АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Korpiklaani - Russian Noita 2016
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Музыкальная жизнь города -> Разговоры о музыке и не только 

Раньше так было и ща так же

Страницы:  1  2   (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  alterD
15.02.2009 - 01:23
Цитировать сообщение

Вот давным давно я сталкнулся с такой темой, если ты начинающая группа и вдруг ты не хуже тех кто здесь на сцене давным давно, то никогда ты никуда не выпрегнешь если только не напишешь, да даже если и напишешь хит всех времен и народов, тебя просто не пустят потому что ты лучше ты моложе и талантливее, чем те что здесь были и есть до твоего прихода, и вот проходит время и все внижнем так же как много лет назад, только у молодых появилась возможность организовавать свои концерты, на которые ходят только друзья, а в более менее серьеезные клубы не берут типа не формат, а хотя постоянно играющие группы в этом заведение формат, играю тоже самое или очень похоже. А потом мы пытаемся о чем то говорить в Нижнем много музыкантов и мало слушателей, а кто-нить дал возможность появиться слушателям а, конечно конкуренты не нужны ни кому(как-то я видел афишу одной нижегородской группы о сольном концерте, плюсом на разогреве было 4 группы, бля хоть бы одна не пионерская, не стыдно), но тогда и не ждите качественной музыки, нет конкуренции, нет прогресса закон экомики, пример отечественный автопром (кстати в нижнем музыка напоминает именно такое состояние дел).
  opasnyipelot
15.02.2009 - 02:02
Цитировать сообщение

2alterD:
alterD, 15.02.2009 - 01:23
если ты начинающая группа и вдруг ты не хуже тех кто здесь на сцене давным давно, то никогда ты никуда не выпрегнешь если только не напишешь, да даже если и напишешь хит всех времен и народов, тебя просто не пустят потому что ты лучше ты моложе и талантливее

а ты их не спрашивай...

Сабж похож на очередные слюни по поводу того, какие мы 3.14здатые, но нас никто не знает. Давно пора привыкнуть, что в нашей провинции музыка никому не нужна... у нас и на более-менее раскрученные группы приходят тоже друзья. в НН нет инфраструктуры и профессионалов. так что не задавайся такими вопросами. если ты имеешь потенциал - забей тут на всех. если нет - то уж... в НН не от кого зависеть абсолютно! тут никто ничего не решает... если ты уверен в "хорошести" своего проекта - сделай сольник себе в минус, но со свободным входом. а там уже народу решать - схватит он или нет! результат будет точно!

ps. на звуке такую тему вешать - кощунство. тут те же 20-30 абсолютно ничего не решающих людей, поливающих друг друга говном во всех позах, выставляющие письки во всю длину, чтобы померяться! удачи автору в нелегких думах.
Фотографии
  allz
15.02.2009 - 02:25
Цитировать сообщение

генералисимус всех медуз

2alterD:
у тя психоз. хватит ныть! иди лучше в писочнице ковыряйя))))

--------------------
-------------------------------
Не курит! наркотками не балуетсо !!!балуетсо ФЛУДОМ
[Ы-ФЛУДОГЕНЕРАТОР] - Словоблуд
недомузыкант- криворукий и глухой (с)
балуюсь мануальным фотофакингом
Фотографии
  opasnyipelot
15.02.2009 - 02:39
Цитировать сообщение

2allz:
ты седня на ночь агрессивный какой-то... 1-6.gif 1-6.gif
Фотографии
  My Delirium
15.02.2009 - 07:45
Цитировать сообщение

2alterD:
катайся в москву играть 1-6.gif там вас непременно заметят 1-6.gif
вообще нам стоит радоваться, что нижний новгород это не деревня в середине леса...хотя не далеко ушли)

ну и еще, пожалуй, деньги нужны, чтоб раскручивать свою группу.
opasnyipelot, 15.02.2009 - 02:02
сделай сольник себе в минус, но со свободным входом.

вот пример.

