АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Korpiklaani - Russian Noita 2016
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Музыкантам -> Музыкантам -> Форум для музыкантов 

770days-jam - итоги, голосовалка, обсуждения

настарт, внимание....СРАЧ!!!!
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  p911
15.02.2009 - 00:30
Цитировать сообщение

панеслась мача по трубам))))))))

Мега-Мясо-Шредо-Джем)))))

--------------------
  Killer_NN
15.02.2009 - 01:13
Цитировать сообщение

Ну тут однозначно последнее соло. Самое интересное и самое профи 1-1.gif
А потом номер два. Тоже молодец. 1-1.gif
Фотографии
  p911
15.02.2009 - 01:18
Цитировать сообщение

ненаю как вам, а мне многое понра... не стал голосовать, просто слушаю музыку

--------------------
  Killer_NN
15.02.2009 - 01:32
Цитировать сообщение

Да, все молодцы, это точно.
Фотографии
  Angel_Of_Death
15.02.2009 - 01:36
Цитировать сообщение

РЕБЯТ,У МЕНЯ КОНСТРУКТИВНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: ЛЮДИ,КОТОРЫЕ ИГРАЮТ НЕГЛУПЫ И САМИ ПРЕКРАСНО ЗНАЮТ,ЧТО У НИХ НЕ ТАК. ПОЭТОМУ,ДАВАЙТЕ ПИСАТЬ,ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ В ПРЕДСТАВЛЕННОМ,А НЕ КРИТИКОВАТЬ. ПОТОМУ ЧТО КАК ПОКАЗАЛА ПРАКТИКА,ВСЁ ЭТО КРИТИКАНСТВО - ПУСТАЯ ТРАТА ВРЕМЕНИ.
  Angel_Of_Death
15.02.2009 - 02:08
Цитировать сообщение

ВСЕ РЕБЯТА МОЛОДЦЫ,ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО,ЧТО РАДУЕТЕ НАС. ОБЪЯСНЮ СВОЙ ВЫБОР: ГОЛОСОВАЛ ЗА СОЛО №4(ВЕНЬКИ ШМУРА1-3.gif,ИБО СЧИТАЮ,ЧТО ОНО ЛУЧШЕЕ. ТАК ЗВУЧИТ НАСТОЯЩЕЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ТРУ-МЕТАЛЛ СОЛО!!! ВСЁ НА СВОЁМ МЕСТЕ: ЧУВСТВО КАК ВОТ "ОНО" ДОЛЖНО ЗВУЧАТЬ, ХОРОШИЙ ЗВУК,КАЖДУЮ НОТКУ ОТЛИЧНО СЛЫШНО,ОТЛИЧНО ВЫДЕРЖАН РИТМ,ОТЛИЧНЫЕ ОГНЕННЫЕ ПАССАЖИ И........КОНЕЧНО ЖЕ,НАСТОЯЩИЙ ШРЕД В КОНЦЕ!!!!! koza.gif koza.gif koza.gif koza.gif koza.gif koza.gif МЕЖДУ ПРОЧИМ,ПЕРДСТАВЛЕН ТОЛЬКО У №4,ПРИЧЁМ В ЛУЧШЕМ ВИДЕ!
ВОБЩЕМ,THE BEST. ГИТАРИСТУ- БОЛЬШУЩИЙ РЕСПЕКТ!!!!!!!! СЛУШАЕШЬ И ПОНИМАЕШЬ,ЧТО ГИТАРА В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ ЕЩЁ КАК ЖИВА!
P.S. ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЮСЬ,ЧТО,ПАРНИ,ВЫ ВСЕ МООООЛЛЛЛОООДДДЦЦЫЫЫ!!!!!!! ВСЕМ УВАЖУХА!!! МУЖИКИ,ЁБАНА! koza.gif
БОРЬКЕ МОИСЕЕВУ И ГРУППЕ РАНЕТКИ МЫ ПОРВЁМ ЖОПЫ!!!!!! 3-5.gif 3-5.gif 3-5.gif 3-5.gif 3-5.gif 3-5.gif 3-5.gif 3-5.gif 3-5.gif 3-5.gif 3-5.gif
  Tibord
15.02.2009 - 02:14
Цитировать сообщение

