культура, или все заимствовано у столиц? И каких культурных мероприятий вы хотели бы побольше видеть в нашем городе?

--------------------
Keda/Дарья/edison
  Yojik Yamamoto
22.01.2006 - 01:40
Цитировать сообщение

Добрый Робот

А что может подразумеваться под понятием своя кроме каких-то народных промыслов? Хороший кстати повод пройтись по культурным достижениям и задумкам нижегородцев и вспомнить, а может мы придумали что-то такое, чего ни у кого ещё нет...
Current music: Тонька Провокация - Трижды Белый Микс или Слава Роботам!!!!
Фотографии
Стереоживой
22.01.2006 - 06:23
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Если принимать во внимание всякие культурные и псевдокультурные мероприятия - то безусловно,культурная жизнь Нижнего весьма и весьма успешно насыщается.Но вот восприятие культуры лично я ставлю под большое сомнение (если разделять понятия "шоу" и "культура").
Фотографии
  edison
22.01.2006 - 12:57
Цитировать сообщение

2Yojik Yamamoto: Под понятием "своя" лично я подразумевала культурные события, придуманные нижегородцами. Что есть в Нижнем, чего нет в других городах России? Хотя, если честно, ни одного такого события назвать не могу...

--------------------
Keda/Дарья/edison
  DeepDeterminate
24.01.2006 - 11:57
Цитировать сообщение

2BuddochKa:

Да что то мне кажется вопрос что есть в любом городе, чего в другом нет? как то нелеп... Люди же развиваются всесторонне, что то может проявляться более или менее, но так, что бы уж совсем не было, так это невозможно.

--------------------
В поисках света.
Фотографии
  Ветка
24.01.2006 - 17:55
Цитировать сообщение

из песни слов не выкинешь

2BuddochKa:
фестиваль Звуки лета 1-1.gif

--------------------
Пессимист видит трудности в каждой возможности, оптимист видит возможности в каждой трудности (с) Сэр Винстон Черчилль

e11even.su
e11even на facebook
e11even ВКонтакте
Фотографии
  edison
24.01.2006 - 22:08
Цитировать сообщение

2DeepDeterminate: Рок-фестиваль "Перекресток" тоже "родился" в нашем городе. Пусть сама идея фестивалей не новая, но все же что-то свое... родное... 2-3.gif

2Ветка: Побольше бы таких фестивалей как "Звуки лета" в Нижнем и мы бы давно придумали свое нижегородское культурное событие российского масштаба... koza.gif

--------------------
Keda/Дарья/edison
  Злобный критик
30.01.2006 - 04:28
Цитировать сообщение

--------------------
*Ars Longa Vita Brevis Est*
Current music: August Burns Red - The Reflective Property
  DeepDeterminate
31.01.2006 - 00:02
Цитировать сообщение

2BuddochKa:

От того что фестивали называются по разному ничего нового нет.

--------------------
В поисках света.
Current music: Наутилус Помпилиус - Апельсиновый день
Фотографии
  edison
31.01.2006 - 14:59
Цитировать сообщение

2DeepDeterminate: Ну и что! Зато это именно НАШ фестиваль "Перекресток". 3-2.gif

Добавлено 31.01.06 в 15:00
А как насчет Висилицкого (театр-студия "Рок-драма")? Где еще такого гения найдешь в России? live.gif

--------------------
Keda/Дарья/edison
  Ursula
31.01.2006 - 22:05
Цитировать сообщение

1.бессистемно у нас как-то все... хотя ненавижу слово"система"....
инфы побольше о мероприятиях чтоли
2. очень редко увидишь что-то действительно стоящее, хотя потуги безусловно похвальны...
3. хотелось бы лицезреть побольше плодов разного рода творчества, желательно чего-нить такого нетрадиционного и нестандартного... абстракционизьму.... если хотите бреда 1-1.gif
Фотографии
  DeepDeterminate
31.01.2006 - 23:48
Цитировать сообщение

2BuddochKa:

Эт не относится все к культуре Нижнего. Таких гениев в разных сферах в разных городах полно. Нельзя же это примечать отдельно к культуре каждого города.

--------------------
В поисках света.
Current music: No Data - Сладкий грех
Фотографии
  edison
31.01.2006 - 23:59
Цитировать сообщение

2DeepDeterminate:
DeepDeterminate, 31.01.2006 - 23:48
Эт не относится все к культуре Нижнего.