дальше - у твоей чудо группы записи хотя б есть? ни разу не видел, чтоб достойную группу не брали на хорошие концерты, как ты написал. вот и делай выводы..
  <skvosh>
15.02.2009 - 08:45
Цитировать сообщение

сопли опять...
Фотографии
  alterD
15.02.2009 - 10:07
Цитировать сообщение

2opasnyipelot:
1 Слюни ни кто не пускает, факт есть факт и его нельзя отрицать.
2 Категорически согласен "на звуке такую тему вешать - кощунство. тут те же 20-30 абсолютно ничего не решающих людей, поливающих друг друга говном во всех позах, выставляющие письки во всю длину, чтобы померяться! удачи автору в нелегких думах."
3 Местами у меня складывается впечетление что музакнты разных групп друг другу чуть ли не кровные враги, так серют друг другу что просто жуть. Возмущает такое, никто этого не заслужил.

Добавлено 15.02.09 в 10:10
2<skvosh>: а сопли тем более я уже давно не отношусь к тому типу людей которые пускают соплю слюни, я прихожу и беру то что мне надо

alterD
15.02.2009 - 17:40
Цитировать сообщение

да и высказал я свои мысли не потому что поплакаться захотелось (см. выше) а потому что ничего не меняется нет прогресса а хотелось бы
  ravensee
16.02.2009 - 10:04
Цитировать сообщение

alterD, 15.02.2009 - 17:40
а потому что ничего не меняется нет прогресса а хотелось бы

Прогресс это то что люди создают своими руками,мозгами...
Что сделал ты, чтобы можно было сказать что что то изменилось хотябы немного?
Вот ты говоришь что нет прогресса, ты переедь в какой нибудь арзамас жить и ты поймешьчто такое нет прогресса...
Лично я от туда переехал в нижний чтобы просто найти единомышленников и делать музло.Там я в течении 3-х лет не мог найти людей чтобы просто начать что то делать, и вообще хотел распрощаться с музыкой...
Два года планировал переезд сюда, переехал,нашел людей, играем, уже сделали 3-и песни, будет еще 2-е начнем выступать....
Чесно говоря надо ставить цели и расставлять приоритеты для себя, а то что ты здесь написал просто детство если чесно, если хочешь быть кем то - будь им!
koza.gif

Добавлено 16.02.09 в 10:10
А если очень чесно то это баян , и ЭТО даже уже никуя не смешно...

--------------------
Я совершенно адекватен , когда общаюсь с адекватными людьми...
Не бесите во мне зверя,особенно зайца - ЗАЕ.У!
Фотографии
  aljaba
16.02.2009 - 10:13
Цитировать сообщение

хорошо играешь? идешь в тему "Антивыкупная акция" ( http://zvuk.in/forum/index.php?showtopic=40430 ) и пишешь перечисленным там оргам 1-1.gif А то ей богу как маленький 1-4.gif

--------------------
Что значит - "много"? Я пью пропорционально содеянному.

изысканный сомелье в области флуда
[аккуратный флудогенератор]

меня в детстве укусил басист
меня в детстве укусил пингвин
меня в детстве укусил программист
меня в детстве укусил флудогенератор
  N0!SE
16.02.2009 - 10:17
Цитировать сообщение

как же это всё смешит)
нашли шоу-бизнес, блин

Сделай сам, покажи им, бл*
Тебе никто ни чего не должен

--------------------
  кутузов
16.02.2009 - 10:19
Цитировать сообщение

http://vk.com/kutuzov_pr

(кстати в нижнем музыка напоминает именно такое состояние дел).

ща вот вспомнил уже минимум 3 группы в тяжелой стилистике, которые можно забугор смело отправлять. а в роке их еще больше.
ravensee, 16.02.2009 - 10:04
А если очень чесно то это баян , и ЭТО даже уже никуя не смешно...

да уж

2alterD:
что за группа то?

