АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Korpiklaani - Russian Noita 2016
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Клубная музыка -> Clubbing & Dj's 

Laser Kick, Pulse Bass и Lead

Ищущим композиторам...
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  ИЖИЦА
25.02.2009 - 12:24
Цитировать сообщение

В своё время не понимая москварей, почему так в падлу поделиться секретами мастерства в создании лазеркиков, пульсбасов и лидов, найдя человеческие порталы с нечеловеческим пониманием проблемы и уж совсем запредельными напутствиями, делюсь теперь с вами, молодыми (и не очень) композиторами, дабы радовали нас, старичков, своими творениями. А мы уж восхитимся 1-1.gif Я думаю, многие будут рады обмену навыками и идеями. Авось и новое родится шо-нить...

--------------------------------------------------------------------------------------

БОЧКА:
attachment:/1/kickdrum.html

Psy Laser Kick VSTi:
BazzISM
E-phonic Drumatic 3 Free VSTi Drum Synthesizer

Active-Neo-Psy_kicks:
http://www.sendspace.com/file/szeuqe
Изначально:
http://www.active-neo-psy.com/

БАС:

http://www.psymatix.com/bassline.html

Рулю басс на Вангарде, на Муон Тау Про, на Зете и на Норде 1-1.gif Басс и кик посылаю на один group
channel, и обрабатываю одним компрессором (С1 от Waves). Да, слежу, чтобы басс и кик не
накладывались друг на друга. Басс и кик моно. Вроде все, что навскидку вспомнил.

rgc z3ta, Muon Tau Pro, reFX Vanguard, DiscoDSP Discovery...
меня в большинстве случаев устраивает Novation V-Station.
Советую басс и кик на отдельных каналах аккуратно обработать EQ, а потом, как говорит Liinad,
отправить на один канал с COMP. Еще смотри чтоб доминантная частота басса не перекрывала
частоту кика и на оборот (это почти главное правило при сведении всех инструментов трэка). Затем
можно жестким параметрическим EQ на общем канале повырезать гудящие частоты.

пс по разным тональностям басс и кик пробуй ставить, иногда помогает 1-2.gif

Я тоже делаю отдельно бочку и бас на микшерах, их свожу в один общий микшер там где стоит
компрессор, а перед ним эквалайзер (так удобнее прокачивать бас), и иногда посылаю сигнал от бочки и баса на -сенд- где можно повесить какойнить уплотняющий эффект или ревер, а также можно к получившемуся сигналу добавить процентов 15 -чистого- сигнала сразу на мастер... Короче алхимия...

Определенного алгоритма в этом деле нету. Над басом нужно мучиться для каждого трека по-разному.

V-Station - хорош, спору нет, но у него почему-то в ВСТ-версии периодически случаются коматозы.
вообще, изваять качественный бас можно хоть с родного кубовского семплированного баса, вопрос в
том, во что ты способен его превратить (и способен ли).
по поводу алгоритмизации - согласен с Прокопчиком, особенно в части последовательности
EQ-->Compressor. Хотя для баса лично я посоветую Compressor DeEsser TC-Work Native Bundle Edit - у
него замечательно работает такая штука, как Софт Сатурейшн.
насчет перехлестов бас-кик - советую сепарировать 60 Гц диапазон баса от кика (в пределах
разумного), зачастую он съедает всю сочную мощь кика до смешного.
и еще - компрессор хорошая вещь, но опять же, в допустимых пределах. перекомпрешшеный бас
будет резать ухо хуже, чем если ты Дестрактор на бас повесишь и все параметры на нем выведешь в
макс 1-1.gif

Есть еще такой момент, когда при повышении тональности баса меняется характер его звучания (я с
таким сталкивался). В таком случае перевожу басс в аудио, и потом повышаю тональность уже wav
семпла. В этом случае не меняется характер звучания баса.
Помимо всего прочего, САМ ЗВУК у баса должен быть правильный, то есть с правильной ADSR
(Attack-Decay-Sustain-Release), с Правильной Амплитудой, Тембром и правильным (не кривым)
набором гармоник.
Для тех кто не знает даже что такое АДСР и все что выше. Я специально нашел, откопал, и выложил
вот что:
"Каковы основные свойства звука?
Чаще всего в звуке рассматривается амплитуда и спектральный состав звукового колебания, а также
их изменение во времени.
Амплитуда (amplitude) определяет максимальную интенсивность колебаний - громкость (volume) или
силу звука. На осциллограмме амплитуда представляется размахом сигнала - наибольшим и
наименьшим относительно среднего значения уровнями.
Спектральный состав определяет окраску или тембр звука (timbre). Любое периодическое колебание
может быть представлено рядом Фурье - суммой конечного числа синусоидальных колебаний (чистых
тонов). Спектр звука представляет собой график интенсивностей (амплитуд) этих частотных
составляющих, обозначаемых обычно в виде вертикальных линий соответствующей высоты. Спектр
чистого тона имеет только одну линию, соответстующую его частоте; спектр любого другого колебания
имеет более одной линии. Если на спектре звука имеется достаточно острый пик, то такой звук
воспринимается на слух как тон соответствующей высоты, а остальные составляющие определяют его
окраску; в противном случае звук воспринимается как одновременное звучание нескольких тонов или
шум. Частотные составляющие, кратные основной частоте тона, называются гармониками (harmonics)
или обертонами; гармоники нумеруются, начиная с самого основного тона (первая гармоника), а
обертоны - с первой кратной составляющей (первый обертон - вторая гармоника и т.д.).
Из-за особенностей слухового восприятия высота звука определяется больше по его спектральному
составу, нежели по самому основному тону. Например, субъективная высота большинства спектрально
богатых низкочастотных звуков практически не меняется даже при полном удалении из них основного
тона, который в слуховом аппарате восстанавливается по разностным частотам первых обертонов.
Изменение амплитуды во времени называется амплитудной огибающей (envelope) звука - на
амплитудном графике она как бы огибает график колебания, а график получается как бы вписанным в
огибающую. Любой природный звук имеет огибающую примерно такого вида:
/~~~\ / \__________ / \ / \ -------!--!--!----------!---1 2 3 4 5
Цифрами обозначены фазы развития звука, принятые в акустике:
1 - атака (attack) - начальная фаза, подъем 2 - остановка (hold) - короткая стабилизация после подъема
3 - спад (decay) - фаза перехода звука в установившееся состояние 4 - удержание (sustain) - фаза
"поддержки" 5 - затухание (release) - послезвучание
Фаза поддержки имеет место лишь в том случае, когда вызвавшее появление звука воздействие
остается постоянным в течение какого-то времени (например, движение пилы по металлу или поток
воздуха в духовом инструменте).
Аналогично, имеется понятие спектральной огибающей - трехмерный график изменения спектра (и
соответственно - тембра) во времени.
Кроме периодических колебаний - тонов - рассматриваются также непериодические колебания - шумы.
Для шума характерно более или менее равномерное распределение интенсивности по спектру, без
явно выраженных пиков или спадов. В основном различается два вида шума: белый и розовый. Белый
шум имеет равномерную спектральную плотность и в чистом виде в природных звуках не встречается,
однако часто встречается в электронных приборах; плотность розового шума спадает с ростом частоты
(1/f) - это характеристика шума дождя, прибоя, ветра и прочих неярко выраженных природных шумов.
Иногда рассматривается также коричневый шум с плотностью 1/f^2, быстро спадающей с ростом
частоты - характеристика, близкая к звукам ударного происхождения (гром, обвал).
(c & p) Не знаю кто но спасибо ему большое...

