АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Korpiklaani - Russian Noita 2016
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Музыкантам -> Музыкантам -> Форум для музыкантов 

Каверы

серьезно или не очень
Страницы:  1  2   (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  allz
26.02.2009 - 07:45
Цитировать сообщение

генералисимус всех медуз

Думаю что каждый музыкант начинал свое творчество с исполнения каверов разных групп. У кого получились самые удачные кавера, а кому не стоит даже пытаться это сделать. Правила изготовления подделок)))) So What - Помните????
Сейчас послушал кавер группы Стигмата на песню Билана - Это была любовь. по моему это неудачный пример кавера, сделали чтото с чем то(((

--------------------
-------------------------------
Не курит! наркотками не балуетсо !!!балуетсо ФЛУДОМ
[Ы-ФЛУДОГЕНЕРАТОР] - Словоблуд
недомузыкант- криворукий и глухой (с)
балуюсь мануальным фотофакингом
Фотографии
  РазнообразИт
26.02.2009 - 08:23
Цитировать сообщение

стигмата это вообще неудачный пример. У билана даже круче всё.

--------------------
Разгоняю бесов тарелками

-------------------------------------------------------------------------------------------
лучшие задвижки и заклёпки от элитных швейцарских слесарье!
  Bomjishko
26.02.2009 - 08:38
Цитировать сообщение

поддерживаю.не плохие каверы бони нем делают.приключения электроников хреновые каверщики.

--------------------
подпись
  Chester
26.02.2009 - 08:51
Цитировать сообщение

Стыдно признаться, каверы никогда не пробовали играть...
Фотографии
  allz
26.02.2009 - 08:54
Цитировать сообщение

генералисимус всех медуз

2Chester:
чтож вы так. да и мы тока один кавер и делал в жизни)))

Bomjishko, 26.02.2009 - 08:38
бони нем

это ваще супер группа.

По моему каверы надо делать так , чтобы они отличались от оригинала. как минимум было интересно их слушать. да и уровень должен быть приличным для этого

--------------------
Фотографии
  Vonrims
26.02.2009 - 09:05
Цитировать сообщение

Дмитрий Смирнов

Имхо хорошая песня (хит) - это некий бриллиант, у которого много граней. Автор показывает миру этот бриллиант с одной стороны, а твоя задача - 1) увидеть другие грани, и 2) также показать их миру.

Сыграть кавер так же, как он звучит в оригинале - это тупое ремесленничество. А вот переиграть автора на его же поле - это уже хорошая, достойная музыкальная задача.

Один из примеров, навскидку, - Status Quo и песенка In The Army Now...кто теперь вспомнит, что Статусы - не авторы этого хита, а кавермейкеры? Вооооооооооооооооот...... 1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif

Или, там (пример из отечественной эстрады), - Александр Иванов, песенка "Боже, какой пустяк".....а кто теперь помнит, что автор и изначальный исполнитель - это шансонье Трофим? (ходят слухи, что когда Иванов прогремел на всю страну с этим хитом, Трофим от зависти с расстройства запил....ну вот не сумел он эту песню ТАК исполнить.....)

--------------------
1."ПОСЛЕДНИЙ ПРИЮТ"
2."ПРОЕКТ ROCK'n'ROLL"
3."ТИХИЕ БЛЮЗЫ"
ВСЁ ЗДЕСЬ
4.Бас-гитара:обучение
Фотографии
  Chaga
26.02.2009 - 10:18
Цитировать сообщение

таких примеров масса. навскидку - House of rising sun в исполнении
Animals - кавер.
  dieselden
26.02.2009 - 11:13
Цитировать сообщение

joe cocker всю жизнь поет в основном только кавера
Фотографии
  Morbid
26.02.2009 - 12:16
Цитировать сообщение

я чего то не понял, а в чем смысл темы?

--------------------
VOICE ORCHESTRA MAN - Vocal, Beat Box, Loop station, Korg Kaos PAD, Korg Microkorg XL
Фотографии
  Different_ZHE
26.02.2009 - 12:26
Цитировать сообщение

В ус не дуй - Спорт и дурь!)

Morbid, 26.02.2009 - 12:16
я чего то не понял, а в чем смысл темы?

