АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Пикник
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Музыкальная жизнь города -> Разговоры о музыке и не только 

Deep Forest Всево

сабж
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
Пжаный виннипух
28.07.2004 - 23:01
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

Ну-с, кому оно нра?

Па моиму жифая классика в свойом классе 1-1.gif Не перестают радовать даже спустя много лет сии бравые гусарос 1-3.gif И вот чёто щас прёт от Will you be ready которая даже не скажешь что дипфорест это 1-1.gif Мило, матьио! 1-1.gif

Кто што знает про них, делают ли они што новова или неть и т.д. и т.п. Кто может чё поведать интереснава? 1-1.gif Тока не надо слать в гугл 1-2.gif)
  Boroda MCMXXCII
29.07.2004 - 16:23
Цитировать сообщение

IN THE SUNSHINE

ДипФорест - рулез этнический. У меня шде-то были несколько альбомов.
Ниче конкретного тока не выскажусь - нравится - и все.

Единственное, видел несколько лет назад в Луноходе (еще на Маяковке) ремиксы на ДипФорест. По-моему BBE делали - там 2 или 3 пласта были. Жаль, не купил. А еще там Faithless был - и тоже пропустил... 2-2.gif

--------------------
Фотографии
pelka
30.07.2004 - 01:22
Цитировать сообщение

я лублу-лублу-лублу дипфорест, они самые крутые корифеи этника, самый большой дарулез в этом направлении)) А еще я лублу ихнего Веса Мадичку, а стсальные подсасывают, все эти ваши Санчесы и прочие... Хочу ДипФорест в России)
Несветай
30.07.2004 - 19:07
Цитировать сообщение

Рулитттт...
но In Extremo круче!
  Белая Ласточка
31.07.2004 - 03:20
Цитировать сообщение

звукопапа :)

разумеется это круть. Хотя мне не абсолютно всё по вкусу, но некоторые вещи - просто аффигенно. live.gif Давныыым давно когда-то кассету кто-то дал и покатилось... 1-1.gif А у кого-нибудь есть он ВЕСЬ? я бы в гости заглянула на чаёк...

--------------------
никогда ещё не была такой живой!
в наслаждении каждой секундой!
жизнь так хороша! :)
Фотографии
pelka
31.07.2004 - 09:41
Цитировать сообщение

у меня есть 7 альбумов, один из которых концертный)
Пжаный виннипух
31.07.2004 - 11:02
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

дык весь он и у вас и у нас 1-3.gif на официальном сайте даже нету столько дисков, но это не потому что они несуществующие, а потому что сайт они забросили весьма давно... кстати, весьма можно считать основателем группы так не любимово вами Мишеля Санчеза, потому что именно его инициатива была позвать второво дядечку и придумать с ним проект, а так же именно он заметил Веса Мадико и позвал его работать над дипфорестом, а так же именно он стал продюссером первого сольного альбома Веса Мадико... Не смотря на всю ёдлденсность этово чувака, он рулен 1-3.gif
Пжаный виннипух
31.07.2004 - 11:06
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

ин эхстрёмо это слишком про другое чтобы говорить что оно рулее дипфореста... можно сравнивать дип форест например с пангеей какой-нить и сказать что дипфорест разумеется сильнее... но уж не с эхстрёмом 1-1.gif
Пжаный виннипух
31.07.2004 - 11:08
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

кстати... где то видал, что типа некий ансампь Иван Копало окончательно решились на свой проджект под влиянием некоего Boheme 1-1.gif вот такие вот зажигательные цэгане 1-3.gif
andreIkaInk
31.07.2004 - 23:30
Цитировать сообщение

Я терпел,терпел!Ща скажу.Какой DF нах этника,Санчес молодец конечно,но вторичен,тот же Крету взял григорианов(а потом ещё много кого)и Enigma-forever!Пацаны ТаЩаТься!А Sacred Spirit-тоже этно?Тогда Инна Желанная-поп-звезда.А Natacha Atlas - исполнительница шансона(меня многие спрашивали,а она ЧЁ не русская?).

--------------------
Где та собака которая разгонит осенних кошек,скребущих мою душу
Пжаный виннипух
31.07.2004 - 23:51
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

да, йопт, DF это этника и еще какая нах. Что же это еще если почти все их творчество то болгарские, пигмейский и иные народные мелодии, голоса и иное или что же в вашем понимании этник? 1-3.gif и что такое Сакред Спирит, когда если выкинуть ево работы на музыкой для фильмов останется, уж простите за цитату названий нескромную 'Chants and Dances of The Native Americans' и 'More Chants and Dances...' - простите, если коренные американцы это не НАРОДНОСТЬ и если Chants and Dances это не народное творчество а это в свою очередь не этник то я тада пойду сдамся в сад пожалуй...