--------------------------------------------------------------

А теперь от меня немного:
Бас должен быть подрывной, прокачивающий, проницательный и в то же время нежный, не
резонирующий. Ласкающий такой...
Все что ниже 40 Гц - смело убиваем...
43-53 Гц - самый атомный бас, "бьющий по печени" как говориццо. Но это не значит что мы его
вытягиваем до небес... Аккуратнее...
53-83 Гц - очень жудкий низкочастотный резонанс. Мы его убиваем. Но тоже аккуратно.
86-96 Гц - это инициализация баса, то, когда мы начинаем слышать именно БАС у баса. Они не
должны быть слишком громкими, и не должны быть слишком тихими...
100 Гц - Звучит как атомный реактор. Вы когда ни будь слышали атомный реактор? Я только по
телевизору. Звук ужасный. Мы его вырезаем, или делаем по-тише.
123 Гц - Звук турбины у большого пассажирского самолета когда он стоит в аеропорту и разогревает
двигатели в весенний теплый вечер.
Вам нравится такой звук? Мне тоже не нравится. Делаем его по-тише, но аккуратнее...
160 Гц - Звук смывающегося унитаза у соседей, живущих на три этажа выше, когда вы стоите в
ванной рядом с канализационной трубой... Вам нравится это? и мне не нравиццо, и никому не
нравиццо. Обычно с этим резонансом начинают войну в первую очередь ибо он воистину раздражает.
315 Гц - звук морской ракушки. Вам нравиццо в БАСЕ слышать морские ракушки? Сомневаюсь.

Удаляем, аккуратно только.
440 Гц - самая главная нота в мире. Нота Ля - основа звукоряда. Это так, к слову.
666 Гц - хехехехе, на самом деле есть частоты и по-страшнее. Забейте на нее.
800-1000 Гц. Тут мы слышим массивные бульканья и скрежет в басах, очень модно в наше время,
также эти частоты - основа баса на маленьких колоночках... но это не значит что мы тут задираем
эквалайзер до потолка. Аккуратнее. Соблюдаем эстетику звука, чтобы он не раздражал, не пугал, и не
казался до смеха наивным и перекрученным.
1000-5000 Гц - присутствие... Чем выше. Тем бас как бы яснее, светлее... Но не надо задирать их так
чтобы он аж внутри головы играл... Это ж бас все таки. Тоже очень аккуратно.
А также в этом районе мы выискиваем модные щелчки и бульканья. Там их хватает, как клевых , так и
не очень. Клевые поднимаем. Отстойные - убираем.
5000-8000 Гц. Это уже высокие. Басу они - не нужны.
Но иногда их приходится оставлять, ибо они сильно могут влиять на восприятие того что находится
ниже.
8000-16000 Гц. Щумы. Убираем как правило.
Не забываем, что есть резонансы узкие, а есть широкие. Узкие мы убираем Узким параметриком,
широкие - широким. Узкий резонанс это что-то маленькое. На пример звук перчатки Фреди Крюгера,
гогда он ей по стене водил. Мало а все равно неприятно.
Широкий же резонансисче, это на пример область 400-800 Гц которую часто приходится "прижимать к
земле" из-за того что дает ярко выраженный звук пинаемой огромной картонной коробки от домашнего
кинотеатра...
В целом бас по Гибсону мы видим так:
40-100 Гц - низы, 100-200 Гц - округлость, 200-800 Гц - мутность, 800-1000 Гц - основа на маленьких
спикерах, 1000-5000 Гц - Присутствие, 5000-8000 Гц - Высокие, 8000-12000 Шумы.
Все. Старайтесь.

Synth: Rob Papen Albino, z3ta
EQ: Anwida Soft Graphic EQ 31 Band
Compressor: TC Works Native Bundle Compressor DeEsser

Совсем забыл сказать что основной инструмент при работе с басом, - это профессиональный
эквалайзер и компрессор. Про все остальное забудте пока не добьетесь отличного баса. (будте
внимательны, иногда бас и так отличный)
GEQ31 и TCWNBCD действительно хороши, тк эквалайзер позволяет работать практически с любым
спектром частот, а компрессор от той конторы уже давно прославился своей крутостью.
Для поиска резонансов все же лучше подходит не графический, а параметрический эквалайзер, тк в
нем очень удобно передвигать "задраный" клапан в реальном времени, тем самым разыскивая
резонансы методом научного тыка.

Я использовал Bromskin Bass из VST тоже неплохо звучит
Честно гоаоря выкрутить можно из любого VST только все обычно хотят чтобы бас сразу зазвучал а с
этим надо как следует попарится..
На мой взгляд основное отличие железа от софта что время для получения нужного звука на железе
тратится в несколько раз меньше !!!

Dla togo shob horoshiy bas vimutit nado monitori imet horohie. Bez monitorov nikuda - hot skoko ti teoriyu ne izuchay. U menya s basom vechno trabl kakoy-to... V ushah ploho dinamiku basovuyu slishno... Legko peregruz sdelat nu i drugie kosyaki.

FabFilter One VSTi, Bassline 303, PlasticZ, z3ta, Pulse-T.

LEAD:
Для синтеза лидов использую:
Vanguard ( Virtual Virus C )
Synth 1 ( Virtual Nord Lead )
Camel Space - mega effector
Glitch
Ohmboyz VST
Pandemonium Synth
также юзю отдельные семплы,кручу верчу....

