АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Пикник
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Музыкантам -> Музыкантам -> Форум для музыкантов 

Можно мне поиграть на барабанах?

интересная статейка
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  DoctorDrum
24.02.2009 - 21:44
Цитировать сообщение

экспериментальный посыл на х**

Можно мне поиграть на барабанах?

Наверное каждый барабанщик, работающий в клубах, сталкивался с тем, когда совершенно незнакомый человек ( часто не очень трезвый ) из зала подходит и задает этот вопрос. А как к такой ситуации относятся наши коллеги на западе? На этот вопрос ответил английский барабанщик Nutha Jason.

Когда кто нибудь из зрительного зала, особенно, когда это - симпатичная девушка, подходит ко мне во время работы в клубе и спрашивает, может ли он или она поиграть на моих барабанах, я сержусь. У меня всегда есть в запасе ответ:

“Нет, извините. Это против политики клуба. Если я позволю Вам играть, и Вы будете шуметь, нас могут уволить.”

Они всегда очень расстраиваются. Но разрешение поиграть на Вашей установке с вашей джаз - группой является БОЛЬШОЙ ОШИБКОЙ.

Прежде всего, они, почти наверняка будут играть громко.

Во-вторых, если не все могут видеть сцену, и услышат грохот, то могут подумать, что этот ужасный барабанщик - Вы. Некоторые из гостей могут даже уехать прежде, чем Вы доиграете свою первую песню.

В-третьих, если Вы позволите одному человеку поиграть на своих барабанах, можете быть уверены, что тут же появится еще несколько человек, которые горят желанием поиграть.

В-четвертых, Вы рискуете быть уволенным. Некоторые пабы и клубы, в которых я играю, хотят, чтобы музыка звучала в строго отведенное время. Любой звук за пределами этого времени может привести к нежелательным последствиям.

В-пятых они могут сломать кое-что жизненно важное... еще до того, как Вы сядете за барабаны.

Шестой - и это редкий случай - они могут быть намного лучшим барабанщиком, чем Вы, и остальную часть вечера Вы будете выглядеть бледно, и Ваш руководитель может сильно задуматься.

НО седьмой самый страшный - Вы когда-нибудь пытались выгнать кого-то из-за барабанов после того, как они дорвались до них? Их практически невозможно остановить, и все заканчивается тем, что вы начинаете жалобно скулить: “хорошо, достаточно... хорошо, хорошо, хорошо, остановись... пожалуйста, отдай мне мои палки.” И после этих слов, они все равно будут греметь на барабанах еще какое-то время.

Однажды между сетами, когда вся группа вышла из зала, чтобы остыть, я услышал, что кто-то гремит на моих барабанах. Какой то человек поднялся на сцену и нашел мои палочки. Я даже не потрудился поговорить с ним. Я пошел прямо к главному вышибале и сказал, что во всех клубах, где мы играем, охрана держит посетителей на расстоянии от сцены и что это весьма непрофессионально. Я потребовал, чтобы этого человека выгнали немедленно. И это было сделано.

Другой случай, когда я сказал светловолосой девушке (которая утверждала, что она училась играть на барабанах), что менеджер уволит меня, если я позволю ей играть на моей установке. Тогда она пошла к бару и поговорила с менеджером. Минуту спустя девушка вернулась, усмехаясь в кулак, и произнесла, “менеджер сказал, что нет такого правила и он не против, если я поиграю на барабанах.”

Поэтому мне пришлось ей ответить так: “Я пытался быть хорошим. Вы не понимаете намеки, и для вас объясняю. Это не просто барабаны, это - МОИ барабаны. Вы не позволили бы мне взять Ваш автомобиль для прогулки по городу? Вот и мой ответ - нет. Пожалуйста, покиньте сцену.”

ДАЛЬНЕЙШИЕ МЫСЛИ

Я разрешаю другим барабанщикам, которых знаю, играть на моих барабанах. Это нормально.

Но многие посетители клубов после нескольких бокалов крепких напитков думают, что могут играть на барабанах. И многие думают, что Вы сразу поверите в слова: “нет правда, я - барабанщик.”

На это Вы должны отвечать: “хорошо, а почему Вы здесь сегодня здесь без своей группы?”

Вопрос:

Почему это не случается с другими инструментами? Я никогда не вижу людей, которые подходя к фортепьяно, говорят "можно я поиграю? ', как впрочем, и на любом другом инструменте.

