АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Пикник
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Музыкантам -> Музыкантам -> Форум для музыкантов 

Други соратники.. Давайте поговорим про техники экстримального вокала...

ага?
Страницы:  1  2   (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  To The DeatH
3.03.2009 - 09:42
Цитировать сообщение

Вопсчем давайте тут делиться опытом по поводу техник приёмов ,упражнений и всего всего что относиться к экстрим вокалу... Начиная от скрима до гутурала и пиг войса... мне буит оч интересно послушать как кто чему научился и учится исамому будет интересно поделиться опытом и соответственно узнать что то новое ... ВОПСЧЕМ ПРОШУ ОТПИСЫВАТЬСЯ)))))

п.с: если есть прям какие ох.енные сцылочки на статьи по всему этому делу просьба выкладывать)))
  Killer_NN
3.03.2009 - 10:31
Цитировать сообщение

А ты видеошколу Zen Of Screaming смотрел? Говорят что много полезного там есть. Сам не вокалист 1-3.gif
Фотографии
  To The DeatH
3.03.2009 - 10:33
Цитировать сообщение

меня мало интересуют видео школы , еслиб профессионалов мнение интересовалдо попытался бы препода найти... именно хочется послушать ребят начинающих и развивающихся...
  To The DeatH
3.03.2009 - 11:25
Цитировать сообщение

вот что меня есче интересует:

как вы занимаетесь?

1. что вы делаете перед тем как начать упражнения?(например я всегда стараюсь петь сытым , всегда начинаю перед упражнениями по экстр вокалу с распевания читым голосом)
2. Какието специальные упражнения для горла, дыхания , перед началом занятий...(вот ето для меня особенно интересно ибо ниче не знаю)
3. как именно занимаетесь ? (под минус, под определённые копозиции (интресны исполнители на которых тенируете те или иные приёмы екстрим вокса итд)(тут я обычно сижу в наушниках в которых играет та или иная песенка с тем или иным подвидом вокала и записываю всё через микрофон на комп чтоб потом детально разбирать ошибки... так же без наушников именно свои партии прорабатываю детально разбирая все фишки итд итп)
4.продолжительность тренировок. делаете ли перерывы. (например я занимаюсь по 2-3 часа в день с одним большим перерывом)
5. и главное ощущения организма ,что происходит после длительных и не очень тренеровок ? (у меня например после 1-1,5 часов резко устаёт горло и отказывается что либо воспроизводить и появляется кашель и макрота, соответственно делаю 10-30 минут перыва, горячий чай и продолжаю фигачить дальше ,получается уже всё то к чему собственнно и пытаюсь прийти во время тренировок особенно это относится к каки либо новым фишкам и так собственно где то есче 1-1,5 часа уже до той степени когда начинает болеть пресс , что говорит уже о том что пора заканчивать )
  Grayman
3.03.2009 - 11:33
Цитировать сообщение

Shit Happens

ничо не делаю) паю весь день)

--------------------
На днях я вернусь и брошу в вашу говенную забегаловку бомбу! У меня
здесь на чеке есть твое имя. Узнаю, где ты живешь, и спалю на хер твой дом!(с) Хантер Томпсон
-----
I pledge allegiance to the sound of Meshuggah.
  BUZZZbIKA
3.03.2009 - 13:31
Цитировать сообщение

GODLIKE

Grayman, 3.03.2009 - 11:33
ничо не делаю) паю весь день)

Вот и я также)) Само нарабатывается...
А фальцетом визжать как то само собой получилось... С децтва голосистый был)) На счёт пиг войса- хз... я не понимаю как надо сделать, чтобы получился такой низкий, брутальный пиг...
Ваще тема- смотришь видос своей любимой группы, заряжаешься уверенностью и орёшь... Первые 2 часа гарантирован копиенный скрим, а потом устаёшь и чувство собственной ох*енности спадает и уже не так, но навык остаётся))