--------------------
Концерты и вечеринки в Нижнем Новгороде:

http://vkontakte.ru/kutuzov_promo

Фотографии
  Редрик Шухарт
16.02.2009 - 10:47
Цитировать сообщение

да даже если и напишешь хит всех времен и народов, тебя просто не пустят потому что ты лучше ты моложе и талантливее,

Что за хит? Давай ссылку.... Отплагиатим 1-6.gif 1-6.gif
  ravensee
16.02.2009 - 10:50
Цитировать сообщение

1-6.gif

Добавлено 16.02.09 в 10:51
Редрик Шухарт, 16.02.2009 - 10:47
Отплагиатим

2-5.gif 1-6.gif

--------------------
Я совершенно адекватен , когда общаюсь с адекватными людьми...
Не бесите во мне зверя,особенно зайца - ЗАЕ.У!
Фотографии
  Finfool
16.02.2009 - 10:52
Цитировать сообщение

N0!SE, 16.02.2009 - 10:17
Тебе никто ни чего не должен

Вот по-моему самая главная мысль.

а хотя постоянно играющие группы в этом заведение формат, играю тоже самое или очень похоже.

и нафиг ты там тогда нужен?
если ты начинающая группа и вдруг ты не хуже тех кто здесь на сцене давным давно, то никогда ты никуда не выпрегнешь если только не напишешь, да даже если и напишешь хит всех времен и народов, тебя просто не пустят потому что ты лучше ты моложе и талантливее, чем те что здесь были и есть до твоего прихода

и откуда по-твоему новые группы тогда берутся? у нас сейчас пол-города знают кучу новых групп, которые стабильно выступают не на самых плохих площадках города, греют наип**атейшие привозные группы и пишут альбомы, которые все давно уже ждут. Пример: Neverending War, For You.Earth, Catchers In The Rye и куева туча остальных. А ты жопу протер на стуле перед компом и ждешь, что тебе все посочувствуют и сделают тебя звездой.

--------------------
  <skvosh>
16.02.2009 - 12:11
Цитировать сообщение

alterD, 15.02.2009 - 10:07
я прихожу и беру то что мне надо

Ну так приди в клуб и возьми толпу в пару тысяч человек своей музыкой если
ты не хуже тех кто здесь на сцене давным давно

....в чем трабл?
Или тока письки писать на форуме пока ума хватает?...герой современности,бл*...
кутузов, 16.02.2009 - 10:19
что за группа то?

Редрик Шухарт, 16.02.2009 - 10:47
Что за хит? Давай ссылку....

Вперед! fingerup.gif

Это сообщение отредактировал <skvosh> - 16.02.2009 - 12:13
Фотографии
  opasnyipelot
16.02.2009 - 12:22
Цитировать сообщение

Местами у меня складывается впечетление что музакнты разных групп друг другу чуть ли не кровные враги, так серют друг другу что просто жуть.

это не впечатление - это реальность! и чем ты выше пролезаешь - тем больше говна на тебя свалится... закон жанра
Фотографии
  Ace_ Lightning
16.02.2009 - 12:24
Цитировать сообщение

читать лень 2-5.gif

--------------------
у тебя была мечта, но она не исполнилась, почему? потому что выбрал не ту мечту!

Vonrims
16.02.2009 - 12:27
Цитировать сообщение

Дмитрий Смирнов

2alterD: чувак, тебя тут с этой твоей темой заклюют 1-1.gif
И кстати, по-моему, за дело заклюют 1-1.gif
Ибо нефиг! жаловаться, что тебя никто не понимает и ты никому не нужен. Тут дело не только в музыке. Не по-мужски это как-то, жаловаться на жизнь. Или ты женского пола? Жизнь надо через колено гнуть - неважно, в музыке, в бизнесе, да где угодно, в любой жизненной ситуации. Сумеешь перегнуть через колено - респект тебе и уважуха. Не сумеешь - иди в кибердрочеры и пиши жалобы на свою жизнь по разным форумам)))
Удачи тебе в жизни! 1-1.gif

--------------------
1."ПОСЛЕДНИЙ ПРИЮТ"
2."ПРОЕКТ ROCK'n'ROLL"
3."ТИХИЕ БЛЮЗЫ"
ВСЁ ЗДЕСЬ
4.Бас-гитара:обучение
Фотографии
  9seconds_backup
16.02.2009 - 12:39
Цитировать сообщение

если ты начинающая группа и вдруг ты не хуже тех кто здесь на сцене давным давно, то никогда ты никуда не выпрегнешь если только не напишешь, да даже если и напишешь хит всех времен и народов, тебя просто не пустят потому что ты лучше ты моложе и талантливее, чем те что здесь были и есть до твоего прихода