Опять все достали писи с линейками))))

--------------------
Мастерски пою задницей

Осмысленный флудист

Это звук, детка! И то что на нём стало меньше говна - не значит, что люди перестали срать... Просто пока не включают вентилятор

Фотографии
  Grayman
26.02.2009 - 12:50
Цитировать сообщение

Shit Happens

ремейки делать

--------------------
На днях я вернусь и брошу в вашу говенную забегаловку бомбу! У меня
здесь на чеке есть твое имя. Узнаю, где ты живешь, и спалю на хер твой дом!(с) Хантер Томпсон
-----
I pledge allegiance to the sound of Meshuggah.
  Квасов
26.02.2009 - 14:35
Цитировать сообщение

граем "Ворона" и "Девчёнки" прикольно вроде, весёленько )))

--------------------
Голос пролетариата...
Фотографии
  NICOTRIS
26.02.2009 - 14:50
Цитировать сообщение

2Vonrims:
А кто автор?? 3-1.gif

Different_ZHE, 26.02.2009 - 12:26
Опять все достали писи с линейками))))

Не, все достали фотографии пись каверщиков и мерят их 1-6.gif Или у кого-то, может, есть прямой доступ к оным 1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif

--------------------
Для всех ночей несуществующих зим...
Фотографии
  Raid666
26.02.2009 - 14:54
Цитировать сообщение

Предыдущий пост мой был 1-5.gif

--------------------
Фотографии
  Vonrims
26.02.2009 - 16:18
Цитировать сообщение

Дмитрий Смирнов

2 NICOTRIS: такой же вопрос мне задали в личку, то есть не ты одна интересуешься))) копирую ответ из своей лички:

Это группа Boland & Boland, 1982 или 1983 год (у Статуса это 1986й). У этой группы даже клип (ролик) на эту песню есть, давно уже, но показывали его по телеку....

Что удивительно - у Статуса по сравнению с Боландами сыграно всё точь-в точь "в копейку" по нотам точно так же.....но вот у них это реальный хит стал....а про Боландов теперь никто и не помнит))) потому что у Статусов этот хит ЗВУЧИТ реально лучше.

Ну...это, в целом, и неудивительно....они же не зря уже 40 лет как Status Quo, матёрые и талантливые мастера рокенролла....

Это сообщение отредактировал Vonrims - 26.02.2009 - 16:19

--------------------
1."ПОСЛЕДНИЙ ПРИЮТ"
2."ПРОЕКТ ROCK'n'ROLL"
3."ТИХИЕ БЛЮЗЫ"
ВСЁ ЗДЕСЬ
Фотографии
  Bomjishko
26.02.2009 - 16:30
Цитировать сообщение

еще "Weird Al Yankovic" реально крут с каверами на Мадонну, Нирвану, Майкла Джэксона...и еще хрен знает1-1.gif

--------------------
подпись
  Vonrims
26.02.2009 - 17:22
Цитировать сообщение

Дмитрий Смирнов

2 Bomjishko: live.gif live.gif 1-6.gif 1-6.gif

--------------------
1."ПОСЛЕДНИЙ ПРИЮТ"
2."ПРОЕКТ ROCK'n'ROLL"
3."ТИХИЕ БЛЮЗЫ"
ВСЁ ЗДЕСЬ
Фотографии
  Stone Cold Crazy Raven
26.02.2009 - 17:32
Цитировать сообщение

Мизантроп.

Metallica "Garage inc." 2 CD fingerup.gif и это цепляет. многие группы прогремели на весь мир именно благодаря этим дискам.

--------------------
Somewhere in the infinity of space and time...
Разговор может случиться, если вам интересно будет полемизировать, но если целью является спор, дабы изменить точку зрения, то сначала следует определиться для чего.
  Vonrims
26.02.2009 - 17:46
Цитировать сообщение

Дмитрий Смирнов

Кстати (на правах рекламы)))))))))) вот послушайте, как может звучать хит Элтона Джона "Sorry seems to be the hardest word" не на рояле, а на гитаре:
http://www.lastshelter.ucoz.ru/load/4-1-0-8

--------------------
1."ПОСЛЕДНИЙ ПРИЮТ"
2."ПРОЕКТ ROCK'n'ROLL"
3."ТИХИЕ БЛЮЗЫ"
ВСЁ ЗДЕСЬ
Фотографии
  Proffessor
26.02.2009 - 22:22
Цитировать сообщение

Vonrims, 26.02.2009 - 09:05
Сыграть кавер так же, как он звучит в оригинале - это тупое ремесленничество.