Басс и Пады в:
Albino
Редко Vanguard
иногда и MuonTauBasslineSyntheiser2

Nord Lead 2x - 90 % моих лидов. Ну разумеется Альбино, иногда Вангард, и совсем редко Кристалл.
Обожаю прописать длинный лид, квадрата на четыре, и используя тайм стретч сократить его до одной
четверки. Тогда получается очень плотный, режущий лид.

Nord Lead 2X - номер первый
Это если нужна ярость и агрессия. Несравним.
Дискавери - его софтовый аналог ( внешне похож =) ). Иногда, если хочется, чтобы не сухой лид а с
эффектом, и быстро, и чтобы сразу лёг в микс - z3ta.
!!! Волнующие и мягкие, но по прежднему лиды - KORG Legasy !!!

Lars
25.02.2009 - 13:00
Цитировать сообщение

Ravermeister

Пиу-пиу-пиу))

--------------------
Я лишь сидящий на берегу океана и лишь брызги касаются лица. Но океан прекрасен и однажды берег обрушится. И не стоит делать и шага ни вперед, ни назад.
Фотографии
  ИЖИЦА
25.02.2009 - 15:24
Цитировать сообщение

"Пиу-пиу-пиу))"

- чё так быстро-то, за мной ужо приехали чтоль? 1-6.gif
  iDiOT
25.02.2009 - 15:57
Цитировать сообщение

ॐ BOM BOLENATH ॐ

санитары?
Фотографии
  ИЖИЦА
25.02.2009 - 16:15
Цитировать сообщение

Африканцы =)

Добавлено 25.02.09 в 16:17
Крестоносцы 1-3.gif
  Bassghost
25.02.2009 - 19:45
Цитировать сообщение

Африканцы-Крестоносцы?!?! 2-8.gif

--------------------
remember, information is not knowledge,
knowledge is not wisdom
wisdom is not truth
truth is not beauty
beauty is not love
love is not music
music is the best

© frank zappa

Lars
25.02.2009 - 21:12
Цитировать сообщение

Ravermeister

2ИЖИЦА:
Это я на практике напоминаю интересующимся, что такое лазер кик) А вот потрясающий по глубине и насыщенный пульсирующий бас отлично пишется на резинках семейных труселей DoReMi, незаменимых для работы и отдыха в домашних студиях 1-3.gif

--------------------
Я лишь сидящий на берегу океана и лишь брызги касаются лица. Но океан прекрасен и однажды берег обрушится. И не стоит делать и шага ни вперед, ни назад.
Фотографии
  AcidRain
26.02.2009 - 09:37
Цитировать сообщение

TheRedFaces

компрессор от TC шляпа... C1 от вэйвс тоже уже давно не юзаю...
бочка в 90% пик на частоте 60гц... бас ниже 100гц стараюсь тоже не снижать...
никогда не кладу одну и туже компрессию на бас и кик.. у каждого своя...
вангард - хорош)

а так все очень даже тру!) fingerup.gif

--------------------
Путь праведников сопровождает несправедливость
себялюбцев и жестокость злодеев.
Блажен тот, кто во имя милосердия и доброй воли,
ведёт слабых сквозь мрак.
Ибо он хранит братьев своих и находит заблудших детей своих.
И да обрушится месть моя на тех,
кто попытается отравить и уничтожить братьев моих.
И ты узнаешь, что имя мне - Господь ...когда тебя коснётся моя кара!
Фотографии
  ИЖИЦА
26.02.2009 - 10:47
Цитировать сообщение

Тож ваяю в зависимости от наваянного)) Согласен с каким-то там челом в цитате, что нет универсальной настройки, как и в Mastering Suite (в частности в Reason), как и в ревёрбах и остальных эффектах/обработках... Единая компрессия на 2 канала тож - смотря какой бас, а от баса отталкиваясь - какой кик... Да и если пэды, то тут уж не покомпрессируешь сразу оба, хотя... опять же - смотря какой пэд, мсотря какая тональность... Короче - всё одно... Но тексты полезные, сам по молодости кады воровал ешо с дат-кассет бочки 1-1.gif интерессовался всем этим, искал, в Мск к так называемым Drug`ам обращался - тишина... В итоге - сам нашёл и рад вроде бы, да скока времени впустую про*бал... Сколько "пойманных услышаний" поотпускал... Вот и подумал, что мож кто и щас вот так же ищет?...
  ИЖИЦА
26.02.2009 - 12:27
Цитировать сообщение

Glitch:

http://illformed.org/plugins/glitch/

Добавлено 26.02.09 в 12:32
Download patches, banks, drum kits, samples:

http://www.kvraudio.com/banks.php?s=list&what=305

Добавлено 26.02.09 в 12:34
Omnitaur:

http://www.omnitaur.se/
  ИЖИЦА
26.02.2009 - 12:42
Цитировать сообщение

Ugoaudio:

http://www.ugoaudio.com/

Добавлено 26.02.09 в 12:49
Crystal:

http://www.greenoak.com/crystal/download.html
  J-Soul
26.02.2009 - 13:14
Цитировать сообщение

voxengo crunchessor оптимальный для бочки или баса (имхо). Так же он не "замыливает" звук как это делают большинство программных компрессоров что позволяет использовать его на группе бас+бочка. Единственно - это правильно настроить Attack и Release на нем ну и другие параметры.
Фотографии
  ИЖИЦА
26.02.2009 - 14:39
Цитировать сообщение

Народ, хто в чём пишет? Кто за что и почему?

Добавлено 26.02.09 в 14:43
Москвари все поголовно лоджик юзают и кричат, что куб гуно... Хохлы юзают куб и не признают лоджик... всё по тем же соображениям... полит... А легенды транса (псай) отлично юзают и куб и лоджик и не сруться меж собой, а вон проги даж и ризон (да и псайевцев встречал...), и протулс... Кстати, как вам 8 протулс и 4 ризон?
MERA_RA
26.02.2009 - 18:17
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Народ хто как дрочет? Кто за что и почему.

