АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Пикник
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> И всё остальное... -> Флуд и трёп -> То что не влезло в другие форумы :) 

Танцы танцы танцы и сводит музыка с ума невыносимо губ твоих касаться но так хотела ты сама))))))

описания андеграудных танцев!! гыгыгы многа букв!!!
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  Reggea
16.02.2009 - 12:30
Цитировать сообщение

Крампинг!

Появился он из стиля Clowning,который
Создал клоун Томми,шатаясь по гетто
и вбирая движения их разных стилей.
Совмещая самые разные вещи от стриптиза до
Crip Walk'а(танец банды Крипс,) Томми создал
свой стиль и открыл школу. Потом от его школы отделился народ который открыл новое направление Krump.
Впринципе Клоунинг и Крампинг очень похожи но у них разная база и Крамп выглядит агрессивнее, в Клоунинге
больше стёба оттуда пришелл грим на лицах танцоров Все,наверно видели клип Chemical Brothers - Galvanize....
Крамп пока остается и на западе в андерграунде Хотя там
этим уже болеют многие. У нас же его пока как такового нет....Вот некоторые сдвиги начинаются..и эт радует..=)

Shuffle

Melbourne Shuffle 68

Основанием Melbourne Shuffle, традиционно была работа ног, выполненная, комбинируя три основных шага. Это известно как "Shuffle" в Мельбурне, Сидней и Брисбена.

1. Скольжение налево или право и затем назад и вперед. Когда выполнено хорошо, shufflers, может казаться, скользит поперек пола, по-видимому бросающего вызов трению.
2. Скользящий спот используется по различным причинам. Shuffler, использующий этот шаг может сохранить энергию в течение нескольких моментов до изменения, в ритме и образца музыки. Shuffler может отстраниться и позволить другой балерине брать центральное положение, тем временем Надевающее Пятно. Движения руки входят в игру чаще, в то время как в этом шаге, поскольку это позволяет балерине выражать связь музыкой относительно бившего ногами.
3. Шаффл по треугольной схеме - очень энергичный шаг, который может быть выполнен с большим талантом.

Современный shuffler обычно выполняет приблизительно 5 различных шагов, шафла:

1. Бегущий Человек (Бегущий человек) - самое популярное движение, где shuffler "бежит" на месте. Одна нога поднята из постоянного положения и находится впереди, в то время как другая опущена, когда задняя нога поднята в постоянное положение, тогда передняя идёт в постоянное положение и процесс повторяется к периодично. Это также известно как двухступенчатая техника.
2. Шаффл в виде T-движения, движение, где shuffler перемещается одной ногой вверх и вниз, в то время, как перемещает носок второй ноги в левую и правую сторону, создавая T-shaped как форма. Это - основное движение среди Shufflers.
3. Скольжение, где shuffler обычно скользит левый и правый иногда, понижение, - обычно и долго "скользить" по танцевальной дорожке и главным образом сопровождаются вращением.
4. Прокрутки (вращения) могут быть "нормальными" или "перевернутыми". Нормальное вращение, означающет, что Вы поднимаете одну ногу из постоянного положения и используете это, чтобы продвинуть ваше тело по часовой стрелке. Перевернутое вращение - противоположность, где Вы поднимаете одну ногу из постоянного положения и используете это, чтобы продвинуть себя в против часовой стрелки. Оба вращения основные и включены в Shuffle.
5. Кик (пинки) делаются одной ногой, в то время как другая используется, чтобы "перетасовать" в одну из сторон. Пинки могут быть низкими (некоторые shufflers предпочитают пинать в основании, shuffle в одну из сторон), и высоко (некоторый shufflers, поднимающий к их талии). Пункт удара ногой должен выглядеть уравновешенно и управляемо, таким образом, применяя kick многократно..shufflers предпочитают не сгибать их колени, в то время как их нога находится в воздухе.

Шаги танца от других стилей, типа miemeing, popping, locking, liquding, running man и breake могут также быть включены в Shuffle.