ХОЗЯИН

странные однако названия в голосавалке

--------------------
лето ай лето....
  ReeVe
15.02.2009 - 11:16
Цитировать сообщение

unsuccessfully

Последние два не понравились, не увидел мысли. А первые четыре очень даже неплохи. Не голосовал, ибо сложно.

--------------------
Никогда не спорьте с дебилом, иначе Вы опуститесь на его уровень, где он Вас и задавит своим опытом.
Hail spellcheck!
Фотографии
  X_Master
15.02.2009 - 11:41
Цитировать сообщение

Мляха... охрененный джем!!!
Соло винни шмура цепануло нипадеццки! Переслушал несколько раз!
Вах вах ... тащусь ))) ok.gif

Фотографии
  Seregagitara
15.02.2009 - 11:52
Цитировать сообщение

здорово
но больше всего запомнился именной расклад в начале))))
здорово)

--------------------
мы выбрали свой тяжёлый путь.....
Фотографии
  X_Master
15.02.2009 - 14:34
Цитировать сообщение

Я опоздал немного ... 1.5 недели не играл на весле ... вот таки решился записать своё творение )) ... криво там канеш..но слушать можно )))

http://webfile.ru/2635314
Фотографии
  Блайнд
15.02.2009 - 16:38
Цитировать сообщение

ну етот джем явно баще, чем профессорский предыдущий - сегодня в электричке еще слушал. его даж получаицо как музыку воспринимать, а не как соревнование. такшт всем зачот live.gif

Это сообщение отредактировал Блайнд - 15.02.2009 - 16:38
  Citizen
15.02.2009 - 17:20
Цитировать сообщение

Джем такой же как и предыдущий. Не лучше и не хуже, тема только другая и ревера местами побольше.

В общем парни опять молодцы live.gif Играют и стараются 1-1.gif .

--------------------
Бей бабу молотом, будет баба золотом
  Wild Barabash
15.02.2009 - 17:42
Цитировать сообщение

Citizen, 15.02.2009 - 17:20
Джем такой же как и предыдущий. Не лучше и не хуже, тема только другая

вишь,уже не такой fingerup.gif

и по качеству исполнения очень сильно отличается

--------------------
When I grow up there will be a day
when everybody has to do what I say.

Citizen
15.02.2009 - 19:26
Цитировать сообщение

Wild Barabash, 15.02.2009 - 17:42
вишь,уже не такой

Не вижу 1-1.gif .

Кстати, мне в том джеме больше понравилось то, что некоторые соло звучали более закончено. Тут больше похоже на набор неудачно скомпанованных иногда удачных фраз, даже в рамках соло одного исполнителя. Ну это всё под моим большим имхо 1-1.gif Как бы нет единых формул 1-1.gif

Кстати техника мне по барабану по большому счету. Это вопрос времени и усидчивости. В мире технарей выше крыши и очень большая их часть играет на редкость бестолково и монотонно.

Это сообщение отредактировал Citizen - 15.02.2009 - 19:26

--------------------
  Proffessor
15.02.2009 - 19:33
Цитировать сообщение

Очень понравился четвёртый трек !! голосовал за него live.gif
X_Master, 15.02.2009 - 11:41
Соло винни шмура цепануло нипадеццки! Переслушал несколько раз!