Перебирать кастрюли при неумении придумать свой суп

2Топикстартер : Ты тут учишь или хвастаешся? "я нашёл", "я выкопал", "я применяю", "я думаю". Авторитетность суждений зависит от практики примнения навыка, а не эпигонстве с усердием макаки родить бессмертный хит.
Фотографии
  ГРИБ
27.02.2009 - 05:27
Цитировать сообщение

от себя скажу что не так давно будучи фанатом albino попробовав Massive забыл про все остальные синтезаторы, вобщем кто его не пробовал настоятельно рекомендую live.gif

ИЖИЦА, 26.02.2009 - 14:39
Москвари все поголовно лоджик юзают и кричат, что куб гуно... Хохлы юзают куб и не признают лоджик... всё по тем же соображениям... полит... А легенды транса (псай) отлично юзают и куб и лоджик и не сруться меж собой, а вон проги даж и ризон (да и псайевцев встречал...), и протулс... Кстати, как вам 8 протулс и 4 ризон?

вроде этот разговор 3-х летней давности, и если ты заводишь эту тему, то следует задуматься о том на сколько же серьезно стоит воспринимать твои советы..

J-Soul, 26.02.2009 - 13:14
voxengo crunchessor оптимальный для бочки или баса (имхо). Так же он не "замыливает" звук как это делают большинство программных компрессоров что позволяет использовать его на группе бас+бочка. Единственно - это правильно настроить Attack и Release на нем ну и другие параметры.

live.gif live.gif live.gif
Фотографии
  AcidRain
27.02.2009 - 09:41
Цитировать сообщение

TheRedFaces

2ГРИБ:
Папка пришел!)))

Massive вроде от NI? или ты какой имеешь ввиду?

Куб 4ый есть у кого?

--------------------
Фотографии
MERA_RA
27.02.2009 - 15:20
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

AcidRain, 27.02.2009 - 09:41
Куб 4ый есть у кого?

у меня
Фотографии
MERA_RA
27.02.2009 - 17:05
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

ГРИБ, 27.02.2009 - 05:27
вроде этот разговор 3-х летней давности, и если ты заводишь эту тему, то следует задуматься о том на сколько же серьезно стоит воспринимать твои советы..

Ты не обращай внимания у топикстартера медленный интернет, а советы, как 14 летнего дрочера фрутилупса. Музыку участься сначала представлять, потом понимать и наконец воплощать. а что касается транса у бубна вон не много разнозвучий, но работает.

Вот давайте сравним топикстартера с коллективом Dance 2 Trance. У которых советы только касатаельно понимания себя через музыку и они не гонят на тему "что юзать что б сделать хит" . Посредственность которая не даёт топикстартеру раскрыться влияет и на то что он тут пишет. И вообще хвастовство на тему "ах как деляю Я" врядли кому интересно. А весь процесс творческий у ижыцы стоит уже несколько лет. Это называется запал кончился. Так что поменьше хвастай дрочер софта (увы ты не музыкант), гриб вот тихо экспериментирует не вы*бывается как топикстартер.

ИЖИЦА, 25.02.2009 - 12:24
В своё время не понимая москварей, почему так в падлу поделиться секретами мастерства в создании лазеркиков, пульсбасов и лидов, найдя человеческие порталы с нечеловеческим пониманием проблемы и уж совсем запредельными напутствиями, делюсь теперь с вами, молодыми (и не очень) композиторами, дабы радовали нас, старичков, своими творениями.

Старичог.... Радуйте его своими творениями...
Фотографии
  ИЖИЦА
27.02.2009 - 18:31
Цитировать сообщение

Тема эта вечная... Я предпочитаю звучания коргов всё-таки и вальдорфоф, сведённых в 8 протулс - лучшее, что видел, слышал и чувствовал до сих пор... Иногда - ризон, но 4 с перебитым движком, экспортом, интерфейсом и синтами новыми. То, что выложено в сети - моя ошибка и ошибки... Теперь предпочитаю играть для природы - более благодарный и критичный слушатель (недавно прочитал, что оказывается не одинок - товарисч Китаро того ж мнения (точнее я того же, а он вообще) и творения...) А цитаты, приведённые здесь не мои, ещё раз повторяю... Хотя, хрен ли "бисер-то метать..." - залупится тот, кто себя таковым считает - коротко, но локанично...

Это сообщение отредактировал n-dee - 27.02.2009 - 19:12
  ИЖИЦА
27.02.2009 - 18:44
Цитировать сообщение

Пока писал то, что выложено на нновере и реале, сколько намучился-перемучился... пока не открыл для себя Pro Tools! А уж с преобретением хоть и LE, но лучшего из семейства Mbox 2 Pro - более не парюсь по всякой гиморойной звукорежиссуре (не истинной, а дибильным извращениям, как типа вылить из стекла карамель...). Вспомните хотя бы, как родился протулс... 1-2.gif Так что, уважаемый, не всё... по крайней мере не на столько зависит от прокладки между рулём и сиденьем...
  ИЖИЦА
27.02.2009 - 19:04
Цитировать сообщение

Лёх, а ты ведь прав, ё-моё - я не музыкант... Я чужое не переигрываю... Ты - да. И судя по тому, что распродал джедайство - хреновый... Забавный ты мужик, варган-вжик, в голове бубен, по грибки дубенн...
MERA_RA
27.02.2009 - 19:50
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

ИЖИЦА, 27.02.2009 - 19:04
Ты - да. И судя по тому, что распродал джедайство - хреновый...

Ещё раз стал дураком... Ты

Ну неужели ты наивный полагаешь что продав железо за нормальные башли, я теперь не смогу себе позволить помиксовать? Ты только у нас дрочишся, выбираешь, "это" - "то" "релупы", "вестаксы", сам тем неменее выпендриваешся голимыми карманами (которые по сути игрушки)... Так что не строй иллюзий что я не могу себе позволить "пальцатое" железо.

ИЖИЦА, 27.02.2009 - 19:04
Лёх, а ты ведь прав, ё-моё - я не музыкант...

Сказал ижица падая прорубь...

ИЖИЦА, 27.02.2009 - 18:44
более не парюсь по всякой гиморойной звукорежиссуре (не истинной, а дибильным извращениям, как типа вылить из стекла карамель...

Думаю здравомыслящий человек так не скажет... Хотя да, опыт которым ты тут делишся, является неприемлемой точкой зрения, для доступного пониманию чтива. по звукорежиссуре. Но вы там со своих колоколен судите. Нужно понимать звуковое пространство котором ты размещаешь звуки, а то тебя послушать так твои вирши сдобренных кустарными описаниями очевидного, вкупе "я делаю так", "вот это у меня так". Нехорошо, скромность она гораздо полезнее "синдрома непризнанного гения транса".
Фотографии
  ИЖИЦА
27.02.2009 - 20:12
Цитировать сообщение

Балда 1-1.gif я их не выбираю а любуюсь мнениями людей на то или это. Всё что мне надо - у меня уже есть давно... Башлями удивил, тож мне... А на игрушках вона фины фишку и "нормальные башли" сделали 1-2.gif И ты не железо не можешь себе позволить, а позволить быть хотя б музыкантом нормальным... Читаешь, как всегда всё перевёртышами, так как по сути - перевёртыш...