А к чему тогда это относится? Если так рассуждать, то в Нижнем вообще никакой культурной жизни нет! Что-то позаимствовали, что-то переименовали... Не верю, что Нижний ничего САМ не смог вытворить... 2-3.gif

--------------------
Keda/Дарья/edison
  DeepDeterminate
1.02.2006 - 00:05
Цитировать сообщение

2BuddochKa:

Люди не развиваются в пределах одного города, тем более сне кажется данным качеством могут обладать только самые старые города, а нижний далеко не самый древний город. Я не сказал что в нижнем нет культурной жизни, просто ее нельзя считать именно нижегородским саморазвивающимся направлением, скорее как отрасль.

--------------------
В поисках света.
Current music: Наутилус Помпилиус - Кто ещё
Фотографии
Благодать
10.02.2006 - 00:14
Цитировать сообщение

Не прошла
FACE CONTROL

Вот вам культура:
10 февраля - завтра. 16.00. Кафе "Безухов" (отс. "Стрелка") встреча с писательницей и журналистом Линор Горалик. Презентация ее книги "Полая женщина".
  edison
10.02.2006 - 14:54
Цитировать сообщение

2DeepDeterminate:
точка зрения ясна и понятна. в чем-то я согласна, но под свои вопросом я подразумевала немного другое. Берем менее глобально.
Придумал ли Нижний какие-нибудь свои мероприятия? примерно так...
Вторая часть вопроса - что вам нравится и что бы вы хотели видеть культурного в городе. 1-1.gif

--------------------
Keda/Дарья/edison
  apmucm
11.02.2006 - 13:44
Цитировать сообщение

а может барабаны в городецкую роспись разукрасить? будут чиста нижегородские. своя культура.

--------------------

Ngeyavalilisa
  edison
12.02.2006 - 00:49
Цитировать сообщение

2apmucm:
Не... тогда эта будет городецкая культура... 1-1.gif

--------------------
Keda/Дарья/edison
  DeepDeterminate
12.02.2006 - 23:33
Цитировать сообщение

2BuddochKa:

Тогда было бы логичнее изначально подразумевать только обсуждение Нижегородских мероприятий! fingerup.gif

--------------------
В поисках света.
Фотографии
  edison
13.02.2006 - 18:32
Цитировать сообщение

2DeepDeterminate:
В любом случае мне интересно было узнать ваше мнение...

--------------------
Keda/Дарья/edison
  L...
13.02.2006 - 18:54
Цитировать сообщение

Вот ща в аське на связи челябинец....только что поговорила с представителем Тюмени....Вчера интересовалась четам в Уфе....Друзья!!!! ...Мы мега-культурный город....-))))с какой стороны ни посмотри....
  edison
14.02.2006 - 00:15
Цитировать сообщение

2L...:
1-6.gif
к счастью, Россия состоит не только из культурных представителей Тюмени и Челябинска...

--------------------
Keda/Дарья/edison
  ddrthe1
14.02.2006 - 01:16
Цитировать сообщение

по-моему, тут идет речь о субкультурах, которые много лишены друг относительно друга и единый концерт (систему! - камень в огород Ursula) не составляют пока. т.е. о культуре вообще в ее внешнем проявлении - культурной жизни как то и говорить нечего. Хотя читающий тему лучше пусть заглянет внутрь себя - много ли есть у него такого в жизни, чем он по праву может гордиться. если таковое имеется в нужных масштабах (а вот это уже можно применить не только к человеку, но и к сообществу), то можно еще поговорить о культуре. но к массовым мероприятиям это имеет самое опосредованное отношение, ровно как и массовые мероприятия к культуре.
  edison
19.02.2006 - 10:03
Цитировать сообщение

Дорогие мои! Так может будем все-таки высказывать свое мнение? Какие мероприятия вы хотели бы видеть в нашем городе? Может, фестивали кино определенных жанров, выставки картин Димы Горчева, открытие новых арт-кафе в конце концов! Высказываем, не стесняемся...

--------------------
Keda/Дарья/edison
Deather
18.03.2006 - 01:00
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

BuddochKa, 19.02.2006 - 10:03
открытие новых арт-кафе в конце концов!