Ну не скажи, что тупое переигрывание....
ну, к примеру, если тупо переигрывать Dream Theater ? это уже целая школа, да не каждый и сможет так переиграть, да к тому же если такие вещи переигрыать, то набираешься опыта, я думаю ты уловил мою мысль.. fingerup.gif

Это сообщение отредактировал Proffessor - 26.02.2009 - 22:23
  кутузов
26.02.2009 - 22:26
Цитировать сообщение

http://vk.com/kutuzov_pr

раньше новички любили корн переигрывать. не важно что там было куча всяких тонкостей со звуком.

--------------------
Концерты и вечеринки в Нижнем Новгороде:

http://vkontakte.ru/kutuzov_promo

Фотографии
  Proffessor
26.02.2009 - 22:33
Цитировать сообщение

кутузов, 26.02.2009 - 22:26
раньше новички любили корн переигрывать. не важно что там было куча всяких тонкостей со звуком.

у Korn`а, кстати очень интересные гитарные риффы и гармония, так что играя её, можно многому научиться..
  Wild Barabash
26.02.2009 - 22:34
Цитировать сообщение

Очень очень зацепил кавер Ридчарда Чиза на Слипкнот people=shit.Вот это ваще бомба!)))))

--------------------
When I grow up there will be a day
when everybody has to do what I say.

Proffessor
26.02.2009 - 22:42
Цитировать сообщение

Wild Barabash, 26.02.2009 - 22:34
Слипкнот

вокал уж больно там не детский )))
  кутузов
26.02.2009 - 22:45
Цитировать сообщение

http://vk.com/kutuzov_pr

Proffessor, 26.02.2009 - 22:33
гармония

хроматическая гамма обычно) а так да. ща все кто хаотик играют в курсе какая там гамма была)

--------------------
Концерты и вечеринки в Нижнем Новгороде:

http://vkontakte.ru/kutuzov_promo

Фотографии
  Wild Barabash
26.02.2009 - 22:54
Цитировать сообщение

Proffessor, 26.02.2009 - 22:42
вокал уж больно там не детский )))

Да Чиз прикольно сделал))Я даже и не смог бы представить слипкнот в стиле добрый джаз)

--------------------

Vonrims
27.02.2009 - 10:34
Цитировать сообщение

Дмитрий Смирнов

Proffessor, 26.02.2009 - 22:22
да к тому же если такие вещи переигрыать, то набираешься опыта, я думаю ты уловил мою мысль..

Конечно, уловил - и одно другому не противоречит....переигрывая кого-то в масштабе 1:1, ты и вправду набираешься мастерства, учишься играть и звучать (это к вопросу о KOЯN'е ))), - другими словами, ты учишься именно РЕМЕСЛУ. Никакого ТВОРЧЕСТВА в этом нет, ты просто максимально прилежно пытаешься воспроизвести чужие ноты. И это хорошо и правильно - на первоначальном, ученическом этапе.

Ну а уж как научишься играть (на уровне Dream Theater))))))))))))))) то тогда можно попытаться взглянуть на творчество Театра под другим углом зрения, и попытаться переосмыслить какую-нибудь их композицию по-другому, и постараться сделать это так, что этот кавер не стыдно было сыграть на разогреве у самого Театра. Вот это, я думаю, очень высокая, благородная и красивая цель (ну уж коли в данном конкретном случае мы заговорили о кавер-версиях)).

Кстати, Dream Theater, насколько мне известно, тоже даже каверами балуются - только в путь. Но ведь они эти кавера играют так, что их перед авторами играть не стыдно)))).

Вообще, вся рок-музыка всё больше и больше уходит в кавера...

С другой стороны, музыканты-классики вообще всю сознательную жизнь играют кавера Моцарта, Баха, Бетховена и пр. - и ничего, не парятся....))

Вам это в голову не приходило?

--------------------
1."ПОСЛЕДНИЙ ПРИЮТ"
2."ПРОЕКТ ROCK'n'ROLL"
3."ТИХИЕ БЛЮЗЫ"
ВСЁ ЗДЕСЬ
Фотографии
  Morbid
27.02.2009 - 12:23
Цитировать сообщение

Ну по поводу Dream Theater, кстати парни играют один в один. Сыграли 4 кавер концерта Master Of Puppets, Number of the beast,The Dark Side Of The Moon и Deep Purple концерт и сыграли все так же. Так что я не вижу в этом ничего такого. Кавера это классная школа, способ сыграться, прокачать технику но на каверах останавливаться нельзя. А к вопросу как играть один в один это по разному бывает-главное играть хорошо. И сыграть кавер на группу играющую в таком же стиле это как то мне неопнятно. Вот сделать кавер на группу играющую в другом стиле это да koza.gif

--------------------
VOICE ORCHESTRA MAN - Vocal, Beat Box, Loop station, Korg Kaos PAD, Korg Microkorg XL
Фотографии
  zlodejko
27.02.2009 - 15:38
Цитировать сообщение

wonaxupypra.ru

Мумий Тролль - малыш

хит нах

--------------------
◄♫▲© ВИА Жопа Хирурга™▲►

Говорят в Москве кур доят...