История

Шаффл является одним из нескольких танцев, которые возникли в эпоху стиля музыки acid house. В эту же эпоху произошли и другие аналогичные танцевальные стили jacking, стэп. Однако, жанр acid house стал более разнообразным и разделился на два разных подстиля с одной философией: бэк-стэп и шаффлинг. Шаффл продолжал развиваться в ночных клубах Мельбурна и других рейв-тусовках на протяжении многих лет.
Много мероприятий, клубов, сообществ принимали участие в развитии этого стиля танца на протяжении многих лет.

Музыка

Изначально, в конце 80-х годов, в Мельбурне шаффл танцевали под acid house и обычный хаус (классический). В начале 90-х годов его начали танцевать под Trance, тогда же и увеличилась скорость этого танца. В 2007 году в Мельбурне его уже начали танцевать под hard trance, hardstyle, jumpstyle, hard house, альбоме, breakbeat, drum and bass, Tribal house и техно.

Tecktonic

Символ tecktonik

Тектоник — развлечение, похожее на танец, содержащий в себе элементы хип-хопа, локинга, поппинга и техно. Тектоник начинает свою историю в Париже в 2000 году, а точнее в парижском метро, где собирались молодые люди, готовые быть «непохожими на других». Он набирает свою популярность с течением времени. В 2007 году тектоник впервые выходит на широкую публику, дебютируя на фестивале Paris Techno Parade 15 сентября 2007 года. Благодаря широкому распространению через сервисы обмена видео, подобные YouTube, тектоник получает массу новых поклонников. Самыми известными ди-джеями музыки в стиле тектоник являются DJ RV.B, Dess, Miss Hiroko, позднее David Guetta, Dirty South и Yelle.

Стиль одежды «Тектоник»

Типичный внешний вид танцоров тектоник состоит из суженных джинсов, обтягивающей короткой безрукавной футболки с каким-нибудь безумным рисунком, белого ремня (не обязательно) и кроссовок/кед. Но всё новые люди,приходящие в этот танцевальный стиль,стали вносить демократию в выборе одежды.Теперь любой тектоник дэнсер (танцор) может одевать,начиная от балахона и широких хлопчатых штанин,заканчивая шортами (что редко используется,но бывает у командных выступлений) и голым торсом.От этого у многих людей зарождается своё чувства стиля,от чего этот танец становится только интересней.

История Tecktonik

Слово «Тектоник» пошло от названия вечеринки «Тектоник Киллер» (англ. Tecktonik Killer), проводившейся в ночном клубе «Метрополис» в городе Ранжи (Rungis) недалеко от Парижа. Следующие несколько лет танец был известен лишь в небольших кругах. Так было вплоть до 15 сентября 2007 года, когда в Париже был проведен фестиваль Техно Парад (Paris Techno Parade. На этом фестивале тектоник увидело огромное количество людей, которое не смогло забыть это. Начиная с сентября популярность этого танца росла бешеными темпами: люди танцевали на площадях, в метро, на газонах — везде где только можно. Популярность танца поддерживало его широкое распространение на сервисах видео обмена в интернете. В течение нескольких месяцев мы являемся свидетелями демократизации движения, называемого — Tecktonik. Часто ошибаясь в написании (techtonique, tecktonique, techtonick…), даже сторонники этого движения затрудняются точно определить его историю. История этого движения мало известна, поэтому LemonSound решил ей поинтересоваться.

* тектоник в Европе появился намного раньше чем 2007 год
* если посмотреть хотя бы dancegeneration.skyblog.com то там можно увидеть видео и 2006

История Tecktonik

В начале, Бельгия… Около 10 лет назад вечеринки в Бельгии предлагали музыку в стиле Hardtech, Hardtrance, а так же Euro Dance. В то время самым популярным стилем был Jumpstyle, идея которого заключалась в том, чтобы прыгать, двигая одной ногой (потом другой) взад-вперед в такт бассов. Те вечеринки были похожи на современные вечеринки Tecktonik. Семь лет назад эта концепция пришла во Францию, в клуб на окраине Парижа Métropolis.

Благодаря Tecktonik Events, танцевальная команда Метрополиса в течении двух вечеринок представляла бельгийский techno, hardstyle, Trance, и Jumpstyle, тогда еще не известные парижским клабберам.