По порядку:
1. Кто вот говорит, что не хуже? Друзья? Друзья обычно так и говорят, чтобы не обидеть. Слушай людей со стороны, которые хотя бы имеют представление о том, что ты играешь.
2. Не хуже подразумевает под собой одновременно "не лучше". Понимаешь, в чем дело: нижегородские слушатели уже начинают пресыщаться музыкой, чему способствуют хотя бы те же интернеты. Не обязательно местной (даже так: почти всегда не местной), но им есть с чем сравнивать. У них уже почти сформировался вкус, по крайней мере в той степени, чтобы отделять зерна от плевел. Если вы играете не как <название вашей группы>, а как <название другой, очень известной группы>, то поверь, в лучшем случае вы можете претендовать лишь на титул "наши <название другой, очень известной группы>". Иными словами, серость -- пусть даже и техничная, но в точности такая же, как и стопицот подобных жутко оригинальных и непризнанных групп -- будет отсеиваться. Это нормально.

А у тех ребят, что играют давно, есть своя аудитория, свой стиль. Они узнаваемы. Может быть, они в равной степени техничны с твоей группой (похоже, фраза "не хуже" относится именно к технике) -- это несущественно.
А потом мы пытаемся о чем то говорить в Нижнем много музыкантов и мало слушателей, а кто-нить дал возможность появиться слушателям

Концертов начинающих групп полно. Другое дело, что сидет на заднице и ныть куда как проще. Нужны слушатели -- постарайтесь. Ничего невозможного тут нет. Сам же говоришь:
тем более я уже давно не отношусь к тому типу людей которые пускают соплю слюни, я прихожу и беру то что мне надо

Нужны слушатели -- приходи и бери.

Это сообщение отредактировал 9seconds_backup - 16.02.2009 - 12:41

--------------------
aerialsounds // last.fm | rym | facebook | twitter
Ladies and gentlemen, we are floating in space.
  IndiEpendent
16.02.2009 - 12:41
Цитировать сообщение

2alterD: кто тебе что должен? гний на реп.точке или займись своей раскруткой!

Это сообщение отредактировал IndiEpendent - 16.02.2009 - 12:41
  -=40in=-
16.02.2009 - 13:07
Цитировать сообщение

ЫЫЫ

Это уже многократно обсуждалось. и даже в соседней ветке про это упомяналося немного...

поднимите музкультуру в городе и все будет шорошо!
для этого:
1. не нужно слушать скаченные mp3 и судить там о качестве. особенно западные группы.
т.к. слушать в мп3, а особенно в мелки плеерных наушниках вредно. у людей появляется искаженное восприятие.
например после прослушивания фирмы в пукалках многие начинают убирать с гитары середину и накручивать много низа. или с бочки весь низ режут.
вопщем вредно слушать мп3.

2. покупайте только фирменные, лицензионные диски.
Это качественнее! И у вас денег не хватит чтобы слушать вообще все подряд. вы начнете больше думать перед покупкой диска.

3. научитесь играть так, чтобы не звукачи вас правили на записи, а чтобы это так хорошо звучало.
Это относится ко всем без исключений. ну рокен ролл еще можно немного полажать там не так это важно... но уж современные модные стили надо играть идеально ровно. многие сами выбрали эти направления их никто не заставлял. тут малейшие косяки не прокатят.

4. научитесь слушать других. не только другие группы. но и другие музыканты внутри каждой группы должны научиться слушать друг друга.
слушатели должны научиться слушать музыку, а не тупо критиковать и каждый раз придираться... такое впечатление, что на концерты ходят только для того, чтоб найти к чему придраться.

5. научитесь не срать на этом ресурсе. как появляется тема над туда насрать, настебать и когонить всбесить?
вот например концерт ранеток. я их тоже ненавижу. но я не собираюсь туда идти так я и не пишу ничего. кто там отписался то? а?
для чего надо было всю херь туда писать? подумайте своими головами что вы делаете! и вы с таким мышлением рассуждаете о культуре в городе и думаете как ее поднять. вам самим не стыдно?