...и я тоже самое
  samovar
15.02.2009 - 19:42
Цитировать сообщение

2Citizen:

Ну вот и первый сруль организовался... К сведению: первый джем был на двух аккордах, этот на полутарах. А это очень узкие рамки... Вот и по всаживай сюда нормальные мелодически продуманные фразы...
  Citizen
15.02.2009 - 19:51
Цитировать сообщение

2samovar:
Сначала вникни в значение слова "сруль". И отличай от нормальной критики. Я никого не обозвал и плохо не отзывался ни о ком. Или у вас тут как у того ослика, который делал все наоборот и хотел стать бабочкой?

К сведению: первый джем был на двух аккордах, этот на полутарах. А это очень узкие рамки... Вот и по всаживай сюда нормальные мелодически продуманные фразы...

К сведению, я об этом уже давно сказал.

--------------------
  samovar
15.02.2009 - 20:39
Цитировать сообщение

Так вот прежде чем нормально критиковать, надо научиться это делать. Я к примеру полностью разобрал этот микс. Знаю по секундам все врезки и наложения, и вижу где музыкальная убогость, а где зрелая мысль... Но я же не вываливаю все сюда. Джем это такая фигня, где просто голосуют за того кто им больше понравился, включая все его недостатки. Кстати мне понравилось, как разложили гитары и как свели, лучше чем в первый. Микс имеет общий КАЛортиный образ. Респект сводиле live.gif
  Citizen
15.02.2009 - 20:50
Цитировать сообщение

Я к примеру полностью разобрал этот микс. Знаю по секундам все врезки и наложения, и вижу где музыкальная убогость, а где зрелая мысль...

Это для меня сейчас самое важное 1-1.gif . Вообще никогда такой ерундой не занимался.

Джем это такая фигня, где просто голосуют за того кто им больше понравился, включая все его недостатки

Мне в целом все понравились, я уже тоже сказал об этом.

Кстати мне понравилось, как разложили гитары и как свели, лучше чем в первый

Согласен.

Я опоздал немного ... 1.5 недели не играл на весле ... вот таки решился записать своё творение )) ... криво там канеш..но слушать можно )))

Конечно можно)). Про игру говорить лучше пока ничего не буду. Тем более тут травма. Пока не совсем понятно. А вот про настройку гитары сказал бы. Не мешало бы гитару настраивать перед записью иногда.

--------------------
  X_Master
15.02.2009 - 21:37
Цитировать сообщение

Citizen, 15.02.2009 - 20:50
Не мешало бы гитару настраивать перед записью иногда.

Не поверите ... .. уже месяца 2 не менял струны 4-4.gif ..каюсь ..оттого и не строит моя гетарка 2-5.gif ... на этой неделе сменю!
Citizen, 15.02.2009 - 20:50
Про игру говорить лучше пока ничего не буду

Да криво там )), криво ... не смог лучше сыграть 4-4.gif

В этом джеме последние 3 офигенные - Мур и после него. Но Мур прям таки снял фишечки Винни ... очень нехило ... при том, что Мура я обожаю !
Предпоследнее соло тоже вапще нехило со вторым голосом на заднем плане.
Ну и последнее соло канеш не с кем не спутать )) ..сразу понятно , кто играл!
И кстати многие таки нащупали нотки левые. Фа диез под этот микс звучит очень калоритно и необычно!
Фотографии
  Proffessor
15.02.2009 - 22:08
Цитировать сообщение

F# ? это уже D-dur, так что действительно экзотика будет присутствовать, это все равно что играть не в терцию , а в малую секунду прикольна 1-6.gif
  Citizen
15.02.2009 - 22:14
Цитировать сообщение

X_Master, 15.02.2009 - 21:37
И кстати многие таки нащупали нотки левые. Фа диез под этот микс звучит очень калоритно и необычно!

Надеюсь, что тут подразумевается слово "колоритно", от colour, а не производное от совсем другого слова...

--------------------
  p911
15.02.2009 - 23:07
Цитировать сообщение

samovar, 15.02.2009 - 20:39
КАЛортиный образ. Респект сводиле

както слово кал неоч на похвалу пахоже)))...ну если токо кал не золотой...