Я опытами не делюсь, а реально рекомендую то, о чём и на чём большинство, под твоим возглавлением, слышать не слышали, видом не видывали... И я пишу для тех, кто увидит, а не для тех кто пиздит, как ты... Ты окислился уже давно, товарисч с повышенным процентом жЫрности...

"Скромность она гораздо полезнее "синдрома непризнанного гения транса" - кричит Измеритель от Бога во всех видящий себя...

Ну давай-давай, пиши есчо! Меня энто веселит 1-3.gif
  ИЖИЦА
27.02.2009 - 20:24
Цитировать сообщение

А вообще... В принципе, "миссия" моя пока что до пати здесь окончена. Всё, что хотел - выложил. Все, кого подразумевал - нашёл и улицезрел. А уж как Кефир объявился - считай та самая "ложка дёгдя"... Считай тема запорчена... Властвуй в дарке, раз заполонил уже... Гудбай! Кто действительно интерессуется не тем, чем мегаджедай Мера_РА кисломолочный Танайран, - милости прошу в личку и на мыло, на мобильный и в гости... Хотя таких будет мало...
  ИЖИЦА
27.02.2009 - 20:52
Цитировать сообщение

А вообще-вообще, Лёха, кончай уже говниться, а? Приедишь на пати (мы для такого мэна вип забьём)) - там и скажем что хотим напрямую. Сколько с тобой пишусь хоть тут, хоть на мыло, хоть в асю - один хрен всё не так понимаешь и я... Да и не хозяин получается ты последним словам своим... 1-2.gif :

"Почитал, посмеялся от души. Живи как знаешь, а я буду жить как бог велел.

Больше ижица я тебя не побеспокою"

РАЗМЫШЛЕНИЯ ВНЕ РАЗМЫЛЕНИЙ

Добавлено 27.02.09 в 20:58
"БОльшое спасибо, всем тем кто оценил плод нашего общения с топикстартером. 52 голоса "Душевно-больной" и только один из них говорит что "его можно понять". а нужно ли? Так что мы наглядно оценили асоциальность Ижицы и его психическую недееспособность вести осмысленные диалоги. Но факт остаётся фактом. Он музыкант, ангнийожец, а так же просто ваятель фракталов... Вобщем никому он тут не сдался пусть ищет единомышленников среди себе подобных."

- ОДИН ГОЛОС?! Вот этому я рад несказанно! Всегда было интересней играть в театре одного актёра для единственного зрителя!!!...

Я не агни йог ) я просто ваятель фракталов... Был бы им - тебя бы (такого какой ты есть сейчас) уже б не было... по многим причинам и по разным значениям... 1-2.gif

А вот последняя фраза - мысль...
MERA_RA
27.02.2009 - 21:03
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

ИЖИЦА, 27.02.2009 - 20:12
Я опытами не делюсь, а реально рекомендую то, о чём и на чём большинство, под твоим возглавлением, слышать не слышали, видом не видывали...

Мдя.... Воспаление мозга. ты книжек по конспирологии начитался? Или бредишь ввиду отсутствия аргументов?

я их не выбираю а любуюсь мнениями людей

Сомнительное хобби 2-1.gif Похоже на фетишизм... Ты там того, онанируешь на мнения?

А на игрушках вона фины фишку и "нормальные башли" сделали

Тебе это не грозит.

"Скромность она гораздо полезнее "синдрома непризнанного гения транса" - кричит Измеритель от Бога во всех видящий себя...

И попёрла из Ижыци религиозная истерия 1-1.gif

Ну давай-давай, пиши есчо! Меня энто веселит

ИЖИЦА, 27.02.2009 - 20:24
А вообще... В принципе, "миссия" моя пока что до пати здесь окончена.

Какой ты переменчивый однако, семь пятниц на неделе....

Все, кого подразумевал - нашёл и улицезрел

кричит Измеритель от Бога во всех видящий себя...

Кто действительно интерессуется не тем, чем мегаджедай Мера_РА кисломолочный Танайран,

Ну сорри конечно, но на диалогах ты выдыхаешся, и как следствие тебя начинает сносить.

Считай тема запорчена...

Ну как бы это сказать... Тема должна жить дискуссией а не желанием нарожать тем х.з. для кого и непонимая тематики ветки.

Так что валика ты на свои вечерины.

Добавлено 27.02.09 в 21:07
ИЖИЦА, 27.02.2009 - 20:52
- ОДИН ГОЛОС?! Вот этому я рад несказанно! Всегда было интересней играть в театре одного актёра для единственного зрителя!!!...

Вот, вот, играй для меня. (голос то мой)

ИЖИЦА, 27.02.2009 - 20:52
Я не агни йог ) я просто ваятель фракталов... Был бы им - тебя бы (такого какой ты есть сейчас) уже б не было...

Я думаю это природа об этом позаботилась.... "спички детям не игрушка"...
Фотографии
  ИЖИЦА
27.02.2009 - 21:43
Цитировать сообщение

"Мдя.... Воспаление мозга. ты книжек по конспирологии начитался? Или бредишь ввиду отсутствия аргументов?"

- взаимно

"Сомнительное хобби Похоже на фетишизм... Ты там того, онанируешь на мнения?"

- по себе судишь?

"Тебе это не грозит."

- я за деньгами не гонюсь, в отличии от тебя, судя по твоим советам в плане организации пати... А фишку мы давно сделали, но не таким как ты её услышать...

"И попёрла из Ижыци религиозная истерия"

- вы, батенька, ху*во образованы в теме религий, учений и т.п. Всегда это наблюдал и наблюдаю и, уверен, не раз ешо буду наблюдать... Забавляет 1-6.gif

"Какой ты переменчивый однако, семь пятниц на неделе...."

- да вы тверды, дубинушка ))) перечитай...

"Ну сорри конечно, но на диалогах ты выдыхаешся, и как следствие тебя начинает сносить."

- дешёвые выводы. И не в диалогах, тем более с таким ничтожеством, опущенным астральной сущностью, дело...