вот както так... может немного резковато, но... ну вобщем сами подумайте...
Фотографии
  -=40in=-
16.02.2009 - 13:27
Цитировать сообщение

ЫЫЫ

2N0!SE:
Если ты чего то не понял, то это твои проблемы. я писал для умных и грамотных людей.
Фотографии
  N0!SE
16.02.2009 - 13:35
Цитировать сообщение

-=40in=-, 16.02.2009 - 13:07
поднимите музкультуру в городе и все будет шорошо!
для этого:
1. не нужно слушать скаченные mp3 и судить там о качестве. особенно западные группы.

Более умной мысли я не слышал в жизни.

--------------------
  -=40in=-
16.02.2009 - 13:38
Цитировать сообщение

ЫЫЫ

2N0!SE:
т.е. сразу у тебя прочитать не получилось и ответил автоматически как 90% посетителей форума?

Добавлено 16.02.09 в 13:41
Ace_ Lightning, 16.02.2009 - 12:24
читать лень

вот таких тут много очень... не читают что им пишут, а потом говорят, что ктото бредит...

2Все:
Сначала читайте, потом думайте и только осмыслив то, что вы хотите ответить отвечайте.
Фотографии
  My Delirium
16.02.2009 - 13:57
Цитировать сообщение

т.к. слушать в мп3, а особенно в мелки плеерных наушниках вредно. у людей появляется искаженное восприятие.
например после прослушивания фирмы в пукалках многие начинают убирать с гитары середину и накручивать много низа. или с бочки весь низ режут.
вопщем вредно слушать мп3.

покупайте только фирменные, лицензионные диски.

бред) да и не по теме.
  Нерв
16.02.2009 - 14:23
Цитировать сообщение

1. Найди любой "торрент",
2. зайди в раздел lossless
3. Наслаждайся любимой музыкой в хорошем качестве. 1-6.gif
З.Ы. Все 3,14здатые группы давно в москве или питере, либо что-то для этого делают.

Это сообщение отредактировал Нерв - 16.02.2009 - 14:26
  9seconds_backup
16.02.2009 - 14:26
Цитировать сообщение

Будучи глубоко в теме lossy и lossless сжатия, тоже заявляю, что про mp3 - дурь, стереотип не от большого ума. Грамотно сжатый mp3 (а еще лучше, Vorbis) ничуть не хуже по качеству, нежели диск. Разницу можно услышать исключительно на профессиональной аппаратуре, с абсолютным музыкальным слухом и, как правило, в классической музыке. Остальное - от лукавого. Если кто утверждает, что слышит разницу на аппаратуре дешевле нескольких тысяч долларов - смело шлите куда подальше.

И уж тем более про плееры, которые, как правило, дают звук не лучше интегрированной в повальное большинство материнских плат AC' 97.

Понятно, что я говорю как минимум про битрейты >= 192 kbps (или V2-V4).

--------------------
  -=40in=-
16.02.2009 - 14:45
Цитировать сообщение

ЫЫЫ

Нерв, 16.02.2009 - 14:23
1. Найди любой "торрент",
2. зайди в раздел lossless
3. Наслаждайся любимой музыкой в хорошем качестве.

вот все как по русски то... на западе тебяб давно уже оштрафовалибы на кругленькую сумму.

9seconds_backup, 16.02.2009 - 14:26
ничуть не хуже по качеству, нежели диск.

напиши это на 625-net... а то у них скучно стало на форуме...

Разницу можно услышать исключительно на профессиональной аппаратуре, с абсолютным музыкальным слухом

отсутствие частот свыше 16кГц слышно даже невооруженным ухом на более менее нормальной акустике.

Если кто утверждает, что слышит разницу на аппаратуре дешевле нескольких тысяч долларов - смело шлите куда подальше.

яж не говорю, что разницу слышно в дешовом кетайском плеере с мелкими наушниками.

Понятно, что я говорю как минимум про битрейты >= 192 kbps (или V2-V4).

