АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Korpiklaani - Russian Noita 2016
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Клубная музыка -> Оттенки звука 

Welcom to the Kazan

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  electro-people
3.03.2009 - 17:49
Цитировать сообщение

Безумно интересно ваше мнение относительно этой работы. 1-2.gif
http://files.groove.ru/Welcom to the Kazan 2013.MP3

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
  electro-people
3.03.2009 - 17:51
Цитировать сообщение

линк в браузер полностью копируйте:-)
  electro-people
3.03.2009 - 18:17
Цитировать сообщение

Tarmar - под таким псевдонимом знают в профессиональных кругах казанского композитора и аранжировщика, который 26 ноября в одном из клубов Москвы получит приз симпатии критиков из рук германского музыкального критика Майка Олпфира. Марат, так композитора зовут по паспорту, уже знает, что приз этот - японский синтезатор. И получит он его за свои ремиксы на трэки "Depeche Mode" - "самой популярной электронной группы, которую когда-либо знал мир". Они с декабря 2006 года по июль 2007-го находились в двадцатке бельгийского хит-парада. В августе ремиксы вошли в первую сотню пекинского хит-парада, а в сентябре стартовали с седьмого места британского хит-парада "Best club remix".

Tarmar - выпускник музыкального факультета Казанского пединститута. Группу "Depeche Mode" открыл для себя, когда еще был студентом: так увлекла их музыка, что решил и сам играть нечто подобное. То, что это ему удалось, доказывает один смешной случай. Как-то он показал свои работы одному очень известному диджею из Москвы. И на вопрос, как ты это оцениваешь, услышал: "Все сыро, драйва нет. Ты лучше зайди на бельгийский ресурс dmremix.be и посмотри, как надо писать настоящую музыку!". Tarmar открыл этот сайт и увидел в топе... сразу две свои работы.

Кстати сказать, Tarmar - не первый псевдоним Марата. В середине девяностых он был известен в России как диджей Шурале.

- Под этим псевдонимом я объездил полстраны, но уже в 1997 году диджейство мне наскучило. Говоря коротко, диджей Шурале остался жить в прошлом веке, - говорит Tarmar. - Я начал писать музыку к спектаклям татарского тюза, практиковался на студиях звукозаписи. Ездил в Москву, где проходил стажировку в МХТ. Вечеринки организовывал в Казани, куда приглашал таких знаменитых в мире диджеев, как Ник Хочкинс и Андрей NRG. Сборник трэков казанских электронных музыкантов "Ketashi", татароязычный молодежный проект "Сыйфат" - это тоже мои реализовавшиеся идеи...

В ближайших планах музыканта - запустить новый татароязычный проект. И не где-нибудь, а в Западной Европе - в Бельгии:

- Я принципиально планирую начать с Бельгии, дорога в эту страну, можно сказать, мною уже проложена. А вся творческая работа будет проходить в Дортмунде, это город на востоке Англии. В Казани же будет только кастинг среди исполнителей. Мне нужно будет прописать вокальные трэки и доставить их в студию. Думаю, что к весне 2008 года можно будет уже послушать первый сингл.

Самая заветная его мечта - построить в Казани дом творчества, в котором будут трудиться художники и музыканты, дизайнеры и танцоры, продюсеры и пиарщики, режиссеры и актеры.

- Понимаешь, это будет такая своеобразная интеллектуальная база города. У нас, и я знаю это не понаслышке, огромное количество талантливых людей, и мне страшно от мысли, что большинство из них не реализованы в полной мере - они находятся в состоянии депрессии, некоторые от бездействия спиваются. А ведь всем им нужен только толчок и поддержка. Если у нас будет дом творчества, мы сможем реализовать самые смелые проекты, лучшие из них - продвигать на Запад. Я убежден, что не только наши спортивные команды могут славить Казань и Татарстан, мы и в области актуальной культуры сможем всех обойти. Конечно, без серьезных финансовых вложений мою мечту не реализовать. Поэтому думаю, как заинтересовать своей идеей о создании дома творчества руководство республики...

Фото Александра ГЕРАСИМОВА.

Айсылу КАДЫРОВА

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.