--------------------
self made, self tempered.
  To The DeatH
3.03.2009 - 14:07
Цитировать сообщение

ага а потом связкаки на пол вываливаются))))
  ВладоС
3.03.2009 - 14:09
Цитировать сообщение

Его родители поют, кормят, одевают - а он у них свиньей поет... 1-6.gif

Это сообщение отредактировал ВладоС - 3.03.2009 - 14:09
Фотографии
  BUZZZbIKA
3.03.2009 - 14:11
Цитировать сообщение

GODLIKE

To The DeatH, 3.03.2009 - 14:07
ага а потом связкаки на пол вываливаются))))

ну не без этого ))

--------------------
  Killer_NN
3.03.2009 - 14:14
Цитировать сообщение

Его родители поют, кормят, одевают - а он у них свиньей поет... 1-6.gif

+1 live.gif 1-6.gif
Фотографии
  To The DeatH
3.03.2009 - 14:32
Цитировать сообщение

шутки в сторону молодые люди)))
  BUZZZbIKA
3.03.2009 - 14:41
Цитировать сообщение

GODLIKE

2To The DeatH:
Сам то расскажи о чём- нибудь... ))

--------------------
  Different_ZHE
3.03.2009 - 14:46
Цитировать сообщение

В ус не дуй - Спорт и дурь!)

Killer_NN, 3.03.2009 - 10:31
А ты видеошколу Zen Of Screaming смотрел? Говорят что много полезного там есть.

Действительно очень полезная видеошкола.
А самое ценное в ней - распевки.
Вобще когда посмотрел очень много нового для себя узнал

--------------------
Мастерски пою задницей

Осмысленный флудист

Это звук, детка! И то что на нём стало меньше говна - не значит, что люди перестали срать... Просто пока не включают вентилятор

Фотографии
  To The DeatH
3.03.2009 - 14:53
Цитировать сообщение

не знаю может быть но я вот ниче там особо полезного не увидел , хотя кинь сцыль чтоли исче раз пересмотрю... если не сложно...
  Different_ZHE
3.03.2009 - 14:58
Цитировать сообщение

Честно говоря, я так не очень-то и втянулся в пение экстремальным вокалом, но школа помогла не только в нём))

торрент , если надо обменник - пиши какой - залью)

--------------------
Мастерски пою задницей

Осмысленный флудист

Это звук, детка! И то что на нём стало меньше говна - не значит, что люди перестали срать... Просто пока не включают вентилятор

Фотографии
  To The DeatH
3.03.2009 - 15:01
Цитировать сообщение

ог... но ваще лучшеб по сабжу высказывались кто занимается.... я просто говорил ж что интересуют именно ваши личные так сказать чтоли "методики"... просто видео школы видео школами но все мы люди разные и у всех всё поразному ...

Добавлено 03.03.09 в 15:08
ту BUZZZbIKA :
блин я вопсчем то примерно объяснил как сам занимаюсь... впринципе мог бы чтот посоветовать еслиб спросили по конкретному вапросу (х.з конечно ибо не проф и всех тонкостей не знаю)... вопсчем то тема изначально поставленна как вапрос, потому как бы и жду отсветов...
  Different_ZHE
3.03.2009 - 15:21
Цитировать сообщение

2To The DeatH:
мне вот например любопытно как получается такая штуковина как гроул)) Ну пока мне оч интересно с чисто технической(если можно так выразицца) стороны)))

Это сообщение отредактировал Different_ZHE - 3.03.2009 - 15:22

--------------------
Мастерски пою задницей

Осмысленный флудист

Фотографии
  BUZZZbIKA
3.03.2009 - 15:33
Цитировать сообщение

GODLIKE

Главное в лёгкие воздуха набрать побольше и гартань открыть на максимум...

