АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Frost Fest
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Музыкантам -> Музыкантам -> Форум для музыкантов 

Копии Фендеров: Япония против Мексики

кто кого?
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  Asher Grey
26.02.2009 - 20:57
Цитировать сообщение

Хотелось бы узнать (из уст очевидцев желательно), чьи копии фендеровских стратов, телекастеров, джаз и пресижн басов лучше?
Японских реплик сейчас появилось в Нижнем немало. Мексиканцы тоже встречаются, но реже. Признавайтесь, кто на чём играл? И сравнительные характеристики в студию.
В частности, интересуют качество деревяшки и качество электроники. Но любой информации буду рад.
  S@ffrON
26.02.2009 - 21:49
Цитировать сообщение

Эм...имеются в виду именно копии фендеров, или настоящие фендеры, но произведенные на подразделениях фабрики в Мексике или Японии?

--------------------
Фотографии
  Asher Grey
26.02.2009 - 22:20
Цитировать сообщение

Вообще интересны и сами Фендеры, и копии различные, типа Greco, Yamaha и т.д.
  Часовой
26.02.2009 - 22:56
Цитировать сообщение

Время пошло

А о каких мексиканских репликах будем рассуждать?

--------------------
Закатываем концерты: http://www.evgeniko.ru

Сейчас позднее, чем ты думаешь
Фотографии
  Fleshy
26.02.2009 - 23:17
Цитировать сообщение

2Asher Grey:
имею японский телек, на мексиканце играл, но давненько, так что точно говорить не могу, но субъективно по исполнению (дерево, фурнитура) японец лучше и в руке приятней лежит. хотя может привык уже просто.
плюс - не знаю точно какой в ней стоит датчик в бридже (видно одно - сингл), но опять же субъективно по мощи он рвет SD Tele Hot-Rails на мексе... Надеюсь вскоре сравнить

--------------------
Устал - умри!

Вертолеты - это души погибших танков... (с)
Фотографии
  Часовой
26.02.2009 - 23:30
Цитировать сообщение

Время пошло

Fleshy, 26.02.2009 - 23:17
сингл

Fleshy, 26.02.2009 - 23:17
рвет SD Tele Hot-Rails

Это что у Вас за датчик такой???

--------------------

Фотографии
  Fleshy
27.02.2009 - 00:53
Цитировать сообщение

2Часовой: вот я и говорю что не знаю - достался от предыдущего владельца, а поинтересоваться чет забыл... Может насчет "рвет" я и преувеличиваю, но датчик действительно на удивление сильный для сингла

Добавлено 27.02.09 в 00:55
Когда покупал телек хотел как раз хот-рельсу поставить, но потом поиграл-поиграл да передумал - и так хватает

--------------------
Устал - умри!

Фотографии
  Часовой
27.02.2009 - 01:17
Цитировать сообщение

Время пошло

2Fleshy:
Возможно, это техас спешл. Там сердечники разной высоты?
Техасы мощные, но до хот рельс по мощности им далеко.

--------------------

Фотографии
  Fleshy
27.02.2009 - 09:24
Цитировать сообщение

Часовой, 27.02.2009 - 01:17
Там сердечники разной высоты?

нет, все заподлицо с корпусом

--------------------
Устал - умри!

Фотографии
  Seregagitara
27.02.2009 - 10:12
Цитировать сообщение

у меня был японский страт 94 года-клёвая гитара!!! но я не смог к ней привыкнуть. нареканий никаких!!!!
немного поиграл на амере с пол часа наверное, не сказал бы что они на голову выше
мекса только держал в руках-по внешнему виду он показался самым гламурным, на каждом седле под струну надпись фендер, колки фендер...
если учесть что новый стоит тыщ на 8 дороже старичка япоца..., то я бы взял японца, понадёжнее))
со слов одного увожаемого человека в нашем городе-он ещё и мастером является, говорит что деревяшки не плохие... но считай сменить фурнитуру, датчики и выйдет не кисло
2Asher Grey:
я думаю точнее тебе скажут Часовой и I.F.
у них опыта побольше

--------------------
мы выбрали свой тяжёлый путь.....
Фотографии
  Lel
27.02.2009 - 13:36
Цитировать сообщение

Мне вообще очень нравятся японские инструменты. Сделано очень хорошо, качественно и звучит отменно! live.gif
Между новым мексом и юзаным японским (хоть Фендер Джапан, хоть реплики) инструменом я бы точняк выбрал японца! koza.gif

--------------------
Фотографии
  Asher Grey
27.02.2009 - 17:01
Цитировать сообщение

2Lel:
Ну, между новым и юзаным я бы тоже наверное выбрал юзаный) Есть мнение, что последнее время халтурят производители. Да и юзаный-неюзаный... Вон дешёвый Вошьбёрн пять лет полежал, просох - ЗАЗВУЧАЛ! Для своих денег, конечно)

2Часовой:
Насчёт мексиканских гитар... интересуют скорее в нынешнее время выпускаемые Фендера. И как они по качествам своим вообще с американскими оригиналами соотносятся.
  Asher Grey
27.02.2009 - 17:30
Цитировать сообщение

...и с японскими репликами, коих сейчас засилье)

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.