АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Korpiklaani - Russian Noita 2016
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Клубная музыка -> Clubbing & Dj's 

Утро вечера мудренее

Антология К мысли...
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  ИЖИЦА
13.02.2009 - 16:42
Цитировать сообщение

=============================================================================

"УТРО ВЕЧЕРА МУДРЕНЕЕ..."

Battle Of The Future Buddhas:

"...Я считаю сегодня очень важно принести в музыку столько эмоций, сколько возможно! Я люблю пугаться ночью и улыбаться с утра. Вот почему ночная музыка такая тяжелая, а утренняя такая приятная. Может я захвачен этой идеей, но не вижу ничего похожего среди диджеев и организаторов, что очень странно...

...Мы будем делать больше утреннего транса, я обязательно буду писать больше жизнерадостной музыки с приятной атмосферой, музыки с хорошими чувствами из 95-го, но надеюсь, с новым саундом…

...Следующая компиляция, Schlab 04, естественно, будет наполнена рассветной трансовой музыкой, музыкой летящей вверх и вверх, гипнотичной, дающей вам приятные ощущения в ожидании прихода утра...

- Ты собираешься вернуться назад к старому трансу вдохновленному 95-ым … Думаешь, людям все еще нравится этот материал?

...Я знаю людей, которым все еще нравится такая музыка . Посмотрите хотя бы свой форум на www.psynews.org, там почти ежедневно появляются топики о старом добром саунде. Но я не собираюсь делать музыку, которая будет звучать точно также как и тогда. Я просто хочу, чтобы чувствовалось прошлое! Простой способ сделать это - не миксовать бас слишком громко, не вставлять слишком жесткие звуки, вписывать больше мелодий, но при этом не попсовых мелодий...

...Нет никаких ограничений! Транс музыка на самом деле очень максималистичный материал..."
________________________________________________________________________________
________

Spiral Trax:

"...Лично мне нравится много прогрессив хаус материала , выпускаемого в данный момент , а также кое-что из глубокого и трипового материала из США.
Еще я чувствую что музыка становится медленнее, а также все больше стремиться к мелодиям. Не к попсовости конечно, но лично я думаю что трансу недостает чувств и эмоций в последнее время. Также существует минималистичное течение, но саунд, который был действительно свежим и интересным недавно, сейчас вызывает во мне рвотные рефлексы. Я думаю это разрушает сцену таким же образом, каким тяжелый, шумный психоделик материал делал это пару лет назад. Становится реально скучно слушать бочку, приложенный к ней бас и несколько непонятных шумов в течении десяти часов. Я уже видел все это раньше. Это музыка для мальчиков. Когда в музыке нет никакой приятной энергетики, девушки перестают ходить на вечеринки. И в итоге все заканчивается помещением, полным потных, голых по пояс пацанов, и нет никакой женской энергетики. А если нет девушек, то вечеринки теряют один из наиболее интересных аспектов, если можно так сказать...

Можешь ли ты объяснить, почему множество артистов возвращаются к хаус сцене сегодня?

(От себя добавлю, что это именно так, просто это не очень заметно из-за того, что хаусовые творения транс музыкантов как правило выпускаются на хаусовых лэйблах, продукция которых не очень известна транс пати пиплам. К примеру Cass & Slide уже давно играются ведущими британскими хаус диджеями, многие израильские группы начинают тоже делать хаус треки, а еще недавно я услышал до сих пор не известный мне трек Jaia "Excursion" в сете одного популярного хаус диджея на 107фм. Такие вот дела - это реально происходит: - примечание R.Rox)

Я прекрасно понимаю это. Многие из нас сделались старше и мы пришли оттуда, где не было никаких границ в музыке. Когда эта сцена начиналась, кругом царил эйсид хаус. Кое-кто до сих пор не понимает, что псай-транс сцена произошла от хаус музыки, как и многих других вещей. Все это начиналось далеко не с Astral Projection. Я всегда слушал хаус, и множество нового прогрессив хауса напоминают мне старый прогрессив материал, выходивший примерно в 92-93 годах на лэйблах вроде Guerilla и Limbo. Весь этот материал игрался на транс вечеринках тогда, и я до сих пор люблю его. Скандинавский саунд даже ближе к тому старому саунду, чем ранний гоа-транс.
Другой причиной, почему люди, работающие над трансом, уходят в хаус может быть то, что с тех пор, как вы проводите все свои викенды на транс пати, вам хочется чего-нибудь другого, каких-нибудь перемен . И поэтому хороший хаус клуб с девушками, которые действительно бреют свои подмышки, может стать очень хорошей альтернативой..."
________________________________________________________________________________
________

Elysium:

"...Факт, что наш мир становится меньше с каждым днем, и что все меньше и меньше людей живут в удаленных и изолированных от внешнего мира областях - в согласии с природой - делает меня более заинтересованным в том чтобы понять, откуда это все исходит. Поиск сэмплов много раз давал мне понимание их жизни и их мировоззрения о жизни, любви, религии и смерти. Поэтому я много сэмплирую из документальных фильмов по TV, и постоянно открываю для себя новые вещи, о которых могу рассказать в музыке... Я считаю, музыка очень мощный способ показать людям их мир, и думаю, что всегда буду в некотором контексте связывать свою музыку с их голосами...