--------------------
  To The DeatH
3.03.2009 - 15:35
Цитировать сообщение

ту Different_ZHE:

ну вопсче если по "определению ":
Данный вокальный прием основан на прижатии языка к гортани на разной глубине: мощный поток воздуха заставляет язык вибрировать, чем достигается эффект рычания. В силу физических особенностей гроулинга звук получается весьма низким по тону. В связи с тем, что для достижения нормальной вибрации языка требуется довольно мощный выдох, партии гроулингом, как правило, исполняют вокалисты с большим объемом легких.

а так если ты более менее владеешь своим голосом и можешь интуитивно ощущать какието приёмы, то можно вот как показывает практика воспользоваться "фантазией"... вот слушаешь например канибал корпс ( Барнс) , запоминаешь как звучит и пытаешься проделать по памяти всё ето шопотом напрягая выше перечисленные части организма( 1-3.gif ) ,примерно привыкнув к етим ощущениям пытаешься всё это уже "озвучить" ... лучше изначально не слишком громко , ну постепенно начнёт получаться и по громкости определишься и по ощущениям...
единственная проблема что если чет нитак сделаешь можт произойти Колапс какойнить и связки выплюнуть ... вооопсче в процессе тренировки если что делаешь неправильно начинаешь быстро уставать и если вовремя не прекратить то можно почувствокать вкус крови в горле , а ето уже почти АХТУНГ... я вот кровью поначалу харкал пока в своё время на путь истинный не наставили)))

Добавлено 03.03.09 в 15:43
вот сцылка почитай есче ... стёбёт чел немного но поделу...

http://www.skillopedia.ru/material.php?id=2872
  BUZZZbIKA
3.03.2009 - 16:01
Цитировать сообщение

GODLIKE

2To The DeatH:
На счёт ссылки... Воды много льёт, а так впринципе ничё объяснил, но я немного по другой технике лаю...

--------------------
  Killer_NN
3.03.2009 - 16:09
Цитировать сообщение

Еще я слыхал такое мнение, что здорово заниматся съев например пломбир, и гроул получается более сочный. Хотя я хз, возможно это и бред 1-3.gif
Фотографии
  To The DeatH
3.03.2009 - 16:09
Цитировать сообщение

ту BUZZZbIKA:

я сам впринципе не так... у меня вот сложились просто общие ощущения после того как поначалу звуки пробовал издавать , так и сложилось ... от тех ощущений и толкаюсь до сих пор просто добиваясь нужого мне звука...

тыб поделился своей тезникой?))) а?)))
  BUZZZbIKA
3.03.2009 - 16:19
Цитировать сообщение

GODLIKE

2To The DeatH:
Ну я впринципе вот бошку опускаю, как он там грит... Типа к кадыку, вот,(так брутальнее получается))) но у меня не язык вибрирует, а чёто другое... Вот сижу, пытаюсь понять чё вибрирует... Чёто такое чувство, будто нёбо, но там, глубоко гдето... Может связки... Хз короче чё))) Звук как будто из недр прям выходит... Потипу как у Across 5 aprils... Слышал может таких...

--------------------
  Killer_NN
3.03.2009 - 16:21
Цитировать сообщение

Народ, вы этой темой скоро всех заразите.
И вместо гитаристов будет целый город гроулеров! 1-3.gif
Фотографии
  To The DeatH
3.03.2009 - 16:25
Цитировать сообщение

BUZZZbIKA:
слышал)))

вот хоть ктот чет пишет уже интересно...примерно тоже самое у меня.. меня ты собстно слышал))) но гролл предпочитаю чтот вроди : Бентона , из фэйслесс вокалист , у джоб фор э ковбой, криметори собстно вот эталоны))) сам счас пытаюсь в ту сторону идти вырабатывая свой звук))) вроди чет получается)))
  Finfool
3.03.2009 - 16:27
Цитировать сообщение

To The DeatH, 3.03.2009 - 15:35
вот сцылка почитай есче ... стёбёт чел немного но поделу...

http://www.skillopedia.ru/material.php?id=2872

гигиена гроула аххаххахх)

--------------------
  BUZZZbIKA
3.03.2009 - 16:31
Цитировать сообщение

GODLIKE

To The DeatH, 3.03.2009 - 16:25
меня ты собстно слышал

Вот позор мне, никак не довелось... сколько раз собирался на вас сходить- всё не получалось 4-4.gif... И записей тож нет...(
Из всех перечисленных тобой слышал тока Job for a cowboy... Ну примерно понял что ты имеешь ввиду...