Citizen, 15.02.2009 - 19:26
В мире технарей выше крыши и очень большая их часть играет на редкость бестолково и монотонно.

подписываюсь абсалютна...

samovar, 15.02.2009 - 19:42
А это очень узкие рамки... Вот и по всаживай сюда нормальные мелодически продуманные фразы...

а мне кажеца многие учасники с этим справились...ну это тож мое мнение, мы как грица институтов не кончали)))

Блайнд, 15.02.2009 - 16:38
его даж получаицо как музыку воспринимать, а не как соревнование. такшт всем зачот

музыка и соревнования вещи несовмесные ваще...

Ну и последнее соло канеш не с кем не спутать )) ..сразу понятно , кто играл!

какойто непалец или кореец судя по всему

у них там в непале паходу все такие левые)

Proffessor, 15.02.2009 - 22:08
F# ? это уже D-dur, так что действительно экзотика будет присутствовать, это все равно что играть не в терцию , а в малую секунду прикольна

я думаю, что в непале об этом даже незнают)

...мне понра все...у всех есть чтото прикольное...

шмальмстин местами фразы хорошие а так вода - вцелом ничотак слухаеца
сява вай - тожесамое, только нагнано пурги много...
сатрианян - начало запомнилось, 2:42-2:45 прям сатччччч...
веня шмур - довольно технично, но както ничо не запомнилось - все на одном месте -суховато, но вцелом гуд....
балалайхо - вот этот чувак оч зацепил - мне прям нра оч)))
пнунах - мимокассы вся работа, но припев сука въедаеца в моск сразу.

гуд все по мелодике - нормас слушаеца, ну кривоты у всех достаточно...расписывать не имею желания никакова

--------------------
  Proffessor
15.02.2009 - 23:34
Цитировать сообщение

p911, 15.02.2009 - 23:07
както ничо не запомнилось

А я весь день напеваю там мелодию, которая в начале у него идёт в самом вступление.
911 у тя просто память какая-то странная..
балалайхо - вот этот чувак оч зацепил - мне прям нра оч)))

однако , не голосовал за него (((, )))) а голосовал за себя если , конечно учавствовал там
ну если токо кал не золотой

а вот это прямо улыбнуло ))) live.gif
а я ваааще проспал этот джемчег. 2-5.gif ничо скоро джаззз вот там оторвусь
fingerup.gif

Добавлено 15.02.09 в 23:37
2p911:

кстати fingerup.gif когда карты откроются ???
  X_Master
16.02.2009 - 00:37
Цитировать сообщение

Citizen, 15.02.2009 - 22:14
Надеюсь, что тут подразумевается слово "колоритно", от colour, а не производное от совсем другого слова...

Видать мозг никак в порядок не прийдёт )) ...русский языГ забываю 2-5.gif
Фотографии
  p911
16.02.2009 - 01:28
Цитировать сообщение

Proffessor, 15.02.2009 - 23:34
911 у тя просто память какая-то странная..

не, я просто клишейные формы не считаю)
однако , не голосовал за него (((, )))) а голосовал за себя если , конечно учавствовал там

ну, яж в первом посте написал что не голосовал ни за каво

когда карты откроются ???

а чо пара шоле?

--------------------
  Proffessor
16.02.2009 - 01:32
Цитировать сообщение

прослушав сие мероприятие, сделал такие выводы:

1: Ты молодец!!! есть у тебя хорошие идеи, которые тебе нужно развивать дальше , ты я так понимаю
начинающий музыкант, обращай основное время на своё звукоизвлечение,оно у тебя есть, но оригинальное какое-то..также совсем не используешь предложения , ты говоришь как бы однородно, однотонно в музыке есть такое понятие как фразировка, то есть нужно фразы делить на: мелодия-фраза-предложение-период, где мелодия 2 такта, фраза 4 предложение 8 и наконец период 16 тактов, ты играешь одним потоком, и все поэтому так однобоко слушается, так что когда будешь играть в следующий раз вспомни это правило нотки бросаешь. и звуки не точно играешь. нет чёткости, вибрато очень не понятное, сразу видно что любишь пользоваться рычагом, иногда играешь не по гармонии минуса. знаешь что такое свип....