"Ну как бы это сказать... Тема должна жить дискуссией а не желанием нарожать тем х.з. для кого и непонимая тематики ветки.

"Так что валика ты на свои вечерины."

- как буд-то испугался... Никому ничто никем не должно, хотя у задарчивые судят иначе... Ты - не молочный брат... Ты - молочница (болезнь такая...))

"Вот, вот, играй для меня. (голос то мой)"

- гыгыгы... одиржимый на эго своим эго... Шиза, ёпт... Пошла гнилуха...

"Я думаю это природа об этом позаботилась.... "спички детям не игрушка"..."

- ой, ну хватит уже... Я давно так не смеялся! 1-3.gif Рули к своему Богу, который тебе "жить так велел", а я уж как-нить как с тем, чем Он меня одарил... Пиши далее... Тем самым ты будешь себя изживать, так как ответов получать не будешь. А ты ведь от этого зависишь... Смотрел "Неуязвимый", а, чёрный нигер?... Ты сдохнешь в изсыхании, неудовлетворённый в своей зависимости в "вечном споре с ижицой", хотя, я думаю ты удовольствуешься падалью - просто писать впустую, без ответа... Свиной кровушки тебе хватит...
MERA_RA
27.02.2009 - 22:03
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

2ИЖИЦА:

Неужели вы серёзно верите в ту ахинею которую пишите? Займитесь делом, порадуйте своими треками, или миксами, быть может видео какое психоделическое выложишь. А то только выпендряешься на тему "я да я". Двигай культуру в массы, субкультура-транс сама по себе интересна.

ИЖИЦА, 27.02.2009 - 21:43
Смотрел "Неуязвимый", а, чёрный нигер?...

мдаа.... Клинический случай. 1-6.gif Ты думаешь я вот так смотрю всё подряд?

Ты сдохнешь в изсыхании,"

3-1.gif И это нам говорит человек желающий всем добра.

хотя, я думаю ты удовольствуешься падалью - просто писать впустую, без ответа...

Фантазию вашу лечат цикладолом.

А фишку мы давно сделали, но не таким как ты её услышать...

Ну где уж нам "питающимся падалью" 1-6.gif понять ваши фишки...

Ты - не молочный брат... Ты - молочница

А как это соотносится с той темой которую ты тут поднял?
Фотографии
MERA_RA
28.02.2009 - 20:44
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Наконец то исчез ижица с просторов данного форума, и вместе с ним исчезли его нравоучения и точки зрения одержимого "лесного человека". А что касается музыки то она внутри вас. а излагать её каждый способен в меру своего желания.

Добавлено 28.02.09 в 20:46
Тем самым ты будешь себя изживать, так как ответов получать не будешь

Ответы ненормальных, пардон шизофрейников мне не нужны.
Фотографии
  PciFFic
1.03.2009 - 11:38
Цитировать сообщение

ГРИБ, 27.02.2009 - 05:27
попробовав Massive

Я че то с ним долго не могу разобраться, хотя звук хороший он дает 1-1.gif
  AcidRain
2.03.2009 - 08:42
Цитировать сообщение

TheRedFaces

а как родился ПроТуулз?)

"Не Кормите Троллей И Они Уйдут..." fingerup.gif )))

--------------------
Фотографии
MERA_RA
2.03.2009 - 10:19
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

AcidRain, 2.03.2009 - 08:42
"Не Кормите Троллей И Они Уйдут..."

Сынко, Троллинг это когда гнобят без разбору, но доколе есть различения вербального взаимодействия , то это именуется как : "война диалога" с целью исключения ненужных иделогических фантомов.

Это сообщение отредактировал MERA_RA - 2.03.2009 - 10:32
Фотографии
  ИЖИЦА
2.03.2009 - 11:56
Цитировать сообщение

Протулс был создан по спец-заказу глав.звукорежа, озвучивающего фильм "Звёздные Воины"... Заказ поступил от режиссёра. Исполнители - начинающая маленькая компания молодых ребят-энтузиастов-электронщиков, ныне разросшаяся в огромный Digidesign... А условия были просты - "нужен максимально ПРОСТОЙ, УДОБНЫЙ, КАЧЕСТВЕННЫЙ софт... Так появился протулс... Но работает он тока со своим железом... Ближайший партнёр диги - Мак... Думайте сами...

Добавлено 02.03.09 в 12:04
И кстати, в обычной комплектации Мак ПРО внутренняя звуковуха и так очень даж не плоха... Слушал и у москварей и в Мак Центре на Варварке и на обновлённой студии Мелодия в Питере, недалеко от Аничкова моста... Проверяли не токмо на слух, но и по приборам... В сети полно наших проверок 1-2.gif Да и маленькое, но удобство мака - дрова не нужны... ни чтоб мбоксы поставить, ни для чего иного... Следить за установкой ОС капитально вчитываясь тоже абсолютно нет надобности... Я себе ужо взял 1-3.gif В кредит слава Богам, даж в момент импровизационного кризиса у официального представителя можно усё купить ЛЕГКО!... 1-2.gif
MERA_RA
2.03.2009 - 12:24
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

2ИЖИЦА: Порадуйте здесь присутствующих своим новым творчеством, а также подлитесь на примере одного Вашего любимого трека какими методами создания обработки удалость достичь композиционной целстности. Какие идеи были использованы и что собственно сподвигло Вас на их реализацию.

ИЖИЦА, 2.03.2009 - 11:56
Ближайший партнёр диги - Мак
Мак на сегодняшний это бытовой бренд x86 семейства ворк стейшн для массового потребителя. А расскажите как обстоит дело с реакцией софта на встроенном звуке, какая минимальная задержка позволяет отрабатывать "мультирэк" с 4 мя софт синтами и 15 эффектами по обработке. Так же мне интересно узнать от вас (реального пользователя продукции бренда "APPLE", использующего втсроенный звук, как вы решаете проблему с мониторингом ваших проектов, принимая в расчёт что операционные усилители (отменного качества надо сказать) после ЦАП несколько приукрашивают звук. Или для Вас это некритично?
Фотографии
  J-Soul
2.03.2009 - 19:40
Цитировать сообщение

я бы не сказал что проТУХЛС очень удобен....
Может для записи и рабты с аудио нормально но никак не для рабты с миди. Плюс ко всему для полноценной работы нужна DSP карта. RTAS формат плагинов дает примерно тот же результат что и VST/DX/AU если с головой подойти (я работал с M-Powered и TDM версией). TDM другое дело и то такой же софт только обсчитывается ну другом чипе а не на центральном процессоре. и стоит полный комплект как новый автомобиль. лучше UAD купить имхо если уж так приспичило. а вообще давненько че то за рубежом все дядьки потихоньку избавились от пресловутого железа и сидят не жузжат..