Одна из вечеринок называлась « Black out » в начале резидентом которой был Mc Adrian из Radio Fg. Стиль музыки (électro и trance) был менее жесткий и довольно коммерческий. В течение 5 лет другая вечеринка : Tecktonik Killer предлагала бельгийский techno, hardstyle и warm up électro. Тогда первая вечеринка представляла живое выступление группы Shakedown, а вторая представляла некого Philippe B в записи. Параллельно проходили вечеринки ” Digital Trance ” музыкальная программа которых была более жесткая и которые можно сопоставить с тем, что сейчас называется Tecktonik.

С-walk

crip-walk
Crip Walk или C-Walk - это танец, который возник в начале 1990-ых годов в бедных районах города Комптон, штат Калифорния. Корни этого танца берут начало в Южном Централе, районе города Лос-Анджелес, где в начале 80-ых и была заложена его основа, превратившаяся в основной элемент хип-хоп танцев конца 90-ых годов.
Изначально, члены банды "Crips" использовали ловкие движения своих ног, для того, чтобы визуально изобразить своё имя или какое-нибудь другое слово из арсенала Crips (иногда, таким образом, они "писали" слово Bloods, название враждующей с ними группировки, и затем перечёркивали его). Также многие банды Crips используют C-Walk для посвящения новых членов банды. Также полагается, что C-Walk используется для предупреждения или подачи сигнала, к примеру, при подготовке к ограблению: человек стоит на улице и наблюдает, в то время как грабители ждут его сигнала - то есть его C-Walk.

Обычно C-Walk исполняют West Coast Gangsta Rap и G-Funk исполнители, впервые мейнстрим увидел C-Walk в конце 80-ых годов, когда рэппер Ice-T исполнил его на сцене перед камерами. Позже, рэппер WC также стал использовать C-Walk в своих клипах, но в отличие от Ice-T, WC явно давал всем понять, что это не танец. В одной из композиций он произнёс следующее - "гангстеры не танцую", то есть, WC использовал C-Walk только для того, чтобы показать свою любовь другим членам "Crips" (как известно WC являлся членом банды "111 Neighborhood Crips"). Также C-Walk был подвергнут цензуре в видео Snoop Dogg на композицию "Drop It Like It's Hot".

Не смотря на то, что C-Walk уже давно нашёл применение в мейнстриме, Snoop Dogg на треке WC "The Streets Remix" сказал, что C-Walk только для членов Crips. В последние годы, C-Walk породил и другие виды танцев, таких как Clown Walk и собственную интерпретацию Bloods под названием Blood Walk или просто Blood Bounce или B Walk.

Jumpstyle

Стиль музыки и танцев Jumpstyle произошел в Бельгии. И является очень молодым стилем. В Jumpstyle-музыке есть отличительные черты:

* Произошел от стиля Hardstyle
* Скорость звучания от 140 - 150 BPM
* Минимальный набор эмплов (звуков)
* Очень часто можно услышать Hardcore Techno-бит

Сегодняшний Jumpstyle, этот молодой стиль музыки и танцев, уже успел поделиться (и когда же он успел) на следующие виды:

* Belgian Jumpstyle (“классический” Jumpstyle)
* French Tek (произошел во Франции, также известен как Industrial Jump и в большинстве случаев скорость его начинается со 150 BPM)
* Hard Jump (с минимальным набором звуов/сэмплов)
* Oldskool Jumpstyle

В последнее время танцевальный стиль развивался, как стиль музыки Jumpstyle.

Танцуется он так: поочередно “выкидываются” ноги вперед и назад в различных вариациях и комбинацих. Стоит учесть, что в этом танцевальном стиле возможно добавлять свой креатив – придумывать свое, импровизировать.

Этот танец также можно танцевать сразу с несколькими людьми с синхронными движениями, это зовется Duo-Jumpstyle (duo с английского – двойной, в паре).

Так же Jmpstyle танцуют в небольшой группе, это зовется “Freestyle”, причем никакая хореографической последовательности танца не устанавливается. Т.е. у каждого танцора своя последовательность движений.

Касание других танцоров неосторожными движениями недопустимы.

Group-Jumpstyle (синхронный, как балетные танцы в большей группе) намного сложнее и является самым трудный. Танцуется в группе обычно от 5 человек и более.