Ответ:

Потому что другие инструменты – кажутся им очень сложными. Аккорды, ноты – все это чуждо им. Барабаны? ... Они видят их поверхностно. Но мы, барабанщики знаем, что есть тонкости, которые делают барабаны самым сложным инструментом в мире. Мы, реальные барабанщики являемся теми, кто стремиться создавать музыку, а не шум!

Перевод и редактирование: Денис Маранин.

http://www.drums.jazzcss.ru/content/view/134/2/
Фотографии
  Vonrims
24.02.2009 - 22:13
Цитировать сообщение

Дмитрий Смирнов

DoctorDrum, 24.02.2009 - 21:44
Почему это не случается с другими инструментами?

Случается, случается...."слышь, а можно я сыграю щас на твоей гитаре и вота никольского спою....вот те бабло, не ссы, не разобью, я в школе в ансамбле бле бле мля нах играл...."

Самое трудное - это отвечать на это не "пшёлнах" и не бить гитарой в дыню, а ОЧЕНЬ вежливо объяснять, что политика клуба КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещает присутствие посторонних на сцене))))

то есть, строго-то говоря, тема странная....ни один нормальный музыкант, будучи в здравом уме и твёрдой памяти, не отдаст свой инструмент НИКОМУ...это, вообще, как кому-то девушку свою отдать потрахать (понятно, что ничего страшного с ней не случится, но сама идея противна))))

Это сообщение отредактировал Vonrims - 24.02.2009 - 22:14

--------------------
1."ПОСЛЕДНИЙ ПРИЮТ"
2."ПРОЕКТ ROCK'n'ROLL"
3."ТИХИЕ БЛЮЗЫ"
ВСЁ ЗДЕСЬ
4.Бас-гитара:обучение
Фотографии
  Fekson
24.02.2009 - 23:01
Цитировать сообщение

Vonrims, 24.02.2009 - 22:13
это, вообще, как кому-то девушку свою отдать потрахать

Вот с этим полностью соглашусь. Один мой товарищ на своей точке оставлял свои палочки. И просил что бы их не трогали и пояснял это следубщим - "Вот палочки у барабаньщика - это как *уй. Ты же наверно не стал брать в руки *уй чужого мужика? 1-6.gif "

--------------------
Welcome to ★AmericanA★

Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок!
Фотографии
  allz
24.02.2009 - 23:28
Цитировать сообщение

генералисимус всех медуз

мда. всякое бывает! один раз около Рос Мага подошел здоровенный бугай! поглядеть что у меня за гитара! у меня было два выбора. умереть сразу. или подождать! ну он покрутил гитару и отдал, пить пора было! УФФ!

--------------------
-------------------------------
Не курит! наркотками не балуетсо !!!балуетсо ФЛУДОМ
[Ы-ФЛУДОГЕНЕРАТОР] - Словоблуд
недомузыкант- криворукий и глухой (с)
балуюсь мануальным фотофакингом
Фотографии
  DoctorDrum
25.02.2009 - 00:04
Цитировать сообщение

их любопытство тоже иногда можно понять ))) другое дело , что они живут в другой системе координат ...
Фотографии
  Lel
25.02.2009 - 00:43
Цитировать сообщение

Vonrims, 24.02.2009 - 22:13
DoctorDrum, 24.02.2009 - 21:44
Почему это не случается с другими инструментами?

Случается, случается...."слышь, а можно я сыграю щас на твоей гитаре и вота никольского спою....вот те бабло, не ссы, не разобью, я в школе в ансамбле бле бле мля нах играл...."

У нас многие думают, что умеют играть на всем
1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif

--------------------
Фотографии
  fakeman
25.02.2009 - 00:59
Цитировать сообщение

intelligent.punk

в еб...ло без разбирательств

--------------------
------------
vk.com/fakeman
Фотографии
  -=40in=-
25.02.2009 - 01:19
Цитировать сообщение

ЫЫЫ

2Vonrims:
А 28го мне можно будет потренькать на басе? тока я не умею... ))))))))))))))))))))))
Фотографии
  DoctorDrum
25.02.2009 - 01:24
Цитировать сообщение

в том и дело , что они рискуют только состоянием лица , а мы еще и состоянием драгоценнейшего инструмента , так что мы заинтересованы в дипломатическом русле развития событий .
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.