--------------------
  To The DeatH
3.03.2009 - 16:32
Цитировать сообщение

BUZZZbIKA:
1-6.gif ну тогада 21-го чтоб как штык)) а записи в контакте есть)
  BUZZZbIKA
3.03.2009 - 16:34
Цитировать сообщение

GODLIKE

To The DeatH, 3.03.2009 - 16:32
ну тогада 21-го чтоб как штык))

Буду стараться))
To The DeatH, 3.03.2009 - 16:32
а записи в контакте есть)

У тя страница открыта? А то у мя тебя нету...

--------------------
  wakeup
3.03.2009 - 16:54
Цитировать сообщение

No pity for a Coward!

BUZZZbIKA, 3.03.2009 - 13:31
На счёт пиг войса- хз... я не понимаю как надо сделать, чтобы получился такой низкий, брутальный пиг...

пиг войс достигается очень мощным вдохом+моделированием звука на губах.
To The DeatH, 3.03.2009 - 15:35
Данный вокальный прием основан на прижатии языка к гортани на разной глубине:

так связкам и горлу капец настанет.
брутальный низкий гроулинг идёт из диафрагмы,
ты правильно заметил про мышцы живота.
лично у меня язык задействован по минимуму, звук из низа идёт.

--------------------
|| Murders || Maniacs || Accident || Soundcloud

|| Blood || Bones || Chaos || Promodj
  кутузов
3.03.2009 - 17:01
Цитировать сообщение

http://vk.com/kutuzov_pr

wakeup, 3.03.2009 - 16:54
лично у меня язык задействован по минимуму, звук из низа идёт.

О_о эээ тоже поешь где7)

--------------------
Концерты и вечеринки в Нижнем Новгороде:

http://vkontakte.ru/kutuzov_promo

Фотографии
  To The DeatH
3.03.2009 - 17:02
Цитировать сообщение

ту Wakeup:
вопсчем то там определение... у всех всё поразному... про мышцы живота то да... язык вапсче почти не использую при гролле... я вапсче стремлюсь к более плоскому плотному звучанию без вибраций ... аля бэнтон как раз из десайд... а там уж никак не языком чтото регулировать и на дыхание идёт упор первоочередной чтоб звук был мощным и никакихпрерываний клаценей небыло...

Добавлено 03.03.09 в 17:03
а насччет пига ...то не обязательна вдох...
  wakeup
3.03.2009 - 17:17
Цитировать сообщение

No pity for a Coward!

2To The DeatH:
нет. ну можно и на выдохе, но будет более грайндовый свист

Добавлено 03.03.09 в 17:21
кутузов, 3.03.2009 - 17:01
О_о эээ тоже поешь где7)

щщами свечу)

--------------------

To The DeatH
3.03.2009 - 17:21
Цитировать сообщение

Ту Wakeup:
и не сказал бы что только моделированием на губах ... принцип впринципе как и по гроллу ток язык к нёбу , а там либо вдох либо выдох... чтоб более низкий получить уже регулируешь положением кадыка и нижней челусти и опять же губами , язык впринципе на месте остаётся... при выдохе вопсчемто на более низких на грол переходишь...
  BUZZZbIKA
3.03.2009 - 18:02
Цитировать сообщение

GODLIKE

wakeup, 3.03.2009 - 16:54
пиг войс достигается очень мощным вдохом+моделированием звука на губах.

Это что, типа не на выдохе так визжат, а на вдохе? O.O

--------------------
  wakeup
3.03.2009 - 18:10
Цитировать сообщение

No pity for a Coward!