Рекомендуемая музыка для ознакомления с этим стилем:

* DJ Fox feat. Chicago Zone - Just A Melody
* Vorwerk – Vietnam
* DJ Coone – The Return
* The Bad People – Rex
* Major Bryce & Eddy Kin – Spider (Original Mix)
* Major Bryce - Money
* Marc Acardipane feat. The Ultimate MC – Liquer Forever
* Eqmndz – Max-I-Mum Luv (Tek Soldierz Extra Love Mixx)
* DJ Massiv vs. The Rebel – Maniac (Chicago Zone Remix)
* DJ Furax vs. Redshark – Big Orgus 2006 (DJ Massiv vs. The Rebel Remix)
* DJ Mystery – Punani
* Darkraver - shake it jumpstyle
* Da Bootleggers - Bitches and Ho's
* Jeckyll & Hyde - Frozen Flame
* Jeckyll & Hyde - Freefall
* The Highstreet Allstars - To France
* DJ Coone - Jumpstyle vibes
* Vorwerk - "cambodia"
* Julian DJ - "Y.R.M.L"

Фотографии
  ravensee
16.02.2009 - 14:01
Цитировать сообщение

Еще один копипастер новичек... 2-2.gif

--------------------
Я совершенно адекватен , когда общаюсь с адекватными людьми...
Не бесите во мне зверя,особенно зайца - ЗАЕ.У!
Фотографии
  Reggea
16.02.2009 - 14:03
Цитировать сообщение

вау, какие слова знаешь!!! а ты хоть прочитал то что я скопипастер?
Фотографии
  Убей меня 2-жды
16.02.2009 - 14:05
Цитировать сообщение

Алисочка

а мне интересно
Фотографии
  Хмель*****
16.02.2009 - 14:07
Цитировать сообщение

Reggea, 16.02.2009 - 14:03

1-6.gif live.gif

--------------------
И че?
Фотографии
  Reggea
16.02.2009 - 14:08
Цитировать сообщение

вот человек - молодец!!! вот для таких вот людей я тему и скопипастил!!!!
жаль что ток не все))) есть еще дофига танцев!!
Фотографии
  Убей меня 2-жды
16.02.2009 - 14:08
Цитировать сообщение

Алисочка

Reggea, 16.02.2009 - 14:08
жаль что ток не все))) есть еще дофига танцев!!

ага ага 1-1.gif
Фотографии
  ravensee
16.02.2009 - 14:09
Цитировать сообщение

я скопипастер?

А кто такой скопиПастер? 1-6.gif

--------------------
Фотографии
  Reggea
16.02.2009 - 14:12
Цитировать сообщение

это я !! fingerup.gif ну ошибыся не много))) скопипастил хотел сказать!)) так ты читаль или нет?
Фотографии
  ravensee
16.02.2009 - 14:15
Цитировать сообщение

Reggea, 16.02.2009 - 14:12
так ты читаль или нет?

ПлакалЪ... 2-5.gif 1-6.gif 2-5.gif 1-6.gif

--------------------
Фотографии
  Reggea
16.02.2009 - 14:17
Цитировать сообщение

а ты тоже любишь это делать??? вау!! классно!! 4-6.gif 4-6.gif 4-6.gif 4-6.gif
Фотографии
  ravensee
16.02.2009 - 14:21
Цитировать сообщение

Reggea, 16.02.2009 - 14:17
а ты тоже любишь это делать??? вау!! классно!!

о_0

Добавлено 16.02.09 в 14:27

ЛолОлОлололол...
Лол нуб...

--------------------
Фотографии
  Reggea
16.02.2009 - 14:30
Цитировать сообщение

во первых не нуб!! а new buy!!
а во вторых.......... эээ... ну.... я ща чонито придумаю и скажу 3-2.gif

4-6.gif 4-6.gif 4-6.gif 4-6.gif 4-6.gif
Фотографии
  ravensee
16.02.2009 - 15:59
Цитировать сообщение

Reggea, 16.02.2009 - 14:30
а во вторых.......... эээ... ну.... я ща чонито придумаю и скажу

live.gif 1-6.gif

--------------------
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.