и вот сижу щас думаю....может протулс собственно не причем? может у нас руки просто из 4-5.gif растут, раз нам так может помочь протухлс? 2-8.gif
Фотографии
  J-Soul
2.03.2009 - 19:52
Цитировать сообщение

Так же мне интересно узнать от вас (реального пользователя продукции бренда "APPLE", использующего втсроенный звук, как вы решаете проблему с мониторингом ваших проектов, принимая в расчёт что операционные усилители (отменного качества надо сказать) после ЦАП несколько приукрашивают звук. Или для Вас это некритично?

попробую тебе ответить на этот вопрос. работаю на маке больше полгода. хватает за глаза. мне удобно и я рад этому. после покупки мака я пользовался где то недели 3 втроенным звуком - ждал когда приедет звуковушка. Общее впечатление от встроенной звуковухи - хреново. Она шумит и это реально слышно в моих мониторах (KRK RP8) . Сводить невозможно в таких условиях. Плюс ко всему в плеере iTunes есть встроенный "улухудшайзер" его нужно отключить обязательно. Потом еще, мало-ли, привыкнешь к "улучшенному звуку" 1-6.gif Щас работаю с нормальной звуковушкой NI Audio Control 1. Глюки бывают - но редко и обычно решаются перевключением звуковухи (а не перезагрузкой системы как обычно это в винде).
Фотографии
MERA_RA
2.03.2009 - 22:27
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

2J-Soul: Ты не обращай внимание на топикстартера, он считает что если купил мак-про то он сразу стал "блатным", я же просто задаю вопрос "с подвохом" так как был обладателем сего девайса и понял сразу что встроенный звук говнище как и всё что находится рядом (читай как в одном корпусе) с процом и памятью. На этот счёт для своего интерфейса я мотал в своё время отдельную бпшку на кенотронах благо мощи там не надо. Относительно безглючности мака или глючности писишника, то всё решилось ручной доводкой операционки вплоть до замены некоторых библиотек и выбрасыванием ненужных для рабочего процесса узлов винды. и XPшка теперь является настолько аскезной что грузит только миксмастер с заранее установленной библиотекой плагинов. Так что мак это прежде воркстейшн с гибкой автоматической настройкой оптимизированной под конкретное железо. За 2 года активной эксплуатации не вылетало ни разу.

Вобщем вердикт, работает то что заточено. У мака не спорю при ограниченном наборе конфигураций устойчивость выше.
Фотографии
  RadiX
7.03.2009 - 17:11
Цитировать сообщение

ГРИБ, 27.02.2009 - 06:27
Massive

весч хооршая но на маках не по детски гдючит.
по поводу звука встроенных в мак-там тот же интеловский чипсет-единственное я как понял алгоритм обработки его чуть лучше!рулит мак и внешняя звуковуха!

--------------------
скачать dj миксы || house музыка || клубная музыка || диджей RADIX
Фотографии
  ИЖИЦА
7.03.2009 - 22:26
Цитировать сообщение

RadiX, 7.03.2009 - 17:11
я как понял алгоритм обработки его чуть лучше!

Ну наконец-то! Дождался... Хоть кто-то правильно понял 1-1.gif

RadiX, 7.03.2009 - 17:11
рулит мак и внешняя звуковуха!

Абсолютно! О том и речь - комплект Ижицы 1-3.gif - MacBook Pro (ой как с заточкой)) + Digidesign Mbox 2 Pro Faktory (ком-пародии кастратов от маудио рядом не лежат!)