Является ли транс музыка "инструментом" для достижения высших состояний сознания подобно йоге и медитации? Как ты смотришь на этот аспект?

Обычно я именно так и думаю, но почему то уверен, что большая часть моих "иллюзий" была вызвана химикатами... Конечно, психоделик транс волшебен... Но как я сказал ранее, музыка это и есть музыка... Я говорю только за себя, но скажу, что могу впасть в "транс" слушая и другую музыку вроде классики или эмбиента... Все это дело вкуса... Музыка разговаривает с каждым из нас разными способами... И было бы неправильно принимать, что только Psychedelic Trance может заставить вас почувствовать это. Для меня медитация это тишина и поиск внутреннего мира... и если музыка может сделать это же для вас, значит она служит для высших целей..."
________

Средств от написания транса достаточно для жизни, или у тебя есть какая-то работа?

Ra:

"...Делать транс далеко не достаточно!!! У меня есть своя компания, делающая звук и музыку для коммерческих организаций, веб-страниц, телепрограмм, игр и т.д. Еще я занялся продюсингом, и работаю с музыкантами, не делающими транс. Но при всем этом хочу сказать что транс моя основная СТРАСТЬ!"

Сидхарта:

"...Все мучения человека от страданий. Страдания исходят от СТРАСТЕЙ. Избавься от них и не замучишь себя..." 1-1.gif

Ra:

"...Я не использую психоделики, но пробовал их несколько раз (это было любопытно ! 1-2.gif Я пытался писать музыку под кислой однажды, и это то, что я не собираюсь делать снова. Может это и работает для каких-то людей, но совершенно бесполезно для меня... хехехехе. Я не верю что наркотики могут писать музыку вместо вас, но скорее это средство, которое вы можете использовать чтобы получить вдохновение, увидеть новые грани у различных вещей. Если вы можете достичь такой же креативности без наркотиков, то я не вижу причин принимать их...

Сколько времени у тебя занимает написание одного трека?

Обычно не очень много. Основные идеи воплощаются за день, может за два. Но обычно я провожу время в неуверенности и последующем обдумывании. Добавляя или удаляя несколько элементов, до тех пор, пока не устаю. Я делаю все это быстро, но очень легко устаю. А если я устаю делая что-либо, то достигаю критической точки, где любая мотивация исчезает. Если такое происходит, то обычно я откладываю это на долгое время, или просто удаляю этот трек.

Расскажи нам рецепт того, как сделать хороший трек Ra?

В тот день, в который я использую рецепт для написания музыки, я просто должен буду прекратить сочинять, либо мне потребуется переоценить мои произведения =). Но если мы воздержимся от слова "рецепт", то я скажу что обычно позволяю треку писаться самому по себе. Это означает что я накладываю идеи на идеи, или просто следую течению. Если я начинаю трек с бочки, то стринг секция или риффы в лучшем случае случайны, это лишь факт, говорящий о том, что один сегмент сам следует к идее другого сегмента. Обычно я проигрываю все сегменты что есть, просто сижу и слушаю до тех пор, пока не услышу следующий сегмент у меня в голове. Все это зависит от настроения и типа трека, который я делаю.

Какое оборудование ты используешь?

Оборудование меняется так часто, что даже трудно составить список. Прямо сейчас у меня Kurzweil K2500, Nord Lead, Basstation, сэмплер Ensoniq EPS, Ensoniq SQ1+ и звуковая карта Pulsar II для моего 800Mhz PC. Для пары треков из альбома я пользовался большей студией, где было больше внешних эффектов вроде Lexicon reverbs, Ensoniq DP4+ , Midiverb4. И синтезаторы и сэмплеры Yamaha A3000, 2x Prophecy, 2x Nord Lead, JV 1080, JV 2080, Mini Moog, Oberheim Oscar, Juno 106, 3x 303, 909 и много еще всего...

Несколько советов для начинающих писать музыку?

- Не покупайте моно синтезаторы. Подождите с 303-ми и 909-ми, и купите лучше что-нибудь с 16 каналами.
- Будьте терпеливы.
- Оборудование это всего лишь инструмент. Оно не пишет музыку для вас.
- Вы можете сделать многое даже если у вас нет новейшего крутейшего оборудования.
- Пытайтесь быть open minded настолько, насколько это возможно во время сочинения музыки.
- Быть критиком хорошо, но не слишком увлекайтесь. А то закончив разрушать "сырость" трека, вы получите нечто бесчувственное и скучное.
- Прекращайте отладку трека тогда, когда вы делаете изменения, но не чувствуете улучшений...

Что ты думаешь об эволюции транса за последние годы?