почитай статью про сжатие. там все расписано как и чего делается. какие частоты ликвидируются. и т.д.
Фотографии
  9seconds_backup
16.02.2009 - 14:59
Цитировать сообщение

-=40in=-, 16.02.2009 - 14:45
напиши это на 625-net... а то у них скучно стало на форуме...

Аххах, какой знакомый аргумент. И как всегда шаблонно: "рассказал вечером своим знакомым с <название форума>, посмеялись" или в приведенной выше формулировке. Ну, и продолжение шаблонно. Метать бисер, мараясь в дальнейшей полемике, не собираюсь.
отсутствие частот свыше 16кГц слышно даже невооруженным ухом на более менее нормальной акустике.

Как будто бы все алгоритмы отбрасывают 16 кГц by design 1-1.gif.
почитай статью про сжатие. там все расписано как и чего делается. какие частоты ликвидируются. и т.д.

Про HydrogenAudio слышал? Уэлком. (действую в понятном тебе духе, "футболя" на тематические форумы).

--------------------
  -=40in=-
16.02.2009 - 15:05
Цитировать сообщение

ЫЫЫ

кому интересно поищите статьи журнала "Звукорежиссер"
Формат MP3 (2005год)
Качество алгоритмов компрессии цифровых аудиоданных (№4, 2008, стр.63)

хотябы эти статьи почитайте...
Фотографии
  Kukl@cheV
16.02.2009 - 15:08
Цитировать сообщение

29seconds_backup:

ты че с ним спориш то?? он вообщето професиональный звукач))и побольше твоего знает то 1-2.gif

Это сообщение отредактировал Kukl@cheV - 16.02.2009 - 15:09
  <skvosh>
16.02.2009 - 15:14
Цитировать сообщение

ну рокен ролл еще можно немного полажать там не так это важно...

Бл99999999 1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif
Фотографии
  9seconds_backup
16.02.2009 - 15:14
Цитировать сообщение

Профессиональный звукач не обязательно должен разбираться в тонкостях кодирования. Я же не лезу с рассказами, как нужно, например, сводить звук, потому что в сведении полный ноль.

--------------------
  <skvosh>
16.02.2009 - 15:17
Цитировать сообщение

Kukl@cheV, 16.02.2009 - 15:08
он вообщето професиональный звукач))и побольше твоего знает то

бл9999999999 1-6.gif
-=40in=-, 16.02.2009 - 15:05
кому интересно поищите статьи журнала "Звукорежиссер"
Формат MP3 (2005год)
Качество алгоритмов компрессии цифровых аудиоданных (№4, 2008, стр.63)

хотябы эти статьи почитайте...

Не забыл и на публику поиграть live.gif АКТЕРИЩЕ 1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif
Фотографии
  -=40in=-
16.02.2009 - 15:19
Цитировать сообщение

ЫЫЫ

29seconds_backup:
ты если чота не знаешь лутше спроси. в этом ничего плохого нет.
9seconds_backup, 16.02.2009 - 14:59
Про HydrogenAudio слышал?

у тя сцылка кривая. выложи нормальную сцылку. я хоть ознакомлюсь... яже живой человек и не могу знать всего и сразу...

Добавлено 16.02.09 в 15:28
9seconds_backup, 16.02.2009 - 15:14
Профессиональный звукач не обязательно должен разбираться в тонкостях кодирования.

ну какбы все так думают в нашей стране...
Но посмотрим на запад и увидим, что там делают несколько миксов.
для CD, для радио, для MP3 сжатия. сразу на сведении учитывают особенности последующей передачи сигнала.
кто то это делает сразу на сведении, ктото в процессе мастеринга.
в нашей стране только только начали приближаться к западу. и научились делать только для CD и радио.
и то не всегда. очень часто тупо кодируют в MP3 и пускают на радио.

9seconds_backup, 16.02.2009 - 15:14
Я же не лезу с рассказами, как нужно, например, сводить звук, потому что в сведении полный ноль.

Ну а я не лезу в рассказы о гитарах в одной тут теме... пусть гитаристы меж собой ругаются...

поэтому музыканты должны играть, а студии записывать. а вы тут лезете немного не свои дела.