Нетушки, уж больно они все противные эти "богемные" заведения... Какие-то они недружелюбные и бестолковые.
  DeepDeterminate
18.03.2006 - 23:16
Цитировать сообщение

2Deather:

Именно.

--------------------
В поисках света.
Фотографии
  edison
3.04.2006 - 16:45
Цитировать сообщение

Deather, 18.03.2006 - 01:00
Какие-то они недружелюбные и бестолковые.

бестолковые??? чем это они бестолковые???

--------------------
Keda/Дарья/edison
  rizar
3.04.2006 - 17:21
Цитировать сообщение

Ага,я как то раз общался с шотландцем этот тиб утверждал мне что ему нравится Нижний гораздо больше чем Москва,конечно может он льстил.Но всетаки наш городок я считаю одним из самых замечательных и культурных городов России.
Фотографии
  shusha
4.04.2006 - 00:35
Цитировать сообщение

rizar, 3.04.2006 - 18:21
я считаю одним из самых замечательных и культурных городов России.

конечно!....у нас же есть пивзавод, который делаит Оксокое...а енто как ни крути окультуривает!

--------------------
поражающая красотой и силой мысли подпись.
Current music: Пурген - Москва не станет Лондоном
  Airam
4.04.2006 - 00:52
Цитировать сообщение

В нашем любимом городе то, что мы называем культурой (выставки, кино и проч.) безусловно есть. И есть тенденции к развитию, дабы поле для деятельности широкое-преширокое. и (главное!) людям интересно же! ходют-смотрют на культуру.
Мне, например, нравится существование в нашем городе: проекты Арсенала, что в Кремле, проект "Настоящее кино" в к-ре Орленок. И Арт-кафе мне нравятся!!!
Очень понравилась выставка китайской живописи. Вообще ж разных выставок живописи, фотографий и всяких других вещей много у нас. Ходи, любуйся, окультуривайся)))). Мне бы хотелось больше видеть экспериментальных вещей и, думаю, они будут появляться в ближайшем будущем.

edison
4.04.2006 - 15:03
Цитировать сообщение

shusha, 4.04.2006 - 00:35
у нас же есть пивзавод, который делаит Оксокое...

безусловно этот факт делает наш город одним из самых значимых промышленных объектов России!

--------------------
Keda/Дарья/edison
  shusha
5.04.2006 - 20:43
Цитировать сообщение

Airam, 4.04.2006 - 01:52
ходют-смотрют на культуру

масяню еще разок посмотри ...про культуру...
Airam, 4.04.2006 - 01:52
Ходи, любуйся, окультуривайся)

как прививают растения так и нас...окучив..тьфу..окультуривают

Добавлено 05.04.06 в 20:45
2BuddochKa:
я не о промышленности, а о культуре....если призадуматься: сколько поэтов нашли в нем вдохновение...))

--------------------
  rizar
5.04.2006 - 23:27
Цитировать сообщение

shusha, 5.04.2006 - 20:43
я не о промышленности, а о культуре....если призадуматься: сколько поэтов нашли в нем вдохновение...))

А не раскажешь какие???
Фотографии
  edison
6.04.2006 - 18:55
Цитировать сообщение

2shusha:
BuddochKa, 4.04.2006 - 15:03
безусловно этот факт делает наш город одним из самых значимых промышленных объектов России!
- вот это была шютка! 1-6.gif
Окское само по себе хорошее пЫво!)
НО вообще-то мы здесь культуру родного города обсуждаем... 1-4.gif

--------------------
Keda/Дарья/edison
  ddrthe1
7.04.2006 - 02:16
Цитировать сообщение

прекращайте вы свою культуру 1-1.gif надоело до чертиков...
зачем вам она? показики, презентации, шоу, абстракционизьм... мелко и глупо.
культура - большая ответственность и работа каждого, кто ее распространяет, потому что те осознают ее ценность.
попробуйте-ка осознать ценность своей культуры и действовать исходя из этой ценности. тогда, я уверен, мы бы не услышали о нашем замечательном пиве, что уже хорошо 2-1.gif
Rodlaver
7.04.2006 - 08:39
Цитировать сообщение

Культура... епт где в этом колхозе культура.... нет ее и все. Культура в Питере!!!!
  edison
7.04.2006 - 14:39
Цитировать сообщение

2Rodlaver:

Rodlaver, 7.04.2006 - 08:39
епт где в этом колхозе культура.... нет ее и все. Культура в Питере!!!!