2: Ровное вступление в первом такте, дальше немного не по гармонии, тремоло ровное, пассажики немножко загоняешь. используешь интересную нотку фа-диез в ре-миноре, правда не знаю умышлено это или так просто получилось. по-поводу периода и предложений тоже учти в следующий раз. чтоб было как-то более логически. медиатором более мягче работай , а иначе чистота нот не такая , как должна быть. ты пережимаешь струны просто таким образом. более точнее исполняй фразы, не понятно где они начинаются и где заканчиваются

3: Вступление запоминающее, нотки играются местами аккуратно , местами неаккуратно, а если так, то значит можешь их везде играть аккуратно, давай действуй идеи понравились молодец. период соблюдаешь, есть разделение между тактами, понятно, где у тебя начинается следующее "слово".
ещё полезный совет тебе... если хочешь чтоб гитара звучала суупер, то делай её немного тише чем ты ее тут сделал , это будет намного круче !!! 2:55-вот в этом месте очень хорошо сыграно-чётко, только на этой секунде! что мешает сделать везде такой же звук? попробуй прослушай его и проанализируй, просто если в каком-то моменте ты можешь играть так чётко, то значит нужно применить к себе усилие и сделать везде такие нотки аккуратненькие !!! подтяжки неточные, старайся их более аккуратными делать. местами есть косяки, но ты со временем их исправишь ..

4: Достаточно сочное вступление, его-то я и напеваю сегодня весь день. хорошие идеи, техника очень понравилась и точная атака. Слышется блюзовые оттенки фраз. Присутствует фразировка, даже есть цезура, которая разделяет предложения 8,8,8,8 тактов . правда не знаю знают ли все авторы чего это такое или нет ))) специально продумали или так просто почувствовали по своему вкусу ))).
есть подчеркивание гармонических туттийных мест, что даёт более хороший эффект при прослушивании. точные подтяжки и логически интересные фразы. очень точное произношение нот что есть далеко не у всех (( интересный ход на ре-минор по два движения секстолями и логическое завершение так же спад ими. вообще присутствует чувство вкуса. ноты как-будто текут сами собой.
вот эта нота понравилась 4:02. потом идёт секвенция по терциям поле-аккорда ре минора, что очень часто используется в стиле фьюжн восходящее движение восьмыми и тут же шестнадцатыми и спад тепом очень эффектно . автор использует наложение поле аккордов- если я не ошибаюсь, то это до , потом ми опевающие звуки ре-минора потом фа-мажорный поле-аккорд параллельная тональность ре минора после, все приходит в мелодию на ре-минор. интересный медиаторный пассаж играющий секстолями и завершающих теппинг приходит в туттийное место и конец...

5: Интересное начало, вполне оригинальное. не похоже на предыдущие, да и на следующие треки тоже.. подкладочка гитар аранжировоска понравилась тут тоже автор сделал первые 8 тактов потом применил цезуру и начал играть тему обыгрывая гармонический минор, создавая оттенок востока, но автору нужно помягче делать свою атаку, и не много поточней подтяжки, тогда просто супер. после проведения целого периода играются хорошие пассажи начинается обыгрывание ре-минора свипом вначале мелодическое положение А потом D-tap а за тем интересная нотка в таких пассажах Bb-tap интересно прозвучало эффектно потом пентатонический пассаж и т. д. терции хорошо прослушались.