Добавлено 07.03.09 в 22:27
Запись на ленту мертва, Эван Брукс (Evan Brooks) и Питер Готчер (Peter Gotcher) убили ее. Через неделю звукозаписывающая отрасль воздала за убийство, вручив специальную премию "Грэмми", но не этим малоизвестным инженерам, а программе, которую они придумали.
Имя их изобретения вряд ли на слуху у всех - Pro Tools - но каждый, кто последние 10 лет посещал студии звукозаписи, знает его.
Работая в Пало Альто в своей компании Digidesign, 39-летний Брукс и 41-летний Готчер разработали, создали и вывели на рынок дружную колонну средств записи, которая в 1991 году увенчалась Pro Tools. Эта компьютерная программа изменила сам подход к тому, как записывается музыка - так что не удивительно, что она получила награду за технические достижения, обычно вручаемую людям.
"Большая разница между работой в текстовом редакторе и необходимостью печатать текст, а потом работать над ним с клеем и ножницами", - говорит Джерри Харрисон, гитарист и продюсер, работавший над успешными записями Live, Crash Test Dummies, No Doubt и других исполнителей.
Pro Tools делает простыми так много вещей в процессе записи - даже то, что ранее не было и возможным - что практически каждая профессиональная запись, сделанная сегодня использует программу, отказываясь от ленты в пользу жесткого диска. Самые радикальные перемены произошли в редактировании. До Pro Tools редактирование производилось лезвием и скотчем: лента с записью разрезалась и склеивалась. В Pro Tools, как говорит Готчер "вы можете редакировать одним щелчком".
"Даже лучше",- добавляет Брукс, - "если результат неважный, одним щелчком вы его отменяете".
Pro Tools также исправляет миллионы огрехов. В Pro Tools можно изменить, темп, высоту, тональность - практически переписать уже записанную музыку.
Благодаря наличию в линии продуктов систем, стоящих не более 1000 долларов, Pro Tools делает выскокачественную запись доступной музыкантам-любителям или полупрофессиональным. "Теперь отличные записи делаются буквально в спальне", - говорит Готчер, - "Инструментарий стал доступнее для музыкантов. Конечно, многих из них это поставило перед осознанием того , что суть не в инструментарии".
Одним из первых хитов Pro Tools был ударный номер 1995 года Аланис Морисетт "Jagged Little Pill," который был записан в домашней студии продюсера Глена Балларда. Еще одним из первых новообращенных был Ленни Кравитц. Звукозаписывающая индустрия не торопилась раскрывать новой технологии свои объятья, но сегодня, Pro Tools - часть практически каждой записи из хит-парадов.
Еще одним признаком вклада Pro Tools является то, что другим призером "Грэмми", получившим награду через неделю был Лес Пол, человек, изобретший электрогитару и многодорожечную запись.
Два изобретателя встретились в школе города Сан Матео в классе джазовой импровизации, который оккупирвоала преимущественно рок-группа, где стучал на барабанах Готчер. Брукс играл на фортепиано. "Вы знаете этот вопрос - кто ваши клиенты", - говорит Готчер, - "Мы и были нашими клиентами".
"Одной из причин, по которой мы за это взялись, было желание купить больше записывающего оборудования", - говорит Брукс.
Роскошная студия в подземелье построенного Готчером в Берлингейме замка - это большой путь из тесного закутка на задворках офиса отца Брукса в Сан Матео, где двое построили свою первую студию вскоре после окончания в 1984 году университета в Беркли ("Назвать это место гаражом - сильно преувеличить", - говорит Брукс).
Готчер принес в ветхую студию одну из первых драм-машин. "В конце первой репетиции, Эван уже ковырял в ней отверткой", - вспоминает он.
"Это все Петер", - говорит Брукс, - "Он изрек пророческое - "ты можешь поменять звук в этом?".
Они показали разработанные Бруксом микросхемы производителю драм-машины ("Нам казалось, что мы просто ее серьезно подломали", - вспоминает Брукс). Еще до завершения встречи они сделали свою первую продажу. Микросхемы Брукса вывели звук драм-машины на новый уровень, и скоро они могли слышать звуки своего комплекта рок-ударных N105 на хитовых записях героях новой волны, таких как Tears For Fears или Ховард Джонс. Они быстро продали микросхем на миллион.
Когда Брукс наткнулся на новый синтезатор, имевший компьютерный порт, он подключил его к одному из ранних компьютеров Apple. Поскольку музыка могла быть отображена только в виде цифрового кода, Брукс изобрел способ преобразовать код в графический узор, так что вы могли действительно видеть музыку. "Продираться через цифры было мучительно", - вспоминает Брукс, - "но как только вы ее видели, было проще простого".
Компания выпустила Sound Designer, одну из первых в своем роде в середине 80-х программу для Mac, за которой последовала Sound Tools, предшественница Pro Tools. "Она не всегда работала", - признается Готчер, - "В истории компании были такие неприятные моменты, когда раздается звонок от жутко недовольного Стинга".
Компания стала в 1993 публичной, и на следующей год была в первом десятке по котировкам на Nasdaq. В 1995 году компания слилась с Avid Technology, а Готчер и Брукс начали работу над другими проектами. Они по-прежнему стараются улучить время, чтобы раз в неделю поиграть в огромной, хорошо обустроенной домашней студии Готчера, хотя Брукс признал, что он месяцами не появлялся на еженедельных сессиях.
Pro Tools вырвалась на свободу, комбинация компьютера и записи слышна по всему музыкальному миру - от ребят, живущих напротив, до проданного более, чем 10-миллионным тиражом диска Сантаны "Supernatural."
Брукс так объясняет разницу между лентой и Pro Tools: "Раньше вы старались зафиксировать момент, теперь вы можете его создавать".

Добавлено 07.03.09 в 22:34
ИЖИЦА, 7.03.2009 - 22:26
многих из них это поставило перед осознанием того , что суть не в инструментарии".

Теперь я не завишу от размышлений об аппаратной части, софте и т.п... Я просто пишу музыку в стиле "музыка"... Наконец-то!... А звукорежиссурой не занимается никто... Как таковая она уже создана в Pro Tools... 1-2.gif
MERA_RA
7.03.2009 - 23:27
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Вобщем, вы Ижица находитетесь под влиянием брендов. На зарплату 7000 купили (по вашим словам) макбукпро в кредит. Как бы потом не нылось как это было насчёт приобретённого звукового оборудования и проводимых вами вечерин.
Фотографии
  ИЖИЦА
8.03.2009 - 07:12
Цитировать сообщение

...Грибная эра... Уровень 22... 1-1.gif
sugar bear
8.03.2009 - 15:33
Цитировать сообщение

MERA_RA, 8.03.2009 - 00:27
Вобщем, вы Ижица находитетесь под влиянием брендов. На зарплату 7000 купили (по вашим словам) макбукпро в кредит. Как бы потом не нылось как это было насчёт приобретённого звукового оборудования и проводимых вами вечерин.

вот вот. нахваливает тут нам макбук. а где результаты???

мне мак нравится только из-за наличия на нёи logic и всё.

но в умелых руках и сами заете что - балалайка.

--------------------
Art Tee - The Together E.P (HM008)
Sugar Bear - Always Together EP - HM09
Sugar Bear - Mister 1st EP - bj001
Pasha Sugar Bear - This Is How I Do EP - DD004
Pasha Sugar Bear - Waiting 4 Your Love - Nocturnal Summer Heat 2010 - OUT NOW
it was ted - The 3-32 EP - BMWX024 - OUT NOW
ВКонтакте
Promo DJ
Фотографии
MERA_RA
8.03.2009 - 17:43
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

sugar bear, 8.03.2009 - 15:33
вот вот. нахваливает тут нам макбук. а где результаты???

Результат что у него есть протулзы и макбук вот и все собсенно результаты.

Добавлено 08.03.09 в 17:46
Ижица, что подмечено о тебе ка только ты решаешь пригасить свои проповеди, ты включаешь потреб*яцкую машину и судоржно начинаешь закупать макбуки. Это для следующего этапа проповедей?
Фотографии
  GOLIAF
9.03.2009 - 13:22
Цитировать сообщение

КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ

да ничо вы просто не понимаете 1-1.gif все будет круто, уже заканчивается скачивание новых идей из созвездия кассиопеи посредством макбука, протулза, полупротулза, начинающеготулза и других тулзов 1-1.gif

потом он сделает мегапати, да такую что все ахнут, правда Ижик? 1-1.gif давай давай, мы хотим ахнуть!

--------------------
...пусть ты пися в погонах или твой папа что-то решает, уедешь далеко, *** кто откопает...

СИНЯЯ БОРОДА.
Фотографии
MERA_RA
9.03.2009 - 15:05
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Да уж, да уж... Родят весной трансовое мероприятие с чаем, китеж трансом... Прикинь ночью на вечеринке Ижице душевно поплохеет.... И всё... Вот те и будут разрвания тел берёзами и аццкие пляски...

Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.