сомневаюсь можешь ли ты ты со своими "епт" осознать хотя бы культуру Нижнего. Что уж о Питере говорить...

2ddrthe1:
ddrthe1, 7.04.2006 - 02:16
прекращайте вы свою культуру

destroy for creation? 1-3.gif

ddrthe1, 7.04.2006 - 02:16
попробуйте-ка осознать ценность своей культуры и действовать исходя из этой ценности.

а ты осознаешь её ценность? можно, конечно, говорить о значении Нижнего и его населения в Древней Руси... но на дворе, вроде, 21-й век.. 2-8.gif

--------------------
Keda/Дарья/edison
  ddrthe1
7.04.2006 - 15:09
Цитировать сообщение

2BuddochKa:
частично, конечно, но все же осознаю. а насчет веков - надо знать истоки своей культуры, чтобы обладать ей, если сомневаешься, конечно. тем более что 21 век ничего пока тебе еще не дал. оглядываясь назад, я вижу великие вещи, в действительности такого пока нет. 2-8.gif
  edison
7.04.2006 - 22:17
Цитировать сообщение

2ddrthe1:
ddrthe1, 7.04.2006 - 15:09
оглядываясь назад, я вижу великие вещи

когда-то кто-нибудь также будет оглядываться назад и говорить:"да, вот в 21-м веке свершились великие дела..." . Мы же меняемся! Менталитет другой, прогресс шагнул вперед...

--------------------
Keda/Дарья/edison
  ddrthe1
8.04.2006 - 00:47
Цитировать сообщение

вполне возможно. только не само собой такие вещи происходят. а менталитет, прогресс - это все слова, без человеческой воли они ничего не значат. так что имеет ценность тогда, BuddochKa?

Это сообщение отредактировал ddrthe1 - 8.04.2006 - 00:49
  Chesik
12.04.2006 - 16:18
Цитировать сообщение

бан зло
  shusha
13.04.2006 - 10:39
Цитировать сообщение

ddrthe1, 8.04.2006 - 01:47
а менталитет, прогресс - это все слова, без человеческой воли они ничего не значат.

как раз таки они и меняюстя если у людей нет воли.
имхо
2rizar:
я 1-6.gif
2BuddochKa:
BuddochKa, 6.04.2006 - 19:55
НО вообще-то мы здесь культуру родного города обсуждаем...

так вот и обсуждаем.1-1.gif
нам на культурологии говорили, что культутра - это то, что создано руками человека.(стол и завод тоже в нее вполне вписываются)...так что вот 1-1.gif
BuddochKa, 7.04.2006 - 15:39
destroy for creation

а вот такой подлости от тебя не ожидал 1-3.gif 1-4.gif

Это сообщение отредактировал shusha - 13.04.2006 - 10:39

--------------------
  edison
13.04.2006 - 14:43
Цитировать сообщение

2ddrthe1:
ddrthe1, 8.04.2006 - 00:47
так что имеет ценность тогда, BuddochKa?

это ты у меня спрашиваешь? думаю, каждый вправе сам решать что для него имеет ценность...)
2shusha:
shusha, 13.04.2006 - 10:39
а вот такой подлости от тебя не ожидал

1-6.gif

А у вас нет ощущения, что с каждым годом город все больше... окультуривается? (да простит меня моя учительница по русскому...)

--------------------
Keda/Дарья/edison
  ddrthe1
13.04.2006 - 16:10
Цитировать сообщение

2BuddochKa:
ну я спросил не для каждого, а в общем смысле... да и наивно предполагать в человеке большую свободу в праве выбора... только люди волевые способны осознанно идти к назначенной цели... только таким образом создаются шедевры культуры - через себя посредством воли, имхо...
  shusha
13.04.2006 - 20:19
Цитировать сообщение

BuddochKa, 13.04.2006 - 15:43
2shusha:

shusha, 13.04.2006 - 10:39
а вот такой подлости от тебя не ожидал
1-6.gif

енто не отмаз...
1-6.gif 1-4.gif

--------------------

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.