Vonrims
27.02.2009 - 17:06
Цитировать сообщение

Дмитрий Смирнов

Morbid, 27.02.2009 - 12:23
Ну по поводу Dream Theater, кстати парни играют один в один. Сыграли 4 кавер концерта Master Of Puppets, Number of the beast,The Dark Side Of The Moon и Deep Purple концерт и сыграли все так же.

это все в курсе...но ЛИЧНО МНЕ до сих пор непонятно - А НАФИГА они это сделали???? Если Металлика (например) сыграна 1:1, хотя бы даже и Дрим Театром, то я лучше таки послушаю саму Металлику....

Morbid, 27.02.2009 - 12:23
И сыграть кавер на группу, играющую в таком же стиле - это как то мне непонятно. Вот сделать кавер на группу ,играющую в другом стиле, это да

Совершенно согласен и с тем, и с другим! live.gif live.gif live.gif live.gif

--------------------
1."ПОСЛЕДНИЙ ПРИЮТ"
2."ПРОЕКТ ROCK'n'ROLL"
3."ТИХИЕ БЛЮЗЫ"
ВСЁ ЗДЕСЬ
Фотографии
  Wild Barabash
27.02.2009 - 18:33
Цитировать сообщение

Vonrims, 27.02.2009 - 10:34
Кстати, Dream Theater, насколько мне известно, тоже даже каверами балуются - только в путь. Но ведь они эти кавера играют так, что их перед авторами играть не стыдно)))).

под копирку играют всё,даже звук похожий стараются нарулить.дрим театр скорее похож на магнитофон,причём на своих песнях заедает,сбивается,глючит,а все думают что так задумано))

А кстати как они метлу на концерте играли ваще не понравилось,вокал прям фу..Пантеру тоже испортили

--------------------

Pau_ll
28.02.2009 - 00:38
Цитировать сообщение

РазнообразИт, 26.02.2009 - 09:23

1-6.gif live.gif

Каверы полезны помогают разогреть группу на реппетициях , и публику на концертах ! 1-2.gif

--------------------
Всё на звук не ногой...
Фотографии
  Morbid
28.02.2009 - 09:45
Цитировать сообщение

под копирку играют всё,даже звук похожий стараются нарулить.дрим театр скорее похож на магнитофон,причём на своих песнях заедает,сбивается,глючит,а все думают что так задумано))

Вы прикалываетесь что ли Дримы всегда офигенно играют.
А по поводу Пантеры то там лабри хорошо спел , а вот Рассел Аллени и вокалист Fear Factory эт действительно полный пипец die.gif

это все в курсе...но ЛИЧНО МНЕ до сих пор непонятно - А НАФИГА они это сделали????
Все очень просто зачем они это сделали они просто отдали дань уважения командам которые повлияли нп них как на музыкантов. Кавер шедевр это как Монна Лиза нарисуй усы и уже не то будет fingerup.gif

--------------------
Фотографии
  BUZZZbIKA
28.02.2009 - 13:07
Цитировать сообщение

GODLIKE

У нас как то планировались каверы на песни жанны фриске, но они не осуществлялись, просто забивали, лень было... Но я ваще к каверам отношусь с неким недовольством, потому что считаю, что лучше придумать чтото своё, чем переделывать на свой вкус чужое... Но всё же повеселиться иногда можно... ))

Добавлено 28.02.09 в 13:08
Чаще всего просто перепевали ))

--------------------
self made, self tempered.
  allz
2.03.2009 - 08:19
Цитировать сообщение

генералисимус всех медуз

ага))) во Аври Лавин перепела Металлику - круто же получилось))) мочит неподецки))) и в принцыпе близко к оригиналу. Ну у металлистов в основном тема перепеть попсу)))

--------------------
Фотографии
  Citizen
2.03.2009 - 12:12
Цитировать сообщение

Morbid, 28.02.2009 - 09:45
Вы прикалываетесь что ли Дримы всегда офигенно играют.
А по поводу Пантеры то там лабри хорошо спел , а вот Рассел Аллени и вокалист Fear Factory эт действительно полный пипец

это все в курсе...но ЛИЧНО МНЕ до сих пор непонятно - А НАФИГА они это сделали????