Видимо вы правильно терпели до этово 1-3.gif Про Крету не спорю - но речь не о нем... можно конечно говорить что он гений и круче всех, но я все же позволю заметить что Крету делает несколько иную музыку... все таки... хотя у него тоже хватает всяково этника безусловно и т.д. и т.п. и то что дип форест возник после его проекта это не значит что он единственный и неповторимый 1-1.gif он просто вдхновил людей - одтельный еще один респект, но он и они все же разное 1-1.gif я не вижу даже что они в одной нише или может конкуренцию пытаются какую-то друг другу создать... иногда мне кажется даже что они вообще ничо общего не имеют 1-2.gif вы послушайте, послушайте.... побольше, раз миллион, как я, чтобы свихнуцца 1-1.gif
andreIkaInk
1.08.2004 - 00:08
Цитировать сообщение

болгарские, пигмейский и иные народные мелодии
по моему этник,это Nusrat Fateh Ali Khan,Dead Can Dance(местами) и выше указанные Инна и Наташа.Дживан Гаспарян,а остальное просто хорошо и финансово продуманное действо,вклучающее в себя сЭмплы и модные фишки,не без таланта конеЧно!А Крету я терпеть немогу ,НО он был первым.

--------------------
Пжаный виннипух
1.08.2004 - 01:45
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

> по моему этник,это Nusrat Fateh Ali Khan, Dead Can Dance(местами), Дживан Гаспарян

хм, т.е. по вашему все где есть хоть чуток электроники это типа уже не этник потому что типа от народа ушли в пень и просто коммерческое нечто?

т.е. когда Вес Мадико исполняет в DF песни своего племени не под один там-там какой-нить а под какую-нить волну хитро-квадратной формы это не этник, а когда наташа атлас чуток электроники к себе примешает и приедет в какой-нить клуб с билетами по $20 это этником будет? или например когда Дживан Гаспарян подыграет Аквариуму чуток он тоже не утратит там этническую сучность придуманной им самим же музыки? а в DCD когда Лиза просто так какие-нить песенки поёт это этник, а когда ей Брендан подыграет на гитарке с проводком это уже не этник будет чтоли или тоже будет?... так я вот не пойму - неужели проблема только в том - петь штото под нечто синтетическое и это купят миллионными тиражами, или же петь без синтетики и купят 10 штук - это и определяет этник или не этник такая музыка? мне вот из приведенных примеров это не очень понятно... Потому что можно тоже как и вы сказать что DF и SS это этник местами (с) если вам так уж не нравятся те треки в которых электроника преобладает и где сЭмплы (с), а не народное творчество с несложной аранжировкой, которые никто и не предлагает рассматривать и таких треков не так много...

andreIkaInk
1.08.2004 - 07:14
Цитировать сообщение

Браво,Уважаю людей отстаивающих своё мнение,НО DF не этник(пусть для меня).

--------------------
pelka
1.08.2004 - 10:47
Цитировать сообщение

2andreIkaInk: может мы с мельницами боремся? вы привели в пример тех, кого считаете этником, но определение хоть примерное дайте, плиз, а то не понятно в электронике дело, или там в сэмплах или еще в чем...

касаемо меня, этника - это любая музыка, которая дает представление о конкретной народности. Энигма не дает такого, там этнические мотивы возможно действительно фишка, а DF еще как (те же болгары хотя бы), тут можно и о быте, и о традициях (Martha's Song со своей традицией носить красный поясок, если далеко не ходить), и о менталитете кое-чего познать...
Пжаный виннипух
1.08.2004 - 12:30
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

таварисч! (с) я согласен с тем лишь что DF не этник в том смысле что это не вополеберезкастояла в исполнении блеющей одинокой девушки под пение птиц и шум ветра, но DF даёт весьма чёткое представление (лично мне) о некоторых особенностях каких-то народов... и мне пох что там чёто от европы... по мне электроника в этом случае просто тупой медиатор облегчающий восприятие... ну вобщем действительно пох, потому что спор из серии попыток доказать что слова 'градусник' в природе нет, а то что им называют на самом деле термометр, но люди видят на термометре градусную шкалу и будут продолжать называть это градусником потому что так проще и понятней 1-1.gif

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.