Прежде всего, я не вижу что транс сообщество так уж велико если сравнивать его с чем либо. Я был на паре фестивалей, на андерграундных вечеринках конечно, на Koh Pan Ngan (в Таиланде). По моему, у транс сцены всегда есть и подъемы и падения. И за последние годы тоже были изменения. И в последнее время для меня все выглядит так, что транс туса медленно становится более сфокусированной на духовных аспектах транса и меньше на наркотиках. Еще я получаю много писем от разных людей, которые подтверждают мою точку зрения. Это не основано на каких-то фактах и тому подобном, просто это некое "общее ощущение" происходящих вещей. Я думаю все так и происходит...

Как ты думаешь, во что превратиться транс музыка в будущем?

Я думаю пси-транс будет уходить в саб-жанры еще сильнее чем сегодня, но верю что транс, содержащий мелодии и гармонии выживет ни смотря ни на что. Я считаю что он затрагивает в нас что-то, что бочки и басы с безумными шумами просто неспособны задеть. Когда я слышу мощнейшие минималистичные треки, я нахожу что на меня производит впечатление качество продукции, а не эмоции заложенные в ней. И когда мелодии и гармонии появляются... это эмоциональный аспект...

И наиболее неожиданный вопрос в завершение : какой ты веры?

Оххх... немного личный я так понимаю? =) Я верю в одного Бога, и еще верю что все мы части Бога, этот Бог мы все. Или другими словами "We're all a slice of the same cosmic pizza" (мы все кусочки одной космической пиццы) ... 1-2.gif Еще я твердо верю в реинкарнацию. А то, что вы выбираете, чтобы называть это "Богом", на самом деле, думаю, не так уж важно. Основные отличия в религиях по всему миру сделаны человеком, и имеют мало общего с истиной, лежащей под оболочкой. Названия вроде: Ganesha, Shiva, RA, Azekiel и т.д. это имена объектов, окружающих нас. Эквивалентных Архангелам в Католической вере. Я думаю это все одно и то же, разница лишь в том, каким именем вы желаете это называть...
=============================================================================
  Lars
13.02.2009 - 16:51
Цитировать сообщение

Ravermeister

Очень ободряет прочитанное - особенно Spiral Trax мне близок)

--------------------
Я лишь сидящий на берегу океана и лишь брызги касаются лица. Но океан прекрасен и однажды берег обрушится. И не стоит делать и шага ни вперед, ни назад.
Фотографии
  atisaphire
15.02.2009 - 22:14
Цитировать сообщение

эх мощно! live.gif
по поводу hause скажу одно
все направления от него пошли. К ниму и придут! Терпения друзья fist.gif

--------------------
kazantipa.net
  Bassghost
15.02.2009 - 22:58
Цитировать сообщение

всего лишь мнения...

--------------------
remember, information is not knowledge,
knowledge is not wisdom
wisdom is not truth
truth is not beauty
beauty is not love
love is not music
music is the best

© frank zappa

digger
17.02.2009 - 00:11
Цитировать сообщение

$$$milliarder$$$

считаю глобальной тенденцией будущего - это замедление ритма в самой музыке всех направлений.

--------------------
Съешь еще этих мягких французских булочек :)
Фотографии
  atisaphire
17.02.2009 - 10:50
Цитировать сообщение

2digger:
я щитаю что тока в узких кругах эта тенденция...
а в глобальном 158скорость и везде ( тоесть в НН) Psy Trance))

--------------------
kazantipa.net
  Bassghost
17.02.2009 - 17:46
Цитировать сообщение

2atisaphire:
поддерживаю! live.gif

Это сообщение отредактировал Bassghost - 17.02.2009 - 17:46

--------------------
remember, information is not knowledge,
knowledge is not wisdom
wisdom is not truth
truth is not beauty
beauty is not love
love is not music
music is the best

© frank zappa

Glika
17.02.2009 - 19:07
Цитировать сообщение

digger, 17.02.2009 - 00:11
считаю глобальной тенденцией будущего - это замедление ритма в самой музыке всех направлений.

atisaphire, 17.02.2009 - 10:50
2digger:
я щитаю что тока в узких кругах эта тенденция...
а в глобальном 158скорость и везде ( тоесть в НН) Psy Trance))

подмеченно что многие музыканты любители "быстрого" со временем переходят в более "спокойные" стили псайчил, эмбиент
по-мне быстрота не главный критерий..

а вообще, очень люблю Элизиум и близка его позиция
1-1.gif

--------------------
Think of a circle with a line split in it -- at one end is insanity; you go around the circle to sanity, and on the other end of the circle close to insanity, but not insanity --is unsanity
Фотографии
  Stroganov
17.02.2009 - 23:09
Цитировать сообщение

[Смерть Стерео Типам!]

atisaphire, 15.02.2009 - 23:14
по поводу hause скажу одно
все направления от него пошли. К ниму и придут! Терпения друзья

не дай Бог... 1-4.gif

--------------------
Фотографии
  Augusta
21.02.2009 - 19:50
Цитировать сообщение

maybe baby

по поводу hause скажу одно все направления от него пошли. К ниму и придут! Терпения друзья

шо це за неандерталец

Augusta
21.02.2009 - 20:00
Цитировать сообщение

maybe baby

это замедление ритма в самой музыке всех направлений.

если рассматривать в рамках нынешней глобальной тенденции ускорения
то мб 1-3.gif

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.