2BUZZZbIKA:
ну к примеру я на сто процентов уверен что в пору пиг войса у нас макс орал на вдохе

--------------------

BUZZZbIKA
3.03.2009 - 18:22
Цитировать сообщение

GODLIKE

Охренеть... я попробовал, вообще звука нет... Ты меня в ступор вогнал... )

--------------------
  wakeup
3.03.2009 - 18:27
Цитировать сообщение

No pity for a Coward!

2BUZZZbIKA:
да и не надо пигать
щас этого пига развелось что пипец.
все считают своим долгом вставить пиг, даже уже мазафакеры начали. это ж капец

--------------------

BUZZZbIKA
3.03.2009 - 18:33
Цитировать сообщение

GODLIKE

2wakeup:
Вот и фиг то... не, я не собирался даже, просто попробовать, тем более музак не тот...

--------------------
  Bang!Bang!
3.03.2009 - 19:50
Цитировать сообщение

единственная проблема что если чет нитак сделаешь можт произойти Колапс какойнить и связки выплюнуть ... вооопсче в процессе тренировки если что делаешь неправильно начинаешь быстро уставать и если вовремя не прекратить то можно почувствокать вкус крови в горле , а ето уже почти АХТУНГ... я вот кровью поначалу харкал пока в своё время на путь истинный не наставили)))

To The DeatH, ну ты меня напугал прям
1-1.gif ...теперь что то даже гроулом орать страшно 2-3.gif 2-3.gif 1-6.gif ..Хотя я вообще не использовал никогда вибрации языка...и то что сдесь читаю -впервые слышу,наверно потому ,что не интересовался этим сильно-сам както не запариваясь над этими техниками гроулом ору...хотя вещи интерестные..мне интерестно одно-как так можно орать-гроул например как в песне у Caliban-The Beloved and the Hatred...какойто гроул такой дъявольский)))
  Pau_ll
4.03.2009 - 00:48
Цитировать сообщение

Killer_NN, 3.03.2009 - 17:21
И вместо гитаристов будет целый город гроулеров!

Дак эт ж круто еслеб все гитаристы могли чёнить рявкнуть , эт было б очень полездно ! 1-2.gif

--------------------
Всё на звук не ногой...
Фотографии
  Grayman
4.03.2009 - 01:10
Цитировать сообщение

Shit Happens

никогда не понимал теории. как это язык прижать к диафрагме или там еще что. все делаю инткитивно. постепенно подбираю нужное звучание и такое состояние связок и прочего чтоб мне было комфортно его извлекать.
чтоб можно было резко со скрима переходить на чистый и красивый вокал например)
вообщем все дело в практике и ее колличестве. потому что в теории я ваообще ничего не понимаю и в зене оф скрим тоже. ору уже лет пять как то так и со временем интуитивно понял как и что делать. тот же пиг.

--------------------
На днях я вернусь и брошу в вашу говенную забегаловку бомбу! У меня
здесь на чеке есть твое имя. Узнаю, где ты живешь, и спалю на хер твой дом!(с) Хантер Томпсон
-----
I pledge allegiance to the sound of Meshuggah.
  Killer_NN
4.03.2009 - 13:10
Цитировать сообщение

А харч вокал Алекси Лайхо никого не радует?
У него недоскрим какой то 1-1.gif
Фотографии
  To The DeatH
4.03.2009 - 13:20
Цитировать сообщение

не нерадует... просто обычный фоновый вокал у них всёж упор на само музло идёт...
  BUZZZbIKA
4.03.2009 - 15:32
Цитировать сообщение

GODLIKE

Killer_NN, 4.03.2009 - 13:10
У него недоскрим какой то

Самый лучший мужской скрим для меня это Spencer Chamberlain... Так иногда с лажцой лёгкой, но это такую эмоциональную окраску даёт... Ну и в алесане здорово орут...

--------------------

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.