6: Хорошее начало, уверенное, есть цезура. разделено все по предложениям, в конце фраз не много бросаешь ноты и не слышно чем заканчивается фраза, делай точнее произношение на конце. потом идёт заключительный ход в конце первого предложения, после которого нужно было сделать чётко последнюю и первую нотку, вот тогда было б хорошо, вибрато нужно немного подкорректировать играть его не так агрессивно, чуть-чуть помягче, вот тогда будет гудд, а так получается, что от собственных эмоций ты перетягиваешь струны и картинка немного портится. дальше идёт интересная тема с хорошей аранжировочной подкладкой, слушается хорошо ! а вот пассаж, который идет по тритонам и целотонной гамме секвенциями, прозвучал бы более еффектней еслиб более чётко был
сыгран. триольки не звучат ! а он должен прямо поражать и цеплять всех, хотя мысль тоже интересная . затем просто игра нот . и заканчивается все темой. хорошо !! Молодец !!!

1-8.gif koza.gif koza.gif koza.gif victory.gif victory.gif victory.gif

Это сообщение отредактировал Proffessor - 16.02.2009 - 01:38
  p911
16.02.2009 - 02:08
Цитировать сообщение

СПИСОК КАМРАДОВ 1-6.gif
1- Блайнд:
2- Рейвенси:
3- Самовар:
4- НиколайСоколов:
5- ВайлдБарабаш:
6- р911:

Это сообщение отредактировал p911 - 16.02.2009 - 02:10

--------------------
  p911
16.02.2009 - 02:42
Цитировать сообщение

Proffessor, 16.02.2009 - 01:32
Хорошее начало, уверенное, есть цезура. разделено все по предложениям, в конце фраз не много бросаешь ноты и не слышно чем заканчивается фраза, делай точнее произношение на конце. потом идёт заключительный ход в конце первого предложения, после которого нужно было сделать чётко последнюю и первую нотку, вот тогда было б хорошо

сыграно все соло от ночала до конца в один прием. до припева есть межструнные скачки и слайды по всему грифу - поэтому немного недожал и оборвал - еслиб писал кусками все вылизал бы.
вибрато нужно немного подкорректировать играть его не так агрессивно, чуть-чуть помягче, вот тогда будет гудд, а так получается, что от собственных эмоций ты перетягиваешь струны и картинка немного портится.

я кстате наоборот считаю что я недотягиваю тон вибрато, надо глубже - это на самом деле дело вкуса - мне например от класического вибрато блевать охота. идеал для миня-гилберт, коцен, винимур и фридман.
прозвучал бы более еффектней еслиб более чётко был
сыгран. триольки не звучат

я тут обосрался, чесно признаюсь
2Proffessor:
я рад што тибе показалось интересным...именно интересным...
затем просто игра нот

поэтому я не играю много "многанотаф" шоб хватало места на музонЪ) староват я для передергивания грифа

--------------------
  ravensee
16.02.2009 - 09:29
Цитировать сообщение

p911, 16.02.2009 - 02:42
поэтому я не играю много "многанотаф" шоб хватало места на музонЪ) староват я для передергивания грифа

1-6.gif
Всетаки идея с джемом отличная весч!!!
live.gif
Можно и себя показать и других послушать... 4-6.gif

--------------------
Я совершенно адекватен , когда общаюсь с адекватными людьми...
Не бесите во мне зверя,особенно зайца - ЗАЕ.У!
Фотографии
  Паддок
16.02.2009 - 11:25
Цитировать сообщение

Джем зачод!
Веня Мур рулит!!! звучание 1 в 1!!! и фишки!!!
И Нуно не подкачал!!!
Фотографии
  samovar
18.02.2009 - 12:38
Цитировать сообщение

Чото все потухло...
  Proffessor
20.02.2009 - 12:42
Цитировать сообщение

samovar, 18.02.2009 - 12:38
Чото все потухло...

ravensee, 16.02.2009 - 09:29
Всетаки идея с джемом отличная весч!!!

тер джзуем господа !!! live.gif

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.