Сыграли и сыграли, они еще кроме каверов несколько очень крутых альбомов записали.

А сделали они, чтоб все спрашивали.

ИМХО играть кавера - нормально, играть только одни кавера - смысла нет, кроме как ублажать пьяных жующих дядь, которые раньше слушали как правило Deep Purple и Led Zeppelin.

--------------------
Бей бабу молотом, будет баба золотом
  Vonrims
2.03.2009 - 17:58
Цитировать сообщение

Дмитрий Смирнов

allz, 2.03.2009 - 08:19
во Аври Лавин перепела Металлику - круто же получилось

А мне чёт не понравилось...и в этом я не одинок - показывали концерт в честь Металлики, где игрались их кавера, там в качестве почётных гостей были Ульрих с Хетфилдом, и Аврил как раз там тоже выступала....так показали лица У. и Х. во время песнопения Аврил - мужики терпеливо морщились....но потом Хетфилд дипломатично сказал что-то вроде "....я никогда не думал, что наши песни могут звучать ТАК" 1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif вообще, я сам Аврил Лавин люблю, но тут была она конкретно не в тему 4-5.gif 4-5.gif 4-5.gif

--------------------
1."ПОСЛЕДНИЙ ПРИЮТ"
2."ПРОЕКТ ROCK'n'ROLL"
3."ТИХИЕ БЛЮЗЫ"
ВСЁ ЗДЕСЬ
Фотографии
  argentinezz
2.03.2009 - 18:04
Цитировать сообщение

Pau_ll, 28.02.2009 - 00:38
РазнообразИт, 26.02.2009 - 09:23

1-5.gif

Pau_ll, 28.02.2009 - 00:38
Каверы полезны помогают разогреть группу на реппетициях , и публику на концертах !

любой музыкант впринципе не изучая литературы и всякие полезности может просто переигрывать сочинения других исполнителей. И в конечном итоге будет играть круто! но вот минус... мало что в этой игре будет своего((( по этому стоит я думаю искать что- то в себе, основываясь на музыке других, а не пытаться что то чужое переигрывать как они, основываясь на том что есть у тебя на данный момент.

Добавлено 02.03.09 в 18:05
ой блин)) не от своего профиля написал)) короче считайте эти слова РазнообразИтовскими 1-6.gif

--------------------
Sabian AA/AAX/, Zildjian Avеdis
VicFirth, TAMA, YАMАHА

Так Получилось...
Minor-Minor
Фотографии
  РазнообразИт
2.03.2009 - 18:09
Цитировать сообщение

1-3.gif

--------------------
Разгоняю бесов тарелками

-------------------------------------------------------------------------------------------
  BUZZZbIKA
2.03.2009 - 18:57
Цитировать сообщение

GODLIKE

2РазнообразИт:
Нах пропалился...

--------------------
  Psycho Kid
2.03.2009 - 19:59
Цитировать сообщение

BUZZZbIKA, 28.02.2009 - 13:07
У нас как то планировались каверы на песни жанны фриске

Оч.оригинально
  BUZZZbIKA
2.03.2009 - 20:09
Цитировать сообщение

GODLIKE

Это подЪ*б такой? 1-1.gif

--------------------
  РазнообразИт
2.03.2009 - 20:43
Цитировать сообщение

Я НЕ ПАЛИЛСЯ)) просто с одного компа сидим)) учётные записи менять забываем)))

--------------------
Разгоняю бесов тарелками

Киря
3.03.2009 - 23:03
Цитировать сообщение

УУ... Каверы- это круто)))Ну если нормально сделать и изменить)))А то слушать туже песню у разных исполнителей не в прикол))
Хорошие каверы сделал Buzz Fiction.... эксперементатор (Алиса) и то,что нас не убивает (крепчаем(гр.об.))
  Psycho Kid
3.03.2009 - 23:40
Цитировать сообщение

Киря, 3.03.2009 - 23:03
Хорошие каверы сделал Buzz Fiction.... то,что нас не убивает (крепчаем(гр.об.))

Добавили матерной отсебятины и строчку "То что нас не убивает до конца".Можно убить не до конца?наполовину чтоли?)))

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.