2<skvosh>:
если тебе нечего сказать, то промолчи, хотябы немного будешь похож на умного.
4. научитесь слушать других.

Фотографии
  9seconds_backup
16.02.2009 - 15:30
Цитировать сообщение

-=40in=-, 16.02.2009 - 15:19
у тя сцылка кривая. выложи нормальную сцылку. я хоть ознакомлюсь... яже живой человек и не могу знать всего и сразу...

Только что проверил, все работает. Странно. Ну вот, если что: Hydrogen Audio. Еще вики там достаточно неплохое, даже фундаментальное. Правда, обновляется не слишком часто, многие статьи слишком уж обзорные 2-2.gif

--------------------
  N0!SE
16.02.2009 - 15:32
Цитировать сообщение

На счёт спора о качестве, тут бы ещё сказать что всё очень зависит от качества рипа.

--------------------
  -=40in=-
16.02.2009 - 15:39
Цитировать сообщение

ЫЫЫ

N0!SE, 16.02.2009 - 15:32
На счёт спора о качестве, тут бы ещё сказать что всё очень зависит от качества рипа.

зависит, но неужатый звук всегда будет лутше чем любое сжатие.

вопщем хватит говорить о методах сжатия... вернемся к культуре и о том как же ее повысить...
Фотографии
  Нерв
16.02.2009 - 18:47
Цитировать сообщение

Жду когда Рихард Вагнер предьявит мне иск 1-6.gif
Система peer-to-peer очень удачно обходит закон об авторских правах)) Был не давно прецендент с 1С на торрентах)))
Культуру надо не здесь повышать.

--------------------
Общество не имеющее цветовой дифференциации штанов не имеет цели. качаем музыку "Полураспада". Обновленный состав, Новые Силы. http://noah.mylivepage.ru
  alterD
16.02.2009 - 18:59
Цитировать сообщение

29seconds_backup:
2-=40in=-:
2-=40in=-:
live.gif live.gif live.gif
  Stone Cold Crazy Raven
16.02.2009 - 23:26
Цитировать сообщение

Мизантроп.

29seconds_backup:
маскималист...насчёт мр3 - факт что оно значительно хуже по звучанию чем фирменный диск. Но так же факт в том, что для обычного прослушивания в плеере вполне хватает мр3 256. А про частоты и методы сжатия - это все фигня. Факт в том, что от лицензионного диска Therion меня прёт, а от мр3 - нет, так - на дорожку послушать. И я не буду вдаваться в тонкости, вычислять какую там разницу я где слышу: все просто - от диска у меня душа трепещет, а от мр3 - нет. это как глядеть на полотно Айвазовского "9й вал" вживую и на полноразмерную её фотографию.

И по поводу культуры - я бы покупал только фирменные и лицензионные диски, если бы они были доступны в нашей стране как по стоимости, так и по моей платёжеспособности fingerup.gif

Все разговоры про начинающие группы считаю бредом. Хочешь жить - умей вертеться, сколько навертишься - столько и получишь.

--------------------
Somewhere in the infinity of space and time...
Разговор может случиться, если вам интересно будет полемизировать, но если целью является спор, дабы изменить точку зрения, то сначала следует определиться для чего.
  fakeman
16.02.2009 - 23:38
Цитировать сообщение

intelligent.punk

Раньше так было и ща так же и никогда по другому не станет пока все ЛУЗЕРЫ не самоликвидируются

--------------------
------------
vk.com/fakeman
Фотографии
  9seconds_backup
16.02.2009 - 23:45
Цитировать сообщение

Stone Cold Crazy Raven, 16.02.2009 - 23:26
насчёт мр3 - факт что оно значительно хуже по звучанию чем фирменный диск

Соглашусь с первым утверждением: факт, что хуже. Значительно или нет -- это все субъективизм.
Stone Cold Crazy Raven, 16.02.2009 - 23:26
А про частоты и методы сжатия - это все фигня. Факт в том, что от лицензионного диска Therion меня прёт, а от мр3 - нет, так - на дорожку послушать.

Черт, что у меня за привычка начинать отвечать, не дочитав до конца. В общем, предмета дискуссии здесь нет.

--------------------

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.